Рассказы от Vanechkи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Женёчек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 282
Откуда: Самара
>08 Май 2010 23:07

Vanechka, очень красивый рассказ) Продолжай писать) Мне очень нравиться)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Отоми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Ставропольский край
>08 Май 2010 23:48

Потрясающе... я под впечатлением... просто слов нет! Вань, я даже плакала. Так грустно и больно за эту девушку... Спасибо тебе за эту историю. Солнце, пиши еще Pester
_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка
(У. Блейк)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантазия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 846
Откуда: г.Киров
>09 Май 2010 3:35

Иванка, у тебя талант. Потрясающе!!!!!
Ощущения от прочтённого неординарные, от прямо положительных до глубоко отрицательных. Объясню. Когда что-то начиная читать, интуитивно желаешь хеппи энда в конце. Читая рассказ я испытала много эмоций .Злость на героиню, за то что она была такой слепой, отпуская от себя мужа(вот поистине мужчина во всех смыслах этого слова. Ушел достойно,любя её, но отпуская понимая , что она не счастлива с ним).Как можно "под носом" не увидеть того что у неё уже был настоящий мужчина? Потом появился ребенок, и вскоре в её жизнь вернулся ЕЁ мужчина...И вот тут я порадовалась за героиню, наконец-то счастлива! Но не тут то было. Случилась трагедия, и меня задушили слёзы от несправедливости этой жизни,и даже от злости на автора(да-да на тебя Иванка )за то что героиня так и не смогла обрести своё обычное женское счастье,быть с любимым. Нам ведь по сути так мало нужно. Захотелось "перелистнуть" страницу назад,вернее поставить многоточие там где ОН вернулся в их жизнь. В конце осталось ощущение глубокой печали. Спасибо тебе Ванюша запережитые эмоции . Продолжай писать и радовать нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>09 Май 2010 8:09

присоединяюсь к вышесказанному, Vanechka это действительно потрясающий рассказ. Не многие авторы могут писать так, чтобы вызвать эмоции, чувства сопереживания у читателей, тебе это удалось. И да:
Фантазия писал(а):
Иванка, у тебя талант. Потрясающе!!!!!
согласна полностью Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>09 Май 2010 10:18

Ванечка Фаталити(((( Очень жаль героиню
ей предстоит ещё и сына потерять
Спасибо за напоминание не ПРОСИТЬ НИЧЕГО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
У вас очень живое воображение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>09 Май 2010 10:39

]
Vanechka писал(а):
Я вытерла руки полотенцем и вышла в коридор.
- Что ты здесь делаешь?
- К тебе приехал. Ты уехала ничего не сказав.- и достал из-за спины картину с васильками.- Цветов я не нашел. – и виновато посмотрел на меня.
- Паш,- с моих глаз горохом окотились слёзы.

Ванечка))) Вот он момент истины! Картина с васильками...
Спасибо за этот рассказ, rose иногда чтобы стать счатливой, нужно хлебнуть горя Confused
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>09 Май 2010 19:10

Аккуратно вытерла ножки, и, расшаркиваясь, вхожу в число читателей.
Вопрос номер один, и самый главный – это все или еще намечается продолжение? Необязательно этой же истории, все-таки, здесь уже многое сказано, а будут ли другие дневниковые записи?
Обращение к автору – читатель я дотошный и вредный, посему прошу особо не обращать внимания на мои слова.
Разбирая Вашу работу, начну с минусов.
1. Если брать во внимание пунктуацию, то Вы зачастую игнорируете деепричастные обороты. Например: «Помню, как ты вошел в комнату и лениво улыбнувшись, сказал …». (с) Или вот – «А каждый раз, просыпаясь и готовя завтрак ему знала, что она готовит завтрак тебе и что её ты целуешь, когда идёшь на работу и к ней возвращаешься вечером». (с)
2. «Жизнь странная штука, с этим думаю, согласится каждый, иногда она изменчива как легкий морской бриз, иногда слишком спокойна, а иногда нужно тысячи слов, что бы описать её грани, а иногда, хватит и одного». (с)
Замах предложения грандиозен. Здесь яркое противопоставление изменчива – спокойна. Однако нежели одному даете четкое определение для усиления эффекта, «как легкий морской бриз» (с), то и второе нуждается в таком же дополнении. Иначе, предложение получается кривым в плане восприятия.
3. «Я смотрю в окно и наблюдаю, как ярко светит солнце и идет прямой проливной дождь». (с)
Я, конечно, дико извиняюсь, и не берусь доказывать обратного, но разве подобное возможно? Нет, я понимаю, что солнце и легкий дождь – это может быть, а вот стеной – это же уже ливень, а он может сопровождаться солнцем???

Теперь к плюсам.
1. «Никогда не просите ничего, обещая заплатить любую цену, потому что цена может быть самой неожиданной. И слишком высокой и непомерной. Никогда не ищите виноватых в том, что случилось, потому что им вполне можете оказаться вы сами». (с)
Глубоко, мудро, так и хочется цитировать сие и впредь. Почувствовалась какая-то еле уловимая и тонкая параллель с великими и известными словами Воланда из «Мастера и Маргариты». Посему плюсую.
2. К плюсам отнесла бы и стиль оформления. Просто дневниковая запись без долгого начала и определенного конца. Просто описан какой-то отрывок из жизни. Люблю подобный стиль.

Резюмируя, могу сказать, что хоть и героиня вкупе с ситуацией мне не близки и понятны, но сама форма описания заинтриговала и заинтересовала. Из подобных разных страничек с неодинаковыми героями можно было бы собрать вполне интересный дневник.
Автору спасибо. Very Happy Есть куда расти и есть что развивать в себе!
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>09 Май 2010 22:32

Девочки, спасибо вам всем большое!
Мадам Шах, вам отдельное спасибо! Спасибо за вашу критику, ваше мнение очень ценно для меня!!! Я начинающий "горе писатель")) и мне есть куда расти, обязательно постараюсь учесть все ваши замечания.
И открою вам секрет, в тот день когда я села за этот рассказ, я впервые увидела ярко светящее солнце и проливной дождь за окном!!!! А ведь тоже думала, что такого не бывает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>09 Май 2010 22:47

Vanechka писал(а):
Никогда не просите ничего, обещая заплатить любую цену, потому что цена может быть самой неожиданной. И слишком высокой и непомерной. Никогда не ищите виноватых в том, что случилось, потому что им вполне можете оказаться вы сами.


Золотые слова! И рассказик очень остро подтверждает их. Грустно правда, но все равно хорошо! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>10 Май 2010 17:51

Очень яркое произведение, впрочем, как и все остальные у автора. Спасибо, Vanechka !
Very Happy Very Happy
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>10 Май 2010 18:37

Девчонки, это вам большое спасибо за то, что читаете и оставляете свои комментарии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сахалинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 979
Откуда: Южно-Сахалинск
>12 Май 2010 18:12

Дорогая, твое творчество мне ОЧЕНЬ понравилось. В особенности последний рассказ.
Ты молодец, правда!
Знаешь, что самое замечательное, так это максимально приближенное к реальности. Ведь и в жизни есть много чудес, просто из-за обыденности мы их иногда не замечаем.
А вот на счет обдумывания того, чего просим, так это в самую точку!
К сожалению за все в этой жизни надо платить...
Продолжай писать и радовать нас своим творчеством!!!
ШИКАРНОЙ тебе музы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>22 Май 2010 14:47

Как же много тут всего сказали, эх жаль мне слов не оставили...

Ты настоящий талан! Ты достойна лучших слов!
Мне ужасно понравились твои рассказы!!!! Продолжай творить! У тебя это прекрасно получается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>25 Май 2010 20:09

СПАСИБО, девчонки! Как приятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>26 Май 2010 15:24

Присоединяюсь к читателям. Примешь? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказы от Vanechkи [8592] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение