Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Дек 2010 15:42

Надо сказать, что я тоже. прочитав предложенное начало, прибалдела от выбранного места действия. Ведь Данвеган ЕДИНСТВЕННЫЙ замок, который НИКОГДА не переходил из рук в руки, не занимался врагами и до сих пор является собственностью одной семьи. Живет себе там 30-й лэрд Хьюго МакЛауд и не ведает, что у нас тут кто только в его доме не толпится! Так что я Алюль отлично понимаю! Но с другой стороны - полное отстранение от подлинной истории Данвегана и МакЛаудов как таковых у большинства авторов - это сродни сюжету про Васю Пупкина, получившего в наследство Зимний дворец в Петербурге, расположившегося там с удобством и затевающего капремонт. Абсурд освобождает от ответственности! Так что может поберечь нервы и особо не расстраиваться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>17 Дек 2010 17:02

Розик, я больше от неожиданности и неподготовленности к факту несанкционированного использования Данвегана в шоке, чем от самого факта (если бы он был санкционированным). А пуще всего мне обидно, что я собрала большой материал по замку и частично уже кое-что накропала про его прошлое и настоящее, почему и сжилась с ним как и правда родным. Думала, вот закончу про Эбботсфорд... И на тебе, всю малину перепортили. Вон Ми-ми, оказывается, неплохо покопалась в истории замка (а чего бы ему из рук в руки переходить при бессмертных-то хозяевах...), и на сайте побывала и т.п. И остальные, так или иначе, хотя бы на виды полюбовались. Короче, накрылась моя статья медным тазиком. Обидно, понимаешь, работать в мусорную корзину.

Главное, что рассказы мне действительно понравились - такое разнообразие жанров, такой полёт фантазии! И если бы я на этом "Данвегане" через слово не спотыкалась, то я была бы просто в восторге. Ну а по причине неважного самочувствия я вообще была вся в коричневом (и накануне пересмотрела "Горца"), и Коннор тоже показывал свои не самые приятные стороны характера. Сэр Шон был в отъезде, утихомиривать нас было некому. К тому же, если бы действие происходило в Зимнем, я бы тоже не сильно расстроилась. А вот когда именно в твоём доме и без предупреждения (попробуйте подставить в эти истории свой личный адрес и какие-нибудь интимные подробности и проследите за собственной реакцией)... Для меня абсурд - именно этот факт, а всё происходящее - самая что ни есть реальность. Так что я пока к этому не притерпелась - времени мне на это не дали. Может потом... если Коннор меня за компанию со всей шайкой-лейкой не вышвырнет...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>17 Дек 2010 19:50

Алюльчик, золотце! Так чего ж сразу накрылась? Да еще и медным тазиком? Нет, нет и еще раз нет)) Очень хочется услышать твою историю о замке! От самой хозяйки непосредственно. Да если учесть, как эта хозяйка умеет рассказывать)) В общем, ничего не знаю. В план следующего выпуска я эту статью уже внесла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Дек 2010 20:18

Я бы еще дополнила Маруську! Ok Рассказ о Данвегане можно было бы расцветить и дополнить краткими вставками о тех безобразиях))), которые творились в нем по милости наших конкурсанток. По-моему вполне себе забористо получится))).

Совместить правду с вымыслом - по-моему круто!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Дек 2010 20:36

Quadro писал(а):
Рассказ о Данвегане можно было бы расцветить и дополнить краткими вставками о тех безобразиях))), которые творились в нем по милости наших конкурсанток. По-моему вполне себе забористо получится))).

*не удержавшись* И сделать что-то вроде викторины: угадай, где правда, а где вымысел ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Дек 2010 21:31

Да-да-да! Bad girl - prv . Так что, всегда и во всем есть плюсы и минусы. Wink

Причем я уверена, что некоторым будет не так уж просто в этой викторине победить. Wink Только тем, кто внимательно прочел рассказы.

А учитывая, что поисковые системы довольно часто дают ссылки на наш журнал, сядет какой-нибудь ученик писать про замок Данвеган, его вынесет на статью Алюль и он выдаст что-нибудь вроде того, что там совершал свои подвиги Геральт из Ривии, вел расследования известный сыщик Роберт Макалистер, занимался исследованиями истории Питер Чедвик, а еще вдоль озера мудрой Элви плавали уточка и селезень.

Слушайте, мне уже нравится!!! Very Happy Ученика, правда, жалко))). Получит 2 балла... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>17 Дек 2010 22:44

Девы, а голосование потихоньку идет. 31 человек уже, это неплохо при условии, что прошла всего неделя. На конкурсе писем, по моему всего 47 проголосовало. Точно не помню, но до 50 не дотянуло. А голосование шло гораздо дольше.

Бри, Арья передумала убивать обоих, так что ты не переживай. После тех писем, что Эмилий мне слал из разных концов земли, мое сердце смягчилось Laughing Так что все нормально. LaughingК тому же свидания в гримерке никто не отменял Wink Только она у нас одна на двоих с Серсеей, а та глазки строит всем подряд Gun
А как у нас "жмет" режиссер (роли, платья и отдельные гримерки) ты в курсе, как никто
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>17 Дек 2010 22:56

Бри, так там твой ход уже неделю как Laughing Laughing Laughing Пес долбится к тебе в спальню, Арья стоит за кулисами (контролирует процесс), а ты не сансишь...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Дек 2010 23:00

Пааапрашу не загрязнять ветку! Ooh *Строго так*

А насчет перерыва надо у режиссера выяснить. Он там в СЧ резвится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>17 Дек 2010 23:03

whiterose писал(а):
Бри, так там твой ход уже неделю как Laughing Laughing Laughing Пес долбится к тебе в спальню, Арья стоит за кулисами (контролирует процесс), а ты не сансишь...

Хехе, знаю я про пса, он до моей спальни лестничных пролетов 6 - 7 не дошел еще вообще-то, и по сценарию там выход других персонажей уже))))
А то получается театр двух актеров понимаешь ли...
Ай забыла флудильную галочку поставить Embarassed
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>18 Дек 2010 0:52

А вот все под режиссером ходим...так что ...кто там особо рьяно высказывался насчет зажимания ролей и прочего?Не кидайтесь тапками - отниму гримерку.

Алюльчик.. может , хоть ты меня поймешь, потому что я, ка к не закончивший свое творение, предатель и вообще- редиска, должен публично раскаяться.У меня бзик , девы.Я очень тяжело абстрагируюсь.Квадрик, будь свидетелем, ведь я к тебе с надеждой взывала и тоскливо мяукала- насчет Данвегана, и насчет того, что у него и лесов - кот наплакал, и Ричард у меня в голове - ешкин кот, это -Ричаард, и плюс- еще один перс, и так сложно из него выжимать нечто другое...Короче, я тут примазываюсь к теме Данвегана, поскольку, перфекционистски настроенным взглядом вчиталась в его историю и обмерла- ну все, думаю, сейчас еще кто-нить об этих феях напишет и фсе...
И ничего у тебя не накрылось, поверь...Только разгорелся интерес.
Алюльчик, чтоб тебе стало легче - прикинь, как тяжело было сдавать в аренду Ричарда и думать, что с ним сотворят и как его представят.Другое дело,конечно, что у большинства он был в положительных персонажах, чему я несказанно порадовалась. Но все равно, даже санкционированный "доступ к телу" вызывал зуд в одном месте и беспокойство - как он там, мой ненаглядный, не написали ли про него бяку. и да. я взрослая девочка, но все-таки не делайте ему бо-бо. Крейзи...и , кстати, сознающая свое тихое отползание в психике....таких лечат, вы не знаете?

whiterose писал(а):
Я, например, Ричарда воспринимаю исключительно как вторую половину Ирены (ее неотъемлемую часть). И для меня он уже не тот актер, который бегает по Шервуду, а совершенно самостоятельная личность, та, которой его сделала Ирена. И когда я готовилась к спектаклю в СЧ, то никого не видела в роли Манон – только Монику. И я уже не могла себе позволить просто взять и надеть на себя лицо Ирены – я просила у нее разрешения. И почувствовала, как она напряглась, когда потом я передала это лицо Ким. Ирена, извини. shuffle

Ну да, я ж не могу без официоза, я же все-таки злая и ревнивая дракониха, о чем всегда прямо говорю.Так что со мной- только по обоюдному согласию, иначе суд, ответственность и все такоя прочия. Wink

Кто там "резвится у СЧ"? yes Шо такоя?
Я тут везде.У меня, может, проблемы- за кого голосовать.Так что - в период буйного помешательства лучше не трогать. Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>18 Дек 2010 10:55

Ох, Ирэнчик, как я тебя понимаю! Сама такая... чисто конкретная... Потому, кстати, была очень удивлена твоей лояльностью к... э... нецелевому использованию Ричарда. Но, согласись, малину мне с Данвеганом всё-таки перепортили. У меня как-то и энтузиазм пропал. И ведь рассказы понравились, а могли бы понравиться и ещё больше... Banned
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>18 Дек 2010 22:39

Алюль писал(а):
Но, согласись, малину мне с Данвеганом всё-таки перепортили


Несогласная я! Shocked Это ПИАР! Да еще какой! Ширше надо смотреть, ширше! Или ширее...

Бабушка моя (кладезь всяких мудростей) говорит - хоть горшком назови, только в печку не ставь! Так, что не важно как мы это назвали, важно как мы к этому относимся.

Так шо...Где же ваша фантазия и способность абстрагироваться? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>20 Дек 2010 12:59

Так, ну наконец, наконец я прочитала "Данвеган"!
Ох еще один рассказ, после прочтения которого хочется спросить" А что дальше???" И именно с тремя вопросительными знаками!
И как так можно заканчивать на самом интересном месте?!
И что стало с музыкантом?
И вообще, дорогой Автор, только-только въехал, вошел во вкус и бац....конец!
Очень динамичное повествование, приятная главная героиня и загадочный незнакомец ее муж, который оказывается самим Геральтом из Ривии! Все здорово и замечательно, и, более того, захватывающе (!), и лишь одно мешает, как я уже сказала выше, некая незаконченность повествования - но это на мой дилетантский взгляд.
Вот еще некие "нестыковочки", на которые обратила внимание:
Цитата:
Внезапно калитка подалась под его рукой и, заскрипев, приоткрылась. Он нахмурился и молниеносно достал из-за голенища сапога длинный тонкий кинжал.

Вот как-то здесь лучше "наклонился", а не "нахмурился" вроде бы.... - но это опять же мое скромное ХО.
И еще , это по-моему отмечали уже:
Цитата:
Как только письмо от ее папаши не затерялось в пути, не улетело на крыльях промозглого ветра вдаль к заливу и не осталось там похороненным под снегом до весны, а то и навсегда.

и в третьей главе:
Цитата:
К сожалению, твой брат слишком поздно сообщил о твоем приезде, поэтому сегодня я за тобой поухаживаю, а завтра с утра кухарка и одна из горничных уже вернутся.

В общем, Автору низкий поклон и пожелание творить дальше!

********

Так, теперь мною прочитано и "Лунное забвение".
Очень красиво, романтично, по-рождественски! Весь рассказ меня не покидало ожидание чуда - и оно произошло: к Эйлин- первой вернулся любимый, а Эйлин-вторая наконец будет матерью! Кроме того, рассказ получился многоплановым: это и детектив, и любовная история, здесь есть и линия прошлое - будущее. Вобщем, Автор, браво!
Однако, я не поняла почему рассказ называется "Лунное забвение"...?
И еще немного споткнулась об это:
Цитата:
Отброшенный рукой девушки, Маклейн вынужден был покорно выслушать вежливую просьбу держаться подальше.

Эйлин - это была такая дЭвушка.....которая так непринужденно, одной левой раскидывала Маклейнов направо и налево... улыбнуло Laughing
А в общем, Автору огромнейшее спасибо за чудесный рассказ и прекрасное настроение!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>20 Дек 2010 21:06

Для полных... Dytel скажите еще раз- когда последний день голосования?Мне остался один рассказ.... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Нам тоже дождь обещали, но нету. Солнечно, ветрено, +19. Под окнами шумно, начали теплотрассу ремонтировать, дело хорошее, но шумное. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение