Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>04 Май 2018 22:14

Я сейчас гружу как придется. Но у меня нет уверенности в сохранности картинок. Хотя везде уверяют, что хранить будут неограниченное время.
А нельзя ли нам создать собственное хранилище? Мои картинки меня мало волнуют, но за сохранность обложек коллажей и шапочек к главам в темах переводов я бы платила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Май 2018 22:25

Вообще-то, не собирались влезать в обсуждения, но вдруг кому-то нужно мое мнение, раз затронули темы и клубы.

KaiSatoru писал(а):
но для тех, кто занимается темами\клубами, дизайном это будет очень удобно!


Настёна СПб писал(а):
Ради такого дела я бы извернулась и нашла денюжку.


У меня есть и клуб, и темы, где я делаю фотопрезентации, да и когда, выкладывала стихотворения в разделе "Поэзия" тоже старалась найти подходящую картинку и вставить. Но, платить за хранение картинок я не буду. Там где я живу, у людей очень тяжелое финансовое положение, и у меня в том числе. И для меня и 1 рубль деньги, может кому-то это покажется и смешным, но это правда. Да, я трачу деньги на подарки, но только на подарки. К тому же, вполне возможно, что и это, в скором времени не смогу делать по не зависящим от меня причинам. У меня просто не будет возможности оплатить, своей карточки у меня нет и не не предвидится, а другие способы оплаты мне не подходят.
Поэтому в данном деле, я пас. Для себя я решила, что теперь никаких фотопрезентаций и минимум картинок.

И честно говоря, извините, но я считаю это немного несправедливым. Модераторы, организаторы тратят свое время, которое не оплачивается( я не жалуюсь и не прошу, чтобы нам платили, а всего лишь констатирую факт) , а теперь предлагают еще и оплачивать красоту в своих темах. У нас и так мало осталось модераторов и организаторов, нам нужно привлекать людей, а не распугивать их.
И да, я поняла, что насильно никто не будет заставлять оплачивать хранилище, просто озвучила за что проголосовала и почему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>05 Май 2018 16:11

Нефер Митанни, чтобы на форумах (любых, не только ЛВН) тэги [img] и [/img] корректно отображали картинку, ее адрес должен заканчивается расширением файла, то есть в самом конце ссылки на фотографию должно быть одно из
- .jpg
- .png
- .gif
- .tiff
или любое другое стандартное расширение, соответствующее графическому файлу. Пример адреса картинки, которая отображается: http://images.vfl.ru/ii/1525461254/fbf3cf68/21617062.jpg
Хранилища, которые вы перечисляете, дают ссылки, которые заканчиваются иначе. Пример ссылки с яндекс.коллекции: https://yandex.ru/collections/card/5aeb8443d7f77d0358a19b57/
Проблема именно в этом.
И это не каприз ЛВН, что картинки с адресами, заканчивающимися НЕ расширением, не отображаются - аналогичным образом работают движки ВСЕХ форумов, основанных на bb-коде.
Форум же функционирует не каким-то мифическим образом - есть, скажем так, программатура, собирающая из разных частей (текст, смайлы, картинки, аватарки авторов, подписи и т.д.) сообщения, страницы, темы и т.д. Вот в алгоритм этой самой программатуры (или в просторечье движка форума) и заложено отображение картинок именно таким образом.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>06 Май 2018 1:24

Aruanna Adams, спасибо за прекрасное наглядное пояснение!
Да, проблема именно в этом. Добавлю, что это на всех форумных площадках, жж, дайри, ВК и тд. и тп. Любое изображение, видео, смайл вставляется по своему расширению и в коде форума/сайта за счет этого и отображается.

Из облаков прямую ссылку можно не просто взять(тут надо это учитывать), а сгенерировать только из ДропБокса и только потому, что он в самой ссылке оставляет не цифровой код, который используют остальные облака, а вот то самое расширение изображения - jpg, gif,png.
Пока оставляет. К сожалению, нет никаких гарантий, что Дропбокс не решит пойти по пути Гугла, например.

На Леди оформление это тот самый уникальный контент самого форума, который, конечно, не хочется терять.

Gerxard писал(а):
И честно говоря, извините, но я считаю это немного несправедливым. Модераторы, организаторы тратят свое время, которое не оплачивается( я не жалуюсь и не прошу, чтобы нам платили, а всего лишь констатирую факт) , а теперь предлагают еще и оплачивать красоту в своих темах.

Gerxard, вот прекрасно вас понимаю! У меня таких тем 2, вернее 2 клуба, в которых была проделана большая работа по оформлению и систематизации. И времени сейчас не хватает. И денег, честно говоря, лишних нет на виртуальные кружавчики, но я очень надеюсь, что это будет подъемно, потому что мне лично ужасно не хочется лишиться визуального удобного функционала, потому что любые пляски с внедрением картинки на форум просто приведут к тому, что 80% плюнут и оформлять перестанут, а среди них будут и модераторы.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>28 Окт 2018 13:23

natin писал(а):
но у меня пропала ссылка и на старый загрузчик, который был до яндекс.фоток. Как их теперь найти, кто-нибудь в курсе?

Хороший вопрос))
Там столько фото было(((

Мастер, где теперь найти фото, которые были на старом загрузчике? Ранее они отображались при открытии окна с альбомами фотоЯндекса и внизу было: фото со старого загрузчика.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>28 Окт 2018 13:29

-knigomanka- писал(а):
где теперь найти фото, которые были на старом загрузчике?
Я не Мастер, но попробую ответить.
Откройте яндекс. Авторизуйтесь (логин, пароль). В строке поиска наберите Мои фотки в яндексе или просто https://fotki.yandex.ru в адресной строке.
Кликните на слова Мои фотки.
Окажетесь в ваших фотках. Справа будут отображаться альбомы.
Получить оттуда ссылку на полноразмерную фотографию я сегодня не смогла. Пример адрес нового адресаа в моем предыдущем сообщении в этом теме.

Upd. Исправила опечатку (слева - справа).
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>28 Окт 2018 16:49

Лично у меня vfl временами подглючивает, хотя я все равно им пользуюсь за неимением альтернативы. Для удобства пользования захожу в него через гугл-аккаунт, так уже несколько раз мне вместо моего акка открывало акк какой-то другой совсем, причем со всеми опциями доступа и редактирования. Приходилось несколько раз выходить и входить заново, чтобы попасть в свой. И мне очень не нравится думать, что кто-то точно так же может попасть в мой акк и что-то не дай бог там удалить или отредактировать. А недавно двое суток подряд мне вообще при нажатии на вход выдавало 404 ошибку, вот и думай, то ли глюк, то ли мой акк заблокировали, то ли еще что.
А у моего друга там недавно удалили картинки-демотиваторы. Причем содержание их было вполне невинным.

Так что рекомендовать пользоваться vfl как панацеей я не стала бы.

А Дропбокс я держу для особых случаев, поскольку он не резиновый.

И вообще чем дальше тем больше мне нравится идея, чтобы наш сайт выкупил собственное хранилище. Уж лучше я буду платить за каждый лишний гиг, но хоть уверена буду, что никуда не денется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>28 Окт 2018 16:50

uljascha писал(а):
Я туда спецом загрузила обложки и коллажи
Я тоже в апреле кое-что загрузила на яндекс. И аналогично надеялась, что в дальнейшем смогу воспользоваться.
Придется перегружать теперь.
Пусть это будет самой большой сложностью в моей жизни. Wink

Танюшка, периодически глючит все. Я регистрировалась с нуля на vfl. Действительно несколько дней назад у них были какие-то сложности с авторизацией. Тем не менее фотки загружались и без нее (в моем случае это были имиджи для темы Смешные картинки, так что некритично). И тем путем, который описала Nadin-ka, вполне можно было получить рабочие адреса.
Танюшка писал(а):
лучше я буду платить за каждый лишний гиг
Голосование в заголовке темы однозначно показывает настроения пользователей.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>28 Окт 2018 23:37

Ссылку на старый загрузчик (который был до 2015 года) мы вернули. Доступ к вашим фотографиям на Яндекс.Фотках через наш загрузчик больше невозможна, Яндекс прекратил поддержку этой возможности. Обратите внимание, что именно доступ через загрузчик, сами фотографии остались в вашем аккаунте на Яндекс.Фотках и продолжат отображаться там, где они были раньше использованы (в сообщениях форума, блога и т.д.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>19 Ноя 2018 14:40

Освоила дропбокс (не прошло и года ).
Возник вопрос.
Вебмастер писал(а):
2. Для удобства рекомендуем создать для картинок отдельную папку. Для этого нажмите в левом меню "Файлы", затем справа "Создать папку".

Создала, накидала картинок. Но мне не нравится, что все форумные картинки там кучей. Если я создам несколько папок и разложу по ним картинки из этой первой, то ничего не случится плохого? Кто-нибудь перемещал картинки между папками? А то страшновато экспериментировать на картинках из статей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4928
>19 Ноя 2018 18:18

Allegra писал(а):
Освоила дропбокс

Тоже им пользуюсь.
Allegra писал(а):
Возник вопрос.

Allegra писал(а):
Если я создам несколько папок и разложу по ним картинки из этой первой, то ничего не случится плохого?

Когда начинала осваивать, тоже все в кучу было, потом разнесла по папкам, вроде ничего не пропало.
Здесь главное из дропбокса ничего не удалять. Тогда точно картинки пропадут. Пока осваивалась, удалила парочку картинок, и мне пришло сообщение, что картинки пропали и их надо восстановить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Ноя 2018 18:47

Allegra писал(а):
Если я создам несколько папок и разложу по ним картинки из этой первой, то ничего не случится плохого? Кто-нибудь перемещал картинки между папками?

Картинки между папками можно перемещать. Нельзя удалять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>19 Ноя 2018 19:06

Спасибо за ответы. Буду разгребать кучу по папкам.
А я провела эксперимент по замене кривой картинки в статье. Привела её в порядок и заново загрузила на Дропбокс с тем же именем. Прикольно было наблюдать, как в статье она поменялась сама.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Дек 2018 20:02

Вебмастер писал(а):
Скопировать ссылку с адресом изображения для использования на форуме можно только на странице Яндекс.Фотки (в адресной строке браузера должно быть fotki.yandex.ru/...). К сожалению, некоторое время назад Яндекс сделал так, что при клике на альбом справа вас сразу переадресует на Яндекс.Диск (в адресе становится yadi.sk/...), а здесь уже только временные адреса, которые на форуме и в блогах использовать не получится.
В настоящий момент добраться до нужной фотки на Яндекс.Фотки можно только листая постранично страницу Мои фотки, только здесь можно скопировать адрес нужного вида, нажав на превью правой кнопкой мыши и выбрав "Копировать адрес изображения" (название пункта меню может отличаться в разных браузерах). Разумеется, этот способ не подойдет, если у вас тысячи рисунков в разных альбомах. Тогда остаётся только искать картинку в альбоме на Яндекс.Диске и перезагружать на Дропбокс или другое хранилище картинок.

Спасибо, мастер! Поняла и попробовала, все получилось) Спасибо за подробный ответ!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Фев 2019 11:21

Яндекс - большой кластерный сервис, объединяющий много физических серверов, поэтому периодически что-то может быть недоступно. В том числе, возможны случаи, когда у части пользователей картинки отображаются, а у части нет, т.к. серверы могут быть распределены территориально. Но Яндекс обещал, что все ссылки на старые загруженные картинки останутся работать, только если вы сами не удалите или не переместите их из папки Яндекс.Фотки. Это обещание есть на сайте Яндекса и сейчас. Поэтому, я не вижу поводов для паники.
Если ваши картинки не отображаются, первым делом проверьте настройки установленных плагинов типа AdBlock и ему подобных блокировщиков графики. Если вы уверены, что проблема не на вашей стороне и она сохраняется более суток, напишите в техподдержку Яндекса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Жизни Дарья Кузнецова Стремиться за мечтой — достойно. Но вот уже цель достигнута, и кажется, что жизнь уже прожита и идти... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение