Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>19 Янв 2010 15:05

Горячо приветствую всех присоединившихся!
Э-э-э, не хочется показаться нудной стервой, но если мы срочно не займемся организацией конкурса к дню влюбленных, рискуем тем, что у нас его уведут из-под носа Non Только не говорите мне, что если я такая понимающая, сама бы этим и занялась. Я в плавании по всемирной сети пока дальше двух шагов от берега не отхожу (и не надо смеяться, да, я программист по профессии, но специализация узкая Smile так что я вам сама такого наваяю, что в страшном сне не приснится).
Вот что касается журнала, туда пожалуйста, статьи могу писать регулярно, это мне кажется, не сложнее, чем пост разместить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>19 Янв 2010 15:22

Добавлю еще чуть-чуть "читающих" личностей . Может, пригодится для какой рубрики



- Энн Хэтэуй в роли Джейн Остин из "Становясь Джейн"

- Мистер Беннет и "Гордость и предубеждение" 1995

- Элизабет Беннет и "Гордость и предубеждение" 1995

- Элизабет Беннет и "Гордость и предубеждение" 2005
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>19 Янв 2010 16:16

Милые мои и дорогие! Рада, что нас стало больше и буду надеяться, что поэзия не оставляет равнодушными не только нас, но и множество леди на нашем форуме - просто они еще не знают, что есть такой клуб Wink

OlgaKan писал(а):
Э-э-э, не хочется показаться нудной стервой, но если мы срочно не займемся организацией конкурса к дню влюбленных, рискуем тем, что у нас его уведут из-под носа Только не говорите мне, что если я такая понимающая, сама бы этим и занялась. Я в плавании по всемирной сети пока дальше двух шагов от берега не отхожу (и не надо смеяться, да, я программист по профессии, но специализация узкая так что я вам сама такого наваяю, что в страшном сне не приснится).

Оля - я с тобой согласна, поэтому обращаюсь ко всем Вам - необходимо подать объявление в клубную афишу - а я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ Sad Sad Sad Sad Sad - у меня нет звания - а Мастер автоматически произвел меня в ранг распорядителя клуба - ура ура Ar Ar - я могу давать объявления Спасибо Мастеру Got . Сейчас напишу Мастеру по поводу того, как именно технически конкурс провести и голосование тоже.

Написала - план его хорош - мне ну оччеенноо нравится. Завтра начну его частичную реализацию. Пока необходимо продумать оформление для страницы голосования. Мастер дельно предложил пока запустить в ход сбор материала для проведения конкурса (т.е. конкретно стихи на тему любови и т.д.), а само голосование запустить в знаменательный день 14 февраля и закончить 1 марта - в первый день весны с обязательным награждением победивших + к этому времени думаю будет уже реально запустить наш журнал где на Доску почета попадут авки победивших в номинациях.

Прошу - у кого какие мнения (особенно по поводу названий номинаций)?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>19 Янв 2010 21:44

А как насчет номинаций такого типа: "Я люблю тебя...", "Счасливей меня на свете нет!", "Уже не верю, что меня любил ты". Не знаю, подойдут ли, но все же. Вот. И еще давайте, чтобы стихи писали на разных языках, можно так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Янв 2010 10:47

Бела писал(а):
И еще давайте, чтобы стихи писали на разных языках, можно так?


Ой, вот на разных языках - задумка интересная, но я, лично, могу только по-русски... Laughing
Хотя, если нужно, на английском можно выбрать интересные произведения... Ok

Сударушки, увидела я объявление о создании клуба в рассылке - лёд тронулся?.. Wink

Вимонж, Лора, Оля, вот мои размышления по поводу конкурса:

Приглашение: Мне кажется, что романтичнее и интереснее будет, если к участию в конкурсе формучан пригласит... сам Святой Валентин! Ok В стихотворной форме. Wink Даже стихи какие-то уже поплыли, но никак не могу поймать... Embarassed Да и "увязла" я сейчас в переводах... Embarassed Laughing


Оформление: Любовь так многогранна и имеет столько оттенков... Может, в качестве разнообразия номинаций выбрать радугу?

К примеру:

Красная Лира (или перо, или что там будет эмблемой) - "Порывы страстные души" ("Мисс Страстность/Страсть/Страстная Любовь"),
Оранжевая Лира - "Терзания любви жестокой" ("Мисс Стойкая Любовь" ), сюда можно отнести предложенную Белой "Уже не верю, что меня любил ты..." Ok ,
Жёлтая Лира - "Все мысли только о тебе" ("Мисс Преданность/Преданная Любовь"),
Зелёная Лира - "Душа проснулась ото сна…/Запело сердце, встрепенулось…" ("Мисс Первая Любовь"),
Голубая Лира - "Безмятежные мечты" ("Мисс Безмятежность/Безмятежная Любовь"),
Синяя Лира - "Бездонный океан любви" ("Мисс Настоящая Любовь"),
Фиолетовая Лира – "В душе храню воспоминанья…/Нет, не забыть мне этих дней… " ("Мисс Воспоминания/Ушедшая Любовь").

А вообще... Можно добавить и оттенков. Например, Тёмно-красная Лира - "Нет, не тобою я живу..." ("Мисс Безответная или Неразделённая Любовь".


Что Вы на это скажете, сударушки?

*****
А ещё можно попросить мастериц, которые с Фотошопом на "ты", из символа конкурса создать наградные значки. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>20 Янв 2010 11:17

 » Августа - Утренний экспромт

Сегодня утром ровно в девять
Ко мне рассылочка пришла,
О клубе вашем, милы девы,
В ней объявление нашла.
На форум мигом я влетела
Скорей, чтоб время не терять
Вам написать письмо успела:
"Я вас прошу меня принять".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>20 Янв 2010 11:30

 » Топаз - Ответ на утренний экспромт

О, дорогая леди Нина!
Мы очень рады Вас принять
Еще один стишок оставьте,
И смело можете вступать

______________________

Амика, ты просто кладезь идей. Я тоже думала над тем, чтобы за критерии брать настроение, в котором написано стихотворение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛИЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2010 12:21

Amica Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ТВОЮ ИДЕЮ С РАДУГОЙ.
ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЁ ВНЕСТИ КАПЛЮ ГОРЕЧИ И ЧЕРНОГО ЦВЕТА - МИСС НЕСЧАСТЛИВАЯ ЛЮБОВЬ ИЛИ МИСС РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ, ВЕДЬ В ЛЮБВИ ВСЁ БЫВАЕТ.
ЕЩЁ МОЖНО НОМИНАЦИЮ: ОПИСАНИЕ ЛЮБВИ, КАК КТО ПОНИМАЕТ - ЭТО СЛОВО, ВЕДЬ ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ПРОСТО СТРАСТЬ, А ДЛЯ КОГО-ТО - СМЫСЛ ЖИЗНИ.
 

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>20 Янв 2010 13:41

Как обычно, буду слегка спускать с небес на землю, ибо я Козерог, знак земной и мыслю приземленно: идея с радугой хороша, куча номинаций здорово, но! времени до 14 февраля осталось меньше месяца, членов клуба на сегодня 11 человек, о самом клубе пока знают немногие форумчане, пытающихся пробовать свои силы в поэзии среди них еще меньше, то есть количество произведений, представленных на конкурс, вероятно, будет не так велико. Предлагаю: все идеи бережно складывать в копилку для последующей реализации (ибо, я думаю, клуб наш организован не на месяц и даже не на год, и все успеем), и конкурс любовной лирики, хорошо продуманный, можно проводить регулярно, там и пригодятся все ваши предложения. Начинать же надо с малого: первый конкурс станет посвящен дню влюбленных, поэтому вспомним саму идею дня - объяснение в любви путем записки-валентинки, и объявим конкурс на лучшую стихотворную валентинку с признанием в любви. Количество произведений от одного автора ограничим, скажем, тремя. Закончим прием работ 14 февраля, работы будут размещаться в отдельной теме. По окончании приема открываем опрос-голосование, и по итогам опроса выбираем три лучшие. Клуб оставляет за собой право также присудить отдельный приз симпатий клуба. Размещение можно сделать анонимное, к примеру, на почтовый ящик одного из участников клуба желающие присылают свои тексты, он их размещает в теме, не указывая автора. После подведения итогов имена победивших рассекречиваются. В качестве призов - решайте сами.
Если согласны с моей раскладкой, давайте действовать. Что от нас понадобится - довести условия конкурса до всех потенциально заинтересованных, определиться с кандидатурой-сборщиком произведений и также довести его координаты до участников, приготовить призы. И, разумеется, согласовать все с администрацией форума. Если делать - делаем все это быстро, время поджимает. Запустим конкурс - пока он будет идти, продолжим обсуждение и реализацию других проектов клуба.
Вот такие мысли Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>20 Янв 2010 14:38

Полностью согласна с OlgaKan для начала можно сделать конкурс попроще.

Приглашение от святого Валика - здорово принимается. Размещение объявления и создание отдельной темы в разделе конкурсы - сегодня ближе к вечеру я сделаю. Не знаю правда как там выглядел Валентин но купидонов в объявление приглашу для красоты и радования глаза.

По поводу номинаций - пусть будет только одна "Лучшее признание в любви" но с тремя призовыми местами Золотой купидон (валентинка, лира), серебряный и бронзовый - можно в отфотошопить наградной знак в разной цветовой гамме. Плюс неплохая идея с наградой "Симпатия клуба" - вот только думаю надо отойти от клуба так как участвовать в голосовании и конкурсе смогут все не только члены нашего клуба. Может лучше "Симпатия св.Валентина" или как-то так.

По поводу радуги - правда мы немного промахнулись но ничего - 6 июня этого года нашему великому поэту А.С.Пушкину исполнилось бы 211 лет (в прошлом году было 210 - все-таки юбилей, но не судьба). И в честь этого можно к примеру провести конкурс под названием "Любви все возрасты покорны" - и там задействовать радугу - идея просто блеск Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>20 Янв 2010 16:14

Почитав в теме "Стихи" рассуждения Vimonge о пропавшей на время музе, задумалась над тем, что в нашем журнале, разделе, блоге или что уж нам смогут выделить, нужно бы завести темку с обсуждением того, что нас подталкивает к написанию стихов, что тормозит, как выглядят или ощущаются наши музы, в общем, что это такое - творческий процесс для каждого из нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>20 Янв 2010 17:28

 » Vimonge - Обращение от Валентина

Как Вам такое предложение Валентина - после этого текстом что так мол и так клуб "ОРЛ" (почти орел - Laughing только одной буквы не хватает) объявляет конкурс "Слова любви - безумный крик сердец" на лучшее признание в любви (кстати есть такой конкурс уже много лет - на лучшую валентинку так что мы не открыли Америку) - подробнее о конкурсе - и далее идет ссылка на сообщение с теме конкурсы - где указываю название и основные правила конкурса как то :
1) до какого срока идет прием валентинок
2) кому их направлять (если хотят анонимно что б никто не знал как выглядит валентинка - то мне на личку, или сразу в тему)
3) когда будет происходить голосование
4) размер стихотворения ( одно четверостишье или два, я предлагаю остановиться на трех - число магическое и т.д. Smile )
еще что забыла, то звиняйте дополняйте.

Предлагаю пока такое обращение от Валентина:

Спешите о любви своей сказать
Ведь может быть уйдет ее мгновенье
И что бы не ушла она в забвенье
Слова любви спешите записать

Когда-то много лет тому назад
Я тайно ото всех венчал влюбленных
Сердцами чистых, страстью опаленных
Тех у кого любовью полон взгляд

И перед казнью я сказать успел
Моей прекрасной Джулии "Люблю"
Так не скрывайте чувств, поверьте мне
И опишите мне любовь свою.

Далее текст как написано выше.

Также на фон страницы голосования предлагаю

или просто белая страница с вот этим в углах



В объявлении можно разместить это
или это

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Янв 2010 18:38

Топаз писал(а):
Амика, ты просто кладезь идей. Я тоже думала над тем, чтобы за критерии брать настроение, в котором написано стихотворение.


Спасибо! Embarassed Видимо, не зря я два года в школе организатором работала... Embarassed Научилась кое-чему... Wink

OlgaKan писал(а):
о самом клубе пока знают немногие форумчане, пытающихся пробовать свои силы в поэзии среди них еще меньше, то есть количество произведений, представленных на конкурс, вероятно, будет не так велико.


Девочки, но ведь можно и по блогам "пошерстить", так сказать, там есть и неплохие стихи... И авторам будет приятно, если их лично в клуб пригласить. Ok

OlgaKan писал(а):
Количество произведений от одного автора ограничим, скажем, тремя.


Если о клубе знают так мало человек, сомневаюсь, что они будут аж по три стихотворения писать на конкурс!.. Embarassed
Вообще, мне показалось, что валентинка для начального конкурса - это немного сложновато... Я думала, что можно будет прислать готовые стихи о любви... Ведь многие о любви пишут... Embarassed Non Тогда конкурс бы быстрее "раскачался"...

Vimonge писал(а):
Приглашение от святого Валика - здорово принимается. Размещение объявления и создание отдельной темы в разделе конкурсы - сегодня ближе к вечеру я сделаю. Не знаю правда как там выглядел Валентин но купидонов в объявление приглашу для красоты и радования глаза.


Вимонж, в том сообщении, которое у меня стёрлось, я хотела разместить на выбор целую галерею из Купидонов и Валентинок - картинки, которые можно было бы использовать для рубрик ... Sad

Мне показалось, что для приглашения может подойти вот такая картинка:


"С днём Святого Валентина" ("Купидоны верхом на стреле").

А вот - картинка, которую нашла ты, только побольше:


"Моей Валентине/Моему Валентину" ("Купидоны вокруг сердца").

Обращение от Валентина мне понравилось! Ok
Спасибо, что оценили идею с радугой. Ok


Мне тут ещё одна идея пришла в голову: а что, если всё-таки использовать мою галерею валентинок?
Представляете, девочки, заходите Вы на страницу "Галерея валентинок", где размещены конкурсные работы, а там - лепота, картинки, иллюстрации с Купидончиками и поцелуями... Захотели мы прочитать валентинку - клик по одной из иллюстраций - она и открылась (текст валентинки, в смысле)... Embarassed

Может, даже в виде конверта развернувшегося можно как-нибудь придумать-оформить... Только вот я в этом деле ни бум-бум... Embarassed Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>20 Янв 2010 19:16

Amica писал(а):
Если о клубе знают так мало человек, сомневаюсь, что они будут аж по три стихотворения писать на конкурс!.

Я предложила определиться с числом, поскольку обычно в литературных конкурсах один из первых вопросов, которые задают участники, это про количество работ от одного автора.
Vimonge писал(а):
если хотят анонимно что б никто не знал как выглядит валентинка - то мне на личку, или сразу в тему

Либо всем анонимно, либо все постят в тему - иначе вроде условия неравные?
Vimonge писал(а):
размер стихотворения

Стоит ли ограничивать? Стихотворения сами по себе имеют небольшой размер... первый конкурс, рамки надо сделать самые гибкие.
Amica писал(а):
что можно будет прислать готовые стихи о любви

Собственно, разницы нет. Стихотворение о любви, или валентинка - тема одна.
Amica писал(а):
авторам будет приятно, если их лично в клуб пригласить.

Пригласить поэтов лично - это да, но довести надо до всех бегущей строкой, скажем, поскольку наверняка на форуме есть и участники, и просто регулярные гости, которым близка тема, но размещения своих произведений они не делали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>20 Янв 2010 19:30

Амика - идея хороша - думаю будет красиво если на странице голосования каждое стихотворение будет представлено как валентинка - к примеру слева изображение лица валентинки а справа при наведении на картинку всплывал бы сам текст (выдвигался вправо от картинки) - но это надо обговорить с мастером. Не могла бы ты написать свой электронный адрес мне лично и отправить свою галерею валентинок на мой ящик (я с тобой свяжусь)

Пока как фон к нашим валентинкам предлагаю еще нечто такое:


Да и еще - три стихотворения это нормально (можно сделать так - три отдельных валентинки по одному четверостишью или одно стихотворение состоящее из трех четверостиший от каждого автора) - думаю все когда либо писали стихи о любви и зачастую как раз в классическом виде - три четверостишья. Еще можно сделать послабление и указать что размер стиха должен быть не более трех четверостиший.

Какие будут предложения по поводу оформления страницы голосования еще?

Оля
OlgaKan писал(а):
задумалась над тем, что в нашем журнале, разделе, блоге или что уж нам смогут выделить, нужно бы завести темку с обсуждением того, что нас подталкивает к написанию стихов, что тормозит, как выглядят или ощущаются наши музы, в общем, что это такое - творческий процесс для каждого из нас.
- предлагаю назвать раздел Беседка и вот для нее оформление




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение