*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>25 Мар 2017 12:28

sibiryshka писал(а):
А мне нравятся исторические дорамы про попаданок во времени. Дворец и Поразительное на каждом шагу.

По сюжету обычно хорошие, но попаданцы чаще всего девушки, а они страшно тупят, когда куда-то попадают.
sibiryshka писал(а):
Еще нравятся дорамы Тайваня. Бедные в плане костюмов,но без корейской цензуры на поцелуи. Smile

Одно время смотрела тайваньские. Очень нравятся Марс и Следующая остановка - счастье. А вот последние слишком наивные. Что Принц-волк, что Позади твоей улыбки не зацепили совсем.
Попробовала вернуться к корейским. Глянула две серии Лжец и его девушка, поплевалась на главную героиню с ее ужимками и забросила это добро. Уже наперед могу сказать что там будет и чем закончится. Из ожидаемого ближайшее Лицом к лицу с Пак Хе Чжином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sibiryshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2014
Сообщения: 35
>25 Мар 2017 13:03

[quote="marishel"]
sibiryshka писал(а):
А мне нравятся исторические дорамы про попаданок во времени. Дворец и Поразительное на каждом шагу.

По сюжету обычно хорошие, но попаданцы чаще всего девушки, а они страшно тупят, когда куда-то попадают.

Есть такое. Smile Адекватная попаданка во времени в сериале Чужестранка , снятый по роману Дианы Гэмблдон. А из тайванских понравилась дорама Лето мыльных пузырей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Мар 2017 3:21

marishel писал(а):
Для меня там все испортила Айя. Вот нафига этих певиц на главные роли пихают? Есть же нормальные актрисы. Если так хочется запихнуть, взяли бы уже на какую второстепенную.
Для меня главным открытием стал Восьмой принц. Очень понравилось как изобразил переход от достаточно романтичного парня к хитрому интригану. А главную героиню с ее вечно круглыми глазами периодически хотелось чем-то стукнуть.

marishel писал(а):
Она айдол, а не профессиональная актриса. Куда-нибудь ее обязательно снова впихнут для повышения рейтинга.

О, нашла и на нашем форуме ту, которой также не приглянулась игра АйЮ prv Согласная, её круглые глаза - это нечто. Хотя и кто-то говорил, что со времени своей первой работы она улучшила актерские навыки.
Об айдолах... в Алых сердцах тот же Бэкхён как тебе? 10-го принца-дурочка сыграл он достоверно и хорошо! wo


Девочки, приглашаю всех в Клуб любителей Азиатской культуры (18+) Ok. Отзывы на дорамы, обсуждение, опрос на тему лучшей доромы 2016 года! Присоединяйтесь! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>27 Мар 2017 17:10

sibiryshka писал(а):
Адекватная попаданка во времени в сериале Чужестранка , снятый по роману Дианы Гэмблдон. А из тайванских понравилась дорама Лето мыльных пузырей.

Лето мыльных пузырей тоже нравится. Хотя я там видела героиню с другим в итоге.
SleepWalker писал(а):
Согласная, её круглые глаза - это нечто. Хотя и кто-то говорил, что со времени своей первой работы она улучшила актерские навыки.

Страшно представить ее первые роли.
SleepWalker писал(а):
Об айдолах... в Алых сердцах тот же Бэкхён как тебе? 10-го принца-дурочка сыграл он достоверно и хорошо!

К игре придираться не буду, мне просто сам персонаж не особо понравился. Вообще не поняла почему из него заговорщика сделали и грохнули. Он же не опасный был.
SleepWalker писал(а):
Девочки, приглашаю всех в Клуб любителей Азиатской культуры (18+) Ok. Отзывы на дорамы, обсуждение, опрос на тему лучшей доромы 2016 года! Присоединяйтесь! Flowers

Надо заглянуть на досуге. Правда я больше на китайское перешла.
Глянула недавно корейское Лжец и его девушка, так там главная героиня тоже айдол и с теми же ужимками, что и Айя. Бросила. Не для моих нервов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Мар 2017 20:55

marishel писал(а):
Страшно представить ее первые роли.

Не смотрела, врать не буду Laughing
marishel писал(а):
К игре придираться не буду, мне просто сам персонаж не особо понравился. Вообще не поняла почему из него заговорщика сделали и грохнули. Он же не опасный был.

Так 10-й принц и не был заговорщиком, его подставили, чтобы 3-й принц на трон взойти смог. А что не опасный - так еще легче, его семья лучше всех подходила на роль заговорщиков, убрали их - концы в воду, а 3-й принц герой.
marishel писал(а):
Надо заглянуть на досуге. Правда я больше на китайское перешла.

Тоже хорошо wo И китайское, и тайваньское, и японское, и таиландское - всё смотрим и делимся впечатлениями. Very Happy Заглядывай, будем рады Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>31 Мар 2017 12:25

Принцесса Вэйян | The Princess Wei Yang (Китай)



Год: 2016
Жанр: романтика, исторический
Кол-во серий: 54
В главных ролях : Тиффани Тан, Ло Цзинь, Ваннесс Ву, Мао Сяо Тун, Ли Синь Ай, Ван Вэй, Ли И Сяо, Чэнь Юй Ци, Му Лэ Энь, Лян Чжэнь Лунь и др.



Глянула первую серию только лишь из любопытства и просто не смогла оторваться. Китайские дорамы безусловно отличаются от корейских. В них меньше экшена и динамики, но затягивают по полной программе.

Главные звёзды здесь красивая и находчивая принцесса в исполнении Тиффани Тан и харизматичный злодей, которого блестяще сыграл Ваннес Ву. Оба этих актёра предстали в новых, довольно интересных образах.

Начинается данная история вполне типично для исторической дорамы. Гл. героиня - принцесса. Однажды всю её семью цинично убивают, но ей самой удаётся спастись. Жизнь свела её с дочерью канцлера, которая всю жизнь воспитывалась в глухой провинции. Эту девушку также убивают. И гл. героиня, взяв её имя, приезжает во дворец вражеской династии, чтобы отомстить. Дальше её угораздило влюбиться в принца, которого она также должна была бы ненавидеть, ведь он из той, семьи, что была ответственна за произошедшие трагедии. Девушка долго сопротивлялась своим чувствам, но в итоге они всё-таки взяли верх. Гл. пара получилась просто идеальна. Ради такой любви можно всё поставить на карту.

Врагов у гл. героини, безусловно, хватало. Её ненавидел практически каждый второй. Но им было не сломить мужественную и находчивую Вэйян. Она постоянно превосходила своих недоброжелателей. Девушка была не только красавицей, но и умной.

В конце концов, она покорила не только принца, но и растопила сердце холодного и циничного принца Нань Аня. Казалось, будто он просто её использует, но спасая девушку вновь и вновь, становилось очевидным его истинное к ней отношение. Многих зрителей он впечатлили даже больше, чем идеальный гл. герой. Многие даже хотели увидеть героиню с ним в паре. Так что Ваннес Ву отлично постарался.

Помимо всего этого в дораме была масса интересных моментов, непредсказуемых поворотов и много красивых любовных линий. Так что всем любителям исторических дорам однозначно советую.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>02 Апр 2017 12:18

Следующая остановка - счастье | Next Stop, Happiness (Тайвань)



Год: 2009
Жанр: мелодрама
Кол-во серий: 34
В главных ролях : Эди Ань, Ваннесс Ву, Чэнь Вэй Минь, Чжэн Ю Цзе, Тиффани Сюй, Линь Цзюнь Юн, Тао Чуань Чжэн, Линда Лю и др.


Я не большой знаток тайваньских дорам, но люблю их сильно. Почти все зрители в один голос твердят, что этот сериал один из лучших, и я сними согласна. Давно я не смотрела таких красивых, душевных мелодрам.

Захватывающий сценарий и фантастическая игра Ваннеса Ву сделали из этого сериала самый настоящий бестселлер.

Начинается история весьма банально: взбалмошный студент встречает бедную девушку с кучей проблем. Они слишком разные, но противоречия не оттолкнули их, а даже наоборот. Что-то потянуло молодых людей друг к другу и оказалось, что они просто созданы друг для друга. Но обстоятельства все, же разлучили их.

Спустя 6 лет, потерявший память герой вновь встречает ту самую девушку, которую он когда-то любил. Но теперь обстоятельства ещё больше их разъединяют. У него успешная карьера, на носу свадьба с богатой невестой. А она всего лишь невзрачная мать – одиночка. Но их вновь тянет друг к другу. Вместе им так хорошо и уютно.

Героиня не смела сказать правду, не желая разрушать его новую жизнь. А я с нетерпением ждала, когда герой всё наконец-то вспомнит. Было интересно, как он поступит в этой ситуации. И вот память вернулась. Конечно, ему было тяжело. Чувства боролись с обидой. Героям было очень сложно вновь довериться друг другу. Эта история хорошо иллюстрирует, что ложь - самое большое зло для отношений. Солгав однажды, доверие потом непросто восстановить, но всё-таки возможно.

Ваннес Ву в этой роли без преувеличения великолепен! Как будто эту роль специально придумали для него. Актёр не играл, а буквально жил жизнью своего персонажа, проживал каждую эмоцию. Гл. герой менялся с молниеносной скоростью. То он циничен, то романтичен, то холоден и взбешён, то заботлив и нежен. Смотришь и любуешься.

Эди Ань также мне очень понравилась. Её героиня нахлебалась много горя в своей жизни, но не сломалась, не ожесточилась. Она стала сильной, доброй, отзывчивой, чистой душой. Только у неё получилось, в конце концов, растопить сердце неприступного красавчика. Только ей удалось заставить его поверить, что жизнь может быть не только серой и однообразной.

Эта замечательная пара пополнила мою копилку любимых пар из дорам.

Игнорируя все недочеты, которые всё-таки были, ставлю этой дораме самую высшую оценку за прекрасную экранизацию шаблонной истории.




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>04 Апр 2017 12:42

Я помню тебя | Remember You (Юж. Корея)



Год выпуска : 2015
Серий: 16
Жанры : триллер, комедия, детектив, романтика, психология, драма
В главных ролях : Чан На Ра, Со Ин Гук


Давно я искала нечто ободное и вот, наконец, нашла.
Главная идея этой истории: как человек превращается в монстра? А точнее, обязан ли он им становиться, даже если весь мир настроен против него?

Отец гл. героя был судебным психиатром. В детстве у своего сына он стал замечать некоторые странные наклонности, точно такие же, какие проявляли маньяки в детстве. Его это сильно беспокоило. Хотя окружающие утверждали, что подобные вещи проявляются у многих детей, но он упрямо верил в то, что его сын вырастет и станет монстром. Последней каплей стал случай, когда мальчик пришёл к отцу на работу и внезапно остался один на один с маньяком. Тот преступник обрадовался, потому что мальчик напомнил ему себя в детстве. Они о чём- то пошептались, и в конце убийца предрёк этому мальчику блестящее криминальное будущее. Отец естественно пришёл в ужас от этого случая. Теперь он твёрдо решил изолировать сына от внешнего мира и начать его активно перевоспитывать. А вот мальчика глубоко ранило то, что отец считал его монстром.

Дальнейшие события развивались очень неожиданным образом. Маньяку удалось сбежать из тюрьмы. Он заявился в дом гл. героя, убил его отца и похитил брата. Напоследок пообещал, что однажды они вновь встретятся. После произошедшего гл. героя усыновили и увезли в Америку.

Спустя годы он возвращается в родной город. Здесь начинаются загадочные убийства женщин. Это дело его заинтересовало. Неужели тот самый маньяк вернулся?

А дальше героя ожидал сюрприз. Детективом, который вёл это дело, оказалась его давняя знакомая. В детстве она была его сталкером. Т.е. преследовала на каждом шагу, не давала проходу. Так и сейчас прилипла к нему мёртвой хваткой . Smile Но, если честно любовная линия меня тут мало интересовала. Не такая уж она выдающаяся получилась, в отличие от детективной.




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>04 Апр 2017 17:52

SleepWalker писал(а):
Так 10-й принц и не был заговорщиком, его подставили, чтобы 3-й принц на трон взойти смог. А что не опасный - так еще легче, его семья лучше всех подходила на роль заговорщиков, убрали их - концы в воду, а 3-й принц герой.

Я знаю, просто третий принц итак по старшинству следующий должен был трон занять. Нафига брата грохнул?
SleepWalker писал(а):
Тоже хорошо wo И китайское, и тайваньское, и японское, и таиландское - всё смотрим и делимся впечатлениями. Very Happy Заглядывай, будем рады Flowers

Спасибо. Wink
Selana писал(а):
Принцесса Вэйян | The Princess Wei Yang (Китай)

Selana писал(а):
Следующая остановка - счастье

Selana писал(а):
Я помню тебя

Все смотрела, все понравилось, всем рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>09 Апр 2017 13:27

Я слышу твой голос | I Hear Your Voice (Юж. Корея)



Год выпуска : 2013
Серий: 18
Продолжительность серии: 63 мин.
Жанры : комедия, детектив, фантастика, драма, триллер, романтика
В главных ролях : Ли Бо Ён, Ли Чон Сок, Юн Сан Хён, Ли Да Хи, Чон Ун Ин




Хе Сон - не очень успешный адвокат. Пытаясь улучшить своё материальное положение, девушка устраивается гос. защитником. Теперь ей приходится защищать людей с разными судьбами.

Я не очень люблю дорамы про людей определённой профессии, но, оказывается, всё зависит от того, как снимут. Этот сериал посмотрела с большим удовольствием. Здесь не было никакой затянутости или сумбурности. История живая, каждая серия по-своему интересная.

Уже в который раз убеждаюсь, что корейцы так красиво показывают любовь между героями, где парень младше своей подруги. Хотя это конечно сложно показать естественность в таких отношениях, но у них всё получилось. ( Уже 4-ой такой парой любуюсь.) У гл. пары получилась интересная предыстория и красивое развитие отношений.

Очень симпатизирую гл. героини. Жизнь у неё была далеко "не сахар", скорее "перец" Smile Однако трудности и несправедливость её не испортили, и она не потеряла свой фирменный боевой дух.

Новая работа так же оказалась со своими сложностями. Коллеги просто разрывали её на части. Один требовал, чтобы она поступила по закону, другой – чтобы по справедливости, третий – по совести. Тут просто необходимы были сверхспособности. Так что встреча с парнем, умеющим читать чужие мысли оказалась как нельзя кстати.

Ли Чон Сок очень понравился, причём даже больше, чем в «Пиноккио». Замечательный образ. И он так натурально сыграл любовь, даже за душу брало.

Больше всех удивил актёр Юн Сан Хён, сыгравшего коллегу гл. героини. Я абсолютно не ожидала увидеть его в таком комичном образе. Вначале это простоковатый мужичёк, но постепенно он раскрылся, как человек и как адвокат.

Ли Да Хи также шикарна. С такой соперничать крайне интересно.

Впечатлил и гл. злодей. Он казался мне банальным. Вначале я даже не сильно его боялась. Думала он бандит какой-то, к тому же причину его ненависти долгое время не раскрывали. Но стоит признать, что на его фоне другие злодеи просто отдыхают.

Всё понравилось, побольше бы таких дорам.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Апр 2017 12:47

Помнить - Война сына / Remember - War of the Son (Юж. Корея)



Год выпуска : 2015, 2016
Серий: 20
Жанры : драма, триллер, романтика, детектив
В главных ролях : Ю Сын Хо, Пак Мин Ён, Пак Сон Ун, Нам Гун Мин, Чон Хе Сон


Не имеешь денег на адвоката, не стоит совершать и преступлений.


(Пак Дон Хо)


Тяжеловата далась мне эта дорама. Слишком, на мой взгляд, всё растянули.

Сюжет опять же простоват, любовная линия не особо меня впечатлила. (точнее её почти не было) Только один Ю Сын Хо своей блестящей игрой спасал ситуацию. 1-я серия была интересной, но в целом было скучно.

Гл. герой. Припоминаю, что в дораме «Я скучаю по тебе» Ю Сын Хо был, как говорят, «от горшка два вершка», но там его реальный возраст как-то особо не бросался в глаза. А тут с другой причёской, он хоть и взрослее по факту, но выглядит лет на 16. Кроме того его опять поставили в пару с актрисой, которая старше него по возрасту. Может поэтому любовную линию особо развивать не стали. Героиня к нему и так и эдак, а он думает лишь о спасении отца. Создалось впечатление, что всё это было долгой прелюдией к основной истории, которую зрителю никогда не покажут, но хоть надежду нам оставили на продолжение этой истории. Ну, т.е. после финала история как бы не заканчивается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>21 Апр 2017 11:19

Мой секретный отель / My Secret Hotel (Юж. Корея)



Год выпуска : 2014
Серий: 16
Жанры : комедия, романтика, детектив
В главных ролях : Ким Чжи Хан, Ю Ин На, Нам Гун Мин и др.



Сюжет этой дорамы незамысловат. Гл. героиня занимается организацией свадеб. Однажды женихом на одном из таких мероприятий оказывается ни кто иной, как её бывший муж. Так что теперь ей предстоит делать свадьбу для своего бывшего.

К сожалению, на первых порах зритель вообще ничего не понимает. Почему герои расстались? Почему, если они по-прежнему друг друга любят, при встрече не бросились в объятия, а шарахаются друг от друга, словно от чумы? Все подробности прояснятся лишь в финале.

Гл. герой явно пребывал в предсвадебном мандраже. Он постоянно впадал в печаль, игнорил невесту и беспробудно пил. При этом вместо того, чтобы всё отменить, он маниакально хотел жениться. Не знаю, может свадьба и состоялась, если бы в самый разгар торжества на него с потолка не упал труп. То ли от пережитого, то ли герой наконец протрезвел, но с этого момента, он внезапно загорелся идеей вернуть бывшую.

Гл. героиня также здесь отличилась. Встречаясь с одним парнем, ей удалось параллельно выйти замуж за другого и даже укатить с ним в свадебное путешествие. Однако счастлиовго медового месяца не получилось. Вскоре к новоиспечённым молодожёнам присоединилась несостоявшаяся невеста со своим новым бойфрендом, а также парень гл. героини вместе со своими родителями. Стало совсем весело.

На этом интриги не исчерпываются. В дораме присутствует и детективная линия. В отеле, где работала гл. героиня, завёлся маньяк, то и дело появлялись трупы. Впрочем, эта интрига как-то не особо заинтересовывала, так и хотелось всецело сосредоточиться лишь на сердечных делах. Во 2-й половине дорамы зрителя с лихвой побаловали романтикой. А детектив отошёл на второй план.

В конце концов получилась лёгкая, лирическая история, прекрасно подходящая, чтобы расслабиться и поднять себе настроение.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>25 Апр 2017 12:20

Любовь, которая убивает| A Love to Kill (Юж. Корея)



Год выпуска 2005
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры : трагедия, драма, мелодрама
В главных ролях : Рэйн, Шин Мин А, Ким Са Ран, Ли Ки У и др.


Я рада, что ещё встречаются, дорамы способные произвести на меня сильное впечатление. Должна признать, что сейчас так уже не снимают. Обычно именно с этой дорамы начинается просмотр и любовь к азиатским сериалам. Вот и я до неё наконец дошла.

Я уже как-то раз пыталась посмотреть этот сериал, только с первого раза он у меня не пошёл. Историю стали показывать то ли с середины, то ли с конца. 1-я серия – просто какая - то информационная каша.

Да и гл. герои с первого взгляда мне как-то не понравились. Девушка вечно с кислой миной, а парень, что по поведению – уличная шпана. Про такую пару совсем не было желания смотреть. Но моё мнение изменилось, когда герои наконец встретились. Чтобы осуществить свою месть гл. герой полностью поменял внешность и поведение и стал таким парнем, в которого вполне можно было влюбиться с первого взгляда.

Как всегда азиаты решили соединить не сочетаемые вещи в удивительный коктейль, состоящий из запретной любви и безжалостной мести. Здесь показан, пожалуй, самый необычный любовный треугольник. Он, она и её прошлые отношения.

Сюжет запутан уже с самого начала. В 1-й серии гл. герой встречает своего брата, с которым не общался 10 лет. Парень рад встрече, но неожиданно, его брат прямо у него на глазах пытается покончить жизнь самоубийством. Он остался жив, но впал в кому. Вс дело в том, что парень вдруг узнал о предстоящей свадьбе своей бывшей возлюбленной. Гл. герой решает отомстить этой девушке.

Ын Сок – хрупкая, уязвимая, беззащитная перед всем миром. Та, которую обожает вся страна до боли одинока. Своей внутренней теплотой она была способна растопить даже самое ледяное сердце и превратить самую лютую ненависть в трепетную любовь. Большие чёрные глаза, за которыми скрывается бездна обаяния и женственности.


Бок Гу -был своенравным бунтарём с грацией хищника. Но ради мести ему приходиться меняться. Герой становится личным телохранителем этой девушки. Он окружает её заботой, защищает и поддерживает. Неудивительно, что её сердце дрогнуло.

Их любовь напоминала американские горки, то возносила до небес, то повергала в пучину боли и одиночества. Любовь, зародившаяся в столь неблагоприятных условиях, смогла всё же стать сильным, всепоглощающим чувством. Однако то, что начинается с мести имеет предрешённый финал.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>01 Май 2017 11:42

Голос | Voice (Юж. Корея)



Год выпуска : 2017
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры : детектив, триллер, криминал
В главных ролях : Чан Хёк, Ли Ха На и др.



Замечательный триллер, особенно 1-я половина. Эта дорама повествует о непростой, но такой важной работе службы спасения.

Каждые несколько серий группа службы спасения, где работают гл. герои, расследует одно дело (Это нападение или похищение). Каждый такой случай уникален, ведь на кону стоит жизнь человека. У команды есть не больше чем 2 дня, чтобы спасти жертву. Что уж говорить, героям приходилось выкладываться по максимуму. Почти каждый член этой отважной команды побывал в руках маньяка.

Гл. героиня обладала особой способностью – сверхтонким слухом. естественно, это очень помогало ей в работе.

Получилось так, что и её отец, и жена гл. героя в день своей смерти звонили в службу спасения, как раз в её смену. И она слышала голос убийцы. А благодаря своей уникальной способности, ей удалось заметить едва уловимую хрипотцу в голосе маньяка. Эта его особенность, словно редкая примета, помогла, в конце концов, его вычислить.


В целом дорама очень понравилась, только рядовые дела, на мой взгляд, оказались намного интереснее, чем главная детективная линия.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Май 2017 12:47

Несправедливость | Unfair | アンフェア (Япония)



Год: 2006
Жанр: детектив, боевик, драма
Серии: 11 серий по 47 мин.
В ролях: Эйта, Като Масая, Синохара Рёко, Сига Котаро, Абэ Садаo, Хамада Мари и др.


Японские дорамы либо обходят стороной, либо смотрят запоем. Если надоели заезженные детективные штампы, то свежие идеи нужно искать именно в японских дорамах. Их триллеры не на шутку озадачивают. Долгое время для меня лучшим из лучших триллеров была китайская дорама «Люби меня, если осмелишься». Мне хотелось найти что-нибудь хоть немного похожее. И вот, это случилось.

«Несправедливость» - супер - триллер без преувеличения. Сюжет запутан, но в меру. Интрига следует за интригой.

Начинается серия загадочных убийств. Жертвы ничем не связаны. Убийца посылает в прессу и в полицию описание своих будущих преступлений, в которых даёт подсказки, кто будет следующей жертвой. Каждые несколько серий команда детективов расследовала одно преступление, но вдруг они поняли, что за всеми этими преступниками стоит один человек. И их цель - найти этого неуловимого злодея.

Юкихира (Гл. героиня) – очень яркий и неординарный женский образ. Иногда она шокировала, иногда восхищала. Юкихира - женщина она с характером, самый настоящий боец. Она - лучший детектив в отделе. Все отмечали её особое чутьё и нестандартное мышление. Как женщина она была она сногсшибательна и экстравагантна. Работа поглощала её целиком и без остатка. Личная жизнь не клеилась, однако ничего не мешало Юки крутить бурные романы.

Но все, же самой главной целью героини было восстановить справедливость. Ради этого она беспощадно жертвовала всем.

Финал меня просто шокировал. Никак не ожидала я подобной развязки.

После такой дорамы вполне можно подсесть на Японию.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кирсанова Любовь. Повторишь всё опять без сомнений » Кирсанова Любовь ПОВТОРИТЬ ВСЁ ОПЯТЬ БЕЗ СОМНЕНИЙ Фонари в темноте пред... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение