Какой чай вы покупаете/любите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>06 Апр 2013 13:29

Мое последнее открытие - это Ахмад зимний чернослив(Ahmad Tea Winter Prune). Приятный чай, правда вкус немного компотный, на любителя. У пакетированного балее насыщенный черносливовый вкус, но его я пробовала на работе и найти в продаже не смогла. Зато есть рассыпной. И без искусственых ароматизаторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>06 Апр 2013 13:50

мне понравился чай "богиня милосердия"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>12 Июн 2013 23:07

Девочки, любительницы зелёного чая, сколько кружек вы пьёте в день (утром, вечером)? Считаете ли вы, что зелёный чай, как мочегонное, "сажает" почки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>23 Июн 2013 23:31

Rinaa писал(а):
Девочки, любительницы зелёного чая, сколько кружек вы пьёте в день (утром, вечером)? Считаете ли вы, что зелёный чай, как мочегонное, "сажает" почки?


Для пользы можно выпивать 2-3 чашки зеленого чая в день.А вот злоупотреблять им не стоит, ученые установили, что в нем содержится большое количество пуринов, что может способствовать развитию подагры. А флавоноиды зеленого чая (витамин P) способны повышать свертываемость крови, повышая риск тромбообразования. А так же в зеленом чае, как и в черном, содержатся возбуждающие вещества - кофеин, теобромин, теофилин, которые могут снижать благотворное действие зеленого чая на сердечно-сосудистую систему.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>28 Июн 2013 9:46

Мне очень нравится самой заваривать себе чай. но, у меня такой травяной. Я, сама листики всякие там сушу и потом всю зиму наслаждаюсь вкусом и ароматом. Ведь сейчас тяжело купить хороший и качественный чай. А, вот такой травяной, домашний лучше всего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>12 Авг 2013 18:56

Я тоже чайная душа. Больше всего люблю зеленый, рассыпной, не ароматизированный, японский. Любимый сорт Japan Sencha Gyokuro Choicest, просто Sencha, тоже хорош. Чай пью без сахара, если есть желание, то с чем то сладким(печенье, кекс,…). С удовольствием пью так же травяные чаи, по настроению и самочувствию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

November Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2013 9:04

На днях мне презентовали чай Бернли. Впервые увидела этот чай, но мое знакомство, надеюсь на долго. Очень вкусный и ароматный чай, листочки крупные и сразу видно, что этот чай достойный уважения. Упаковка яркая и его найти на полке с другими легко и теперь в магазине буду искать эту необычную упаковку. А еще мне понравился дизайн упаковки - как пазл сделан, что не остается незамеченным. Для меня, как для ценителя чая, главное вкус и аромат, а он в этом присутствует. Рекомендую попробовать любителям чая и оценить качество.
 

IrinaAlexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2014
Сообщения: 49
Откуда: Россия
>19 Янв 2014 22:10

Люблю чай Twinings Леди Грей, ароматный крепкий, насыщенный вкус. Молочный Улун вне конкурунции, мне всегда поднимает настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>11 Мар 2014 20:21

Девчат всем привет! Я, вот тоже хочу поделиться какой чай я, покупаю и предпочитаю! Самый мой любимый это зеленый чай и без всяких добавок типа жасмина и лимона! Хотя могу по настроение выпить и с добавками! Пью как минимум две-три чашка в день не больше и то только чисто листовой без всяких там химических добавок! Как называется не знаю( да не придавала значение) всегда беру в магазине на развес, очень дорогой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>16 Апр 2014 21:49

Люблю зеленый чай и различные фруктовые чаи. Нравится как листовой, так и в пирамидках.
Самый любимый сорт зеленого чая - ганпаудер. Он достаточно крепкий и имеет немного терпкий вкус. Также нравится сенча - это японский зеленый чай. Вместо обжарки его листья проходят процесс пропаривания, а потом скручиваются в тонкие полоски.

Из фруктовых больше люблю с кусочками фруктов, просто ароматизированные химией какой-то отдают. Часто покупаю коллекцию от Basilur "Волшебные фрукты", Hyson Fairytale, Tarlton "Dancing Queen".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>16 Апр 2014 22:05

Как я, уже писала пью только зеленый чай! И всегда заваривала его правильно не кипятком, а при температуре примерно 70 градусов вычитала в журнале! Хотя не измеряю, но после кипения проходи время и я, его заливаю! Вот только недавно услышала, что его долго хранить нельзя в смысле заваренным! А я, могла целый день пить из заварника даже не меняя теперь не буду он оказывается полезен только 2 часа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SanaO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2014 17:39

Люблю черный среднелистовой, и еще с добавлением бергамота. Пью без сахара
 

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>27 Июл 2014 18:16

Самый любимый молочный улун - зеленый с легким сливочным привкусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-sama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2014 19:54

Пробовала Японскую липу, что то не очень.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>04 Авг 2014 22:25

Lilian Day писал(а):
Самый любимый молочный улун - зеленый с легким сливочным привкусом.
Спасибо! А то, я, постоянно забываю как он называется! Тоже люблю такой зеленый чай, особенно когда завариваешь, такой аромат на кухне приятный! Да и когда вообще только насыпаешь в заварник, запах просто восхитительный! Его не то, что выпить хочется, но еще и съесть!!! А ты, его на развес покупаешь!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Разные! Вот я и удивляюсь мне же С.Вилар очень понравилась, а сейчас читаю М.Семенову и как хорошо . Да, не стоит их сравнивать.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Какой чай вы покупаете/любите? [7780] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение