Фильмы по книгам Дэна Брауна

Ответить  На главную » Искусство » Кино

OLGAV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург
>04 Апр 2010 20:50

Очень понравились и книги и фильмы. На мой взгляд,актер для роли ГГ подобран идеально.Если порассуждать:из предложенных здесь ранее актеров1.нет фильмографии,2.нет опыта в драматических ролях(за исключением второсортных фильмов,3.Сомневаюсь,что Дауни Мл. согласился бы играть Ленгтона,ведь на насу был "Iron man" а уж тем более экранизация "шерлока холмса",а после нее.... Такие роли,по экранизации Таких романов,должны играть Такие актеры(Хопкинс,Рено,Пачино,Хэнкс,Костнер,Николсон и т.д) Не кого не хочу обидеть,это сугубо мое мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>16 Июн 2014 1:17

Экранизации получились классно, хотелось бы еще
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Авг 2014 18:02

Книги намного лучше фильмов, динамичнее, позновательнее и интереснее. Кроме того, Лэнгдон мне представляется намного более утонченным, чем Хэнкс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14486
Откуда: Россия
>18 Ноя 2014 19:30

Мне понравились оба фильма. Книги не читала поэтому сравнить не могу.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>05 Дек 2014 22:43

Фильмы, конечно, сильно уступают книгам, но всё равно было интересно смотреть. Том Хэнкс - посредственный Лэнгдон, всё же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Дек 2014 8:26

Всем привет))
Фильм "Код да Винчи" мне очень понравился, но если честно и не знала, что этот фильм по книге снят... наверное просто не обращала внимание... Увидела, что есть еще один фильм по книге "Ангелы и демоны", но почитав ваши отзывы, смотреть пока не решаюсь. Может все же прочту книгу
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Дек 2014 18:03

Ladi Meri писал(а):
почитав ваши отзывы, смотреть пока не решаюсь. Может все же прочту книгу

Обязательно нужно читать сначала книгу, а то и половина сюжета будет не понятна, к тому же концовка в книге иная, интересней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>20 Апр 2015 3:23

Единственная книга, которую я читала у Дэна Брауна это "Код да Винчи" и единственная экранизация, которую я смотрела это тоже "Код да Винчи". Сначала читала книгу, потом спустя несколько лет вышел фильм. Сюжет, конечно, развесистая клюква, но читалось увлекательно. Том Хэнкс, сыгравший главного героя, уж больно хмурый и грустный на мой взгляд.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>21 Апр 2015 14:15

Читала и смотрела только "Код да Винчи". В целом, ни книга ни фильм сильного впечатления не произвели. История неплохая, но по второму разу уже не хочется читать или смотреть.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы по книгам Дэна Брауна [7782] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение