Развлекательный центр O2 Arena

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Майкл Мондвэйл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2010

Откуда: Пофиглэнд
>03 Май 2011 19:02

Взяв Эмму под локоть, я повел девушку к машине. По пути она постепенно замедляла шаг:
-Текила дает о себе знать, - бормотала она под нос.
-Давай Эмма, осталось совсем чуть-чуть..
Когда мы дошли до машины, я открыл ей дверцу заднего сиденья:
-Прыгай.
Улыбнувшись, она как ребенок плюхнулась на сидение
Я обошел машину и сел на водительское сиденье
Несколько минут мы ехали молча, я уже подумал, что она заснула, но тут таки малышка дала о себе знать:
-Майк, ну что тихо как в могиле? Я хочу музыку! И вперед!
Не дожидаясь моих возражений, она полезла вперед, говоря:
-Думаешь я пьяная? Конечно нет! Ну может чуть чуть…
Смотря на девушку усаживающуюся на первое сидение, я старался не улыбнуться, но этот забавный детский видок не оставляет равнодушным: губки надуты, волосы взъерошены, а рука тайком тянется к кнопки плеера «+»
На повороте Эмма включила на всю музыку, - улыбаясь, друг другу мы навевали песню Tired Of Being Sorry.

А в конце мелодии Эмма радостно похлопала руками.
-Да можно смело создавать дуэт! Мы спели лучше Энрике и Шакиры!
-Ну конечно.. – «Никто не заставлял меня чувствовать себя настолько легко в последнее время.»
-Да, вот здесь направо…-она показала пальцем на светлую улицу.
Я повернул и спросил:
-Как поживает твой брат?
-Крис? О..Все ещё думает, что я маленькая девочка. –после недолгого молчания она добавила, - кстати, не говори ему о том что я чуток .. выпила
-Без проблем. Это будет нашей маленькой тайной
Она улыбнулась:
-Вот и отлично.
Остаток пути мы провели в молчании, потому что Эмма задремала под завывания Селин Дион
Остановив машину я вышел и обойдя машину открыл переднюю дверь:
-Милая, вставай
В ответ Эмма открыла один глаз и сказала:
-Я же не заснула?
-Нет, ты задремала, - я весело подмигнул
-Майк, у тебя в машине так тепло, - говорила она выходя – и так пахнет…
Я с радостью оставил бы тебя и дальше там, -думал я про себя
Быстро сняв пиджак, я накинул ей на плечи, поверх ее довольно теплого жакета
-Ммм..Майк, ты такой добрый, - говорила Эмма сильнее закутываясь
Мы подошли к дверям ее квартиры, она уже открыла замок и обернулась ко мне:
-Чашечку чая?
Я улыбнулся и сказал:
-Пока ты будешь готовить - заснешь… ,- затем улыбаясь я добавил я, -Может схо…
-Хорошо, раз ты приглашаешь…с удовольствием схожу с тобой в ресторан, -глаза у нее озорно заблестели
-Я очень рад, - я наклонился и взяв ее руку, поцеловал пальчики
-Ай ай ай..я хочу большего…иди ко мне!
Эмма наклонила мою голову и стремительно поцеловала в губы. Легкое касание губ было такие мягким и сладким..Поцелуй продолжался недолго, но уносил в неведомые страны... Эта женщина – настоящее искушение.
-Пока Майк, - она ещё раз чмокнула меня в щеку. – Значит завтра в 6?
-Я буду ждать, - мягко сказал я, удерживая ее лицо на уровне моего. Затем легонько коснулся ее губ и отступил.
Когда она ушла я стоял и смотрел ей вслед. Да, замечательная девушка.
Машина тронулась и уехала в ночь.

»» 13.05.11 09:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эндрю Ховард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2011
>29 Авг 2011 16:34

Мое терпение было на пределе! Мой дворецкий совсем отбился от рук! Да что он себе позволяет?! Говорить мне на ком и когда жениться! Невероятно! Дворецкий диктует мне условия! Мне!
«Либо вы женитесь, либо я увольняюсь!», вспомнил я его слова и еще больше разозлился.
Я подъезжал к Арене. Сегодня поехал один, уж очень был зол, чтобы с кем- либо разговаривать.
Машин на парковке было очень много. Странно, машин и раньше было много, но сегодня, завал какой-то. Так что припарковать машину не удалось, и я оставил ее на заднем дворе чужого дома.
Опять не удача. Да что же это такое?
Вдруг мне вспомнились слова одного моего знакомого, он говорил, что если тебе в чем-то сегодня не повезло, то обязательно повезет в другом. Но что-то я уже не надеялся, что мне повезет хоть в чем-то.
Войдя в Арену, я увидел множество людей толпящихся прямо передо мной. Одеты все были по моде, одежда дорогая, все при них как говорится.
Черт и здесь посидеть не удастся! Запарили!
Только я собрался развернуться и уйти, как услышал голос в мужчины. Он говорил в микрофон, что-то вроде «Данное платье стоит надеть на вечер с человеком, который его оценит» Ни черта я не понял из этого его выражения или выражение я не понял, ну короче суть не в том. Внимание мое привлек естественно не мужчина с микрофоном и даже не платье, а модель, это платье демонстрирующая. Я не мог оторвать от нее глаз. Она была словно Афродита сошедшая с небес. У меня просто захватило дыхание. Она завораживала своей улыбкой, легкой походкой, своим станом. Больше всего на свете я хотел сейчас оказаться рядом. Ощутить ее прикосновение, утонуть в глубине ее глаз.
Видимо она почувствовала на себе мой пристальный взгляд, потому что посмотрела на меня в упор. Большего мне и не нужно было.
Злости как не бывало, выпить я уже не хотел. Единственной моей целью стало знакомство с ней.
Оказалось, я пришел под самый конец, потому что толпа начала редеть, а модели больше не появлялись.
Замечательно и ждать долго не пришлось.
Я взял шампанского и пошел вперед. Куда я шел, сам не знал, но интуитивно подошел туда, куда нужно, так как она(эталон женской красоты) вышла мне на встречу, но окруженная толпой воздыхателей.
Увидев такое большое количество мужчин вокруг , я немного…. взбесился? Честно не знаю, что именно я чувствовал, но знал, что этих вот парнишек заменю я один.
Так парень, теперь на пролом! Берем быка за рога!
Я подходил к ней, расталкивая ее фанатиков локтями и приговаривая «Так, молокососы, расступитесь!» Естественно парням это не нравилось, но мне сейчас было плевать на приличия и чьи либо желания. Я стремился к ней.
Подойдя, я протянул ей шампанского и наступил ступор. Я не знал, что сказать, а стоять и глазеть было просто не прилично. Мысли лихорадочно сменяли одна другую. И вдруг осенило.
-Вы доставили нам огромное удовольствие, согласившись демонстрировать данную коллекцию. Мы были очарованы. Да, уж! Идиот! Я чувствовал себя зеленым юнцом, не знающим, что сказать красивой девушке.
-Это ведь моя работа, но все равно спасибо. Красавица мило улыбнулась, глядя на меня своими хрустально чистыми глазами.
Она пригубила шампанского, явно поддразнивая меня, подгоняя сделать следующий шаг.
А я снова как слабоумный не знал, что делать дальше. Злости на меня не хватало. Теряешь форму.
-Вы надолго в Лондоне? - поинтересовался я. Мне было интересно, как долго будет длиться наш роман, если она приезжая.
-Насовсем. Недавно прикупила квартиру. -ответила Афродита.
Я мысленно присвистнул. Насовсем. Это же надо, какая удача.
-Наверное недавно сделали ремонт? –пытался я хоть как-то поддержать разговор.
- Она новая. С евроремонтом. И просто ну неимоверно красивой спальней.
Это что, намек? Разговор о спальне распалил меня. Если это действительно намек, то долго меня упрашивать не надо. Теперь нужно это как-то обернуть в свою сторону.
-Вам спальню, наверное, дизайнер обставлял? Я сам затеял ремонт в своей спальне, пригласил девушку-дизайнера. Но, честно говоря, ничего хорошего она мне еще не предложила.
-Да. Одни из лучших. Могу посоветовать своего.
-Ну, совет совету рознь, а вот на работу его я бы с удовольствием посмотрел.
Интересно, что она на это скажет. Я ждал прямого ответа. Уж или «Да» или «Нет».
-Честно говоря ,я даже не прочь показать. Хотите?
Детка, ты задаешь глупые вопросы! Конечно, хочу!
-Возможно, прямо сейчас? Если вы не устали после трудового вечера.
Черт, что я говорю «если вы не устали» оно тебе надо? Но как-то не очень хотелось приехать к девушке, которую уже хотел, только ради того, чтобы она уснула.
-Конечно ,нет, я с удовольствием покажу вам творение моего дизайнера в моей спальне.
В ее глазах горел огонь. Взгляд стал интимным и о черт, как же я хотел ее сейчас. Вот такую. С бокалом шампанского и даже в платье.
-Моя машина недалеко. Пройдемся?
-Почему бы и нет. Поболтаем.
Мы направились прочь из Арены к машине. Я шел, ведя ее под руку. Идя с ней бок о бок, я не мог думать ни о чем кроме похоти. Ох уж этот разговор о спальне. А как представлю ее в простынях из черного шелка или красного, томно зовящую меня по имени. По телу прокатилась приятная теплая волна.
-Кстати, меня зовут Эндрю. Эндрю Ховард.
-А я Вероника Салинас.

»» 29.08.11 16:39 Квартиры Лондона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Лоренс (Салинас) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2011

Откуда: г. Мадрид (Испания) ныне г. Лондон (Англия)
>30 Авг 2011 0:28

Еще с подиума я заметила взляд. Взгляд не такой как все. Я интуитивно повернула свою голову в сторону своего созерцателя, и... Обомлела. Он был настолько красив, что хотелось броситься к нему, прижаться - и не отдавать никому. Но по скольку я была на работе, я быстро подавила свое желание. Ведь скорее всего мы больше никогда не увидимся. Показ прошел на ура. Спонсоры, руководство и зрители были весьма довольны. Это было вершиной моей славы в карьере топ-модели. Хотелось чего-то нового. Показы, фотосессии, рекламные ролики и плакаты... Все это так утомляет со временем. Хочется отдохнуть. Хочется побыть рядом с любимым человеком. Окунутся в его тепло, почувствовать поддержку и присутствие. Но нет. Ничего такого не было. Видимо мужчины не воспринимали меня всерьез. И даже папочка почувствовал мою слабость и одиночество, вновь начав с новой силой предлагать мне Энрике - его партнера по бизнесу. Обижать папу не хтелось, но Рик был мне настолько противен, что при его виде меня тошнило. Махнув последний раз кистью с пудрой, я сложила все в косметичку и вышла из персональной гримерки. Как только я очутилась в зале, вокруг меня сразу образовалась толпа. Как же они мне надоели... Но я, не подавая виду мило улыбалась, и игриво смеялась в ответ на их тупые, плоские шуточки. Но тут меня вновь как молнией прошибло. Мне навстречу шел ОН. Мужчина моей мечты. Он явно шел ко мне, и я внутренне возликовала. Но тут его взгляд изменился. Он стал каким-то бешеным, ревнивым. Я сначала не поняла, но потом до меня дошла причина его злости. Поколонники. Наконец он сменил свой взгляд, и решительно направился ко мне расталкивая недовольных конкурентов. Он подошел, и протянул мне бокал шампанского. После этого, он немного замялся. Стоял и смотрел на меня, как н долгожданный новогодний подарок. Наконец он заговорил:
мужчина моей мечты писал(а):
- Вы доставили нам огромное удовольствие, согласившись демонстрировать данную коллекцию. Мы были очарованы.

Меня его фраза порадовала. Но я решила не подать виду пока. Подердать дистанцию.
- Это ведь моя работа, но все равно спасибо.
Я улыбнулась ему так мило, как могла, и сделала глоток шампанского как можно сексуальнее, то бы подтолкнуть его к действиям. Похоже, что подействовало, потому что он, вновь выйдя из ступора произнес:
мужчина моей мечты писал(а):
-Вы надолго в Лондоне?

Ого. Уже пошли в ход распознавательные вопросы. Что ж, малыш, обрадую тебя...
--Насовсем. Недавно прикупила квартиру
мужчина моей мечты писал(а):
-Наверное недавно сделали ремонт?

А это уже намеки? Или вежливое поддержание разговора? Если всего лишь разговор, то намек первой сделаю я:
- Она новая. С евроремонтом. И просто ну неимоверно красивой спальней.
Вижу мой ответ ему понравился, так как в его глазах заплясали чертята. За взглядом последовал ответ:
мужчина моей мечты писал(а):
-Вам спальню, наверное, дизайнер обставлял? Я сам затеял ремонт в своей спальне, пригласил девушку-дизайнера. Но, честно говоря, ничего хорошего она мне еще не предложила.

Говоришь не предложила? Дразнишь? Заводишь? Ну давай поиграем...
- Да. Одни из лучших. Могу посоветовать своего.
Ответ его наверное не устроил и он решил не сдаваться:
мужчина моей мечты писал(а):
-Ну, совет совету рознь, а вот на работу его я бы с удовольствием посмотрел.


А это уже недвусмысленное предложение. Что ж, раз ты так хочешь я приму его:
-Честно говоря ,я даже не прочь показать. Хотите?
Эндрю Ховард писал(а):
-Возможно, прямо сейчас? Если вы не устали после трудового вечера

-Конечно ,нет, я с удовольствием покажу вам творение моего дизайнера в моей спальне.
Мои глаза выдавали всю мою похоть. Желание уже было невыносимым, когда он наконец сказал:
Эндрю Ховард писал(а):
-Моя машина недалеко. Пройдемся?

- Почему бы и нет. Поболтаем.
Он взял меня под руку и ввел из Арены. Мы шли с ним совсем близко, и я чувствовала тепло приятно зарождающееся вниз живота. Наверное мой герой все таки счел фразу "секс еще не повод для знакомства" неправильное потому что произнес:
Энд писал(а):
-Кстати, меня зовут Эндрю. Эндрю Ховард.

- А я Вероника Салинас.

»» 30.08.11 00:59 Квартиры Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джорджия дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Франция, Париж
>03 Окт 2011 11:49



»» 03.10.11 23:11 Отели Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вивьен Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2011

Откуда: Штаты - Париж
>25 Окт 2011 15:45

I got gloss on my lips, a man on my hips
Hold me tighter than my Dereon jeans
Acting up, drink in my cup.(с)


Громкая музыка, толпа разгоряченных тел, огромное количество спиртного в крови. Стандартный пакет приложений сопутствующий поход в клуб. Как я любила эти шумные, взбалмошные вечеринки. Дома, в Нью-Йорке, не проходило и ночи, когда я бы не танцевала. Танец - маленькая жизнь. Быстрый, медленный, дерзкий, надменный, своевольный и покорный. Без разницы какой...Важен сам танец...
Сейчас в моих движениях не было не следа покорности, нежности. Резкий, порой размытый, плавный, вновь срывается на высоких нотах. Я чувствовала себя живой, полной счастья. Радостный смех заглушала музыка и губы моего партнера, который вот уже час с лишним не отходил от меня. А вечер не кажется уже таким скучным.
- Пойду освежусь. - похлопав парня по груди, подхватила бокал мартини и продефилировала в сторону дамской комнаты.
Закрытая дверь существенно приглушила музыку. Выбросив пустой бокал в урну, подошла к зеркалу.
- Ну ничего себе. - протянула я прикладывая ладони к горячим щекам. - Умудрилась же. - разглядываю искусанные губы и неестественно сверкающие зеленые глаза.
Сбрызнув лицо холодной водой, решила, что раз уж я стою на ногах, можно и добавить. Одернув короткое лиловое платье с рядом пуговок от края до края, вышла из туалета, гордо закинув сумочку на плечо.
- Вот ты где. Я тебя везде искал. - проорал довольный парень, которого я оставила несколькими минутами ранее.
- Не ошиблись, мистер? - меня он больше не интересовал. Развернувшись, отправилась к барной стойке.
- Двойной виски мне. - заявила я бармену, усаживаясь на стул. Как мне это удалось одному богу известно. Туфли я тут же скинула, зацепившись босыми ступнями за ножки табурета. И что же ожидает меня дальше?Упершись локтями в стойку, положила подбородок на сцепленные кисти рук. И принялась рассматривать окружающий народ.
_________________
Когда я выхожу из дома - меня вечно преследует ощущение, будто я что-то забыла, например, уравнения Максвелла в интегральной форме.
blue mood by Izobella
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдриан Бэнкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2011
>27 Окт 2011 12:17

- Мистер Хартфорд, добро пожаловать в Лондон, - приветствовала меня девушка, администратор, одарив очаровательный на ее взгляд улыбкой. Кажется, я должен был рухнуть к ее ногам, по крайней мере, она казалось разочарованной, когда я никак не среагировал. Блондинки меня никогда не привлекали.
- Благодарю, - учтиво улыбнувшись, я взял у нее плацкартный ключ, и пошел к лифту. Войдя в свой номер, осмотрелся. А, ничего так. Стандартный пакет: двуспальная кровать, телевизор, кондиционер. В ванной душевая кабинка, полотенце.
Контрастный душ, хоть как то привел мои мысли в порядок. Очередная порция никотина и я плюхнулся на кровать. Сон был мне необходим. Но мозг не желал отключаться.
Сейчас я в дерьме по самые уши. Кто – то аккурат грохнул Дилана, и еще страсть как хочет повесить свой грешок на меня. Вот только я не лошара, и мотать срок за кого – то не собираюсь. Сейчас ничего не поделаешь. Лучше залечь на дно. Пока. Лондон для этого подходит. В больших городах легче затеряться.
Я лежал, ворочаясь, а сон все не шел. Положим пепельницу рядом, я стал выкуривать одну сигарету за другой, прокручивая в голове сегодняшнее событие. Пачка очень скоро опустела. Бля! А в окна барабанил дождь. Как же я его ненавидел. Надев чистые джинсы и рубашку, я спустился в холл. Огромные старинные часы, показывал два ночи.
Прикупив в ближайшем киоске сигареты, я побрел сам не знаю куда. Смыла валяться не было, хрен я усну.
Никогда не любил Лондон, этот сырой воздух, маленькие улочки, чопорный и чванливые англичане, и особенно англичанки. И по иронии судьбы, я тут.
Жизнь конечно дерьмо, но я с лопатой.
Зайдя в первое попавшееся интернет кафе, я прочел все, что СМИ написала о трупе, на вокзале. А конкретно, ничего хорошего. Плохи мои дела. Очень плохи. Короче, я в полной жопе. Напиться с горя? - Делать больше нечего.
Выйдя и интернет - кафе, стал искать подходящее заведение. Так я и забрел в Развлекательный центр O2 Arena. Много народу, мало кислороду.
- После первого пузатого бокала неповторимого шотландского виски, город перестал казаться мне унылым и скучным. И даже англичанки показались привлекательными. Вот, например, та, что через три табурета от меня. Темные растрепанные волосы, обрамляли привлекательнее личико. Пару раз я поймал на себе заинтересованный взгляд зеленых глаз. Пройдясь по девушке взглядом истинного знатока, я остался доволен. Точеная фигурка, облаченная в лиловое платье. Обувь за ненадобностью была скинута, босые ноги делали ее более, я бы сказал, очаровательной на фоне разодетых в пух и прах представительниц женского пола.Припухшие губы и неестественный блеск в глаза, делали ее еще более привлекательной. В руках она беззаботно вертела пустой бокал. Выждав пару минут, сократил расстояние между нами до одного табурета.
- Красивая девушка, с пустым бокалом и скукой в красивых глазах, не порядок,- обернувшись к бармену, - виски, по двести, если конечно дама не предпочитает что-то другое.

»» 14.12.11 16:14 Другие страны мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вивьен Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2011

Откуда: Штаты - Париж
>06 Ноя 2011 12:42

некий мужчина писал(а):
Красивая девушка, с пустым бокалом и скукой в красивых глазах, не порядок. Виски, по двести, если конечно дама не предпочитает что-то другое.

Этот некий мужчина зацепил мой взгляд несколько дольше, чем остальные. Что бы это значило? поболтав ногами, я посмотрела в его глаза. В них отражалась усталость. Интересно, от чего?Мимо моего внимания не пробежал огонек одобрения, когда он оценивал меня. Сразу же захотелось дать в зубы.
- Желаете исправить? - взяла стакан с выпивкой, короткими глоточками потягиваю виски.
- А почему бы и нет? - он в свою очередь попивал из стакана и разглядывал меня. Я к таким взглядам привыкла, ведь где бы ты не появлялась, неизбежны оценивающие взгляды. Если мужские были мягкими и восхищенными. Им достаточно обладать неплохими формами и ты уже их мечта. Женские же цепкие и жесткие. Они оценивают все: от мысков туфелек до последней заколки в волосах.
- Не боитесь, что такая задача Вам не по силам? - я обвела кончиком пальца край бокала. Спиртное в крови бушевало, требовала выхода энергия, кипевшая внутри.
- Не узнаем, если не попробуем. - мужчина наклонился ко мне, заполняя пространство легким ароматом своего одеколона.
- Ну что ж. Давайте рискнем. - я поставила пустой бокал и соскользнула со стула. Взяв сумочку, направилась к выходу. Босая.
Если он настолько уверен, пойдет за мной. А если нет...
Туфли жаль...
Мою машину уже подогнали ко входу и расцеловав парнишку, вручила ему чаевые и уселась на водительское сидение своего мерседеса. Откинувшись на спинку, я попыталась упорядочить мысли. Но не получилось. Ну и ладно!И так хорошо. Мотор заурчал и я оглянулась на двери клуба, размышляя, придет ли мистер Я такой крутой.

»» 27.01.12 23:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Когда я выхожу из дома - меня вечно преследует ощущение, будто я что-то забыла, например, уравнения Максвелла в интегральной форме.
blue mood by Izobella
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдриан Бэнкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2011
>08 Дек 2012 16:18

Вечер обещал быть скучным. Конечно жизнь не сахар, но нам решать c каким оттенком она будет на вкус, пресной или чуть с перчинкой.
Мы сидели в гостиной. На журнальном столике остывал чай и сохли булки. Изысканные, французские. Хотя, какая разница, все ровно на сухари.
- Нафик тебе отели, дом в твоем распоряжении, живи сколько влезет, - предлагает Алан, закуривая очередную сигарету. Для себя отмечаю, друг стал курить больше чем раньше.
- Спасибо, друг, - прикурил свою сигару - подарок Алана, выпустил пар, - но мне и в отеле хорошо. Как на счет вечера и ночи?
Друг вздернул бровь, буравя меня взглядом.
- Есть идеи?
- Для начала отлепить зад от дивана и махнуть куда нибудь.
Алан легко соглашается, и через пол часа мы мчимся в город на его Бешке. На окном размытые пейзажи, с салоне аромат дорогого табака и легкий соул. И вот мы в Лондоне, вечерние фонари, огни неоновых реклам. Для развлечений мы предпочли закрытый ночной клуб, для ВИП-персон, где за определенную форму можно было вкусить любое изощренное блюдо. В дверях нас встречал админ, и учтиво проводил в зал. Тут все несколько необычно. Дорогой, классический интерьер, резная мебель, отвала отблески. В воздухе витал аромат мастики. Приглушенный свет как в любом ночном клубе, длинная барная стойка оснащенная всевозможными напитками. Зал тут был не очень большим, в центре несколько танцующих, далее кабинки для ВИП-персон. Внизу, на цокольном этаже игра в карты, бильярд, и прочее.
мы предпочли барную стойку.
- Что будем пить? - спросил Алан, облокотившись на стойку, как бы невзначай оглядываясь на присутствующих.
- Начнем с шотландского, а там посмотрим, - я кивнул бармену.
Рядом тот час нарисовались две цыпочки. Дабы скрасить наше одиночество. Надо заметить проститутки тут тоже отличались от уличных. Не так вульгарны, весьма умелый, и стоят соответственно. Но суть не в этом.
Одна из их, то что была рыженькой, приметила моего друга, мне досталась шатенка. Не парадокс ли? Я позволил ей подсесть ближе, и угостил выпивкой. все по банальному сценарию. Девушка вела себя умно, сильно не напирала, на нервы не играла, грудью не терлась. Держала марку. Ждала знака. Что я приветствовал у представительниц самой древней профессии.
Когда бокал был далеко не первый, Мадлен - так звала мою ночную подругу, повела меня танцевать. Алан остался с рыжей. Дамы, умудрилась залезть ему на колени, и что-то нашептывала.
Мадлен вела в танце. На ритм пришлось забить, так как количество выпитого существенно отразилось на моей опорно двигательной способности. Я лишь покачивался, придерживая деву одной почти за зад, во второй держал ручку. Ее движение были плавными и грациозными, языком тела звала меня, предлагая уединится. Провел рукой по темным волосам и черт возьми, вспомнил другие, они длиннее, шелковистей, и пахнут сиренью. Опьяненное сознание нарисовало мне Роуз, нежную кожу, искрящиеся глаза.
- Какого цвета у тебя глаза, крошка, - пропел я отстраняясь.
- А какие бы ты хотел? - игриво отвечает она, и я чувствую ее дыхание у себя на щеке, аромат ее духов.
- Шоколадные... - шепчет мой одурманенный алкоголем разум, пятерней зарываюсь в ее волосы, оттягивая голову назад. Заглядывая в глаза. Они зеленые как у кошки. Хочет оттолкнуть или отиметь грубо, чтобы не повадно было лезть ко мне. намотал темные волосы на кулак, смотрю в ей глаза. Она не боится. Лишь улыбается губами.
- Любишь сладкое, малыш? - она играет с огнем.
- Нет, - резко отвечаю я, выпуская девку из объятий.
- У нее такие глаза?
Я замер.
Рука сомкнулась на шее девушке. В кошачьих глаза ни намека на страх. А ко мне спешил Алан.
- Бэнкрофт, что ты вытворяешь?
Я отпустил ее и заспешил к выходу.
- Она того не стоит красавчик, -догнал меня голос Мадлен, возвращайся, я буду ждать. я забыл не нее, и вышел на воздух. было херове.
Херово - это еще хорошо сказано.

- Что на тебя нашло? - спросил Алан. На обратно пути за рулем сидел друг.
- Забудь... - бросил я, и закурил.
- Баба?
Усмехнулся. У меня на лбу написано? Кивнул. Алан умолк. Мужики о таком не говорят.
- Если что нужно..
- Придушить ее... Но это я сам. - Усмехнулся, отбрасывая бычок.


На следующий день

Все утро мы провели за разработкой плана. Какого же было мое удивление, когда я узнал что Аланова Ева и моя случайная знакомая и любительница гонок мисс Севарин одно и то же лицо. Алан вытянулся на стуле, пока я поведал ему о не большой авантюре в НЙ пару месяцев назад.
- Ах вот оно как, - протянул друг, задумываясь о чем то.
- Так, значит я беру на себя блондинку, о Ева заботишься ты? - уточнил я у друга.
- Ага, вторая дамочка на тебе.
- Кстати, как она?
- Красотка, - протянул Алан, - совместишь приятное с полезным. Дамочка голубых кровей.
- Слишком много их развелось... - ответил я. - Поехали?
Друг забрал пиджак, что беззаботно висел на спинке стула:
- Поехали.

Ева работала в дизайнерской компании, помощником босса. Распорядок дня нам был известен, так же как и расположение кабинетов. Ровно в полдень весь штаб дружно топает на ленч. Ева обедает вместе с боссом. Нам надо было войти в здание, во время ленча. И задержать их там, пока все до последнего не уйдут обедать. Но есть одна проблема, меня Ева знала в лицо. Значит задерживать нужно было Каролину Торнтон. С последней как оказалось я тоже имел честь быть знакомым. Тут нужна была особая тонкость.
Напялив костюм от кутюр и привязав удавку, я вошел в бизнес центр, и с воспользовавшись лифтом, оказался на нужном этаже. Алан звонил на сотовый.
- Я не месте, подтягивайся. - И гудки.
Я застал обоих дам за чашечкой кофе. Увидев меня дамы отреагировали по разному. Ева напряглась, Каролина вздернула бровь.
- Рад приветствовать, дамы. В приемной никого не наблюдалось, и я набрался дерзости и вошел.
Губы очаровательной Каролины Торнтон вздернулись в улыбке.
- Неужели? - парировала она, весьма успешно.
- Вы меня раскусили, я рассчитывал застать вас в одиночестве.
- Вам не повезло?
- Я бы так не сказал, - улыбнулся на все тридцать два зуба. - У меня к вам деловое предложение, мисс Торнтон, видите ли...
Тут раздался грохот, источником которого, как я предполагал был мой друг - Алан. Мисс Севарин отклонилась проверить "что стряслось". Это просто Алан дю Вилль, детка...
Я же уселся на против Каролины. Пардоньте, леди Каролины.
- Вам понадобились услуги дизайнера, мистер Бэнкрофт?
- Так точно, - нагло соврал я.
- Что именно вы хотите?
- Сейчас? - Не впопад ответил я.
- Мистер Бэнкрофт, - с упреком произнесла она. В ответ она получила улыбку. Вроде оттаяла, но я не был уверен. Она сильный орешек. Затем опять Алан сломал мне всю игру. Вскрик. Затем тупой грохот. Каролина вскочила, следом и я.
Черт бы тебя побрал, дю Вилль!
В приемной мы застали картину: Алан с перекинутой через плечо Евой, последняя без сознания.
- Что здесь происходит?! - голос Каролины призвал меня к действиям. Я сделал знак Алану, тут перебросил мне тряпку обмоченную к хлороформ.
Пришлось предпринимать меры, и еще одно внеплановое похищение легло на мою совесть.
На заднем сидение нашего авто мирно спали две дамы. Одна из них мисс Ева Севарин - пай девочка Алана, вторая - Каролина Торнтон.

»» 08.12.12 16:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>04 Апр 2014 23:56

Около двух часов спустя.

Музыка, танцующие люди, ведущий что-то говорящий в микрофон, все это сливалось в какофонию звуков. Где-то уже за полночь объявили, что сейчас будет выступление
двух мужчин-стриптизеров.
В предвкушении шоу, зал сотрясло множество радостных женских визгов. Помещение в момент заполнилось искусственным дымом и на сцене появились, едва освещаемые софитами, две фигуры. Один мужчина был одет в строгий костюм серого цвета, на лице очки с темными стеклами, а второй - в черных ботинках, брюках, кожаной жилетке, надетой на обнаженный торс, и на голове его красовалась армейская кепка.
Шоу предстояло быть жарким… Каждый из танцоров выбрал себе по девушке из зала… Затем они усадили их на стулья, позволяя при этом избранницам водить руками по их великолепному накаченному телу. Постепенно на мужчинах становилось все меньше и меньше одежды…
Тот, что был одет в деловой костюм, а сейчас в уже красовался стрингах, закружил первую девушку на руках, а другой посадил на себя вторую девушку, обнял за талию и имитировал резкие и ритмичные толчки.
Кто-то из зала хлопал, другие снимали шоу на мобильные телефоны, а мы просто смотрели и наслаждались зрелищем. Ну, по крайне мере, это отвлекало от разных мыслей.
Неожиданно возник размытый мужской силуэт, который показался мне весьма знакомым… Темные волосы, серые глаза… От этого ведения я поперхнулась своим
напитком.
«Откуда это?»
- Ты в порядке?
- Не беспокойся, хлебнула слишком много и все, - успокоила подругу.
После выступления стриптизеров, танцпол заполнили постелили заведения.
- Пошли потанцуем, вспомним старые времена, - предлагает Кристина.
Нехотя, но соглашаюсь.
Мы с Кристиной так же вышли на площадку. Двигаясь под идущие из колонок звуки, медленно, но верно расслаблялась и веселилась. К двум часам ночи танцпол был полон разгоряченных тел, мы с подругой находились в самом центре танцующей толпы. Я крутила задницей, выбросив из головы все проблемы, чувствуя себя молодой, получая больше удовольствие, чем за многие годы.
В толпе возбужденных тел, немного опьяневшая от коктейлей, не сразу почувствовала большие ладони на своей талии. Секунду или две не слишком-то беспокоилась из-за этого. Площадка была забита и люди часто сталкивались друг с другом. Однако когда эти руки крепко прижали к себе, ударила локтем по субъекту и посмотрела через плечо. Взгляд устремился вверх к серым глазам и лицу, при виде которого едва челюсть не упала. Разноцветные огни скользили по нему, толком не давая рассмотреть. На долю секунды показалось, что я уже видела где-то эти внимательные глаза, кроткие темные волосы и даже его спортивное телосложение было знакомо.
Желудок сжался и дыхание сбилось.
«Этого не может быть!»
Я стояла посреди толпы, глядя в эти чарующие серые глаза, и будто впала в какой-то невероятный ошеломляющий транс.
«Черт! Кажется, я выпила больше, чем думала!»
Незнакомец опустил голову и прошептал на ухо:
- Испугалась?
Его глубокий низкий голос коснулся моей шеи и заставил волоски на затылке встать дыбом.
Испугалась ли я? В какой-то мере да, потому что не каждый день воочию видишь пару часов мелькающую в твоей голове фантазию. С другой стороны, может быть, все
дело было в алкоголе и витавшем от людей вокруг возбуждении… Или в незнакомце. А возможно, во всем сразу.
Я отрицательно покачала головой.
- Хорошо, - он поднял мою руку и поместил на свое плече, а затем снова положил свои ладони мне на талию. – Очень хорошо.
Улыбнулась ему в ответ.
Неизвестный так же отлично танцевал. Был подвижным и в идеальном согласии с собственным телом. Он притягивал меня все ближе до тех пор, пока
платье не коснулось его голубой футболки. Почти. Я чувствовала аромат его туалетной воды, кожи и виски. Это снова что-то напомнило. Но что? Так же ощущала жар, исходящий от широкой груди мужчины. Незнакомец двигал бедрами вместе со мной, одно колено вклинилось между ног. Руки сами заскользили по мускулистым плечам, обхватывая за
шею. Этого не может быть. Подобные вещи не случаются с Кейт Картер. Она не опускается до глупых заигрываний с первым встречным ради секса на ночь. Ни сумасшедшие удары сердца, ни горячая пульсация внизу живота. Все это было ненастоящим. И совершенно точно не с таким мужчиной.
«Нет, нет, нет!»
Однако сделала абсолютно противоположное, не удержавшись, провела руками по его груди, чувствуя под ладонями сильные удары его сердца. Получая от этого
какое-то удовлетворение.
Веки незнакомца чуть опустились, он снова посмотрел на меня, наши тела двигались в едином ритме, бедра немного касались друг друга.
- Я увидел тебя, - прошептала фантазия мне на ухо. - И мне понравилось, как ты двигаешься. Ты танцовщица?
- В смысле стриптиза?
- Ага.
- Нет. А ты?
Мужчина засмеялся.
- Нет, но если бы был стриптизером, бесплатно станцевал бы для тебя приватный танец.
- О, такого мне еще в жизни не предлагали.
- Это самая большая несправедливость на свете, - хриплым голосом пробормотал незнакомец.
Я отстранилась, чтобы взглянуть в лицо, его губы едва не скользнули по моей щеке. Резко втянула воздух и грудь сжалась.
- Уверена, что…
- Точно уверена? – спросил мужчина, а затем добавил: - Можно это исправить…
- Абсолютно,- сорвался ответ с пересохших губ.
На самом деле - нет. Я совсем не была в этом уверена. Не была уверена, хочу ли отклониться назад или, прижаться к нему, к его твердой груди, и постоять так некоторое время.
Неизвестный провел руками по талии, затем коснулся бедер. Я почувствовала теплое дыхание у своего уха.
- Мне нравится твое платье, - прошептал мужчина, согревая дыханием чувствительную кожу на шее. И развернул к себе спиной.
- В нем твоя попка выглядит просто отлично, - широкие ладони скользнули по животу и притянули к широкой груди, прижав ягодицы к паху. - Это вызывает у меня грязные мысли.
Я нервно сглотнула, ощущая сквозь платье и ткань брюк возбужденную плоть.
- Хочешь услышать парочку?
Да, хотела, но знала, что это очень плохая идея.
«Хуже не бывает!»
- Нет, - голос прозвучал слабо и совсем неубедительно.
Он поцеловал в шею.
С каждым магическим движением теплых рук мой контроль ситуации исчезал, а тело начинало гореть.
И вот губы незнакомца едва коснулись моих, заставляя приоткрыть рот, горячая дрожь пробежала по позвоночнику. Я не могла справиться с этим. Руки сами по себе начали скользить вверх по широкой мужской груди, плечам… Его лицо оказалось так близко, что наши носы соприкасались.
Незнакомец учащенно и возбужденно дышал. Совсем не хотелось, чтобы он сходил с ума. И самой тоже. Но видимо остатки здравомыслия покинули меня на сегодня.
Мышцы на груди мужчины сжались, когда я, привстав на носочки, всем телом прижалась к нему.
- Здесь жарко, - прошептал неизвестный в губы, его ладонь скользнула по моей руке. - Пойдем.
- Куда?
- Куда-нибудь, где прохладней.
- Зачем?
«Идиотский вопрос! Ясно же, что не звезды смотреть».
- Хочу больше узнать о тебе. Намного больше.
«Очнись, Кейт! Ты ведь даже не знаешь, как его зовут и кто он вообще такой. Это не правильно! Надо уйти!»
В этот раз я послушалась.
- Извини, - сделала шаг назад и мужчина убрал руки. Приподнял одну бровь, но я уже отвернулась, прежде чем полностью потерять остатки разума. Фантазия потянулся ко мне, почувствовала касание его ладони к своей руке, но продолжила идти. Шаг за шагом. И так до женского туалета, где плеснула себе холодной воды в лицо, затем на грудь. Промокнула ее бумажным полотенцем. Сделала несколько глубоких вздохов, считая до десяти и обратно, чтобы успокоиться.
Господи, что же со мной твориться? Наяву вижу ожившие фантазии! Да еще и таю от их прикосновений, едва не целуюсь и не соглашаюсь на секс! И откуда это чувство, что неизвестный смутно похож на… Кого? Проклятие!
Может в эти коктейли что-то добавляют или подсыпают, вызывающее такой эффект? На сегодня хватит с выпивкой.
Вышла из дамской комнаты и увидела то, что ну никак не ожидала! Кристина страстно целовалась с каким-то красавцем, но их прервали.
До моего слуха долетело не совсем дружественное приветствие напарника.
Подруга на всякий случай закрыла своего красавца собой и деловито сложила руки на груди, с вызовом глядя на Макса. А тот молча стоял, сжимая и разжимая кулаки, при этом бросая взгляды за спину Кристины.
«Только драки сейчас не хватало!»
Быстро подошла к ним и заняла боковую позицию между Кристиной и напарником.
- Привет, Джейсон, вот уж не ожидала тебя тут увидеть. Каким ветром занесло?-дала знак глазами подруге, чтобы увела своего мужчину.
Она отвернулась к красавцу, что-то тихо ему сказала. Он кивнул и ушел.
- И тебе, Картер. Попутным, - кратко бросил собеседник.
- Замечательно, как раз думала, кто бы подвез до дома. Ты на машине?
- Кейт, этот номер не прокатит. Я все равно скажу, Кристине, что думаю, - холодно ответил Макс, даже не глядя на меня.
Я перевела взгляд с подруги на собеседника. В глазах Кристины горел вызов и злость. У Макса простое два сдерживаемый гнев и что-то еще. Страсть? Ревность? Эти двое когда-нибудь точно доведут меня до инфаркта.
- Честно, мне до лампочки. Давайте уйдем отсюда и вы, «сладкая парочка», поговорите без свидетелей.
Когда мы проходили мимо барной стойки, задела плечом сидящего мужчину и в ярком свете увидела того с кем танцевала. А глаза оказывается ближе к голубому, и
волосы не такие темные, он оказался не тем, кого я себе представила.
«Это не он, увы, не он»,- сердце от чего-то сжалось.
«Может и к лучшему?» - тихо прошептал разум.
Хватит, надо вернуться в реальный мир, и отогнала от себя эти мысли. Ночной прохладный воздух немного отрезвил и привел в чувства.
Едва мы оказались на улице, подруга ринулась в бой:
- Знаешь, это гадко! Как так можно?
- Ну, конечно, я мировое зло! Подлец, каких свет не видывал. А ты ангел воплоти, - с пренебрежением хмыкнул Макс.
- По крайне мере не даю ложных надежд,- сухо бросила Кристина.
- Да, что ты говоришь. Ну-ну.
- А мне плевать, веришь ты или нет. Но это так.
- И поэтому разрешила, очередному козлу, совать язык к тебе в рот, чтобы ясно мне это показать,- процедил напарник.
- С кем и когда целоваться это мое личное дело. Тебя это не касается. Ты вообще не имеешь права осуждать. Ясно?! - грубо ответила подруга.
- Более чем. Но и ты тоже хороша! Дальше своего носа не видишь и даже не пытаешься. Зачем? Ведь удобно делать вид, что ничего не было. И жить припеваючи, не обращая внимания. Так, что неизвестно, кто из нас больше лицемерит.
В свете фонарей, заметила, как Кристина застыла от намеренного оскорбления; взрыв ярости заставил кровь прихлынуть к лицу, и на щеках расцвели яркие пятна.
- Вы о чем?- спросила я, пока возникла пауза. - Может, объясните?
- Просто твой напарник, Кейт, трус, каких поискать, - злобно выплюнула подруга. - А сам валит вину на других, не по-мужски. Надо уметь призвать ошибки.
- Что? Вот не надо ля-ля, - подойдя к Кристине, почти вплотную огрызнулся Макс. - Я ведь могу память и освежить дорогая.
- Пошел ты! Хам не отесанный! - рявкнула подруга.
- Спасибо за комплимент, - язвительно бросил мужчина. - Картер будет интересно узнать.
- Рискни здоровьем Джейсон, - прошипела Кристина.
- О, ты мне угрожаешь, как мило! В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем, да?
Лицо подруги исказилось гневной гримасой, сжав кулаки, она боролась с тем, чтобы просто развернутся и уйти, сохранив достоинство, и одновременно, сдерживая безумное желание врезать. Решив, что лучшее средство - это нападение, подруга с размаху дала Максу пощечину. Одну и следом вторую, затем толкнула в грудь.
Занесла руку для третьей, но напарник перехватил, стискивая пальцы.
- А ну отпусти ее, Джейсон, быстро, - приказала я.
- Отвали, Картер, - не сводя взгляда с подруги, ответил мужчина.
- Лучше отпусти, пока кости целы. Иначе не посмотрю, что ты старше по званию и все такое.
- Повторяю для особо слышащих, отвали, Кейт. Ничего я ей не сделаю.
У меня голова шла кругом от этих двоих. Они обвиняли друг друга во всех смертных грехах и все из-за одного поцелуя Кристины! Боже! Или здесь не все так просто как мне кажется?
Тем временем подруга пыталась вырвать руку из захвата, но безуспешно.
- Если еще раз ударишь - накажу. Мало не покажется,- елейно мягким тоном произнес напарник.
Кристина бросила на него ненавидящий взгляд, с ее языка слетело ругательство на испанском:
- Hijo de puta*.
Макс в ответ на это лишь нахмурил брови. Честно, я тоже не сразу поняла выражение. Но когда дошло, то посчитала справедливо.
- Заткнулись оба! - крикнула я, от чего в голове зазвенело.
«Черт бы побрал эти головные боли, алкоголь и эротические фантазии. Все сразу и вместе».
- Но…, - Кристина хотела, чтоб ее слово было последним.
- Хватит цирк устраивать. Сейчас мы все разойдемся по домам и остынем, - безапелляционно отрезала. - Вам понятно?
- Да, - хором ответила парочка.
- Отлично. Всем доброй ночи. Подруга, спасибо за вечер.
Первый уехал Макс, затем мы с Кристиной.
Домой пришла уже под утро, раздраженная и уставшая. Смыв косметику и раздевшись, легла в кровать. Засыпая, сделала мысленную отметку: интересно, что же такого случилось между Кристиной и Максом. Обязательно узнаю. И тогда им не отвертеться пустыми отговорками.
Думала, что из-за всего случившегося буду спать без сновидений, однако приснилось кое-что…Точнее некто.

*Hijo de puta – сукин сын.

»» 21.05.14 12:55 Выход из игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Джейсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.06.2012
>21 Янв 2017 17:15



Я всё ещё учусь строить жизнь заново, выработанные за время прикрытия привычки так или иначе сделали меня тем, кто я есть сейчас,- молчаливым и грубым параноиком. Уже привычно, что два года мне не задавали вопросов, чтобы я их не задавал, - этакий круговорот разговоров в наркоторговле. Любой интерес к своей жизни, будь то даже сколько кусков сахара добавить в мой утренний кофе, я до сих пор воспринимаю настороженно, мысленно анализируя, зачем собеседнику может быть важна данная информация. Баристе. В кафе, куда зашёл совершенно случайно. Без сахара.
Я слишком привык огрызаться и отвык доверять, готов брать нужное и редко задумываться о последствиях. Убеждать всех, что верю, правда - на стороне сильного. И быть этой силой. Как бы я не хотел оставаться хорошим человеком, но работая во тьме долгое время, начинаешь забывать, за что так любил свет.

Я тысячу лет не был на свиданиях. Всех женщин, с которыми я встречался за эти два года, можно условно разделить на родственниц ребят картеля, любовниц ребят картеля и просто шлюх. От первых я старался держаться подальше, как оказалось, бывший коп с сомнительными моральными ценностями, не такая уж плохая партия для сестрёнки, особенно, когда поднимается всё выше. Любовница может узнать слишком многое, привязаться, стать значимой, поэтому я ограничивался последней категорией. С ними просто. Никаких вопросов, никаких обязательств, никаких свиданий. Хороший ужин, дорогая выпивка, деньги на такси и на "купи-себе-что-нибудь-сама", ни к чему оскорблять женщину прямой оплатой. Я даже думаю о них во множественном числе.

Когда я приглашаю дока, то уверен - мне будет не комфортно. И ошибаюсь. Она отвечает, что слишком давно не была на свидании, я улыбаюсь в ответ - значит, в этом мы на равных. Мы едем по городу, прячущемуся в сумерках и дожде, док молчит. Меня не тяготит тишина, она мне даже нравится, я чувствую лёгкий запах духов, чуждый в моей машине, но, безусловно, приятный. Краем глаза я отмечаю, что женщина теребит сумку, проявляя волнение, и лишь потом отмечает красоту Лондона. Я люблю этот город, ценю время проведённое здесь, я даже запах его уже узнаю, но всего пара месяцев и начинаю воспринимать, как должное. Доктор Мейтленд говорит о ничего не значащих пустяках, лишь изредка задавая вопросы, и постепенно чувство настороженности проходит, я начинаю наслаждаться этой поездкой. Полушутливыми замечаниями, звучащим в словах восторгом, разделенной любовью к дорогому мне месту, запахом её духов.

Арену О2 видно издалека, сейчас она подсвечена даже лучше, чем мне помнилось. Может, время просто обволакивает в памяти дымкой места, которые мы посетили? Придаёт воспоминаниям лёгкий флёр романтики и ностальгии. В мыслях о былом свечи часто горят ярче софитов.
Когда я паркуюсь, док чуть подаётся вперёд, пытаясь прочитать вывеску. Немного притормаживаю, давая ей эту возможность. Всё ещё помню, что здесь неплохой диско клуб, есть несколько симпатичных ресторанчиков и баров, неплохой вместительный кинотеатр и даже музей "Звёздных войн" с костюмами штурмовиков и мастером Йодой. Вряд ли док оценит, но приведи она сюда на свидание меня и шансы затащить в постель возрастут в геометрической прогрессии. Хотя, можно обойтись и без ухищрений. Я усмехаюсь.
Сегодня меня привлекает другое место - я отвык говорить и не люблю просиживать штаны. Наверняка свидания принято проводить в маленьких кофейнях и шикарных ресторанах, но всё же рассчитываю, что меня поймут. Мы выходим из машины, док поддерживает шутку о нежелании заснуть, пока не доберется до дома. Я кладу её руку на сгиб локтя, вечером температура опускается, и мокрый асфальт становится непредсказуемым. Придерживаю дверь, когда док оборачивается на меня через плечо:
– А мне сказали, что мой акцент почти незаметен. - Она улыбается и слегка краснеет, от моего внимания или мороза. Но это неважно, ей идёт румянец и искренняя улыбка. Док сейчас выглядит совсем юной, девчонкой со школьной скамьи. Я улыбаюсь в ответ:
- Янки всегда узнают друг друга.

Док не выглядит ни разочарованной, ни скучающей, когда мы приходим в боулинг. Немного удивленной, пожалуй. Она уточняет - хорошо ли я играю, мне остаётся только пожать плечами. Хуже, чем в бильярд, но лучше, чем в бейсбол. Я снова смущаю её, когда помогаю с обувью, на этот раз румянец на щеках явно моя заслуга. Пока я разбираюсь со своими кедами, док выбирает шар. Я слышал, что у профи и параноиков есть личные, которые они таскают с собой, хотя я и отношу себя ко вторым, но до такого бы не додумался. Мы сталкиваемся взглядами, девушка неуверенно улыбается мне, я улыбаюсь в ответ. С ней улыбки даются мне проще. Мне вообще рядом с ней легко. Это приходит в голову так неожиданно, что даже теряюсь. Легко - это не про меня и не со мной, почти забытое слово, явно забытое чувство. Мне хорошо от этого "легко".
Я внимательно наблюдаю за первой попыткой, неудивительно, что профессионального интереса в моём взгляде куда меньше, чем мужского. Доктор Мейтленд изящная, хрупкая, но вместе с тем очень женственная. Я любуюсь её фигурой и плавностью движений, тем, как она задерживает позицию после броска и провожает взглядом шар. На мониторе высвечиваются очки, я присвистываю. Док, вы полны загадок. Я киваю на шары:
- Снова ваш ход, - задумываюсь на минуту, пытаясь проанализировать технику броска, - и попробуйте кинуть немного правее.
- Страйк мне никогда не удавался, - девушка пожимает плечами и снова подходит к стойке с шарами, дожидаясь, пока вернётся именно её.
Ещё один разбег, бросок, в этот раз я пристальнее смотрю за шаром и рукой. Он съезжает в желоб, оставляя фрейм открытым. Док тихонько ругается, вздыхает и возвращается на диван. Мы встречаемся взглядами:
- Ваш ход, думаю, вы играете лучше меня.
Я делаю большой глоток со стакана, и вытираю руки бумажным полотенцем. Шар может с лёгкостью соскользнуть, я морщусь и думаю, что нам следовало бы купить канифоль для рук. Не особо выбирая, я беру шар, в руку он ложиться легко, слегка отодвигаю кисть назад, затем легонько выбрасываю вперёд, чтобы рука привыкла к весу. Оборачиваюсь к диванчику и подмигиваю девушке:
- Вам придётся побыть в моей команде поддержки, док.
Я беру шар обеими руками, ставлю ногу на отметку, делаю разбег, максимально отводя назад руку на третьем шаге, и выбрасываю вперёд на четвёртом, автоматически прикидываю, что до линии фола ещё сантиметров 15. Я тоже замираю на позиции, внимательно следя за шаром. По его скольжению, уже понимаю, что "страйк" проходит мимо нас. Мяч с лёгкостью сбивает большую часть кегель, заваливая их. Я протираю руки полотенцем, ожидая его обратно.

Изменения в мыслях происходят почти неуловимо, за ту миллисекунду, когда жду шар. Сейчас я не отвлекаюсь, думаю о том, чтобы хорошо выполнить своё дело. Мне просто нужно сбить кегли, я мог сделать "страйк", в конце концов, я могу сделать его с закрытыми глазами. Но промазал, после проанализирую зачем и почему, но для начала выбью "спэа". Разбег. Бросок. Сбитые кегли. "Слеш" на мониторе. Я ухмыляюсь и оборачиваюсь обратно. Встречаюсь взглядом с доктором, ловлю откат. Я не должен был выбивать ни "страйк", ни "спэа", я вообще не должен цепляться за победу зубами. Я пришёл провести вечер с потрясающей девушкой, которая мило краснеет и чертыхается промахнувшись. Осознаю, что виноват, хотя док вряд ли об этом узнает.

Следующий фрейм оставляет нас на прежних позициях. Доку не даётся удар правее, я намеренно сливаю свой. Меня отпускает окончательно. Девушка поднимается для очередного броска, я встаю следом:
- Вы немного отклоняете запястье перед броском. Давайте покажу. - Я подхожу со спины, кладу руку поверх её на шаре, док неосознанно выпрямляется. Я легко усмехаюсь, - расслабьтесь. Руку слегка назад. Ага, - теперь я замечаю причину. - Вас слегка кренит.
Я отпускаю шар, ладони сжимают талию, совсем чуть-чуть разворачивают корпус. Я думал, что дело в запястье и совсем забыл, что доктор Мейтленд проводит на ногах часы в операционной:
- Следите за правым плечом, из-за него ведёт. Чтобы сделать страйк, шар должен попасть в «карман», бросайте его по прямой. Но не цельтесь в кегли, попробуйте идти по стрелкам, пустите шар по ним.
Первый удар не получается, шар снова соскальзывает в желоб. Я протягиваю полотенце, дожидаясь, пока шар вернётся. Док смущенно улыбается, я усмехаюсь:
- Такое ощущение, что я не пытался научить, а просто приставал под благовидным предлогом к симпатичной женщине.
Со следующего раза "страйк" всё же выбит, я оставляю свой фрейм открытым.

К окончанию игры мой рейтинг игрока стремительно и бесповоротно стремится к нулевому. Я осознанно проигрываю, меня это не заботит. Я просто наслаждаюсь вечером в приятной компании. В последнем фрейме всё же проверяю себя, оформив "дабл", но пускаю последним ударом шар в желоб. "Тёрки" могут испортить счёт.
- После того, как вы меня сделали, док. То просто обязаны позволить звать вас по имени.
Наш разговор прерывает служащий:
- Мистер Джейсон, ваш столик готов. Вы готовы ужинать или решите продлить дорожку?
Я  киваю, перевожу взгляд на Кендалл, ожидая ответа.



»» 21.01.17 17:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендалл Мейтленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2015

Откуда: Чикаго
>23 Янв 2017 15:11



За Максом приятно и в то же время любопытно наблюдать. То, с какой скрупулёзностью он подходит к, казалось бы, простейшей игре, говорит о том, что он еще более скрупулёзный и в обычной жизни. Он ничего о себе не рассказывает, и мне приходиться лишь уповать на свою интуицию и ловить подсказки, которые он время от времени подбрасывает о чём-то обмолвившись во время нашей беседы.
Он тщательно выбирает шар, положение тела и кажется, что даже взгляд у него меняется. Я не вижу его лица, так как Макс стоит ко мне спиной, но чувствую, что он подходит к любому делу, абсолютно серьезно: будь то развлечение или работа.
- Вам придётся побыть в моей команде поддержки, док.
Мистер Джейсон оборачивается на меня и его лицо снова смягчает улыбка, появившаяся не только на его губах, но и отражающаяся во взгляде. Я невольно улыбаюсь в ответ и киваю, на его предложение.
- Надеюсь, что болельщица из меня намного лучше, чем игрок, - полушутливо замечаю и поднимаюсь с дивана, чтобы лучше видеть игру Макса, и чтобы ощутимее для него «болеть».
Я подхожу ближе, но так чтобы не мешать ему и не отвлекать своим присутствием. Вижу, как он готовится, продумывает бросок, это читается по его сжатой челюсти и морщинке, пролегающей меж его бровей.
- Я думаю, у вас всё получится, - ошибочно принимаю его напряжение за волнение, и пытаюсь подбодрить.
Макс разгоняется, его движения, более выверенные и плавные, не то, что мои неуклюжие, и когда он сбрасывает шар, я замираю крепко держу бокал с колой обеими руками и привстаю на цыпочки, чтобы лучше увидеть, выиграет ли он. Его игра более серьёзная, движения более продуманные, и мне становится немного стыдно, когда при следующем моем броске, шар снова ускользает с дорожки.
- Мне, кажется, хуже игрока вы не видели, - виновато кошусь в сторону Макса, и снова жду свой шар. – Вообще, я думала, что играю вполне сносно, но…, наверное, я просто нервничаю при вас,- честно признаюсь и быстрым взглядом смотрю в сторону мистера Джейсона и встретившись с его взглядом, отвожу глаза.
Держу мяч обеими руками и наморщив лоб смотрю вперед, где стоят кегли.
- Ну, не подведи, - шепчу шару и пускаю его вперед.
Шар снова уходит, сбивая лишь часть кеглей, но оставляя на месте большую из них. Я снова тихо чертыхаюсь, но тут же вздрагиваю, дыхание моё прерывается от неожиданности, но еще больше от ощущения прикосновения рук Макса на своей талии – от прикосновений, которые были мне чужды.
- Вы немного отклоняете запястье перед броском. Давайте покажу. – Голос Макса звучит так близко, у самого уха, что шар, который я снова беру со стойки, чуть ли не выпадает из рук. - Расслабьтесь. Руку слегка назад. Ага. Вас слегка кренит.
- Кренит? – расслабиться не удается и голос звенит напряженно, - я вроде стараюсь прямо кидать шар, мне кажется кренит не меня, а дорожка кривая. Вы ведь тоже заметили, что она кривая, когда ваш шар ушёл? Правда?
Я стараюсь скрыть волнение от неловкости ситуации пустой болтовнёй, но чувствую, что это больше забавляет Макса, и я умолкаю.
Макс продолжает говорить напутствующие слова, и разворачивает меня так, чтобы удар удался. Мне уже не удается скрыть ставшими пунцовыми щёки, а ощущение тяжести от его рук на талии настолько смущает, что я не знаю куда спрятать глаза. Прядь моих длинных волос, падает на щёку, будто норовя прикрыть её яркость от посторонних глаз, но я сдуваю прядку дыханием, чтобы не мешала обзору.
- Следите за правым плечом, из-за него ведёт. Чтобы сделать страйк, шар должен попасть в «карман», бросайте его по прямой. Но не цельтесь в кегли, попробуйте идти по стрелкам, пустите шар по ним.
Я мало, что понимаю, из того, что Макс говорит. Такие понятия как "карман" мне и вовсе были не знакомы. Нервозность сказывается во всём теле, делая его неподатливым, а словно деревянным.
Макс вместе со мной замахивается, отводит мою руку, и вместе пускаем шар. Но тот сбрасывается из повлажневшей ладони на дорожку, чуть ли не чеканя по ней, и сразу же спускается в желоб.
- Я никчёмная, простите, - делаю шаг вперед от мужчины, но не оборачиваюсь, давая щекам снова приобрести нормальный цвет.
Застенчиво приподнимаю глаза, смотрю на мистера Джейсона из-под ресниц и принимаю полотенце, чтобы вытереть в раз вспотевшие ладони.
- Такое ощущение, что я не пытался научить, а просто приставал под благовидным предлогом к симпатичной женщине.
- Оо, - лицо снова вспыхивает ярким пламенем, от комплимента, и я опускаю глаза на руки, продолжая по инерции промокать их полотенцем. - Я не подумала, ничего предосудительного, мистер Джейсон, поверьте, - уверяю мужчину, чтобы он не чувствовал себя неловко и стараюсь улыбнуться, но улыбка выходит несколько виноватой. – Просто, вы меня немного смутили.
Я тут же стараюсь перевести тему в безопасное русло, и снова беру шар.
- Я брошу ещё раз? Мне кажется я уловила ваши уроки, - усмехаюсь, и заправляю прядь волос за ухо, - или мне хочется думать, что не такой уж я бездарь. Посмотрите?
Открыто улыбаюсь мужчине и пожимаю плечами.
- Теперь ваша очередь быть в моей команде поддержки, мистер Джейсон, - цитирую Макса, в самом начале нашей игры.
Удача решаеь, что пора повернуться ко мне лицом и один раз мне удается выбить страйк.

Далее игра проходит более непринуждённо и мне удаётся расслабиться. Серьёзный и скрытный на первый взгляд Макс, стал более мягче и было приятно ловить его улыбку, которая вызывает непроизвольный румянец на моих щеках и улыбку на губах. Но волнение перед ним скрыть не удаётся. В один из таких моментов был разлит бокал с колой, когда я что-то рассказывая, случайно задеваю его рукой.
Это первая моя встреча за пределами больницы. С человеком, который не был моим коллегой, не был моим пациентом. Который, был такой другой. И это было так естественно - нервничать в его обществе.

На мониторе, победа оказывается в мою пользу, и я не до конца поверив в это, сама пересчитываю очки, на калькуляторе в телефоне.
- Мне кажется тут что-то напутали, - не унимаюсь я, продолжая тыкать пальцем на дисплей. – Не может быть, чтобы я выиграла. Нет, тут точно напутали. Может в мониторах сели батарейки? Мистер Джейсон, - я отчаянно смотрю на Макса, который почему-то улыбается, - почему вы так смотрите?
Но Макс лишь ухмыляется моим потугам найти ошибку.
- После того, как вы меня сделали, док. То просто обязаны позволить звать вас по имени.
- Я продолжаю сильно сомневаться, что я вас, как вы изволили выразиться «сделала, но буду рада, если вы станете называть меня Кендалл, - я киваю и улыбаюсь ему открытой улыбкой.
Под конец игры, одна догадка все-таки не отпускает меня, и я смеясь смотрю на Макса.
- Мистер Джейсон, признайтесь, вы мне поддавались, - смех отражается в моих глаза, когда я смотрю на мужчину. - Я просто уверена, что вы мне поддались. Может я игрок и никудышный, но я наблюдательная. Вы ведь отлично играете, но заставили поверить, что еще более никудышный игрок чем я, - отсмеявшись я снова смотрю на мужчину, понимая, что это большая поддержка с его стороны. – Спасибо.
Приход официанта, прерывает нашу с Максом беседу.
- Мистер Джейсон, ваш столик готов. Вы готовы ужинать или решите продлить дорожку?
Макс смотрит на меня, и я понимаю, что он ждёт моего решения.
- Я ужасно голодная, - со смехом признаюсь, - поэтому с удовольствием бы поужинала. Кажется, вы обещали вкусную курицу. Надеюсь, обещание ещё в силе?

Мы снова переобуваемся, только уже в нашу обувь, я забираю сумочку со стола и вешаю её на плечо. Макс снова подает мне руку, как и на улице и я немного неуверенно, опускаю свою ладонь на сгиб его локтя. Этот мужчина настолько сильно меня смущает, что кажущимися ни к чему не обязывающие жесты вежливости и помощи с его стороны вызывают непроизвольный румянец на моих щеках.
Пока мы идем к столику, я интересуюсь не звонили ли по поводу моей машины. Не потому что я хочу поскорее уйти, а потому что думаю, что Максу может надоесть со мной возиться, а навязываться я сильно не любила. Он отрицательно качает головой, и я вздыхаю. На его вопросительный взгляд поясняю:
- Я заняла ваш вечер, уверена, у вас были другие планы. Мне ужасно неловко, я очень не люблю быть кому-то обузой. Но я хочу сказать вам спасибо, - официант подводит нас к столику и помогает мне сесть, отодвигая стул за спинку, - мне здесь очень нравится. Я очень вам благодарна, что вы все-таки привезли меня сюда. Сама бы я, наверное, сюда никогда бы не дошла.
Я расправляю салфетку на коленях и на вопрос Макса, что я буду заказывать, спрашиваю:
- А что будете вы? Тогда и мне то же самое.
Пока Макс заказывает, я исподтишка наблюдаю за ним, замечая, что выражение его лица становится вновь серьезным. Я обвожу глазами обстановку вокруг.
- Здесь очень уютно, - замечаю, когда официант отходит от нашего столика. – Вы часто тут бываете?



»» 26.01.17 16:34 Отголоски прошлого
_________________
Каждый день всё изменяется к лучшему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Джейсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.06.2012
>27 Янв 2017 0:26



Я не большой любитель разговоров, зато отличный слушатель. Это и было моей главной задачей - слушать и запоминать. Свои задачи я всегда выполняю на отлично. Это устраивает трепачей и эгоистов, которые лишь рады предоставившейся возможности говорить о себе часами. Находиться в обществе обычных людей куда сложнее. Хотя, я бы и не назвал дока "обычной", есть в ней какая-то загадка.
Она легко улыбается, даже смеётся, но при этом смущается, стоит мне улыбнуться в ответ. Конечно, я мог бы отнести такую реакцию на свой счёт... Будь нам обоим по 17, ну ладно, 20 лет. Но мне 35, и я стараюсь не льстить себе. Не думаю, что доку неловко со мной, скорее, непривычно. Красивой молодой женщине непривычно в обществе мужчины - это ещё одна загадка.

Мы болтаем о пустяках, я раз за разом ловлю себя на том, что мысленно анализирую каждое сказанное слово, словно пытаясь составить профиль доктора К. Мейтленд, найти к ней правильный подход. Привычно больше молчу, но это не напряженное или неловкое, скорее правильное.
Когда я помогаю доку с броском, то её смущение чувствуется особенно явно. Доктор буквально застывает в моих руках. Я решаю, что ей неприятен тактильный контакт. Понимаю. Сам не люблю, когда до меня дотрагиваются посторонние люди. Но в картеле довольно быстро учишься ставить зарвавшихся на место своими руками - эту работу нельзя перепоручать, ты просто делаешь, так, чтобы остальные предпочитали не связываться. Мне пора отвыкнуть от прошлой жизни. На словах это даже довольно просто.
Думаю, как выйти из сложившейся ситуации, не делая её ещё более неловкой для нас обоих, - профессионально, не позволяя даже намека, один бросок. Не отстраняться резко и не дать понять, что заметил. Быстрый анализ сложившегося профиля и верное решение. Шар соскальзывает из руки дока чуть раньше, чем стоило бы. Я делаю шаг назад, ещё один, только потом протягиваю полотенце.

Мы шутим и говорим ни о чём. Я удачно изображаю команду поддержки, даже громко свищу, когда док выбивает страйк. Она снова расслаблена. Я держусь вне зоны личного пространства. До тех пор пока не приходится на пару скрыть следы "преступления", вытирая случайно разлитую колу бумажными полотенцами.
Счёт на мониторе подтверждает то, что я и так знаю - победа за доком. Она смотрит недоуменно, даже перепроверяет наши очки на экране, затем заново складывает на калькуляторе в смарте.
- Мне кажется тут что-то напутали, - док указывает на экран. – Не может быть, чтобы я выиграла. Нет, тут точно напутали. Может в мониторах сели батарейки? Мистер Джейсон, почему вы так смотрите?
Сейчас она такая внимательная и собранная, и первый раз за этот вечер я вижу не просто красивую женину, а доктора, который спорит с богом и выигрывает жизни своих пациентов. Красивого доктора. Я усмехаюсь её праведному негодованию:
- После того, как вы меня сделали, док. То просто обязаны позволить звать вас по имени.
- Я продолжаю сильно сомневаться, что я вас, как вы изволили выразиться "сделала", но буду рада, если вы станете называть меня Кендалл, - док кивает и открыто улыбается, в голосе и словах пряча смех. - Мистер Джейсон, признайтесь, вы мне поддавались. Я просто уверена, что вы мне поддались. Может я игрок и никудышный, но я наблюдательная. Вы ведь отлично играете, но заставили поверить, что еще более никудышный игрок чем я. Спасибо.
Пожимаю плечами, сохраняя на лице нейтральное выражение:
- Вы отлично играете, док. А новичкам всегда везёт.
Думаю, что Кендалл будет возражать, но официант не оставляет на это шансов:
- Мистер Джейсон, ваш столик готов. Вы готовы ужинать или решите продлить дорожку?
- Я ужасно голодная, - Кендалл смеётся, - поэтому с удовольствием бы поужинала. Кажется, вы обещали вкусную курицу. Надеюсь, обещание ещё в силе?
Я киваю и улыбаюсь в ответ, хотя мысленно обзываю себя парой ласковых. Додуматься привести дока после смены в боулинг и не покормить сначала - Макс Джейсон может поздравить себя с зачатками идиотизма, подхваченными не иначе как от Кортеса. Проворно меняю выданные кеды на свои туфли, на этот раз Кендалл справляется без моей помощи. Дожидаюсь, пока док заберет сумочку, а её ладонь опустится на сгиб локтя.
Кендалл снова едва заметно краснеет, смущаясь. Но в этот раз неловкости в разы меньше. Она неуверенно уточняет по поводу машины. Наверно, док права и мне стоило бы проверить сообщения или перезвонить Роберту. Но я просто отрицательно качаю головой. Я сделаю звонок, после того, как мы поедим. Её колымага пережила ни один десяток не самых лучших лет, постоит и ещё часик в тёплом уютном гараже. Кендалл вздыхает, словно давая понять, что хочет скорее закончить вечер. Я достаю телефон из кармана:
- Сейчас я уточню. Док, я могу вызвать вам такси, если вы устали.
Нас снова прерывает официант, похоже, это традиция Арены: официанты стремятся вас накормить и не дают испортить аппетит лишними разговорами. Он пододвигает стул Кендалл и подаёт меню. Я вопросительно смотрю на девушку, ожидая ответа. Она снова смущенно улыбается:
- Я заняла ваш вечер, уверена, у вас были другие планы. Мне ужасно неловко, я очень не люблю быть кому-то обузой. Но я хочу сказать вам спасибо, мне здесь очень нравится. Я очень вам благодарна, что вы все-таки привезли меня сюда. Сама бы я, наверное, сюда никогда бы не дошла.
- Док, - я облокачиваюсь на спинку стула и опускаю меню, - когда я хочу заняться благотворительностью, то перечисляю деньги в какой-нибудь приют. Вечер с красивой женщиной я провожу исключительно для своего удовольствия. Мы не будем больше возвращаться к этой теме. Вы уже выбрали?
- А что будете вы? Тогда и мне то же самое.
Я подаю знак, официант появляется практически сразу. Заказываю вкусную и жутко вредную американскую еду: большую жаренную курицу, картошку фри, картофельный салат, предлагая запить всё кока-колой. Официант вежливо кивает, хотя в его взгляде легко прочесть "ну что взять с этих янки?", и уходит. Я по привычке провожаю его спину взглядом, отмечая возле каких столиков он останавливается и как пишет заказ у стойки. Мои наблюдения прерывает вопрос Кендалл:
- Здесь очень уютно. Вы часто тут бываете?
- Давно не был, - я пожимаю плечами. Последний раз я был здесь с Кристиной, кажется, целую жизнь тому назад. Аккуратно выбирая слова, продолжаю. - Было много работы. Всё ещё жалею, что не попал на концерт U2 в ноябре 15-ого...
- Вы любите U2? - Уточняет Кендалл с улыбкой.
- Все любят старых рокеров, - я смеюсь в ответ. А затем насвистываю "with or without you".

Официант приносит заказ довольно быстро. Курица с зажаренной хрустящей корочкой, в которой холестерина столько, что у англичан поджимаются губы, а убеждение в том, что все янки дикари, лишь крепнут. Но что взять с американца? Я легко разрезаю курицу на 4 части, одну из них кладу на тарелку дока. Кендалл поднимает на меня глаза и смеётся. Я опережаю её вопрос:
- Бросьте, док, только не говорите, что вы из неженок, которые едят капустный салат и запивают его водой без газа.
Я накалываю вилкой ломтик картошки и опускаю в кетчуп. Довольно киваю:
- Словно и не улетал со Штатов. Захочешь отпуск за океан на один вечер, достаточно прийти сюда.
Это один из самых длинных монологов, которые я умудрился выдать за весь вечер. Да уж, собеседник из меня ещё тот. Я прошу рассказать Кендалл что-нибудь о работе в клинике. Старательно не затрагивая тему её переезда. Люди редко покидают насиженные места без весомой причины, ещё реже эти причины оказываются приятными. Я не люблю, когда кто-то лезет в мои дела, поэтому не вмешиваюсь в чужие.
С едой мы разбираемся довольно быстро. Я прошу принести пончики, горячий шоколад для Кендалл и чай для меня. Док шутит, что невозможно столько есть, но я уверяю, что мы справимся. Если и наберём пару лишних кило, то я всё сгоню на тренировке, ну а Кендалл точно не повредит.
Я звоню Роберту и уточняю, как дела с машиной. Проблемы со стартером, конечно, всё решаемо, но доку пора подыскивать новую. Мы договариваемся, что колымагу вернут на стоянку клиники к обеду, я кладу трубку.
- Док, машину вернут завтра. - Мы почти закончили ужин, я терпеть не могу сидеть за пустым столом. Смотрю на часы, на этот раз не столь дорогие и точно не оснащенные микрофоном. Ещё не так поздно, но всё же не уверен, что док со мной согласится. Намеренно не уточняю свои планы и узнаю.- Составите мне компанию, Кендалл?

Мы едем по ночному Лондону, я то и дело напоминаю себе об ограничении скорости. Когда дороги не забиты машинами, асфальт вымыт дождём, а за окном ночь, хочется просто утопить педаль в пол и ехать, не обращая внимание на скоростные ограничения. Бесцельно, просто пока не надоест... Или не закончится бензин. Я ухмыляюсь и передаю Кендалл пульт от магнитофона:
- Искать классную музыку обязанность штурмана, док.



»» 03.02.17 14:52 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендалл Мейтленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2015

Откуда: Чикаго
>30 Янв 2017 15:52



Сложив ладони между коленей в ожидании заказа, я верчу головой по сторонам, даже не желая скрывать улыбку. От очередного комплимента Макса снова скромно опуская глаза. Я не приучена к комплиментам, считая себя абсолютно обычной, даже в чем-то невзрачной, и мне было приятно слышать, что мистер Джейсон считает меня красивой, хотя понимаю, что это всего лишь вежливость.
- Здесь очень уютно. Вы часто тут бываете? – я задаю обычный вопрос, чтобы наполнить вечер разговорами.
- Давно не был. Было много работы. Всё ещё жалею, что не попал на концерт U2 в ноябре 15-ого...
- Вы любите U2?
- Все любят старых рокеров.
Трудно удержать смех, когда слышу, что он начинает напевать их песню.
- Мне кажется вы фальшивите, - продолжаю смеяться, и ставлю локти на стол, опуская голову на переплетенные пальцы рук. Но когда замечаю оскорбленное выражение на лице Макса, уже хочу извиниться, но смех в его взгляде, снова заставляет улыбнуться.
Спустя несколько минут до этого пустой стол оказывается заставленным тарелками.
- Ого, - удивленно произношу и чувствую, как рот наполняется слюной при виде хрустящей корочки на курице. – Вы думаете, мы всё это съедим?
Я с подозрением перевожу взгляд на Макса, наблюдая как он ловко разделывает курицу и опускает сочный кусок на мою тарелку. Непроизвольно облизываю губы и сглатываю слюну.
- До сего момента, я даже не понимала, насколько голодна.
Двумя пальцами я беру палочку картофеля фри и опускаю в соус прежде чем поднести ко рту. От наслаждения даже прикрываю глаза, не сумев скрыть стон удовольствия.
- Боже, это самое вкусное, что я ела за последнее время.
- Бросьте, док, только не говорите, что вы из неженок, которые едят капустный салат и запивают его водой без газа.
- Вообще-то нет, но… - прищурившись, а отправляю вторую палочку картофеля в рот, поучительным тоном произношу, - вы же не хотите, чтобы я сейчас прочитала лекцию на тему здоровой пищи?
Макс улыбается и накалывает кусок картошки на вилку.
- Словно и не улетал со Штатов. Захочешь отпуск за океан на один вечер, достаточно прийти сюда.
Я улыбаюсь Максу в ответ, и показываю пальцем на его лицо:
- У вас кетчуп на подбородке, - и на всякий случай, вытираю свои губы салфеткой.
Он кивает, берет салфетку и пробует вытереть красную капельку.
- Всё?
Отрицательно качаю головой, и прежде чем подумать, что делаю, сама беру салфетку в руку:
- Позволите? – немного наклоняюсь в сторону Макса и аккуратно стираю кетчуп с лица. – Ну, вот, операция прошла успешно, почти как новый.
Встречаюсь взглядом с его темными глазами на мгновение и опускаю голову. Макс почувствовав мою неловкость переводит тему и просит рассказать о моей работе – единственная тема, о которой я готова говорить часами и в которой чувствую себя уверенной. Я сразу ухватываюсь за предоставленную возможность, рассказываю о своем первом пациенте, и тех людях, которых мне удалось спасти, о поздравительных открытках, которые я получаю от благодарных родственников и пациентов.
- Я очень люблю свою работу. У каждого в жизни есть свое призвание, но не каждому удается его найти. Мне это счастье выпало, - киваю и вытираю жирные после курицы пальцы о салфетку, допиваю колу. – А вам? Вы нашли свое призвание?
Когда на столе оказываются пончики и горячий шоколад я обессилено откидываюсь на спинку стула и складываю руки на животе.
- Мистер Джейсон, признайтесь, это ваша месть, за то, что я обыграла вас в боулинг? - сдерживаю смех и киваю подбородком на десерт, - и вы решили применить ко мне гастрономическое оружие?
Когда ужин подходит к концу и последняя тарелка оказывается убранной с белой скатерти, мистер Джейсон смотрит на часы. Я понимающе улыбаюсь и киваю, убирая салфетку с колен. Он говорит, о моей машине и я хмурюсь, значит завтра вечером придется ехать в клинику на метро. Мне было жаль, что вечер завершается, и я повязываю вокруг шеи длинный шарф, прижимая им длинные волосы и застегиваю пальто.
- Составите мне компанию, Кендалл?
Вопрос раздаётся неожиданно, и мои пальцы замирают на нижней пуговке пальто. Я несколько долгих минут смотрю на Макса и киваю - не спрашиваю куда. Это было так легко доверять ему. В Максе чувствовалась осязаемая надежность, в которую хотелось запустить руки и снова, и снова, ощущать эту защиту и просто доверять.

Машина выруливает со стоянки и нашему с Максом молчанию подыгрывает льющаяся музыка из приемника.
- Искать классную музыку обязанность штурмана, док.
- А если я не найду рок, - забираю пульт из пальцев Макса, - какая подойдет?
- А что любите вы? – спрашивает Макс, быстрым взглядом посмотрев в мою сторону и переводит глаза на дорогу.
Я задумываюсь, бездумно щелкаю по кнопкам пульта.
- Я всеядна, - пожимаю плечами и морщу нос, - у меня нет предпочтений. Хотя… я, наверное, мало вас удивлю если скажу, что люблю лиричную музыку. Мне нравится Селин Дион, Уитни Хьюстон, та, что в фильме «Телохранитель» помните? На вопросительный взгляд Макса, я пытаюсь напеть:
- Ай уонна ран ту ю, уху. Ай уонна ран ту ю, уху-у, - я смотрю на Макса и вижу, как его губы подрагивают в беззвучном смехе. – Я не очень хорошо пою, - признаюсь и опускаю голову, скрывая смех в толстом шарфе.
- Нет, что вы, - пытается разубедить Макс, и я улыбаюсь, прищурив глаза смотрю на мистера Джейсона, - но лучше этого больше не делайте, да.
В салоне автомобиля раздается смех под «Остальное не важно» группы Metallica.
- Оо, давайте остановимся, - я показываю рукой в сторону набережной, из которой открывается вид на колесе, сияющее огнями. – Вас это не очень затруднит?
Макс кивает, и машина тормозит у обочины.
Засовываю руки поглубже в карманы и прячу подбородок в тепло шарфа. На набережной холод ощущается острее и ветер продувает сквозь шерсть пальто, но я с восторгом смотрю по сторонам на невероятно красивый Лондон, на Темзу.
- Мне кажется нет ничего прекраснее этого, - поёжившись от холода, киваю в сторону знаменитого лондонского колеса, подсвеченного синими огнями. – Ни разу не была здесь ночью. Спасибо за эту возможность.
Украдкой смотрю на Макса и радуюсь морозу, на который можно списать румянец на щеках.



»» 07.02.17 13:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Каждый день всё изменяется к лучшему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Развлекательный центр O2 Arena [9739] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение