Еще один фанф на тему "Сумерки"

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>26 Авг 2010 13:51

 » Еще один фанф на тему "Сумерки"  [ Завершено ]

Название: Пламя заката
Автор: amber silph
Рейтинг: R
Жанр: Drama/Romance/Humour/Angst/ER/POV
Дисклеймер: большинство героев принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Пол/Эми, Джейк/Несси, Крис/Леа
Размер: Midi
Саммари: Она одинока и недоверчива, так уж сложилась ее жизнь. Ее жизнь - это бегство, от врагов и от себя самой. Ни семьи, ни привязанности... Но что случится, если она встретит девушку, чья жизнь целиком и полностью соткана из любви близких, девушку, которая безо всякой опаски отдала навеки свое сердце любимому человеку. Возможно ли, что одинокая и недоверчивая Эми Воган последует примеру Несси Каллен? Примирится ли она с тем фактом, что жизнь может быть прекрасной?
Статус: Завершен
Предупреждение: POV Эми Воган и Ренесми Каллен, некоторые идеи взяты от персонажей, которыми я играла на форумной ролевой игре этого сайта.

Это мой первый фанфик, так что строго не судите пожалуйста))

ПЛАМЯ ЗАКАТА

ПРОЛОГ

13 мая 1988 год. Лес Ла Пуш

Солнце подожгло небесное пространство, кровавые лучи опалили безмятежные облака. Все казалось кошмарным сном, все катилось к чертям, солнце покидало небосвод…
Молодой человек с темными карими глазами и неестественно бледной кожей нес на руках неземной красоты женщину. Она была в положении. Несмотря на тяжелые дни беременности, весь ее облик носил некий отпечаток невинной красоты. Лицо молодого человека казалось вторит страданиям роженицы, чьи душераздирающие крики ядовитыми стрелами пронзали лесную глушь. У парня вдруг подкосились ноги и он рухнул на землю с хриплым стоном. Дыхание девушки участилось, она обхватила руками свой необъятный живот, словно хотела защитить его от ненавистного мира. Сердце юноши разрывалось от боли, ненависти и беспомощности.
- Крис, - вдруг прошептала девушка, и этот шепот походил на беззвучные рыдания, - прости меня, я… так виновата, прости!
- Молчи, Веро, молчи, - Крис прижался губами к горячему лбу Вероники Доусен, мысленно проклиная собственного отца за чудовищный поступок. Хотя, чего еще можно было ожидать от вампира? Предатель! Яркая вспышка гнева пронеслась по телу Кристиана, оставляя по себе лишь пепелище черной безутешности, - все хорошо.
- Крис, прошу, позаботься о малыше, обещаешь?
Эта тварь внутри Веро добивала ее, а она… Крис чуть не зарыдал от безысходности.
- Крис?
- Да?
- Обещаешь?
- Обещаю.
Веро удовлетворенно улыбнулась, как вдруг ее неудержимы крик пронзил безмятежность леса. Крис тут же вонзил свои ядовитые зубы в нежную шею Вероники – последняя попытка спасти девушку. Чрево ее разрывалось незримыми когтями и клыками хищника. Море крови, лязгающие звуки зубов, неимоверная боль. Так на свет появилась сестра Кристиана Вогана, оповестив свое появление в мире громким полным жизни криком.
Крис тоже кричал, как в бреду, словно в лихорадке… он увидел приближение отца. Обычная презрительная улыбка исказила изысканные аристократические черты лица. Он был безусловно красив и Крис, будто смотрел в собственное зеркальное отражение, с той лишь разницей, что у отца глаза имели не оттенок крепкого кофе, а ярко красный цвет сегодняшнего заката.
- Как ты жалок! – воскликнул Кристофер Воган, глядя на сына. Он взял на руки новорожденную и поднял ее вверх, - поздоровайся с этим миром, Эмилия Вероника Воган, теперь он у твоих ног.
Кристиан слышал эти слова, словно во сне, как и удаляющиеся шаги отца. Он все ждал, что полувампирсикй яд подействует на Веронику, она очнется и подарит ему свою нежную улыбку.
Веро так и не очнулась. Эмилию унес отец.


Наши дни

Я тихо стояла за деревом пытаясь не привлекать к себе лишнего внимания.... На кой черт вообще нужно это внимание, если ты изо всех сил стараешься оставаться незамеченной?
Я с тихим восторгом и даже некоторым чувством благоговения наблюдала за тем, как огромная волчица расправляется с довольно крупным оленем. Оставалось только дивиться невероятной, но какой-то жуткой грации. Хотя... я явно не тот человек, которому судить об этом, да я и не совсем человек вообще-то...

Месяц спустя
1. РЕНЕСМИ
В ЧЕМ-ТО МЫ ВСЕ-ТАКИ ПОХОЖИ

Я с удивлением пыталась привыкнуть к новым знакомым, к их запаху. Ходить в ту же школу, что и мама (а так же папа, тетя Роуз, дядя Эммет, тетя Элис и дядя Джаспер) оказалось вполне увлекательно, хотя я бы с большим воодушевлением проводила дни в кругу семьи, они были бы тоже рады, ведь теперь не могут покидать пределы дома – их кто-нибудь все равно узнает, а спустя семь лет люди скорее всего очень сильно меняются внешне...
Профессор Рочестер читал математику на которой я не сосредотачивалась. Какая разница? Школьный курс математики я давным-давно усвоила, даже если учитывать тот факт, что мне всего 7 лет, а выгляжу я на 16-17 и что с того... если по разуму тяну на все 90? Хм, все очень просто или совсем не просто, а просто только для меня и моих родных? Быть дочерью вампиров вообще замечательно, особенно если сама ты унаследовала лучшие качества родителей. Я вновь невольно восхитилась мамой. Невероятная личность, ведь ей пришлось выносить дитя вампира (то есть меня) в слабом человеческом теле, прежде чем папа обратил ее. Мои размышления прервал нервный смешок какого-то мальчишки позади, он шептал своему соседу что-то о моих волосах и кажется груди... Вот ужас! Главное не сболтнуть Джейку (моему парню, по совместительству оборотню) иначе от мальчонки мокрого места не останется. Хотя мой Джейк скорее всего подслушивает где-то у школы.
Неожиданно монотонный голос профессора прервался и в класс вошел координатор вместе незнакомой девушкой, она оказалось очень красивой. Длинные прямые темные волосы свободно струились вдоль плеч до пояса, аккуратной формы губы изогнули в какой-то горестной улыбке, а настороженные янтарные глаза беспокойно скользила по рядам учеников, пока не остановились на мне. На лице мелькнуло едва уловимое удивление, и его вновь укрыла маска безмятежности.
- Знакомьтесь, ребята, у нас новая ученица - Эми Воган. Прошу любить и жаловать.
Со всех сторон начали раздаваться одобрительные мальчишеские смешки и я с удивлением и некоторым облегчением обнаружила, что теперь разделю пьедестал притягательности с новенькой. Слава Богу! А вот Эми такой вариант, кажется, не понравился - на ее лицо словно набежала грозовая туча, и девушка уселась на первое попавшееся свободное место. Одна. Тут я вдруг подумала, а к чему весь этот цирк с координатором? Могла бы и сама прийти, но эта мысль очень быстро выветрилась у меня из головы и я совершенно неожиданно для себя сосредоточилась на выполнении задания мистера Рочестера.
Звонок был для меня чем-то вроде пытки - все мальчишки класса собирались вокруг меня, словно я была русалкой или сиреной и притягивала их невидимыми нитями. С этим нужно что-то делать! Как обычно вокруг меня собралась нехилая толпа и я вдруг обнаружила еще одну толпу вокруг новенькой. Кажется та не сильно обрадовалась и предпочитала отмалчиваться, если это было возможно. Но это оказалось почти непосильной задачей - потому что допрашивать ее стали все разом, даже я ведомая непонятным чувством направилась к Эми Воган.
- Привет, - дружелюбно проговорила я, мальчишки жадно впитывали каждое мое слово, будто огромные губки, попавшие под радиационное излучение, - я Ренесми Каллен, рады приветствовать тебя в новой школе.
Эми натянуто улыбнулась и кивнула, этот жест мальчишки тоже проглотили, как изголодавшаяся стая волков (какое милое сравнение!).
- Я тоже очень рада здесь оказаться, - Эми резко встала и прошествовала к выходу, не удостоив меня больше и взглядом.
Я даже опешила от подобного поведения. Люди всегда тянулись ко мне, да что там люди! Ко мне тянулись и люди, и вампиры, и оборотни. А эта Эми так грубо прервала разговор и ушла. Мое очарование ни капельки на нее не подействовало. Что же происходит? Я решила выяснить причину в ближайшее время.
В столовую идти не хотелось - вновь запихиваться этими отвратительными продуктами - ужас и все тут, потом еще и в уборную приходится бегать, но все же отправилась туда как миленькая почувствовав, что именно туда ведет запах мисс Воган.
Я наблюдала картину, как Эми пыталась отделаться от самой навязчивой девочки школы Верити Колин, которая вознамерилась во что бы то ни стало заставить Эми присесть за ее стол. Я могла бы дать руку на отсечение, что заставить Эми что-то сделать не по своему желанию очень непросто, как впрочем и меня, но Верити.... черт бы ее побрал, ведь и меня уломала сесть за ее стол, и вот сейчас я наблюдала как Колин тянет сопротивляющуюся Эми к столу. Ну что ж - это даже к лучшему. Быстрым шагом я подошла к ним и опустилась на свободное место рядом с Эми. Ее лицо было равнодушным, хотя я пятой точкой чувствовала неприятие. Все остальные ответили на мое приветствие с воодушевлением. Нас было семеро. Кроме меня, Эми и Верити за столом уже сидели Кори Милиган, которая оказалась еще и ничего, Тери Волтерс, что-то вроде представителя школьной баскетбольной команды. Короче довольно таки внушительных размеров мальчонка, хотя до квилетских парней ему как до неба. Барри Шеридан, невероятно ухоженный молодой человек довольно приятной, но какой-то слащавой внешности. Барри вроде тоже ничего... Интересно он случайно не гей? Винс Паретти с некоторой опаской поглядывал из-под очков в тонкой металлической оправе на Барри, словно тот мог заразить своей голубизной. От этой мысли я чуть не хихикнула и неожиданно встретилась глазами с Эми - она тоже осматривала нашу милую компанию и мне показалось подумала о том же, что и я. Вдруг мы обе отвлеклись на последнего члена нашего милого общества - Нейтана Шоу, его глаза чуть из орбит не вылезали, когда он переводил взгляд от меня к Эми и обратно. Мне стало неприятно, так словно я единственны жираф в зоопарке Аляски, а рядом со мной единственный кенгуру (Эми). Эми тоже видимо была полностью со мной согласна - потому что смерила Нейтана презрительным взглядом и слишком сосредоточенно заковыряла вилкой в тарелке. Верити отвратительно захихикала и откашлялась.
- Эми, давай же знакомиться. Я тебе представлю всех. Рядом с тобой сидит Ренесми Каллен, она тоже прибыла сюда совсем недавно, учится с нами всего неделю, Кори Милиган, состоит в группе поддержки, кстати я капитан группы, а поддерживаем мы школьную баскетбольную команду, Тери Волтерс ее капитан, а Нейтан Шоу самый результативный игрок. Барри Шеридан редактор школьной газеты, а Винс Паретти наш фотограф, ну для газеты, - пояснила Верити, Винс скривился, словно ему под нос слизня подсунули.
- Очень приятно со всеми познакомиться, - наконец произнесла Эми, - странно за нашим столом 7 человек и ни одного обычного лица, все исключительно привлекательны, к чему бы это Верити?
Верити чуть не подавилась диетической колой, а я даже и не старалась подавить смешок. Конечно Верити ведь хочет сформировать особый элитный круг в школе и мы с Эми очень подходим, исходя из внешних критериев красоты. Верити даже (до сих пор не верю) наплевала на собственное тщеславие, чтобы заполучить меня и Эми, ведь мы гораздо привлекательнее нее...
- Эми, но красота главный козырь, ну ты понимаешь... мы отличаемся от остальных... это очень важный аспект отбора...
Эми уставилась на Верити с таким презрением, что та попросту заткнулась. Я опять ощутила прилив положительных эмоций. В разговор неожиданно вмешался Тери.
- Несси, а ты не хочешь прокатиться на моем байке? - он многозначительно мне подмигнул. Я чуть не завыла от охватившего меня омерзения.
Ну и типчик. Я прекрасно поняла, что этот отброс общества имеет ввиду, как впрочем и все остальные за столом, ну может кроме Нейтана...
- Прокати свой байк без меня, уверенна тебе не в первой.
Эми тоже чуть не подавилась колой, которую поднесла к губам и не скрывая веселого расположения духа засмеялась, звук напоминал трель колокольчиков... На шее Тери бешено пульсировала жилка, я услышала, как его сердце пропустило один удар, а затем бросилось в пляс, как сумасшедшее. Он промолчал, но я поняла, что это не конец разговора и месть будет страшной, ну, по крайней мере ему так кажется. Я выходила из школы среди последних и услышала позади шаги, по запаху мгновенно определив Эми. Девушка быстро поравнялась со мной и сама заговорила. Странно, мне показалось, что она отнеслась ко мне враждебно.
- Тери кажется не успокоится пока чего-то не выкинет... - Эми закусила губу и смотрела строго вперед, шагая рядом со мной.
Я удивленно покосилась на девушку. С чего это она переживает? Может быть не все так плохо, как я подумала сначала и при знакомстве со мной взыграла ее прирожденная осторожность.
- Я его не особо боюсь, - немного надменно проронила я.
- Ну, еще бы.
Эми шепнула эту фразу, но я ее конечно услышала и усмехнулась - в ее голосе проскользнула та же надменность, что и в моем. Мы как раз подошли к выходу из территории школы, когда Тери Волтерс нагнал обеих и преградил путь.
- Ну что Несс, все еще не хочешь прокатиться на моем агрегате?
Я вдруг ощутила такую ярость, какая Волтерсу и не снилась, почувствуй он мое настроение, унес бы ноги аки заядлый спринтер, играющий роль мишени у очень ловкого снайпера. Но Тери похоже вообще не обращал внимания на мою гримасу злости. За то Эми обратила.
- Эй, Волтерс, уноси отсюда ноги, пока они на месте!
Я с удивлением уставилась на Эми. Она что и правда считает, что может справиться с таким здоровяком, как Тери или, что это могу совершить я? Нет, ну я могу... но почему так считает Эми?
- Я бы на твоем месте послушал совета девушки и уносил ноги, потому что они действительно могут быть выдернуты с необычайной легкостью. Голос за моей спиной звучал угрожающе и срывался от рычания, но я не могла не почувствовать прилив дикой радости и... что тут спорить желания прильнуть к его губам и сильному жаркому телу. Я обернулась и кинулась в объятия Джейка, моего Джейка. Он подхватил меня словно пушинку и выполнил мое заветное желание, прильнув губами к моим губам. Вновь обретая способность думать, я вспомнила о том, что мы с Джейком не одни и окинула взглядом насмешливо скривившую губы Эми, не укрылся от моего внимания и дикий страх на лице Тери. По сравнению с Джейком он действительно казался сморчком. Тери издал звук очень похожий на тявканье и кинулся уматывать удочки, пока его не пришибли. На что Эми ответила гримасой отвращения.
- Вот мелкий пакостник, с удовольствием действительно оторвала бы ему ноги, а заодно и агрегат....
Я прыснула от смеха. Да, эта Эми определенно набирает очки в моем личном рейтинге.
- И что это была за ошибка природы? - глубокий насмешливый голос Джейка оторвал меня от размышлений об Эми.
- А, так обычное недоразумение по имени Тери Волтерс.
- Может стоит его перевоспитать?
Я заметила промелькнувший в глазах Джейкоба алчный блеск расправы над идиотом.
- Оставь его в покое, Джейкоб Блэк. Он не стоит твоего внимания.
- Ну ладно... - не хотя буркнул Джейк.
Эми стояла и во все глаза пялилась на Джейка, при чем обычного страха, который испытывал народ оказавшись рядом с Блэком не было и в помине, просто живой интерес. Кажется она именно о Джейке говорила, намекая на то, что кто-то оторвет Тери ноги. А я дурочка уж было заподозрила что-то неладное.
- Эми, познакомься, это мой парень Джейкоб Блэк. Джейк - это Эми Воган моя новая одноклассница.
Джейк протянул руку и Эми немедля ни секунды пожала ее.
- Очень приятно познакомиться, - Эми просияла нам обоим улыбкой, которая вдруг сделала ее еще прекраснее, снова приобретая некоторое сходство со мной, - Несси, кажется нам с тобой путь к особому столу заказан...
- Какая потеря! - в сердцах воскликнула я, притворно тараща глаза от ужаса, после чего мы обе захохотали.
- О чем это вы? - озадаченно спросил Джейк, переводя взгляд с меня на Эми и обратно.
- Потом расскажу. Эми, а ты на машине?
- Да, вон моя "шкода". - Эми указала на серебристую машину бизнес класса "шкоду мега т", - а вы как, может подкинуть куда?
Джейк хмыкнул и указал на свой байк.
- Неа, спасибо, но мы на своем коне отправимся.
Я угробила несколько мотоциклов папы и дяди Джаспера из которых Джейк собрал просто конфетку, черный байк сверкал на солнце словно в него инкрустировали бриллианты. У Эми даже лицо вытянулось от его вида.
- Ты что его сам собрал?! - воскликнула она, - я вижу несколько деталей из разных моделей.
Джейк похоже был польщен восторгом Эми и самодовольно улыбнулся.
- Ничего себе! Ты просто молодец... - восхитилась Эми, правильно истолковав его широкую ухмылку.
- Хочешь как нибуть дам прокатиться?
- Еще спрашиваешь, конечно!
Джейк согласно кивнул, а я почувствовал, как впервые в моей душе шевельнулась змейка ревности по отношению к Джейкобу.
- Ладно, мы пойдем, - немного раздраженно кинула я.
Мне показалось или Эми и тут разобралась в причине моего испорченного настроения - девушка поспешила откланяться и быстро зашагала к своему авто. Джейк удивленно всматривался мне в лицо, он похоже тоже заметил вспышку ревности потому, что через секунду прижался к мои губам доказывая, что его единственная страсть - это я. Надо же, очень убедительно... даже ноги подкосило, сплошное желе, боковым зрением я заметила, что Эми проезжая мимо нас тянет свою обычную насмешливую ухмылочку. Скорее всего обычную, слишком уж часто она появлялась на ее лице на протяжение даже одного этого дня.



* * *
Джейк открыл передо мной дверь и пропустил вперед. Меня уже поджидали все Каллены. Каждый день вот уже целую неделю они ждали моего прихода из школы и подробного описания моих успехов. Я уже готова была их прибить, всех кроме папы и мамы - они старались не задавать вопросы.
- Как день прошел? - промурлыкала Элис.
Мне захотелось ее придушить, папа тихо хохотнул, а Джейк вторил ему за моей спиной. Ну конечно папа уже прочел мои мысли, а Джейк просто почувствовал настроение, у него это здорово получается.
- К тебе уже приставали? - дядя Эммет, как всегда в своем репертуаре.
- День - отлично. Приставали, - буркнула я, скидывая сумку на диван.
- И как?
Видимо дядя Эммет ждет кровавых подробностей - то есть кто парня пришиб за наглость я или Джейкоб. Я хмыкнула, вспоминая воинственный вид Эми.
- Никак, он в порядке, никто его не убил.
Дядя Джаспер потянулся за выигрышем в пари. Кошмар они опять спорили, вот уж действительно не чем заняться.
- Кто такая Эми? - неожиданно спросил папа.
- Эээ... новая ученица, мне понравилась. А что?
Папа пожал плечами, подходя к маме и обнимая ее за талию. Мама засветилась от счастья, словно получила в подарок солнце и луну. Мама всегда так светиться в его присутствии. Я даже засмотрелась, такие они были красивые и такие.... созданные друг для друга.
- Да нет, ничего. Просто она как-то странно выглядела, да и судя по твоим рассуждениям держалась тоже.
- Ей Джейк понравился... - внезапно выпалила я и тут же укорила себя за подобный промах. Дядя Эммет сию минуту ухватился за мою необдуманную фразу, остальные члены семьи заулыбались.
- Ну надо же, хаа! Наша девочка ревнует, не уж то эта Эми так хороша?
- Хороша...- пробурчала я, уставясь в пол и почувствовала, как меня притягивает к себе сильная раку Джейка. Он развернул меня к себе лицом и я услышала, как папа хмыкнул мыслям Джейка.
- Что за глупости? Ты же знаешь мои чувства.
- Слушай Джейк, я не думаю что тут место....
- Да, ты права тут мы не будем это обсуждать.
Джейк многозначительно уставился на моего папу.
- Будто я потом не узнаю.
- Лучше уж потом! - шепнула я и папа ответил одними губами.
- Как хочешь, милая.
Все конечно же услышали.
- Джейк, давай пройдемся - тут слишком людно!
Дяди Эммет хихикал за моей спиной и я поспешила выйти из дома, но прежде чем успела выйти все же уловила странный глухой звук, словно метал ударили об бетон или что-то в этом роде. На этот раз захихикал Джейк, который вышел вслед за мной. Я вопросительно уставилась на любимого.
- Твоя тетя Роуз совершенно бестактный человек!
- Это еще почему? - хмуро буркнула я - тетю Роуз я очень люблю, хотя я их всех люблю...
Джейк сверкнул белозубой улыбкой, которая резко контрастировала с темной кожей и так ему шла.
- Потому, что видите ли сначала дарит мне миску, которая мне не нравится, а потом, когда я успеваю эту миску полюбить...
Он притворно тяжело вздохнул.
- Теперь миска никогда больше не будет прежней... - печальным голосом произнес Джейк. Я прыснула со смеху.
- Розали запустила миской в Эммета?
Джейк снова заулыбался и кивнул. Некоторое время мы просто молча шли по лесу и Джейк положил руку мне на плечи, а я обняла его за талию. Меня снова обдало жаром и не только из-за высокой температуры его тела, моя была почти такой же высокой.... Я не знала, что делать и говорить, но вдруг жутко испугалась того продолжения, которое в конечном счете неизбежно, потому выпалила первый пришедший в голову вопрос.
- Как там стая?
Джейкоб сразу же нахмурился.
- Что-то случилось? - забеспокоилась я, - что? Кто? Леа или Квил? Сет? Эмбри? Колин?
Я резко выдохнула.
- Нет, это опять Пол! Рейчел его бросила и он за нами просто хвостом увязался. Джейк, как ты его терпишь, ведь он даже не часть стаи?
Пол – это отдельная история… Этот волчара воспротивился воле Сэма и с тех пор является потенциальным альфой, но так как ему стая вообще не нужна, он заделался волком-одиночкой, как сам он изволит выражаться и присоединился к стае Джейка на свободных началах. Даже во время отсутствия Калленов в Форксе, а соответственно и Джейкоба, так как без меня Джейку не жить, Пол отправился с нами. Неизвестно какие тараканы посетили мозг сего существа, но определенно не маленькие…
- Да прекрати ты тараторить! Я отвечать не успеваю. Пол в порядке, насколько это вообще можно назвать порядком. Меня Леа и Эмбри беспокоят больше всех.
Нет с Леа все понятно, она с каждым годом все сильнее переживает из-за своей менопаузы, ведь став оборотнем ты перестаешь стареть, а значит твое тело не изменяется, вывод - никаких детей. Да уж, я бы тоже забилась головой об стенку...
- А с Эмбри что?
Джейк замялся и немного смутился. Интересно-интересно с чего бы это вдруг?
- Джейк, не томи - я ведь волнуюсь!
- Ну... кажется Эмбри почему-то вдруг начала нравиться Леа.
Я споткнулась на ровном месте, а Джейк от неожиданности даже не усел меня поддержать - я сама быстро восстановила равновесие.
- Что значит "вдруг"? Это ведь не импринтинг, как я понимаю, иначе они бы уже давно... Тогда что за? Как? Когда?
- Да не знаю я когда, - раздраженно буркнул Джейк, - я за ними не слежу, к тому же Эмбри здорово научился блокировать мысли, а Леа на некоторое время покинула стаю...
- Что?! Леа покинула стаю? - я уставилась на Джейка во все глаза, - ты же не думаешь?...
- Что она залетела? Конечно, я подозревал что-то такое, но потом поговорил с Эмбри и кстати получил по зубам за излишнее любопытство к чужой личной жизни! - обиженно произнес мой волк. Ну и как на него можно сердиться, я растеряла весь воинственный запал и прильнула к его груди предоставляя себя в качестве утешительного приза. Волку понравился приз.
- Тогда что? - я возобновила попытку все разузнать - стаи мне очень нравились, особенно та в которой вожаком был Джейк, это ведь наша семья.
- Эмбри все же соизволил сказать, что Леа надоели его страдания и она не собирается делать ему больнее. А потому решила исчезнуть на некоторое, пока все не уляжется.
- А если не уляжется? А что если Эмбри действительно ее любит?
Видно было, что Джейка беспокоит тот же вопрос.
- Несс, я уже несколько недель всерьез молюсь об импринтинге для Эмбри и это совсем не смешно, стая не только потеряла Леа, но и терпит угрюмость Эмбри, а от того что мы не знаем о чем он думает лучше не становится, хотя если бы знали может было бы хуже...
- А где сейчас Эмбри?
- Лес патрулирует. А еще... мы до сих пор точно не знаем кто его отец, ну, ты понимаешь...
Точно, Эмбри ведь единокровный брат кого-то из трех: Сэма, Квила или Джейка. Мне невольно пришел в голову тот факт, что Эмбри уже успел вымахать больше Сэма, до которого Квил так и не дорос. На самом деле Эмбри был ростом с Джейка и совсем немножко уже в талии и бедрах (в волчьем виде в задних лапах). Нда, по этому поводу стоит поразмыслить... Стоп, тогда получается, что Билли (отец Джейка) изменил жене? Ой, что-то я совсем не хочу об этом думать, а уж Джейк и остальные так тем более.
- Его это беспокоит?
- Ну да, - смущенно ответил Джейк и я поняла, что его самого это беспокоит куда больше, чем Эмбри. Уж не думал ли Джейк о том, что и я секунду назад?
- А тебя?
- Ну, при чем тут я?
Я выразительно посмотрела на любимого и он сразу сдался.
- Хорошо, меня это тоже беспокоит, потому что... Эмбри такой здоровый!
- Но ведь ты больше Эмбри, - Джейк ухмыльнулся, но за тем снова поник, - ага на три сантиметра в талии, срочно нужно худеть!
Я хмыкнула тому, как он подражал голосу Верити.
- Здорово у тебя получается. Может проверишь как там Эмбри? А я подожду...
Джейк хмуро на меня покосился и начал снимать кроссовки, а потом и спортивные штаны.
- Ты за Эмбри переживаешь больше, чем за меня.
- Ну все, хватит хандрить, Джейкоб Блэк! Ты же знаешь, что я просто не в состоянии переживать за кого-то больше, чем за тебя!
Я придвинулась к Джейку и взяла в ладони его лицо, понуждая наклониться и запечатлеть на моих губах поцелуй. Поцелуй получился немного более жарким, чем я предполагала и когда Джейк превратился в огромного рыжего волка я тяжело дышала, а сердце выдавало невиданные кульбиты. Джейк тихо заскулил рядом со мной и снова перевоплотился в человека, при чем все таким же обнаженным. О Боже, дай мне сил...
- Что там? - с дрожью в голосе спросила я. Черт, ну вот почему бы ему не одеться?
- С Эмбри все в порядке он отправился прыгать со скал, а тебе я думаю пора домой... не то Эдвард меня прикончит...
- Почему?
Джейк покраснел, а я закусила нижнюю губу. Обычно Джейк больше боялся маму, а сейчас почему-то заговорил о папе. И тут меня осенило.
- Что за мысли посещают тебя, Джейкоб Блэк?
На этот раз Джейк запихнул скромность куда подальше и улыбнулся самой, что ни есть плутоватой улыбкой из всех возможных.
- Милая, поверь - благочестивых среди них нет.
- Ох, - только и сумела выговорить, утопая в его объятиях.
Джейк резко отстранился, его грудь тяжело вздымалась, он на секунду прикрыл глаза.
- Так, я провожу тебя домой, а сам в клуб. Нужно отвлечься, иначе я просто сгорю!
Я разочарованно вздохнула, хотя сама прекрасно осознавала, что Джейк прав – еще не время. Клуб. Невероятно – мой волк владелец клуба, правда еще более невероятно, что его совладельцем является Пол… надо же, еще и бухгалтером заделался. Я просто потеряла дар речи, когда узнала, правда это было перед припадком истерического хохота. Ну, кто поверит, что такой агрессор как Пол может спокойно усидеть за столом по крайней мере пять минут, не говоря уже о часах кропотливой работы с документами. Вскоре я была приятно удивлена его работоспособностью, впрочем как и Джейк, и признала ошибочность своего мнения.

2. ЭМИ
С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ СТРАННЕЕ И СТРАННЕЕ…

Выскакивая из душа я сновала по комнате отеля словно человек-молния. Частичка сознания охватила отражение в зеркале - немного растерянное лицо, кожа так и искрится чистотой, какой-то лихорадочный румянец на щеках и немой вопрос в глазах цвета виски. Я резко остановилась посреди комнаты и попыталась успокоиться, тут же замерло и мое отражение. Девушка в нем должна быть растрепанной, но я казалась взбалмошно-миленькой. Довольно странное сочетание. Терпеть не могу свое лицо - почти безупречное. Длинные темно-русые волосы ровными прядями спускались к талии слегка отливая рыжинкой, аккуратненький носик и брови изогнуты дугой будто я постоянно пытаюсь насмешливо поддеть неизвестного собеседника. Обошлась бы с удовольствием и без высокого роста... 172 см, еще чуть-чуть и спокойно можно стать моделью. Фотомоделью я уже была. Дрянная профессия - зато мое финансовое положение стремительно улучшалось.
Я заставила себя медленно опуститься на кровать и сделать глубокий вдох. Всего лишь еще один переезд, еще один город, который ни чем не отличается от других городов, еще одно убежище. Хотя это не совсем так... первый день в школе и на тебе - еще одна представительница моей такой редкой породы! Ну надо же, может стоит уехать? Нет, уезжать мне не хотелось. Тем более, что эта Ренесми Каллен мне до чертиков понравилась. Она как и я избрала другой путь и ходит в школу. Мне почему то казалось, что она не трогает людей, что они ей как ровня, хоть и слабые. Но минус конечно был, если здесь Несси, то и вампир ее отец тоже может быть рядом, а уж он наверняка не такой милый как его дочь. Я решила пока бросить горестные самокопания и отправиться на охоту в лес.
Погода в этом городке уж точно, словно создана для вампиров. Солнце очень редкий гость в этих местах. Но мне в принципе все равно - дождь я люблю. А еще ветер, запах леса и океана. Кстати где это я? Замедлив бег, я осмотрелась по сторонам. Моему взору открылась очень заманчивая картина - отвесная скала над океаном. Так и тянуло оттуда спрыгнуть! Но высота как-то не впечатляет.... я отыскала скалу повыше и мигом на нее взобралась. Меня ждало разочарование - место оказалось уже занято. Перед обрывом ко мне спиной стоял парень, очень большой, наверное где-то такой как друг Ренесми. Джейкоб, то еще чудище! Готова поклясться, что таких как Тери Волтерс он съедает на завтрак. А Ренесми то как переполошилась, вот уж не ожидала столь бурных проявлений чувств с ее стороны. Ну, натурально тебе грозная львица. Я улыбнулась своим мыслям, продолжая наблюдать за парнем со своего укромного местечка. Приглядевшись я поняла, что он полностью обнажен… Сердце пропустило удар, я затаила дыхание, парень прыгнул, но за долю секунды до этого обернулся и успел меня заметить. Со скоростью света я помчалась к краю скалы, чтобы проследить, как объект моих бесстыдных подглядываний выбирается на берег, продолжая осматривать край обрыва на котором теперь стояла я. Мое острое нечеловеческое зрение давало возможность рассмотреть выражение его лица – губы сжаты в тонкую полоску, брови сдвинуты к переносице, раздувающиеся от напряжения ноздри. Он зол, поняла я. Все эти манипуляции заняли всего секунду, я была уверена, что незнакомец не успел бы меня разглядеть даже если бы являлся вампиром. Хотя он им безусловно не был – смуглая здоровая кожа, манящее влажное сердцебиение, темно-карие глаза, все это свидетельствовало о его принадлежности к человеческому роду. А еще я почувствовала потрясающий запах – аромат сосны, свежести после дождя и еще какой-то запах вызывающий привкус легкой грусти от созерцания лунного света. Его запах. Я тут же вспомнила вздохи своих редких подруг по мужским духам. Никогда не понимала, что в этом такого замечательного, до сегодняшнего дня… хотя это вовсе не духи.
Я нахмурилась и тряхнула головой, приводя в порядок мысли, после чего сразу же смылась с «места преступления» так сказать и рванула на охоту, она заняла не более десяти минут. После чего я бегом отправилась в Порт-Анжелес. Решение начать работать в ночную смену пришло само собой, ночами я чаще всего не сплю, так к чему расслабляться, если можно и подзаработать? Теперь осталось решить куда же ткнуться со своей милой кандидатурой.
Я скоро добралась до места назначения и перешла на быстрый человеческий шаг. Вокруг разноцветными огнями полыхали витрины и вывески, я без особого напряга просматривала каждую мимо, которой проходила. Вдруг на глаза попалась вывеска какого-то клуба, мое внимание привлекло название – Полукровка. Не особо поэтично должна сказать, но на удивление подходяще. Я ведь тоже своего рода полукрока, возможно здесь мне повезет.
У входа столпилась огромная толпа, мимо которой протиснулась без особых усилий и предстала перед фейсером. Это оказался парень – индеец. Что-то мне последнее время на них исключительно везет. Улыбчивый широкоплечий малый как раз выкидывал незадачливого задиру. Неужели идиоту пришло в голову померятся силами с этой грудой мышц? Впрочем я могу быть следующей…
- Привет, - обратилась я к парню с очаровательной улыбкой.
Здоровяк ответил мне наглой ухмылкой и скрестив руки на груди принялся сверлить меня взглядом.
- Я хотела обратиться в клуб по поводу работы.
Здоровяк покачал головой, улыбка моментально сошла с его губ.
- Не уж то пиджейкой?
ЧЕГО?
Я уперла руки в бока и грозно нахмурилась, от чего мой оппонент чуть не покатился от хохота.
- Нет, вообще-то администратором.
Парень снова осмотрел меня с ног до головы: на мне была черная юбка миди с довольно таки большим разрезом сбоку до бедра – для удобства при беге, легкая серебристого цвета блуза строгого покроя и классические черные остроносые туфли. Я любила классику, даже если собиралась сигануть с обрыва вполне могла одеть строгий костюм. Правда сумочку я с собой не прихватила, как-то не думала, что помчусь искать работу. Парень удовлетворенно улыбнулся, видно ему понравилось увиденное и услышанное и поспешил пропустить меня внутрь.
- Я Квил, кстати. Надеюсь, ты получишь здесь место, - шепнул мне парень, когда я проскальзывала мимо него.
Нужно сказать я приятно удивилась такому отношению, интересный парень этот Квил.
- Очень приятно, Квил, я – Эми. Спасибо, я тоже надеюсь на успех, - ответила я на бегу.
Квил указал мне направление в котором следует пройти, чтобы отыскать шефа. Я поднялась на третий этаж, протискиваясь через шумную толпу, все мои чувства сразу же обострились от увеличенного количества раздражителей. Правда, это нисколько не помешало целостности моего восприятия.
Я следовала указаниям Квила и уже практически добралась до двери указанной парнем, когда передо мной открылась соседняя. Из нее вышел парень, он на ходу застегивал белоснежную рубашку, кое где на фирменных джинсах проступали влажные следы, а босые ноги совершенно не вязались с дорогими шмотками. Но самое главное из-за чего меня мгновенно парализовало на месте был запах, тот самый привкус грусти, парень со скал. Тот же хмурый взгляд и поджатые губы, и темно-карие омуты глаз. Черт, как же он добрался сюда так быстро? Эта мысль испарилась под его взглядом, как роса под нещадными лучами солнца. Он замер напротив, мы безмолвно уставились друг на друга. Какая-то частичка мозга отметила, что он так и не застегнул последние четыре пуговицы, оставляя мне возможность любоваться очертаниями его груди, было чем любоваться, так же частичка моего внимания оказалась занятой наблюдением того, как открывается необходимая мне дверь. Если бы меня не парализовало до этого, то уж точно застопорило бы сейчас. Из дверного проема высунулась черноволосая голова Джейкоба Блэка, того самого, который парень Ренесми Каллен.
- Пол! – громко окликнул Джейк, все еще не поворачиваясь в сторону застывших изваяний, коим уподобились мы… я так понимаю с Полом, - черт, что ты там копаешься? Мог бы отдать мне отчет до своих вечерних омовений!
Тут Джейк наконец удосужился обратить свое внимания на наши «скульптуры».
- Ой, - вырвалось у парня, - Эми? Ты что ли?
Я несколько раз моргнула, пытаясь прогнать оцепенение, Пол прошелся пятерней по волосам и вернулся к застегиванию пуговиц на рубашке. Жаль…
- Привет, владелец клуба! Это действительно я – Эми, твой будущий администратор.
Джейк удивленно приподнял бровь.
- А ты умеешь?
- Ну, смотря о чем ты спрашиваешь, - вкрадчиво произнесла я, Джейк расхохотался, Пол еще сильнее нахмурился.
- Ты умеешь работать администратором?
- Да, как-то приходилось, раз уж не могу рассчитывать ни на кого кроме себя, приходится работать, - я улыбнулась, скрывая рвущуюся наружу боль одиночества.
Джейк замешкался, но не стал расспрашивать меня по поводу последней фразы. Оно и к лучшему…
- Понятно и хорошо. Считай ты в штате.
- Джейк! – взорвался наконец безмолвный до этого Пол, - ты не можешь так поступить, я совершенно не в курсе кто эта дамочка, да и к тому же есть еще две претендентки на эту должность.
В этот самый момент за моей спиной раздался глубокий зычный голос, я узнала Квила не поворачиваясь.
- Джейк, возьми Эми на работу, она классная!
Отменная аргументация! У меня просто дар речи отнялся, когда я взглянула на Пола. Кажется он как раз в этот момент собирался вцепится Квилу в глотку.
- Пол, ну я тебя прошу! Какие две кандидатки? Та которую привел Коллин? Длинноногая блондинка с шестым размером груди и полным отсутствием мозгов или та очкастая злобная грымза заучка, предложенная тобой? Да она мне печень проест, раньше чем клубный алкоголь! Я беру Эми, отчаливай, брат.
Пол злобно скрипнул зубами, ко мне сзади подошел Квил и по-братски взвалил на мои плечи свою увесистую руку. Я могла бы поклясться, что проходя мимо нашей дружной парочки Пол пророкотал рычанием. На что Квил ответил коротким смешком в район моего уха. Я все еще не отделалась от состояния оцепенения в которое меня вогнал этот дикарь лишенный элементарного чувства такта и терпимости. Если бы не Квил я бы наверное накинулась на Пола с кулаками. Надо же, этот тип мне сначала даже понравился. Отвратительно! Как только его злобность изволил удалиться, я сразу же пришла в себя и первым делом мозг подсказал, что чужеродного тела на моих плечах не должно быть…
- Слушай, убери руки, Квил. Ты же не дюймовочка!
Квил тут же убрал руку и нацепил привычную ухмылочку, Джейк состроил скорбную мину всматриваясь в то место, где только что стоял Пол.
- Ох и проблем же будет, - протянул Джейк, - Пол не оставит Эми в покое, пока не выживет отсюда…
Слова предназначались для Квила, он сразу же принял серьезный вид.
- Я так и знал, что он выделываться будет. Вот и пришел Эми поддержать, ты видел? Он на меня кинуться готов был, я тебе говорю, если бы я ею не прикрылся, - Квил, кивнул в мою сторону, - то получил бы пару фирменных тумаков «от Пола».
- Шикарно, просто отпад, ребята! Я вообще то еще здесь, - возмущенно произнесла я, скрестив руки на груди в защитном жесте, - и между прочим сама могу за себя постоять. Вашему Полу придется здорово потрудиться, чтобы избавиться от меня. Уж это я могу пообещать!
Я увидела, как глаза Джейка чуть расширились, потом он ударил в ладоши, если бы я была человеком наверняка этот звук меня оглушил бы.
- Квил, ты посмотри! Эта девчонка говорит вполне серьезно, я даже начинаю подозревать, что возможно скоро стану жалеть беднягу Пола.
Квил захохотал и оперся о стенку - мы все еще торчали в коридоре.
- Жажду это видеть. Добро пожаловать, Эми.
Квил кинулся меня обнимать, а я с удивлением обнаружила, что чуть ли не впервые боюсь за сохранность своих костей.
- Полегче, верзила! Не сломай нам администратора. И вообще, какого черта ты тут торчишь? Иди работай.
Джейк нахмурился и чертыхнулся.
- Вот гад этот Пол. Не мог отдать мне отчет, а потом уже с психами удалиться…
Квил весело хмыкнул и ретировался на свое рабочее место.
- Не пойду я рыться в его бедламе… - обиженно произнес Джейк, словно его кто-то принуждал это делать.
Я не удержалась от улыбки.
- Может я смогу помочь?
Джейк уставился на меня, как на посланника небес, в карих глазах загорелась искорка надежды, что тут же погасла, не успев разгореться до масштабов пламени.
- Неа, если он узнает, что ты была в его кабинете будет только хуже…
- А кто сказал, что он узнает?
Я видела, что Джейк точно знает - Пол в итоге все выведает, но парень колебался между нежеланием идти в кабинет сотрудника прямо сейчас и перспективой призрачной будущей схватки по поводу моего незаконного вторжения во владения этого «нелюдя»… Джейк склонялся к первому. Через минуту он отправил меня в кабинет Пола за отчетом. Позже я с удивлением обнаружила, что отчет бухгалтерский, к тому же составлен очень грамотно. Сразу же войдя в кабинет я поняла нежелание Джейка заходить в это помещение. Во первых весь декор выполнен в темных тонах, на мой вкус слишком темных, слишком безликих, в комнате царил минимализм буквально во всем, лишь самое необходимое – стол, три стула, компьютер, принтер, факс и телефон, два кресла у окна и небольшой диван в углу. Мягкая мебель из кожи, стол и стулья дубовые, в воздухе витал запах хозяина и непрестанно щекотал мои ноздри. Во вторых все его документы на первый взгляд располагались необычайно хаотично, но мой мозг сразу же уловил некую последовательность и опять я поразилась этому человеку. На первый взгляд грубый, порывистый тип оказался дотошным бухгалтером-заучкой. Я быстро отыскала отчет, вычислив его систему расположения документов и уже хотела уходить, когда почувствовала, что Его запах усилился, а шаги за дверью неумолимо приближались. Меня снова парализовало. Да что же это такое, черт возьми? Даже через окно выпрыгнуть не в состоянии, хотя я бы с удовольствием, если бы могла двигаться. Дверь резко открылась – в проеме показался Пол, он замер уставившись прямо на меня и на отчет в моих руках. Я готова была сквозь землю провалиться из-за этого обвиняющего взгляда. Да за что же это он меня так ненавидит?
- Отчет… - пролепетала я, - Джейк просил.
Я тут же упрекнула себя за то, что свалила вину на Джейка.
- То есть мистер Блэк, - припомнила я все так же неуверенно, - он не хотел разбираться в «мнимом хаосе»…
Я заткнулась, вслушиваясь в сбивчивый ритм его сердца, брови Пола взлетели вверх при последних моих словах, он уставился на отчет в моих руках.
- Понятно, - выдавил он, - я собственно из-за отчета и вернулся, оказывается зря торопился…
Я быстро подошла к Полу, сердце порхало, словно бешенный колибри, чтоб его!
- Конечно не зря, возьмите, - с милой улыбкой я протянула парню увесистую папку, нечаянно коснувшись при этом его руки и тут же отпрыгнула, словно опаленная огнем. Его кожа была действительно горячей, даже в сравнении с моей, если быть точной, то на четыре градуса по Цельсию выше – ровно сорок три. Пол кажется не заметил моей странной реакции, он просто уставился на отчет.
Мы заговорили одновременно.
- Как ты умудрилась найти его?
- Вы случайно не больны? Весь горите…
Мы опять в ступоре уставились друг на друга, лихорадочно подыскивая ответ. Первой нашлась я.
- Ну, я просто поняла систему.
- «Просто»? – а вот он увильнул от ответа, - никогда не думал, что это так просто.
Вот черт! Конечно для обычного человека это совсем непросто, а для семнадцатилетней девчонки так уж титанически сложно!
- Так вы не больны? – я в свою очередь попыталась отделаться от необходимости отвечать.
- Возможно… не знаю, - уклончиво ответил Пол и уставился на мои губы, я подумала, что Земля резко затормозила где-то на своей орбите, а меня предупредить забыла о том, что скоро будет сильно трясти.
Безотчетно я так же уставилась на губы своего оппонента, они казались жесткими, я почти ощущала их легкий солоноватый привкус. Очнуться меня заставил легкий вздох, доля секунды и я поняла, что его автором являюсь я сама. Краска стыда немедленно покрыла мои кремового цвета щеки, а Пол словно непроизвольно облизал нижнюю губу, в этот момент к нам ворвался Джейк. Наверное его насторожило мое длительное отсутствие – решил, видимо, что я не смогла найти отчет.
- Ой, - вырвалось у него при виде Пола.
Пол тут же прервал зрительный контакт и нахмурился, а я все еще не могла выйти из состояния транса. В воздухе разве что искры не сверкали, такой накаленной была обстановка. Джейк подозрительно прищурился, глядя на нас обоих, а я наконец изволила очнуться.
- Так кому отдать отчет? - голос оказался немного хрипловатым, благо они меня плохо знают, прозвучало все же довольно мелодично, но Пол при звуке моего голоса резко вскинул голову и уставился на меня, как на волк на «обеденную» лань.
Краем глаза я заметила, что у Джейка отвисла челюсть, он смотрел на Пола… Я нахмурилась, пытаясь сообразить что вообще здесь происходит.
- Мне, - с кривой улыбкой отозвался Джейк, - ты все же нашла его, Эми? Умница, правда, Пол?
Пол тоже нахмурился. Снова.
- Да уж… умнее не бывает, - его лицо вдруг прояснилось, парень прошел к столу и уселся, приняв царственную позу победителя, - Джейк, ты оставь нас с Эми вдвоем. Не забыл? Ты ведь сам взвалил на меня инструктаж по части новых сотрудников? Или я что-то путаю?
Если раньше мне показалось, что Джейк уронил челюсть, то сейчас он ее действительно уронил, хорошо хоть полы не прошиб до первого этажа…
- Ну, нет не путаешь, но…
- Вот и хорошо, я этим займусь, - Пол уже не обращал внимания на опешившего Джейка и принялся запускать компьютер.
Мне же хотелось во всю вопить - Джейк, не уходи!!! Мечты остались мечтами - Джейк ушел, прихватив с собой отчет. Я чувствовала, что сейчас что-то будет, только пока не понимала что…
Пол сосредоточенно устраивался на рабочем месте, правда мне почему-то казалось, что вся эта сосредоточенность чистой воды блеф. Я не на шутку испугалась, а это со мной случается крайне редко, если рядом нет вампиров. Да что же это?
Наконец Пол с удобством разместился на стуле и сощурившись начал пристально всматриваться мне в лицо.
- Эми значит… у тебя ведь есть рекомендации? Раньше работала администратором?
Я нервно кивнула, пытаясь протолкнуть ком в горле.
- Вот как, ну что ж – это замечательно.
Пол пустился в пространные объяснения моих рабочих обязанностей, я уж было думала, что мне померещилась некая неясная опасность, как вдруг его голос стал более глубоким и вкрадчивым, парень встал из-за стола и вплотную приблизился ко мне. Его дурманящий запах окутал меня с ног до головы, к нему добавился пьянящий пряный аромат, я даже не сразу сообразила, что это значит, пока не ощутила его эрекцию одновременно с осознанием собственного ответного желания.
Пол тем временем притянул мое неподвижно застывшее тело к себе властным движением и зашептал прямо на ухо. Его горячее дыхание обожгло меня дикой стрелой возбуждения, что словно торнадо пронеслась по моему телу, в тот же миг меня пробила едва заметная дрожь. Неощутимая для человека, но Пол заметил! Я это почувствовала каким-то шестым чувством. Он пугал меня до чертиков, этот угрюмый громила.
- Есть еще кое что, что ты могла бы сделать… для меня…
Он коснулся рукой моего горла медленно опускаясь ниже, сантиметр за сантиметром приближаясь к мягкому полушарию груди. Мне казалось, словно я из ледяной статуи превращаюсь в теплую лужицу у ног Пола.
Мое тело решило сделать все, чтобы он не попросил, в этот момент Пол оторвался от моей шеи и я увидела его глаза. Глаза не выражающие ничего кроме презрения и животного желания, это открытие послужило личным ушатом ледяной воды вылитым мне же на голову. Не помню, чтобы я раньше так злилась – мне представился закипающий чайник и его резкий свистящий звук, так вот именно этот звук я слышала сейчас только увеличенный троекратно, к тому же я почувствовала боль, словно меня предали. Я ведь не сделала ничего плохого этому самому мать его Полу. И тогда я отвесила ему смачную пощечину, вложив столько сил, сколько мне показалось могла вложить обычная человеческая девушка, ну может чуть больше… Звук разорвавший тишину комнаты показался исключительно зловещим. Парень замер в сантиметре от меня, в глазах плясала ненависть. Ни больше, ни меньше, я отшатнулась, словно это он хлестнул меня наотмашь.
- Но видимо не сделаешь… - закончил Пол свою пламенную речь все на той же низкой ноте.
Мне почему то захотелось рыдать навзрыд, словно мир потерял что-то очень важное, словно погибла чья-то душа. На секунду зажмурив глаза я привела мысли в порядок, обретая обычную холодность, присущую мне.
- Нет, – выдохнула я и сделала шаг назад, тем самым увеличивая разделявшее нас с Полом расстояние.
Парень и бровью не повел – просто вернулся на свое место и продолжил инструктаж. Первой мыслью было бежать отсюда куда глаза глядят, внутренний голос упорно пытался заставить меня прислушаться, но тут свою отвратительную головешку подняла ее величество гордость. Сбежать? Ни за что!
- Ну так, вас все устраивает, - Пол замолчал на секунду, чтобы понизить голос произнося мое имя, - Эми?
Я крепко сцепила зубы. Ах, он решил поиграть со мной? Будет ему игра! Я улыбнулась одной из наиболее соблазнительных своих улыбок, глаза Пола слегка расширились, раскованной походкой модели подошла к столу шефа, его сердце пропустило один удар, уселась на краешек стола, тут он сощурился, всматриваясь мне в лицо. Я потянулась к стикеру намеренно касаясь его руки и выставляя напоказ свою грудь, дыхание Пола участилось. Быстро нацарапав свой номер телефона филигранным легким почерком я засунула стикер в нагрудный карман его рубашки, после чего порхающим движением кисти коснулась его груди и чуть не потеряла голову, стук его сердца, жар его упругого тела. Я снова в полной мере ощутила силу своего желания, но не позволила взять ему верх над разумом.
- Номер моего телефона, пускай он будет у вас…- мой голос приобрел уже знакомую парню тональность к которой примешивается легкая хриплость, - Пол.
Из его груди вырвался легчайший вздох, но запах не мог меня обмануть, он говорил о многом, как и глаза – в них не осталось места ни ненависти, ни презрению, одно яркое бушующее пламя страсти.
Я резко вскочила со стола, разрывая наш так сказать ментальный контакт.
- Я могу быть свободна? – любознательным голосом поинтересовалась я.
Его глаза теперь выражали бешенство и это нравилось мне куда больше холодной ненависти! Я торжествовала, хотя тело так и тянулось к нему. Я играю с огнем, рискуя сгореть…
- Да, - бешенство бушующее в глазах не коснулось голоса и я поразилась его выдержке.
Моя чувственная улыбка уже не была игрой, эта была дань, восхищение его самоконтролем, особенно если учитывать крайне взрывной характер…
Я отрывисто кивнула и зашагала прочь из кабинета, обернувшись лишь у двери, когда он окликнул меня.
- Эми, - я оглянулась, чтобы увидеть, как Пол рассматривает, зажатый между пальцами стикер с номером моего телефона, - до скорого.
Я немного склонила голову, продолжая улыбаться.
- До скорого, - бросила я и закрыла дверь, не удосужившись взглянуть на него напоследок, хотя безумно хотелось…
Я шла по коридору в сторону кабинета Джейка и пыталась понять уж не свихнулась ли я за эти двадцать минут «инструктажа». Двадцать минут! Мне показалось это была вечность и одновременно лишь секунда… А вот Джейку мне есть, что сказать. Уж парочку «ласковых» приберегла, неужели он думает, что я не соображу, что он в курсе отвратительного характера своего сотрудника. Вообще складывалось такое ощущение, что клубом владеет одна большая дружная семья, ну дружная за исключением Пола. С этими мыслями я влетела в кабинет Джейка, без стука… и застыла на месте – Джейк усадил Ренесми на стол, они самозабвенно целовались, атмосфера была мягко говоря не слишком прохладной. Чертов Пол, если бы не он уж я бы точно воспользовалась собственными инстинктами, чтобы не попасть в подобную ситуацию!
Ренесми тихо ахнув, отскочила от Джейкоба, его рубашка оказалась расстегнутой чуть ли не до брюк, обнажая мускулистую грудь. Я зажмурилась, отвернулась, а для пущей верности еще и ладошкой закрыла от себя происходящее. Позади послышались шаги, за ними еще шаги. Первые принадлежали Квилу, как и его дурацкая реплика, треснула бы так, чтоб зубы повылетали!
- Джейк, ну вы с Полом сегодня виагры, что ли обожрались оба?
В этот момент я повернулась и открыла глаза, чтобы посмотреть на то, как обладатель следующих шагов, он же Пол, осуществляет мое желание путем полновесного подзатыльника Квилу.
- Не твоего ума дело!
- АЙ! ну вот еще… - обиженно проронил Квил, я его тут же пожалела, но он поспешно ретировался, пока не схлопотал затрещину еще и от Джейка.
Я посмотрела на Пола, он криво ухмылялся, глядя на немую сцену за моей спиной, я вдруг снова разозлилась! Нет, ну надо же сколько цинизма.
- Никаких замечаний! – выпалила я, тыкая Полу в грудь указательным пальцем, он тут же переключил свое внимание на меня, перехватил мою руку и ухмыльнулся озорной мальчишеской улыбкой от которой у меня все внутри перевернулось, я опять застыла. Он просто постоянно приводит меня в смущение!
- Ладно, - просто ответил индеец.
За моей спиной Ренесми нервно хихикнула и кинулась к Джейку.

3. РЕНЕСМИ
ПОЛУКРОВКИ

Хихикнув, словно умственно отсталая, я пулей метнулась к Джейкобу, который разинув рот наблюдал за Эми и Полом. Я протолкнула застрявший в горле комок при виде обнаженной груди любимого и попыталась сосредоточиться на ситуации, что спровоцировала у меня подобную бурю эмоций.
Около часа назад я лежала на диване, положив голову маме на колени. В доме мы были одни, папа специально отпутал нас для доверительной беседы и на прощание обещал не подслушивать. Мама успокаивающе гладила меня по голове.
- А что бы ты сделала?
Я услышала сдавленный смешок.
- Ну, ты являешься результатом того, что я сделала.
Я закусила нижнюю губу.
- Хочешь сказать мне стоит?
Мама застыла, прекратив какие-либо движения.
- Я ничего не хочу сказать… ох, Ренесми, боюсь я не тот человек, с которым тебе нужно это обсуждать…
Я задумалась. С кем мне еще об это говорить, как не с мамой? С папой точно не стану! Я представила себе весь груз своего смущения в данном случае и невольно покраснела.
- Но… с кем же?
- Как с кем? С Джейком конечно, в конце концов именно ему ты собралась подарить свою девственность.
Я фыркнула – прозвучало… ну, очень пафосно.
- Ты права, и все же…
Мама обреченно вздохнула и заговорила поучительным тоном.
- Ты ведь хочешь, чтобы я это сказала, да?
Я кивнула и застыла в ожидании, улыбаясь.
- Ну, хорошо, на пути к близости с твоим отцом я не отступила бы ни перед чем. Даже, если бы мне дорогу перекрыла вся семейка Волтури. Думаю, ты мало чем от меня отличаешься, а?
Я вскочила на ноги и обняла маму.
- Спасибо!
- Ну вот, уже жалею, что сказала это, - мама отвела взгляд в сторону, словно знала чем закончится эта ночь. Ну, она собственно и правда знала.
- Не нужно, я действительно рада и я пойду к Джейку. Одна, провожатых не нужно!
Я заметила, что мама вот-вот запротестует и уверила ее в собственной безопасности. Но скорее всего она отпустила меня без провожатых по другой причине – не хотела, чтобы все узнали сразу… и я была ей за это очень благодарна.
Пробираясь сквозь лесную чащу, я вдруг учуяла запах незнакомого вампира, это насторожило меня, через секунду моя настороженность сменилась ужасом – потому что я поняла, вампир тут не один. В воздухе витал запах Джейн Волтури, я сразу же сообразила, что ее визит ничем хорошим для нашей семьи не обернется и со всех ног бросилась к Джейкобу, не замечая ничего вокруг. Правда я все же умудрилась заметить отсутствие Квила на его рабочем месте, вихрем поднявшись наверх я насторожилась еще больше – в воздухе витал запах Эми, странно. Квил торчал недалеко от кабинета Пола, являя собой нечто среднее между каменной глыбой и ледяной скульптурой, еще более странно. Квил едва обратил на меня внимание, а влетела в кабинет Джейка и упала в его объятия. Джейк опешил, когда я безо всякого предисловия кинулась расстегивать его рубашку. В крови бурлила магма желания, словно яд, отравляя мое существо. Я была больна Джейкобом, абсолютно неизлечима, совершенно… и если в скором времени нам придется противостоять Волтури или еще какой-то незримой угрозе я хочу принадлежать ему, безраздельно!
Я почувствовала, степень его возбуждения только после того, как он добрался до моих алчущих губ и со стоном раненного зверя усадил меня на письменный стол, вплотную прижимаясь своим телом к моему. Мои руки блуждали по обнаженному сильному торсу, я была на полпути к его брюкам, когда в кабинет Джейкоба ворвалась Эми. Я отскочила от Джейка, как ошпаренная, оставляя его рубашку распахнутой. Эми на секунду застыла, оценивая открывшуюся взору картину, потом резко зажмурилась, отвернулась и для пущей уверенности в собственной ослепленности еще и ладошкой отгородилась от действа. На какое-то мгновение мне все это показалось дико смешным, а после появления Квила и Пола, так вообще похожим на фарс. Пол отвесил Квилу затрещину, я бы ему еще поджопник организовала за такое хамство, Пол наверное пришел бы к тому же выводу, если бы не Эми на которую он тут же отвлекся. Да, действительно смешно! Парень, безумно влюбленный в девушку, что бросила его семь лет назад и продолжающий любить ее несмотря ни на что, вдруг обратил внимание на другую... Боюсь для другой это его внимание будет чревато последствиями, при чем не самыми приятными… Но как только я услышала тон Пола с которым он произнес слово «Ладно», словно медом Эми полил, у меня вырвался нервный смешок, я снова подошла к Джейку. Здесь что-то происходит, но у меня совершенно нет желания разбираться в том, что же…
- Джейк, мне нужно с тобой поговорить, - наконец выдавила я.
Эми быстро развернулась на звук моего голоса и так же быстро снова зажмурилась – Джейк не застегнулся.
- Ренесми, прости, я… нужно было постучать. Ухожу!
Эми все так же с закрытыми глазами сделала шаг в сторону выхода, а Пол попытался преградить ей путь, впрочем это выходка не увенчалась успехом – Эми каким-то чудом умудрилась обойти парня, даже не прикасаясь к нему.
- Еще раз простите!
Тут наконец опомнился Джейк.
- Эээ, Эми, ты сегодня свободна. Приходи завтра к девяти!
- Хорошо! – крикнула не оборачиваясь Эми и скрылась за поворотом. Я услышала, как ее легкие шаги быстро удаляются от здания клуба по направлению к соседней ночной забегаловке. Пол тоже обратил на это внимание, беспокойно всматриваясь в стенку через которую никак нельзя было разглядеть маршрут Эми.
В комнате повисла тишина. Я приводила мысли в порядок, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию.
- Ну, я типа тоже извиняюсь… - начал было Пол, закрывая за собой дверь.
- Пол, постой, нужно поговорить… всем и Квила позови.
Пол встревожено уставился на меня, видимо выискивая причину моего беспокойства, потом кивнул и вышел за дверь.
Я почувствовала на своей спине руку Джейка.
- Несс, милая, что случилось?
Я повернулась к любимому и подняла голову, чтобы он мог видеть мои глаза. На его лице отразилось волнение.
- Когда я шла к тебе учуяла чужака, а с ним и Джейн, а может не с ним, а за ним…
Джейк тут же отстранил меня и кинулся к телефону – я наблюдала за его движениями, жалея что так и не успела стать его женщиной. Пока шел гудок Джейк взглянул на меня и улыбнулся.
- Значит вот почему ты накинулась на меня с таким рвением?
У меня иногда возникало ощущение, что Джейк как и папа читает мысли, ну мои так уж точно.
- Я в любом случае накинулась бы на тебя с невиданным рвением…- прошептала я и услышала звук соединения – ответил папа. Голос взволнованный.
- Эдвард, ты уже в курсе? – Джейк нахмурился.
- По поводу гостей? Да, Элис поведала, - папа кажется был встревожен, хотя это мог понять далеко не каждый.
- Скажи, что я зря тревожусь…
- Не могу, пока не знаю. Элис… еще в трансе.
Джейк начал беспокойно сновать по кабинету, а я присела на краешек стола. Голос в трубке снова заговорил.
- Элис говорит слишком много белых пятен – видны Волтури – Джейн, Деметрий и Феликс, но не видно причин их появления. Боюсь придется разбираться во всем этом по старинке – поразмыслить. Джейк…
Джейк остановился, как вкопанный.
- Да.
- Береги, Несси. И будьте осторожны, мне все это положительно не нравится. И если можете, возвращайтесь к нам в дом. Все ужасно волнуются.
- Будем, как всегда. Мы скоро встретимся, я не намерен подвергать риску жизнь Ренесми.
Телефонный разговор закончился в этот момент дверь приоткрылась – на пороге стояли Пол, Квил и Эмбри, который как я чуть позже узнала примчался по зову Пола.
- Что случилось, Нес? - заговорил Квил.
Джейк вкратце описал ситуацию и мы все расселись, чтобы посовещаться.
- Пора возвращаться домой, Несси, - задумчиво проговорил Джейк, - вы ребята тоже с нами пойдете, нужно организовать патруль…
Все вспомнили последнюю встречу с Волтури и одновременно кивнули. Повисло долгое тягостное молчание, на мой взгляд оно слишком уж затянулось, потому я решила расспросить парней о чем-то нейтральном.
- А что тут Эми делает?
Джейк непонимающе на меня уставился, словно был сейчас где-то в районе Юпитера, а его принудительным образом вернули на Землю.
- Работает, - невозмутимо ответил Квил, вновь нацепив свою ухмылку, - а вы знакомы?
Я кивнула в знак согласия.
- Да, сегодня познакомились – она моя новая одноклассница.
Квил захихикал.
- Надо же! Какое совпадение, ей видно тоже по ночам не спится. Посмотрим, как она будет работать…
- Ну, она нашла отчет среди моей документации… - протянул Пол.
У Квила глаза расширились, он уже был наслышан нареканиями Джейка на систему Пола. А тут какая-то девчонка без особой подготовки, хоп и моментально разобралась в писанине собрата.
- Ого! Значит, она задержится.
Мне стало интересно сходит ли когда-нибудь улыбочка с его лица, как по команде парень нахмурился, видимо подумал о предстоящих разбирательствах с вампирами. Я тоже о них думала, а еще думала о совпадениях и о Эми.
- Ладно, хватит рассиживаться, - подытожил Джейк, - пора к Калленам отправляться.
Дружной толпой мы вышли из здания, Джейк предварительно позвонил Тери Мору, это был новичок недавно присоединившийся к стае, и попросил его присмотреть за клубом. Джейк благоразумно умолчал о причине подобной просьбы, все равно если будет драка Тери от нее никуда не денется.
Как только мы добрались до лесополосы, все ребята перекинулись и мы помчались ко мне домой.
Дверь сразу же открыла мама и я моментально оказалась в ее объятиях. Джейк и Пол вошли следом, а Квил и Эмбри отправились патрулировать лес.
В гостиной собрались все Каллены: Эсми невидящими глазами просматривала старинную книгу по архитектуре, рядом расположился Карлайл с трактатом неизвестного мне древнегреческого философа. Розали и Эммет расположились у компьютера и надев входы, напоминающие наушники, рубились в недавно приобретенную игру. Я покачала головой, как эта дрянь вообще может нравиться? Джаспер сидел в кресле, он обнимал Элис, застывшую с зажмуренными глазами у него на коленях, кажется он успокаивал любимую, чтобы та могла сосредоточиться на видениях грядущего. Папа расположился у рояля и беспорядочно перебирал клавиши, импровизируя с неизменным вкусом и мелодичностью.
Как только мы вошли внимание всех присутствующих переключилось на нас. Мы расположились для беседы, Элис наконец открыла глаза и взглянула на вновь прибывших.
- Ну и что все это значит? - недоумевал папа.
Элис огорченно покачала головой и вскочила на ноги, словно у нее больше не было сил сидеть на одном месте, хотя это совершенно не вязалось с сущностью вампиров.
- Эдвард, я понятия не имею. Слишком много пятен, а мы с тобой прекрасно знаем, что это может значить…
Эдвард сразу озвучил мысль сестры.
- Либо в этой истории все вращается вокруг наших друзей оборотней, либо в этих краях увеличилась популяция дампиров…
Да, для моего рода нашлось определение, естественно его взяли из уже предоставленных источников – художественная литература, ну что ж и за это спасибо.
- Но мы естественно склоняемся к теории с оборотнями? – подытожила мама с вопросительной интонацией.
- Скорее всего, но нельзя исключать и вторую возможность, - пояснила Элис.
Пол стоял у окна, опираясь о стенку и молча слушал до этого момента.
- А что с Волтури, Элис? Можешь пояснить какого лысого они сюда вообще приперлись?
В голосе Пола как обычно звучало нетерпение, мне казалось его пламенным нравом можно сжечь весь наш лес, а уж если остальную стаю подключить, так от Форкса даже места мокрого не останется…
Отец улыбнулся Полу, порой папа меня удивляет. Вот к примеру его теплое отношение к этому кошмару последних лет нашей жизни! Что именно в мыслях Полу ему так импонирует? Впрочем, слушая мысли Джейкоба папа тоже улыбался, что не переставало меня радовать так это их окрепшая дружба.
Элис остановилась и удрученно уставилась на носки собственных изящных кожаных сапог.
- Пол, я вижу их как следствие какого-то происшествия, а причина скрыта. Именно причина связана с полукровками.
Пол хмуро уставился в небо через прозрачную оболочку окна, поджав губы, а папа удивленно присвистнул.
- Ничего себе!
- Слушай, ты не мог бы отвалить со своей телепатией! – разъяренно кинул Пол.
- Ничего не понимаю, - выдавила я, отвлекая папу от перепалки с Полом - что же нам делать?
На этот вопрос ответил Джейк, обнимая меня за плечи.
- Ждать и быть готовыми к неожиданностям, боюсь мы больше ничего не можем предпринять.
Эсми удрученно вздохнула и опустила голову Карлайлу на плечо. Розали и Эммет застыли каждый на своем месте, обдумывая услышанное, Джаспер изо всех сил пытался привести атмосферу в норму. Пол отделился от стены и уверенным шагом направился к выходу.
- Я пожалуй поддержу наших патрульных.
С этими словами он выскочил из дома. Джейк хмуро оглядывал закрытую дверь.
- Эд, что за черт? Ведь он же привык к вам. Куда это его понесло?
Папа пожал плечами.
- Ну, я не думаю, что он хочет, чтобы ты об этом пронюхал. Ты прав, причина не в Калленах. Не знаю, насколько положительными окажутся эти изменения в настроении Пола, но должен сказать, что я искренне удивлен.
Джейкоб фыркнул в ответ на пространные объяснения от

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (amber silph)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 30.08.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>26 Авг 2010 17:11

Очень интересно прочитать продолжение!
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>26 Авг 2010 18:29

 » Глава 4, 5

Мари, большое спасибо)) лови проду
4. ЭМИ
ЧТО Я ТАМ ГОВОРИЛА ПО ПОВОДУ СТРАННОСТЕЙ?

Я зашла в кафе и опустилась на стул как-то не вовремя припомнив, что не брала с собой денег. Благо я всегда таскала с собой кучу кредиток, запихивая их по карманам, учитывая свой изменчивый характер, я знала, что они могут понадобиться. Вот как сейчас. И все бы хорошо, если бы не одна деталь – мой идеальный нюх моментально уловил знакомый запах. Запах волчицы, которую я увидела на охоте месяц назад, сразу по прибытии в Форкс, только вот была одна неувязочка - каким образом волчица попала в кафе?
Полностью не отдавая отчет в своих действиях, я отдалась своим инстинктам – встала с места и повинуясь рецепторам нюха отправилась в путешествие по кафе. Опомнилась я только после того как вплотную подошла к смуглой миловидной девушке. Индианке. Черт!
На ее лице отразилось удивление, девушка непонимающе уставилась на меня, я ответила ей тем же. Так я и стояла несколько секунд чуть ли не вплотную приблизившись к ней и пыталась понять каким образом так вышло, что у волчицы с охоты и у девушки сидящей передо мной один и тот же запах?
- Эй, хватит пялиться!
Не очень вежливо, правда я тоже не блистаю сейчас манерами.
- Я… прошу прощения… хм, могу я присесть? День отвратительный и…- я на ходу придумывала отмазку, - я хотела поболтать с кем-то незнакомым, знакомые обычно напрягают своей любознательностью и сочувствием, а мне этого ой как не хочется… и все же, одиночество тоже не особо радужная перспектива.
Девушка просканировала меня своим взглядом, обдумывая мои слова. На самом деле все это было полным бредом – знакомых в городе нет, кроме Ренесми, Пола, Джейка и Квила, а одиночество казалось куда более радужной перспективой, нежели беседа с негативно настроенной незнакомкой. Но мое любопытство… как там в поговорке? Любопытство сгубило кошку?
- Присаживайся, - обронила, словно нехотя девушка.
- Спасибо, - я уселась напротив и заказала чашку кофе, за двадцать один год жизни я успела влюбиться в этот странный напиток, - меня зовут Эми Воган, я недавно переехала в эти места. А ты?
Неопределенность моего вопроса сводилась к тому, что девушка до сих пор не представилась, а я за одно решила разузнать, где она живет. Почему-то мне показалось это важным аспектом.
- Леа Клируотер, живу в Форксе. Резервация в Ла Пуш. Знаешь это место?
Успела узнать, просмотрев кое-что из документации Пола, я поняла что мои новоиспеченные знакомые индейцы живут именно в Ла Пуш. Что ни говори, а совпадение очень странное.
- Приятно познакомиться. Я сама теперь в Форксе живу. В резервации не была, но умудрилась сегодня познакомиться сразу с несколькими жителями этих мест.
Брови Леа поползи вверх от удивления.
- Правда? И с кем? Я наверняка знаю их.
Я неопределенно пожала плечами, потягивая кофе, который успела принести официантка за время нашей беседы.
- Думаю знаешь, тем более мы сидим напротив места их работы, - я нахмурилась припоминая каким образом я устроилась в клуб, - теперь и моей…
Леа хмыкнула и улыбнулась широкой улыбкой уверенного в себе человека.
- Не уж то повстречала Квила?
- Не только, - уклончиво обронила я.
- Постой, теперь и твоей? Ты что в клуб устроилась?
Я кивнула, при этом наверняка выглядела подавленно.
- Значит и с Полом познакомилась.
Я быстро посмотрела на ухмыляющуюся Леа.
- Что заметно?
- Ага, есть такое.
- Ну и типчик!
- Я теперь понимаю почему у тебя день не удался, - протянула Леа, моментально погрустнев. Я тут же уловила эту перемену настроения.
- А у тебя, - участливо спросила я, - удался?
Леа невесело засмеялась.
- Ох, Эми, у меня вся жизнь «удалась»!
Я нахмурилась, почему-то в мыслях всплыл образ волчицы.
- Да ладно, не может быть все так плохо… - как у меня, добавила я мысленно.
- Очень даже может! Я… беременна.
У меня глаза округлились до возможным пределов.
- Прости, я не должна была… прошу не говори никому. Просто я вспомнила твои слова о незнакомцах и подумала, что поделиться с тобой будет легче.
Да, уж поворот просто отличный.
- Не вопрос, я – могила. И поздравляю тебя! Ведь это такая радость.
Что-то в поведении Леа подсказывало, что она тоже этому событию очень радовалась, но в этой истории присутствовало какое-то весомое «НО».
- Спасибо, но все не так просто…
- Отец ребенка? – предположила я.
Леа кивнула.
- Ты ему не говорила?
Опять кивок в подтверждение.
- И не станешь, - подытожила я и снова получила положительный ответ.
- Хочешь поговорить об этом? – затертая до дыр фраза психологов, как нельзя кстати всплыла в мозгу.
- Нет, я и так выплеснула на тебя кучу лишней информации.
- Да ладно, я всегда рада выслушать.
Я потянулась к карману блузы, нащупав рядом с кредитной карточкой визитку, подала ее Леа.
- Звони, если захочешь поговорить.
- Уже уходишь? – расстроилась девушка.
- Нет, у меня куча времени – такое бывает, если страдаешь бессонницей.
Мы с Леа нашли массу тем для разговоров, я даже удивилась. Всего за один день я умудрилась подружиться с двумя девчонками, что вполне может показаться странным, учитывая мое обычное отшельническое поведение.
Все было прекрасно – вкусный ароматный кофе, приятная беседа в кафе, легкая музыка, тихий гул разговоров в помещении, дверь кафе редко открывалась, пропуская новых посетителей, но все же это случалось, в дверном проеме показались несколько посетителей: худощавый парень с роскошной шевелюрой, как противовес ему маленького роста колобкообразный лысеющий мужчина, за ним в кафе вошел Пол, а позже дверь за собой закрыла дама с воротником из шиншиллы. Стоп! В кафе вошел Пол?
Именно он направлялся уверенной походкой к нашему с Леа столику. У моей собеседницы отвисла челюсть, я отреагировала почти так же, но челюсть решила попридержать. Пол все же неуклонно приближался к нам. Я заметила некоторые перемены во внешнем облике – на ногах начищенные до блеска ботинки, новым аксессуаром оказался так же черный кожаный ремень на прежних фирменных джинсах, рубашку на последнюю пуговицу он так и не удосужился застегнуть…
- Привет, - он плюхнулся на свободный стул, - я же не помешаю?
С наивным видом спросил он посматривая то в мою сторону, то в сторону Леа.
Я фыркнула.
- Будто тебя это действительно волнует, - ворчливо пробормотала Леа.
- Ну, я так… из вежливости, - улыбнулся Пол.
Тут я не выдержала и расхохоталась. Хороша вежливость, ничего не скажешь, смех перешел в улыбку и я подумала о том как давно не улыбалась и не смеялась. Необычное ощущение и очень приятное. Я коснулась пальцами уголка губ, запоминая их расположение, чтобы вспоминать эту секунду в трудные моменты будущего, а я была уверенна, что таких будет полно. Все это время зрение фиксировало интерес Пола с которым он наблюдал за мной, я наконец изволила обратить на это внимание. Благо в разговор вступила Леа.
- Пол, чего ты хочешь? Не помню, когда ты последний раз… без какой-то цели начинал разговор, - посреди фразы Леа запнулась, а закончила ее тихим неуверенным голосом, что не вязалось с образом грозы хулиганов. Рука Пола сильнее сжала край стола и я заметила небольшую вмятину на ровной поверхности дерева. Сердце пропустило удар. Откуда у него столько силы?
- Да уж, давненько… ну, не важно, - его голос не изменился, хотя сердцебиение участилось, я снова удивилась, как он умудряется сдерживать эти гневные бури внутри себя. Не знаю, как это обозвать, интуиция что ли? Но я почувствовала, что он зол.
- Ты случайно не Эмбри поджидаешь, а Леа? Я видел, как ты заходила сюда час назад, а потом сюда же направился Эмбри. Правда я его перехватил и направил к Джейку. У нас там небольшая проблема возникла, семейного характера…- Пол пристально всматривался в черты Леа, я заметила, что делаю то же самое.
Это как-то связано с беременностью, догадалась я. Но при упоминании имени Эмбри зрачки Леа не расширились, возбуждения не было, не было сексуального влечения, вероятность того, что именно он отец ребенка Леа ничтожно мала. Тогда что? Я перевела взгляд на Пола, казалось он тоже что-то вычисляет в уме.
- Про-блема? – опешила Леа
- Да, ты ведь поможешь, если что? – улыбка Пола напомнила волчий оскал.
Девушка безрезультатно попыталась слиться со стулом, я непонимающе уставилась на этих двоих и хлебнула еще кофе.
- А у вас тут интересно, как я посмотрю, - Пол и Леа кинули на меня негодующие взгляды и снова вернулись к своим предыдущим ролям – хищника и жертвы.
- Ладно, с вами здорово, но я рискую сойти с ума, если задержусь тут на дольше… - я начала подниматься со стула, но Пол положил свою ладонь на кисть моей руки.
- Задержись, я провожу.
Я открыла было рот, но тут же захлопнула, опасаясь ляпнуть какую-то глупость.
- Леа, ты надолго здесь? – поинтересовался Пол, оставив свой предыдущий вопрос без ответа, что не укрылось от моего внимания. Леа пожала плечами.
- Дождусь Эмбри…
Пол кивнул и поднимаясь, предложил мне руку, пришлось принять. Леа пришла в себя настолько, чтобы замечать окружающий мир, что и доказала следующей своей репликой.
- День говоришь отвратительный? – насмешливо подметила Леа.
- Фрагментами, - я уставилась на руку Пола, которой он меня все еще обнимал, на что парень мне ответил хамоватой улыбкой. Нужно срочно показаться шринку! Сумасшествие! Иначе как объяснить тот факт, что мне эта улыбка понравилась, не говоря уже о том, что я снова испытала приступ болезненного влечения к этому злобному типу?
Мы вышли из помещения кафе и Пол направил меня в сторону своей темно-синей «Ауди», я признала одну из последних моделей, класс…
Пол открыл передо мной дверцу и я плавно скользнула на пассажирское сиденье. Он вел машину легко и быстро, в руках чувствовалась мощь и чисто мужская уверенность в собственных силах. Я занялась оценкой возможного поведения собственного тела, если вдруг Пол что-то предпримет… а он вполне мог, судя по запаху возбуждения витавшему в воздухе. Его ноздри раздувались от напряжения, словно он тоже чувствовал этот соблазнительный аромат, я сообразила, что кусаю губы только после того, как словила взгляд Пола то и дело скользящий по ним. Он запустил пятерню в свои волосы, расправил плечи, снимая усталость мышц. Я усомнилась в том, что ему было это нужно, но молчание начинало тяготить меня. Казалось, я просто теряю планку рядом с ним. Кстати, вот уже минут десять мы в дороге, а он не спросил мой адрес, хотя я понимала, что мы едем в мой отель. И как он умудрился так быстро узнать мой адрес?
- Как ты узнал где я живу? – тема показалась достаточно весомой, чтобы отвлечь меня от созерцания перекатывающихся под рубашкой мышц. Показалась – ключевое слово… И почему эта чертова рубашка не могла скрыть их очертания?
Пол пожал плечами.
- Я все делаю быстро и проверяю новых сотрудников тоже.
- Все-все делаешь быстро? – понизив голос спросила я. Что я спросила? Зачем? У меня галлюцинации или эти жесткие губы сложились в чувственную, даже обольстительную улыбку?
- Ты права, не все.
Я прикусила язык, лишь бы не поддаться на провокацию, лишь бы не спросить…
- И что же ты делаешь медленно?
Черт! Какой кошмар! Идиотка!
Казалось, именно этого он и ждал, воздух стал тяжелым, я физически ощущала, что меня к этому парню магнитом тянет. Его длинные смуглые пальцы слегка погладили руль и я чуть не застонала, представляя, как они прикасаются к моей шее, как тогда в его кабинете. Он облизал губы, словно почувствовал, что меня снова накрыла волна возбуждения.
- Я медленно пью вино, стараясь оценить всю прелесть букета, его аромат, наслаждаясь его вкусом и цветом, даже очертанием бокала в моей руке, иногда я провожу долгое время в душе, медленно смывая с себя усталость напряженного дня, так приятно чувствовать капли воды на своей коже…
Я могла бы поклясться чем угодно, что Пол сейчас возбужден ну никак не меньше меня. Я сжала ладони в кулаки, рискуя проткнуть ногтями кожу на ладонях. А уж видение того как теплые струи воды омывают его обнаженное тело вообще сводило с ума. Пришло осознание - еще чуть-чуть я накинусь на него и начну срывать одежду… с нас обоих.
- Есть еще кое-что, что я могу делать медленно, - сказал Пол, мягко затормозив у входа в отель, - я с очень большим удовольствием стал бы мучительно медленно снимать с тебя одежду…
Пол повернулся ко мне и властным жестом притянул к себе, впиваясь в мои губы жарким поцелуем. Его руки обжигали мою кожу, я вдруг подумала, что действительно вся пылаю и плавлюсь, он запустил руку с мои волосы, наслаждаясь их шелковистостью не прекращая ласкать мои губы. Я отвечала ему, отдавая всю себя в его сильные руки. Мир перестал существовать, были только мы, сознание вдруг прекратило охватывать окружающее целиком. Я отметила момент, когда почувствовала, что сижу на коленях Пола, а в спину упирается руль. Неприличная поза, но я хочу еще неприличнее, еще ближе, плотнее к его напряженному мужскому естеству. Он тоже этого хочет, прижимая меня к себе все крепче, целуя все более неистово, его руки оказывались в самых сокровенных местах. Я резко отстранилась, упрев руки ему в грудь, при этом умудрилась не нажать на клаксон. В глазах Пола застыло нетерпение и внезапная тревога.
- Ты издеваешься? – выпалила я.
- В смысле?
- Медленно снимать с меня одежду? Боюсь, что я не выдержу!
Он засмеялся. Впервые за время нашего знакомства, это была потрясающая мелодия, словно бальзам для души. Я теряла разум и готова уже была пригласить его к себе в номер, как вдруг в окно постучали. Когда я посмотрела на лицо человека, что вторгся в нашу «беседу» я заледенела. Это было лицо моего отца – Кристофера Вогана, сумасшедшего ученого, который умудрился запугать меня настолько, что я - практически непобедимое создание, скитаюсь по всему свету вот уже четырнадцать лет и не задерживаюсь на одном месте больше, чем на пол года. И все же это было не совсем лицо Кристофера – на меня смотрели не ярко красные глаза, а спокойные карие, и они не горели на белом мраморе кожи лица. Парень был гораздо смуглее Кристофера, четкое и быстрое сердцебиение добавляло последний штрих к вырисовующейся картине. Передо мной не Кристофер, а кто-то очень на него похожий, но кто? Ответ напрашивался сам собой – оказывается у меня есть брат.
Придя к этому выводу я перестала цепляться за плечи Пола, кстати он отреагировал на появление незнакомца очень странно – просто застыл. Я провела ладонью пред его глазами, никакой реакции.
- Эми, опусти окошко, - услышала я мелодичный голос, словно песнь сирены… до меня сразу же дошло – гипноз, как и у папочки. Благо мне все эти штучки до одного места – спасибо одной из разновидности боевых щитов, которой я обладала.
- Пожалуйста, я знаю, что моя способность на тебя не действует. Это не для тебя, для твоего друга.
Парень кивнул в сторону Пола, который все еще находился в состоянии транса. Я моментально отреагировала – опустив окно.
- Что ты сделал? – жестко потребовала ответа я.
- Ничего такого – он просто… можно сказать в отключке и при этом в сознании.
- Ты кто?
Парень улыбнулся невероятно обаятельной улыбкой даже отдаленно не напоминающей оскал Кристофера.
- Я думаю ты и сама догадалась уже…
- Верни к сознанию Пола.
Брат кивнул, открыл дверцу и предложил мне выйти, я заметила, что Пол пришел в себя и был, мягко говоря, не очень доволен вторжением посторонних.
- Что за?...
Я мягко коснулась его плеча, удерживая парня на месте, а сама подала руку брату.
- Это мой брат… - я запнулась, ведь я даже не знаю его имени.
Мой брат протянул Полу руку.
- Кристиан Воган или просто Крис.
- Пол Стоун.
Парни пожали друг другу руки. Крис на секунду нахмурился, Пол тоже. Я не поняла, что это было, но четко подметила этот момент.
- Ладно, Эми, до завтра, - Пол захлопнул дверцу и пристально посмотрел на меня, - до завтра?
Он, что думает, что после нашего «легкого сумасшествия» я теперь носа в клубе не покажу? Ну, он близок к истине…
- Да, конечно до завтра.
Пол кивнул и рванул с места с бешенной скоростью. Я же почувствовала на своей руке руку Криса, и поняла, что осталась одна с совершенно незнакомым дампиром и не имею ни малейшего понятия, что у него на уме. Крис кажется понял мое состояние и настроение.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда, милая. К тому же твой поклонник явно не поверил твоим словам на счет брата, думаю он проследит за тем, чтобы с тобой ничего не произошло.
Если до этого момента у меня и были какие-то сомнения на счет лживости речей брата, то сейчас они полностью исчезли. Либо же он просто сошел с ума. Зачем Полу могла понадобиться слежка, врядле его интересуют соображения моей безопасности. Странно, понимание этого простого факта принесло с собой ощущение тупой боли в районе груди.
- Ладно, хватит болтать по пустякам, - сказала я, обхватив свои плечи руками, - чего ты хочешь?
Крис снова улыбнулся, его глаза заискрились теплом и я почувствовала невольное расположение к этому парню. Тревожный сигнал, в нашем мире подобному доверять нельзя.
- Я думаю ты не веришь, что Пол станет за нами следить, но все же смею уверить тебя в обратном. Хотя бы из мер предосторожности давай проследуем в твой номер. Хорошо?
Я обдумала это предложение и пришла к выводу, что если Крис захочет меня убить среди прохожих врядле найдется кто-то способный меня защитить, так что какая разница? Улизнуть я могу и прямо из номера, спасибо моему дару. Но более всего меня сейчас волновало нарастающее любопытство, к тому же нужно было каким-то образом отделаться от мыслей о сексе с Полом Стоуном. Обретение брата вполне достойная пища для размышлений, и все равно хоть ты тресни образ обнаженного Пола то и дело проскакивал в моем сознании. Тряхнув головой, я жестом пригласила брата следовать за мной. Сцепив зубы, я пыталась бороться с собственными инстинктами бесстыдно понукавшими довериться красивому молодому человеку с очаровательной улыбкой и убийственно знакомыми чертами лица. Я открыла дверь номера и пропустила Криса внутрь, проходя мимо меня он умудрился каким-то образом легким движением коснуться пальцами моего подбородка, я тут же отшатнулась, вызвав кривую улыбку грусти, которая снова ничем не напоминала выражение Кристофера. Между тем мой брат грациозно опустился на кушетку и деловито закинул ногу на ногу. Мне почему-то пришло в голову сравнение с английскими аристократами. Глядя на молодого человека, на языке вертелось слово джентльмен, что странно ведь одет он был совсем не строго. Легкая спортивная ветровка цвета хаки подчеркивала стройность фигуры, между тем не могла скрыть атлетической гибкости и силы тела. Узкие бедра обтягивали светлые джинсы, а на ногах красовались новенькие спортивные туфли отличного качества, подобранные с превосходным вкусом. Короче можно определенно точно сказать, что внешний вид парня был кардинальной противоположностью предпочтениям нашего папеньки.
- Ты очень похожа на свою мать, - задумчиво произнес Кристиан. Я уловила нотку сарказма и нахмурилась. Меня не покидало ощущения, что брат насмехается вовсе не надо мной.
- Ты знал мою мать?
И снова то же выражение лица.
- Можно и так сказать. Но я пришел говорить не об этом. Эми, тебе угрожает опасность.
Я снова заняла оборонительные позиции и поняла, что нахожусь в крайне раздраженном состоянии.
- Можно подробнее, черт возьми?
Крис нахмурился и кивнул.
- Прости, кажется, я теряю нить беседы. Просто мысли разные лезут в голову в твоем присутствии… грустные, - заметив, что я все больше хмурюсь, Крис кинул на меня умоляющий взгляд и продолжил, - Кристофер в Форксе. Я не знаю каким образом он пронюхал, что ты тут. Вот уже четырнадцать лет он пытается тебя найти и никогда ему не удавалось приблизиться так сильно. Между тем он так же выискивает новых … хм, так сказать рекрутов и… не знаю каким образом, но его армия гибридов пополняется.
Крис вскочил с места и принялся нервно расхаживать по комнате, я застыла на месте в попытке переварить представленную информацию. Рекруты? Гибриды? Это он о дампирах говорит? Что ж он не очень жалует собственную расу, впрочем как и я. Но рекруты? Внезапно меня молнией поразила догадка, по крайней мере, если Крис говорит правду, то догадка скорее всего верна, а мне в свою очередь здорово не повезло оказаться не в то время и не в том месте. Я издала краткий удивленный возглас, Крис тут же воззрился на меня.
- Что?
Я сузила глаза и уставилась на парня. С какой стати я должна ему верить?
- Почему ты здесь?
Крис закусил губу и пристально уставился прямо мне в глаза.
- Я всегда знал, где ты находишься. Я следил за тобой от самого рождения, это я помог тебе сбежать от отца. Заметал твои следы той ночью…
Я отшатнулась от Криса, словно он собирался меня ударить, хотя он даже не сделал попытку приблизиться.
Если все так, значит все это время я могла быть не сама, а рядом с близким человеком, если так Крис мог помочь мне и раньше, почему же тогда он этого не сделал? Я так и спросила его. Парень поморщился, как от боли.
- Я… был бы не лучше Кристофера в то время. Поверь, возможно даже хуже. Я просто себя не контролировал. После того, что случилось.
Крис горестно покачал головой.
- Что случилось? Не молчи! Я хочу знать причину своего одиночества!
Крис устало опустился в ближайшее кресло и обхватил голову руками, вся его фигура словно сжалась под невыносимым грузом, мое сердце дрогнуло от сострадания, но я даже не помыслила о том, чтобы приблизиться.
- Кристофер всегда считал себя ученым, пытался найти способ заполучить больше власти в нашем мире. Он не останавливался ни перед чем, вампиры сами по себе далеко не плюшевые мишки. Но он - просто чудовище! Его очень занимали идеи генетики. Как-то он встретился с таким же сумасшедшим как и он сам. Того звали Джохэм. Спелась эта парочка просто замечательно. У меня иногда появлялось ощущение, что я беседую с сыновьями антихриста. Я тоже интересуюсь вопросами генетики, всегда интересовался, отец непрестанно поощрял меня в этом начинании, но однажды я встретил Веронику. Она изменила всю мою жизнь, я любил ее так….
Крис надломил край журнального столик, на который легла его ладонь, он повернул ко мне свое искаженное ненавистью лицо, и я впервые могла бы сказать, что Крис полнейшая копия отца.
- Но он не оставил мне права на счастье. На слабость, как он выразился. Я и раньше подумывал о том, чтобы уйти от деспотичного родителя. Мне и в голову не могло прийти, что он меня попросту не отпустит. Я ведь был частью эксперимента и всевозможные опыты проводились над моим телом с моего позволения и даже с присущим каждому ученому лихорадочным любопытством. Эми, он ее убил.
Крис сжал руку в кулак так сильно, что треснула кость, я услышала как пресекается от шока мое собственное дыхание.
- Но для отца никогда не может быть простого выхода из ситуации. Нет. – Крис выглядел сейчас словно одержимый бесами, глаза потемнели, рот искривился в жесткой ухмылке, лицо искаженное мукой, - он соблазнил ее, загипнотизировал и оставил, чтобы… она смогла породить его дитя. Еще одно дитя, еще одного монстра вроде меня.
Крис перешел на шепот и закрыл лицо ладонями, к тому моменту мое сердце разрывалось от жалости. Я слишком хорошо знала отца, чтобы не поверить в эту историю, ведь она повторялась несколько раз к ряду на моих собственных глазах. Так появились на свет мои сестры.
- Так родилась ты, Эми, - Крис отнял руки от своего лица и посмотрел на меня диким взглядом в котором читалась жуткая смесь лютой ненависти и слепого обожания. Казалось он видит перед собой не меня, а какого-то другого человека, я сглотнула ощутив приступ панического страха и отступила назад. Молодой человек яростно тряхнул головой, словно освобождаясь от наваждения, его взгляд снова стал осмысленным, теперь я читала на его лице что-то.. Господи, неужели он любовался мною?
- Сначала я хотел убить тебя, убить его, убивать всех кто попадался на моем пути. Долгое время я так и делал, обезумев от боли. Как-то раз я смог приблизиться к тебе достаточно, чтобы стереть с лица земли. Кристофер был там, он сказал, что я должен тебя убить. Эми, он улыбался, когда смотрел на то, чем я стал. Тогда я понял как низко пал, понял что твоей вины нет в случившемся, понял что ты единственное в мире существо, которое мне дорого во всем мире. Ты - часть моей любви.
Крис откинулся на спинку кресла, словно повествование забрало слишком много сил, я приблизилась к брату, села радом с ним на колени и накрыла своей ладонью искалеченную кисть.
- Нужно вправить, и так уже срослись, - прошептала я, не смея полностью нарушить воцарившуюся тишину.
- Постой, я не закончил рассказ, - Крис улыбался, очень тепло и коснулся тонкими пальцами моего подбородка, я почувствовала, что на глаза наворачиваются слезы и поспешно отвернулась.
- Вместе с Джохэмом отец продолжил свои «исследования» после того, как я его покинул. Как ты знаешь, новым подопытным кроликом стала ты сама. Я же поначалу был просто невменяем, а к тому времени, когда пришел в себя настолько, чтобы трезво соображать у меня появилась вторая сестра. Они стали слишком сильными, я не мог им помешать. Боялся снова попасться на уловки папаши. Ну, ты же знаешь, хваленый гипноз. Черт, я так похож на него, даже в этом, что просто страшно.
Я чуть сжала руку Криса понуждая продолжить.
- Несколько лет назад о существовании полукровок узнал могущественный клан вампиров – Волтури. Стало известно имя одного из «производителей». Пять лет назад они обнаружили и уничтожили Джохэма. Отец ушел в тень, но все же продолжил поиски детей Джо. По моим последним сведениям он отыскал всех дочерей и так и не нашел сына. Так что вся свита Кристофера теперь составляют четыре дампирши. Отец ищет тебя, меня и Ноэля. По ходу дела к нему присоединилось еще несколько вампиров со схожими наклонностями к человеческим женщинам. Не знаю точно полную численность. Понимаешь, все дело в его даре убеждения, готов спорить Кристофер способен пойти намного дальше прежнего.
- И тогда власть Волтури покажется сказкой…- закончила я, мне приходилось и раньше слышать о «милом» итальянском семействе, - Крис, я не думаю, что отец обнаружил меня. Я очень хорошо научилась скрываться, этому способствует мой боевой щит. Я думаю, он пришел за кем-то другим.
Я нервно прикусила губу, обдумывая каким образом можно поведать Ренесми Каллен о нависшей над ее головой угрозе. Все же я не могла достаточно доверять брату, чтобы выдать имя еще одной дампирши. Есть вероятность, что его слова лишь полуправда, а все показанные чувства – это отменное актерское мастерство гения. Жизнь научила меня осторожности и я не спешила полностью довериться незнакомцу, хотя мне очень этого хотелось. Крис пристально наблюдал за мной.
- Ты мне не веришь. Я не виню тебя, не говори мне имя. Я понял, что здесь есть какой-то дампир, я попытаюсь завоевать твое доверие…. И возможно любовь.
Сердце радостно подпрыгнуло от этих слов, что заставило меня нахмуриться. Крис конечно же слышал. В этот момент я резко дернула его за руку, вправляя кости на место, брат даже глазом не моргнул. Именно в этот момент в дверь постучали и немедленно ее распахнули. На пороге стоял Пол, на двери покачивался сорванный замок. Я удивленно приподняла бровь, а мой брат удивил меня тем, что приглушенно хихикнул.
- Мне показалось, что я слышал хруст и… - начал было Пол и запнулся посреди фразы.
- Что? – мой голос повысился на несколько тонов от удивления.
Я почувствовал, как зашевелился брат. Он быстро вскочил на ноги и направился к Полу, всматриваясь в его черты. Нужно сказать, что последнему подобный осмотр не очень понравился.
- Очень занимательно, - протянул Крис, словно прислушиваясь к чему-то.
Пол отшатнулся от Криса, как от чумы.
- Какого хрена?
- Я буду неподалеку, - изрек Крис, покидая комнату, в моем горле между тем упорно застрял ком.
Как только дверь за братом закрылась, я почувствовала себя зверем, загнанным в угол. Пол тупо уставился на закрытую дверь, покачал головой и начал ко мне приближаться. Я инстинктивно сделала несколько шагов назад, после чего заставила себя остановится, Пол остановился почти вплотную ко мне.
- С тобой все в порядке?
Странный вопрос. Почему что-то должно быть не в порядке? Неужели Крис был прав в своей оценке на счет Пола? Раздосадованная и удивленная я взглянула ему в глаза и почувствовала резкую перемену от осторожности к другому бушующему огнем чувству – к страсти. С мои губ сорвался потрясенный вздох, прежде чем Пол успел прижать мое тело к своему и впиться в мой рот жестким требовательным поцелуем. Мне показалось, что мое тело с поразительной скоростью наливается раскаленным свинцом. Тяжесть и пламя. Я помню движение своих жадных рук, что немедленно пустились в исследование его упругого мужского тела. Желание быть еще ближе друг к другу, пускай на миг стать единым целым накрыло нас, словно лавина. Моя одежда рвалась от его резких движений, с моих губ слетали низкие стоны дикого, первобытного желания. Я разорвала на нем рубашку и скользнула ладонями по мускулистому торсу к накачанной груди и повисла у него на шее, обнаженная кожа моей груди прикасалась к обнаженной коже его груди. Тогда он резко и грубо отстранился, захватив мои запястья в кольцо своей кисти, Пол алчущим взглядом скользил по моему обнаженному телу, не в силах больше безучастно наблюдать он захватил своей ладонью мою грудь и принялся терзать ее сладкой мукой. Я задохнулась от удовольствия, оттолкнула его руку и повалила парня на пол. Он удивленно вскрикнул при падении и мы оба засмеялись, после чего тут же снова сплелись в объятиях. Моя кожа казалось пылала под его прикосновениями. Несмотря на всю изначальную поспешность наши движения вдруг стали более нежными, а ласки боле глубокими. Пол прижал меня к своему возбужденному естеству, при этом сжимая мои ягодицы. Я задохнулась от восторга, изогнулась в попытке оказаться еще ближе. И он подарил мне то, чего я так хотела, немедленно вошел в меня, чтобы через мгновение замереть на месте.
- Что за?..
Закусив губу, я пыталась удержаться на месте, не извиваться под тяжестью его прекрасного тела.
- О, пожалуйста, продолжай!
И он продолжил, разрушая на своем пути преграду невинности. Я застыла под ним, испытывая жуткую боль, даже не было сил кричать, я просто впивалась собственными ногтями в свои ладони. Пол тяжело дышал, замерев на месте. Я чувствовала, как по его телу прокатывает дрожь и это почему-то принесло мне некоторое облегчение. Не знаю каким образом он умудрился это сделать, но все же он выскользнул из моего тела и опираясь на локоть, свободной рукой принялся гладить мою грудь, постепенно спускаясь ниже. Ладонь скользнула меж моих бедер и я почувствовала его пальцы на участке тела, где сосредоточилось мое желание. Плавными круговыми движениями Пол снова воспламенил во мне огонь, он был нежным и требовательным одновременно. Из моего горла вырвался протяжный стон. Откликом на который стал его рык, я почувствовала, как волны экстатического наслаждения подступают все ближе и я вдруг потянулась к его напряженному мужскому естеству. Пол издал исступленный протяжный стон. Я принялась массировать его, ощупывая поверхность, ритмично поглаживать его. Пол подался вперед к моей руке, совершая ритмичные движения тазом. Мы абсолютно не владели собой, вдруг Пол резко оттолкнул мою руку и опрокинул меня в пучину оргазма всего несколькими движениями пальцев. После чего потянулся к своему орудию, сделал несколько движений рукой и излил мне на живот свое семя. Потрясенный он буквально упал на бок рядом со мной. Его горячие мягкие губы коснулись моей шеи, от чего меня снова пронзила стремительная стрела удовольствия. Пол все не отрывался от нежного местечка, покусывал зубами и облизывал его. Я чувствовала себя пленницей, в руках разбойника, честь пленницы навсегда замарана, ей не выбраться из лап разбойника. Наконец он оторвался от моей шеи и властным движением накрыл своей ладонью мое лоно, повторяя его контуры.
Словно объясняя свои действие Пол произнес:
- Ужасно захотелось поставить тебе засос. Знаю немного странно, но все же…
Я коснулась ладонью местечка, где только что были его губы и робко улыбнулась.
- И как?
- Что как? Секс или засос?
- Все.
- Засос огромный, а секс… - Пол откинулся на спину и застонал.
Я удивленно посмотрела на парня.
- Что?
Он схватил мою руку и направил к своей промежности.
- О!
Моя рука обхватила вновь возбужденную плоть. Я тут же улыбнулась и принялась его ласкать. Он стонал и выгибался вперед, а я с наслаждением ловила каждый его восторженный отклик.
После очередного покушения на мою честь, которое закончилось его полнейшим триумфом, впрочем я не жалуюсь, мы отправились в душ. Я наслаждалась прикосновением теплой воды к собственной коже и жаром его большого налитого силой тела. Впервые я не чувствовала потребности быть осторожной с человеком, Пол совсем не казался хрупким, даже по сравнению со мной. Мы вымылись, при этом снова не упустили возможности изучить тела друг друга. После душа я уселась на диван с кружкой кофе, которую мне любезно подсунул Пол, после чего он уселся у моих ног. Я немного удивилась, когда парень положил голову мне на колени, но при этом испытала сильнейшее удовольствие от близости с ним. Не просто секс, что-то гораздо более глубокое, пугающее и при этом такое соблазнительное. Кажется Пол тоже это почувствовал потому, что поспешил пересесть на диван рядом со мной.
- Кто это был?
Я не стала притворяться, что не понимаю о ком он.
- Это был мой брат.
Пол нахмурился и напрягся всем телом.
- Зачем ты мне врешь? Я многое могу перетерпеть, но никак не ложь! Кто он?
Сцепив зубы, я уставилась на этого неандертальца.
- Я вовсе не вру.
Пол издал звук напоминающий рычание.
- Эми, не зли меня. Уверяю тебя я в злостном настроении это вовсе не то, что ты хотела когда-то увидеть.
Голос звучал приглушенным шепотом, именно это и заставило меня насторожиться – он совершенно серьезен. Мало того, я сама почувствовала, как меня охватывает приступ раздражения.
- Крис – мой брат. И посмей только в это сейчас не поверить – угрожающе выдавила я.
Пол резко вскочил на ноги и начал собирать вещи. Окончательно одевшись, он пошел к выходу.
- Неужели так сложно сказать правду!
Я немедленно проследовала за ним.
- Этот разговор мне кажется фарсом, Крис мой брат я тебе говорю!
- Он не может быть твоим братом!
Я опешила и уставилась на Пола, как на ума лишенного.
- Это еще почему?
Мы просто стояли друг напротив друга и орали как сумасшедшие. Пол выглядел так, словно собирался ответить, но потом передумал, запустил пальцы в волосы. Для меня это движение уже стало привычным и почему-то вызвало щемящую тоску в груди.
- Знаешь что я думаю? Крис тебе не брат – он твой бывший поклонник, который решил возобновить ухаживания. А тут – я. Какая неудача! Скажи, если бы я появился чуть позже, ты бы уже валялась в постели с ним?
О, просто бред какой-то! Мне хотелось его задушить, треснуть чем-то тяжелым, чтобы мозги на место вернулись, но ни одно из этих желаний я не могла осуществить, так как Пол быстро вышел из номера и громко хлопнул дверью напоследок. Я же кинулась крушить в номере мебель.
- Идиот! Кретин полнейший. Поверить не могу!
После внесения последнего штриха – я заехала кулаком в экран телевизора, мое тело наконец немного расслабилось и я опустилась на остатки дивана. Рана на руке быстро затягивалась и я набрала номер бригады ремонтников, чтобы разрешить проблему со всем этим хламом в который превратился мой номер.

5. РЕНЕСМИ
И СКОЛЬКО СУМАСШЕДШИХ В ЭТОМ МИРЕ…

Я носилась по дому словно угорелая, не знаю почему. Всего лишь еще один день в школе, ну не считая того, что за мной могут охотиться Волтури конечно… Что ж случается всякое. Папа неодобрительно покачал головой, раз в десятый наверное за сегодняшнее утро. Джейк, мама и папа расположились в гостиной и по очереди пытались убедить меня остаться дома. Я наотрез оказывалась. Сама не знаю причины такого поведения, но интуиция подсказывала – в школе есть что-то важное, глупо конечно и все же, я не могла противиться. Наконец я собралась и направилась к выходу.
- Всем пока.
- Пока, милая, - мама казалось совсем опечалилась из-за моего поведения, но у меня словно ком в горле застрял, я даже не попыталась ее успокоить.
Оправданием в данном случае может быть лишь, то что я все равно не смогла бы ее успокоить. Папа выглядел не таким подавленным, он просто хмурился, и это состояние совсем необычное для обычно безмятежного Эдварда Каллена. Мне говорили, что раньше он именно таким был все время, пока не встретил маму. Остается только порадоваться, что все мы нашли друг друга. Мама папу, в итоге появилась я и смогла запечатлиться с Джейком. Вообще я считала такой поворот судьбы просто подарком, хотя родители охотно спорили со мной на эту тему.
- Будь осторожна, дочка.
Я улыбнулась папе и посмотрела на Джейка. Он вскочил на ноги и направился ко мне. Сердце, как обычно пропустило удар при виде этого огромного парня. Такого красивого, грозного и одновременно игривого.
- Я иду с тобой.
- Ладно, - я знала, что с ним спорить бесполезно.
Папа преувеличенно горестно застонал. Ну да я могу дать отпор всем кроме Джейка, и каждому дураку понятны мои мотивы. И черт с ними с мотивами и со всем остальным. Индеец пропустил меня вперед и мы выбрались на улицу. Мы как обычно оседлали байк Джейкоба и молча преодолели дистанцию от моего дома до школы. У входа стояла Эми, я ее сразу же заметила, потому что сразу же уловила в ней какую-то перемену. Внешне она казалась неуловимой, ну разве что морщинка между ее бровей упрямо не хотела разглаживаться. Интересно что стряслось? Не у меня одной проблемы, что ж еще один повод подружиться. Я поцеловала Джейка и хотела было рвануть в школу, но он схватил меня за руку и притянул к себе, добиваясь большего чем легкое прикосновение губ к щеке. И немедленно добился, через пару секунд я сообразила, что к нам подошла Эми.
- Береги себя, - серьезно сказал мой волк на что я лучезарно улыбнулась.
- И ты, милый.
- Привет, народ, - угрюмо подала голос Эми.
Джейк кивнул Эми, я тоже поздоровалась слегка хмурясь.
- Джейк, если вдруг увидишь Пола раньше меня, передай ему что он – кретин.
Брови Джейка удивленно взлетели вверх, после чего он ухмыльнулся.
- С большим удовольствием и возможно даже, если увижу его не раньше, чем ты.
Эми тут же немного оттаяла и ее лицо озарила улыбка.
- Спасибо! Ты меня радуешь.
Меня снова поразил укол ревности. Тьфу, да что ж такое? И это при том, что я прекрасно понимаю – Эми нравится Пол. Благо к ревности примешалась немалая толика любопытства, что же Пол мог такого натворить вчера, что Эми до сих пор на него дуется?
- Так, ладно. Нам пора на уроки!
Я схватила Эми за руку и потащила в школу, та на ходу попрощалась с Джейком и быстро приспособилась к ритму моей походки. Между тем, я чувствовала, как мне в спину впивается взгляд Джейка. Кажется за школой сегодня будет следить изумительная пара карих глаз. Не говоря уже о сильных лапах и пушистом хвостике. Не дай бог, он узнает, что я вообще мысленно его так назвала. Эти раздумья вызвали невольную улыбку.
- Так что случилась между вами? – я с подозрительной улыбочкой уставилась на Эми. Та притворилась валенком и моментально стерла со своего лица какие-либо следы эмоций. Мило.
- Не понимаю, о чем ты?
- Ну, хватит! Я видела вчера вас Полом. Вы явно… пришли к взаимопониманию.
Эми хмыкнула, я и сама не удержалась от усмешки – забавное определение.
- Как пришли, так и ушли.
- И все же?
- Скажем так, мы не сошлись во мнениях.
Я вздохнула, сообразив, что ничего более существенного из подруги не вытяну и вошла вместе с ней в класс.
Следующие несколько часов прошли вполне мирно, у нас с Эми было еще одно совместное занятие, а потом мы под ручку отправились в столовую. По дороге нас яростным взглядом просверлила Верити, но мне было исключительно наплевать на ее желчь. Эми вообще не обратила на девушку никакого внимания, а если и обратила, то не сочла нужным о ней заговорить.
Мы уселись за столик с подносами и принялись по обыкновению ковырять вилками в тарелках.
- Расскажи мне о своей семье, - вдруг попросила Эми.
Я удивленно посмотрела на подругу и принялась описывать наше семейство, по ходу сглаживая острые углы и описывая взаимоотношения родителей.
- У моих родителей восхитительная история любви, они так долго и упорно за нее боролись, я восхищаюсь ними. Вообще, как ни странно у меня в семье одни влюбленные парочки, даже как-то странно наблюдать за их воркованием из года в год. Дедушка Карлайл и бабушка Эсми, заботливее и добрее, я никого не знаю, озорная тетя Элис и сосредоточенный дядя Джаспер, дополняют друг друга, как нельзя лучше. Красотка тетя Розали и силач-проказник дядя Эммет, без комментариев – взрывные, очень чувственные. Мама с папой – это идеальная пара, такого трепетного отношения друг к другу, я прежде просто не встречала. Даже дедушка Чарли прежде ворчун и заядлый холостяк ни на шаг не отходит от своей жены – Сьюзен Свон. В прошлом Клируотер.
Я наконец обратила внимание на реакцию Эми. Казалось, она сейчас медленно сползет со стула и ковриком уляжется у моих ног.
- Эээ… классно. Я честно говоря в шоке, ожидала чего-то другого.
- Поверь, наше семейство с какой стороны ни глянь, кажется мягко говоря странным.
- Охотно верю, хм… Клируотер? Сьюзен как-то связана с Леа?
- Да, Леа ее дочь от первого брака. Ты знакома с Леа?
- Ага, недавно познакомились, после того как я вчера ушла из клуба.
- А, наверное в кафешке напротив. Там совсем неплохо.
Эми рассеянно кивнула и уставилась куда-то в окно. Подобная идиллия в семействе действительно кажется немного странноватой, и все же Эми отреагировала слишком бурно на мою историю.
- А твоя семья?
После небольшой паузы Эми ответила.
- У меня только брат. Об отце я и вспоминать не хочу, а мама умерла при родах.
- Ох, прости. Тут я тебя отлично понимаю, - я рассеянно крутила в руке стакан с соком, - моя мама тоже чуть не умерла при родах. Если бы не папа, исход был бы смертельным.
Я сразу же поняла, что ляпнула лишнее, но ситуацию спасти конечно можно. Я ведь не сказала, что папа вколол в сердце львиную долю своего яда, чтобы ускорить превращение в вампира. Эми же не применила вкопаться поглубже в эту историю.
- Как же он ее спас?
- О, была ужасная гроза, маму вовремя не доставили в клинику, а дедушка еще оставался на работе – он врач. Ну, так вышло, что у папы второе образование - медицинское, представляешь, он сам принимал роды. Ну, потом приехал дедушка и немного ему помог. Вот.
Да, сочинительница из меня неплохая оказалась.
- Ничего себе, твой папа просто молодец, - изрекла Эми и как-то подозрительно на меня посмотрела.
За разговором мы не заметили, как истекло время перерыва. Мы отправились каждая на свое занятие. После чего встретились уже выхода.
- Ты сегодня будешь в клубе? - поинтересовалась я у Эми.
- Конечно, это же моя работа.
- Тогда, возможно еще увидимся сегодня.
Эми кивнула и помахала Джейку, который уже ждал меня у входа, после чего направилась к своему авто.
- Я знаю, ты следил за мной!
Врядле кто-то был способен стереть улыбку с моего лица, когда я подходила к Джейку. Он тоже заулыбался хамоватой улыбкой самоуверенного человека.
- Милая, это потому, что я глаз не могу от тебя оторвать.
Я хихикнула и уселась позади него на байк.
Мы неслись сквозь проселочную дорожку, конечно жаль что на байке нельзя развить такую же скорость, как при обычном вампирском беге, но все же тут была своя прелесть. Я прижималась к сильному телу своего избранника и не находила чувства прекраснее чем эта близость, приносящая трепет. То ли моя голова оказалась слишком забитой мыслями о Джейке, то ли все переживания и ощущения смешались в одно сплошное размытое пятно, но я поняла слишком поздно – что-то не так. Леденящий холод сковал плечи и я крепче прижалась к телу Джейка, он тоже оцепенел от напряжения.
- Мы не одни – бросил он, сдавленным шепотом.
- Знаю.
В воздухе витал вампирский дух. Я мгновенно узнала запах Джейн Волтури и задрожала всем телом. Что же делать? Мы с Джейком практически бессильны против нее. Я почти чувствовала, как нас окружают, до моего острого слуха доносились всевозможные шорохи, все животные затихли, ощутив приближение хищников. Внезапно прямо перед байком Джейка возникла Джейн, парень резко затормозил, мы оба соскочили на землю. Джейк прикрыл меня своим большим телом, в инстинктивном стремлении уберечь от опасности. Джейн презрительно улыбнулась.
- Вот она, - надменно произнесла вампирша с детским ангельским личиком.
Возле нее появился еще один вампир. Я его не знала, его черты лица были тонкими и чистыми, любой художник назвал бы его облик безупречным и почел бы за честь писать с него портрет, если бы не выражение жестокости в едва уловимом изгибе губ, если бы не стальной цинизм пронизывающих насквозь ярко-алых глаз. Это странно, даже очень, красные глаза скорее напоминают о буйстве и неудержимой жажде крови, но не о холодном расчете, я почувствовала себя пришпиленной бабочкой, когда он устремил на меня свой взгляд.
- Да, она прекрасна, - отозвался незнакомец.
Он посмотрел на Джейка без всякого выражения и поднял руку в повелительном жесте.
- Уйди, пес, ты не нужен мне. Возможно, когда-то я снизойду до изучения вашей ничтожной природы.
Я почувствовала напряжение Джейка, а мое собственное тело задрожало от сдерживаемой ярости. Да как он посмел? Я никогда не встречала человека лучше, чем Джейкоб и когда кто-то в моем присутствии так открыто оскорбляет его!!!
- Да пошел ты к черту, надменный ублюдок! Мне плевать, что ты там хочешь от меня получить, но никогда не смей приказывать моему другу!
Глаза вампира слегка расширились, а потом он зашелся в приступе хохота. Я заметила, как его рука коснулась плеча Джейн.
- Какая прелестная девочка, правда Джейн? Мы обязательно должны взять ее с собой.
Тишину леса разорвало грозное рычание. Тело Джейка мелко сотрясалось от ярости и по всей видимости от приближения трансформации в волка.
- Только через мой труп!
Хлопок и перед вампирами уже заходился в бешенном рыке огромные волк с шоколадного цвета глазами.
- Ну, это можно организовать, - начал было вампир, но тут же отвлекся, всматриваясь куда-то в даль.
Я проследила за его взглядом, и мое сердце наполнилось надеждой и страхом одновременно – Джейн и незнакомца окружала стая, я поняла, что нам дают возможность сбежать. Джейк многозначительно посмотрел на меня, я отрицательно покачала головой. Ну уж нет, я ни за что не покину своего любимого, а он не может бросить свою стаю. Между тем, если бы не сила Джейн перевес был бы на нашей стороне. Так я думала, пока не заговорил незнакомец.
- Джейн, солнышко мое, эти псы препятствуют получению нашего трофея. Может стоит их проучить? - его рука по-хозяйски лежала на плече вампирши.
Она кивнула и испытала свою силу на том, кто был ближе всех – им оказался Квил. Огромное тело волка билось в корчах на земле, оглушительный лай и визг оглушил тишину леса. Я не знаю сколько это продолжалось, но я почувствовала как по моим щекам текут слезы а потом уловила движение Джейка – он вознамерился оградить собрата от боли и кинулся ему на помощь. Джейн немедленно перевела взгляд на моего парня и его тут же подкосило, я даже не заметила как мое собственное тело пришло в движение. Я спешила к любимому и мне было плевать сколько боли я вынесу ради его спасения, но через секунду я с удивлением обнаружила, что окружающий мир не погрузился в пучину непомерного страдания. Я прикрывала тело Джейка собой и смотрела, как к нам стремительно приближаются мама и папа. Первым заговорил отец.
- Ваше появление неприемлемо здесь. Немедленно покиньте эту территорию, - отчеканил он.
Мама с папой держались за руки.
- Ваши силы не действую в пределах моего щита, а по силе мы превышаем вас, уходите, - подытожила мама.
Казались, они являют собой единое целое, что-то совершенно несокрушимое. Незнакомец яростно уставился на противников, и в этот момент произошло нечто весьма странное – Джейн зашипела, как кошка и немедленно скрылась из виду. Ее примеру последовал и незнакомец.
- Папа, мам, почему вы здесь? Элис вас прислала?
- У нас есть новости, милая, - ласковым голос заговорил папа, - и ничего хорошего они не предвещают. Нам нужно собраться всем вместе и обсудить это происшествие. Боюсь это далеко не конец истории.
Добравшись домой вместе со всей стаей, к которой у порога присоединились Пол и Леа в человеческом обличье, мы вошли в дом. Меня тревожило смутное беспокойство и леденящий страх. Последние слова, что произнес папа все никак не шли из головы. Я не могла не согласиться с его суждениями.
Дома мне предстояло узнать еще одну интересную историю. Удивительно, как это я изначально не заметила нового необычного запаха, пожалуй это можно объяснить лишь силой пережитого мною ранее стресса. Между тем, как только я вошла в гостиную сразу же уставилась прямиком в чайного цвета глаза незнакомца, а потом неожиданно вскрикнула, когда поняла, что всего несколько минут назад была «счастлива» познакомится с его вампирской копией.
- Ну, вообще-то, если судить по старшинству, то копией скорее является сын, нежели отец, - задумчиво проговорил папа в ответ на мои мысли.
Значит тот злобный монстр в лесу отец этого парня в гостиной, сделала вывод я.
- Совершенно верно, - изрек папа.
Внезапно в разговор вмешался Пол. Молодые люди удивленно уставились друг на друга.
- Ого, да вы оказывается знакомы, - папа нацепил на себя насмешливую улыбку, а мама доверчиво прижалась к его боку, вопросительно всматриваясь мужу в глаза.
- Слушай, опять ты со своими телепатическими штучками, Эд! Просто морду набить тебе хочется, честное слово.
- И с чего это ты так разволновался? – насмешка так и сквозила в голосе папы и я удивилась, что мне самой хочется приложиться чем-то тяжелым по его физиономии, изумлявшей окружающих правильностью черт. Пол нахмурился и снова обратил свое пристальное внимание на незнакомца.
- Крис, что ты здесь делаешь?
Крис пожал плечами и осмотрев сборище вновь пришедших почему-то поежился. Папа удивленно присвистнул, в этот раз на него гневно уставился уже Крис.
- Эдвард, это действительно крайне раздражает, не мог бы ты если не прекратить читать мысли, то хотя бы отпускать комментарии?
Все наше семейство, а так же стая Джека с интересом и настороженностью следили за странным разговором.
- Конечно, Крис, я нем как рыба.
- И так же холоден, - брякнула Леа, а Джейк толкнул ее локтем в бок.
- Эй, полегче там с девушкой, - довольно резко высказался Крис.
Абсолютно все в комнате, кроме пожалуй папы, вытаращились на Криса, как на ненормального.
- Не пойму, я что незаметно для себя онемел или оглох? – наконец заговорил раздраженный Пол, отвлекая всех от странного замечания Криса, все знали, что Леа очень независима и скорее позволит Джейкобу Блэку избить себя до полусмерти, чем какому-то незнакомцу вступаться за нее, но Леа подозрительно молчала.
- Так какого хрена ты тут делаешь, Крис?- не унимался Пол.
Крис нахмурил свои темные брови, между которым незамедлительно пролегла морщинка беспокойства.
- Я пришел предупредить семейство Калленов об опасности в облике моего отца, вижу, я сделал это как раз вовремя.
Мама невозмутимо прошествовала к дивану и грациозно опустилась на его подлокотник.
- Вы не ошибаетесь, молодой человек, благодаря Вашему предупреждению мы подоспели вовремя, чтобы не допустить трагедии, - на вид мама казалось абсолютно спокойной, но на самом деле все было совсем не так, я могла видеть это в каждом ее движении, в еле заметном выражении лица.
- Беллз, да не переживай ты так, - попробовал успокоить ее Джейк, он конечно же тоже заметил ее напряжение, - ведь все целы.
Папа моментально оказался рядом с мамой и коснулся легким поцелуем ее виска.
- Все хорошо, милая, - шепнул он и мама слабо улыбнулась, закусив нижнюю губу.
- Да, все в порядке, никто не пострадал, - неопределенно сказала она, я заметила как напряжение покидает ее тело.
- Ну, я мог бы с этим поспросить.
- Заткнись, Квил!
- Ну, вот так всегда и все потому, что ты – альфа, а вот Полу можно нести всякую ахинею и не бояться тебя.
- Заткнись, Квил! – на этот раз на Квила рявкнул уже Пол.
- Ладно-ладно, я с вами больше не разговариваю.
Джейк и Пол обменялись понимающими взглядами, а папа не удержался от коротенького смешка.
- Ох, может мы все же сосредоточимся на рассказе Криса, - предложил Джейк.
Все согласились с этим решением и расселись по местам. Это была удивительная компания, как я уже успела понять, Крис оказался еще одним редким представителем моей расы. Он устроился в кресле напротив папы с мамой, излучая ауру хищного ягуара. Его длинные тонкие пальцы обхватили упрямый подбородок, на котором уже проступила темная щетина. Он оказался очень привлекательным мужчиной. Почувствовав, что Джейк позади меня глухо рычит, я удивленно посмотрела на него.
- Чего это вы так пристально друг друга рассматриваете?
- О, исключительно научный интерес, - улыбнулась я своему ревнивцу.
- Не волнуйся Джейк, Крис увлечен другой особой.
Боковым зрением я заметила, как при этих словах напрягся Пол. Он по обыкновению стоял у окна, по бокам от него расположись Леа и Эмбри, Сэт уселся на полу рядом со своей сестрой Леа. Джейк вместе со мной стоял напротив Пола в противоположном конце комнаты. У компьютера, как обычно застыли Эммет и Розали, обычно веселые, а сейчас на редкость сосредоточенные. Дедушка Карлайл обнимал бабушку Эсми, стоя возле шкафа, бабушка то и дело порывалась взволнованно протирать пыль на полках. Элис сновала из стороны в сторону, а Джаспер периодически перехватывал ее и заключал в объятия. Я почувствовала неестественное спокойствие и поняла, что дядя Джаспер прилагает все усилия, чтобы уравновесить психологическую обстановку в доме. Папа так и остался стоять рядом с мамой у дивана. Остальные оборотни в основном сидели на полу и ждали продолжения разговора. Несмотря на то, что наша компания являла собой самое разношерстное сборище, какое я когда-либо видела в жизни, меня не покидало ощущение, что кого-то в этой толпе все же не хватает…
- Ну и что нужно этому кровососу? – начал Джейк, глядя на Криса, который сосредоточенно изучал папа, маму и меня.
- Потрясающе…- пробормотал Крис себе под нос, на что папа кривовато улыбнулся, - ему нужен я, Несси, Ноэль, как я полагаю, остальные дети Джо уже присоединились к нему и естественно Эми Воган.
- Эми??? – в один голос проговорили я, Джейк, Квил и Леа, Пол немедленно обратил свой взор на Криса и сосредоточил свое внимание исключительно на нем.
- Она то здесь при чем? – продолжила я.
Крис пожал плечами, как мне показалось он ответил с некой толикой гордости в голоcе.
- О, я понимаю почему вы не в курсе. Эми мастер конспирации, это ее природная особенность. Своего рода разновидность щита, как у миссис Каллен, - с улыбкой сказал Крис, имея ввиду мою маму, - с тем различием, что щит Эми более функционален, Белла, как я понимаю, говоря простым языком не впускает ни чью силу, щит Эми действует, как отражатель. В итоге, тот кто использовал дар против нее будет атакован своей же силой. На людей и как я понимаю, на полукровок, щит производит иное впечатление, они просто не замечают различий между ней и собой. Ни ускоренного сердцебиения, ни высокой температуры тела, ничего не замечают, как я и говорил – конспирация. А, я ведь уже успел сказать, что Эми моя сестра?
Я услышала, как хрустит подоконник под пальцами Пола. Ах, да ведь между ним и Эми что-то произошло…
- Нет, ты как-то забыл упомянуть об этой незначительной детали, - сдавленно ответил Пол.
- Но ты ведь знал, - Крис небрежно махнул рукой, вся его поза говорила о раскованности, но что-то подсказывало мне – на самом деле он напряжен, как пружина. Пол же казалось, объят очередным приступом раскаленной до бела ярости.
- Ну и с какой стати я должен был тебе верить, не зная всех этих сведений об Эми?
- Согласен, это не лишено логики. Ты хочешь сказать, каким образом Эми могла быть моей человеческой сестрой, когда я определенно дампир…
Пол кивнул, видимо сил говорить у него не было, все уходили на то, чтобы не наброситься на Криса.
- Должен сказать, если бы не ты и твое… знакомство с моей сестрой…
От меня не укрылось, как папа при этих словах слегка приподнял бровь, я даже готова спорить, что смогла различить на его лице замешательство.
А вот это уже интересно!
- Я бы никогда не вышел на семейство Калленов, но благо вы очень тесно общаетесь многие годы и благодаря своим связям я смог найти вас.
- Так, подождите, - неожиданно в разговор вступил дедушка, - я все понимаю, но давайте не отвлекаться на личностные чувства, когда есть вопросы поважнее, – Элис увидела в видении Джейн. Она правда была с отцом Криса?
Папа утвердительно кивнул.
- Тогда я ничего не понимаю…- пробормотал Карлайл.
- Гипноз, - одним этим словом Крис объяснил многое, - кстати у меня тоже. Могу даже провести параллель с даром Эдварда и Аро. Я подчиняю силой взгляда, отцу же требуется прикосновение, моя сила не действует, когда меня нет рядом с объектом, сила отца продолжает свое воздействие некоторое время после его ухода. После того, как я использую гипноз, нет никаких нарушений психики у… так сказать испытуемых, отец же оставляет их как минимум в глубокой депрессии, как максимум полностью невменяемыми с признаками шизофрении.
Все затихли. Я отчетливо слышала сердцебиение оборотней, Криса и свое собственное.
- Хочешь сказать Джейн под воздействием силы твоего отца? - осведомился Джаспер.
- Думаю, что так.
- Очень сильно надеюсь, что Волтури так и не узнают о нашем приключении с Джейн.
Все дружно согласись с довольно угрюмым выказыванием Розали.
- Да, ладно, думаю это на пользу маленькой дряни. Пускай узнает, что такое действовать не по своей воле, - довольно иронично заметил Эммет и добрая полвина собравшихся, с ним дружно согласилась, остальная половина гневно уставилась на нарушителей спокойствия.
- У вас, что совсем не все дома? Представляете какие могут быть последствия у этого «милого» конфликта? – поддерживающие идею Эммета тут же сникли, в основном это были оборотни и сейчас они виновато смотрели на альфу.
- Черт, наверное хреново быть таким рассудительным, - задумчиво произнес Квил во всеуслышание, глядя на Джейка.
Джейк видимо решил, что это замечание не требует ответа.
- Не будем отступать от сути дела! Крис, как ты думаешь, зачем твой отец все это делает? – Элис нервно сжала руки в кулаки, ожидая ответа.
- Да хотя бы ради эксперимента, он видите ли большой ученый, - брезгливо кинул Крис, - это просто отвратительно! Я даже могу предположить, что он хочет перехватить власть Волтури, вы себе даже представить не можете насколько он самонадеян. Жаль только, что эта его черта подкрепляется выдающимся умом. Что ни говори, но я достаточно сообразителен, чтобы это понимать, несмотря на свою ненависть к нему.
- Почему ты его ненавидишь, Крис? - в голосе Эсми сквозило сочувствие, от понимания этого Крис вздрогнул.
- Эсми, я думаю это не самая приятная тема, и к делу врядле относится, - тихо сказал Эдвард.
Эсми едва заметно согласно кивнула в ответ.
- А ты тоже ученый, как и отец? – неожиданно подала голос Леа.
Крис нервно сглотнул и утвердительно кивнул. Естественно ни от кого не укрылась его явная нервозность.
- Да. Я пытался бросить исследования, - Крис грустно улыбнулся, - но кажется тут поработали гены…
После этих слов Леа явно стушевалась и замкнулась в угрюмом молчании.
- Правда не в моих правилах делать кому-то детей ради науки… - закончил Крис и лицо Леа тут же просветлело. До меня начало кое-что доходить.
- Крис, а ты давно здесь в нашем городе? – поинтересовалась я, Крис тут же насторожился.
- Пару месяцев, а что?
- Да так, праздное любопытство, - после этих слов я выразительно посмотрела на Леа и заметила, как Крис недовольно сжал губы.
Какой ужас! Неужели эти двое?... Папа тихо засмеялся и я кинула на него гневный взгляд.
- Доченька, я уже получил порцию насмешек в свое время, настал черед других.
Мама хмыкнула, мне показалось, что она совершенно точно знает о чем идет речь. И как они умудряются так хорошо понимать друг друга? Хотя Джейк к примеру так же хорошо умел читать мои мысли, как и папа…
Неожиданно я услышала приглушенный стон Пола, он прижался лбом к холодному стеклу окна.
- Согласен, ты полный идиот, - произнес папа, - при чем гордыня твоя превышает даже шалопайство Квила, что по сути кажется вообще невозможным, так как он постоянно что-то вытворяет.
Удивленный этим монологом Квил шутовски поклонился Эдварду и выжидающе посмотрел в сторону Пола, словно тот сейчас что-то ответит.
Ага, как же! Скорее Кристофер Воган случайно свалится в гигантскую мясорубку, после чего в нее ударит молния и его останки сгорят до тла… Короче абсолютно нереально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galёk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2010 0:28

зарегистрировалась только для того чтоб оставить свой отзыв. Прочитала уже много фанов, но ваш вызвал желание высказаться! ОООООООчень, ооооооочень, оооочень понравилось!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Буду с нетерпением ждать продолжения!
 

reivena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Ставрополь
>27 Авг 2010 5:46

Фанфик просто замечательный. Очень интересно что будет дальше. Smile
_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>27 Авг 2010 11:00

Превосходно!С нетерпением жду продолжения!Пусть муза не оставит автора)))
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FrEy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2010 11:50

Превосходно!С нетерпением жду продолжения!!! Very Happy
 

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>27 Авг 2010 12:12

 » Главы 6,7,8 окончание

Galёk, reivena, Мари, FrEy, спасибо большое за поддержку)
Я вообще-то сомневалась, что моя писанина кому-то понравится... и рада что оказалась неправа

6. ЭМИ
БОЛЬ

Я с ужасом понимала, что мой отец гонится за какой-то вампиршей, она неслась сквозь лес в надежде оставить своего противника далеко позади. Притормозив у обочины, я сжалась в нервный комок, пытаясь обдумать свои дальнейшие действия, я так углубилась в свои размышления, что когда на дверцу пассажирского сидения чуть ли не упала какая-то женщина, я сильно задрожала от страха и все же не проронила ни звука, понимая что это может причинить мне вред - привлечь внимание отца. Я нахмурилась и попыталась онемевшими пальцами открыть дверцу, но руки не слушались, у девушки тоже ничего не получалось. Мы так и застыли, набираясь сил, а потом одновременно потянулись к ручке и открыли дверцу. В нос сильно ударил запах запекшейся крови. Незнакомка оказалась нещадно избитой. Я сначала подумала, что это Кристофер, но сразу же отбросила эту мысль как нелепую – если бы отец решил воспроизвести еще одного отпрыска, он бы не стал так сильно калечить мать ребенка, пока она не зачнет, а если бы он хотел ее просто убить, то девушка давно бы погибла. Значит, ее кто-то другой отделал.
- Отвезите меня пожалуйста домой, - зубы девушки стучали, она забилась в угол, словно хотела вообще испариться с этой планеты.
Жалость наотмашь полоснула меня по сердцу. Эта скрюченная фигурка на сидении напоминала чем-то меня саму, когда я только выбралась из пут Кристофера. Я ни секунды не медля завела мотор и справилась об адресе.
- Я укажу путь, - прошептала незнакомка.
- Хорошо, - дружелюбно сказала я.
Мне и в голову не пришло расспрашивать о том, что с ней произошло. Я думала о другом, она кого-то должна тут знать, если сказала - «отвезите меня домой».
- Может быть мне стоит кому-то позвонить, чтобы о тебе позаботились?
Девушка два раза всхлипнула и назвала мне номер. И черт возьми будь я проклята, если не знаю чей он!
- Господи, как же я не хочу чтобы кто-то узнал! Особенно отец и…- девушка крупно задрожала.
- А кем ты приходишься Джейку? – спросила я.
Девушка удивленно на меня посмотрела.
- Я на него работаю и знаю его номер телефона, - я покрутила сотовым перед глазами незнакомки.
- О, понятно. Джейк – мой брат. Меня зовут Рейчел.
- Очень приятно, я - Эми Воган. Сейчас наберу твоего брата.
- Только не рассказывай пожалуйста больше никому.
- Не вопрос.
Я набирала номер Джейка, соединение и я уже слышу знакомый голос, вот только принадлежит он совсем не Джейку.
- Эми, это ты? С тобой все в порядке? Ты где?
Я отняла телефон от уха и с ненавистью уставилась на дисплей. Надпись гласила – Джейк Блэк, а отвечал почему-то…
- Какого хрена? Где Джейк? – заорала я и сразу же напряглась, Рейчел от звука моего голоса испуганно вскрикнула.
Пол, а это был именно он снова начал расспрашивать меня о том, где я нахожусь, когда я услышала голоса Джейка и … Криса?
Снова я заговорила нарочито спокойным, вкрадчивым голосом.
- Пол, а скажи пожалуйста, с какого такого переполоху мой брат сейчас разговаривает с Джейком?
Повисло молчание, я вдруг отличила другие голоса, очень мелодичные и похолодела – такие голоса могут принадлежать только одним существам на Земле – вампирам.
- Он рассказывает о вашем отце.
Я чуть не съехала в кювет и Рейчел рядом со мной протяжно застонала от боли.
- Кто там с тобой?
- Не твое собачье дело!
Я лихорадочно соображала, что все это может значить.
- Эми, нам надо поговорить и не по телефону, понимаешь, я тоже не совсем обычный человек.
Это еще что такое? Как это? Нет, не может быть! Он не вампир и не дампир, тогда кто? Но пора признаться самой себе, что он действительно странный по нескольким показателям – температура тела, сердечный ритм, невероятная сила, обостренный слух… ни черта не пойму.
- Ну и кто же ты тогда? – с надрывом спросила я, боковым зрением подметив, что глаза Рейчел слегка расширились от удивления.
Так, ну все! Мне это уже надоело.
- Отвечай или клянусь я приеду и выбью из тебя ответ!
- Я - оборотень. И Джейк тоже, о Несс я думаю ты знаешь… она такая как ты.
Я почувствовала, как заскрежетали мои зубы.
- Передай Крису, что он труп.
- Тебя не пугает то, что я оборотень?
- Да хоть сам черт рогатый, мне то какое до этого дело? Где Джейк, мне нужно с ним срочно поговорить.
- Что-то случилось?
- Да, черт возьми, случилось! Я только, что подобрала на дороге до полусмерти избитую сестру Джейка и понятия не имею, что делать дальше.
Повисло тягостное молчание.
- Рейчел? – его голос дрожал от страха и от нежности, я чуть не выронила трубку из мгновенно задеревеневших пальцев.
- Дай Джейка, - сказала я упавшим голосом.
- Эми… - начал было Пол, но похоже трубку у него выхватили.
- Эми? Это правда? То что я услышал – Рейч кто-то избил?
- Да, Джейк, - я еле могла говорить, но чувствовала сильнейшее облегчение о того, что больше не слышу голос Пола.
- Слушай меня внимательно, - голос Джейка сорвался от напряжения, - езжайте в Ла Пуш.
Джейк продиктовал адрес и объяснил, как туда добираться. Информацию я воспринимала автоматически, все мои чувства восставали против происходящего.
- Джейк, это правда?
- Что, милая?
- То что он сказал?.. Он и ты тоже вы..
- Оборотни? Да. Тебя это беспокоит?
- Нет, меня беспокоит мой личный ночной кошмар.
- Отец рядом?
К собственному ужасу я поняла, что по моим щекам струятся слезы, а пальцы беспощадно гнут руль в мои руках. Я посмотрела на Рейчел, девушка внимательно следила за моими руками.
- Да, преследует жертву, - по детски всхлипнула я, поражаясь тому, что выкладываю все это Блэку, чей голос сейчас казался таким успокаивающим.
- Мы уже идем, Эми, ты только попытайся быть осторожной, хорошо?
- Мы? Кто мы?
- Я и Пол. Эми, видишь ли Пол с Рейчел раньше встречались… я не хочу, чтобы для тебя это стало сюрпризом.
Джейк и Пол. Я хорошо понимала почему Джейк отправился вместе с Полом, нужна защита, к тому же в беде именно Рейчел. По тону голоса Пола, когда он говорил о Рейчел я поняла многое. Боже, не припомню, чтобы когда-нибудь прежде мне было так паршиво. За что? Хотелось рыдать от безысходности. Ну почему мне не мог понравится кто-то другой? Почему меня так тянет именно к нему? Какая еще идиотка кроме меня стала бы восхищаться его невообразимым упрямством?
- Спасибо, - прошептала я и положила трубку.
- Мне очень жаль, но Джейк придет вместе с Полом. В связи с соображениями безопасности, - я почувствовала себя лучше, когда натянула на себя маску холодного безразличия. Бесчувственному человеку нельзя причинить боль.
- Что происходит? – тихо спросила Рейчел.
Я кинула взгляд на Рейчел и поняла, что она знает о моем мире очень много. Что ж, вполне возможно, если учесть, что она встречалась с оборотнем. Меня вдруг поразила внезапная мысль, а что если Пол стал таким какой он сейчас из-за Рейчел? Меня словно с макушки до пят пронзило пламенем, вслед за которым образовывалась непробиваемая корка шрамов. Я почувствовала, что все мои чувства находятся в каком-то коконе и наконец-то успокоилась, первый раз за долгое время. Как мало оказывается нужно для спокойствия – просто, чтобы часть твоего сердца очерствела.
- Все хорошо, - без зазрения совести соврала я, - мы уже почти на месте.
Через пять минут мы уже входили в дом Блэка, а еще через пять на пороге показались Джейкоб и Пол. Я как раз обрабатывала раны Рейчел. Они оба застыли, глядя на нас.
Джейк первым пришел в себя и приблизился к сестре.
- Как ты милая?
Рейчел покачала головой, ее нижняя губа затряслась и она безудержно разрыдалась. Пол сразу же бросился к девушке, тогда я поняла, что вовсе не так бесчувственна как мне казалось. Боль пронизывала все тело, хотелось биться о стены, исчезнуть. Исчезнуть. Я незаметно выскользнула из дома и не разбирая дороги помчалась в лес, не знаю зачем, просто чтобы меня не видели, не нашли. Внезапно все мое тело содрогнулось от реальной физической боли – прежде чем погрузиться во внезапно неимоверно привлекательную темноту я различила лицо отца и какой-то вампирши. Впервые в жизни мне стало все равно, что сделает со мной Кристофер Воган.

* * *
На меня смотрела пара невообразимо красивых темных глаз. Почти черные они притягивали к себе каким-то магическим внутренним светом, я цеплялась за это взгляд, как за якорь из последних сил. По телу то и дело прокатывали жгучие волны боли, но я отделилась от них как от чего-то нереального, перестала прислушиваться к себе – просто смотрела в эти черные зеркала души. Кто это? Я хотела спросить вслух – «кто ты?», но из горла вырывались лишь неясные хрипы и неприятный булькающий звук. Я испугалась и затихла, потеряла манящий взгляд и погрузилась в едкий туман полузабытья.
Следующим, что я почувствовала было ощущение незащищенности и собственной непотребности, я попыталась разлепить веки и впустить в себя солнечный свет – ничего не вышло. Нужно вспомнить, что со мной произошло… Кристофер! Я испугалась, дрожь первобытного страха прошла сквозь все мое тело и тогда я услышала лязг. Слегка дернув руками, я поняла, что прикована кандалами к потолку, ноги не дотягиваются до пола. Новая попытка открыть глаза увенчалась успехом. «Комната» шесть на шесть метров мне напоминала каменный мешок, она был абсолютно пустой, если не считать меня и кандалов. Вдруг ко мне вернулись все чувства сразу – слух уловил шаги отца в нескольких метрах от моей «Комнаты», кожу неприятно натягивали кандалы, несмотря на то, что они не причиняли мне боли, все же заставляли чувствовать себя узницей. И тогда я почувствовала запах – резкий запах крови, моей крови. Осторожно, так чтобы лязг цепей не оповестил моих конвоиров о том, что я пришла в себя, я посмотрела вниз в попытке выяснить, что происходит. Из горла чуть не вырвался крик дикого ужаса. Мои джинсы оказались исполосованы, так словно меня протащили по земле весь путь от того места где мы встретились с отцом и до самого каменного мешка. В таком же плачевном состоянии была и куртка, но все это не имело никакого значения, я уставилась в одну единственную точку – чуть выше колена на правой ноге был виден след от укуса. Практически весь он затянулся за исключением нескольких миллиметров – в рану была вставлена металлическая трубка, которая не давала затянуться ране, через трубку медленно текла ярко алая струйка, у моих ног образовалась лужа собственной крови. Горло обожгла жажда голода и я содрогнулась от беззвучных рыданий. Сколько я смогу выдержать прежде чем сойду с ума?
Неожиданно я провалилась в небытие, меня преследовали неясные образы: когтистые руки хватали мои запястья, царапали руки, подбираясь к горлу, острые клыки рвали мое тело на части. Меня захватил в плен жар, он распространялся от горла, опускался вниз, подчинял руки и ноги, а потом поднялся выше и охватил голову. Теперь уже я сама превратилась в жаждущего крови зверя, никакие цепи не могли удержать меня, именно в этот момент я услышал шум борьбы, и резко открыла глаза. Ноздри раздувались от запаха человеческой крови и от влажного аппетитного биения сердца. Мое зрение уловило странные оттенки бордового цвета, мозг сразу же предоставил мимолетную мысль для объяснения – глаза затянуло красной пеленой, я сразу же отмахнулась от этой мысли, снедаемая нечеловеческой жаждой. Горло нещадно саднило и я почувствовала, как легко разорвала цепи, медленно опуская руки к бедрам, передо мной стояла девушка, ее темные волосы закрывали лицо, но мне не нужно было смотреть на ее лицо, чтобы понять кто это – передо мной стояла Рейчел Блэк и я испытывала мощнейшее желание свернуть ей шею и медленно упиваться ее теплой ароматной кровью. Я сделала шаг вперед и девушка вскрикнула, буквально впечаталась в стенку. Отец впихнул ее внутрь и сразу же закрыл вход. Впервые в жизни я была благодарна Кристоферу. Он даже не представляет какому соблазну меня подверг. И я очень сомневалась, что смогу устоять перед убийством девушки один только голос, которой способен вызвать больше чувств у человека, которого я так неожиданно полюбила, чем несколько часов плотских удовольствий со мной. Шаг за шагом я ближе подбиралась к своей жертве, Рейчел крупно дрожала, а потом посмотрела своими мягкими карими глазами прямо в мои золотистые.
- Пожалуйста… ты сделаешь больно Полу, если обидишь меня. Я думала он дорог тебе.
Я застыла на месте, словно громом пораженная. Сделаю больно Полу… Как же я хочу сделать ему больно! Его глаза, я слишком хорошо помню, как он смотрел на Рейчел, в моей груди клокотало новое чувство, ранее незнакомое, оно нуждалось в крови Рейчел не меньше, чем саднящее от жажды горло. Имя этому чувству – ревность. Все же я стояла неподвижно, осознавая наконец происходящее, моя рука дернулась к горлу и я задержала дыхание. Пытка стала не такой жестокой, теперь я всего лишь хотела расшибить Рейчел о стенку, а не выпить всю ее кровь до последней капли. Между тем, я сообразила, что от следующего шага зависит вся моя дальнейшая жизнь и поняла, что не имею права на ошибку. Охватив происходящее целиком, мое сознание наконец восприняло жалобный вой на улице, тогда я поняла, что Рейчел оказалась здесь вместе с оборотнем. Кто же там? Пол или Джейк? Может быть их схватили всех вместе? Мои догадки не успели приобрести форму выводов, так как дверь неожиданно с треском распахнулась, пропуская полностью обнаженного Пола внутрь. Он неотрывно смотрел на меня, лишь мельком скользнув по фигурке Рейчел. Когда Пол заметил торчащий из моей ноги штырь, через который все еще сочилась кровь, он издал звук похожий на рычание раненного зверя, немедленно сорвался с места и заключил меня в свои объятия. Я вдруг с новой силой почувствовала жажду, когда уставилась на быстро пульсирующую жилку на его сильной загорелой шее. Как же я ненавидела себя в этот момент, кажется я всхлипнула от отвращения к самой себе и своей сути. Невероятно, но Пол каким-то непостижимым образом меня понял.
- Рейч, уходи, я слышу звуки борьбы - наши уже добрались. Обратись к кому-то из Калленов или к Джейку за помощью.
Рейчел хотела было что-то спросить, но видимо передумала и довольно таки быстро для своего состояния покинула «Комнату». Действительно, Пол прав, я тоже услышала скрежет рвущейся кожи вампиров, только этот звук мог наделать столько шума в лесной глуши.
- Ты отпустил свою подружку, - выдавила я, все еще сохраняя остатки воздуха в легких, чтобы не вдохнуть пьянящий аромат его крови, - я еще не решила выпить мне ее или же просто убить.
Я старалась не смотреть ему в глаза, но говорила уверенно - пускай знает, что я из себя представляю. Дампир ничем не лучше вампира, если голоден. Скольких жертв настигли мои сестры? Это загадка даже для меня.
- Лучше выпей меня, - услышала я незамедлительный ответ.
Я немедленно подняла голову и увидела на его предплечье порез. Пол убрал обагренную собственной кровью руку и ею же притянул мою голову к своей довольно глубокой ране.
- Что ты делаешь? – я услышала собственный исступленный шепот.
- Быстрее пока не затянулась. Не бойся, детка, мне не будет больно, а тебе нужно восстановить силы.
Его голос сорвался на последнем слове, второй рукой он поглаживал мое бедро, а сам в это время уставился на кровавый след от моего тела. Пол еще крепче прижал мою голову к себе, понуждая воспользоваться его предложением.
- Пей же, - шепнул он и вздрогнул, когда мое горячее дыхание обожгло его кожу. Мое сердце замерло, не в силах продолжать свою обычную работу из груди готовы были сорваться рыдания. Боже, что он делает? Зачем? Когда я уже готова была ненавидеть его, он предлагает то от чего я не смогу отказаться. Я придвинулась чуть ближе к нему, с удивлением наблюдая за тем, что его тело немедленно начало свое восстановление. Легкие пылали, мне нужен был воздух и я полной грудью вдохнула его аромат. Запах морского воздуха и сосновой свежести почти свел меня с ума, мне до боли захотелось ощутить его вкус на своем языке. К жажде примешалось сексуальное возбуждение и я услышала собственный сдавленный стон. Это просто безумие! Более не контролируя себя я припала к его открытой ране и сразу же ощутила силу, что перетекала из его тела в мое. Его вкус не был чисто человеческим, я это знала так как отец несколько раз принуждал меня пить человеческую кровь. Но эта хищная нотка… она не пробуждала жажду голода, она пробуждала совсем иные эмоции и совсем другого плана. Я вдруг почувствовала, что Пол дрожит в моих объятиях и испугалась – неужели я так далеко зашла? Я оторвалась от раны и заглянула ему в глаза, они были закрыты, Пол закусил нижнюю губу и крепко прижимал меня к себе. Мои ладони обхватили его лицо, Пол медленно открыл глаза и глубоко вздохнув, громко сглотнул. С его губ слетел легкий стон, дыхание стало глубоким и хриплым.
- Что?... – начала было я, но Пол предотвратил появление каких бы то ни было вопросов, завладев моими губами. Он впивался в них не думая о том, где мы находимся, кто околачивается рядом, да и что вообще происходит вне нашего маленького мира. Его руки принялись по-хозяйски блуждать вдоль моего тела, я вдруг совершенно некстати вспомнила, что он полностью обнажен и что-то твердое и упругое пульсируя, упирается мне в бедро. Его хриплые стоны доводили меня до состояния полнейшего исступления.
- Ты понимаешь, что это извращение? – задыхаясь, поинтересовалась я.
- Что именно? То что я сейчас займусь с тобой сексом в логове врага или то, что я получил удовольствие от того, что ты пьешь мою кровь?
У меня перехватило дыхание. Ну что за несносный человек? Почему он имеет надо мной такую власть? Почему говорит именно то, что я мечтала услышать в самых сокровенных… пусть немного извращенных мечтах.
- И то, и то… - смущенно ответила я, готовая сейчас на все ради него.
Пол тихонько засмеялся и зарылся лицом в мои волосы.
- Боже, как же я хочу тебя!.. Хочу быть с тобой извращенцем, хочу чтобы ты пила меня, хочу проникать в тебя… - он осекся и уложил меня на спину, прикасаясь к металлическому штырю.
- Прости, будет больно… чуть-чуть.
Пол припал своими губами к моим и дернул штырь на себя, я почти не почувствовала этого движения. Я обхватила своего волка ногами, плотно замыкая его бедра в кольце своих. Мне показалось, он разорвет меня на части, но он лишь тихо зарычал, совершив непроизвольное движение бедрами вперед.
- Плутовка! Не можем же мы в самом деле…
Пол застонал, когда я прижалась к нему грудью.
- Пожалуй, можем, - с этими словами он начал срывать с меня остатки одежды, я чувствовала возбуждение Пола каждой клеточкой своего тела. Не помню каким образом я оказалась сверху, оседлав его напряженное тело. Весь он, казалось натянут подобно струне, кожа его лоснилась от пота и усилий сдержать свою необузданную натуру. Мои руки исследовали его сильную грудь. Глаза восхищались гладкой бронзовой кожей, лицо сейчас носило отпечаток страсти – напряженное и несколько агрессивное, оно было прекрасно в своей первобытной дикости.
Его мощные толчки слегка откидывали меня назад, я ухватилась за его плечи, чтобы удержаться в этой безудержной схватке. Неудержимые волны экстаза накрыли меня совершенно неожиданно и так же сокрушительно. Обессиленная, я упала ему грудь и затихла. Пол тяжело дышал, крепко сжимая меня в своих объятиях.
- Черт! – прошептал Пол, заливаясь краской, я приподнялась на локтях, чтобы посмотреть ему в лицо.
- Что?
- Между прочим, отец Несси читает мысли, а дядя управляет эмоциям, соответственно попутно ощущает кто что чувствует… в ближайшем окружении.
- О, боже!
Я неловко попыталась подняться и задела кистью крепкое бедро Пола, он затаил дыхание и подался вперед к моей руке. Округлив глаза, я уставилась на своего неожиданного спасителя и на его мужской орган, который внезапно снова начал увеличиваться в размере.
- Да ты что? После того как мы только что… после того, что ты мне сказал!
- Можно подумать это от меня зависит, - проворчал Пол, немедленно поднимаясь на ноги, а я все не могла отвести глаз от одной замечательной части его тела.
- Может прекратишь пялиться? Мне от твоего взгляда «милый, я тебя сейчас завалю и оседлаю» ну никак не легче!
- Ч..что? Да пошел ты! Шляется какого-то черта в костюме Адама и еще возникает… – я схватила ошметки, некогда бывшие моей одеждой, и направилась было к двери, но Пол настиг меня и прижал своим телом к стенке. Он нашел мои губы и упражнялся в искусстве поцелуев до тех пор, пока я не почувствовала, что начинаю закипать под его сильным телом, как гейзер. Мои руки обхватили широкие сильные плечи квилета, я позабыла обо всем.
- Я пошел и наткнулся на тебя, - его коснулась обольстительная улыбка, - какая соблазнительная находка!
Я прижалась к нему всем телом, с радостью впитывая возбуждение, волнами исходящее от его тела.
- Я наверное совсем сошла с ума, - смущенно сказала я.
- Да. - Пол снова принялся целовать мои губы, мое лицо, он покусывал пульсирующую жилку на шее и тихонько стонал.
- Укуси меня еще раз, - пробормотал он, снова зарываясь лицом в мои волосы.
- Нет! Я не сделаю тебе больно… никогда.
- Ты меня заводишь. И уже делаешь – я хочу тебя до боли, - шепнул он, прижимаясь ко мне всем телом.
- Нет, мы не можем снова…
- Не можем? – это был полу-вопрос полу-утверждение, я вдруг неудержимо расхохоталась.
- Ты не выносим! Ты… просто потрясающий.
Пол улыбнулся так просто и нежно, что у меня перехватило дыхание.
- Эх, мы действительно не можем больше здесь оставаться, пора идти.
- Да, ты прав.
Никогда бы не подумала, что стану покидать место своего пленения с такой неохотой! Что сделал со мной этот самый мужчина?



7. РЕНЕСМИ
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

Кристиан за последние несколько минут уподобился тете Элис и они оба ходили из угла угол, пересекаясь в центре комнаты. Леа беспокойно переступала с ноги на ногу, глядя на Криса. Папа хмурился, я нервно барабанила пальцами по крышке стола. Что же случилось с Рейчел, и как ее нашла Эми? Ничего не понимаю. Господи, хоть бы с Джейком ничего не случилось! А Пол, на него больно смотреть было… Когда он говорил с Эми, казался таким взволнованным, и тут она выдала информацию о Рейчел. Ну, почему все так, может быть еще немного и Пол освободился бы от этой «зависимости» от Рейчел. Ход моих мыслей прервал вопрос отца.
- Крис, что с тобой?
Крис резко остановился и удивленно посмотрел на папу, словно до этого не замечал изменений в собственном поведении.
- Что-то с Эми, я чувствую.
Папины брови сошлись у переносицы, образуя небольшую морщинку. Джаспер, поднялся с кресла и подошел ближе к Кристиану.
- Да, что-то есть, - подтвердил дядя, - такое бывало раньше?
Крис отрывисто кивнул.
- Когда Эми убежала от Кристофера, я пришел на помощь, потому что почувствовал – ей плохо, благодаря этому же чувству я смог определить ее место нахождения, хотя мне здорово помогло то, что я знал где находится в это время отец.
Джаспер посмотрел на папу, словно ждал подтверждения своей догадки.
- Да, я думаю такое возможно среди родственников. Что-то вроде эмпатической связи, - пояснил остальным папа о чем речь.
В этот момент Криса пробила крупная дрожь, через его стиснутые зубы вырвался полу-стон, полу-вздох. Он схватился за колено, словно боялся упасть, дядя Джаспер зашипел, папа так и подскочил на месте. Леа поспешила к Кристиану и поддержала его.
- Не приближайся к нему, - процедил дядя Джаспер, отступая к двери.
- Все нормально, Леа, - сказал папа, - он может себя контролировать.
Джаспер тоже замер, к нему поспешила Элис и попыталась его успокоить. Все кто находился в комнате, включая меня таращили в удивлении глаза.
- Кто нибуть может сказать, что черт возьми происходит?! – выразила всеобщий вопрос возмущенная тетя Розали.
- Кажется Эми пытают, - ответил папа.
Крис тяжело дышал и прижимал к себе руку Леа, она удобно пристроилась сбоку от него, а я пыталась словить свою челюсть.
- У меня такое ощущение, что мне в ногу вогнали какую-то металлическую трубку, через которую вытекает моя кровь, а горло саднит от жажды, при том что я недавно охотился, а поскольку трубки в моей ноге тоже не видно, думаю отец все это проделывает с Эми.
Леа тихо вскрикнула. Мама неловко заерзала на диване, пододвигаясь поближе к папе. Все на секунду затихли, прозвучал телефонный звонок.
- Я пошел, - сказал Крис, направляясь к двери.
- Куда? – Леа пыталась остановить Криса, но он попросту тащил ее за собой, потом остановился и вопросительно посмотрел на ее пальцы, девушка судорожно вцепилась в его плечо.
- Искать сестру. Леа, отпусти.
Папа ответил на звонок и я с облегчением услышала голос Джейка.
- Джейк, секунду, - сказал папа и обратился к Крису, - мы пойдем все вместе, подожди нас. Чем больше у Кристофера будут противников, тем больше шансов спасти Эми.
Крис на мгновение замер в размышлениях и через секунду положительно кивнул, застывая рядом с Леа. Его вдруг пробила дрожь и Леа кинулась успокаивать парня. Так, интересный получается поворот, если Эмбри влюблен в Леа, то почему он сейчас молчит? Я посмотрела на Эмбри, он театрально уставился в потолок и тихо посвистывал, за что получил затрещину от Квила. Так, все понятно внеочередной спектакль окончен. Если Леа действительно «залетела», то потенциальный отец ребенка скорее Крис, а не Эмбри. Папа скривился, глядя на меня.
- Несс, ну что за выражения?
- Выражения? Лучше скажи права ли я?
Папа горестно улыбнулся и заговорил с Джейком.
- Что там?
- Избита.
- Сильно?... Понял.
- Эми исчезла.
- Да, мы уже знаем. Между Крисом и Эми есть эмпатическая связь. Они могут «чувствовать» друг друга.
- Понятно.
- Мы идем на поиски Эми…О! Тогда мы поспешим.
Отец повесил трубку и обвел взглядом всю нашу компанию.
- Нужно спешить, Пол сам отправился на поиски Эми. Джейк останется с Рейчел.
- Да, в лесу рыщут Феликс и Деметрий, сама она не будет в безопасности, - подытожила Элис.
Отлично, только их нам и не хватало для полного счастья!
- Леа, может ты отправишься к Рейчел и Джейку? Ты все равно не сможешь нам помочь, учитывая обстоятельства…
Леа мучительно покраснела и закусила нижнюю губу. Я так и знала!
- Пускай тебя отвезет Эмбри, - обратился к Леа Крис, - надеюсь никто не против?
- Я конечно не против, если потом мне кто-то объяснит что тут творится, - буркнул Сет.
- Я тебе потом шепну на ушко, - оскалился в улыбочке Эмбри.
- А ну брысь отсюда, пес шелудивый, - Сет продолжал ворчать себе под нос, а Эмбри улыбался во все тридцать два зуба.
Боже, а ведь эти наглые, бесцеремонные парни мне действительно нравятся, даже больше – они моя семья и я собираюсь когда-то выйти замуж за одного из них…
Эмбри подмигнул Леа и подошел к ней поближе.
- Проследи за ней, - твердо сказал Крис и мягко коснулся губ Леа, а потом еще раз, но уже не так мягко, - все будет хорошо, солнышко.
Я услышала, как дядя Эммет коротко хохотнул, а Сет тихо зарычал.
- Воздержись от комментариев, - попросил папа дядю Эма и предупредительно глянул на Сета, правда это не произвело должного эффекта, казалось Сет готовится перейти к жертвоприношению в угоду собственному гневу, а жертвой он наметил себе Криса. Правда я вот как-то совсем не могу представить Криса жертвой.
Эммет коротко кивнул, но продолжал беззвучно хохотать так, что тетя Розали рядом с ним тоже затряслась, ее губы подозрительно подрагивали. Леа и Эмбри попрощались с остальными, Эмбри на прощание посетовал на том, что не сможет надрать задницу хотя бы одному вампиру, на что все ответили очень дружно и не очень вежливо.
- Может ты тоже с ними? – спросил папа.
- Ни за что! Уж я точно не откажусь «надрать задницу» какому-то вампиру вместо Эмбри.
Мама еле заметно улыбнулась и покачала головой.
- Ох, Несси, я надеялась, что ты будешь умнее меня.
- Неа, не умнее и горжусь этим.
Я подошла к маме и обняла ее за плечи. Через десять секунд мы были уже в дороге, Крис то и дело прислушивался к своим ощущениям, дядя Джаспер держался ближе к Крису, волки разбрелись по лесу, сохраняя между тем связь с папой. Мы направились в сторону дома Джейка, Крис периодически останавливался и закрывал глаза, пытаясь сосредоточится.
- Пол рядом, - шепнул папа.
Я нахмурилась. Что сейчас должен был чувствовать Пол? Несмотря на то, что между нами никогда не было теплых взаимоотношений, я все же тайно жалела его. Поразмыслив немного, я подумала, что пожалуй из-за этого и не было… Пол чувствовал мою мягкость и сострадание из-за той боли которую он испытывал, а боль значит слабость, которую Пол не терпит ни в ком, тем более в себе самом. Я испугалась, что Пол первым найдет Эми, кинется в гущу событий и это закончится для него печально. Как только я подумала об этом, меня вдруг посетило чувство беспокойства о Джейке. С каждым шагом это беспокойство усиливалось, неуклонно перерастая в страх и далее в леденящий сердце ужас. Справа от меня оказался дядя Джаспер и хмуро уставился на морщинку между моими бровями.
- Испугана, - я констатировала факт, так как не сомневалась Джаспер уже успел понять какого рода чувство я испытываю.
Он кивнул и вопросительно посмотрел на меня, ожидая, что я продолжу мысль.
- Меня волнует безопасность Джейкоба. Я боюсь… - я запнулась не зная как передать собственные ощущения.
Дядя Джаспер снова кивнул в ответ, словно все понял, да он действительно во всем разобрался. Между тем, мы успели приблизиться к необходимому месту - я почувствовала запах Джейкоба, мои ноги казалось перестали касаться земли – я рванула вперед, словно за мной гналась стая адских псов. Папа все же опередил меня и картина открывшаяся моему взору заставила меня похолодеть – возле моего Джейка кружили три дампирши поочередно оставляя на его теле легкие укусы. Мне показалось, что мир померк – такой бешенной злобы я прежде не чувствовала, не коснулись меня ни оклики мамы, не задержала даже сильная рука дяди Эммета. Я со всего размаха врезалась в одну из дампирш и повалив ее на землю и вцепилась ей в шею, вырвав здоровый кусок плоти, я шипела как дикая кошка и рвала ногтями ее кожу, меня попытались оттянуть ее соратницы, но они тут же были отброшены мною в сторону.
- Никто не смеет прикасаться к нему!!! Никто!
Мое бешенство переросло холодную жажду убийства, а когда разум наконец прояснился – я заметила, что Крис сцепился с собственным отцом, Джейк с открытым ртом в изумлении смотрел на мою расправу над его мучительницей, наше семейство быстро окружило собравшихся вампиров и дампиров, Джейн, Феликс и Деметрий застыли в недоумении, напряженно оглядываясь по сторонам, словно не понимали, что происходит. Влияние Кристофера, подумала я между своими молотобойными ударами. Папа остановил тетю Элис, которая хотела ко мне приблизиться, мама отрицательно покачала ей головой.
Бой закончился, не успев даже начаться – места достигли оборотни, окружив наших противников. Я даже заметила Сэма и кое-кого из его стаи. В этот момент словно из-под земли выбралась Рейчел и в ужасе уставилась на мое неистовство, Джейк тут же подскочил ко мне и начал уговаривать остановиться, он шептал мне на ухо какие-то утешительные слова, я ужасно удивилась, даже прекратила свою расправу. Почему это он меня успокаивает, если это я должна его приласкать? Неожиданно все другие вопросы отошли на второй план, я оставила хрипящую дампиршу в луже собственной крови и кинулась успокаивать Джейка. Меня вдруг ужаснула мысль – да ведь они его кусали!
- Милый, с тобой все хорошо? Яд, они не?..
- Нет, они не ядовиты. Так сказал Кристофер, когда приказывал укусить Эми… - Джейк на секунду сцепил зубы в приступе злости и посмотрел на Кристофера и Кристиана, последнего удерживали дядя Эммет и дядя Джаспер. Кристофер поднялся на ноги и злобным взглядом сверлил сына.
Укусить Эми? Что еще выдумал этот извращенец?!
Вперед выступил дедушка. Его лицо напоминало маску. Он спрятал все чувства куда подальше и осматривал группу поверженных с некоторой долей отвращения, которое могли различить лишь его близкие.
- Вы немедленно покинете наши края и больше никогда сюда не вернетесь, если же вернетесь, считайте себя покойниками - тихо сказал он, но в его голосе послышалась такая холодная ярость, что в правдивости его слов и намерений сомневаться не приходилось.
Кристофер презрительно кивнул, поднял на руки избитую мной дампиршу и кивнув своим соратникам скрылся вместе с ними в лесной глуши. Джейн, Феликс и Деметрий остались на месте. Первой заговорила Джейн, собственно она так и осталась единственной из присутствующих Волтури, кто все же сумел заговорить.
- Надеюсь вы понимаете, что к этому… приключению нас принудили?
Папа криво улыбнулся, эту же ухмылку повторила тетя Розали. Я заметила, как от нас отделилась группа оборотней, скорее всего они направлены проследить за нашими врагами. Я кинула встревоженный взгляд на Джейка возле, которого пристроилась напуганная Рейчел. Он обнял нас обеих за плечи.
- Да, Джейн, мы все понимаем, - с достоинством сказал дедушка, - и ни в чем вас не обвиняем.
Джейн кивнула и без лишних слов скрылась из виду вместе с Деметрием и Феликсом. В этот момент появились Пол и Эми. Пол кое-как прикрывался курточкой Эми, хотя это оказалось довольно хлопотным мероприятием – все-таки не мог он уместиться в таком маленьком клочке материи. Оба казались ужасно смущенными и я открыла было рот, чтобы спросить в чем дело, но до меня вдруг неожиданно дошло … и я сама неудержимо покраснела от головы до пят. Джейк хихикнул мне на ухо. Я устало вздохнула, мне даже стало их немного жаль – представляю, что за неразбериха сейчас творится в их отношениях, но так как это в принципе не мое дело, я решила отвлечься на дела касающиеся моей персоны, а точнее на одну личность с самыми обалденными в мире карими глазами. Вся наша толпа пребывала некоем трансе, когда поступило предложение отправится домой и попытаться разложить все по полочкам. Эми и Пол отправились в гостиничный номер девушки, Крис сказал, что вскоре присоединится к сестре. Скорее всего отправился за Леа…Я устало прислонилась к плечу Джейкоба, мечтая лишь о том, чтобы оказаться где-то далеко отсюда и желательно наедине с любимым, мои размышления прервал голос папы.
- Как ни странно звучит, но многим из нас требуется отдых, я предлагаю отправиться в дом Калленов и устроить небольшую передышку.
Так семейство Калленов и стая Джейкоба во главе с ним лично и его сестрой отправились в наш дом.
Несмотря на усталость и желание побыть вдвоем, мы с Джейком решили поговорить с Рейчел о том, что с ней произошло. Вытянуть из нее что-то было делом не из легких, так что я периодически посматривала в сторону папы, он упорно молчал. Рейчел видимо сразу поняла в чем дело – ей не удастся скрыть причину своего нынешнего состояния.
- Это все Брент – мой парень. Бывший парень. Я не знаю как это объяснить, он был всегда таким добрым и чутким, а потом что-то случилось. Эти его генетические опыты, мне порой казалось, что общаюсь с двумя разными людьми. Вот и последний раз тоже…


8. ЭМИ
ТО, ЧТО НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ

Я молча рассматривала профиль Пола в ожидании чуда, чудом я на данный момент считала хотя бы приблизительное разъяснение его чувств ко мне. А я имела на это полное право после только что произнесенной фразы «Я тебя люблю». Но чудес, как известно не бывает…
- Может ты все же объяснишь в чем дело? – не выдержала я.
- В смысле?
Я начинала злиться. Хотя нет, злиться я и не переставала.
- Откуда так внезапно проснувшаяся любовь ко мне? Насколько мне известно, ты до потери пульса влюблен в Рейчел Блэк!
Пол застыл, как статуя на моем уже отреставрированном диване, мне же хотелось этот диван снова угробить!
- Между прочим, подобная поза подходит скорее вампирам, чем оборотням, - небрежно обронила я и получила в ответ злобный взгляд.
Я уже совсем отчаялась услышать что-то вразумительное, когда услышала его тихие слова.
- Не думай, что мне легко об этом говорить… она уехала учиться и встретила там парня, профессора какого-то. Тогда я подумал, что должен стать более образованным, что ее привлечет интеллект или… черт, я не знаю что я там себе думал, но ей это было до лампочки. Рейч влюбилась и никого кроме него видеть и знать не желала, мне оставалось только понемногу сходить с ума. Ты ведь понятия не имеешь, что такое «запечатление» верно?
Я отрицательно покачала головой, а после того что услышала об этом самом «запечатлении» мне захотелось сброситься с ближайшей высотки, как жаль что для меня это не смертельно. Пол тем временем продолжил.
- Я понятия не имею, что происходит, но мои чувства к тебе каким-то образом переходят все границы объяснимого, ты… вдруг стала целым миром и, - Пол растерянно посмотрел на меня, - я совсем не мастер красиво говорить, неужели недостаточно просто слов «Я люблю тебя»?
Он не успел закончить фразу, а я уже была в его теплых объятиях. В этот момент в номер вошли Крис и Леа. Леа издала приглушенный возглас удивления, я честно говоря была близка к такой же реакции, а потом меня осенило, кусочки мозаики сложились в одну умопомрачительную картинку и я моментально оказалась возле брата. Было такое ощущение, что у меня из ушей пар идет.
- Ты что умудрился сделать ей ребенка?!!!
Пол тоже встал с места.
- Правда? А я все думал, кто же это проделал…
- Я что-то не пойму почему собственно ты так нервничаешь? – Крис усадил Леа на диван, нежно коснулся губами ее щеки, а потом снова обратил свое внимание на меня. Все это время Пол тихо посмеивался, глядя на всю эту идиллию.
- Заткнись! – рявкнула Леа на Пола, от чего его плечи затряслись еще сильнее.
- Насколько я могу понять, - продолжил Крис, - мы с Леа будем теми самыми первооткрывателями, у которых родится ребенок со смешанной кровью оборотня и дампира. Так что вам с Полом и Ренесми с Джейком это будет только на пользу…
Пол поперхнулся, и Леа злорадно блеснула белоснежной улыбкой.
- Я надеюсь у тебя серьезные намерения? – Крис вплотную подошел к Полу, используя более высокий рост в качестве преимущества, правда Пол был чуть шире в плечах и не намного ниже, но смотрелся Крис довольно угрожающе. Оборотень нагло улыбнулся, глядя на моего брата.
- Как раз прикидываю, когда можно будет приступить к продолжению вашего с Леа нелегкого дела. Как-то маловато Стоунов в этом краю…
В моей душе разгоралось пламя, такое теплое и уютное, в то же время бурное и неукротимое, в окно пробился луч заходящего солнца и озарил лицо Пола. Его черты неожиданно смягчились, а мое сердце пропустило удар, когда я поняла – в этот момент он смотрел на меня.
- Я и не сомневался, что ты скажешь нечто подобное, - Крис тихо хмыкнул себе под нос, - учитывая обстоятельства…
- Какие еще обстоятельства? – в один голос спросили я, Пол и Леа.
Крис в считанные секунды оказался у ног Леа, которая сидела на диване.
- Ну, прямо рыцарь без страха и упрека, - раздраженно пробормотала я, после чего вдруг оказалась на руках у Пола.
- Ты что делаешь?
- Я надеюсь ты им не завидуешь?
- Еще чего. На кой мне нужен рыцарь? Я предпочитаю волков.
Крис бережно обнял Леа за плечи и подвел к окну.
- Сегодня прекрасный закат, ты не находишь, любимая? Он напоминает мне закат в день рождения Эмилии Вероники Воган. Кстати, я уже говорил, что моя сестричка родилась в лесу Ла Пуш?
В комнате повисло молчание.
- Понятия не имею, как ты умудрилась преодолеть чувство Пола к Рейчел, милая, но я вполне могу допустить, что у Пола появился новый объект «запечатления». Кстати, очень интересное явление, я бы не прочь его исследовать…
Леа не выдержала, схватила Криса за ворот куртки и притянула его к себе.
- Мой, дорогой гений, кончай трепаться. Потому что я в данный момент не прочь исследовать тебя!
После этих слов Крис и Леа "неожиданно" куда-то исчезли. Меня особенно не заботило куда, я просто радовалась, что Крис снова смог полюбить, я радовалась, что Пол снова смог полюбить…
Пол между тем, угрюмо уставился в окно на закатные лучи солнца.
- Что с тобой? – я подошла к нему сзади и обняла его спину.
- Я боюсь. Боюсь, что потеряю тебя, такой боли я просто не перенесу.
Я заставила любимого повернуться ко мне и бережно провела ладонью по его щеке.
- От меня теперь никуда не денешься, дорогой. Ты попался на мою удочку и даже, если тебе придет в голову влюбиться в кого-то, я найду тебя и верну любым способом, даже и не мечтай, что я сама от тебя смоюсь. Тебе так не повезет!
- Побольше бы такого невезения…
Последние лучи солнца догорали, окуная землю в предсумеречную пору. А я была полностью уверенна, что пламя нашей любви не угаснет никогда.



РЕЙЧЕЛ
ДОМ КАЛЛЕНОВ

Мне казалось, что мое сердце медленно умирает, казалось, что стук его все замедляется, еще один последний раз, последний рывок и меня не станет. Но разве я еще жива? Разве боль предательства еще не разорвала меня на куски? Что значит отсутствие слез, когда кажется, что все внутренности обжигает кислотой, когда бессонница стала родной сестрой, а потеря рассудка лишь вопрос времени? Что может пресечь все эти чувства?
Звук разбитого стекла заставил меня резко подскочить на месте, несмотря на все телесные повреждения. Я немедленно сбежала вниз по ступенькам, замирая где-то на средине, чтобы увидеть, как Брента Уокена окружила семья Калленов.
- Рейч! – этот крик не мог принадлежать человеческому существу.
И тут я поняла, что может с лихвой перекрыть всю мою боль, даже страх не смог остановить моего порыва, меня тянуло к нему как магнитом, я была мотыльком, а он казался мерцающим загадочным пламенем, меня тянуло к нему, меня тянуло к смерти…
- Мистер Уокен…- шепнул Эдвард Каллен, перехватив меня на пути к самоубийству, - скорее мистер Хайд.
- Но куда же делся доктор Джекилл? – спросил у моего возлюбленного вампир, который умел читать мысли.


ГОД СПУСТЯ
ЭМИ

Мы с Ренесми пытались уследить за Ником, который то и дело появлялся в разных местах дома Калленов.
- Я ненавижу своего брата! Я ненавижу Леа, и ненавижу способность своего племянника к телепортации!
Крис отсутствовал, он разыскивал человека, который проводил генетические опыты. Последнее время брат вплотную занялся этим делом, он каким-то невообразимым способом сумел договориться об этом с Волтури. Кажется, они считали, что это именно с их подачи происходят его расследования, меня же посещает подозрение, что без гипноза тут не обошлось.
- Крис кажется свихнулся на мерах безопасности для семьи, - угадала мои мысли Несси.
- Безопасности никогда не бывает много, - отозвался Пол, с размаху распахнув входную дверь.
На пороге стояли наши с Несс мужья и Леа. Ее способность перевоплощения вернулась через несколько месяцев после рождения Ника и сегодня впервые Леа отправилась на патрулирование.
- Ма! – Ник мгновенно появился у матери на руках.
Леа нежно прижала ребенка к груди, маленькую копию моего брата, с озорным огоньком в глазах.
- А где интересно наш папочка…
- Скорее всего в погоне. Либо за отцом, либо за Брентом, либо еще за каким-то придурком вроде этих двоих, - протянул Джекоб подходя к Несси, за ним следовал Пол, вскоре я очутилась в его крепких объятиях.
- Мне бы тоже не помешало присоединиться, - задумчиво произнес Джейк.
- И ты оставишь нас с малышом одних? – жалобно произнесла Несси и уставилась на Джейка с таким видом, словно она на грани истерики. Джейк чуть было не подавился собственной слюной.
- Нет, ну что ты… это я… так.
- Признайся, вы нас таким образом держите на поводке? – шепнул мне на ухо Пол, с которым я проделывала такую же штуку каждый раз, когда он собирался ввязаться в какое-то опасное дело.
- Милый, у нас полный дом вампиров-гуманистов, которых можно использовать для решения подобных проблем, пока на свет не появятся наши малыши.
Ну, или пока они не подрастут, мысленно добавила я. Пол прикоснулся к моему слегка округлившемуся животу и улыбнулся. Мне была так дорога эта улыбка, которую иначе как счастливой просто не назовешь.
- Жаль только, что Рейчел попала в такой переплет.
Я моментально огорчилась и удрученно закусила губу.
- Ты до сих пор еще что-то чувствуешь к ней?
Пол посмотрел на меня в упор и слегка приподнял бровь.
- Для ревности нет никаких причин, я люблю только тебя. Рейч - мое прошлое, ты – мое настоящее и будущее. Именно поэтому я хочу, чтобы у нее все сложилось, я не желаю ей зла.
- Я думаю у нее все будет хорошо, все обязательно станет на свои места.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>27 Авг 2010 14:20

Фанфик замечательный! Сюжет, язык написания - всё завораживает.
Автор - Вы просто молодец Flowers ! Спасибо огромное, читала с интересом!
Успехов Вам в дальнейшем, надеюсь, Вы нас ещё порадуете своим творчеством
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>27 Авг 2010 16:11

Присоединяюсь к Ольге! Жаль, что закончился, но теперь будем ждать новых ваших творений!
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>27 Авг 2010 16:50

ОльгаЛарина, Мари, спасибо огромное, буду ждать музу)
Она кстати меня очень озадачила (в смысле муза) - откуда ни возьмись взялся Брент Уокен. У меня и в мыслях изначально не было вводить подобного перса в свое творение, наверное это намек Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galёk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2010 21:06

да про Брента Уокена немножко не досказано, но может мы ещё узнаем подробности ??? . Дочитала на одном дыхании. Касс!!!! Very Happy Very Happy Интересный сюжет, жаль только что уже всё закончилось plach понравилось, хочется ЕШЁ!!!!
 

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>27 Авг 2010 21:12

Galёk писал(а):
да про Брента Уокена немножко не досказано, но может мы ещё узнаем подробности ??? .

Я об этом уже думаю, просто нужно хотя бы приблизительно представить сюжет, а дальше будет история Рейч и Брента))
Galёk писал(а):
Интересный сюжет, жаль только что уже всё закончилось понравилось, хочется ЕШЁ!!!!


постараюсь думать быстрее)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reivena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Ставрополь
>27 Авг 2010 21:29

Огромное спасибо автору за такой чудесный фанфик. Very Happy С нетерпением буду ждать ваших новых произведений.
_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amber silph Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 714
Откуда: между небом и землей
>29 Авг 2010 19:16

reivena, спасибо. Рада что мои выдумки понравились))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Бедные-несчастные", 2023 год Мне картина очень понравилась, тот случай, когда невозможно было оторваться от экрана. Но... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Еще один фанф на тему "Сумерки" [9400] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение