Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>25 Апр 2018 13:26

Девочки, добрый день.

Salome писал(а):
А что касается загрузчика фото, то есть такой сайт: http://funkyimg.com/
За несколько лет пользования было всего несколько краткосрочных падений, после которых все ссылки восстанавливались автоматически. Качество фото не портит + можно заливать psd-файлы. Ограничение только по размеру.


Salome,спасибо за подсказку я тоже попробовала этот сайт и вот, что у меня получилось.



Но я хочу уточнить у мастера если я буду пользоваться этим сайтом то мои картинки не исчезнут на нашем замечательном, интересном форуме. Я помню, что мы можем использовать сайты которым доверяем или все таки лучше использовать Dropbox...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>25 Апр 2018 13:30

Мы немного упростили вставку изображений из DropBox. Если вы вставляете картинку в сообщение по кнопке IMG, можно вставлять тот адрес, что предлагает DropBox, не делая замен вручную, адрес заменится на нужный автоматически:

Вставляете
Код:
https://www.dropbox.com/s/d7ty2tsl22sbqh8/lady.png?dl=0

в окно сообщения вставится
Код:
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/d7ty2tsl22sbqh8/lady.png[/img]





Еще более удобно загружать картинки через наш загрузчик.

Инструкция по загрузке картинок на DropBox

P.S. Если вы загружаете на Dropbox вручную, а не через наш загрузчик, обратите внимание, что DropBox сохраняет первоначальное имя файла, поэтому, если вы хотите, чтобы ваша ссылка была короче, давайте файлу перед загрузкой недлинное название английскими буквами. Работать ссылка будет с любыми символами, но русские буквы будут кодироваться и ссылка получится длинной. Например, файл с названием "Картинки с русскими буквами.jpg" будет иметь такой вид "%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpg"
Наш загрузчик транслитерирует русские названия автоматически.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Апр 2018 2:29

 » Куда можно грузить картинки и почему мы выбрали Dropbox

На текущий момент во всех сервисах сайта, где было ограничение на использование картинок только с Яндекс.Фоток, это ограничение убрано.
Вы сами можете выбирать, куда грузить картинки, исходя из ваших критериев доступности, надежности и удобства.

Лично я буду грузить картинки на DropBox (инструкция есть здесь). Для меня важны надежная сохранность моих картинок и их доступность всем посетителям сайта. DropBox предоставляет бесплатную программу синхронизации для компьютера, благодаря чему, у меня на компьютере всегда будет копия всех загруженных в облако картинок. Поэтому, даже если с DropBox что-то случится, картинки останутся на моём винчестере и я смогу заменить их на сайте.

Почему мне совсем не подходят бесплатные фотохостинги. Подробно что кроется за бесплатностью мы описывали здесь, а вкратце - картинки с бесплатного фотохостинга пропадут, это только вопрос времени как быстро.

Почему мне не очень подходят соцсети. Крупные соцсети, блоги и фотосообщества сами по себе довольно надежны и некоторые из них позволяют получить прямой адрес картинки. В частности, это можно сделать: Вконтакте (только JPG), Pinterest, Flickr, Tumblr.
Но:
1) Нужно понимать, что такое использование вами соцсетей не в их интересах. Они не благотворительные организации, в их интересах, чтобы пользователь проводил время на их ресурсах (смотрел рекламу и совершал другие полезные для них действия), а не использовал их только в качестве бесплатных доноров. Поэтому, во многих соцсетях возможность получить прямой адрес на картинку уже закрыта и велика вероятность, что и другие могут со временем эту "лавочку" прикрыть или другими способами ограничивать такие "паразатирующие" аккаунты.
2) ВКонтакте заблокирован на Украине, Flickr заблокирован в Казахстане. Соцсети также часто заблокированы на предприятиях, а не секрет, что все мы часто посиживаем на форумах в рабочее время Wink. Таким образом, ваши картинки из соцсетей может не увидеть значительная часть посетителей.

Поэтому, я выбрал DropBox по критериям надежности и доступности картинок для всех посетителей сайта. Если вам удобство важнее сохранности ваших картинок, вы можете использовать для их загрузки любые ресурсы, это не запрещено. Разумеется, если сервер, с которого загружена картинка, будет выдавать предупреждение о вирусах (а у картинок с бесплатных фотохостингов это периодически случается), то сообщение, содержащее эти картинки, с форума будет немедленно удаляться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4928
>26 Апр 2018 22:55

Вебмастер писал(а):
Лично я буду грузить картинки на DropBox

Вебмастер писал(а):
я выбрал DropBox по критериям надежности и доступности картинок для всех посетителей сайта.

Зарегистрировалась, работает.
На ЯФ, как мне кажется было проще загружать. Выбрать - Копировать - Вставить.
На DropBox производится больше действий, да и сокращение ссылок вручную, как то неудобно. Может просто надо привыкнуть, так сказать "набить руку".
Мастер, спасибо за подробную инструкцию, с ней на много проще было справиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>27 Апр 2018 1:02

я только что загрузила как обычно на Яндекс, все работает, а сегодня 27
меня интересует другой вопрос - как пользоваться уже загруженными картинками? будет ли по-прежнему открываться пр клике загрузить картинку окно, где мои фото в папочке?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>29 Апр 2018 1:26

Наш "Загрузчик", также как кнопка IMG, может автоматически преобразовывать ссылки с DropBox к правильному виду.

А если вы установили программу синхронизации DropBox, получить ссылку для вставки можно прямо в проводнике Windows. Для этого:
1. Скопируйте или переместите нужный рисунок в папку Dropbox, указанную вами при установке программы (рисунок автоматически загрузится в ваше облако).
2. Нажмите на рисунке правой кнопкой мыши и выберите "Поделиться...":



3. В открывшемся окне нажмите "Создать ссылку" и затем "Копировать ссылку":



Эту ссылку можно вставлять по кнопке IMG, ссылка преобразуется к правильному виду и обернется в теги img.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>29 Апр 2018 13:57

Освоила DropBox. Smile
Вебмастер писал(а):
Наш "Загрузчик" теперь, также как кнопка IMG, может автоматически преобразовывать ссылки с DropBox к правильному виду.


Мастер, спасибо за новую инструкцию.
А с размерами картинок можно что-то сделать или они будут в том виде, в каком загрузились?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>30 Апр 2018 12:07

Освоила Дропбокс, в принципе просто, ничего сложного нет, внимательно прочитала инструкцию. Но прежний загрузчик был намного удобней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9983
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Май 2018 20:30

Не пойму... Скачала я этот Дропбокс. Завела папочку. Кинула туда фоточку, взяла ссылку, чтоб на форум вставить. А если я этот файлик из этой папки удалю, то и картинка удалится? Мне картинки на компе теперь хранить вечно, не удалять? Или можно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4928
>01 Май 2018 20:54

Наташа, у меня было такое и вот какое сообщение я получила от Мастера :
Цитата:
Картинки удалять с dropbox НЕ НУЖНО. Вы их загружаете на сервис и они там хранятся, ссылки из сообщения ведут на то место, где они загрузились у вас в папке dropbox. Так работают все сервисы по загрузки картинок (т.е. наш сайт обращается к тому месту, где находятся картинки и они подгружаются, если их удалить, то наш сайт будет обращаться к пустоте и картинок в сообщениях не будет).

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>01 Май 2018 23:14

Если у вас установлена программа синхронизации, то при удалении картинки из папки Dropbox на компьютере, она удалится и в облаке и, соответственно, на сайте. Если у вас на компьютере дефицит места, просто не устанавливайте программу синхронизации Dropbox, а загружайте картинки на их сайте. В этом случае, однако, если что-то случится с вашим аккаунтом на Dropbox, у вас не останется копии картинок на вашем компьютере.

При дефиците места на компьютере, вы также можете настроить выборочную синхронизацию в программе Dropbox в меню Параметры (иконка шестеренки) - вкладка Синхронизация, кнопка "Выборочная синхронизация".

Вообще, 2 гигибайта на винчестере не такой большой объем на котором можно что-то сэкономить, поэтому, мы рекомендуем всё же программу синхронизации установить, чтобы копии были и в облаке и у вас на компьютере, но ни в облаке, ни на компьютере использованные на форуме картинке не удаляйте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9983
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Май 2018 7:45

Вебмастер писал(а):
Если у вас установлена программа синхронизации, то при удалении картинки из папки Dropbox на компьютере, она удалится и в облаке и, соответственно, на сайте. Если у вас на компьютере дефицит места, просто не устанавливайте программу синхронизации Dropbox, а загружайте картинки на их сайте.
О, так можно было эту программу не ставить? При регистрации такого выбора просто не давали.

Спасибо, поразбираюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Май 2018 11:24

TANYAGOR писал(а):
Нефер, я зашла в твой блог, там таких синих вертикальных баннеров вставлено три в начале, и пять в конце.. Так что, не знаю в чем проблема.))

Нефер Митанни писал(а):
А я их не вижу!

Тоже вижу эти баннеры, может какой-то глюк от провайдера?

А у меня вопрос - сама еще не пробовала - значки Леди можно будет вставить только через Дропбокс или можно и через ВК? В свое время Яндекс.Фотки мне нужен был именно из-за значков и заводить еще один ящик на Боксе не хочу... у меня их и так там 3 и все настолько переполнены, что просто посылают куда подальше с попыткой вставить новое фото... Программка по синхронизации у меня стоит только на телефоне, но и она отказывается принимать новые фото... Хотя может я так и не научилась им пользоваться?.. (угу за 7 лет то... Embarassed )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>02 Май 2018 13:09

Значки Бриллиантовых Леди вы загружаете со своего компьютера и они сохраняются на наш сайт, поэтому где они хранятся у вас не имеет значения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>04 Май 2018 20:16

Можно я напишу немножко про хостинги, которыми пользуюсь. Мой субъективный взгляд.

- Все облака: Яндекс.Диск, Google Drive, Mail Cloud и Dropbox рассчитаны только на хранение файлов в определенном объеме, из них лишь с Dropbox можно взять прямую ссылку, Гугл эту функцию, например, заблокировал. На данный момент у Дропа самый маленький объем - 2Гб. Вы можете ничего не скачивать и не синхронизировать с компьютером, а через почту зарегистрироваться и заливать через систему загрузки непосредственно в облако.
Для использования на Леди я бы так и посоветовала, потому что так минимален риск, что вы на компе нечаянно папку удалите.

- Pinterest, Tumblr, Flickr
Иностранные платформы социального типа, их не рекомендуется использовать как архив, могут и заблокировать. Плюс Пин и Тамблр оптимизируют изображение (я про качество).
На Фликр без почты Yahoo (они выкупили платформу) сейчас, по-моему, уже не попасть.

- Imgur
Самый лучший на данный момент хостинг картинок с удобными ссылками для иностранцев. Любую подозрительную активность с рунета они любят блокировать и блокировать аккаунты.

Танюшка писал(а):
Но там нельзя было заводить альбомы - всё грузилось вперемешку.

Танюша, все можно заводить и даже скрывать альбомы от просмотров. Уменьшать картинки jpg (кроме гиф и пнг, но у мастерам уменьшение и не нужно) и получать удобные прямые ссылки. К сожалению, аналога по уровню ему нет в рунете, и у нас он очень нестабильно работает, поэтому тоже не особо посоветую. Ну и плюс он полностью англоязычный.

- VK (заблокирован на Украине)
наверное, им будет пользоваться удобнее всего тем, кто мало грузит.


Я лично поддерживаю создание под форумом своего дополнительного облака, если это возможно. Он, естественно, будет платным в силу поддержки такого хранилища, но для тех, кто занимается темами\клубами, дизайном это будет очень удобно!
Во-первых, не нужно будет плодить сущности в виде аккаунтов на не особо нужных площадках, во-вторых, все будет в одном месте под форумом. Бесплатную вставку, конечно, тоже оставить на выбор.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 63. Кода (вместо Послесловия) » 63. Кода Эпиграф : «Воздух» (Air), композитор И-С Бах, аранжировка Дэвида Гарретта * Этой ночью... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение