Мнишек Гелена

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

igera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 321
Откуда: Московский регион
>29 Мар 2010 17:22

Мариука,может если бы я сначала читала книгу мне бы фильм и не понравился, но книгу я захотела прочитать после фильма и
внешне киногерои мне приглянулись и после книги я фильм больше не смотрела!
После прочтения книг , особенно, которые очень понравились фильмы мне обычно не нравятся! Даже в сериале "Гордость и предубеждение" Ферт в роли Дарси не сразу понравился!
[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>29 Мар 2010 20:47

igera писал(а):
Мариука,может если бы я сначала читала книгу мне бы фильм и не понравился, но книгу я захотела прочитать после фильма и
внешне киногерои мне приглянулись и после книги я фильм больше не смотрела!

Тогда, понятно. А я случайно на фильм наткнулась, и специально посмотрела, естественно, куда после книги...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>30 Мар 2010 10:13

Мариука СПАСИБО, СПАСИБО !!!!

Ливи , а мне понравилась еще одна женщина в романе. Кристина, бывшая любовница Вальдемара.
Она очень достойно распрощалась с ним.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>30 Мар 2010 12:09

Мне тоже понравилась Кристина и описание автором реакции общества на их растование:
Цитата:
Когда по салонам разнеслась весть, что княгиня уехала в Испанию, многие были на нее злы, не в силах простить ей столь неслыханную уступчивость. Все с большой надеждой ожидали скандала, новой вспышки сплетен — и вдруг Кристина так их подвела…

_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>30 Мар 2010 17:03

Я очень хорошо помню это место Ливи, поэтому и вспомнила Кристину. prv prv

Мариука я вас обожаю!!!!! Flowers rose Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>30 Мар 2010 21:08

Дорогие леди, наслаждайтесь чтением, буду ждать отзывов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>31 Мар 2010 10:13

Читаю со вчерашнего дня, Спасибо Мариука.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>31 Мар 2010 10:21

А я вчера уже дочитала. Сейчас соберусь с мыслями и напишу отзыв.
Мариука, спасибо ещё раз Guby Guby Guby


С мыслями собралась Smile
"Майорат Михоровский"
Увидев отрицательный отзыв на книгу в нашем каталоге, я уже морально была готова к разочарованию, но, к моему удивлению, «Майорат Михоровский» мне очень сильно понравился. Конечно, он не идет ни в какое сравнение с «Прокаженной», но «Прокаженной» в принципе не может быть равных, потому что это шедевр.
Буквально с первых строк книги, у меня потеплело на душе так, будто я встретилась со старыми друзьями, которых давно не видела. И дело даже не только в том, что я увидела уже полюбившихся героев, а скорее в неподражаемом стиле Мнишек, которая умеет наполнить свои книги душой и от этого их хочется читать снова и снова. Что касается самих героев, то они именно такие, какими я и предполагала их увидеть в продолжении «Прокаженной».
Вальдемар. Мое сердце отдано ему уже давно Но в этой книге он открылся для меня в каком-то ином свете, если в первой части он ещё безрассудный и беззаботный мужчина, только начинающий серьезную жизнь, то здесь уже умудренный опытом взрослый и серьезный мужчина, многое повидавший на жизненном пути. Но эта серьезность не отталкивает от него, а скорее наоборот притягивает, потому что сочетается в нем с силой духа, мужеством и умом, которые, конечно же, были в нем и раньше. Ещё читая первую книгу я почему-то постоянно сравнивала его с Ролло («Нормандская легенда» Вилар), хотя казалось бы, что может быть общего у варвара, жившего в средневековье и у польского аристократа из XIX века, но во второй части я убедилась в том, что общего у них много. Атмосфера власти и сила, непререкаемый авторитет, способность командовать и управлять, но в тоже время заботливость и нежность к тем, кого они любят – вот что объединяют двух этих людей.
В самом начале книги был такой момент, когда народ взбунтовался и поджог имущество Вальдемара, и вот, они стоят толпой посреди пожара и ненавидят всех аристократов в целом и Вальдемара в частности, и он приезжает к ним на коне один:
Цитата:
Его хладнокровие, гордая осанка приводили всех в изумление. Ему торопливо уступали дорогу. То тут, то там сжатая в кулак рука вдруг разжималась, чтобы мгновением позже снять шапку. И таких, сдергивавших шапки, кланявшихся, вокруг становилось все больше. Проклятья затихали, гнев исчезал из глаз. Толпа всколыхнулась, прокатился глухой ропот удивления.
Никто не ожидал увидеть здесь майората.
И агитаторы умолкли при виде стройного всадника. Его лицо казалось высеченным изо льда. Сотни глаз впились в едущего шагом господина — со страхом, с пробудившейся вдруг покорностью. На него смотрели как на призрака, страшного, карающего, готового растоптать всякого, кто осмелится пойти против него.

И я сразу же вспомнила похожий момент из «Нормандской легенды» - битва у стен Шартра, когда разъяренная толпа воинов кинулась на стены замка, а Ролло, в последний момент увидев Эмму, в одиночку остановил свою армию. Причем остановил не за счет физической силы, а за счет своего авторитета, за счет того, что его уважали как правителя. С Вальди та же ситуация, один его вид заставлял людей преклоняться перед ним.

Люция. Хм… даже не знаю как охарактеризовать свои чувства к ней… Вроде она такая вся из себя хорошая – умница, красавица, добродетельная, не напыщенная, её любят окружающие, и казалось бы, она была бы идеальной женой для Вальди. Но вот чего-то в ней не хватает.. Несмотря на то, что и Рита, и Стефа были ниже Люции по социальному статусу, в них чувствовалась эта породистость, а в Люции нет.. В ней нет величия, нет чего-то такого, за что окружающим хотелось бы целовать ей руки. Я помню, на каком-то балу в первой части книги, когда Стефа была всего лишь учительницей Люции, окружающие, не знавшие Стефу, смотрели на неё и говорили – эта уж точно аристократка, а о Люции наверняка никто бы так не сказал, не зная её. В общем, она определенно не пара Вальдемару, она какое-то жалкое подобие Стефании. Причем это не недочет автора, я уверена, что Мнишек именно такой и хотела её показать.

Я читала книгу с сюжетом, похожим на «Прокаженную» - «История любви» и у неё тоже есть продолжение «История Оливера». Так вот, читая «Историю Оливера», меня аж передергивало, когда я понимала, что Оливеру начинает нравится другая женщина, что он постепенно начинает быть счастливым с другой, а тут все было по-другому. Я настолько полюбила Вальди, что мне очень хотелось, чтобы он нашел свое счастье с другой, я искренне желала ему встретить женщину, способную затмить Стефу, но такой женщино определенно не смогла бы стать Люция. Я была бы рада, если бы Рита не вышла замуж, и у неё все сложилось с Вальди, они были бы прекрасной парой, и рано или поздно, Вальдемар смог бы оценить по достоинству эту женщину. Но увы…
Итак, моя оценка роману: 5+++ Рекомендую всем.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>31 Мар 2010 21:43

Ливи, абсолютно согласна с описанием образов, жаль, что я сама не умею так красиво излагать свои мысли
Мнишек здесь нам показывает повзрослевшую версию Вальди.
Еще мне понравилось, как она описывает превращения Богдана из юноши в мужчину.
А этот эпизод с дубами прям запал мне в душу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>01 Апр 2010 8:21

Мариука, спасибо
И мне запомнились дубы.. Да и вообще Мнишек великолепно описывает природу. И Богдан тоже очень понравился - достойный продолжатель рода Михоровских.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пако Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2010 12:54

Огромное спасибо Мариуке за возможность прочесть эту книгу Flowers !Наверное года 3 не могла ни где его купить.
Сначала перечитаю "Прокаженную" и возьмусь за Вальди tender
 

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>02 Апр 2010 13:44

Вчерашний день выпал, ни одной строчки не прочитала. Дубы мне тоже запомнились, я как - будто слышала их стоны.

Люция мне совершенно не понравилась, никакого сравнения со Стефой. Если бы Вальди женился на ней не любя, а только из жалости,
она бы его замучила истериками и их жизнь была бы адом.

Богдан мне тоже понравился, но о нем потом.
Very Happy Very Happy Ar Ar Ok Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>05 Апр 2010 0:16

Книга понравилась очень. Мариука еще раз спасибо за нее.

Ливи сказать о книге лучше чем вы не смогу,как бы не старалась. Очень интересно было наблюдать как Богдан взрослел и набирался опыта и мудрости. Он
стал прекрасной партией для Люции.
Все таки мне очень жаль Вальди, жаль что он остался одинок. Я понимаю что он не смог бы кого-нибудь еще полюбить так, как Стефу. Мне кажется что автор
мог бы кого-то найти для него. Эта женщина могла бы ему нравиться, ему приятно было бы с ней общаться. Это так мысли вслух.

Ливи и Мариука попробую вам подарить цветы, не знаю получится или нет, у меня раз на раз не получается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>05 Апр 2010 8:10

Дора, спасибо Smile Цветы - супер

Мне тоже очень хотелось, чтобы Вальдемар нашел себе какую-нибудь достойную женщину, но видно не судьба.. А помнишь тот момент, когда после объяснения с Люцей, Люция побежала к портреты Стефы, пылая ненавистью к ней? А потом и сам Вальдемар пришел туда, а Люция наблюдала за ним из-за двери и думала, что он смотрит на неё так, как-будто извиняется и клянется в вечной верности Тааак трогательно..
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

igera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 321
Откуда: Московский регион
>05 Апр 2010 9:22

Федор, Вы правы пару Вальдемару нужно было дать автору в продолжении!
НУ не бывает так в жизни, поэтому продолжение я не приняла!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мнишек Гелена [8123] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение