Женский форум, продукт коллективного женского разума

Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума

Kubla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 45
>23 Апр 2010 22:24

 » Женский форум, продукт коллективного женского разума.

Тут читают, обсуждают, переводят, пишут, рисуют, вышивают крестиком и плетут традиционное среднерусское кружево. Тут фактически живут и празднуют праздники, и все это в одной бесконечной не то восторженной, не то равнодушной тональности.

Тут все обсуждается с чувством, но феномен состоит в том, что существует вето на сильные чувства.

Никого не ненавидят и всех оправдывают. Ах, Вам не по душе этот автор. Как мило! Возможно, стоит почитать другого. Но я ни в коей мере я не претендую на то, что Вы можете быть не правы.

И, я подозреваю, никого не любят. Ибо любят всех и сразу. Вы оставили отзыв? Великолепный отзыв, чудесный отзыв, который сподвиг меня прочитать в двадцать седьмой раз эту интереснейшую книгу. Пиши ещё! И так четыре страницы, пока какая-нибудь заблудшая душа не оставит очередную отметку.

Надо быть до конца честной, один раз я видела намек на страсти. В одной из уродски разросшихся тем было решено, что автор поста не прав. Меня поразил способ, которым решался конфликт. С тем же упоением, с которым на предыдущих страницах восторгались, на последующих страницах асфальтоукладчик коллективного женского разума вкатал в асфальт и автора, и саму суть конфликта. Чудовищная женская масса чуть заколебалась, решаясь, какую сторону принять в споре, а затем безжалостно удавила «виновного», вместе с его постом и собственным мнением. Спустя пятнадцать страниц, возвращаясь, я уже не отыскала его.

Я впервые в жизни видела темы посвященные тестам. Много тем. Много тестов. В каждой из этих тем каждый пост представляет собой результат теста. Часто одинаковый. Бесконечный ряд одинаковых постов. Ни слова в сторону, принудительный марш бесчисленного числа среднестатистических данных.

Так и предстают передо мной форумчанки. Среднестатистическая масса без права на мысль, на чувство (или на бесчувствие?).

Мой мозг воспален. Боюсь, эта зараза уже проникает и в меня. Если уже не проникла. Я все ещё силюсь понять, что можно писать в теме, содержащей пять сотен страниц, но рука уже автоматически тянется открыть пятьсотпервую страницу восторженным восхвалением предыдущего поста с умильными картинками котят.

Где у вас тут кнопка самоуничтожения? Gun


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>23 Апр 2010 22:38

Насмешили. Laughing
В чем смысл этого интеллектуального посыла? Wink
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>23 Апр 2010 23:00

Kubla писал(а):
» Женский форум, продукт коллективного женского разума.

Kubla, после столь уничижительного для всех форумчан поста, я силюсь понять куда же ты написала все свои 42 сообщения? 43-е я уже имела честь лицезреть.
И мне не понятно: для чего была создана эта тема? Чтобы показать на сколько мы все здесь ничтожны. Я удивляюсь: что тебя здесь держит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Апр 2010 0:34

Джослин писал(а):
Kubla писал(а):
» Женский форум, продукт коллективного женского разума.

Kubla, после столь уничижительного для всех форумчан поста, я силюсь понять куда же ты написала все свои 42 сообщения? 43-е я уже имела честь лицезреть.

Посмотреть посты можно нажав кнопочку "профиль" любого форумчанина.

Интересный пост, Kubla. Можно даже сказать крик души. А так как форум наш очень обширен, кричать нынче надо оооочень громко. И от души.

В целом, я с вашим криком ни капли не согласна. Жаль, что некоторым форум кажется таким однобоким и простым. И неспособным на сильные чувства. Поверьте, их было немало. И сейчас они есть. Видимо, не там ищите. Опять же, про похвальбу. Есть такое. Но и критике в любой темке автора всегда есть место. И ей всегда рады - если она разумна и аргументирована.

Kubla писал(а):
Так и предстают передо мной форумчанки. Среднестатистическая масса без права на мысль, на чувство (или на бесчувствие?).

Очень грустно, что вы видите нас такими. мне форум и форумчанки представляются прямо противоположным - людми исключительно интеллектуальными, читающими, думающими.

Ну а если серьезно, не понимаю, что вам мешало показать пример, мастер класс, как НАДО вести себя на форуме ЛР. Написать какой-нибудь разгромный отзыв, или наоборот, отзыв, который бы заставил людей прочесть рекомедуемого вами автора, книгу. Жаль, если такой бури ваших эмоций хватило только на эту страничку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Апр 2010 0:39

Kubla писал(а):
Где у вас тут кнопка самоуничтожения? Gun

Мне кажется, вы ее нажали.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>24 Апр 2010 0:41

эх, кажется, девушку здесь чем-то сильно обидели)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Апр 2010 0:42

Светик писал(а):
Kubla писал(а):
Где у вас тут кнопка самоуничтожения? Gun

Мне кажется, вы ее нажали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>24 Апр 2010 0:44

Светик писал(а):
Kubla писал(а):
Где у вас тут кнопка самоуничтожения? Gun

Мне кажется, вы ее нажали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kerryvaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 926
Откуда: Калининград
>24 Апр 2010 0:55

Светик писал(а):
Kubla писал(а):
Где у вас тут кнопка самоуничтожения? Gun

Мне кажется, вы ее нажали.


Тут не поспоришь Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига.
Вечных истин немеркнущий свет —
Это книга. Да здравствует книга!
Т. Щепкина-Куперник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bubafka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 238
Откуда: Украина, Кривой Рог
>24 Апр 2010 8:22

Kubla писал(а):
Я все ещё силюсь понять, что можно писать в теме, содержащей пять сотен страниц, но рука уже автоматически тянется открыть пятьсотпервую страницу восторженным восхвалением предыдущего поста с умильными картинками котят.

В этом Kubla права-посмотрите последние 3 поста!
Sinner писал(а):
эх, кажется, девушку здесь чем-то сильно обидели)))

Обидели? на данный момент здесь просто высказывали свое мнение и я не увидела ни слова оправдания или поддержки в адрес девушки! Мне кажется что она не нашла здесь родственных душ только и всего!
Kubla писал(а):
Женский форум, продукт коллективного женского разума

умно, мне нравится! Но если ты это писала, то преследовала какую то цель, увы я ее не наблюдаю здесь! Одновременно возносиш к небесам и зарываеш в грязь!
Джослин писал(а):
Я удивляюсь: что тебя здесь держит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>24 Апр 2010 12:08

Цитата:
Никого не ненавидят и всех оправдывают. Ах, Вам не по душе этот автор. Как мило! Возможно, стоит почитать другого. Но я ни в коей мере я не претендую на то, что Вы можете быть не правы.


Как можно ненавидеть человека, которого в глаза то не видел? А если наезжают на автора, то не редко на данной почве возникал конфликт.

Цитата:
И, я подозреваю, никого не любят.


Любят - слишком громко сказано. Есть симпатии и антипатии.

Цитата:
Ибо любят всех и сразу. Вы оставили отзыв? Великолепный отзыв, чудесный отзыв, который сподвиг меня прочитать в двадцать седьмой раз эту интереснейшую книгу. Пиши ещё! И так четыре страницы, пока какая-нибудь заблудшая душа не оставит очередную отметку.


Лично мне наплевать на отзывы длиной в 2 метра. Я их не читаю вообще. А зачем?
Но многие любят, и я за это их нисколько не упрекаю.

Цитата:
Надо быть до конца честной, один раз я видела намек на страсти. В одной из уродски разросшихся тем было решено, что автор поста не прав.


Мне тоже говорили, что я не права и в довольно жесткой форме. Мне было абсолютно по барабану, потому что эти люди абсолютно для меня ничего не значат. Если бы это написал человек, которого я уважаю и испытываю к нему симпатию, то да...задело бы. А так...

Цитата:
Я впервые в жизни видела темы посвященные тестам. Много тем. Много тестов. В каждой из этих тем каждый пост представляет собой результат теста. Часто одинаковый. Бесконечный ряд одинаковых постов. Ни слова в сторону, принудительный марш бесчисленного числа среднестатистических данных.


Я тоже просматривала тестовые задания форумчан. Лично мне было интересно. Я не считаю их одинаковыми.


Цитата:
Так и предстают передо мной форумчанки. Среднестатистическая масса без права на мысль, на чувство (или на бесчувствие?).


А разве в реальной жизни не так. Индивидуалистов можно по пальцам пересчитать. На то они и индивидуалисты

Цитата:
но рука уже автоматически тянется открыть пятьсотпервую страницу восторженным восхвалением предыдущего поста с умильными картинками котят.


Зачем вообще открывать, если знаете что попадете на "страницу восторженным восхвалением предыдущего поста с умильными картинками котят." Благодарные форумчане, что же поделать. Хотя соглашусь - когда благодарность по счету 25 ( да даже 10), становится скучно.

Цитата:
В чем смысл этого интеллектуального посыла? Wink


Если честно, то тоже не совсем поняла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Апр 2010 13:41

Знаете, Kubla, люди здесь общаются и как при любом общении придерживаются определенных правил, которые обычно прививаются детям в раннем возрасте, например, уважать других людей. По Вашему было бы лучше, если бы люди тут с пеной у рта и до первой крови доказывали каждый свою истину? И если было бы запрещено высказываться о прочитанных книгах или давать советы прочитать ту или иную книгу, зачем нужен был бы литературный форум? Или лучше оставлять посты с многозначными заявлениями о том, что человек "несет ахинею" и с гордым видом удаляться?
А иногда, знаете ли, люди приходят в интернет потому, что в жизни не могут найти сочувствия и даже 500-я страница "умиления котятами" дает им в эмоциональном плане больше, чем окружающие их родственники и "друзья". Может, Kubla, как раз потому они ходят на этот форум, что здесь меньше вероятность того, то им в 1000-й раз скажут, какие они глупые, что не едят мясо?
И вообще, вегетарианцы Вам не нравятся, эзотерику не любите, религию не приемлите. Если Вас так не устаивает форум, а среди 8650 форумчанок не нашлось ни одного достойного человека, что Вас здесь держит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энноэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2010 16:53

Kubla писал(а):
одной из уродски разросшихся тем было решено, что автор поста не прав. Меня поразил способ, которым решался конфликт. С тем же упоением, с которым на предыдущих страницах восторгались, на последующих страницах асфальтоукладчик коллективного женского разума вкатал в асфальт и автора, и саму суть конфликта. Чудовищная женская масса чуть заколебалась, решаясь, какую сторону принять в споре, а затем безжалостно удавила «виновного», вместе с его постом и собственным мнением. Спустя пятнадцать страниц, возвращаясь, я уже не отыскала его.


Что есть, то есть.
А в остальном не согласна.
Если на этом форуме что-то не нравится, так можно посетить другие форумы, где ребята еще языкастее и за словом в карман не полезут.
Действительно, если не нравится здесь, где в наличии "среднестатистическая масса без права на мысль, на чувство", зачем терять впустую время?
Еще расскажу, как зарегилась я как-то на одном высокоуважаемом и продвинутом широкоизвестном форуме, и продержалась немногим более недели. Многочисленные модераторы и администраторы бдительно шпыняли по всем темам и проверяли, а не присутствуют ли в каких сообщениях оскорбительные или унижающие форумчан фразы. Тотальный контроль. Несколько моих сообщений стерли, но забанивать не стали, поскольку придраться было не к чему. Зато потом на каждый мой отзыв в какой-нибудь теме набрасывались дружной сворой и весело облаивали. Верна оказалась поговорка - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. На том форуме я появляюсь теперь очень редко и сообщения оставляю нейтральные, и только в интересующей меня теме.
Поэтому, скажу Вам Kubla, здесь отличный форум.
 

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2010 17:06

Действительно, в реальной жизни так много грубости, агрессии и жестокосердия, что девушке негде больше и отдохнуть от всего этого, кроме как на необитаемом острове или литературном форуме с котятами. И Вам, Kubla, было бы приятно, если бы на Вас обратили внимание и слали Вам по 50 открыток и 100 одинаковых отзывов. Только внимание нужно заслужить чем-то умным,либо, если на умное Господь не сподобил, хотя бы чем-то оригинальным. Приходить на форум с какими-то революционными идеями или троллингом,рассчитывая на дружбу и понимание-это неоригинально и глупо.
Соглашусь, что на форуме есть не для всех понятные традиции!
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Апр 2010 17:59

Думаю многие в этой бодяге отметятся...Я тоже как все!

Вижу Kubla сама решила спровоцировать маленькую бурю, что бы посмотреть...как там КАТОК.
Удачи.
Кстати, это отличный тренинг для повышения устойчивости нервной системы. И вообще - сопротивление МАССОВОМУ разуму держит на плаву нашу раздолбанную цивилизацию...
Только вы не то место выбрали. Если вы не могли по ДРУГОМУ свои предпочтения отстаивать и так поддаётесь влиянию толпы...может вам надо было начать с детских сайтов?
Кстати, продукт коллективного женского разума - это слово НЕ ругательное. Это то, что МУЖЧИНЫ забывают, не запоминают, а попросту и не интересуются... А женщины передают из поколения в поколение.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума » Женский форум, продукт коллективного женского разума [8526] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение