Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>06 Окт 2011 9:48

Всем привет.
kabardinochka писал(а):
В США на 57 году жизни скончался Стив Джобс - человек, перевернувший представление мира о компьютерах. Insanely great! Скорблю.

Я тоже...
kabardinochka писал(а):
Эпоха в лицах

Красивый проект Ok

kabardinochka Flowers

Всем удачного дня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Окт 2011 11:38

kabardinochka писал(а):
Эпоха в лицах

Проект очень интересный.Кого то узнала,кого то нет.

kabardinochka писал(а):
В США на 57 году жизни скончался Стив Джобс - человек, перевернувший представление мира о компьютерах. Insanely great! Скорблю.

Так жалко тоже.Гений был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>06 Окт 2011 16:04

 » Чтобы помнили. Стив Джобс

Insanely great!

Стив Джобс, легендарный сооснователь компании Apple, скончался на 57-ом году жизни.

В последние годы бывший исполнительный директор и глава совета директоров Apple боролся с раком, из-за чего ему пришлось отойти от дел и взять отпуск по состоянию здоровья. У него была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы, а в 2009 году Джобс перенес пересадку печени, однако болезнь все равно победила.

На главной странице сайта компании Apple висит черно-белый портрет Стива Джобса и написаны годы его жизни. В официальном заявлении Apple выражает соболезнования близким и семье Джобса:

"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты.

Стив Джобс перевернул представление мира о компьютерах. В конце 1970-х годов он вместе с партнерами разработал одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров - Apple II, а вскоре появился и Macintosh. Однако главный успех был еще впереди: с появлением плееров iPod началось триумфальное шествие продуктов компании по миру. За ним последовали iPhone и iPad, которые превратили Apple в крупнейшую IT-компанию с капитализацией за 300 миллиардов долларов. Сегодня продукция Apple стала символом стиля и производительности для миллионов людей по всему миру".

Несомненно, теперь для Apple начнется совсем другая эпоха, но детище Стива Джобса, надеюсь, будет продолжать жить. Сегодня Стива вспоминают не только как успешного бизнесмена, но и как духовного наставника. Известие о неизлечимой болезни сильно изменило его подход к жизни, однако тогда он заявил: "Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя - стоит расстроиться".

Годы, отведенные ему после обнаружения рака, он провел с неотступной мыслью о смерти, которую, впрочем, не раз называл лучшим стимулом в работе и жизни. Еще в 2005 году он много упоминал о смерти в философском смысле, напутствуя выпускников Стэнфордского университета. Теперь то выступление Стива назвали его "духовным завещанием".

"Смерть - это лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому", - сказал шесть лет назад Джобс в Стэнфордском университете, напутствуя выпускников. - "Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь - вот что меня интересует".

"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное - имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично", - советовал им глава Apple.

"Память о том, что я скоро умру - самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что все остальное - чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала - все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти - лучший способ избежать мыслей, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца. Гордость, страхи, обиды и неудачи - все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное."

"Осознание того, что я в любой момент могу умереть, - это главный инструмент, помогающий мне совершать важный жизненный выбор, - рассказал тогда Джобс студентам. - Потому что почти все на свете: пассивное ожидание, гордость, страхи, обиды и неудачи - все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное".

"Помнить о смерти - это самый лучший способ избежать ловушки, в которую вас загоняют мысли о том, что вам есть что терять. Вы уже все потеряли. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца", - внушал он. "Вероятно, смерть - это лучшее изобретение жизни", - заключил этот великий человек.

Разработчик и основатель Google Ларри Пейдж сегодня назвал Стива великим и ярким человеком. «Он всегда мог всего в нескольких словах выразить то, что вы должны были подумать, прежде чем это пришло вам в голову. Его внимание в первую очередь к пользователю всегда вдохновляло меня», – написал он на своей странице в социальной сети Google+. «Он был великим человеком, достигшим невероятного», – цитирует Пейджа Reuters.

Сегодня от нас ушел истинный гений. Большой человек, изменивший мир. Большой человек, не потерявший себя на великом пути. Будем помнить.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>06 Окт 2011 17:11

 » Общественные акции. Джордж Клуни

Famine is manmaid

Джордж Клуни сам активно занимается благотворительностью и имеет возможность вовлечь в нее звезд первой величины.

Для участия в социальном ролике The One, Клуни собрал во имя благих целей таких селебрити, как Боно, Джессика Альба, Клайв Оуэн, Эван МакГрегор, Эван Рэйчел Вуд, Кристи Терлингтон, Кристин Дэвис, Роб Лоу, Джо Джонас, Идрис Эльба и других. Они призывают всех помочь жителям Сомали пережить голод. В ролике они говорят непристойное слово - "голод". Боно заключает: Это истинная непристойность. Вдохновила на эту акцию Клуни супермодель Иман, которая является уроженкой Сомали.

Оказать помощь жителям Сомали, страдающим от засухи и голода - сильнейшего за последние 60 лет - не первая благотворительная акция Джорджа. Клуни представляет также миссию ООН и концерна Google в Южном Судане, выделившего миллионы на программу "Enough!", призванную поддержать демократию в регионе, где происходит настоящий геноцид местного населения. Во время своих визитов в Дарфур и Сомали актер дважды перенес малярию, опасное и потенциально смертельное заболевание!

За свою общественную позицию в 2010 году Джордж Клуни был удостоен специальной Награды Академии телевизионных искусств и наук за благотворительную деятельность - Гуманитарной премии Боба Хоупа (Bob Hope Humanitarian Award), которую вручают за помощь жертвам урагана Катрина, землетрясения в Гаити и Дарфурского конфликта. До Клуни эту награду получали телеведущая Опра Уинфри, комик Бил Косби и Дэнни Томас. Глава академии Джон Шаффнер тогда заявил, что Клуни "является очевидным выбором", так как актер активно занимаелся привлечением внимания общественности к проблемам Дарфура и Судана, а также собирал пожертвования в пользу пострадавших от урагана Катрина. В январе 2010 актер провел телемарафон Hope for Haiti по сбору средств в помощь Гаити, который пострадал от сильного землетрясения. Эта передача была также номинирована на "Эмми" в категории "Лучшая специальная программа". В июле 2011 Клуни был назначен послом мира ООН, в качестве которого участвует в заседаниях стран-основных поставщиков войск в миротворческие операции ООН.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Окт 2011 21:42

kabardinochka писал(а):
Insanely great!

Все таки влияние личности,главнее всяких там акций.Такой Человечище был!
kabardinochka писал(а):
Famine is manmaid

Еще больше стала уважать Клуни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>07 Окт 2011 15:03

С 10 утра работала над постом о Кэри Гранте. И когда все было готово, браузер завис и все пропало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>07 Окт 2011 20:01

kabardinochka писал(а):
браузер завис и все пропало.



Red Старички жгут!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>08 Окт 2011 20:39

Хозяюшка, ты где?

У нас резко похолодало, задождило.
Посмотрела Рапунцель. Смешно.
А сейчас мои запустили последний Люди Х. Английский переведён, а немецкий, французский не сопроводили даже англоязычными титрами. Чувствую, кину это дело - пойду книжечку почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Окт 2011 16:15

Вот она я
А у нас жарень - сегодня плюс 28.
ТТТ не сглазить
Рапунцель не видела. Люди Х смотрела в кинотеатре. Один фильм из серии. Тот который последний, но как будто первый. Или наоборот... В общем что-то такое
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>09 Окт 2011 18:01

Люди Икс Первый класс. С Бейконом, МакЭвоем, Фассбендером. Не смотрела. Кинула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Окт 2011 18:11

Кнопа писал(а):
Люди Икс Первый класс. С Бейконом, МакЭвоем, Фассбендером
Да? Что то я не помню такого... Может путаю? Енто же Хью с когтями люди Х? Или не?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>09 Окт 2011 18:52

Привет!
kabardinochka писал(а):
Енто же Хью с когтями люди Х? Или не?
это "Росомаха" - отдельный фильм, мне понравился, не скажу, что супер, но не плох
Кнопа писал(а):
Люди Икс Первый класс. С Бейконом, МакЭвоем, Фассбендером. Не смотрела. Кинула.
тоже кинула, такая муть :scoff:
kabardinochka писал(а):
Insanely great!
неординарная личность, хотелось бы добавить, что он также являлся изобретателем компьютера, который стал первым сервером в интернете
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Окт 2011 18:58

Kless писал(а):
это "Росомаха" - отдельный фильм
Никакой это не отдельный фильм, и фильм из серии Люди Х. И этот Первый класс тоже оттуда же, получается. Всего их судя по всему 5 фильмов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>09 Окт 2011 19:08

kabardinochka писал(а):
Никакой это не отдельный фильм, и фильм из серии Люди Х.
да это так, но из Людей Х там только Росомаха, я читала, что создатели Людей Х, хотят еще снять отдельный фильм о Штурме с Берри.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Окт 2011 19:12

Ясно. Када кино о ком то из героев другого кина - енто называется спин-офф. Если не ошибаюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 20:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ТЫ МОЕ ЧУДО!" Лестер Джулиус Дэниэл Шеннон когда-то служил в Иностранном легионе. Он побывал в разных ситуациях и не раз... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 183 184 185 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение