Как вы относитесь к труду "литературных рабов"

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы относитесь к труду "литературных рабов"?
А кто это?
4%
 4%  [ 5 ]
Глупый вопрос, ненужная тема.
0%
 0%  [ 1 ]
Мне важен конечный результат
34%
 34%  [ 40 ]
Мне все равно.
2%
 2%  [ 3 ]
Не знаю, наверное, автор тоже как-то в этом учавствует.
2%
 2%  [ 3 ]
Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
47%
 47%  [ 55 ]
Резко отрицательно! Это мошенничество!
6%
 6%  [ 8 ]
Хорошо! Больше книг про любимых героев.
0%
 0%  [ 0 ]
Чем больше качественных обложек тем лучше
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 116 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


kattrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.08.2012
Сообщения: 136
>02 Дек 2012 5:46

Мне важен конечный результат shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>04 Дек 2012 13:44

Плохо, хочется, что бы книга все-таки была написана конкретным автором
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>13 Дек 2012 20:28

Плохо, если я берусь читать книгу любимого автора, то хочу знать, что написал ее именно он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>15 Дек 2012 16:46

Это самое большое мошенничество.Самое главное, когда автор известен и ты знаешь его стиль ,подсознательно чувствуешь что-то не то.Вот и думаем что автор иссяк,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>26 Янв 2013 9:13

Ответила, что мне важен конечный результат.
Потому что я же не знаю, у кого из писателей есть 100 мартышек, а у кого нет, они же об этом на весь мир не кричат. А если роман хорош, так почему бы и не посмотреть сквозь пальцы на участие в написании этого романа "рабов". И нам будет, что почитать, и посторонний человек деньжата получит. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2013 9:47

Я вот еще подумала, что наличие "негров" - это своего рода доказательство таланта автора Smile. Если бы его книги не были популярны, кому нужно было бы увеличивать их количество?
 

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>06 Фев 2013 14:07

Резко отрицательно. Считаю, кто может писать, есть талант, пусть пишет сам. Не можешь (не хочешь) писать - не берись. Такое должно быть уголовно наказуемо, это обман читателей.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>15 Авг 2013 15:26

Отношусь резко отрицательно. Это обман читателей с целью наживы. Читая книгу, я хочу быть уверена, что она написана моим любимым автором, а не бригадой студентов филфака.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>15 Авг 2013 15:36

Мне важен конечный результат, если роман меня захватил и его хочется перечитать, могу смириться и с " литературными рабами" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>15 Авг 2013 22:35

Мне по большему счету все равно. Плохо, конечно, обман и т.д., но я считаю, что у большинства авторов есть "литературные рабы" , уж слишком много книг у них. И некоторые, кстати, очень даже не плохо написаны.
Я думаю, что практически все сталкивались с тем, что у одного и того же автора одна книга просто шедевр, а следующая полный идиотизм И ещё неизвестно, которую написал сам автор, а какую "раб".
Все равно мы ничего изменить не сможем, так что...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>16 Авг 2013 12:24

Резко отрицательно! Это мошенничество! Banned
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>16 Авг 2013 14:21

Это же по сути плагиат, хотя и, вроде бы, как добровольный. Потому плохо отношусь, хотелось бы знать, что книгу написал именно твой любимый автор, пусть она и будет одна в год, а то и реже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>16 Авг 2013 14:41

kukusia писал(а):
Это же по сути плагиат, хотя и, вроде бы, как добровольный.

Плагиат - умышленное присвоение авторства, чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений (с)

Автор, пользующийся наемным трудом, придумывает сюжет, пишет синопсис (приблизительно 20% от общего объема текста), остальное - развить идею и наполнить объем - работа лит.негров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>16 Авг 2013 18:25

Эх, "литературные рабы" довольно неоднозначная проблема.
С этической точки зрения - это, конечно, не есть хорошо, потому как это обман читателей, ну платим же мы за оригинальное произведение любимого автора, а в итоге получаем суррогат от неизвестного писателя и не факт, что этот неизвестный будет хорош.
А с другой стороны - порой так долго ждешь от любимых авторов новинок, что уже хочется хоть что-то похожее прочесть, а какие-то различия в стиле можно оправдать тем, что все со временем меняется, в том числе и стиль автора
Вот бы Макнот подкинули "литературных рабов", а то уж столько лет ждем от нее новинки, а получаем только обещания
А вообще, главное результат - если книга вышла хорошей, то какая разница кто ее написал?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>16 Авг 2013 21:24

alenatara писал(а):
Эх, "литературные рабы" довольно неоднозначная проблема.
С этической точки зрения - это, конечно, не есть хорошо, потому как это обман читателей, ну платим же мы за оригинальное произведение любимого автора, а в итоге получаем суррогат от неизвестного писателя и не факт, что этот неизвестный будет хорош.

Вот и я о том же...все неоднозначно. Вроде хотим оригинальное произведение автора, но как знать, может мы до этого читали труд литературного раба?

alenatara писал(а):
А вообще, главное результат - если книга вышла хорошей, то какая разница кто ее написал?!

Полностью согласна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 13:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Из нового только салат с тунцом. Новый рецерт нашла. Остальное из холодильника. И конечно салат из овощей св. со сметаной. И еще,девочки,нашла... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как вы относитесь к труду "литературных рабов" [8202] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение