Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>20 Фев 2013 5:44

-Tashka- писал(а):
Узнать где бы отдохнуть без раздражающих факторов,в виде детского плача с соплями, и криками умотанных родителей.

delita писал(а):
Как были страной советов, так и остались.

Между прочем, в стране советов нельзя было тащить с собой ребенка в ресторан, а в кино вообще только с 16 лет пускали. Детей раньше воспитывали, они не бегали по головам в общественном транспорте, и как следствие никого не раздражали. А теперь надо же свобода слову малышу который ничего в этом мире без помощи родителей хорошего узнать не может, вот и получаются имбицилы, которые считают что имеют полное право на все. Я не говорю, что не надо давать ребенку голос и выбор, но надо же воспитывать! Эх, посмотрим на сколько меня хватит Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Фев 2013 11:13

Aster Dara писал(а):
Между прочем, в стране советов нельзя было тащить с собой ребенка в ресторан


Ну-с, в то время и взрослые не особо по ресторанам-то таскались... Так чтоб каждый день. А уж свадьба-праздник, то чего же? Бывало дело.

Aster Dara писал(а):
а в кино вообще только с 16 лет пускали

Откель дровишки? Shocked
Если фильм не "до 16 и старше", то милости прошу. А то по твоим сведениям я бы ток при Незалежности в кино попала)))) Эммигрант увидел мир))))

Aster Dara писал(а):
они не бегали по головам в общественном транспорте

Хороший же транспорт у тебя... чтоб бегать там можно было))))


Не, Дарачка, я согласна с тем, что воспитывать надо.
Просто ты такую картину описала из "страны советов", словно мы там все руки по швам, белый верх-черный низ и первоисточники конспектировали Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>20 Фев 2013 14:44

Kliomena писал(а):
Просто ты такую картину описала из "страны советов", словно мы там все руки по швам, белый верх-черный низ и первоисточники конспектировали

Laughing Laughing Laughing ну, практически так Laughing Laughing Laughing Серьезно, я помню что мама всегда мне говорила:"Нельзя шуметь в общественном месте, это не прилично, придем домой поговорим" и в садике так, и в школе - учили своими правами не ущемлять права других, быть внимательными и вежливыми, с уважением и терпением относится к людям. Нас учили уважать любое мнение... я не говорю, что раньше было идеально, нет, конечно. Просто спокойней что ли... Сейчас страшно жить, каждая шваль считает что имеет божественные права, а все во круг их не касается. Мне кажется, что сейчас все как то бесчеловечно, не кому не верить, не кому не говорить, прям как на войне каждый сам за себя. Я же сказочница, все верю в чудо и мир во всем мире без расовых и прочих предрассудков Laughing
Kliomena писал(а):
Откель дровишки?

мама рассказывала Laughing Laughing Laughing может это раньше было Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>21 Фев 2013 5:34

delita писал(а):
Вы думаете, что сейчас по-другому детей учат?

Некоторые не учат. У меня во дворе собирается куча мамаш с колясками, которые отборно ругаются матом, курят и пьют пиво. Допила бутылку, кинула в куст. И вот откуда ее ребенок поймет, что нельзя мусорить? У него нет другого примера. Такой маме дворник сказал: "ну, что же вы на землю бросаете, урна же рядом" Так она еще и дворника перед дитем от материла, отличный пример. Это не единичный случай, я часто подобное вижу.
delita писал(а):
и очень неприятно бывает выслушивать пожелания и советы окружающих. Но не могу же я его взаперти все время держать.

я Вас понимаю, у Вас тоже своя правда. Но я говорила лишь о том, что некоторые люди с детьми или без ведут себя надменно, как будто им позволено все.
У меня тоже ребеночек сейчас маленький, он тоже не всегда молчит и соседи порой злятся, и я злюсь на соседей когда они своими матами мне спать не дают и перфоратором ребенка будят.Такая жизнь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Фев 2013 7:14

Aster Dara писал(а):
он тоже не всегда молчит и соседи порой злятся,

однако, вот уроды
так. тут чайлд-фри, а то девочки опять обидятся, что вы сюда влезли с детьми Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>21 Фев 2013 11:12

Oska писал(а):
так. тут чайлд-фри, а то девочки опять обидятся, что вы сюда влезли с детьми

девоньки, не обижайтесь. С детьми без, мы все люди. Мы вам не навязываем своих детей, вы нас от них не отговариваете, идиллия.
Oska, давай уж свою что ль тему придумаем, это уже везде пофлудили Laughing Laughing Laughing
Oska писал(а):
однако, вот уроды

мы один раз с соседями через стенку матом перебрасывались. Он материл своих детей что они что-то там разбросали и мою разбудил, а она как давай истереть, пока я ее успокаивала, сосед через стенку мне орет:" На х.й, понарожали.. а теперь ребенка успокоить не можешь" ну я ему не менее тактично посоветовала то же самое. Теперь опять идиллия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12648
Откуда: Москва
>27 Июн 2013 9:55

В разделе переводов открыт новый перевод, посвященный проблематике чайлдфри: восхитительно холиварный Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 21:12

Никогда раньше не слышала об этом движении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>02 Авг 2014 0:17

Я сама чайлдфри. Детей не хотела никогда, сколько себя помню. Несмотря на то даже, что работаю в школе. Полностью равнодушна к детям, даже к своим племянникам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2014 11:24

Амарант писал(а):
Я сама чайлдфри. Детей не хотела никогда, сколько себя помню. Несмотря на то даже, что работаю в школе. Полностью равнодушна к детям, даже к своим племянникам.

Я так до 25 лет думала))
Потом встретила мужа и все Wink
как знать, может если будет рядом с вами хороший парень, может передумайте.
 

Lilusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2015 21:24

С нормальным мужиком рядом и родить не страшно
 

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Июл 2015 22:25

yasmin писал(а):
Амарант писал(а):
Я сама чайлдфри. Детей не хотела никогда, сколько себя помню. Несмотря на то даже, что работаю в школе. Полностью равнодушна к детям, даже к своим племянникам.

Я так до 25 лет думала))
Потом встретила мужа и все Wink
как знать, может если будет рядом с вами хороший парень, может передумайте.

Нет, никогда, я и мужчин не терплю рядом, я одиночка, так что... Я никогда не меняю своих решений. Мне уже 27, а мама- это талант, у меня его нет и не надо. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prospera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2015 20:04

Я тоже так думала до встречи с любимым )
 

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>19 Июл 2015 23:49

Prospera писал(а):
Я тоже так думала до встречи с любимым )

Ну есть такие женщины, котрым хоть с любимым, хоть с нелюбимым детей не надо в принципе. Вот и я такая же. Есть много в жизни интересного помимо детей. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>20 Июл 2015 9:01

Амарант писал(а):
Ну есть такие женщины, котрым хоть с любимым, хоть с нелюбимым детей не надо в принципе. Вот и я такая же. Есть много в жизни интересного помимо детей. Wink

Несколько лет назад в моей жизни был период, когда мне казалось, что детей у меня не будет. Больше года с мужем старались и никак. Продумывая ситуацию, поняла, что ребенку буду рада, но оставшись бездетной точно страдать по этому поводу не буду. Я найду чем заняться, а у мужа уже есть сын от первого брака (а теперь уже и внучка). В каждом э... семейном статусе есть свои положительные стороны.
Но написать хотела не об этом. Я не отношу себя к чайлд-фри, сейчас впечатление, что только представители этого движения отнесутся с пониманием к моей позиции. Почему-то большинство знакомых, слава Богу не родственники, уверены, что мама, которая может родить, но не хочет второго ребенка, это не правильная мама. Что в нормальной семье детей должно быть как минимум двое. Если условия не позволяют, надо брать ипотеку, чтобы купить квартиру побольше, выходить из декретного отпуска пораньше, чтобы ее платить, напрягать родню мелкими детьми, чтобы работать. В общем, создавать себе и окружающим кучу проблем, чтобы у ребенка всегда был товарищ по играм. Для меня пусть будет один ребенок, но накормлен, хорошо одет, со своей комнатой и не обделенный вниманием родителей, чем несколько в обносках, постоянно скандалящих и дерущихся за территорию, игрушки и внимание изможденной матери. Вот не понимаю я таких матерей, а они меня. Я не жалуюсь, наболело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная. В остальном доедалки. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение