*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>10 Июн 2019 18:47

Леди Грация писал(а):
Девушки, помогите. пожалуйста, вспомнить как назывался сериал, действие которого происходило в теплых странах ,а главный герой несмотря на жару был в костюме и у него был напарник . Я уже замучилась вспоминать склероз


Может, "Смерть в раю"? Правда, там не напарник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>10 Июн 2019 20:57

parrot писал(а):
Леди Грация писал(а):
Девушки, помогите. пожалуйста, вспомнить как назывался сериал, действие которого происходило в теплых странах ,а главный герой несмотря на жару был в костюме и у него был напарник . Я уже замучилась вспоминать склероз


Может, "Смерть в раю"? Правда, там не напарник.
Лина, спасибо большое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>28 Июн 2019 11:17

 » Богомол

Богомол

Действие разворачивается в Париже в наши дни. Жанна Дебер по прозвищу Богомол - печально известная женщина-убийца, которая держала в страхе Францию больше 25 лет назад. По соглашению с полицией Жанна покидает свою камеру-одиночку, чтобы помогать в охоте на её подражателя, но при одном условии: если её сын, ставший теперь полицейским, будет работать с ней. У Дамьена не остаётся выбора - серийный убийца гуляет на свободе и может нанести удар в любой момент.
Жанр: триллер, драма
Страна: Франция
Режиссёр: Александр Лорен
Музыка: Франсуа Льету

От себя: Фильм хороший,денамичный,немного тяжелый.Я не любитель французкого кино,но не жалею о потраченом времени,хотя есть и минусы в сериале.Напарница героя(Софья)девушка истеричная,завистливая и себя считает лучшим из всей группы.Реакция полиции заторможеная,кажется что до них туго доходит все происходящее.Только богомол умная женщина.Но всё же советую смотреть. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>15 Июл 2019 12:50

 » Тайны Броукенвуда

Тайны Броукенвуда (сериал 2014 – ...)
из плюсов: каждый сезон по 4 серии
страна Новая Зеландия
Детектив-инспектор Майк Шепперд неожиданно возвращается в родной провинциальный городок Броукенвуд. Он достиг небывалых высот в своей профессии, в Новой Зеландии ему практически нет равных. Майк обладает острым умом и способен поймать даже самого изощренного преступника. Будучи человеком добродушным, он без труда находит общий язык как со своими коллегами, так и с подозреваемыми, столь редкое качество позволяет ему блестяще проводить допросы. В Броукенвуде он знакомится со своим новым напарником — молодым и решительным детективом Кристин Симс. Вместе героям сериала предстоит расследовать сложные и запутанные дела.

Классический английский детектив, даже если и не англичанами снят. Инспектор весь из себя неторопливый дядечка, остроумный и фанат кантри музыки, напарница у него молодая девушка, личной жизнью не отягощены оба детектива. Об инспекторе известно только, что он то ли 5 то ли 6 раз был женат. Чем-то похож на Убийства в Мидсомере, где-то сезоны с 7,8 по 19, такой же неторопливый и замечательные природные съемки. Скажу сразу, он у меня в папке детективов уже года 2 лежал, с первого раза не удалось вникнуть, зато на днях без перерыва сезон пересмотрела. Понравились пикировки детектива с патологоанатомом, дама из России, Владивосток, уехала на заре перестройки, когда у нас были в разгаре бандитские разборки, и её комментарии по делу, только по делу и его "тонкий английский юмор" - это замечательно. В общем, рекомендую: интересные расследования, приятные персонажи, юмор и красивые виды Новой Зеландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>01 Сен 2019 16:58

 » Моя жизнь - убийство

Моя жизнь - убийство/My Life is Murder (Австралия 2019)

Главная героиня сериала Алекса после гибели близкого человека не смогла продолжить работу в полиции. Девушка была просто потрясающим детективом, которая бралась за выполнение любых заданий различной сложности. Правда, смерть мужа подкосила её дух и веру в собственные силы. Однако к девушке до сих пор обращается её бывший коллега Кирнан, который знал, насколько хороша Алекса в расследованиях. Опытные детективы не всегда могли справиться с делами, над которыми работала девушка, поэтому та помогала без каких-либо причин. Возможно, Алекса мечтает вернуться к прежней профессии, но пока не может найти в себе силы и мотивацию.

Чисто случайно наткнулась вчера на этот сериал и с большим удовольствием просмотрела те 7 серий, которые есть на данный момент Wink Сериал неплох, живенький, с интересными персонажами и увлекательными расследованиями, но есть и минусы... Я вот не могу понять почему те дела, которые дает расследовать полицейский героине не раскрыли в полиции... Многое из того, что находит героиня должны были найти еще в полиции, но те самые простые улики находит героиня с полпинка и дела раскрываются легко и быстро. Но если не брать во внимание эти моменты с началом расследования, тот все остальное заходит очень даже хорошо Wink
Еще мне понравилась атмосфера Австралии, новые виды, новые впечатления и немного другие взгляды на жизнь, чем в привычных американских сериалах Laughing

После просмотра этого сериала захотела пересмотреть сериал "Мотив", что и делаю Wink
И да я наконец-то посмотрела все 12 сезонов сериала "Пуаро Агаты Кристи" - ну что могу сказать, последние два сезона получились атмосферными и слегка нудноватыми, но впечатляющими Laughing Сразу же захотелось перечитать некоторые из произведение автора Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>20 Сен 2019 12:50

Сейчас смотрю сериал "Такая работа". Под вязание очень даже ничего, герои приятные, смотрится легко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Апр 2020 18:24

pan-terra писал(а):
Моя жизнь - убийство/My Life is Murder (Австралия 2019)


С трудом осилила три серии и бросила,хотя читала только хорошие отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>23 Апр 2020 12:52

Ох, дай Бог памяти вспомнить все любимые детективные сериалы.
Значит это:
Она написала убийство.
Эркуль Пуаро. ( Только с актером Девидом Суше) - обожаю!!!!
Мисс Марпл.
Отец Браун.
Каменская.
Женская логика. ( С Говорухиным)
Всё экронизированные книги Дарьи Донцовой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>02 Май 2020 15:35

Забыла написать!!! Wink

Это фильмы про сыщика Анискина.!!!!!! Очень-очень старый фильм, но очень добрый!!!! wo wo wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>05 Июн 2020 19:41

Вчера просмотрела 1 сезон сериала "Убийство по Фрейду. Венская кровь". В нём 3 серии. Довольно интересный сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>07 Июн 2020 21:20

Ladi писал(а):
Вчера просмотрела 1 сезон сериала "Убийство по Фрейду. Венская кровь". В нём 3 серии. Довольно интересный сериал.

Я так понимаю, что ждём 2ой сезон? Если честно, то не впечатлил: уже столько британских сериалов, и то что они место действия перенесли в Австрию, а методика та же. И опять-таки: где явные доказательства? кроме последнего дела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>08 Ноя 2020 16:12

 » Перри Мейсон-2020

Перри Мейсон-2020

Жанр:драма, детектив
Создатель;Ролин Джонс,Рон Фицджеральд
Основано на персонажах Эрла Стэнли Гарднера
В ролях;Мэттью Риз,Джульет Райлэнс,Крис Чок,Ши Уигхэм,Татьяна Маслани,Джон Литгоу

HBO создал оригинальную историю, в которой Перри Мейсон предстает в совсем непривычном виде. Это не тот богатый, очень учтивый, суперуспешный адвокат, который выигрывает одно дело за другим. В новом сериале Мейсон – не самый удачливый частный сыщик, работающий в Лос-Анджелесе в 30-х годах прошлого века. Он одет совсем не с иголочки. Живет он на старой семейной ферме и кажется, каждому в этом городе задолжал денег. Он совсем не юрист, и вроде он даже не мечтает быть им. Он зарабатывает себе на жизнь в том числе тем, что как папарацци выслеживает знаменитостей и потом продает провоцирующие их снимки в газеты. И да, он работает на успешного юриста Э. Б. Джонатана, а Делла Стрит (Джульет Райлэнс), которая по книгам и прошлым сериалам всегда была помощницей Мейсона, здесь является секретаршей Джонатана.
От себя;Я в шоке от этого сериала.Гг-й это пьяное,убогое и немытое создание.В сериале много грязи, развратных сцен.На дворе 1932 год-сухой закон, продажные полицейские и расизм. Произошла страшная трагедия-похищен и убит младенец.В убийстве обвиняют сперва отца,а потом силой(копы)пытаются выбить признание у матери.Так Мейсон возьмется за расследование.И весь сериал превращается в шоу — от похорон и богослужений до судебных процессов и евангелистская церковь с ангельской белокурой проповедницей сестрой Элис во главе.
Досмотрела что бы узнать чем закончится,но и тут разочарование.2-- Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>21 Янв 2021 14:37

 » Люпен

Люпен
Жанр;Драма,Детектив,Боевик
Режиссёр-Марсела Саид
Людовик Бернар
Луи Летерье
В ролях;Омар Си,Людивин Санье,Клотильда Эм,Николь Гарсия
Страна;Франция.
Сюжет:В 1995 году юный Ассан Диоп пережил смерть отца, обвиненного в преступлении, которого он не совершал. Спустя 25 лет, Ассан участвует в краже колье французской королевы Марии-Антуанетты. Драгоценность, выставленная в Лувре, принадлежит богатой семье Пеллегрини. Ассан хочет отомстить этой семье, несправедливо обвинившей его отца в краже, черпая вдохновение у своего любимого персонажа "джентельмена грабителя" Арсена Люпена. Параллельно со своей нелегальной деятельностью, Ассан старается находить время для своего сына Рауля, который живет со своей матерью Клэр, бывшей девушкой Ассана.


От себя:Заглянула на сайт новых сериалов 2021 и натолкнулась на Люпена.Я в восторге от сериала,от Омара Си.С первых минут сериал захватывает и смотрела без перерыва,весь день.Конечно есть и не стыковки,как в многих сериалах,но скорее это сказочные не дочеты.В книгах Люпен был не только вором-джентльменом,но и мастером маскировки,а в сериале очень сложно замаскировать,Омара Си, как-то негра ростом под 2 метра и с такой походкой.Но сюжет и исполнение полный восторг,а далее бац.....и конец на самом интересном и трагичном.Поискала на сайтах и нашла,что сюжет еще не написан,а если не будет,то итог просто кошмар.Надеюсь на продолжение. wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Янв 2021 22:49

 » Вещдок

Вещдок
Украина 2016
детективы, документальные, криминальные

Скажу честно я редко смотрю наши сериалы, что украинские, что русские, не люблю я их, не нравится как их снимают, озвучивают и прочая.
А тут была у родителей, а они все время смотрят телевизор и отец часто смотрел этот сериал, особенно во время еды Laughing Ну и я как-то подсела. Вначале просто составляла компанию отцу, а приехав в Киев решила посмотреть есть ли он для просмотра онлайн и пропала Laughing Сериал меня затянул конкретно, особенно понравилась первая часть серий где-то до 75 серии когда стиль был в виде рассказа о конкретном деле. Потом создатели подачу информации немного изменили, вроде не сильно, но нравится сериал стал меньше. Вначале если ведущий выглядел интересным, многое рассказывал и дополнял, то потом когда ввели еще одну ведучую старый на ее фоне стал выглядеть первоклашкой мало что знающим о расследовании дел...
Сама суть сериала - рассказы о старых расследованиях, которые удалось раскрыть благодаря вещественным доказательствам и упорству следователей. Каждая история это маленький кусочек прошлого. В основном охватывают время от конца Второй мировой войны до 90-х. Разные дела, разные города, разное время, разные следователи. Много следователей встречается часто, некоторые мелькают всего пару раз. В общем сериал затянул настолько, что уже смотрю 85 серию и это меньше чем за неделю Laughing

Я нашла сериал с двумя озвучками. Точнее где-то серий 50 на украинском, остальное на русском, но сериал снимали на русском, так что думаю можно будет найти и на русском все серии.

Тем кто любит документальные детективные истории советую Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>04 Фев 2021 19:25

Привет всем любителям детективных сериалов!
Есть небольшая просьба: если добавляете в тему описание сериала и хотите, чтобы все понимали, что это и стоит ли его смотреть, пишите немного больше, чем название, аннотацию и «мне понравилось».
Очень желательно добавлять название на языке оригинала и год выхода — это сильно упрощает поиск. Список актёров (хотя бы пару главных, перечислять весь каст не стоит) - тоже.
А если вы ещё и пару кадров добавите, модератор темы просто расцветёт, несмотря на февраль rose

Кстати, если есть желающие модерировать тему (добавлять сериалы в каталог (это не сложно), чистить тему от флуда), напишите, пожалуйста, Лисе.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение