Алина Знаменская

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Июл 2013 10:50

"Венерин Башмачок"... Скорее впечатления...
Конечно, с "Колыбельной для волчонка", для меня лично, уже, наверное, мало что сравнится... на второе место ставлю "Пока живу, люблю", последний прочитанный смело делит второе место после "Колыбельной..."
К Алине Знаменской трудно применить слова понравился или не понравился, ее вещи настолько жизненны, что даже с присутствием некоего мистицизма они своей жизненности не теряют абсолютно... а жизнь... нельзя сказать про нее нравится/не нравится... может, и не нравится, но расставаться с ней никому неохота...
Поначалу, когда линия Ларисы резко перешла в линию Оксаны, я приуныла, думая, опять непонятно, про кого роман, но стоило продолжить читать, как я уже не разрывала эти линии на несколько, все герои настолько связаны между собой...
Герои романа - сплошь психотипы из нашей жизни... Жены, стремящиеся любым способом удержать мужей, женщины, любым способом мечтающие завести ребенка, матери, любым способом желающие всех спасти и наставить на путь истинный... мужья, уверенные в собственной правоте и непогрешимости, ставящие себя выше женщины в принципе, и близко не думающие, что возможно, причина бед в нем, а не в ней... БОЖЕ!!! Как же это все знакомо, аж страшно!!! Но вот, что интересно... обычно, когда читаешь нечто такое у других авторов, хочется книгу закрыть и сжечь ее с радостным первобытным криком, а у Алины... не ощущаешь безысходности (роман "Свидетельница" в расчет не беру...).
Живые характеры, вкупе с настоящей любовью, дружбой, поддержкой близких, пусть она даже не всегда к месту, предательством и изменами... - все настолько настоящее, но это "настоящее" не кажется скучным и тусклым... Наоборот, помогает понять, что жизнь одна, а мы часто не замечаем ее хороших сторон или осознаем их слишком поздно, принимаем решения, которые полностью переворачивают не только нашу жизнь, но и жизнь близких, а исправить уже ничего нельзя... Помогает понять, что меняться можно и нужно, что судьба... она всем воздаст, рано или поздно...
Тронула история Ларисы и Петрова... тронула... своей сказочной реальностью... их встреча, возможно, была предопределена, но сколько дорог пришлось пройти, сколько пережить и понять... Они оба получили от судьбы по полной программе... они оба устали от предательств, оба хотят семьи, любви и покоя... И свел ли их волшебный амулет или случай?... а границы здесь призрачны... да и неважно это... они подошли к этой встрече не потеряв того хорошего, что у них было, не потеряв веры в настоящее... не утратив человечности... Сумели переосознать и переоценить...
Образ Петрова мне точно запомнится! Хотя бы чисто мужским поведением, без столь характерных для современной беллетристики, мужских соплей. Он мужик, который не стесняется воевать за свою женщину и готов это делать, он не боится ответственности, любви не боится... А, оказывается, для мужика "не бояться" бОООльшая редкость...
Жаль было Оксану, которая мечется среди своих проблем и двоих мужчин, в глубине души понимая, кто ей нужен, но боится сделать шаг...
Повеселила Инна Викторовна... Женщина достойная отдельного романа... типичная мать, тетка, сестра, бабка... во все дела вмешивается, всем пытается помочь... всех вокруг связывает тесными узами и старается всем стать опорой; получается далеко не всегда, периодически понимаешь, уж лучше бы не лезла!!!... да и люди вокруг слишком взрослые, чтобы решать за них... Действия Инны далеко не всегда... полезны, но ее присутствие в романе неоценимо, и добавляет той самой живой струи, приближающей к реальности... ближе некуда...
Ну и финал романа... прямо по Вольтеру... "Возделывай свои сад..." Нет ощущения слащавости, никакого безмерного хэппи-энда... скорее наоборот... финал почти открытый... История Оксаны еще впереди... когда она поймет, где ее место... каков он, цветок ее жизни...
"...У каждого должен жить в душе цветок-талисман. Тогда человеку ничто не страшно. Цветок годится любой. Лишь бы он жил там, внутри, и тянул свою головку к солнцу. Вот у Ларисы есть такой цветок — это ее страсть к истории. У Инны Викторовны — это ее работа. А у нее, у Оксаны?
Оксана забеспокоилась. Она наверняка знала: этот цветок внутри тебя — самое важное. Что бы ни творилось вокруг, какие бы ветры ни дули, не дай затоптать цветок! И он, стойкий, вытащит тебя отовсюду. Он прорастет сквозь любую почву, расцветит любую тьму, он даст тебе передышку в трудный момент. Нужно лишь вырастить его внутри себя. Это важно!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Июл 2013 10:34

Мой любимый роман у Знаменской - "Прогулка под луной", особенно вторая половина романа, где появляется главный герой. Написано с теплотой и хорошим юмором. Чем-то мне напомнило романы Ирины Волчок...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ni-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Москва
>28 Авг 2013 15:51

Долгое время не могла заставить себя читать российских авторов (кроме Симоны Вилар), пока под руку не попалась книга Алины Знаменской "Вероника" и решила почитать другие ее романы. Не могу сказать, что я в восторге и не могу назвать эти произведения (как другие называют) жизненными, они какие то с ноткой пессимизма, не хватает в них живости, остроты чувств и переживаний. Хотя нудными их тоже назвать нельзя - читаются легко.
_________________
«Если проведешь со мной ночь, я дам тебе весь мир. Но если переедешь в мой дом, я подарю тебе рай на золотом блюде. Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка» - Метт Фаррел «РАЙ»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>29 Авг 2013 7:09

Мне у нее больше всего понравился роман "Прогулка под луной".Читается довольно легко,только не хватало какой-то оживленности роману,все шло слишком спокойно.Но несомненно получила удовольствие от этой книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

landysh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2013 11:38

Мой любимый роман Алины Знаменской - Августина. Очень интересный. Большое впечатление произвел. Давно жду продолжение, но так давно не выходит ничего нового Sad
 

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Дек 2013 19:07

"Прогулка под луной"
Мне особенно последняя треть романа понравилась - там, где появился Денис и повествование приобрело жизненный, правдоподобный характер. А до этого немного смущал сюжет, завязанный на удивительных способностях девочки..
Очень жаль Влада.. Я понимала, что он скорее всего не Ггй, но никак не ожидала, что Знаменская уберет его таким жестким способом :'(
Борис отжигал. Делец до мозга костей - жену прям как корову покупал) Очень душевное и короритное семейство Инны получилось. Весьма повеселила разбитная одинокая Катерина!) Ну и роскошная Машина коса - тоже приятная деталь :-)
Оценка - 5
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Лялькина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 15
>24 Янв 2014 23:30

Перечитала на работе тоже все ее романы(благо у меня на работе полным полно свободного времени) и таки, я тоже свой голос, в номинации на "Лучший роман" отдам ... "Прогулке под луной".
Эх, что делает длиннющая коса ... эх, Машка, Машка ... завидую я прям этой героине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>24 Май 2014 22:22

Недавно открыла для себя Алину Знаменскую (спасибо DarinaIz). Запоем прочитала все ее книги. Понравилось всё. Одни романы чуть больше, другие чуть меньше, но все бесподобны - не часто встречается подобная душевность. Больше остальных понравились "Голубка", "Вероника", "Свидетельница" и "Русская наследница". Однозначно буду перечитывать. Жаль, что у автора нет новых романов или, хотя бы, какой-либо информации: пишет - не пишет, издают или застопорили.
Леди, если знаете авторов, которые пишут с такой же душевностью и реализмом или подобные романы пожалуйста посоветуйте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Май 2014 9:12

Nata Nata писал(а):
Леди, если знаете авторов, которые пишут с такой же душевностью и реализмом или подобные романы пожалуйста посоветуйте.

У меня тройка таких авторов - Знаменская, Волчок, Алюшина! Ok Давно к ним еще хочу Нестерову добавить, но у нее не все романы нравятся! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Лялькина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 15
>25 Май 2014 9:26

Chelena писал(а):
Nata Nata писал(а):
Леди, если знаете авторов, которые пишут с такой же душевностью и реализмом или подобные романы пожалуйста посоветуйте.

У меня тройка таких авторов - Знаменская, Волчок, Алюшина! Ok Давно к ним еще хочу Нестерову добавить, но у нее не все романы нравятся! Smile



А вы читали Веденскую? (что-то из "Мечтать о такой как ты", "Думаешь это любовь" и "Мой шикарный босс")

Просто, я тоже обожаю Волчок и Алюшину еще, помимо Знаменской.
И да, Нестерова тоже неплохо пишет, но у нее мне нравится только "Позвони в мою дверь". А вообще, мне показалось, у нее все больше рассказов, каких-то сборников их, нежели таких вот романов.

Попробуйте Веденскую, вдруг вам тоже понравится, если уж во всем остальном у нас с вами совпали вкусы. Нет, ну надо же, вы назвали эту тройку ... мою тройку))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Май 2014 10:25

Аля Лялькина писал(а):
Попробуйте Веденскую, вдруг вам тоже понравится, если уж во всем остальном у нас с вами совпали вкусы.

Читала некоторые романы Веденской! Smile Все названия не помню, но точно среди них был "Мой шикарный босс"... Читала с интересом, но вот чтобы запало в душу так, как с романами Волчок, Алюшиной и Знаменской, такого у меня с Веденской пока не случилось...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady-olga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
>25 Май 2014 19:52

У Алины Знаменской прочитала несколько романов: "Колыбель для Волчонка", "Голубка", "Пока живу, люблю". Еще у нее очень понравился роман "Августина. Рябиновый мед", но вот продолжения его пока нет, еще должна быть вторая часть.
_________________
успех приходит к тем, кто готов учиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>25 Май 2014 21:27

Chelena писал(а):
У меня тройка таких авторов - Знаменская, Волчок, Алюшина!
Аля Лялькина писал(а):
А вы читали Веденскую?
Аля Лялькина писал(а):
И да, Нестерова тоже неплохо пишет,

Спасибо, что отозвались.
Алюшину и несколько романов Нестеровой читала.
У Алюшиной несколько коробит панибратский стиль, который неизменно появляется примерно с середины каждого романа. Убивает все очарование и не дает полностью насладиться произведением. Если бы не это, прошла бы у меня на ура. Но все равно слежу за ее творчеством.
У Нестеровой читала романы с юмористическим уклоном, которые очень даже понравились. У меня создалось впечатление, что у нее все романы подобного стиля. Буду читать дальше.
А вот Волчок и Веденскую не читала. Беру на заметку.
На похожесть с Ириной Волчок наткнулась, когда писала первый пост. Я уже давно хожу вокруг ее романа "Слабая женщина, склонная к меланхолии" - столько противоречивых отзывов. Теперь прочитаю - составлю собственное мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Май 2014 6:50

Nata Nata писал(а):
На похожесть с Ириной Волчок наткнулась, когда писала первый пост. Я уже давно хожу вокруг ее романа "Слабая женщина, склонная к меланхолии" - столько противоречивых отзывов. Теперь прочитаю - составлю собственное мнение.

Таша, роман "Слабая женщина..." у Волчок немного другого типа, чем романы Знаменской! Ok У Волчок лучше всего начинать с романа "Будешь моей мамой"... Потом хорошо прочитать "Все люди хорошие", "Чужая невеста", "300 дней и вся оставшаяся жизнь", "Домработница царя Давида"... А потом уже все остальные! Smile Только с "Элитой" надо быть осторожнее, она не совсем оптимистичная, поэтому "на любителя"... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>27 Май 2014 0:05

Хорошо, что предупредила. А то после Знаменской легко разочароваться в общем-то неплохом романе. Буду читать по этой схеме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Алина Знаменская [8771] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение