Налини Сингх

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Gipsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2011
Сообщения: 26
>15 Ноя 2013 1:54

Ledi Ydacha писал(а):
Esmerald писал(а):



Какая прелесть))Хочу себе такого.. Laughing


О да!!! Просто, мечта! tender tender tender И я тоже хочу такого.... Serdce Да покажите мне такую особь женского пола, которой не хотелось бы!... lac
_________________
Читайте книги. После них оскорбления будут изощренней!
Любительница танцев на нервах ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Ноя 2013 13:18

Прочитала повестушку "В одном ритме с твоим сердцем"...
Честно говоря, не особенно впечатлило (это в сравнении с первыми двумя прочитанными у автора), хотя, в принципе, все ясно из аннотации, а я такие сюжеты не люблю...
Из оперы героиня добивается героя, а герой упивается собственным благородством...
Вроде, страшного ничего не было, и герой, положительный донельзя, реально верил, что хочет как лучше, а героиня была уверена в обратном... поэтому частенько выставляла себя в не... совсем приглядном свете...
И потом, мне показалось, что проблемы никакой нет, она откровенно выдумана и не очень высокоморальна -
героиня: давай скорее займемся эротизмом,
герой: нет, ты еще слишком молода...
И так всю книгу...
Фраза - "как я его ХОЧУ" - просто девиз этой книги... именно хочу, а не люблю... "Люблю" тоже прозвучало, но за "Хочу", оно прошло почти незаметным...
Словом, не вот... совсем плохо, нет... читалось легко и с интересом, на нервы не давило, но я все чего-то ждала, что что-то должно случится, а ничего так и не случилось... Жаль...
Все ИМХО, повторюсь, что просто не мой сюжет...
P.S. Спасибо Хомчику за возможность прочесть! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Ноя 2013 11:40

"ВО ВЛАСТИ ЧУВСТВ"
Прочитала роман...
Аннотация как-то меня слегка напугала, но начала читать из уважения к автору... И не пожалела, на мой взгляд, это самый сильный роман из всех, которые я читала у Сингх.
Если из него выкинуть эротизм и веров, думаю, что книга встала бы в ряд с классическими антиутопиями, т.к. во время чтения я постоянно вспоминала любимый "Эквилибриум" и роман Е.Замятина "Мы"...
Настолько неглупый, красивый, запутанный и трагичный получился сюжет, что всю книгу мои глаза были на мокром месте...
Прекрасно переданы эмоции героини Саши, которые нужно было скрывать, ее страх, смятение, боль, любовь... Героиня вообще очень понравилась, настолько она отвечала за все свои поступки, никакого неадеквата. Все ее действия мне понятны, во всем с ней солидарна.
Лукас. Поначалу показался мне банальным мачо/чмо... который видит в Саше только тело... может, так оно и было пару страниц, но его симпатия довольно быстро, как это и бывает у оборотней, переросла в настоящее чувство. Лукас оказался достойным героем-вером с девизом "пришел, увидел, победил", достойным мужчиной и достойным любимым, который готов был всем пожертвовать ради дорогой ему женщины. Он практически не сомневался в том, что Саша его пара, его не пугало, что она Пси, он чуть не с самого начала понял, что она другая...
Что особенно радует в романах Сингх, так это отсутствие какого-либо морального давления на героинь со стороны героя (что давно превратилось в современный штамп). Т.е. Героиня борется не с героем, слава богу, а они вместе сражаются с внешним врагом. А еще радует интим в нужном месте и в нужное время, и не просто из спортивного интереса, а по любви.
Финал романа довел меня чуть ни до истерики, несмотря на то, что я была уверена в счастливом финале, нервы с "неподключённой связью" мне здорово потрепали, когда Саша, умирая, говорит Лукасу: "Люблю тебя...", а он кричит ей: "Не уходи, не смей бросать меня"... это было нечто... Мне, как любителю романов с надрывом, очень понравилось...
Вообще, удивительно, как это у автора получаются такие разные вещи в эмоциональном плане, казалось бы, предыдущие книги такие воздушные, легкие, с юмором, а тут — настоящая антиутопическая драма... хорошо, со счастливым финалом. И еще большее недоумение вызывает тот факт, что самые хорошие ее вещи не издают... Странно...
Словом, роман замечательный с замечательными героями и сложным сюжетом.
Надеюсь, Налини выдаст нам еще что-нибудь из этой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Ноя 2013 19:03

Esmerald писал(а):
"ВО ВЛАСТИ ЧУВСТВ"

Красивый отзыв! Very Happy Serdce
Только я не поняла - это фэнтези?
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Ноя 2013 19:39

Chelena писал(а):
Красивый отзыв! Very Happy Serdce
Только я не поняла - это фэнтези?

Спасибо! Flowers
Да, Лен, любовно - фантастический роман... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fiore Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев
>29 Дек 2013 21:24

Я начала своё знакомство с автором с книги "Обручальная песня". Чем-то затронула меня эта история, скорее всего своей теплотой. Чего не скажешь про вторую книгу серии "Пси и веры" - "Шепот греха". Интересная история и только. Не зацепила, к сожалению Sad
_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Июн 2014 15:25

"Проснись для любви"
Редко мне нравятся "малышки", но эта замечательная история с достойными уважения и сопереживания героями мне показалась очень интересной и настоящей, запомню автора.
Что импонирует - хоть двое (босс - секретарша) и полюбили, но так как он был не свободен, не позволил себе никаких поползновений, а она - с достоинством ушла на другую работу и только интересовалась его делами через знакомых. И при новой встрече, хоть герой и предложил героине брак как сделку, но все выглядело очень увлекательно и душевно. И события развиваются в рамках формата - быстро, но не сумбурно, герой настолько нежно "подошел к процессу" и героиня так сильно и не первый год его любила, что мне показалось все происходящее логичным, а сцены близости - красивыми и эротичными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>28 Апр 2015 0:37

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Branded by Fire", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viski Vi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2016 18:51

Добрый день!Прочла серию "Пси и веры" и очень хочется продолжение( может где то переводят следующие книги? подскажите!)))
Автору огромная благодарность за столь увлекательные и интересные книги!!! Flowers Flowers Flowers
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Апр 2016 17:58

Кровь ангелов

Аннотация:

Будучи одной из лучших охотниц на вампиров в Гильдии, Елена получает “особое” задание от смертельно опасного и невероятно притягательного Архангела Рафаэль. На этот раз ее цель не преступивший закон вампир, а Архангел, ступивший на путь зла.Елена знает, что даже если выживет в этой схватке, ее собственное влечение к притягательному Рафаэлю, её погубит. И даже осознавая, что она не более чем очередная игрушка в руках могущественного бессмертного, она не в силах побороть чувства, которые испытывает к жестокому, надменному, но невероятно соблазнительному Архангелу.


На мой взгляд великолепная книга! Прочитала ее на одном дыхании! Очень понравилось как автор такой знакомый мир вдруг показывает с другой стороны, а ангелы совсем не те, к которым мы привыкли. ГГерой архангел Рафаэль предстает холодным, высокомерным, бесчувственным, но это и неудивительно, ведь сильнее ангелов никого нет, а он один из сильнейших. Он заставляет с собой считаться. И в тоже время он очень притягателен в своей силе и очень харизматичен. В образе Елены нет ничего нового. Она охотница и этим все сказано. Но может так и должно быть, так как такому мужчина должна противостоять сильная и уверенная женщина, которая может за себя постоять. Ее противостояние ему будоражит его, ведь этого не позволяет себе никто. Поиски врага сближают эту пару, а искры вспыхивающие между ними разгораются только ярче и сильнее. От эпилога и самой развязки я в полном восхищении. Финальная битва архангелов захватила, а Рафаэлю удалось то, что еще никому не удалось. И то как он пытался спасти Елену, как подарил ей свой последний поцелуй перед падением… меня растрогало до глубины души. В общем… я в восторге от данного произведения и надеюсь на продолжение серии, так как там есть еще парочка ооочень интригующих персонажей. Оценка 5++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Апр 2016 20:59

Ангельский заложник

Аннотация: Эшвини, охотница на вампиров, невольно оказалась меж двух огней, попав в самый центр игры, затеянной ангелом. И единственный шанс выжить — это довериться вампиру, предпочитающему умалчивать о причинах, по которым он готов прикрыть ей спину.

Малышка, события происходят до романа Кровь ангелов. Ничего особенного, я бы даже сказала мне не очень понравилось. Герой и героиня ходят вокруг да около, хэппи-энда нет. В общем… зря потраченное время. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Апр 2016 22:27

Сингх Н – Суд ангелов

Сара Хазиз готова стать следующим директором американского отделения Гильдии охотников. Ей всего-то надо найти наемного убийцу, который может быть предавшим Охотником, выжить при испытаниях, устроенных ей архангелами, и разобраться со своим влечением к Дикону-Истребителю… События происходят до начала цикла (романа Angels' Blood).

В очередной раз разочарована. Слишком мало и слишком быстро. Я понимаю, много не втиснешь в такой маленький объем, но… Отношения между Сарой и Диконом развиваются бурно. Нет никакой интриги. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Июн 2016 10:36

Суд ангелов
Маленький рассказик и как для введения в серию-неплохо.Но развернуться и насладиться чтением я не успела.Красивые и сильные герои.Опасная работа.Ангелы и их вампиры,которые нарушают правила.А за это их ловят Охотники.Но бывает,что и Охотники "зарываются".И тогда их тоже нужно уничтожать.Свой мир,свои правила,свои победы.4 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Июн 2016 17:14

Ангельский заложник
В общем,полное разочарование.Я вообще не поняла к чему была эта книга.Вампир и Охотница Гильдии.Танцуют вместе "скрытый танец",но не на кровати.Он ее хочет и уважает.Она его хочет,но не позволяет ничему случиться потому,что он вампир.На фоне их танца идут вампирские интриги за власть.Ничего интересного.Даже персонажи не запоминающиеся.3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июн 2016 13:28

Ленчик, от меня

Согласна, малышки вообще никакие, я об этом писала - информации практически ноль, отношений тем более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Налини Сингх [9111] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение