Коллин Хичкок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>08 Фев 2010 0:26

Кали, по моему мы тобой пересекались в какой-то темке по этому автору. Я ее купила ничего не подозревая, сентиментальная литература называлась. Писать развернутый отзыв не могу. не прилично. Но кроме собаки запомнились еще свинки, а главному герою в конце отрубили руки. Книга современная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Фев 2010 0:35

Авер писал(а):
Но кроме собаки запомнились еще свинки

Они тоже участвовали в эротической сцене?

Цитата:
а главному герою в конце отрубили руки.

Ужас какой!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>08 Фев 2010 0:37

Да-да, припоминаю, но я уже говорила, что до сих пор не могу это пережить.
Irinita писал(а):
Они тоже участвовали в эротической сцене?

Там по-моему все со всеми и всё со всем занималось сексом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>08 Фев 2010 0:42

Там вся книга сплошной садомазохизм. Что ни строчка, то шедевр! Попалась лет 7 назад, а до сих пор при воспоминании от омерзения вздрагиваю. Книгу я тогда не дочитала, только в конец заглянула и выбросила на помойку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Фев 2010 5:14

Irinita писал(а):
Ага, но что поделать, если роман такой "шедевральный"?

Дааа... ругаться проще, чем хвалить Laughing
Irinita писал(а):
Я, кстати, пока читала, пару раз о тебе вспоминала и думала, что бы ты написала по поводу этого творения.

Ппц, как я прославилась Laughing
Irinita писал(а):
В книжном, там распродажа была, книги всего по 20 рублей))) Вот я её и схватила, даже на аннотацию не взглянула. Надеюсь, что в остальных книгах, которые я набрала, таких страстей нет.

Верни им обратно... или на развал и пометь на обложке, какой це...ужос Laughing
Пойду на обложку гляну... неужто это выпустили под видом обычного лр... Shocked
Наслушалась вас тут еще про собак и руки...бррррррр Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Фев 2010 5:18

Irinita писал(а):
Вот парочка цитат:

Иринита, ну ты просто героиня! От первого лица это звучит более реалистичнее, напоминает записки сумасшедшей нимфоманки. Раскольников отдыхает....
Я никак не могу понять, каким образом такие книги "проскакивают" в продажу? В то время как какие-нибудь шедевры пылятся на полках....Вот несправедливость!
Ты писала, что за границей книгу хорошо оценили. А можно подробнее об этом?
Irinita писал(а):
Не-а! 15! Героиня же потом ещё с двумя мужиками переспала! Да и инспектору она позволила себя поласкать.

И ни разу не беременела? Способность кроликов плодиться не передалась?
Irinita писал(а):
В том-то и дело, что никакого! Такое чувство, что автор вообще забыла, о чём писала в начале!

Жалко. С та-а-а-акой фантазией и не придумать объяснения живучести героя...
Думаю, что выход для него - только запереть ее в башне, ведь "отказывать мужчинам бесполезно", и о верности и счастливой семейной жизни не может быть и речи. Скорее всего, две другие книги серии рассказывают о похождениях этой же нимфоманки со стажем...
Калиола писал(а):
По-моему с автором что-то не в порядке. Я однажды нарвалась на подобную книгу, только она была современная. Автор Лаура Риз. Это было нечто... Причем я неосторожно взяла ее с собой в дорогу и читала ее в электричке. Примерно на третьей странице мне стало неловко. Я ее еще немного полистала (помнится там присутствовала собака, с которой ГГиня имела некоторую хм... близость). Я быстренько спрятала книгу в сумку, хотя было жуткое желание выбросить ее в окошко, но к сожалению книжка была чужая. Я слишком трепетно отношусь к чужой
собственности (особенно к книгам). И до сих пор нахожусь в ступоре.

Я помню, как обсуждалась эта книга. Еще одна "писательница" со странностями...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Фев 2010 15:22

Virgin писал(а):
Я помню, как обсуждалась эта книга. Еще одна "писательница" со странностями...

Чую, для этих моих потенциальных клиентов надо создать отдельную темку... черный список авторов со странностями, так сказать)))))) Не личный для каждого, а универсальный, так как я думаю, что читать про кроличьи сердца, зоофилию и откусанные достоинства вряд ли кто захочет... а если захотят - то милости просим Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Фев 2010 15:41

black_angel писал(а):
Чую, для этих моих потенциальных клиентов надо создать отдельную темку... черный список авторов со странностями, так сказать)))))) Не личный для каждого, а универсальный, так как я думаю, что читать про кроличьи сердца, зоофилию и откусанные достоинства вряд ли кто захочет... а если захотят - то милости просим

Сейчас в магазинах навалом книг, написанных неизвестными писательницами. Очень может быть, что под яркими обложками скрывается подобный ужас.
black_angel писал(а):
Пойду на обложку гляну... неужто это выпустили под видом обычного лр...

Я посмотрела на обложку, обычная такая. Никаких намеков на те ужасы, что внутри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Фев 2010 16:29

Virgin писал(а):
Я посмотрела на обложку, обычная такая. Никаких намеков на те ужасы, что внутри.

Я тож посмотрела. В кои веки готова пожалеть не книгу, а Мишу. Так ведь им мало было в Очаровании издать, они это переиздали и в серии Любовь, да еще и утырили мою любимую обложку с Фэйзер! Меня аж покоробило)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Фев 2010 21:55

Калиола писал(а):
Там по-моему все со всеми и всё со всем занималось сексом.

Фуууу... Гадость какая. Да ещё и с животными.

black_angel писал(а):
Дааа... ругаться проще, чем хвалить Laughing

Это верно))) Пытаюсь написать парочку отзывов на книги, которые мне понравилась, и не нахожу слов.

Цитата:
Ппц, как я прославилась Laughing

А то! Тебя и твои отзывы невозможно забыть!

Цитата:
да еще и утырили мою любимую обложку с Фэйзер! Меня аж покоробило)))))

Блэки, а что за обложка?

Virgin писал(а):
От первого лица это звучит более реалистичнее, напоминает записки сумасшедшей нимфоманки.

А ещё, когда я читаю книги от первого лица, то невольно начинаю представлять себя на месте героини (думаю, у многих так), поэтому читать было очень некомфортно.
А насчёт того, что книгу хорошо оценили, я и сама мало что знаю.
Вот цитата с Мечтательницы:
Жени писал(а):
Росинка,на Амазоне ей дали 4 звездочек - большая часть отзывов хорошие.
Здесь можно их прочитать:
http://www.amazon.com/Rabbit-Heart-Colleen-Hitchcock/dp/1416509518

Это первый ЛР писательницы /первый в трилогии/,раньше она писала сценарий,детские книжки,детективы и музыку.


Цитата:
И ни разу не беременела?

Как ни странно, нет. Я сама всё ждала, когда героиня вспомнит, что, например, потеряла ребёнка или бросила его, но не дождалась... Чудеса да и только!

Цитата:
Думаю, что выход для него - только запереть ее в башне, ведь "отказывать мужчинам бесполезно", и о верности и счастливой семейной жизни не может быть и речи.

Это точно. Уже по финалу ясно, что приключения героини будут продолжаться.

На мгновение я заснула в его объятиях. Я знала, что мой мужчина жив и готов начать все сначала в любой момент. Это приносило ощущение покоя.
Все пережитое осталось позади. В другой стране я начну жизнь сначала.
Я лежала с закрытыми глазами, Блейк поцеловал меня. Этого поцелуя я ждала всю жизнь. Поцелуй был так сладок, что не хотелось его прекращать. Мы занимались любовью всю ночь.
Я заснула, а когда проснулась, поняла, что любое прошлое может уйти.
Жить в том мире или двигаться вперед и ловить сегодняшний момент, выбирать мне.
Я решила жить сегодняшним днем, считая жизнь в Англии главой в книге жизни, которую не стоит открывать. Призраков и воспоминания поглотит море. Я буду создавать будущее, полное волнений, приключений и любви, буду увлекать других, кто захочет разделить эти мгновения со мной. А оставаясь одна в темноте, не буду волноваться. Я просто закрою глаза и буду думать о Блейке. Господи, помоги мне!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Фев 2010 10:03

Irinita писал(а):
Призраков и воспоминания поглотит море. Я буду создавать будущее, полное волнений, приключений и любви, буду увлекать других, кто захочет разделить эти мгновения со мной. А оставаясь одна в темноте, не буду волноваться. Я просто закрою глаза и буду думать о Блейке. Господи, помоги мне!

Аминь!
Честно говоря, я бы не подумала, что речь идет о других мужчинах, если бы ты не обратила внимание на это предложение. Ведь приключения - это не обязательно любовные приключения. Но тебе лучше знать, ведь прочитала ты всю книгу и знаешь характер героини лучше.
Irinita писал(а):
Это верно))) Пытаюсь написать парочку отзывов на книги, которые мне понравилась, и не нахожу слов.

Ты права, негативые отзывы писать намного проще.
Irinita писал(а):
Здесь можно их прочитать:

Я себе эти отзывы скопировала. Если будет время, посмотрю. Очень уж интересно.
Irinita писал(а):
Я сама всё ждала, когда героиня вспомнит, что, например, потеряла ребёнка или бросила его, но не дождалась... Чудеса да и только!

Чудеса да и только!
Irinita писал(а):
А ещё, когда я читаю книги от первого лица, то невольно начинаю представлять себя на месте героини (думаю, у многих так), поэтому читать было очень некомфортно.

Сочувствую.

По приведенным тобой кусочкам текста я поняла, что хотя бы язык книги неплохой. Или мне показалось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>09 Фев 2010 13:27

А может, это пародия на любовный роман? Судя по сюжету, не может же такое писаться всерьез. Когда я читала книгу Галан "Неукротимая герцогиня", то сначала была в недоумении, потом поняла что это пародия на знаменитую "Анжелику" (или другие многотомные любовные саги) и тогда стала даже получать удовольствие от чтения.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Фев 2010 14:50

Irinita писал(а):
Это верно))) Пытаюсь написать парочку отзывов на книги, которые мне понравилась, и не нахожу слов.

Аналогично... я лишь иногда что-то из себя выжимаю худо-бедно))))))
Irinita писал(а):
А то! Тебя и твои отзывы невозможно забыть!

Embarassed Laughing Laughing Laughing
Irinita писал(а):
Блэки, а что за обложка?

У Хичкока она на черной полуглянцевой, у Фэйзер была на "Валентинове дне".
Irinita писал(а):
А оставаясь одна в темноте, не буду волноваться. Я просто закрою глаза и буду думать о Блейке.

...потому что буду любить его даже тогда, когда меня вновь потянет испытать остроту наслаждений в других обьятьях... и пусть мое предательское тело познает чужие ласки, душа моя навсегда останется у него в плену...
Экспромт. Тьфу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Фев 2010 16:35

black_angel писал(а):
Аналогично... я лишь иногда что-то из себя выжимаю худо-бедно))))))

Блэки, не скромничай. Если тебе нравится роман, то ты достаточно аргументированно рассказываешь, почему именно.
black_angel писал(а):
У Хичкока она на черной полуглянцевой

А разве автор мужчина?
black_angel писал(а):
...потому что буду любить его даже тогда, когда меня вновь потянет испытать остроту наслаждений в других обьятьях... и пусть мое предательское тело познает чужие ласки, душа моя навсегда останется у него в плену...

....и пусть мужчины снова погибают от любви ко мне (или НА мне ), душа моя остается чистой и незапятнанной, так как во мне нет злобы и корысти.....

Прочитала я отзывы зарубежных читателей, и они во многом похожи на отзыв Ириниты. Читатели называют роман "глупейшим произведением, которое вы когда-либо читали", упрекают автора в использовании анахронизмов на полном серьезе (гильотина при королеве Виктории), удивляются убогости языка и странной чистоте души героини при таком количестве любовников. Те, кому роман понравился, говорят о том, что он очень необычный и интригующий. Но больше всего меня насмешило сравнение романа с романом другого автора, который написал свое творение в опиумном ступоре. (Ступор - угнетенное состояние при некоторых психозах, выражающееся в заторможенности больного, его неподвижности и молчаливости.) То есть читатель как бы намекает на такое же состояние у Хичкок, я так понимаю. И также читатели думают, что концовка подразумевает дальнейшие приключения героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Фев 2010 23:53

Virgin писал(а):
По приведенным тобой кусочкам текста я поняла, что хотя бы язык книги неплохой. Или мне показалось?

Даже не знаю... Вроде читабельно, особенно в главах, написанных от третьего лица, в которых не было героини и её размышлений. Перевод нормальный. Но одно выражение всё-таки рассмешило. Пару раз самую интимную часть тела героини назвали "неуказанное место". Я, правда, сейчас в электронном виде это выражение не нашла (может, вырезали?), но я точно помню, что оно было.

black_angel писал(а):
У Хичкока она на черной полуглянцевой, у Фэйзер была на "Валентинове дне".

Блэки, спасибо! Пойду сейчас пополнять тему обложек-двойняшек)))

black_angel писал(а):
...потому что буду любить его даже тогда, когда меня вновь потянет испытать остроту наслаждений в других обьятьях... и пусть мое предательское тело познает чужие ласки, душа моя навсегда останется у него в плену...
Экспромт. Тьфу.

Браво!

Цитата:
А разве автор мужчина?

Нет, женщина. По крайней мере на обороте книги изображена женщина. А ещё там вот что написано:
Исторические любовные романы Коллин Хичкок - настоящие открытие. Увлекательная интрига, чувственные герои, нарастающее напряжение страсти.

Virgin, спасибо за пересказ зарубежных отзывов.

Цитата:
Но больше всего меня насмешило сравнение романа с романом другого автора, который написал свое творение в опиумном ступоре.

Virgin, а что за роман, там не написано?

Кстати, хотела узнать, о чём другие книги автора, это же вроде первая книга в трилогии, но ничего не нашла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Коллин Хичкок [7970] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение