Линда Лаел Миллер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2009 9:44

Каролина и разбойник

Учительница Вайомингской школы Каролина Чалмерс совершила поступок, недостойный леди, — она вошла в местный салун, чтобы встретиться там с сорвиголовой Гатри Хэйесом. Более того, она обратилась к нему за помощью: бывший участник рейдов конфедератов должен был организовать побег из тюрьмы ее жениха Ситона Флинна. Так отчего же у нее вдруг перехватило дыхание, когда она заглянула во вспыхнувшие опасным огнем зеленые глаза Гатри?..

Гг-я - глупая и наивная дурочка, удивляюсь: как она затесалась в ряды учителей? Если честно, то я представляла Каролину как умную, серьёзную девушку, но жестоко обманулась. По ходу романа она вела себя глупо: постоянно мешала Гатри в поимке преступника, которого она, по простоте душевной считала невиновным и способствовала его побегу, за что её посадили в тюрьму и выпустили под залог, с тем условием, что они вернут Флинна обратно. По её вине неслабо пострадал Гатри, когда она возомнила себя героиней романа и проорала во всю глотку цитату из книги в тот момент, когда он держал под прицелом бандита. Чего только стоят бессмысленные вопросы.
Цитата:
- Что если я забеременела?
- Мы поженимся.
- Я не хочу выходить замуж за мужчину, который меня не любит.


Напрашивается вопрос: зачем тогда спрашивать?

Когда гг-й собирался оставить её на попечение друга, а сам отправиться на поиски бандита, она видите ли оскорбилась, сняла кольцо и сунула ему под нос, решив не носить его, но когда он представил её под девичьей фамилией, она сильно удивилась, но он быстро поставил её на место,поцеловав то место , где должно быть это кольцо.
Последней каплей для меня стало, что Каролина видите ли не смогла не прийти на помощь злодею, который пять минут назад собирался её изнасиловать, ведь бедняга страдал и мог умереть. Ну, как вам это? Слава Богу, в конце романа, она сама признала себя дурой .

Теперь о Гатри: умный, знающий что делает мужчина, на долю которого выпало не мало испытаний: плен во время войны, смерть беременной жены... До встречи с Каролиной собирался жениться на пухленькой Адабель ( кстати, не упускал случая обозвать Каролину костлявой) , разрабатывать рудник и плодить детишек, а тут на тебе: Каролина с горячим чаем. Всё-таки , поддавшись на слёзы и уговоры, решил помочь ей.
Собака гг-я - Тоб ( титьки от борова ) - это кадр, пристрастившийся к виски, при упомнании которого, возникает улыбка на лице.

Закончились все эти злоключения свадьбой и рождением близнецов.

От встречи сестёр ожидала большего; как-то не впечатлило. Поразили нестыковки с детьми: как я поняла, замужество и рождение детей происходили у них в одно и то же время... Как мне помнится: Лили родила сына, а Эмма дочку , которую назвали Лили-Каролина и вдруг... Эмма хвалится второй дочкой, а Лили близнецами. Загадка! Может с переводом напортачили?

Меня удивляет: многие авторы ( Миллер не исключение ), описывая поцелуй, употребляют слово - впился ( сразу представляю себе пиявку ), неужели нельзя подобрать другое слово? Посмеялась над названиями салунов: " Адский огонь и вертел", "Молодая коза"...

Если бы не гг-ня, может роман и понравился бы,а так... моё мнение: уступает и первому и второму.

Девочки, извиняюсь за ошибки; когда излагала эту гневную тираду, происходили странные вещи, приходилось печатать практически вслепую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Апр 2009 13:36

Mint писал(а):
Меня удивляет: многие авторы ( Миллер не исключение ), описывая поцелуй, употребляют слово - впился ( сразу представляю себе пиявку ), неужели нельзя подобрать другое слово?

А я думаю, что это заслуга переводчиков!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2009 13:58

Irinita писал(а):
Mint писал(а):
Меня удивляет: многие авторы ( Миллер не исключение ), описывая поцелуй, употребляют слово - впился ( сразу представляю себе пиявку ), неужели нельзя подобрать другое слово?

А я думаю, что это заслуга переводчиков!


Возможно и такое. Smile Только вот переводчики разные, а слово впился кочует из книги в книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Апр 2009 16:06

Mint писал(а):
Irinita писал(а):
Mint писал(а):
Меня удивляет: многие авторы ( Миллер не исключение ), описывая поцелуй, употребляют слово - впился ( сразу представляю себе пиявку ), неужели нельзя подобрать другое слово?

А я думаю, что это заслуга переводчиков!


Возможно и такое. Smile Только вот переводчики разные, а слово впился кочует из книги в книгу.

А это как раз и говорит о качестве наших переводов. Даже если допустить, что авторы действительно используют такое слово (чему я не слишком верю), то уж переводчики могли бы заменить его на что-нибудь поблагозвучнее. Перевод это не только простая передача смысла текста, в художественном переводе есть и творческая составляющая.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Апр 2009 19:16

По поводу слова впился: а как его интересно можно заменить?

Mint, спасибо за отзыв. Я вот только начала читать и никак не могу понять, что случилось с автором?
Если она решила задать такой задор в первой части, то зачем в двух других портить читателю настроение?

У Стивена из "Эммы и незнакомца" такая ужасная семья, Люси эта бедная, помешанная наркоманка, оставили ее в дурдоме и рады.
Такой нехороший осадок от этого романа. Прочитала по диагонали, какое-то непонятное дикое стремление сделать ребенка.
Когда Эмма поняла, что у нее не получился ребенок, она так рыдала, как будто у нее выкидыш случился.
Потом эти ее стенания в постели: "Сделай мне ребенка!"

Что касается "Каролина и разбойника", то мне совсем завязка не понравилась. Я еще не знала, что у героя умерла беременная жена,
но мне уже хватило того, что он был на войне и в концлагере, чтобы понять, что смешного в романе ничего не будет кроме собаки.
Читаю, честно говоря, чтобы только узнать, как встретятся сестры, но я так поняла, что и в этой сцене нет ничего особенного.

Цитата:
До встречи с Каролиной собирался жениться на пухленькой Адабель ( кстати, не упускал случая обозвать Каролину костлявой) , разрабатывать рудник и плодить детишек, а тут на тебе: Каролина с горячим чаем.

Мне тоже в голову пришло, что ожидания Гатри не оправдаются, никакой спокойной жизни его не ожидает.
Про костлявость мне тоже не понравилось, да и Каролина не в восторге от Гатри.
А еще: почему он постоянно держится за подтяжки как старичок?

Короче, Лили - зе бэст!

Я тут вспомнила, какие она читала романы взахлеб: "Салли тайфун, королева родео", "Вильгельмина и дикие индейцы" и "Эвелина и человек с гор".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Апр 2009 20:34

Virgin писал(а):
По поводу слова впился: а как его интересно можно заменить?

Ну, большинство же авторов и переводчиков как-то с этим справляются))) Да и иногда слово "впиться" очень верно определяет происходящее)

Минт, прочитай еще "Огонь луны". Интересно и на него отзыв почитать)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2009 22:39

Veresk писал(а):
Минт, прочитай еще "Огонь луны". Интересно и на него отзыв почитать)


Сейчас посмотрю, что это за зверь такой. Ok

Virgin, встреча сестёр разочаровала. Я ожидала больше эмоций. Sad

Veresk, глянула аннотацию Огонь луны, не люблю театральные истории, но попробую; часто так бывает: нет желания начинать книгу, а в итоге она оказывается интересной. Буду надеяться, что это тот самый случай. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Апр 2009 20:48

Думала я думала, и решила все-таки не читать "Каролину и разбойника", не хочется портить впечатление от серии.
Но все равно я не пожалела, что прочитала две книги серии. Теперь роман "Лили и майор"- один из моих любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Апр 2009 18:52

Я вот думаю, что еще из автора почитать. Названия такие интригующие: "Флибустьер", "Укрощение Шарлотты (Гаремные страсти)" ,
"Невеста принца", "Огонь луны". Есть что-то из этого стоящее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2009 18:57

Virgin , из твоего списка я только Флибустьер читала. Я уже точно не помню, но по-моему нормальный роман. Там многоразовое перемещение гг-ни и гг-й в наше время перемещался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>08 Дек 2009 17:56

Мне не очень понравилась история про сестер. Герои все такие идиальные что хоть волком вой. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>08 Дек 2009 22:02

Вирги, я читала "Гаремные страсти", мне понравилось! Но мне вообще автор нравится, мне кажется она пишет достаточно забавно и легко. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>08 Дек 2009 23:08

Первый прочитанный роман Л.Л. Миллер "Любовь на плахе", потряс меня . Потом прочитала " Огонь луны" и " Грешный ангел", и тоже понравились . Хотя у нее есть романы ,которые мне не очень нравятся. Но в целом автор хороший, есть что почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>14 Мар 2010 23:42

Прочла я роман "Любовь на плахе". У меня возникло приятное ощущение как будто мне 16 лет (уж и не знаю почему Laughing ) - роман такой наивно-милый и читается легко. Все повествование довольно-таки спокойное - без мексиканских страстей, надрыва и истерии. Поступки героев вполне логичны, никто из них не раздражал (это - позитив).
Героиню собираются повесить за убийство, которого она не совершала. Герой (у которого умерла жена и дети) спасает ее от петли путем женитьбы Very Happy Отношения развиваются постепенно. Он боится предать память жены, боится полюбить снова и потерять. В романе появляются детишки (брат с сестрой) и герои начинают играть уже роли не только мужа и жены, но и родителей - причем героиня с большой охотой, а герой с сопротивлением (и его сердце конечно же оттаивает). Для остроты ощущений присутствуют бандиты Gun которые в конце получают по заслугам!
Теперь отрицательное:
- Бедная героиня все время проводит на кухне (описания как она готовит завтрак, обед и ужин) - это угнетает. Допускаю, что это реалии того времени, но как-то не романтично что ли
- Автор зачем-то убила соседа и по совместительству лучшего друга героя, оставив его беременную жену на произвол судьбы Shocked
- Написано, что выпал снег, а через день дети подбрасывают охапки опавших листьев Laughing
- Беременная на последнем месяце женщина едет верхом на лошади с двумя маленькими детьми (это уже ни в какие ворота не лезет)
- А фразу "Нан Калли была сильной, или по крайней мере была таковой, но Джоли оказалась сильнее, и если бы ей пришлось тащить подругу..." я ааще не поняла - это наверное вина переводчика, т.к. подобного "добра" встречается не мало Dur
НО в общем роман понравился! Я поставлю 4!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>22 Июл 2010 23:13

"Женщины Флетчера"- это было первое знакомство с автором, и я надеюсь, последнее. Роман оказался абсолютной калькой всех латиноамериканских сериалов и индийских фильмов вместе взятых. Тут было все и братья-соперники, и работорговец,и главная злодейка с божественным именем Афина. Роман удивил меня крайней нелогичностью происходящего, странными героями.Одна героиня- дочка лесоруба и хозяйки борделя- чего стоит!!А герои, и оказалось двое- доктор Гриффин Флетчер, сумрачный и мрачный, и сумасшедший владелец лесопилки Джонас Уилкс. И конечно, эти двое боролись за героиню, как за переходящий вымпел. А она не сопротивлялась, и шарахалась от одного к другому, как гуано в проруби. Они ее и на руках уносили, и опием опаивали, и у работорговцев отбивали. В общем, все что могла автор придумать гадкое для бедняги Рейчел, она придумала, ага!! Под конец правда, она попыталась эту дурочку наделить твердым характером и лучшими душевными качествами, но было поздно.Мне, например, с трудом верилось, что эта тюха и мямля способна на какие-то другие поступки, а не только убегать от одного мужчины к другому. И любовью в этом романе совсем не пахнет... Джонас, экий похотливый козЕл, насилует всех и вся, без разбору, а увидев Рейчел понимает... это любовь. И ради этой светлой любви он... убивает ее отца. Очень логичный и своевременный поступок. А доктор Флетчер, он типа хороший и добрый, но дубасит людей до полусмерти, а иногда и со смертельным исходом, но при этом страшно расстраивается, он же все-таки врач. И больше половины романа он говорит с Рейчел командами, как с собакой. И это тоже по мнению автора показатель огромной любви. Почему я сие творение госопжи Миллер дочитала до конца? Сама не знаю. Медаль мне, медаль!!!

Роману твердая и заслуженная "ДВОЙКА"!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Лаел Миллер [909] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение