Я сгораю...в любви (ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Июн 2010 23:59

 » Я сгораю...в любви (ЛР)  [ Завершено ]

Муз посетил меня сегодня, и заставил на время бросить Ника и начать писать этот романчик. Он будет немного трагичным, но всё конечно же закончится хорошо.

Знакомьтесь: Миша и Алёна, Витя и Вика, Нина и Станислав и Наташа с Лёшей






Глава 1
Первый раз Алёнка увидела Мишу в компании своих знакомых девчонок. Он стоял в сторонке и болтал с её лучшей подругой Наташкой. Миша понравился Алёнке сразу. Высокий, широкоплечий, он будто распространял вокруг себя волны уверенности.
За несколько метров до стоящей у метро «Гостиный двор» компании, Алёнка замедлила шаг и приостановилась, глядя на разговаривавшую поодаль от остальных пару – невысокую, красивую Наташку и обалденного мужчину, имени которого Алёнка тогда ещё не знала. Наташа рассмеялась какой-то шутке парня и повернулась в сторону Алёнки:
-Алёнка! – закричала Наташа и бросилась к подруге – Ты чего здесь стоишь? Идём! – и, наклонившись к уху подруги, добавила, - Я с таким классным парнем познакомилась!
Когда они обе подошли к ребятам, невооружённым взглядом было видно, на какие пары разбились молодые люди и девчонки. Нинка, с которой Алёна общалась меньше всего, стояла и с самым серьёзным видом слушала симпатичного парня в очках, который, по-видимому, был кем-то из «умных». На приветствие Алёнки, Нина только рассеянно кивнула головой, не отрываясь от беседы. Наташка шепнула подруге, что парня звали Стас, но он просил именовать себя не иначе как Станислав.
«Хорошо хоть не просил называть себя каким-нибудь Станиславом Георгиевичем» - подумала про себя Алёнка.
-А это Витя, - представила Наташа и кивнула на худощавого, рыжего парня, который стоял рядом с Викой – ещё одной хорошей подругой Алёнки.
Витя подмигнул Алёне и снова повернулся к Вике.
-А это Алексей – Наташа представила Алёнку стоящему в одиночестве парню и многозначительно посмотрела на подругу. Очевидно, предполагалось, что он составит пару самой Алёне.
- Привет! – поздоровался с Алёной Лёша и глаза его при этом блеснули.
Он был довольно симпатичным – русые волосы, синие глаза и голос у него был приятный – с лёгкой хрипотцой. Однако, ростом парень явно не вышел – он был всего на пару сантиметров выше Алёнки, а она всё же предпочитала более высоких парней.
-Ну а это – Михаил, - произнесла Наташа и улыбка, обращённая к юноше, осветила её лицо.
- Добрый день! Вы, по-видимому, и есть Алёна? – обратился Миша к девушке, и сердце её пропустило удар. Голос у Миши был низким, грудным и бархатистым. А взгляд зелёных глаз будто приковал её к месту.
- Да, я Алёна – ответила девушка и нерешительно улыбнулась молодому человеку. Он вернул улыбку, а Наташка тут же затараторила возле уха Алёнки:
-Представляешь, ребята учатся все вместе в Институте МЧС!
-Университете МЧС! – поправил, поморщившись, Миша, и Алёнка едва сдержала смешок.
-Ну что ребята, идём? – громко спросила Наташа и все повернулись к ней, - Алён, надеюсь, ты не против, если парни присоединятся к нам?
- Нет, ну что ты! – махнула рукой Алёна, - Я буду даже рада!
Михаил вновь посмотрел на девушку и сделал шаг к ней, но подбежавшая Наташка взяла парня под руку и повела вперёд. Рядом с Алёнкой тут же материализовался Алексей и пошёл рядом с ней:
- Ты не против? – спросил он, как-будто действительно нуждался в её разрешении.
- Если ты о том, чтобы идти рядом, то я не против! Заодно расскажешь, как вы нашли моих девчонок, ну, или как они нашли вас.
Алексей улыбнулся девушке и проговорил:
- Да искать особо не пришлось! Мы с ребятами решили после лекций погулять в центре, а когда вышли из метро, то увидели трёх симпатичных девчонок. Миша ещё пошутил, что если бы их было четверо, и среди них обнаружилась какая-нибудь сногсшибательная брюнетка, то он не прочь был бы подойти и познакомиться.
Алёна была единственной брюнеткой из всей компании девчонок. Она смутилась, а Лёша, тем временем, продолжал:
-Витька опередил его, подбежал знакомиться. Ему Вика сразу понравилась. Ну а потом и мы присоединились. Правда Мише пришлось довольствоваться блондинкой Наташей, и мне пары не досталось. Зато теперь я точно не в обиде – и Алексей с надеждой посмотрел на Алёнку.
Пока компания шла в направлении Дворцовой площади, Алёна неоднократно встречалась глазами с Мишей. Он шёл впереди, но довольно часто оборачивался и, хмуря брови, внимательно смотрел на Алёну.
Когда ребята достигли места назначения, Наташа потянула Мишу в противоположном от остальных направлении. Ей, по-видимому, хотелось остаться с ним наедине. Миша обернулся, и вид у него был при этом такой обречённый, что Алёнка, спрятав улыбку, повернулась к Лёше, который приглашал её посидеть где-нибудь вдвоём в кафе.
- Лёш, я с удовольствием, - ответила Алёна, - Но тебе не кажется, что это будет невежливым по отношению к остальным?
Алексей и Алёнка оглядели друзей. Витька приобнял Вику и парочка стала удаляться к выходу с площади. Видимо, ребята решили выйти погулять к Неве. Станислав что-то яростно доказывал Нине, слышались отдельные слова: Маяковский, непонимание, Гиппиус.
«Всё понятно! – подумала про себя Алёнка, - Нина нашла себе пару под стать! Теперь наговорится и про Серебряный век и про Платиновый!»
Зато Миша и Наташа возвращались обратно. Вид при этом у Наташи был безрадостный.
-Ребят, - начал Миша, когда они с Наташей подошли поближе, и при звуках его голоса Алёнка замерла, - Мы с Наташей тут решили посидеть где-нибудь в кафе. – При этом он взглянул на Алёнку с надеждой, будто говоря, что на самом деле он не прочь бы остаться с ней наедине. – Вы не присоединитесь к нам?
Алёнка радостно кивнула в ответ и Миша широко улыбнулся.
-Давайте, - ответила она, - только предложим Нине и Стасу. Потому что Витя и Вика, боюсь, на сегодня потеряны для нас безвозвратно.
Стас и Нина от похода в кафе отказались. Им срочно потребовалось идти в Русский музей, чтобы разрешить спор относительно какой-то картины.
Решено было выйти обратно на Невский и зайти в первое попавшееся кафе.
По дороге обратно Миша шёл рядом с Алёнкой и пару раз даже касался её руки своими тёплыми пальцами. Алёнка не знала, было ли это преднамеренно, но ей его прикосновения были приятны. Алексей вспомнил, что рядом с метро есть приличное кафе и вся компания неторопливо отправилась в его сторону.
Когда до кафешки оставалось несколько метров, Алёша вдруг чертыхнулся, глядя на мигающий дисплей мобильного. Потом извинился и отошёл разговаривать по телефону.
Возникла неловкая пауза, Алёнка чувствовала себя лишней рядом с Мишей и Наташкой. Она видела, что подруга увлечена Михаилом не на шутку. Поэтому она просто стояла рядом и молчала.
-Девушки, - неожиданно прервал затянувшееся молчание Миша, - А у меня к вам есть предложение! В эти выходные мы с ребятами собираемся поехать отдохнуть на Медное Озеро. Конечно, купаться ещё рановато, но просто посидеть, приготовить шашлык, пообщаться очень даже можно. Станислав нам свои стихи прочтёт, он хорошо пишет, а Лёша на гитаре поиграет.
Наташа захлопала в ладоши:
-Здорово! Алён ты как? Хочешь послушать игру Алексея? – подруга уставилась на Алёну, явно намекая на то, что ей нужно поближе познакомиться с Лёшей.
-Ну…- замялась Алёна, - Я даже не знаю, я ещё не думала о планах на выходные…
-Алёна, поедем, прошу тебя, - обратился к девушке Миша, и она утонула в его взгляде. Сколько они так стояли и смотрели друг другу в глаза, Алёна не знала. Из задумчивости её вывел голос Лёши. Он извинялся за то, что ему срочно придётся уехать домой.
- Отчим снова пришёл домой пьяный, мама просит срочно вернуться.
Алёна посмотрела сначала на Алексея, а потом на Мишу. В глазах Михаила, устремлённых на друга, она увидела сожаление и лёгкий оттенок грусти. Видимо, он знал о проблемах в семье Лёши и теперь искренне сочувствовал парню.
-Помощь нужна? – спросил он у друга, но тот лишь отмахнулся:
-Не надо, сам справлюсь, - потом подошёл к Алёне и проговорил, - Прости, что так вышло!
-Ничего, - ответила Алёнка, - Я всё понимаю.
-Ты не дашь мне свой номер телефона? Я позвоню тебе завтра.
-Да-да, конечно, - ответила Алёна, и продиктовала парню номер своего мобильного.
Лёша записал его и попрощавшись со всеми, быстрым шагом направился в сторону метро.
-Ну, что же, кажется, вон оно - это кафе! – махнула рукой Алёна в сторону симпатичного и уютного местечка неподалёку от них.
-Тогда пошли, дамы! – галантно протянул руки Миша обеим девушкам.
Алёна вложила свою изящную ладошку в большую и тёплую ладонь парня и от этого прикосновения по телу её прошла волна дрожи. Потом, будто бы опомнившись, выдернула руку. Она видела недовольное лицо подруги и решила оставить их вдвоём и поехать домой.
Миша очень понравился ей…даже слишком очень. Однако, в душе ещё была незажившая рана от предательства любимого, с которым Алёна рассталась чуть менее двух месяцев назад. Теперь девушка боялась начинать какие-то отношения с кем бы то ни было. А Миша никак не подходил под категорию «кто бы то ни был». Между ними установилась какая-то связь. Алёнка не могла взглянуть ему в глаза, без того, чтобы ни растаять, а от простого прикосновения её бросило в жар, который до сих пор пылал на щеках девушки.
-Я, наверное, пойду. Не буду вам мешать, - тихо проговорила она, боясь встретиться с Мишей взглядом.
-Ты нам не помешаешь, - слабо запротестовала Наташа и в голосе её была отчётливо слышна неуверенность.
-Да, Алёна, пожалуйста, останься, - проговорил нежный глубокий голос, и Алёнка опять почувствовала, что плавится. Коленки подогнулись – он хотел, чтобы она осталась. Хотел искренне, в отличие от Наташи. Перед глазами Алёнки опять встала картина: она застаёт своего парня, за которого собиралась замуж в компании с пьяной незнакомой девушкой. Девушка присела на колени возле Толи. Штаны его приспущены.

На ту вечеринку Алёна безбожно опоздала. Решив сделать сюрприз, она не стала звонить Толе и говорить ему, что всё же придёт. Когда она пришла в дом к Наташе, устроившей эту вечеринку, то её встретила подвыпившая подруга, которая тут же протянула ей бокал вина и повела в большую гостиную, где собрались все гости. На вопрос о местонахождении Толи, Наташа озабоченно переглянулась с Викой и Алёна увидела, как та отрицательно качает головой. Будь подруги в трезвом состоянии, они, возможно, смогли бы скрыть от неё какой-то факт, связанный с её женихом, но Алёна поняла: здесь что-то неладно.
-Наташ, я не ребёнок и всё понимаю. Что случилось? Где Толя? – спросила она у подруги.
-На кухне. С Ладой. – упавшим голосом проговорила Наташа.
Алёна, не мешкая, прошла на кухню, где и увидела врезавшуюся в её память навсегда картину: Толя сидел на мягком уголке, возле него, стоя на коленях, «трудилась» Лада. Толя откинул голову назад, и на лице его была написана такая сладкая мука, что Алёнка ещё и навсегда разуверилась в своих способностях довести любимого до такого состояния. На этом её доверие к мужчинам испарилось.

Воспоминания мигом охладили девушку. «Все они такие!» - услышала она в своей голове словно издалека голос матери.
-Нет, спасибо, я поеду домой! – обратилась к ребятам Алёнка, - Завтра рано вставать, нужно выспаться.
- Но сейчас ещё и семи вечера нет, - запротестовал Миша, но Алёнка, холодно улыбнувшись ему, отрицательно покачала головой:
-Спасибо за приглашение, Миша, но мне действительно нужно домой. Счастливо! – с этими словами она чмокнула Наташку в щёку и кивнула удивлённому Мише.
Потом развернулась и пошла в сторону метро. Хорошо, что до него оставалось немного и размышления и сожаления о том, что случилось, не успели захлестнуть Алёнку с головой. Она спустилась по эскалатору вниз, и стала ждать, когда приедет электропоезд. Алёнке пришлось пропустить две электрички, прежде, чем приехала наиболее свободная. Она шагнула внутрь вагона и развернулась лицом к дверям и тут увидела Мишу. Голос из динамиков возвестил о том, что двери вот-вот закроются и следующая станция - «Невский проспект». Алёнка смотрела, будто в замедленном кино, как Миша бежит прямо в сторону вагона, где стоит она, двери начинают закрываться, но он успевает схватить их руками и разжать.
Потом Михаил протиснулся внутрь вагона и встал прямо перед застывшей в немом изумлении Алёнкой .Она подняла на него свои глаза. Поезд тронулся и девушка покачнулась. Но сильные руки парня мигом схватили её, не давая упасть. Поезд стал набирать ход, и Алёнка услышала тихий голос Миши. Он склонился прямо к её уху и, обдав его горячим дыханием, прошептал:
-Ну зачем же ты убежала?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: -


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 0:33

Иришка! Здорово!Пошла читать!!!

Прочитала, на одном дыхании, это нечто, а Миша....м-м-м-м-м-м-м, ням-ням, какой мужчина и на фото самый-самый, ну это на мой взгляд
Иришка,теперь пока не допишешь,я не отстану Wink Проду!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Июн 2010 1:45

 » Глава 2

Darisha писал(а):
Иришка! Здорово!Пошла читать!!!

Прочитала, на одном дыхании, это нечто, а Миша....м-м-м-м-м-м-м, ням-ням, какой мужчина и на фото самый-самый, ну это на мой взгляд
Иришка,теперь пока не допишешь,я не отстану Wink Проду!!!!!!

ЛОВИ!

Глава 2
Алёнка стояла, боясь пошевелиться. Сильные руки парня обнимали её, потому что до поручней ей было не дотянуться. Когда поезд прибыл на станцию «Невский проспект», Миша взял Алёну за руку и вывел из вагона. Потом отвёл в сторонку, чтобы выходящая толпа народа не сбила её с ног, и снова зашёл в вагон, ведя её за руку. В вагоне он встал около противоположных дверей, прислонил Алёнку к ним спиной, и закрыл собой, расставив руки по обеим сторонам от тела девушки. Вновь нахлынувшая толпа прижала Мишу слишком близко к Алёнке и девушка услышала его голос:
-Надеюсь тебе не на следующей выходить?
Алёна улыбнулась и отрицательно покачала головой:
-Нет, мне только на Пионерской.
Оставшееся время в пути ребята ехали молча. Только изредка Алёнка бросала взгляд на Мишу и видела, что тот почти всё время смотрит на неё. От этих гляделок её бросало в жар, который усугублялся от слишком интимного прикосновения их тел друг к другу.
Когда поезд прибыл к станции «Пионерская» Алёнка вздохнула с облегчением. Больше находиться в такой близости от Миши она не могла. Миша всё так же уверенно взял Алёну за руку и они пошли к эскалаторам.
-Так почему ты убежала от нас с Наташей? – спросил Миша и посмотрел на неё проницательным взглядом зелёных глаз.
Слух Алёне резануло выражение «от нас с Наташей», но она быстро взяла себя в руки и повернулась к Мише с улыбкой:
-И никуда я не убежала! – весело отозвалась она, - Просто решила не мешать вам, вот и всё!
-А с чего ты решила, что будешь нам мешать? Я этого не говорил! – запальчиво ответил Миша.
-Ну, ты не говорил. Однако Наташа своими взглядами дала понять, что я там – третья лишняя. Кстати, о Наташе: ты почему её бросил?
-Никого я не бросал! Твоя подруга кого хочешь заболтает! Можно сказать я ретировался с места, на котором моим ушам грозило полное увядание!
Алёнка прыснула со смеху. Миша подметил всё точно. Когда они с Наташей только начали общаться, Алёну частенько напрягала излишняя болтливость подруги. Однако потом она научилась вовремя кивать и соглашаться с ней, сама думая о своём и Наташа получила самую лучшую в мире слушательницу, а Алёна – необходимое ей время для размышлений.
Отсмеявшись, Алёна строгим голосом спросила у Миши:
-И что? Ты оставил стоять её посреди улицы, а сам уехал?
Миша бросил на неё нарочито оскорблённый вид, но потом, не удержавшись, расхохотался:
-Представляешь, твоя подруга решила затащить меня в магазин, чтобы я помог ей выбрать одежду для какой-то вечеринки! Ну и, когда она устремилась в сторону вороха платьев, я незаметно сбежал и побежал искать тебя в метро. Честно говоря, я не надеялся, что успею догнать тебя, и даже звонил пока бежал, но ты не отвечала.
Алёна порылась в сумке и вытащила из неё мобильник-раскладушку. На дисплее высветились семь непринятых звонков с неизвестного номера.
-Ты откуда узнал мой номер? – Удивилась она. – У Лёши спросил?
Миша очаровательно покраснел и ответил:
-У меня очень хорошая память. Я услышал, как ты диктуешь его Лёхе и просто запомнил…на всякий случай.
-А «всякий случай» представился очень быстро? – поддела его Алёна, но Миша лишь укоризненно покачал головой и, взяв девушку за руку, повёл её из метро.

Миша предложил добираться до Алёниного дома пешком. Алёнка только улыбнулась, понимая, что идти им придётся в лучшем случае час, но от предложения не отказалась.
Стояла великолепная погода. Обычно май в Питере отличался неустойчивой температурой, однако вот уже три дня как на улице стояла жара и природа брала своё – всё вокруг распускалось и начинало цвести, будто стараясь успеть сделать это в те несколько тёплых дней, которые даровала погода.
Алёнка в очередной раз порадовалась, что не надела красивые, но неудобные для длительной ходьбы босоножки на шпильке, а вместо этого на её ногах красовались очень удобные балетки небесно-голубого цвета, в тон платью по колено.
-Мы с тобой так и не перекусили, - вспомнил Миша и стал оглядываться, - Тут есть какое-нибудь приличное местечко? Я тебя приглашаю!
Алёна махнула головой в сторону дороги:
-Здесь на Богатырском неплохой суши-бар. Если хочешь, пойдём!
-Конечно хочу! – отозвался Миша, - Тем более, что я очень люблю суши!

В суши-баре они сели за самый дальний столик у окна и, дождавшись, когда официант принесёт меню, принялись изучать его:
-Я буду Филадельфию и пару запечённых суши с лососем.- решила Алёнка, - А ты?
-Я тоже очень люблю Филадельфию, и даже могу съесть две штуки, - похвастался Миша, - А вот что такое запечённые суши, честно говоря, не знаю!
-О! Это просто божественно! – в восхищении Алёнка прикрыла глаза и Миша улыбнулся, глядя на неё.
-Тогда нам пожалуйста, три Филадельфии, и десять запечённых суши с лососем, - продиктовал Миша заказ официанту, а потом посмотрел на Алёнку:
-Что желаете пить, миледи? – спросил он, и девушка вспыхнула до корней волос:
-Чай, обычный чёрный.
-И чайник чая на две порции, - передал Миша заказ официанту.
-Что будете на десерт? – спросил официант и приготовился записывать.
-Оу, боюсь с десертом я уже не справлюсь, - откликнулась Алёнка, но Миша уже решил за неё:
-Два простых чизкейка, пожалуйста, - произнёс он, захлопывая меню и передавая его официанту.
А потом снова покраснел и посмотрел на Алёну.
- И вилку, пожалуйста, - тихо проговорил он.
-Так-так-так! Наш супермачо, оказывается, не умеет пользоваться палочками для суши? – воскликнула Алёнка и прищурившись посмотрела на Мишу.
-Да! – воскликнул парень, - Зато он отлично умеет пользоваться вилкой! Исконно русским прибором!
Алёнка рассмеялась:
-Ну, тогда уж, если возвращаться к корням, то ты мог бы есть суши и лаптем!
Миша фыркнул, представив себе эту картину, и ответил:
-Как думаешь, а у них найдётся лапоть, для самых требовательных клиентов?
-Не думаю! – рассмеялась Алёнка, - Но если тебе очень нужно, я могу спросить!
-Нет-нет! – запротестовал Миша, - Лучше поучи меня есть палочками! – попросил он и Алёнка опять растаяла от его взгляда.
«Ещё немного, и я превращусь в лужицу, надо взять себя в руки!» - решила она.
-А кем ты будешь, когда окончишь свой ВУЗ? – поинтересовалась Алёна у Миши.
-Я буду носить гордое звание Инженер пожарной безопасности! – провозгласил Миша.
-А! Пожарник что ли? – спросила Алёнка.
-Не пожарник, а пожарный! – с небольшим укором ответил Миша и продолжил лекцию – Пожарник – это погорелец, а пожарный – тот кто должен сделать так, чтобы пожарников стало как можно меньше.
-А ребята тоже с тобой учатся? Ну Стас, Витя…Лёша, - на имени Алексея девушка запнулась, и это не укрылось от внимания Миши. Он взглянул на неё, слегка приподняв брови, но расспрашивать ни о чём не стал.
-Да, мы на одном курсе учимся, - ответил Миша.
Официант принёс их заказ, и Алёнка стала обучать Мишу премудростям поедания суши при помощи палочек. Сначала она просто показала как это умеет делать сама, но Миша оказался не очень радивым учеником и ей пришлось пересесть к нему на скамейку и продемонстрировать точнее. Она положила свои пальцы на его, показывая, как они должны располагаться на палочках и от этого лёгкого прикосновения сердце её забилось с удвоенной силой.
Наконец, у Миши стало получаться, и он даже умудрился съесть пару кружков «Филадельфии», ни разу не уронив их на стол.
-Ну как? Получается? – гордо спросил он у Алёнки и тут же суши с лососем полетело в чашечку с соусом, забрызгав всё вокруг. Миша покраснел, выхватил пачку салфеток и принялся вытирать ими стол.
А Алёнка, видя его манипуляции, разразилась безудержным хохотом.
-Смейся, смейся, - пробурчал Миша, и Алёнка расхохоталась ещё сильнее.
Когда весь беспорядок был убран, Миша вполне сносно взял палочки, и ухватив ими свежую суши с лососем, обмакнул в соус и протянул через стол Алёне:
-Ты позволишь покормить тебя? – спросил он у девушки.
Алёнка только кивнула и скушала предложенную вкуснятину. Брать палочками имбирь Миша ещё не научился, поэтому он взял его с дощечки прямо руками и вновь предложил Алёне. Та слегка перегнулась через стол и съела розовый кусочек. Миша задержал свою руку возле лица Алёнки, осторожно проведя по её нижней губе большим пальцем. И тут же пожалел об этом: девушка как-то странно напряглась, потом быстро доела остатки своей порции и, рассмеявшись каким-то совсем уж неестественно высоким голосом, спросила:
-Может, не будем ждать десерт? Я уже наелась! – как можно беззаботнее произнесла она
-Что случилось, Алёна? – тихо, но отчётливо спросил Миша – Я сделал что-то не так?
-Нет, всё в порядке! – возразила Алёна. – Просто я…, - девушка замялась, не зная какие слова подобрать, но потом всё же решила быть с Мишей откровенной, ведь он не сделал ей ничего плохого, - Просто последние пару месяцев я учусь быть подальше от мужчин и не подпускать их к себе слишком близко, - глядя ему прямо в глаза ответила Алёнка.
Миша несколько секунд ошеломлённо смотрел на девушку, потом опустил взгляд и задумчиво повертел в руках ложку.
Оказывается, официант уже принёс им чай и десерт. Надо же! Алёнка даже не заметила.
-Именно поэтому я думаю, что сегодня тебе следовало попытать счастья с Наташей, - тихо проговорила девушка и Миша вскинул на неё глаза, не веря своим ушам. Им только что было так хорошо вместе и вот уже Алёна говорит, что лучше было бы если бы он остался с другой. Алёнка всё ещё не смотрела на него, сосредоточенно помешивая чай, который даже не сластила.
-А вот это предоставь решать мне. – отчётливо проговорил он и в голосе его девушка почувствовала металл, - Только я решаю с кем мне лучше пытать счастья.
Алёнка быстро взглянула на Мишу и увидела, как он откидывается на спинку скамьи и откладывает ложку. Над столом повисло тягостное молчание.
Алёнка попробовала чизкейк. Он был превосходен, но есть его совсем не хотелось. К своему десерту Миша даже не притронулся. Он жестом подозвал официанта и попросил счёт. Алёнка стала рыться в сумочке, чтобы оплатить свой заказ и когда достала бумажник, увидела, что Миша смотрит на неё, вопросительно подняв брови:
-Я только хотела заплатить свою половину…счёта…- промямлила Алёнка, видя какой угрожающий огонь зажёгся в глазах Михаила.
Парень ничего не ответил. Он молча положил несколько купюр в папочку, принесённую официантом, и поспешно встал.
-Идём? – спросил он у Алёнки и протянул ей руку.
Алёнка сочла это хорошим предзнаменованием и с благодарностью вложила свою ладонь в Мишину.
На улице парень повёл себя довольно странно. Он спросил у Алёнки адрес, и когда она назвала его, повёл её прямо к дороге. Там он вскинул руку и попросил водителя первой остановившейся машины довезти их по адресу, названному Алёнкой. Девушка слабо запротестовала, уверяя, что доберётся сама, но Миша легонько, но настойчиво подтолкнул её в сторону распахнутой дверцы и сам залез следом.
В машине ехали молча. Алёнка несколько раз хотела заговорить с Мишей, но всё не находила нужных слов, да и водитель был третьим лишним.
Когда машина тормознула у Алёнкиного подъезда, Миша попросил водителя подождать, а сам проводил девушку до подъезда.
-Пока! – только и сказал он и повернулся прочь.
-Миша, - окликнула его Алёнка. Ей не хотелось вот так расставаться с ним.
Парень обернулся и выжидающе посмотрел на девушку.
-Спасибо тебе за всё! – поблагодарила его Алёнка и Миша грустно улыбнулся в ответ, потом поднял руку в знак прощания и сел в машину. Алёнка ещё некоторое время смотрела вслед удаляющемуся автомобилю, а потом повернулась и вошла в дом.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 1:46

Ловлю!!! Ням-ням Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy
Missis Cullen писал(а):
- И вилку, пожалуйста, - тихо проговорил он.
-Так-так-так! Наш супермачо, оказывается, не умеет пользоваться палочками для суши? – воскликнула Алёнка и прищурившись посмотрела на Мишу.
-Да! – воскликнул парень, - Зато он отлично умеет пользоваться вилкой! Исконно русским прибором!
Алёнка рассмеялась:
-Ну, тогда уж, если возвращаться к корням, то ты мог бы есть суши и лаптем!
Миша фыркнул, представив себе эту картину, и ответил:
-Как думаешь, а у них найдётся лапоть, для самых требовательных клиентов?

rofl rofl

Missis Cullen писал(а):
-Пока! – только и сказал он и повернулся прочь.
-Миша, - окликнула его Алёнка. Ей не хотелось вот так расставаться с ним.
Парень обернулся и выжидающе посмотрел на девушку.
-Спасибо тебе за всё! – поблагодарила его Алёнка и Миша грустно улыбнулся в ответ, потом поднял руку в знак прощания и сел в машину

Shocked
Нет, ну что за глупая барышня, отдайте его мне, я его так никогда не обижу

А еще прода будет???? Я знаю ,что это наглость, но она как известно второе счатье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джиника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Украина, Славянск
>02 Июн 2010 3:12

Иринка, начало просто бомба, класс)))) Принимайте в читатели))) Жду проду))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Июн 2010 11:20

Darisha писал(а):


А еще прода будет???? Я знаю ,что это наглость, но она как известно второе счатье

Ну, вчера в четвёртом часу полглавульки дострочила. Но надо дописывать, прежде, чем выкладывать. Думаю, что на улицу не пойду - дождь. И сяду строчить. Твой прилетевший муз поднимал меня с кровати с кучей мыслей аж до пятого часа утра, но я стойко держалась...за матрас.


ДЖИНИКА!!!Присоединяйся! Очень рада!!! Very Happy
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 11:40

Missis Cullen писал(а):
Твой прилетевший муз поднимал меня с кровати с кучей мыслей аж до пятого часа утра, но я стойко держалась...за матрас.

Ну раз поднимал, значит точно мой, ему все по ночам не спиться Laughing Я надеюсь пока ты спала, он много мыслей успел нашептать и теперь нас ждет скоро появление проды...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Июн 2010 11:48

Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Твой прилетевший муз поднимал меня с кровати с кучей мыслей аж до пятого часа утра, но я стойко держалась...за матрас.

Ну раз поднимал, значит точно мой, ему все по ночам не спиться Laughing Я надеюсь пока ты спала, он много мыслей успел нашептать и теперь нас ждет скоро появление проды...

Угу...это шептун ещё тот!!
Строчу дальше. Оказывается: как же тяжело писать не наши романы, да ещё и в некотором роде исторические. Этот пишется на одном дыхании. Конечно, на печать он не претендует, но если Вас радует, то и я счастлива. И Мишка мой...то есть ваш...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 12:11

Missis Cullen писал(а):
Строчу дальше

А мы ждем,ждем!!!!

Missis Cullen писал(а):
Оказывается: как же тяжело писать не наши романы, да ещё и в некотором роде исторические.

Это точно, потому ты вдвойне молодец Very Happy , я вот даже не берусь за такое Laughing

Missis Cullen писал(а):
но если Вас радует, то и я счастлива

Очень, очень радует

Missis Cullen писал(а):
И Мишка мой...то есть ваш...

Расшифруй...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Июн 2010 12:22

Missis Cullen писал(а):
И Мишка мой...то есть ваш...

Расшифруй...[/quote]
Ну я сначала написала, что Мишка МОЙ тоже рад вас осчастливить, а потом решила, что он уже не МОЙ. Он ушёл в народ!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 12:24

Missis Cullen писал(а):
а потом решила, что он уже не МОЙ. Он ушёл в народ!

Ну раз не твой, я его себе заберу под шумок, а то вы с Тусей меня без мужчин оставили Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Июн 2010 12:28

Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
а потом решила, что он уже не МОЙ. Он ушёл в народ!

Ну раз не твой, я его себе заберу под шумок, а то вы с Тусей меня без мужчин оставили Laughing

Миша говорит, что он на всё согласный! Ok
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 12:34

Missis Cullen писал(а):
Миша говорит, что он на всё согласный!

Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Июн 2010 13:28

 » Глава 3

Глава 3
Алёна не успела даже снять туфельки в прихожей, как телефон в её сумочке настойчиво запиликал, и девушка запрыгала к ней на одной ноге, держа вторую на весу, потому что на ней всё ещё была надета балетка. Когда она вошла в квартиру, то от злости швырнула сумочку в сторону комнаты справа и теперь только вспомнила, что в ней находился телефон. Кажется, аппарат не разбился, продолжая пиликать знакомую мелодию.
-Блин, да открывайся же ты! – пригрозила сумке Алёна, в полной уверенности, что это звонит Миша.
Однако её ждало разочарование: названивала Наташа. Алёна уже успела удивиться, почему Наташа не звонила ей раньше, но она решила, что, возможно, Наташа только сейчас вылезла из вороха платьев и заметила, что Миша исчез.
-Привет, Ленок! – проговорила Наташа, и Алёнка закатила глаза. Она уже сто раз просила не называть её так, но подруга, то ли от короткой памяти, то ли просто назло не прекращала этого делать. – Ты где? – напряжённо спросила Наташа, и Алёна поняла, что та боится услышать, будто она с Михаилом.
-Я дома, - ответила Алёнка и прямо почувствовала, как напряжение покидает Нату.
Она решила не рассказывать Наташе о том, что они с Мишей чудесно провели время. По крайней мере, если та не будет спрашивать.
-Ну, здорово! – откликнулась Наташа, - А мы с Мишей классно время провели! – выпалила подруга и Алёнка снова закатила глаза – правдолюбие никогда не было самой яркой Наташиной чертой. – Ну, ты подумала насчёт субботы? Поедешь с нами на озеро?
Алёнка поморщилась. Наташа говорила так, будто эта поездка – её задумка.
-Да, я решила поехать! – ответила Алёнка.
-Ну, вот и здорово! Я Нинке и Вике позвонила, они тоже едут! Классно проведём время!
Алёнка, честно говоря, ставила это утверждение под сомнение: после того, как перед глазами её представало лицо Миши, огорчённого её словами, она уже не строила слишком радужных планов на их следующую встречу.
-Ну…да, - неопределённо ответила она подруге и в их разговоре возникла пауза.
-Рассказывай, как тебе Алексей? – спросила Наташа после довольно длительного молчания.
Ничего плохого об Алексее Алёна сказать не могла, но и уверить Наташку, что он понравился ей в том понимании, которое имеет ввиду подруга, не могла. Поэтому, предпочла уйти от ответа:
-Натусь, ты же знаешь, что после того случая в своей жизни, я пока не готова ни к каким отношениям с мужчинами. Даже к лёгкому флирту.
Алёнка замялась. Уж её сегодняшнее общение с Мишей никак не назовёшь безобидным.
-Тем более, по поведению Лёши я поняла, что он ожидает он нашего общения чего-то большего, чем просто дружба. А так как на первый взгляд он показался мне хорошим парнем, я не хочу водить его за нос и давать напрасные надежды.
-Ну, так если он показался тебе хорошим парнем, - настаивала подруга, - Может, стоит попробовать с ним?
Алёнка поморщилась: складывалось впечатление, что Наташа активно пытается сбыть подругу с рук…подальше от Миши.
- Наташ, ну ты же помнишь, что Толик мне тоже изначально показался хорошим парнем, - возразила она собеседнице, - И что из этого вышло, наверное, тоже помнишь.
В разговоре вновь повисла пауза. Потом Наташа решилась на вопрос, который мучил её больше всего:
-А ты так про всех парней думаешь. Ну…там…что пробовать не хочешь даже и всё такое?
Алёнка поняла, что подруга имеет ввиду Мишу.
- Да, Натусь, про всех. – честно ответила она.
-Ну а …кхм, Миша? – всё-таки уточнила Наташка, - Я заметила, что вроде как вы понравились друг другу.
Наташа замолчала, но не дождавшись ответа от Алёнки, продолжала допытываться:
-С ним ты тоже не хочешь пробовать?
Алёнка тяжело вздохнула:
-Честно говоря, да Наташ. Миша мне показался надёжным, отличным парнем. – Алёнка намеренно не стала рассказывать подруге о том, какие чувства вызвал в ней Михаил, - И именно поэтому с ним я не хочу пробовать в первую очередь. Боюсь разочароваться.
Алёнка услышала, как Наташка выдохнула в трубку.
-Слушай, Натусь, я пить очень хочу, да и устала сегодня. Давай завтра созвонимся, переговорим.
-Хорошо, до завтра. – Наташа и не настаивала на продолжении разговора, - Пока.
Алёнка захлопнула телефон-раскладушку и, сняв, наконец, балетку, о которой совершенно забыла, прошла обратно в прихожую. Она и не заметила, как на протяжении всего разговора стояла на одной ноге.
Потом надела тапочки и пошла к себе в комнату.
В комнате она переоделась в длинную футболку, в которой обычно ходила по дому, и, повесив платье в шкаф, прошла в ванную. Выходить больше она никуда не собиралась, поэтому смыла с лица лёгкий макияж и, вытерев лицо, пошла на кухню.
Во время ужина в суши-баре Наташа почти ничего не пила, и поэтому сейчас жажда давала о себе знать, нарастая с каждой минутой.
В холодильнике обнаружилась упаковка ледяного апельсинового сока. Наташа принялась жадно пить прямо из пакета, одной рукой удерживая его, а второй пытаясь включить телевизор. Пульт как всегда куда-то запропастился. Наконец, ей это удалось, она отставила пакет на стол, предполагая, что сегодня он ей ещё понадобится и присела на вращающийся стул. Взгляд её упал на листок бумаги, лежащей на столе. Это была записка от мамы, которая гласила:
«Алёнушка, я сегодня переночую у Валерия Вячеславовича, будь умничкой, можешь позвать кого-нибудь переночевать с тобой. Еда в холодильнике, деньги на обычном месте в шкафчике. Завтра вечером увидимся! P.S. На выходные мы с Валерой едем на дачу, помогать его маме сажать картошку. Если хочешь, присоединяйся к нам. Люблю. Мама»

Алёнка улыбнулась, радуясь за маму. После того разочарования, которое испытала мама после двадцати лет семейной жизни с Алёнкиным отцом, она и не чаяла увидеть её вновь счастливой.

Алёнка вспоминала своё детство, как самое радостное время жизни. Она была окружена любовью и заботой родителей и каждое мгновение её жизни ощущала себя защищённой и любимой. Так прошли шестнадцать лет её жизни. Пока однажды не случилось то, что перевернуло весь её маленький мир с ног на голову. Придя однажды из школы домой, она сразу почувствовала: что-то неладно. В прихожей стояли сапожки матери. Мама обычно возвращалась с работы не раньше девяти вечера, а уж отец и вообще нередко приходил, когда Алёнка уже спала.
Девушка, предчувствуя беду, прошла в кухню. Там она и увидела мать: та сидела на табуретке у стола и смотрела остекленевшим взглядом в одну точку. Алёнку она даже не заметила.
Сердце девушки буквально выпрыгнуло из груди при виде горя матери.
-Мама, - крикнула она, подлетая к застывшей на стуле женщине - Что случилось, мама??
Алёнке хотелось плакать.
Мать перевела на девушку остекленевшие глаза, а потом снова уставилась туда, куда смотрела до этого. Алёнка проследила взглядом, за тем, куда смотрит мать и увидела возле микроволновки фотографию. Она подошла, взяла карточку и озабоченно нахмурила брови: на фотографии стоял её отец и одной рукой обнимал красивую молодую женщину, лет тридцати, а другой придерживал за ножку симпатичного мальчишку, лет пяти, который сидел у него на шее, обхватив ручонками его лоб.
Алёнка перевела озадаченный взгляд на мать, но та продолжала смотреть только на фото в руках Алёнки.
-Мама, кто это, рядом с папой? – не понимая, что случилось, спросила Алёна.
Женщина перевела потухший взгляд на дочку и тихо проговорила:
-Это его новая жена Вера и твой брат Виталий.
Возникла пауза, во время которой Алёнка слышала только тиканье часов и своё сердце, гулко бьющееся возле горла.
-Какая жена, какой брат? – запинаясь ,спросила Алёнка и на глазах её выступили непрошенные слёзы.
Мама помолчала немного, потом проговорила всё таким же убитым голосом:
-Вера была сегодня у меня на работе в обеденный перерыв. Она пришла сказать, что твой папа теперь будет жить с ними и она просит меня дать ему развод.
Алёнка прикрыл рот ладошкой, стараясь сдержать рвущийся наружу крик. Весь её маленький мирок трещал по швам в эту секунду.
Мать Алёнки встала со стула и прошла в свою комнату, так и не сказав больше ни слова. А девушка так и осталась сидеть на стуле, сжимая в кулачке ненавистное доказательство того, что её семьи больше нет.
Эту ночь Алёнка запомнила надолго: она лежала и тихо рыдала в своей кровати, боясь уснуть. Каждые пятнадцать минут она вставала с кровати и шла в комнату к маме. Та лежала на неразобранной постели в одной позе и, не смыкая глаз, смотрела в одну точку. К шести часам утра Алёнка больше не могла бороться со сном и провалилась в забытьё. Когда она резко распахнула глаза, на часах было десять минут восьмого. Алёнка вскочила с кровати и помчалась в спальню родителей…теперь уже бывшую спальню родителей.
Мать лежала в том же положении, что и тогда, когда Алёнка заходила к ней в последний раз.

Елизавета Андреевна, мать Алёнки выходила из этого состояния ступора довольно долгое время. А что касается мужчин, то построить полноценные отношения она смогла только через три года. И этим счастливчиком оказался профессор Военно-медицинской Академии – Валерий Вячеславович Лаврентьев.
И вот теперь они даже зовут Алёнку с собой на дачу сажать картошку!!
Ну уж нет! Никакую картошку Алёнка сажать не собиралась! Даже если она передумает ехать с ребятами на озеро, ей есть чем заняться. Впереди сессия и хоть Алёнка была прилежной ученицей, кое - какие предметы нужно было немного «подтянуть», чтобы снова сдать экзамены на пятёрки.
Часы показывали уже почти десять вечера, когда у Алёны вновь зазвонил мобильник. На этот раз номер был незнакомый и Алёнка подошла к телефону со смесью настороженности и надежды.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>02 Июн 2010 13:49

Мне тоже понравилось. Но с фаворитами я еще не определилась. Хочу на остальных героев еще посмотреть
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Попадался на глаза трейлер, когда фильм только выходил, и сразу по трейлеру не понравился)) Я подумала, что уже вышла из возраста... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я сгораю...в любви (ЛР) [8800] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение