Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>09 Фев 2010 16:06

kabardinochka писал(а):
билеты на киносеанс

А можно и мне билетик.
Kabardinochka поздравляю тебя с открытием этого форума
Kabardinochka, ну ты как всегда пишишь очень интересно и рекомендации на фильмы очень замечательные, что теперь хочеться идти в магазин и выискивать эти фильмы
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>09 Фев 2010 17:22

kabardinochka писал(а):
Представь их девочкам, пожалуйстааааа!!!!!!!!

Хорошо, соберусь с духом, вокабуляром и музой... И собразим что-нибудь..:-)))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Фев 2010 18:07

Юлианочка писал(а):
А можно и мне билетик.
Всегда!!! И даже не один - если приведешь подружку)))
Юлианочка писал(а):
поздравляю тебя с открытием этого форума
Спасибо!!! Я надеюсь что эта темка станет родной для очень многих.. Формат дневника - открытый..
Юлианочка писал(а):
теперь хочеться идти в магазин и выискивать эти фильмы
В этом и смысл - чтобы мы смотрели хорошее кино в хорошей компании... Ты можешь представить свой фильм - и дать рекомендацию - смотреть его или нет.... Если что - пиши в личку)
FairyN писал(а):
Хорошо, соберусь с духом, вокабуляром и музой... И собразим что-нибудь..:-))))
Жду с нетерпением!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Фев 2010 20:08

"Вечное сияние чистого разума" - вот точно не мое. Скучный фильм, Кэрри какой-то жалкий. Не могу представить, чем этот фильм может зацепить...

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС - вот тут согласна. Один из лучших фильмов всех времен. Пробирает насквозь. После этого фильма открыла для себя тиля Швайгера - оочень харизматичный мужчина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Фев 2010 21:45

juli писал(а):
"Вечное сияние чистого разума" - вот точно не мое. Скучный фильм, Кэрри какой-то жалкий. Не могу представить, чем этот фильм может зацепить...
Вот и правда - сколько людей столько и мнений. Я не могу представить как этот фильм может НЕ зацепить...
Дождемся обзора Энни, и обсудим фильм, ок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>09 Фев 2010 22:24

Сквозь время и расстояние


Дом у озера

Режиссёр: Алехандро Агрести
В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Шохре Агдашлу, Майк Бакарелла, Кристофер Пламмер, Дилан Уолш, Виллеке ван Аммельрой, Синтия Кей МакУилльямс, Скотт Элиас, Линн Коллинз
США, Австралия, 2006


Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер (Сандра Баллок) покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер (Киану Ривз), он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт.

Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом (Кристофер Пламмер), знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она - в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком. В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

Здесь все идейно. Главный герой хочет стать архитектором, будущий муж главной героини такой же бесчувственный трудоголик. Героиня Сандры сдается в какой то момент от своего одиночества и принимает человека , которого не любит и никогда не полюбит. Ради чего? Ради мужчины, с котором она не может быть. А такой выбор приходиться делать почти каждого человеку на своем жизненном пути.

Каждый человек воспринимает сюжет через призму своей прожитой жизни. Нереальность взаимоотношений героев находит отклик в душах всех, кто пережил нечто подобное – время, расстояние, общество – все то, что мешает нам верить в чудеса. Все то что мешает быть вместе.

Мне понравилось то, что героев не испугало разделяющее время. А ведь они не знают что их ждет в будущем: достаточно одного мгновения, и человека нет. И ты никогда его не встретишь.
Но, может быть, любовь, которая вспыхнула между ними, намного сильнее? И достаточно одного письма чтобы изменить судьбу?

Дом, озеро, любовь и расставания, проблема взаимопонимания, жизнь и смерть – все переплелось в сюжете. Фильм смотрится эмоциями, на одном дыхании, боясь лишний раз вздохнуть, чтобы не вспугнуть это чудо кино.

Очень романтичная и немного грустная картина.
Смотреть обязательно.

Оценка: 10 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 0:01

kabardinochka писал(а):
Не падайте в обморок, это несравненная Lady in red[/b]...

Да-да, это я-она самая, "несравненная" Embarassed Зая, я ж тебя просила-меня торопить не надо, я ж повышенного внимания к своей персоне не терплю.... kookoo
kabardinochka писал(а):
И что самое главное - совсем скоро они представят нам свои любимые (или нелюбимые) фильмы...

Будем стараться, конечно....
kabardinochka писал(а):
Что касаетса прекрасной девушки в красном, напомню, что Марина - призер конкурса знатоков любовного романа, и ее конЁк - как раз экранизации!!!

Да никакой я не призер...(Прям совсем в краску вогнала...) И коньков у меня не водится... Shocked Shocked Shocked
kabardinochka писал(а):
С нетерпением ждем их рекомендаций!!!

Будет-будет.... dont dont dont
ПС-тем более уже вспомнила фильм,о котором хотела бы написать

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 0:06

Любовь с первого слова


Дом у озера / The Lake House

Режиссер: Алехандро Агрести
Авторы сценария: Дэвид Обёрн, Юн-Йонг Ким, Джи-На Ео
В главных ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Кристофер Пламмер, Эбон Мосс-Бакрак и др.
США, Австралия, 2006
Продолжительность: 99 мин.


Кейт Форестер (Сандра Буллок) и Алекс Уайлер (Киану Ривз) - две одинокие судьбы, которые разделяет время - целых два года, а соединяет почтовый ящик, собака по имени Джек и одиночество. Да еще стеклянная коробка, стоящая на сваях, — дом, в котором они жили оба, но в разное время. Они оба любили это место, оба чувствовали себя в нем комфортно.

История начинается для нас 14 февраля, в День влюбленных, когда на самом деле жизнь прерывается. С первых кадров мы узнаем конец истории, которая, с одной стороны, уже произошла, а с другой — только возможна. Мы еще не знаем о чем речь, но уже знаем чем все закончится. Но окажется, что конец это только начало, потому что у каждой любовной истории есть второй шанс. Должен быть. Хочется чтобы был.

Герои фильма, которые ничего не знали друг о друге и думали, что почтовый ящик всего лишь игра жизни, постепенно понимают, что не все так просто. Окажется, что все события и детали имеют свое намерение. Окажется, что их судьбы тесно переплетаются, и они всегда незримо присутствовали в жизнях друг друга, просто раньше они этого не замечали. Нужен был импульс, чтобы понять, что все в жизни взаимосвязано, что череда происходящих событий не просто совокупность бессмысленных действий. На самом деле это шаги к воссоединению, все имеет свой смысл. Любовь предначертана, - говорит нам эта история.

Алексу нужно было умереть, что узнать ее снова и больше не отпускать. Кейт пришлось познакомиться с человеком из другого времени, чтобы понять, что мужчина, который ей понравился несколько лет назад не просто проходящий мимо, а, действительно, ее судьба. Им нужно было только подождать…

Настоящая любовь не может просто закончиться из-за глупых обстоятельств. Чтобы ей закончиться, надо иметь возможность создать взаимное чувство. Поэтому жизни героев пересекутся снова, пересекутся странным образом: обычный почтовый ящик станет связующим звеном двух судеб, находящихся в разном времени. Я знаю, что это невозможно, но это произойдет.

Пронзительный, грустный, красивый фильм о любви, в котором Баллок демонстрирует свой драматический талант, без перебора.
Обязательно смотреть.

Оценка: 8 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>10 Фев 2010 12:16

kabardinochka поздравляю с открытием новой темы!


Можно присоединиться? Думаю не откажете. Laughing

juli писал(а):
"Вечное сияние чистого разума" - вот точно не мое. Скучный фильм, Кэрри какой-то жалкий. Не могу представить, чем этот фильм может зацепить...

Не предстовляю, как может этот фильм показаться скучным. Какие мы все разные. На мой взгляд, интересный и замечательный фильм. Для меня Керри открылся совершенно с неожиданной стороны в столь необычной роли. Сыграл он отлично! Это не просто фильм, а фильм - доказательство того, что любим мы не разумом, не головой и не мозгом - любим мы душой и сердцем, а это выше любого разума.
juli писал(а):
ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС - вот тут согласна. Один из лучших фильмов всех времен. Пробирает насквозь. После этого фильма открыла для себя тиля Швайгера - оочень харизматичный мужчина

Согласна с каждым словом. Это один из самых потрясающих фильмов, которые я когда-либо видела, режиссер сумел создать иллюзию, что смотришь не драму, а комедию, возвращаясь к реальности только во время приступов Мартина. После просмотра я была настолько загружена, что ни могла смотреть больше ничего другого. Этот фильм является как бы переломным для меня. Я перестала смотреть эти тупейшие однодневные фильмы, которые запросто могла посмотреть до этого... Несмотря на то, что сюжет фильма довольно драматичный, есть очень много особенно тяжелых моментов (за счет музыки в основном) после фильма остается какая-то надежда что ли... Он жизнеутверждающий. Его нужно смотреть тем людям, которые боятся смерти... Правильно было сказано: "Бояться глупо..."
И сразу вспомнила еще несколько фильмов которые произвели впечатление. Фильм с Швайгером "На колесах". Фильм о том, как низко человек может упасть ради любви и потом, снова ради любви, но уже другой, подняться. "Босиком по мостовой", где Швайгер показал себя не только как актер, но и режиссер и как сценарист. И еще один шедевр (для меня) "Внутри себя я танцую". Постараюсь написать отзывы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 12:23

Юльча , добро пожаловать в нашу хорошую кампанию! )))
Юльча писал(а):
И сразу вспомнила еще несколько фильмов которые произвели впечатление. Фильм с Швайгером "На колесах". Фильм о том, как низко человек может упасть ради любви и потом, снова ради любви, но уже другой, подняться. "Босиком по мостовой", где Швайгер показал себя не только как актер, но и режиссер и как сценарист. И еще один шедевр (для меня) "Внутри себя я танцую". Постараюсь написать отзывы.
Ты назвала действительно замечательные фильмы. Будем ждать твои рецензии. Я видела, к сожалению, не все из перечисленных тобой фильмов, хотя слышала о них очень много хорошего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>10 Фев 2010 23:12

Kabardinochka, очень интересные рецензии!
Хотела узнать, что вы думаете о французском фильме ''Амели'', если смотрели его?!
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 23:39

Latoya, добрый вечер!
К своему стыду - я не видела этот фильм. Ему почти 10 лет, я раз 8 (не меньше) смотрела первые 15 минут ленты.... и все время засыпала........... Не потому что фильм плохой, а потому что ставила DVD для его просмотра в минуты усталости, чтобы поднять себе настроение и насладиться фильмом, зная заранее что буду в восторге от него. Но увы.... усталость всегда побеждала..... Вот такая я не хорошая девочка... )))
Этот фильм - в числе тех, которые я держу на своей полке для просмотра.... И диск, признаюсь, залежался... Предлагаю вот что - напишите свою рецензию на этот фильм... а я вам обещаю, что посмотрю его в марте... и расскажу о своих ощущениях и впечатлениях. Агам?

ЗЫ. Вы напомнили мне Амели... и детство... Моя бабушка умела гадать на фасоли... она делала это очень очень редко - ну оооочень редко.... раз в год... может быть даже раз в два года... и у нее в тумбочке был маленький мешочек с фасолью............очень приятно было перекатывать этот мешочек в руках )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 23:52

kabardinochka писал(а):
Latoya, добрый вечер!



kabardinochka писал(а):
К своему стыду - я не видела этот фильм. Ему почти 10 лет, я раз 8 (не меньше) смотрела первые 15 минут ленты.... и все время засыпала........... Не потому что фильм плохой, а потому что ставила DVD для его просмотра в минуты усталости, чтобы поднять себе настроение и насладиться фильмом, зная заранее что буду в восторге от него. Но увы.... усталость всегда побеждала..... Вот такая я не хорошая девочка... )))

Ты не смотрела "Амели" ? Какой позор!!! шучу И еще к тому же под него засыпала!!!! Gun Gun Gun
СМОТРЕТЬ-СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Да меня одна только музыка Яна Тирсена приводит в хорошее настроение! А фильм реально подходит для лечения депрессии-Очень-счень поднимает настроение....Может быть, выглядит как сказка-но побольше бы нам таких сказок в нашу реальную жизнь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 23:55

Lady in red писал(а):
СМОТРЕТЬ-СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
И правда наверно хороший фильм... Под него и спится тоже прекрасно!!!!! Проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

В общем, Latoya , договорились с тобой??? Ты напишешь рецензию для таких как я - кто не видел фильм, а я после просмотра (в марте) - напишу тебе ответную. Оки? )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Фев 2010 0:19

У меня вот тоже АМЕЛИ не пошла, я поняла что не мое это кино, и больше даже не пытаюсь врубиться

А я сегодня посмотрела наконец Старикам тут не место
kabardinochka, ничего если у тебя напишу? Не хочется мне этот фильм в один пост с Домохозяйками пихать, а ждать пока кто-нибудь что-нибудь у меня напишет... Забуду, о чем фильм.

Итак, куча оскаров. Я готовилась к чему-то рвущему душу. Забавно, вчера у меня не было настроения смотреть кино, поэтому посмотрела оскар 2007, как раз где этот фильм награждали. И все спрашивала себя, почему так мало внимания к Томми Ли Джонсу?
Сегодня стало понятно В СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО у него мааалюсенькая роль. И практически никакушная. Хотя, Томми Ли Джонс хорош везде и всегда
Я не очень люблю такой брутальный тип (Аль Пачино, Де Ниро), но Томми Ли оччень люблю. Он хорош и в положительных ролях, и маньяки у него прееелесть (например В осаде )

Но вернемся к фильму. Иногда я не понимаю этих... которые Оскара дают. Или не дают. Видимо, это все же чисто субъективное мнение. Ведь фильм ну ничем особо не примечателен. Набредает однажды один мужик на местечко, где наркоторговцы друг друга перестреляли. Находит бабки. Берет себе. И наживает этим, естественно, кучу неприятностей. Мораль в фильме конечно есть. Но ничего нового, кроме банальных истин. Ничего кроме "Как все это грустно" в голову не приходит. А, нет, пару раз я стонала: "Как же это скууучно" - действие развивается ну оччень медленно.
Возможно, чтобы его оценить нужно прочесть роман. Но настоящему кино "чтобы" не нужно.
Оценивать я не буду, но мне фильм просто "никак".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение