Приемные дети

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

сможет ли приемный ребенок стать родным?
да
74%
 74%  [ 57 ]
если он единственный ребенок в семье
11%
 11%  [ 9 ]
нет
12%
 12%  [ 10 ]
только духовно
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 77 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Queen Anna I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2010 21:41

Без сомнения, может. Просто относиться к нему нужно не предвзято, не ждать каждую минуту подвоха со стороны ребенка, а главное отношения должны быть доверительными. У каждого человека есть недостатки, какие-то свои тараканы в голове, но с ними надо просто смириться(если, конечно, это не какой-то криминал или т. п.). Ведь это как и с друзьями: сначала человек нам абсолютно чужд, но постепенно, шаг за шагом, мы узнаем его, привыкаем, волнуемся за него, стараемся помочь, если что не так. Почему с детьми должно быть иначе???
Я лично знаю пример, мои знакомые удочерили ребенка, девочке было шесть месяцев, обычный ребенок, на ней же не стоит тавро "приемыш"! Я узнала о том, что она приемная, только через десять лет, и ни за что бы в жизни не догадалась, что она им не родная! У девочки, как и у всех, свои тараканы, ей где-то год назад начала нравиться неформальная одежда(сейчас ей 13), недавно домой со двора стала на пару часов позже приходить, уверена, сигареты и спиртное она уже пробовала, но это НОРМАЛЬНО, ведь, если ребенок рос в нормальной, полноценной семье, он тоже будет вполне нормален.
Отбросьте предвзятость, леди, ведь все начинается в семье, и в первую очередь ребенок берет пример с родителей.
 

TomaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>03 Фев 2011 23:07

Я думаю,что может.Зачастую приемные дети намного больше ценят семью.Я не говорю,что их легче воспитывать,ведь все равно они дети.
Вот только тяжело им будет потом узнавать правду.Ведь как бы их не любили приемные родители.Настоящие от них отказались.Я понимаю,когда особые жизненные ситуации не позволяют оставить ребенка.Но ведь большинство просто не хотят.
Хотя бывают такие случаи,когда ребенку лучше в дет.доме.
Главное,это воспитание и конечно,окружающие люди.Ведь ребенок смотрит на вас и старается повторять за вами.
_________________
Когда игра окончена, и король, и пешка попадают в одну коробку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Фев 2011 9:05

Приемный ребенок может стать родным, но здесь существует некоторое опасение. Ведь никто не знает, что у него за генофонд, а генетика - очень мощная вещь. Воспитание, не спорю, может очень сильно повлиять, но гены порой сильнее. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>09 Фев 2011 13:25

Princessa писал(а):
Воспитание, не спорю, может очень сильно повлиять, но гены порой сильнее. Sad

Вот это порой и отпугивает многих потенциальных усыновителей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Фев 2011 14:04

У меня знакомые удочерили девочку, а у нее страшная аллергия практически на все продукты. Врачи говорят, что, вероятнее всего, биологическая мать всю беременность пила, не просыхая Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>09 Фев 2011 16:14

Эмма, какой кошмар!!Бедный ребенок!!
У меня у знакомых у малыша тоже страшная аллергия почти на все продукты, кушать можно вообще единицы... И это при том, что родители благополучные.. Непонятно, с чего все так...
Надо надеяться, что это временно, еще перерастут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>10 Фев 2011 15:22

А у нас сейчас модно не усыновлять детей, а брать на воспитание до совершеннолетия. Детей берут достаточно взрослых-- 3-13 лет, В этом случае у приемной семьи резко увеличивается благосостояние( да что там говорить: Они ради этого их и берут!) А ответственности за таких детей после 18 никакой, так как они "государственными" остаются. У моего сына есть такая одноклассница и она часто приходит в школу с синяками!...
Эти дети в основном знают, что они не родные, их даже попрекают часто этим!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>10 Фев 2011 17:47

А как с усыновлением может быть связано улучшение благосостояния семьи??
Государство, что, предоставляет таким семьям какую-то помощь?? Наше-то государство??
Я всегда считала, что для усыновления наоборот требуется, чтобы будущие родители могли достойно сами обеспечить ребенка...
Вобщем, далека я от этих нюансов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>10 Фев 2011 19:43

Milli писал(а):
А как с усыновлением может быть связано улучшение благосостояния семьи??
Государство, что, предоставляет таким семьям какую-то помощь?? Наше-то государство??

семьям, насколько я знаю, платят за детей, чтобы они росли в нормальной семье. но чтобы детей дали на воспитание, нужен определенный уровень благосостояния.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Фев 2011 20:15

Стасечка писал(а):
семьям, насколько я знаю, платят за детей, чтобы они росли в нормальной семье.

ужас, только это нормальные семьи только по бумагам, я понимаю, не все ,но многие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>11 Фев 2011 15:32

А ведь многие непорядочные люди могут воспользоваться этим, чтобы деньги получить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>16 Фев 2011 23:13

У меня учится девочка, которую удочерили. Ее родители забрали и родного брата. Девчушка очень хорошая. В свои 8 лет хлебнула... Сначала зверенышем была, часто дралась с мальчиками, но быстро привыкла к коллективу. Сейчас все хорошо. Самое главное, что она нужна своим родителям. Они молодцы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>18 Апр 2011 19:19

Девочки, можно к Вам присоединиться?
Я считаю, что для того, чтобы усыновить чужого ребенка нужны во-первых, большая смелость, терпение и чувство ответственности, потому что именно ты и твое отношение к нему будет влиять на всю последующую жизнь этого маленького человечка, во-вторых, знанием как детской психологии, так и психологии подростков, нужно понимать их, уметь с ними общаться и любить их, а для этого понадобиться (как ни пафосно это звучит) - большое сердце!!!
Относительно себя могу сказать - у меня нет детей, и может быть никогда не будет, но для меня усыновление - это не выход, просто потому что я не обладаю качествами перечисленными выше...
Усыновление тогда хорошо и правильно, когда ты делаешь это для и ради ребенка, а не для и ради себя!
Простой пример и в то же время тест: способен ли ты усыновить чужого ребёнка?
Дети не всегда бывают милыми созданиями, они совершают иногда не совсем правильные поступки, вырастают и становятся людьми, не теми, которых мы мечтали увидеть...
И каждый родитель (за очень редким исключением) способен рано или поздно простить и понять своего собственного ребенка, но способен ли он также простить и принять недостатки биологически чужого ребенка?
Для себя я на этот вопрос ответила - вряд ли, и именно поэтому для меня усыновление - не выход.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Апр 2011 22:09

starlight писал(а):
у меня нет детей, и может быть никогда не будет

это с чего это вдруг такие мысли???
starlight писал(а):
Для себя я на этот вопрос ответила - вряд ли, и именно поэтому для меня усыновление - не выход.

а вот, если мы этот вопрос затронем лет через пять, сомневаюсь, что ты будешь такой категоричной..... в этой жизни поняла одно. никогда не говори никогда. знаешь, мне кажется, не надо для себя ставить такие глобальные вопросы, если полюбишь малыша по настоящему .то просто забудешь, что он не твой, тогда вопросы принятия - непринятия, прощения-не прощения отпадают сами собой, согласна .не все люди могут взять чужого ребёнка, но может когда нибудь ты увидишь глазёнки какого нибудь малыша и подумаешь - он мой, без всяких если............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>19 Апр 2011 3:35

Oska писал(а):
это с чего это вдруг такие мысли???


Это мои персональные психологические заморочки, совсем не связанные с физическим здоровьем...

Oska писал(а):
а вот, если мы этот вопрос затронем лет через пять, сомневаюсь, что ты будешь такой категоричной.....


для меня все совсем наоборот, с каждым годом я наоборот становлюсь все более категоричной, и если в 23 года (5 лет назад) я могла бы пойти на безрассудство, то не теперь (мне вообще страшно подумать, что будет еще через 5 лет)...

Oska писал(а):
если полюбишь малыша по настоящему .то просто забудешь, что он не твой, тогда вопросы принятия - непринятия, прощения-не прощения отпадают сами собой

Боюсь что нет, потому что сама через это прошла. Отец меня очень любил, когда я была маленькой, потом я начала творить что-то невообразимое (не наркотики, конечно, но любой человек назвал бы это неправильным), и вот если бы я не была его собственным ребенком, он бы меня точно никогда не простил и спустя годы не смог бы со мной нормально общаться, не скатываясь в вечные обвинения друг друга.
Ребенку можно простить, когда шалости детские, но молодому человеку, когда ему уже 15-18 лет - это уже наааамного сложнее... А когда люди находятся в состоянии так сказать "аффекта", они говорят слова, которые никогда бы не сказали в нормальном состоянии, при этом очень трудно не перейти эту грань, и не обвинить ребенка, что он не твой собственный. Конечно, бывают в жизни исключения, но я, к моему огромному сожалению, не одно из них.
Ты (можно на ты?) - оптимистка, по всему видно, а я - уже безнадежная реалистка, причем упертая и рассудочная до мозга костей... и не могу по-другому, если бы могла, все было бы намного проще, знаю, но не могу, поэтому все сложно...
Oska писал(а):
может когда нибудь ты увидишь глазёнки какого нибудь малыша и подумаешь - он мой, без всяких если............

Это конечно вряд ли, но все в жизни бывает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 3:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Иванова Лили. Весенний восторг » Лили Иванова Весенний восторг ­Весенняя зелень, весенняя стать, Весенний восторг! Как его описать?!... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Приемные дети [8187] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение