Возмездие (или Подари мне жизнь!!!)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Янв 2012 20:32

ирина, здравствуй, милая
джухи писал(а):
спасибо,что дописала эту историю

Наверное, пришло ее время. Раньше, как ни старалась, ничего не получалось, а в один день села и все дописала одним махом. Наверное, настроение было именно для нее
джухи писал(а):
вот такой способ мести я не ожидала. удивила так удивила.

Очень рада, что удалось удивить
джухи писал(а):
в другие темки не захожу. не забыла. жду ,когда допишишь

Спасибо, что не забываешь!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Фев 2012 15:13

Катюша, здравствуй, моя дорогая! Pester
Вчера прочитала эту твою историю, но на отзыв решилась только сегодня. Действительно очень сильная, эмоциональная и жизненная история! Все время, пока читала находилась в напряжении! Очень берет за живое и заставляет задуматся о многих вещах.
В жизни, всякое бывает... и к сожалению, хватает таких сволочей, как Тарасов, что разрушил и сломал жизнь Альке... Безумно её жаль... plach Понятно, что после такого, да еще и того, как её выставили перед всеми виновной в данной ситуации, сложно не сломатся... Она, увы, не смогла это пережить...
Надя... бедная, как же она страдала! Sad Сначала смерть родителей, а потом еще и такая жуткая участь для самого близкого человека... Даже не представляю, что с ней было, если бы не Миша.
Её месть... она была нужна ей для того, чтобы начать новую жизнь. Но для меня именно в этом заключается сила её духа. Не каждый решится так хладнокровно пойти к ненавистному человеку, улыбатся ему, позволять прикасатся, только бы для того, чтобы свершить правосудие. Только действительно сильный человек смог бы сделать это, а ни при первой же возможности набросится и настучать чем-то тяжелым этому... скотине! Вот для меня подобное правосудие стало большой неожиданностью. Но он этого заслужил. Умирать медленно и мучительно.
Рада, что в итоге все получили по заслугам! И Надя обрела свое счастье с Мишой! Еще и дочка по имени Аля, и будущий малыш... tender финал оставляет после себя приятное послевкусие, легкую печаль и грусть...
Спасибо милая, за этот замечательный рассказ! Очень-очень понравилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Фев 2012 11:31

Юлечка,
Спасибо тебе огромное за теплые слова!! Очень рада, если понравилась история! Я писала ее долго, с длительным перерывом, наверное, для нее нужно было особое настроение... Очень рада, что получилось жизненно и напряженно!
Juliette писал(а):
В жизни, всякое бывает... и к сожалению, хватает таких сволочей, как Тарасов, что разрушил и сломал жизнь Альке... Безумно её жаль... Понятно, что после такого, да еще и того, как её выставили перед всеми виновной в данной ситуации, сложно не сломатся... Она, увы, не смогла это пережить...

Такие уроды, как Тарасов встречаются... И такие, как Алька, невинные девочки - тоже... К сожалению, она не справилась и сломалась...
Juliette писал(а):
Надя... бедная, как же она страдала! Сначала смерть родителей, а потом еще и такая жуткая участь для самого близкого человека... Даже не представляю, что с ней было, если бы не Миша.

Ты права. Наверное, если бы не Миша, она не пережила бы этой трагедии... Она бы сломалась вслед за сестрой...
Juliette писал(а):
Её месть... она была нужна ей для того, чтобы начать новую жизнь. Но для меня именно в этом заключается сила её духа. Не каждый решится так хладнокровно пойти к ненавистному человеку, улыбатся ему, позволять прикасатся, только бы для того, чтобы свершить правосудие. Только действительно сильный человек смог бы сделать это, а ни при первой же возможности набросится и настучать чем-то тяжелым этому... скотине! Вот для меня подобное правосудие стало большой неожиданностью. Но он этого заслужил. Умирать медленно и мучительно.

Тарасов заслужил то, что получил. И Надя... она поступила так, как считала нужным, как считала правильным. Она мстила за сестру, не задумываясь о том, какие будут последствия. Ее цель - отомстить. И она не сломалась, пережила... А Миша помог ей в этом.
Juliette писал(а):
И Надя обрела свое счастье с Мишой! Еще и дочка по имени Аля, и будущий малыш... финал оставляет после себя приятное послевкусие, легкую печаль и грусть...

Надя заслужила свое счастье!! И дочку, и сына, и Мишу, конечно же. Легкая грусть осталась, - да. Но иначе быть и не могло. Потому что сестра навсегда останется в ее памяти.
Дорогая моя, огромное тебе спасибо за теплые слова поддержки!! Мне очень приятно, что история тебе понравилась!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>08 Фев 2012 15:18

Кейти писал(а):
Я писала ее долго, с длительным перерывом, наверное, для нее нужно было особое настроение... Очень рада, что получилось жизненно и напряженно!

Знаешь, не смотря на сложную тему, такое бывает в жизни, и говорить об этом необходимо. И еще бы... чтобы написать настолько сложную историю нужно настроится! Уверяю тебя, что тебе все удалось написать на отлично! rose
Кейти писал(а):
Она мстила за сестру, не задумываясь о том, какие будут последствия. Ее цель - отомстить. И она не сломалась, пережила... А Миша помог ей в этом.

Да, ты права. Видимо, её меньше всего волновало то, что может с ней потом случится после мести... И опять же хорошо, что рядом оказался Миша.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>20 Апр 2012 18:46

Как всегда на высоте,но читать было реально тяжело.Долго отходила. Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>22 Окт 2012 11:10

Мне очень понравилась история!!! Ok Спасибо большое!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Окт 2012 19:23

Юля,
Juliette писал(а):
Знаешь, не смотря на сложную тему, такое бывает в жизни, и говорить об этом необходимо. И еще бы... чтобы написать настолько сложную историю нужно настроится!

Я согласна. Об подобном нужно говорить, такое существует, и закрывать на все глаза не стоит, чтобы не попасть в ловушку. И да, нужно было настроиться на нужную "волну", и продолжение, если проследить по датам, появилось лишь спустя год)
Juliette писал(а):
Да, ты права. Видимо, её меньше всего волновало то, что может с ней потом случится после мести... И опять же хорошо, что рядом оказался Миша.

Только из-за того, что рядом был Миша, Надя и не сломалась. И только после мести она обрела новый смысл жизни, - в нем!

эсмира,
eska писал(а):
Как всегда на высоте,но читать было реально тяжело.Долго отходила.

Спасибо огромное! Да, это тяжелая для восприятия история..

makka-belh, Спасибо, очень приятно, что понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>28 Фев 2013 17:27

Спасибо за эту историю. За то, как передали чувство ненависти и желание отомстить в героине. Достоверно. Потому как сама долгие годы мечтала (и сейчас мечтаю) отомстить человеку, сломавшему мне жизнь. И вся эта ненависть, которая сначала помогает жить каждую минуту этой жизни, потом превращается в яд (если поддаться данному чувству, и не остановиться в какой-то момент) и убивает всё человеческое, что есть в тебе. Это страшно и опасно. Героиня раньше смогла исполнить задуманное, и она от яда внутри души не пострадала так сильно.

Я верю в то, что всё должно возвращаться человеку. Если ты причинил зло, лишил кого-то жизни – тогда отдай то, что забрал. И если в жизни так мало справедливости, и нет официального и сурового наказания преступникам, то правосудие приходится брать в своих руки. Ну, а кто ещё поможет? И героиня отомстила за сестру, и поняла, что дальше будет жить. Благодаря светлому чувству, которое помогает убить ненависть – любви. И рядом с ней любящий, понимающий человек, её вторая половина, понимающий её как никто другой. Ей повезло.

Спасибо за рассказ, прочитала давно, но долго размышляла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>30 Авг 2013 21:30

Спасибо! Очень интересная история, а месть... получилась оригинальной Wink.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ma-DL-eN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.04.2013
Сообщения: 352
>15 Июн 2014 21:03

Спасибо за рассказ! Очень жалко Надю и Алю, читала и слезы на глаза наворачивались. Тарасов СВОЛОЧЬ, из-за мимолетного удовольствия загубил жизнь невинной девочке.
Насчет Нади, я очень хорошо понимаю и поддерживаю ее стремление отомстить. Но метод... Вот если бы в придачу к заражению она его еще и кастрировала бы, я бы слова не сказала. А так... Он мог заразить множество не в чем не повинных людей. В конце концов он мог изнасиловать еще какую-нибудь девочку и та могла к такому ужасу та еще и заразилась бы... Жизнь кончена . Да и мало ли у него могло быть наивных влюбленных дурочек... Мужчина то привлекательный, умеет очаровать. Да и любую все-равно жалко. Да и больных у нас в мире столько из-за таких опрометчивых поступков. Кто-то не знал... Кто-то специально...
_________________
"Можно любить зиму и нести в себе тепло, можно предпочитать лето, оставаясь осколком льда." С. Лукьяненко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крылатая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Москва
>21 Июн 2014 14:16

Короткая история в которой целая жизнь!Очень трогательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>15 Окт 2014 19:39

Наталья, спасибо большое за внимание к этой непростой истории!
Шайна писал(а):
За то, как передали чувство ненависти и желание отомстить в героине. Достоверно

Спасибо за столь высокую оценку! именно достоверность мне хотелось бы внести в эту историю, потому что делать ее чем-то художественным не очень хоетлось, хотя это и художесвенная вещь. Но всё же хотелось какой-то... "документальности", что ли? Чтобы это не представлялось чем-то вымышленным, а походило на историю из реальной жизни
Шайна писал(а):
Потому как сама долгие годы мечтала (и сейчас мечтаю) отомстить человеку, сломавшему мне жизнь.

Мне очень жаль! Я искренне и безмерно сочувствую Вашему горю!
Шайна писал(а):
И вся эта ненависть, которая сначала помогает жить каждую минуту этой жизни, потом превращается в яд (если поддаться данному чувству, и не остановиться в какой-то момент) и убивает всё человеческое, что есть в тебе. Это страшно и опасно.

Именно ненависть, презрение, ощущение пустоты внутри и что весь мир против тебя.. именно это мне хотелось показать в этой истории.. И когда на справедливость не хватает сил у правосудия, справедливость должна взять правосудие под уздцы.
Шайна писал(а):
Героиня раньше смогла исполнить задуманное, и она от яда внутри души не пострадала так сильно.

Это действительно самое главное - не сломать морально в период опустошающей ненависти. Я рада, что моя героиня справилась с этим.
Шайна писал(а):
Я верю в то, что всё должно возвращаться человеку. Если ты причинил зло, лишил кого-то жизни – тогда отдай то, что забрал.

Я тоже верю в это! Есть случаи, когда "своими силами" решить всё гораздо проще, чем на кого-то давить...
Шайна писал(а):
И героиня отомстила за сестру, и поняла, что дальше будет жить. Благодаря светлому чувству, которое помогает убить ненависть – любви. И рядом с ней любящий, понимающий человек, её вторая половина, понимающий её как никто другой. Ей повезло.

Отомстила, вроде бы сама уцелела, полюбила и приняла любовь (с ненавистью в душе сделать это очень сложно), но всё же.. легкое чувство грусти всё же осталось... Оно пройдет со временем, сотрётся из памяти, останется лишь память. Главное, что ей будет с кем разделить свою память

Tia, спасибо большое!
TiaP писал(а):
Очень интересная история, а месть... получилась оригинальной

Мы с Музом старались Первоначальный вариант был более кровожадным, и без ХЭ, а финальный.. он мне по душе в несколько раз

Настя, спасибо большое!
Ma-DL-eN писал(а):
Очень жалко Надю и Алю, читала и слезы на глаза наворачивались.

Жизнь не подарок, это уж точно
Ma-DL-eN писал(а):
Тарасов СВОЛОЧЬ, из-за мимолетного удовольствия загубил жизнь невинной девочке.

Конечно, его можно было бы назвать словами и похлеще, но цензура не дремлет и действительно.. жизнь-то загубил из-за мимолетного "удовольствия"
Ma-DL-eN писал(а):
Насчет Нади, я очень хорошо понимаю и поддерживаю ее стремление отомстить. Но метод... Вот если бы в придачу к заражению она его еще и кастрировала бы, я бы слова не сказала. А так... Он мог заразить множество не в чем не повинных людей. В конце концов он мог изнасиловать еще какую-нибудь девочку и та могла к такому ужасу та еще и заразилась бы... Жизнь кончена .

Ну как бы... в своей мести человек слеп. Надя не думала о других девочках, которых он может загубить (да, может, она эгоистка!), но она думала лишь о сестре. И о том, что Тарасов с ней сделал. Точка. Для нее - выбора не было. Путь был один. А средства достижения цели? Ей всё равно, как ни ужасно это звучит.

крылатая, спасибо большое!
крылатая писал(а):
Короткая история в которой целая жизнь!

Огромное спасибо за такие слова! Для меня они очень много значат!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>29 Окт 2014 20:38

Хм...Спасибо за не простую историю. Рада, что у главных героев все хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>30 Окт 2014 18:57

Topaz, спасибо за интерес к этой истории!
Topaz писал(а):
Рада, что у главных героев все хорошо.

По-другому я не могла, всегда хочется ХЭ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2015 2:51

Спасибо за интересную книгу.Непростая и немного тяжеловатая. Но как по мне с таким сюжетом она другой и не может быть. Я как православный человек не должна писать такое, но очень понравилась месть.Таким подонкам как он -это заслуженно. Особенно в наше время где правды добица-почти нереально. А больше всего понравилось , то что книга с самого начала захватывает и не дает себя отпустить. Мне очень такие нравятся.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 8:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возмездие (или Подари мне жизнь!!!) [9357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение