Ирландия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>21 Авг 2010 22:41

 » Ирландия

По следам МакКайлы Лейн

Я считаю, что мечты должны исполняться, вне зависимости от того, есть ли у вас фея-крестная. В этом году мне удалось исполнить одну из своих. В дороге я вела путевой журнал, так что все нижеупомянутое - это мои впечатления, так сказать, с пылу с жару. Если появятся вопросы - буду рада ответить Smile Все, что выделено курсивом - это комментарии к тому, что написано в дневнике.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Боже, благослови Ирландию!

Я вырвалась из ада и оказалась в раю. +14 °С, легкий ветерок. Никогда бы не подумала, что буду так рада самым прозаическим вещам – выспаться под одеялом, например.

Сегодня меня ждет насыщенная достопримечательностями программа, главным пунктом которой пройдет сочинение лимериков в Лимерике. Посмотрим, что из этого получится.

По дороге к скалам Мохер, национальный парк Буррен


Побережье залива Голуэй


Замок Бонратти


Лимерик


Кольцо Керри


Поместье Макрос


Продолжение следует Smile

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 15.04.2024
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>21 Авг 2010 23:38

Lark, просто шикарно!
Фото-отпад!!!
Плюну на Португалию, поеду в следующем году в Ирландию А то дальше Лондона, Виндзора и Оксфорда так и не съездила
Lark писал(а):
утесов Мохер.

я бы только из-за них туда полетела бы
Lark писал(а):
Жду не дождусь, когда вернусь в Дублин и обойду все кабаки в районе Темпл-Бара.

так продолжение будет? Здорово!
зы-раскажешь потом про бытовую сторону вопроса - чем летела, где останавливалась, на чем передвигалась, сама ли все бронировала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>21 Авг 2010 23:54

Lark, так здорово! Отличные пейзажи и достопримечательности! Спасибо за экскурсию! Ждём продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>22 Авг 2010 0:22

Эх, моя мечта! Года два назад, после нескольких прочитанных книг, действие которых происходит в Ирландии, я поняла, что безумно хочу увидеть эту страну! Побывать в графствах Керри и Клер, постоять на скалах Мохер, увидеть Буррен, и так далее... Надеюсь, что тоже смогу ее осуществить)
Lark, огромное спасибо за такую экскурсию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>24 Авг 2010 18:33

Ларк, пейзажи просто шик Я почувствовала себя и в Застенье и в Шире одновременно. Невероятная красота... Хочу туда. Вот на такой травке, среди такого ландшафта ВК читать надо.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>25 Авг 2010 19:36

Ларк, здорово! Wink Читала и смотрела с удовольствием. Я тоже очень хочу побывать в Ирландии и Шотландии. К сожалению, пока такой возможности нет, но я не отчаиваюсь. Все еще впереди!
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>25 Авг 2010 22:27

Какая красатища!
Вот только на днях читала Робертс про сестер Конкеннан, и там такие живые описания Ирландии, что прям чувствуешь ее. А тут так кстати такая интересная и зрелищная экскурсия, хоть и виртуальная. Есть мечта побывать в Шотландии и вот теперь в Ирландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Авг 2010 23:25

Lark, ты такая молодец!
Ты права, что мечты надо исполнять...
Ирландия не может не нравится. Такая чистота, первозданность.
Lark писал(а):
Замок короля Иоанна Безземельного (брат Ричарда Львиное Сердце и дебил)

Емкая характеристика. Smile
Lark писал(а):
Если вдруг захочется еще видов уже упомянутых достопримечательностей - сигнальте Буду выкладывать дополнительно.

Я бы на замок ещё посмотрела.

Lark, ты сама ездила или по путевке с гидом и прочими делами?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>05 Сен 2010 20:02

Продолжение.

Lady in red писал(а):
зы-раскажешь потом про бытовую сторону вопроса-чем летела, где останавливалась, на чем передвигалась, сама ли все бронировала?
Изабелла писал(а):
ты сама ездила или по путевке с гидом и прочими делами?
Вообще обычно я действую по такому принципу - бронирую билеты на сайте Аэрофлота, через инет заказываю гостиницу и со всем этим добром оформляю визу. Но меня сильно запугали, что мол Ирландия - самая труднодоступная страна в плане въезда, поэтому я обратилась в турагентство, где мне предложили тур. Но в итоге визу оказалось получить легче легкого, поэтому если выбирать между туром и самостоятельной поездкой, то я голосую за второе. Во-первых, в Ирландии очень удобная и хорошо развитая железная дорога, и билеты стоят достаточно дешево. Во-вторых, ты предоставлен сам себе и ни от кого не зависишь. В-третьих, есть возможность поехать туда, куда не ступала нога туриста. Однако есть нюанс - некоторые очень интересные экскурсии бронируются только на группы, поэтому, например, приехав к дольменам (о ниж попозже), можно просто не попасть и не увидеть эту красоту. И второй минус - у нас очень сложно найти хорошие путеводители, где в подробностях можно прочесть информацию по той или иной достопримечательности.

Ну а сам тур вроде был ничего - не слишкм много народа (кстати, у русских это направление вообще почти не развито, поэтому за все время я не видела ни одного русского туриста, кроме своих спутников), хорошие гостиницы, не было ночных переездов. Программа мне понравилась, только она не охватывала город Корк, хотя он очень богат достопримечательностями.

Изабелла писал(а):
Я бы на замок ещё посмотрела.
уточни, на какой именно Smile

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Замок Бларни

Уцелели только стены и самая жуткая в мире винтовая лестница. На нее и смотреть страшно, а ходить - лучше предварительно написать завещание.

Свесившись со стены замка вниз головой, я целовала камень Бларни. Теперь осталось только найти того, кого я обдам фонтаном красноречия.

А вот это довольно интересно: там, где люди, - вход в пещеру наподобие подземелья. Ничего не видно, темно, под ногами вода, правда невысоко. Я заходила, но даже со вспышкой фотка получилась не очень, не понимаю, с какой стороны ее смотреть, и что на ней изображено Smile


Кашел. Скала св. Патрика.

Сказочный вид, а также самое большое собрание кельтских крестов, какое мне только приходилось видеть. Больше всего запомнилось, как маленький рыжий мальчик катался вниз по склону по траве и ржал во все горло. Я ему позавидовала.



Мне однажды попался литературный герой по имени Сумасшедший Свини (ирландец он был) - и взгляните, что нашла Smile



В этот крест когда-то попала молния и снесла перекладину. Так и стоит с тех пор.



Это ирландские горные овцы. Отличить можно по морде и ногам - у горных они черные. Среди них одна равнинная - белая.


Дальше будет городишко Килкенни, но уже не сегодня Embarassed
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>05 Сен 2010 21:07

Lark писал(а):
Свесившись со стены замка вниз головой, я целовала камень Бларни.

Зачем???
Типа ритуала "потрите скарабея 15 раз и будет вам счастье"?
Lark писал(а):
А вот это довольно интересно: там, где люди, - вход в пещеру наподобие подземелья. Ничего не видно, темно, под ногами вода, правда невысоко. Я заходила, но даже со вспышкой фотка получилась не очень, не понимаю, с какой стороны ее смотреть, и что на ней изображено

Что в пещере-то примечательного? Наскальные рисунки? Сталактиты?...
Lark писал(а):
Мне однажды попался литературный герой по имени Сумасшедший Свини (ирландец он был) - и взгляните, что нашла

Бедный Свини. Sad
Lark писал(а):
Дальше будет городишко Килкенни, но уже не сегодня

Значит, можно ждать продолжения "банкета".
Ларк, ты на сколько дней ездила?
Lark писал(а):
Изабелла писал(а):
Я бы на замок ещё посмотрела.
уточни, на какой именно Smile

И на Бонратти, и Ивана Без Земли (особенно "внутренность"), если фотки есть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>06 Сен 2010 9:15

Изабелла писал(а):
Зачем???
Типа ритуала "потрите скарабея 15 раз и будет вам счастье"?
Наподобие)) По легенде, если поцеловать этот камень, то тебе будет даровано красноречие Smile Но проблемс в том, что он вделан в стену на уровне пола самого верхнего этажа, причем между стеной и тем местом, где можно ходить, такой небольшой проемчик. Как это делается: на полу лежит клеенка, ложишься на нее спиной, вернее, верхняя половина тела вместе со спиной находится в воздухе. Руками держишься за металлическую скобу и прогибаешься вниз. Тебя придерживает колоритный ирландец, а другой в этот момент фоткает Smile Smile После поцелуя можно приобрести фото, выглядит эта процедура довольно живописно Smile
Изабелла писал(а):
Что в пещере-то примечательного? Наскальные рисунки? Сталактиты?...
Ничего, но она жуткая и зловещая. Сталактитов нет, но поскольку свод низкий, можно голову разбить и так)))
Изабелла писал(а):
Значит, можно ждать продолжения "банкета".
Нужно! Впереди еще весь Дублин, дольмены, самое красивое поместье в Ирландии, аббатство Глендалох и т.д. Просто мне тяжело грузить столько фоток сразу, терпения не хватает))
Изабелла писал(а):
ты на сколько дней ездила?
На 8.
Изабелла писал(а):
И на Бонратти, и Ивана Без Земли (особенно "внутренность"), если фотки есть...
Ясно. Бонратти выложу, а у Иоанна без земли замок национализировали и открыли в нем что-то наподобие детского развлекательного центра. Так что фоткать там нечего. Кроме того, я была в Лимерике всего один вечер и выходила гулять совсем ввечеру, когда все было уже закрыто Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>06 Сен 2010 9:33

Lark писал(а):
Изабелла писал(а):
Зачем??? Типа ритуала "потрите скарабея 15 раз и будет вам счастье"?
Наподобие)) По легенде, если поцеловать этот камень, то тебе будет даровано красноречие Smile Но проблемс в том, что он вделан в стену на уровне пола самого верхнего этажа, причем между стеной и тем местом, где можно ходить, такой небольшой проемчик. Как это делается: на полу лежит клеенка, ложишься на нее спиной, вернее, верхняя половина тела вместе со спиной находится в воздухе. Руками держишься за металлическую скобу и прогибаешься вниз. Тебя придерживает колоритный ирландец, а другой в этот момент фоткает Smile Smile После поцелуя можно приобрести фото, выглядит эта процедура довольно живописно Smile

Раза 4 перечитала абзац, чтобы представить позу и пришла к выводу, что лучше бы они поцелуи с "колоритными ирландцами" продавали.

Ждем-с остальные приключения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Окт 2010 11:24

Изабелла писал(а):
И на Бонратти, и Ивана Без Земли (особенно "внутренность"), если фотки есть...
Вот, пожалуйста, еще фотки из Бонратти.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Снова Дублин

Две новости – хорошая и плохая. Хорошая: я по ходу ши-видящая. Плохая: только при условии, что «ши» - это по-ирландски «фен».

Здесь рядом море и в городе слышится крик чаек. Думаю, со временем воспоминания потускнеют, но улица, залитая вечерним солнцем, еще долго не сотрется из памяти.
Валяюсь в постели, пью чай с молоком и слушаю, как идет дождь. Под рукой «Лихорадка» Монинг и томик Йитса. Сегодня посетила Темпл-Бар, Национальный музей. Эльфов не видела. Боятся меня.

Вот так раньше различали, кто где живет. Номеров не было, ориентировались по цвету))

Собор св. Патрика



Вход в музей завода Гинесс



Кое-что из рекламы Гинесса

А еще можно измерить свой DrinkIQ))) У меня 7 из 10, еще есть куда расти Laughing

Вид на Дублин из бара "Гравитация" на 7 этаже музея. В баре дегустирую свежачок - вкуснятина!


_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marrilove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 110
>08 Окт 2010 15:10

Очень интересно))))) Very Happy
Прекрасные пейзажи, прям аж захотелось там побывать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>08 Окт 2010 20:49

Отпустите меня в Ирландию, а не то я не знаю, что сделаю завою, залаю, кого-нибудь съем (нужное подчеркнуть) Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 13:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Ирландия [9368] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение