Тесса Дэр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>11 Мар 2011 8:42

"Богиня охоты" - потрясающий роман, читала не могла оторваться. Понравилось так сильно, что сразу купила "Искушение сирены" (его еще не было в электронке), но второй роман разочаровал. Теперь посмотрю, какое впечатление произведет "Зачем ловеласу жениться". Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>13 Мар 2011 15:05

Девочки, даже не знаю толком, что мне не понравилось в "Искушении сирены", просто, видимо, слишком многого ожидала. Когда начинала читать "Богиню охоты", то увлекло с первых страниц, прочитала за два вечера (хотя ничего от романа не ждала). Второй роман показался каким-то предсказуемым, немного затянутым что ли. Первый, в общем-то тоже оригинальностью не отличался, но мне сам сюжет соблазнения старого друга семьи нравится, причем приятно, что героиня увлечена одним, а добивается ее другой и в результате сюжет не исчерпывается тем, что героиня бегает за героем (я этот сюжетный поворот не очень люблю). А София именно бегала за героем, наметила, что у нее должен случиться роман, и он случился, в общем, вышло все как-то достаточно банально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Апр 2011 20:19

Искушение сирены

Очень интересный и захватывающий роман, прочитала массу удовольствия от его прочтения. tender София сбегая из дома попадает на корабль Грея. Вот и начинаются приключения о которых она мечтала и фантазировала. shuffle София - немного наивная, доверчивая и импульсивная, но решительная и сильная духом. wo Решив изменить свою жизнь, она решается на побег. Она меняет в корне свою жизнь и находит новых друзей и свою настоящую любовь. preved Но сначала она проходит испытания, которые выдерживает с честью, если учесть, что она росла в неге и роскоши. Грей хоть и небогат, но благороден, он не воспользовался возможностью соблазнить Софию, что на его месте сделал бы другой, он оберегает ее от самой себя, видя в ней благородную девушку. Но, как всегда, между влюбленными возникает недопонимание, которое благополучно разрешается. Wink Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Апр 2011 7:58

«Зачем ловеласу жениться»
Достойное завершение серии, но все же по сравнению с предыдущими двумя романами более тусклое произведение получилось!
Предыдущие два романа - чудесные, и по смыслу, и по содержанию, и по тексту, и сюжеты в них замечательные, а здесь сюжет слабоват! И в тех книгах присутствует налет какой-то романтичности, толика юмора, здесь же этого маловато, а местами этого и вовсе нет! Этого-то мне и не хватало все время!
Я не люблю, когда сюжет в книгах строится на каких-либо политических заморочках! А тут на них заморочилась ни кто-нибудь, а героиня, да так, что временами мне так и хотелось огреть ее по голове чугунной сковородой! Я понимаю, ее негодование по поводу судьб обездоленных, но все же так нельзя забивать себе голову в ее молодые годы! Она честное слово вела себя, как семидесятилетняя бабулька, сидящая возле подъезда и говорящая про политику, и как всем плохо живется! Меня просто убивало, когда она со слезами смотрела, то как Тоби пытается помочь детям или еще кому-то! А то, как она упрашивала поменять свадебное путешествие на выборы меня убило окончательно! Я ей постоянно говорила: Девушка вам пора стать реалисткой и понять, что всему миру добра вы не сделаете и о себе тоже иногда надо вспоминать! Может это слова и отъявленной эгоистки, но это мое мнение!
Тоби, Тоби… ну он идеален, кроме как определения Мистер Терпение, я ему другого найти не могу! Чтобы выдержать все выкрутасы героини нужно иметь стальные нервы! Он все стерпел, меня даже под конец это немного начало раздражать, но все же на фоне героини он смотрится и более адекватно, и более интересен, как персонаж! Он в принципе и спас роман от провала у читателя в моем лице! Ну и еще второстепенные персонажи прошлых книг!
В целом роман хороший, но я ожидала чуточку другого!
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>04 Май 2011 21:33

Кажется в моей копилке хороших авторов пополнение!
Прочитала первый роман "Богиня охоты" и мне очень понравилось. Единственно не поняла, почему серия называется "Сэр Тоби"? Этот малый конечно фигурирует в романе, но ему самому посвящён только последний, третий роман.
Начало романа очень интригующее и весёлое. Девушка вламывается в спальню к мужчине для тренировки в роли соблазнительницы, всё так мило, забавно и динамично Люси импонирует своей непосредственностью, открытостью и целеустремлённостью. В достижении своей цели она проявила завидное упрямство и находчивость, один план покорения объекта сменяется другим, и главное - она не впадает в отчаяние! Но это одна сторона, а с другой - мне её было немного жаль. Понятно дело, что её любят, ценят, но мало кто видит, что девочка выросла и ищет своё место в жизни. В первой части книги очень хотелось настучать по голове её братцу за безответственное отношение к будущему сестры, и это ж надо быть таким чёрствым к её чувствам. Даже если знаешь свою сестру и понимаешь, что её влюблённость блажь, всё равно надо быть деликатнее.
Но в любом случае, сама Люси хоть и обижалась, но не сдавалась, с самооценкой у девушка полный порядок, да и излишней скромностью не страдает. До её замужества у меня к ней практически претензий нет, но вот потом Люси начала нещадно тупить, и совершать одну глупость за другой. Но опять же, что б не делала, всё для благой цели, то мужа завлечь, то с арендаторами сдружиться и что-то там ещё. Ну что возьмёшь с молоденькой провинциалки?!
Радует, что главный герой, не смотря ни на что, твёрдо стоял на своём: защищать, холить и лелеять. Стивен очень понравился, весь такой серьёзный, мрачный, но с Люси сама доброта, и чувство юмора оказывается у него прекрасное. Всю дорогу пытался уберечь Люси от опрометчивых поступков, переживал за неё, пёкся о её чувствах. За его терпение ему памятник надо поставить! Его история очень тронула, одна трагедия, один несчастный случай наложил отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Однако он оказался не безнадёжным, и мне кажется, что вместе Стивен и Люси действительно преодолеют прошлое и построят своё будущее, наполнят дом детским смехом, и арендаторы их полюбят, будут уважать.
Импонирует, что герои получились довольно приземлёнными, с "тараканами" и отрицательными чертами характера. Они - две противоположности: Люси - "наивность и благие намерения", и Стив - "прагматик и правда жизни". И в то же время всё по-доброму, немного наивно, есть над чем посмеяться. Роман всё время удерживает читательский интерес. Концовка не менее интригующая, чем начало! Отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>05 Май 2011 17:13

Прочитала третий роман из серии Сэр Тоби, " Зачем ловеласу жениться". Я так ждала этот роман! И прочитав немного разочаровалась. Мне он показался слабее, чем предыдущие два. И не смотря на это, очень понравился Тоби. Всю серию я прочитала с большим удовольствием и со временем обязательно перечитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Май 2011 20:14

Прочитала книгу "Зачем ловеласу жениться".
Роман, по сравнению с первой книгой этой серии - "Искушение сирены" меня разочаровал, в первой сюжет развивался динамичнее, на мой взгляд. Главный герой понравился, а вот героиня раздражала немного.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Май 2011 19:01

Зачем ловеласу жениться

Ну что можно сказать о последней книги серии. В принципе достойное завершение серии. Ггероиня Изабель получилась на редкость непривлекательна, я имею в виду характер. :scoff: Она на редкость тупа, глупа, занудлива и уперта. Совершенно мне не понравилась. Зато в противовес ей меня очаровал Тоби. tender Настоящий джентельмен. Он умный, честный и верный мужчина, от которого, очень жестоко оскорбив, сбежала невеста (София), но он не свалил все на нее, а пытался выйти из этой ситуации, не повредив ее репутации. wo Ради любимой женщины готов идти на все, даже выдвинуть свою кандидатуру на выборы в парламент. Он терпит все ее выкрутасы и глупое поведение Изабель. Только его поведение по отношению к героини и вытянуло всю книгу. И как он мог увлечься такой дурой, я не понимаю. no Да, она красива, но мало ли что ли других красивых барышень? Автор пытается сделать из нее женщину, которая сострадательна и участлива, но автор явно переборщила со многими поступками героини, которые ее вовсе не красят, а наоборот, вызывают негативные эмоции. Evil or Very Mad Очень порадовала второстепенная линия (даже больше чем первая) – это история Джосса и Хетты, очень адекватные и интересные герои. Также была рада встретить героев из первых книг, особенно Люси и Джереми. Только благодаря Тоби и Джоссу роману не 3, а 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>07 Июн 2011 18:52

"Искушение сирены", странно, но почему то чтение этого романа шло не гладко, первую треть буквально на буксире пришлось себя заставлять читать. Пожалуй всё дело в героини, немного бесило её чересчур богатое воображение и дурацкое поведение местами. И главный герой никак не мог определиться, чего хочет. Его поведение раздражало своей непоследовательностью.
Но потом ситуация исправилась, каждый из героев вроде как определился со своими целями и задачами. София мне ещё в первой книге показалась взбалмошной девицей злоупотребляющей спиртным, правда только в хороших компаниях drinks Как только девушка переберёт со спиртным, так на сцену выходит Жерве, мастер боди-арта и учитель подлинной страсти Laughing Из-за этого свободного художника София вечно попадает в нелепые ситуации. Сначала она предпочитала держаться подальше от Грея, но потом как-то быстро переменила своё отношение и не постеснялась дать понять Грею чего хочет. В этот момент она себя повела как опытная соблазнительница, у мужика буквально крышу снесло. Но не настолько, чтобы перейти к главному. Однако чем дальше плывёт корабль, тем симпатичнее мне становится главная героиня. Видимо она быстро повзрослела, хотя и не рассталась со всеми своими представлениями о большой страсти. Когда потребовалось, она многому научилась, не спасовала перед бытовыми трудностями, научилась отвечать за свои поступки и брать на себя ответственность.
К Грею у меня были претензии только в самом начале. Когда же узнала всю его историю, то полностью прониклась симпатией. Глубоко, наглядно показаны все переживания Грея. Он решил начать новую жизнь, стремится к респектабельности, и всё ради семьи, но что делать и вообще чего он хочет сам, не знает. После того, как он признал, что достоин любви, что он любит сам, всё встало на свои места. Мне понравилась его решимость и открытость. София несколько раз скидывала его головой вниз, только он уверится в ней и их будущем, как на поверку у неё очередной сюрприз для него. Не очень поняла, зачем София так долго скрывала свою личность. Грей не давал ей повода думать, что его интересуют чьи бы то ни было деньги. Он же принял её в роли бедной гувернантки!
Зато развязка в суде вышла потрясающая! Очень смеялась и над способом, каким Грей узнал имя своей любимой: находчиво и нестандартно!
Финальная сцена с погоней по морю вышла такой романтичной Уже только за это отлично!
А общая характеристика такова: роман лёгкий с приятным юмором, смешными моментами, интересными, приятными главными героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Июн 2011 13:50

filchik писал(а):
За всю серию пока ничего сказать не могу

А я просто в восторге от всей серии. Книги такие разные, как и герои. Нет ни банальностей, ни повторений, все очень интересно, понятно и красиво.
filchik писал(а):
Но героиня пока вводит в транс Laughing

Я уже начинаю считать себя странной...
Паутинка писал(а):
И правда удивительно Shocked Даже Изабель понравилась Crazy ?

Причем очень!

"Зачем ловеласу жениться"

Сначала к роману я отнеслась с предубеждением, ведь все твердили, что героиня Изабель раздражает до скрежета зубов, что она помешана на благотворительности, совершенно не заслуживает героя и вообще ужасна. Но, что удивительно, я прямо-таки влюбилась в обоих героев. Читала я роман очень долго: попеременно на английском и на русском, чтобы посмотреть, что вырезано в издательском варианте, поэтому смогла сполна насладиться событиями романа, а все герои стали мне как родные. Теперь по порядку. Сюжет романа, на мой взгляд, очень необычный. Редко можно увидеть такую целеустремленность в героине в желании сделать своего избранника членом парламента. Предвыборная гонка тоже была находкой автора. Безумно понравился момент знакомства героев. Я обожаю такие моменты, когда «увидел и обомлел». Даже танец описан очень чувственно до мурашек по коже. Не меньше я люблю читать про отношения героев в браке. Не каждый автор сможет описать их так, чтобы читатель не заскучал. Я наслаждалась описаниями ухаживаний Тоби за Изабель, как он пытался растормошить ее, рассмешить, поддразнить, мне это близко, так как сама я тоже излишне серьезна. Многие не поняли Изабель, но она была мне близка по духу, поэтому я легко поняла ее метания и сомнения. В романе не было лишних сцен, лишних слов или мыслей, все было очень органично и сбалансировано. Кульминация пришлась на самый конец, и тут я была очень растрогана. Очень яркий момент, когда Изабель демонстрирует новое устройство для очистки дымоходов, а светские дамочки смеются над ней. Я готова была вместе с Изабель растерзать их! Как они могли смеяться над ее усилиями спасти маленьких детей!? Я в корне изменила свое отношение к героиням, занимающимся благотворительностью. Как я могла называть их стремление помочь сирым и убогим скучным или навязчивым? Даже стыдно стало за себя! Многие ругали Изабель за желание сделать Тоби политиком. А почему бы ему не отвлечься от своей праздности и не заняться делами на благо общества? Я не знаю, может, в русском варианте что-то упущено, но в английском четко написано, что Тоби действительно ПОНЯЛ, что он хочет заниматься политикой, что это его долг. Сцена их объяснения очень трогательная и забавная в то же время. Вообще в романе много ярких сцен, берущих за душу. Те же роды Люси, или похороны друга Тоби, или же второстепенная линия Джоса и Хетты, свадьба героев, даже прогулки Тоби и Изабель меня заворожили. Вообще весь роман меня заворожил. Давно со мной такого не было. Не могу не отметить очень красивые и чувственные постельные сцены и юмор в романе. Потрясающий роман! Потрясающая серия, которую точно буду перечитывать!

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>12 Июн 2011 9:28

Virgin писал(а):
Не дочитала еще книгу?

Теперь готова поделиться своими впечатлениями о "Зачем ловеласу жениться".

Начну с того, что роман понравился, как и вся серия. Автор молодчина: каждый сюжет индивидуален, образы героев не похожи друг на друга. Первая и вторая книги наиболее сильно привязаны к серии, в них фигурирует много героев, они ходят друг к другу в гости, помогают. Мне такое очень нравится, тем самым создаётся ощущение семейственности, тёплой атмосферы. Иной раз у некоторых авторов вроде бы книга серийная, а персонажи других книг в лучшем случае мелькнут где-нибудь на задворках в начале или в конце, а сами герои романа будто в пустыне живут.
Прежде чем перейти к Изабель и Тоби, непосредственным героям романа, остановлюсь на Софии и Грее. Вот чего не люблю и что меня буквально выводит из себя, так это несправедливость. И вот персонажи второй книги "Искушение сирены" в этой книге меня немного разочаровали и заработали штрафные балы. Человек, то есть Тоби, пострадал от сумасбродства Софии, прикрывал её и молчал, а она не нашла в себе мужества встретиться с ним и сказать "Прости и спасибо"?! Перед мужем она его защищает, а встретиться с ним лицом к лицо не могла, ей видите ли стыдно было. Не ожидала такого малодушия. Потом-то в трагических обстоятельствах она с ним встретилась, объяснилась. И что это за "осёл и кретин" со стороны Грея?! Не понравилось мне это.
Начало истории о Тоби и Изабель просто сказочное: танец, разговор, поцелуй и предложение руки и сердца. Буквально с одного взгляда Тоби решил, что ради этой женщины он готов буквально на всё и что цель всей его жизни: сделать её счастливой и заставить улыбаться и смеяться. Автор создала образ самого настоящего принца. Он стремится подарить ей радость, исполняет любое её желание. Это же мечта любой женщины. Только по-мне, так ему временами не хватало характера. И только после того, как вся история с выборами всплыла наружу, он проявил себя. Нарыв прорвался и я была готова аплодировать ему, хорошо всё было сказано. Правда Изабель все, что он ей сказал не особо сначала пробрало, ей ещё понадобилась куча других знамений.
Чем ещё мне импонирует автор, так это обстоятельным объяснением жизненных обстоятельств героев, их мыслей, чувств. Читателю практически ничего не надо додумывать. Об Изабель моё мнение менялось несколько раз, всё равно что флюгер. Сначала она меня озадачила этим своим неуёмным стремлением вершить добро. Это похвально, но фанатизм не приветствую. Однако автор здорово всё расставила по местам. Уже к середине романа для себя сделала вывод, что её образ напрочь лишён жизненного цинизма и сарказма, это придаёт ей некую идеальность. Думаешь: "Ну блаженная, честное слово". Она вся такая зажатая, причём сама себя вогнала в жёсткие рамки из страха повторить судьбу матери. Но это только в начале, под конец всё встало на свои места. Она изменила Тоби, а он изменил её. В один момент все внутренние запреты рухнули, а смех оказался лучшим лекарством, и это Тоби её научил.
Как всегда финальное объяснение вышло романтичным и эмоциональным.
Не возможно не упоминуть о второй линии: Джос и Хетта. Эти двое достойны отдельной книги. Их история трогательная, душевная и красивая. А вот про мистера Йорка и мать Тоби я сразу догадалась, жаль, что всё так грустно вышло, не ожидала этого от автора. Думала мистер Йорк просто отойдёт в сторону, но увы, с автором не поспоришь.
Роману и всей серии отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>06 Июл 2011 15:46

«Зачем ловеласу жениться»
А я разочаровалась в этом романе flag .
Нормально судить о нем не могу, так как дочитала только до трети plach .
Во-первых, очень не понравилась героиня из-за своих «убеждений», она прямо раздражала Stena .
Во-вторых, главный герой из повесы и мстителя за полвечера превратился в пай мальчика lac , который сразу был безумно очарован героиней, конечно, нужно отдать ему должное, ухаживал, старался, даже с ее заскоками Pester .
Роман дочитать не смогла, хотя предпринимала честные попытки. Такое у меня случается редко plach .
Жаль почти все отзывы на этот роман положительные.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>17 Авг 2011 19:29

Богиня охоты
Замечательный роман , легкий и смешной. Сюжет один из моих любимых, когда ггероиня влюблена в другого и пытается соблазнить предмет своих воздыханий с помощью другого мужчины, в которого в итоге и влюбляется. Что касается ггероев, то мне понравились оба. Джереми – сдержанный, холодный и уравновешенный, полная противоположность ггероини Люси, которая взбалмошная и непосредственная. Конечно, детству ггероя не позавидуешь, родители практически ненавидели его за то, что выжил он, а не его брат, постоянные истерики матери не могли положительно повлиять на ребенка и единственной радостью для него стали друзья. Было забавно наблюдать, как Люси постоянно пытается вывести ггероя из себя. А уж сцена с первым поцелуем, так вообще смех, бедный Джереми так опешил, когда сестра его лучшего друга вдруг набросилась на него с поцелуями посреди ночи, да еще задумала его использовать, чтобы привлечь внимание Тоби. Тем не менее, мне ужасно не понравилось поведение Люси, по отношению к обязанностям жены (графини), видите ли для нее в тягость женские заботы, ей лучше по полям скакать, да охотиться. Однако все же Люси мало-мальски с ними смирилась, но получалось это у нее ужасно, особенно меня поразило, как здравомыслящий человек может устроить у себя дома пир, с дальнейшей стрельбой из лука, при чем собрались на нем ненавидящие их арендаторы, которые изрядно напились. Почему-то данный роман мне хочется поделить на 2 части: до свадьбы и после свадьбы. Итак ДО – это очень смешной роман, со множеством забавных сцен, в которые попадали ггерои, попытки Джереми удержать Люси от необдуманных поступков. ПОСЛЕ свадьбы роман несколько затянулся от упрямства ггероев и нежелания объясниться и сделать первый шаг к примирению. Честно говоря, вторая часть книги несколько затянута, но мне понравилось, как Джереми снова стал неприступным и практически на все выходки Люси отвечал холодным молчанием и безразличием, от чего она занервничала, но хоть поняла, что чем бросать его лучше попытаться добиться его любви. Зато, когда понял, что больше так не может продолжаться, примчался из Лондона мириться. В данном романе очень много второстепенных персонажей, что я обычно не люблю, но здесь мне понравилось, особенно София, хотя сначала раздражала, но потом эта фантазерка меня заинтересовала и рассмешила своей историей с Жерве (даже купила про нее роман). Неоднозначное впечатление вызвал у меня Генри – брат ггероини, который видимо был лучше другом ггерою, чем братом, раз считал, что друг мог бы сделать и более завидную партию, чем брак с бесприданницей и пытался расстроить свадьбу. Иногда меня просто поражала его бесцеремонность по отношению к сестре, а особенно поразило письмо, которое он зачитывал при всех, не заботясь о чувствах Люси, но тем не менее он ее любил и как мог заботился. Забавно, что ей разрешалось практически все, кроме слез. Что касается Тоби, то он меня не особо заинтересовал, но все равно, наверное, буду читать про него книгу. А вот кто был лишним и раздражал, так это тетушка Матильда, которая вечно сбегала, не знаю для чего ее включили в книгу. Но все равно роман мне понравился , несмотря на некоторые мелочи, моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>24 Авг 2011 12:57

«Искушение сирены», интересный роман, ожидала чего-то такого же легкого и веселого как «Богиня охоты», но этот роман показался мне более глубоким. Почему-то думала, что сюжет будет несколько другим с похищение и принуждением ггероини, но все оказалось не так, что собственно и не разочаровало меня, получилось, что наоборот София пыталась соблазнить Грея. Что касается ггероев, то София меня заинтересовала еще в первой книге из серии и, надо сказать, не разочаровала и здесь. Очень своеобразная героиня, с довольно бурной фантазией, которой надо было быть не художницей, а писательницей. Всю жизнь все восхищались красотой ггероини и для всех она была безгрешным ангелам, что ужасно раздражало девушку, особенно отношение к ней ее жениха Тоби, как к совершенству, удивительно, что мало кто мог рассмотреть, что София была далеко не так невинна как о ней думали. В итоге все эти похвалы и восторги вынудили девушку пойти на поиски приключений, конечно для меня странно, как можно сломя голову броситься неизвестно куда, но здесь хоть ггероиня деньжат припасла, причем довольно много, позабавило, как он охраняла свое богатство. Понравилось, как ггероиня добивалась Грея, не бегала за ним и не вешалась на шею, а доходчиво пыталась объяснить, что они отличная пара и оба свободолюбивы. Как же вновь насмешили меня сцены с мифическим Жерве. Что касается Грея, то он вначале мне показался каким-то развязанным, но притом очень притягательным, а потом оказалось, что он как обычно стоит из себя плохиша, коим не является. Превыше всего для него была семья и ее благополучие, а для подлецов это не свойственно. Мне ужасно было жалко Грея, когда брат несправедливо упрекал его в том чего он не совершал, конечно, история с наследством характеризует его не с лучшей стороны, но в то же время все это он провернул во имя семьи. Меня тронули его отношения к брату и сестре, его стремление сделать их жизнь лучше, стать лучше в глазах сестры, хотя она и так его любила. Посочувствовала я ггерою и когда он разрывался между любовью и словом перед братом и влечением к Софии, все же нелегко пришлось ему несколько недель избегать девушку. Собственно это условие Джосса (брата Грея) негативно повлияло и на Софию, бедняга не могла понять, в чем причина такого отношения к ней Грея. Частенько меня раздражал Джосс своими приказами и придирками, но с другой стороны у него на это были причины, но мусолить одно и то же несколько лет и копить обиду, на Грея за то что он старался для него и сестры по мне так это глупо. мне было интересно наблюдать как герои влюбляются друг в друга, особенно Грей, и заботится о Софии. Все же не зря София отправилась в путешествие, в котором нашла свою любовь. По крайней мере, теперь у нее нет сомнений, что муж будет считать безгрешным ангелом и относится не как к человеку, а как к некому божеству, да и сомнений в том что женился на ней Грей из-за денег тоже не будет. Читая книгу мне было непонятно зачем автор приплела туда сцену со спасение корабля, показать какой Грей бесстрашный герой я и так знала, но оказалось, что эта сцена была одной из ключевых в романе, без нее мы бы не увидели самопожертвования ггероя ради семьи и такого нестандартного признания в любви ггероини к ггерою и конечно долгожданного искреннего примирения братьев.
В целом замечательный роман с долей юмора, который мне очень понравился, поэтому только 5.

P.S. Что касается сестры ггероини, то что-то она меня не впечатлила и показалась какой-то одержимой благотворительностью, да и Тоби не привлек, но кто знает возможно роман окажется хорошим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>05 Дек 2011 13:23

Зачем ловеласу жениться
Хорошая книга, читалась с интересом, но вот ггероиня показалась сумашедшей и ужасно раздражала . Сюжет довольно занимательный, правда, без каких-либо приключений. В принципе мне редко попадались романы, в которых практически в начале герои поженились по обоюдному согласию, без принуждения при этом живут и не ссорятся практически до конца книги. А все время между ними любовь, хоть друг другу и не признаются. Тем не менее, читать было интересно, особенно когда появлялись герои из предыдущих книг. Что касается ггероев, то Тоби заинтересовал еще в других книгах и не разочаровал в этой. Мне он показался довольно обаятельным, веселым , несколько импульсивным, когда нужно требовательным и жестким. Позабавило, что ггерой влюбившись, был готов пообещать Бел что угодно, что в дальнейшем доставило ему кучу проблем, так как выполнить все не мог да не особо хотел, особенно его напрягала политическая деятельность, что касается Бел, то совершенно не в моем вкусе . Девушка показалась одержимой благотворительностью, практически на грани безумства. Мне кажется, в реальной жизни Тоби ее не вытерпел, все ее разговоры ограничивались благотворительностью, казалось, что ее больше нечего не интересует. Было ужасно жалко Тоби, когда он понял, что любит Бел, а она его нет, как ему казалось - для нее он просто средство донести добрые дела в массы. Казались нелепыми ее доводы отказываться есть сахар, несмотря на все ее объяснения про тяжелую жизнь работников. Мне было жалко Тоби, когда на первом свидании он всячески пытался угодить девушке, но все оказывалось провалом из-за ее убеждений. Что еще поразило в ггероине, так это ее наивность, слепое доверие и слепая вера ггерою . Даже страшно подумать, что будет, если Тоби разочарует Бел. Что касается отношений между ггероями, то, несмотря на отсутствие искры и страсти они меня увлекли, но все равно мне безумно жалко ггероя, все-таки, на мой взгляд, он достоин лучшей доли, чем всю жизнь слушать про благотворительность. Но, как говориться, любовь слепа. Не удивительно, что светские дамы смеялись над Бел, конечно, поянтно, что у половины из них ума нет, но и у ггероине его не в избытке . Можно же заниматься благотворительностью и не сходить при этом с ума, как например, мать ггероя и его сестра, и вести себя соответственно, а не говорить про трубочистов по делу и без. Как уже говорила, порадовало упоминание героев предыдущих книг , особенно в сцене родов Люси и эпилоге. Что же до линии Тоби – София, на мой взгляд, девушка могла объясниться перед Тоби, а не бегать от него пряча глаза, как никак именно благодаря ему их с Греем принимают в обществе. Все - таки Тоби заслужил узнать правду, почему София бросила его у алтаря. И еще ужасно раздражали Джосс и Грей называя Тоби ослом , сами ничем не лучше, а уж Грей так вообще должен быть по гроб жизни благодарить его за молчание.
Тем не менее, все же поставлю книге 5-, несмотря на раздражающие моменты, книга понравилась. Достойное завершение серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тесса Дэр [9385] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение