Поступаем в институт!!!

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>07 Июл 2010 15:49

 » Поступаем в институт!!!

Вот и приближается сей "великий" час, когда нужно собирать вещички, документики и по возможности с хорошим настроением ехать поступать в прекрасное заведение из трёх букв... Это ВУЗ!!!

Так давайте поделимся своими мыслями и впечатлениями и, возмодно, дадим друг другу ценные советы Smile)



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.07.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>07 Июл 2010 17:09

Как я завидую тем, кто только поступает в институт. Сама я уже ветеран - на 5 курс перешла.
Эх, студенческие годы самые прекрасные, недаром говорят. Только вот страшное слово "сессия" разбавляет эту райскую жизнь.
Лоретт писал(а):
дадим друг другу ценные советы

"Дети, не покупайте траву..., становитесь рок-звездами - и получите ее бесплатно!" (из к/ф "Реальная любовь")
Ну а если серьезно, то держитесь группками, а то старшекурсники могут за уши надрать. И еще ценный совет от тети Кати:
бойтесь зданий, спроектированных в Советское время. У нас до сих пор по лестницам бегают заблудившиеся первокурсники.
Лоретт писал(а):
ехать поступать в прекрасное заведение из трёх букв... Это ВУЗ!!!

Всем поступающим - желаю удачи!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АристократкА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Череповец/Архангельск
>13 Июл 2010 22:57

Я вот тож поступаю...В мед) Честно говоря немного страшно: ведь там уж все самой делать придется, предков рядом не будет. Хотя многие мои знакомые наоборот хотят побыстрее смыться подальше, достают родители их конкретно. Но у мя отношения супер с предками) Все понимают и помогут, когда надо. Но у нас в городе нет меда, только училище, поэтому...Но готовиться к самостоятельной жизни тож надо) Иногда вот думаю, что станет с моей комнаткой, диванчиком, стеллажом с книгами...и т.д. Тут все так уютненько, устроено, а там...Неизвестность. Да и вообще в общаге жить как то не прикалывает. Скорее всего буду снимать квартиру, благо еще кое-кто из однокашников собирается туда ж, куда и я. Но как говорится, мы еще даже и не поступили...Что там дальше будет, загадывать бесполезно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>13 Июл 2010 23:59

Я тоже в этом году поступаю, правда я уже была студентом. Я закончила педагогический колледж, а теперь иду на третий курс. Так что, в принципе, неизвестности не предвидится, просто все будет новое. Вот =)))
А всем таким же абитуриентам, как я, желаю удачи и мудрости! Пусть ваши мечты сбудутся и все поступят туда, куда хотят! Девочки, мы сможем! Вперед!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>14 Июл 2010 0:01

Меня тоже пугает неизвестность. С одной стороны всегда хотелось закончить школу, а с другой... Страшно. В другом городе рядом ни родителей, ни друзей. А я как раз из тех людей кому "дома и стены помогают".

Но, надо взрослеть. Прорвёмся!!! Ar Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АристократкА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Череповец/Архангельск
>14 Июл 2010 1:41

"дома и стены помогают" это прям в точку! действительно страшновато, но не всегда же будешь жить с родителями, надо как говорится вступать во взрослую жизнь...Еще ведь говорят, что 1-2 курсах ужасть как тяжело...Это на меде по крайней мере...Тем более новые лица, город...Столько всего! Будем грызть гранит науки) А ты на какой факультет/специальность? Сама то я не такая уж и самостоятельная...Но желание есть, а это главное!!! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>14 Июл 2010 1:46

О, я тоже не самостоятельная... Привыкла быть у родителей "под крылышком" Wink
Хочу поступить в Одессу - в какой ВУЗ точно не знаю, а насчёт факультета, скорее всего юридический.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АристократкА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Череповец/Архангельск
>14 Июл 2010 3:37

Аналогично) Я вот правда из России, поступаю в Ярославль) На лечебный. Хочу быть косметологом...Мечта просто!!! Мммммммммммм...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>14 Июл 2010 8:27

Самая уже не поступающая - отучилась первый семестр, а теперь вот в академке сижу
Но воспоминания очень даже свежи
Главный совет поступающим по результатам ЕГЭ: не сравнивайте баллы Я вот этим занималась. Лучше бы не делала этой ерунды Только издергалась вся))
Всем удачи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>14 Июл 2010 12:13

АристократкА писал(а):
Аналогично) Я вот правда из России, поступаю в Ярославль) На лечебный. Хочу быть косметологом...Мечта просто!!! Мммммммммммм...


Интересная работа, наверное. Удачи в поступлении! drinks
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>18 Июл 2010 1:12

Всем удачного поступления! Отпишитесь потом, кто куда поступил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АристократкА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Череповец/Архангельск
>18 Июл 2010 22:48

Цитата:
Интересная работа, наверное. Удачи в поступлении!
Пасиб) Тебе тож!
iri-sa писал(а):
Всем удачного поступления! Отпишитесь потом, кто куда поступил

Обязательно! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>07 Авг 2010 15:06

Я поступила И даже не в один ВУЗ, но выбрала МИРЭА. Факультет экономики .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>08 Авг 2010 12:29

Вlасk lаdy, поздравляю! Молодчина!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>08 Авг 2010 15:21

iri-sa, спасибо

Пару слов будущим поколениям():
Не нервничать.
Если стремитесь в МГУ, ВШЭ и другие нереально престижные ВУЗы придется учиться весь год. Писать Олимпиады и т.д.
Лично я к этому не стремилась, поэтому готовится к экзаменам начала за 3 дня до русского, 3 до математики и 5 до общаги. Но в школе я училась (т.е. закончила без троек). Школа у нас самая обычная.
Никто, никого на ЕГЭ завалить не хочет. Даже телефоном была возможность воспользоваться. Если осторожно.
Самое ужасное в этой системе - ожидание. Ожидание результатов. Я по ночам иногда в ужасе просыпалась, думая, что я что-то не то написала.
И еще: заполняя бланки - перепроверяйте все по несколько раз.
Ну, вроде и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Поступаем в институт!!! [9034] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение