Исторические Любовные Романы и издательства и серии из 90-х

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>03 Авг 2010 13:30

 » Исторические Любовные Романы и издательства и серии из 90-х

Как-то захотелось понастольгировать...
В 90-х я открыла для себя огромное количество литературы (особенно зарубежных авторов), которых сейчас днем с огнем не найти! А жаль. В настоящее время продаётся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО макулатура. Все, что мне понравилось тогда, я до сих пор перечитываю, а то, что покупаю сейчас - порой роман на один раз. Пускай раньше издательства были от какой-нибудь неизвестной газетенки, зато оно издавало по-настоящему хорошие книги...
Я для себя открыла Евгению Марлитт - немецкая романистка 19 века, Веру Крыжановскую-Рочестер, Гелену Мнишек "Прокаженная", "Анжелику" - Анн и Серж Голонн, Викторию Холт, Барбару Майклс.
Из издательств очень жаль, что сейчас нет "Русич" - просто обалденные серии "Алая роза", "Белая роза". Еще очень понравилась серия "Соблазны" и "Библиотека любовного романа".
Может кто-то еще знает талантливых авторов, которые издавались у нас в то время, а сейчас они либо неизвестны, либо издаются в печально малых тиражах непопулярными издательствами.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Авг 2010 19:51

Цитата:
Может кто-то еще знает талантливых авторов, которые издавались у нас в то время, а сейчас они либо неизвестны, либо издаются в печально малых тиражах непопулярными издательствами.

Эльф , если говорить о несправедливо забытых авторах , то я ещё пожалуй назвала бы К. Сатклифф, С. Форстер, Э.Стюарт, М.Сойер, давно что-то о них издательства не вспоминают, а так хочется ещё книги этих авторов почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Авг 2010 19:56

У Энн Стюарт недавно издали один роман. Надеюсь, на этом не остановятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>13 Авг 2010 12:23

Розамунда писал(а):
Цитата:
Может кто-то еще знает талантливых авторов, которые издавались у нас в то время, а сейчас они либо неизвестны, либо издаются в печально малых тиражах непопулярными издательствами.

Эльф , если говорить о несправедливо забытых авторах , то я ещё пожалуй назвала бы К. Сатклифф, С. Форстер, Э.Стюарт, М.Сойер, давно что-то о них издательства не вспоминают, а так хочется ещё книги этих авторов почитать.

Рози я с тобой полностью согласна, и добавила бы не только К. Сатклифф, которую я очень люблю, но и П. Гэфни, К. Робардс (всякая фигня есть, а того, что издавали в 90-х не найдешь, хотя романы просто бестселлеры!!!).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>29 Мар 2011 8:57

Еще мне импонируют старые издания тем, что часто в одной книге было два романа. Мне очень нравятся у Кэтрин Сатклифф и "Жар мечты" и "Игра теней" и они в одной книге, или у нее же "Симфония любви" и "Единственная моя", или у Линды Ховард "Леди с Запада" и "Огненное прикосновение". Конечно, у второго романа не будет своей обложки, зато в коллекции сразу два романа! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Исторические Любовные Романы и издательства и серии из 90-х [9215]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение