За горами Армения!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>15 Май 2013 19:19

 » Церковь Сурб Ованнес Мкртич (св. Иоанна Крестителя)

В армянском городе Абовян освящена церковь Сурб Ованнес Мкртич (св. Иоанна Крестителя), построенная по типу средневековых армянских храмов с уникальной резьбой по камню. Специально к этому дню из музея Эчмиадзинского монастыря в Абовян были вывезены частица мощей святого Иоанна Крестителя. Реликвия была помещена в специально подготовленный к церемонии крест. Чин освящения возглавил Католикос всех армян Гарегин II.
В церемонии принимали участие президент Армении Серж Саргсян и находящийся с официальным визитом в Армении президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также главы епархий Армянской Апостольской Церкви, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Савва (Воскресенский), нунций Святого Престола на Южном Кавказе архиепископ Марек Солчински, директор экуменического института в Боссе протоиерей Румынской Православной Церкви Иоанн Саука.
Строительство храма было начато по инициативе главы Олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна в августе 2006 года. Высота храма составила 50 метров. Автором проекта стал архитектор Артак Гулян, а авторами фресок - отец и сын Абраам и Айк Азаряны. Резьбой по камню занимались более 40 мастеров. В они включили копии изображений со средневековых армянских храмов, в частности храма Святого Креста, что на острове Ахтамар на озере Ван (территория современной Турции).
По мнению специалистов, церковь Святого Иоанна в Абовяне стала одной из самых красивых по архитектурному исполнению храмов, построенных в постсоветской Армении. В ходе его строительства максимально были использованы традиции армянского древнего зодчества. После освящения в храме прошла первая Литургия.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3922
>11 Авг 2013 10:12

Девушки, я к вам за помощью. Заранее извиняюсь за смешной вопрос.
Меня всегда интересовало, что означает в песне Булата Окуджавы слово "Дали". Это имя, или что-то другое? Это по армянски или по грузински?

В темно-красном своем будет петь для меня моя Дали
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>11 Авг 2013 14:06

Allegra писал(а):
Девушки, я к вам за помощью.

Allegra, рада, что зашли к нам
Allegra писал(а):
Заранее извиняюсь за смешной вопрос.
Меня всегда интересовало, что означает в песне Булата Окуджавы слово "Дали". Это имя, или что-то другое? Это по армянски или по грузински?

В темно-красном своем будет петь для меня моя Дали

Не стоит извиняться, поскольку вопрос ни капельки не смешон. Жаль, но я не могу ничем помочь, поскольку такого слова в армянском нету и его значения я не могу объяснить.И даже не могу точно сказать, Дали это имя или нет, поскольку такого я еще не слышала. Но все может быть. Я конечно еще поинтересуюсь и возможно все еще смогу помочь удовлетворить ваше любопытство)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3922
>11 Авг 2013 14:19

Ним, спасибо, что откликнулись.
Буду очень рада, если вы что-нибудь узнаете по поводу этого таинственного слова))) А если нет - то ничего страшного, значит это будет загадкой, которых немало в текстах Окуджавы. Так в статье и напишу (кропаю потихоньку ).
Я предполагала, что это возможно имя, т.к. с большой буквы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>20 Янв 2014 21:56

Девочки, всем привет)
Приближается Евровидение, и тут заговорили, что возможно нашу страну будет представлять Арам МР3. Не знаю... с начало была удивлена ... Но Арам мне очень нравится, хотя он и прославился, как юморист. У него и юмор отменный, и, самое главное на этот момент, голос.
В соцсетях крутится этот клип. вот думаю неужели эта песня?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Secular B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2014 11:42

Allegra писал(а):
Ним, спасибо, что откликнулись.
Буду очень рада, если вы что-нибудь узнаете по поводу этого таинственного слова))) А если нет - то ничего страшного, значит это будет загадкой, которых немало в текстах Окуджавы. Так в статье и напишу (кропаю потихоньку ).
Я предполагала, что это возможно имя, т.к. с большой буквы.


Это имя богини охоты в грузинкой мифологии.
Дали - женщина-оборотень, успешно скрывающая свою неземную красоту за обликом "белого буйвола, синего орла и золотой форели" от одних и поющая песнь любви в пурпурных одеждах другим.
Правда, весьма сомнительно, чтобы она это делала прилюдно, на радость стольким гостям, ибо любовь ее - Тайна, и выдавший ее погибнет.
 

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>12 Апр 2014 16:12

девочки, что я нашла))) прям не нарадуюсь))

Раффи!! в каталоге леди))) скачала, надеюсь книга распознает файл) А если нет, Арева, я буду мучить тебя А!! я давно мечтала перечитать Самвела)) думала ограбить библиотеку мамы)) но тут нашлось такое спасение

Ищу Нар-Доса и Ширванзаде в электронном виде. Пока без особых успехов. Мои любимые авторы Нашла у Ширванзаде только одно произведение - Хаос Вдруг кому пригодится))

Искала Легенду Туманяна, про АхТамар и тоже наткнулась на интересный источник) ) Может кому пригодится))

Ну и собственно поделюсь самой легендой

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vavilon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 11:51

Всем привет, из солнечного Еревана!
 

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>20 Фев 2015 18:06

Vavilon писал(а):
Всем привет, из солнечного Еревана!

Барев-барев! Очень приятно познакомится! Я Аревик, на форуме просто Ева.)) А как тебя звать, если не секрет? )))
Как в нашем солнечном Ереване дела? ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>20 Фев 2015 19:33

Vavilon, добро пожаловать
-Eva- писал(а):
Барев-барев!

Барев Барев, кармир Арев
-Eva- писал(а):
Как в нашем солнечном Ереване дела?

Сегодня премьера фильма "Анаварт тричк " ("Нескончаемый полет"). Посвящен жертвам авиакатастрофы рейса Ереван-Сочи. Основан на реальных событиях. Уже влюблена в саундтрек . Я бы с большим удовольствием посмотрела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>21 Фев 2015 17:37

НИМФА писал(а):
Сегодня премьера фильма "Анаварт тричк " ("Нескончаемый полет"). Посвящен жертвам авиакатастрофы рейса Ереван-Сочи.

Я о нем и не слышала. Скрываешь от меня ты всё, Том, скрываешь. (((
А если серьезно, хорошо помню ту трагедию. Даже слишком: всё то отчаяние людей, неверие, что потеряли родных...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vavilon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2015 22:33

-Eva- писал(а):
Vavilon писал(а):
Всем привет, из солнечного Еревана!

Барев-барев! Очень приятно познакомится! Я Аревик, на форуме просто Ева.)) А как тебя звать, если не секрет? )))
Как в нашем солнечном Ереване дела? ))
Барев! Меня зовут Мария. Мне тоже очень приятно познакомиться. В Ереване сегодня к сожалению сегодня было совсем не солнечно. Температура упала до 3 градусов и днем был снег. Похоже, что зима решила прийти вместо весны.
 

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>07 Май 2022 22:16

Девочки, привет. Flowers Как у вас дела? Как вы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » За горами Армения! [9214] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение