Рассказы от Vanechkи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>27 Май 2010 21:38

girlfromsaturn конечно! присаживайся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>28 Май 2010 7:00

Можно Туся Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>28 Май 2010 21:45

 » Крик души!

Крик души!

Ты не звонишь, а я всё жду твоего звонка. Вот зазвонил телефон, беру трубку, но это опять не ты. Ты больше не позвонишь. Сказать, что мне очень жаль, это…… Мне действительно жаль. Ведь дороже тебя у меня нет.
*** *** ***
Однажды вечером мы пили чай на кухне и ты плакалась мне в жилетку, ты говорила, как трудно быть одной, как трудно когда тебя не понимают, рассказывала о том, что в жизни ничего не клеится, говорила, говорила, говорила. Из твоих глаз текли слёзы. Я гладила твои красивые длиннющие черные волосы и убеждала, что жизнь прекрасна и не надо быть такой пессимисткой.
- Ой, легко говорить тебе. Ты красавица, всегда улыбаешься, у тебя всегда всё отлично, не то, что у меня.
Ну да!- подумала я про себя,- Просто я никогда никому не плачусь. Не хочу, чтоб кто-то знал, как мне плохо бывает. И что самое странное, когда на душе невыносимо горько, а в груди бешено колотит сердце, болезненно сжимаясь, а потом, отпуская на волю, я улыбаюсь, делая вид, что счастливее нет на всём белом свете. Не раз, услышав очередной комплимент о том, как хорошо выгляжу, я гордилась собой, потому что, умело могла скрыть истинные чувства.
Конечно же я плачу, как все люди, реву в захлеб, но только когда никто не видит и только когда больше нет силы терпеть эту боль. Я научилась жить с ней, скрывать от назойливый и любопытных глаз. Но пока не научилась её не чувствовать совсем. И не хочу этому учится, ведь она напоминает мне о тебе. А я хочу хранить эти воспоминания.
Хочу точно знать, что больше никто не сможет причинить мне такой боли, никто не предаст. Именно по этому я не подпускаю к себе слишком близко. У меня много товарищей, коллег по работе, просто знакомых, а вот друзей….. Друзей можно посчитать на пальцах одной руки.
Я знаю, что такое дождь, нет, не тот который на улице и не просто мелкий дождик, а ливень. Ливень, тот который в душе, который льет серой стеной и тот за которым не видно просвета. Я однажды прочитала, что чтобы увидеть радугу, нужно пережить грозу. И вот теперь я верю, что и в моей жизни появится радуга. У каждой стихии есть свое начало и свой конец, пусть моя затянулась слишком на долго, а я всё равно, верю, что придёт конец и выйдет яркое солнце и тучи разойдутся и вокруг расцветут яркими красками цветы.
Снова снимаю трубку и снова это не ты. Когда же я перестану ждать твоего звонка? Тысячу раз я собиралась позвонить сама, но после первого гудка бросала трубку. Трудно быть сильной, трудно переступать через себя, но ещё труднее простить и забыть. Забыть, как ты улыбаясь в глаза делала пакости за спиной. Я знала обо всём, но слишком сильно любила и дорожила тобой, чтоб перечеркнуть нашу дружбу. А для тебя это было пустым звуком, пылью. Ты знала, что ………. Ты всё знала! Сейчас это не важно!
А я ведь тебе благодарна. Да, именно! Ты научила меня быть ещё сильнее. Научила ненавидеть слабость. Научила разбираться в людях. Научила быть лучше.
А ты? Что случилось с тобой? У нас много общих знакомых. Говорят, ты не изменилась, такая же как была. Так же плачешься и жалеешь себя, но только твои слёзы больше никому не интересны. К сожалению. Черт, ты научила меня быть жестокой! И за это тебе тоже спасибо!
А знаешь, если я увижу тебя на улице я пройду мимо. И это даже хорошо, что ты вычеркнула мой номер из памяти и из записной книжки. Так даже лучше! Предательство нельзя прощать. Человек, который предал один раз, предаст ещё раз и ещё раз и ещё…..
Я достала старую записную книгу, нашла страницу с твоим именем и вырвала её и поднесла к огню свечи.
- Тебя больше нет в моей жизни.- я улыбнулась. – Есть только воспоминание. Будь счастлива.

Прошел месяц, я больше не жду твоего звонка, лишь иногда вспоминаю нашу беседу на кухне. Подняв глаза к небу благодарю Бога, что он посылает нам тех, кто делает нас сильнее и учит нас, что любая неприятность это только испытание, из которого можно выйти победителем если делать правильные выводы.
*** *** ***
Не вернуть, то что ценили мы когда-то, не повторить своих ошибок и вновь не пройти по тому же пути…….
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гленда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.04.2010
Сообщения: 65
>29 Май 2010 17:06

Vanechka, спасибо за твои миниатюрные рассказики Flowers . Очень жизненно,реально и пишешь увлекательно . Я не знаю сколько тебе лет, но душа у тебя очень мудрая, столько правдивых и мудрых афаризмов в этих четырех рассказах Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy . С удовольствием прочту след.миниатюрку. СПАСИБО!!!! Poceluy .Единственное пожелание: когда читаешь длинную страничку, тяжело ориентироваться и хочется после 10-11строчек сделать паузу между строчками Non ,но аФФФФтору видней. До встречи hi hi hi
_________________
Всё побеждает Любовь,покоримся же и мы её власти.
Омар Хайям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Отоми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Ставропольский край
>31 Май 2010 0:05

Ванюшка, ну вот как у тебя это получается? Писать так, что мы, читатели, буквально пропускаем через себя все чувства твоих персонажей? И самое главное, что мы ведь не прилагаем к этому никаких усилий, ты так все это описываешь, подбираешь такие правильные слова, которые и заставляют сопереживать твоим героям, они как ключики, которые подходят к шкатулке, в которой мы держим свои эмоции. Этот рассказ очередной твой маленький шедевр. Так грустно и так жизненно. И очень хочется верить, что героиня дождется таки того дня, когда в ее жизни появятся солнце и радуга! Ведь ничто не может длиться вечно, дождь в том числе Smile Замечательный рассказ Flowers Flowers Flowers
_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка
(У. Блейк)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>01 Июн 2010 17:55

Гленда это тебе большое спасибо, что ты их читаешь!
Гленда писал(а):
Я не знаю сколько тебе лет, но душа у тебя очень мудрая, столько правдивых и мудрых афаризмов в этих четырех рассказах

Мне не так уж и много лет! всего 26!
Лана Спасибо тебе за твои замечательные отзывы! Может, там не всё так гладко в моих рассказах.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>01 Июн 2010 18:00

Ванечка, твои рассказы похожи на письма к самой себе, такой внутренний диалог что -ли.
Продолжай писать ибо творчество твоё не оставляет читателя равнодушным Flowers Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>02 Июн 2010 9:26

А последний рассказик - миниатюрочка - это как мое.
Только не месяцы проходят, а годы.
И поселяется какое-то спокойствие в душе, какая-то мудрость, что ли, или просто внутренне самоуспокоение.
Значит, так суждено было, значит, и не та это дружба была, а, следовательно, и жалеть некого и нечего.
Спасибо, Vanechka !
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>04 Июн 2010 20:45

Маккена , бяка Спасибо вам! рада, что вам нравится...ммммммммм........ не знаю, как это назвать(творчеством это назвать трудно Crazy )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>16 Июн 2010 22:21

 » Была ли любовь?

«Была ли любовь?»
Вот почему в жизни не всегда бывает так, как мы хотим. Мы хотим солнца, а идет дождь, хотим грозы, а на улице сумасшедшая жара. Хотим любви, а её нет. Черт возьми, хотим персикового сока, а в холодильнике, в лучшем случае, только яблочный.
А очень часто, мы хотим…. Мы сами не знаем, чего хотим. Сидишь иногда у телевизора и думаешь: я бы съел что-то вкусненькое, а что именно ты не понимаешь. И даже не представляешь, какое оно должно быть на вкус, сладкое или солёное, кислое, а может быть горькое. А потом думаешь: «ночь на дворе надо беречь фигуру и не есть перед сном» и эту мысль сразу же перекрывает другая: «да ну её эту фигуру, живем один раз, да и спать я ещё не иду» и вкидываешь в себя целую коробку шоколадных конфет, в итоге оказывается, что тебе не очень то их и хотелось, что ты бы лучше съел украинского борща с пампушками с чесноком.
Вот так же и бывает в отношениях между людьми. Встречаем мы человека, влюбляемся, а потом оказывается, что не любовь это была вовсе, а просто увлечение, возможно страсть, не более.
У каждого своя история. Но все эти истории чем-то похожи, хотя герои разные и сюжет с декорациями тоже иной, а вот режиссер и сценарист один и имя его ЖИЗНЬ!
* * * * * *
Однажды мы сидели с Алёнкой в баре, праздновали рождение её племянника и естественно речь, а как без этого, зашла о парнях и она меня спросила.
- Вот скажи честно, ты любила когда-нибудь, по настоящему?
Я открыла рот, чтоб сказать "да", даже сделала слишком умное лицо, но "энная" рюмка коньяка делает свои чудеса и заставляет задуматься. И после нескольких секунд этих самых раздумий я дала свой ответ, искренний ответ:
- Нет.- и уже тише добавила,- скорее всего, нет. Я не знаю, что это такое. Нет, не так, я знаю, но сама никогда никого по настоящему не любила.
И так слово за слово и я поведала ей свою маленькую историю первой любви, которая перевернула мой мир и в принципе, сыграла большую роль в становлении моего характера и отношения ко всему, что касается любви, привязанности и дружбы.
Нас познакомили общие друзья, всё по законам жанра. Но любви с первого взгляда, во всяком случае, с моей стороны не было. Мы мило беседовали, он травил какие-то анекдоты, ухаживал за мной весь вечер и даже проводил домой. На следующее утро он позвонил, чтобы узнать, понравился ли мне вечер, всё ли у меня нормально и пригласить вечером на прогулку. Через неделю меня представляли всем, как «моя девушка», а через две- командовали во всю «то не делай, туда не ходи, с тем не разговаривай, он мне не нравится». И что самое странное, я это делала, исполняла всё, как маленькая послушная собачонка, потому что, мне казалось, что вот она любовь пришла. Я не замечала ни одного его недостатка, для меня, их просто не было, зато мне указывали на все мои промахи.
- Юля, как ты сидишь? Не ешь столько конфет, от них поправляются, а тебе и так надо скинуть парочку килограмм.
Хотя когда он увидел меня впервые, я была точно такой же. Я села на диету, то есть я вообще ничего не ела, потому что мне считали каждую чашку чая и кусочек яблока.
- Алён, а я ведь думала, что так и надо, что если любишь, то ты должна…
Но получалось так, что я должна, а он - нет!
Я одевалась, красилась, говорила и делала всё, как того хотел он. Я перестала встречаться со своими подругами. Моим всем был только Он. Меня это не устраивало, ведь я по натуре очень общительный и веселый человек, да не без недостатков, с противным и своеобразным характером, но в тот момент я соглашалась совсем и свято верила, что так и надо. А «мой милый» видимо считал себя Господом Богом, ему нравилось видеть, как я пляшу под его дудку. Мда, и самое смешное, когда уже просто не было поводов и причин для упреков, он таки нашел к чему придраться. Как же это было глупо, я только сейчас это понимаю. Мой недостаток заключался в том, что он стал моим первым мужчиной. Меня упрекали в том, что я ничего не умею, и вообще, что я в этом плане полная бездарь. А ещё меня упрекали, что я девушка легкого поведения. Но это было уже после того, как он пригласил меня на шашлыки в компанию своих друзей. Такими словами меня ещё никто не обзывал, и самое главное он сам верил в то что говорил. После этого, у меня приоткрылись глаза, и я поняла, что, может быть, не все так гладко в нашем «царстве».
- Кирилл, ты уже определись, в конце концов,- не выдержала я,- либо я полная бездарь и фригидна,- и пожав плечами добавила, - либо я шалава. А то ты сам себе противоречишь.
Этот взгляд я буду помнить всегда. Полный ненависти, злости и ещё читался вопрос: «как посмела?», и сжатые кулаки.......
Я просто развернулась и ушла, он не звонил целую неделю, а когда звонила я, просто не брал трубку. Сначала я убивалась и плакала в подушку, а потом просто плюнула, сказав себе «переживу».
Кирилл ввалился ко мне в воскресенье с большим букетом цветов и тысячами извинений и признаний в вечной любви. Он был пьян. Рассказывал, как ему трудно без меня, что он дурак, что просто не может потерять такую девушку. А я сидела на диване и было у меня ощущение, что это всё не со мной, это кино какое-то или я просто попала в дурдом. На 40 минуте его плачевных рассказов я и сама пустила слезу и пообещала всё забыть и больше никогда не вспоминать.
Да вспомнить пришлось быстро. Через две недели он закатал скандал из-за того, что я пошла гулять с девочками не предупредив его. Он орал на меня на всю улицу, при всех, опять же обзывая «лестными» словами, а ещё через неделю он позволил себе поднять на меня руку.
- А ты?- удивленно спросила меня подруга.
- А я…… А я нашла ему оправдание и снова простила.
- Ты совсем с ума сошла?- покрутила она у виска.
- Тогда, наверное, да! Это сейчас я умная. А тогда думала: «бьет, значит любит». Дура, да!? Сама знаю!
- Ну! Так чем всё кончилось?- спросила Алёнка, наливая очередной стопарик.
- Чем кончилось? Всё очень просто. Я забеременела. Глупая совсем была, маленькая. Он говорил, что не готов стать отцом и что нужно делать аборт. Он конечно, не настаивал, говорил, что примет любой мой выбор, но делал всё чтобы я на это пошла.
- И ты сделала?
- Нет! – горло сдавили слёзы, но я не проронила ни одной. – я решила, что смогу вырастить ребенка одна, если он уйдет. Родители помогут. И так бы и было. Алён, его величество случай сам решает, как нам быть и быть ли чему-то вообще. В моем случае, было решено, что мне это не нужно…. Кирилл просто исчез из моей жизни. Нет, он был ещё какое-то время, но ему не хотелось уже яблочного сока, который стоит в холодильнике, ему хотелось персикового. И когда я его застукала «мило общающимся» с этим самым «соком» я просто ушла. Теперь уже я не отвечала на звонки и просто выбросила его из своей жизни. А потом и мой малыш решил, что он мне не нужен… Иногда ночью он мне снится, я слышу его радостный смех….
*** ***

Это был первый и последний раз когда я рассказывала об этом. Теперь я точно знаю, что это не была любовь, это была иллюзия. Просто мы так любим принимать придуманное за реальное. Хотим верить, что любимы и что любим.
Хотим…. Так много всего хотим! А когда получаем желаемое, задумываемся: «Разве я этого хотела?»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>16 Июн 2010 22:49

Vanechka! Продолжай в том же духе! Рассказы читаются просто на одном дыхании!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>16 Июн 2010 22:57

Vanechka , мне рассказ очень понравился. Написано очень реалистично, сразу видно как ты переживаешь за главную героиню. Но хотелось бы увидеть хоть проблеск надежды, а не всепоглощающую грусть.
Надеюсь увидеть и прочесть твои новые рассказы и желаю творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Отоми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Ставропольский край
>17 Июн 2010 18:50

Ванюш, ну от меня ты наверное нового ничего не услышишь... ну ведь замечательный рассказик! Согласна с Надюшкой, такой реалистичный, но от этого совсем не банальный. Ты так нам преподнесла эту реальность, что она приобретает какой-то особенный оттенок. Все чувства героини как будто через себя пропускаешь, как будто то же самое происходит и со мной. Спасибо тебе Pester Flowers Flowers Flowers
_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка
(У. Блейк)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 953
Откуда: Украина, Луцк
>19 Июн 2010 1:12

Девочки, спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гленда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.04.2010
Сообщения: 65
>19 Июн 2010 17:31

Ванюш, спасибо тебе за очень правдивую миниатюрку Flowers .Когда любишь,не видишь недостатков.Нет времени посмотреть со стороны. Мы пришли на Землю,что бы наслаждаться этим чувством ЛЮБОВЬ.Делать сюрпризы, что б при встрече видеть желанный взгляд. Радоваться каждому мгновенью. Ведь жизнь так коротка. Вот, героиня прошла этот урок и перелистнула страничку. Ей встретиться половинка,с которым ей будет комфортно в душе. С удовольствием загляну к тебе на темку Poceluy
_________________
Всё побеждает Любовь,покоримся же и мы её власти.
Омар Хайям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич Samum , Пиппа Пунш 1.Я пришла... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказы от Vanechkи [8592] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение