Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>27 Ноя 2010 5:02

Последняя любовь Самурая писал(а):
Но, когда другие пишут, что она не "устрашающая", я с этим в корне не согласна!!!!!!

Этого то точно в "Палаче" не занимать. Я не любитель трансформирующихся в интересных местах пальцев, щупальцев и т.д. и т.п., поэтому такие сцены слегка Shocked . Но в принципе ожидала чего-нибудь подобного, начитавшись многочисленных отзывов на книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>27 Ноя 2010 12:47

Я думала у Лоры Андерсен "Дети Вечности" жестко написаны, но попался "Палач" и я поняла, что значит жестко. Кстати дочитать "Палача" я так и не смогла.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Ноя 2010 14:54

Аньга писал(а):
Я думала у Лоры Андерсен "Дети Вечности" жестко написаны, но попался "Палач" и я поняла, что значит жестко. Кстати дочитать "Палача" я так и не смогла.


Я Андерсон не читала, а Палача дочитала спокойно. Возможно потому, что сначала прочитала отзывы на книгу. Они очень впечатлили и я с опаской принялась за книгу... Конечно изнасилование мужа в самом начале книги - это сильно и пугающе, но дальше все идет более размеренным ходом и не так устрашающе, как мне думалось. Когда Люциен узнала, что перед ним Мири - читать стало на много интересней и книга уже захватила меня.
Да, многим может не понравиться и секс в аду, когда Люциен был в своей истинной форме, но это не сказочка для детей, а Люциен - совсем не принц на белом коне, он дьявол во плоти, демон, беспощадный, безжалостный монстр, но в тоже время мы видим, что он способен на чувства. И эти чувства не что иное, как любовь! Извращенная, больная, изматывающая, причиняющая много боли, но это любовь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любопытная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь
>27 Ноя 2010 16:02

Да, книга местами жутковата, но... чем меньше описываемый в книге мир похож на "обычный", тем меньше меня трогают разные его "ужастики". А просто следить за фантазией автора было интересно. Кстати, в книге остались нераскрытыми и происхождение и способности Мири, может и продолжение когда-то будет? Уже не про ужасно-сильную любовь, а больше фэнтези?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>21 Дек 2010 18:07

Лазила на различных форумах и знаете ли не у всех отзывы на книгу положительные да еще и автора оскорбляли чуть ли ни в каждом втором комменте. Это немного злит меня, говоря о том,что у людей слишком узкое умишко и они не способны нечего понять,но может быть я не права?

Что касается меня,то мне книга ОЧЕНЬ понравилась. Это что-то новенькое в плане "такой" литературы. Без соплей,все четко и ясно я бы сказала.
Последую некоторым примерам и выложу свои любимые места в книге:
1) Когда Палач ухаживает за Мири после ее возвращения с "той" стороны.
2) На допросе с Джеком и Гарретом. Когда Люциан во всеуслышание заявляет,что он отец ее ребенка и т.д. Ревнует...=)))
3) Когда Мири ему врезала разок-другой.
4) Естественно сцена в карцере...
5) Когда ПЕРВЫЙ сказала ей, что любит ее. Это тогда,когда они уже в Ад спустились.

Вот кажется и все?

P.S. Очень хотелось бы почитать другие произведения автора. Я даже в тайне надеюсь, что Виктория К. напишет целую серию о "Братьях из Ада".

И вот еще!!! Чтобы почитать НА ПОДОБИИ ЭТОГО???
(Ассассин и Р.Витич не советуем. Уже прочитано)
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>21 Дек 2010 18:14

Dark friend писал(а):
И вот еще!!! Чтобы почитать НА ПОДОБИИ ЭТОГО???
(Ассассин и Р.Витич не советуем. Уже прочитано)

Как уже писала Аньга попробуй "Дети вечности" Лоры Андерсен. Что-то в них есть похожее....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>22 Дек 2010 21:14

Ну так хотелось написать полноценный отзыв, но что-то жизнь никак нужным боком не поворачивается. А вообще-то хорошо, что эту тему открыли. Книга неоднозначная и нестандартная. Не согласна с теми, кто писал, что героиня больная на голову, хотя мне её ощущения и не близки, но я могу её понять. Вы представьте себе: маленькая девочка, потерявшая всё и понимающая, что всё неладно, но до какой степени? И нет кому ребёнка пожалеть, ни родных, ни друзей... А тут вдруг такой взрослый, такой красивый, такой добрый (ведь Люциан тогда был добр к ней), настоящий друг: и поговорить, и убежище предоставить, и заступиться... Ну чем не принц на белом коне?
Одинокая странница писал(а):
И эти чувства не что иное, как любовь! Извращенная, больная, изматывающая, причиняющая много боли, но это любовь...


Ну вот это ближе к делу, но я бы даже и так не сказала. Ведь сначала она действительно по-детски в него влюбилась - такой чистой, честной детской любовью, а потом это стало чем-то большим. На Востоке говорят "Мактуб" - типа, "Судьба". Я думаю, здесь нет извращения. Потому что это как болезнь. Вот не хочется болеть, скажем, гриппом, а болеешь, и деться некуда. А потом болезнь перетекает в неизлечимую хронику - и ты просто живёшь с ней. А ведь были в отношениях героев и действительно прекрасные моменты, вот они и поддерживали героиню в трудные минуты, типа вот этих:
Dark friend писал(а):
Последую некоторым примерам и выложу свои любимые места в книге


И вот тут я согласна:
IreneA писал(а):
если я беру в руки книгу с названием "Палач" , внутренне я ко всему готова.Если перед нами открыт мир сверхъестественного, я допускаю, что его обитатели имеют отличные от нас нормы поведения и ценности.Другой мир, другие нравы.

Так что, дорогие читатели, просто настраивайтесь на нужную волну, когда что-нибудь читаете, расслабляйтесь и получайте удовольствие. Smile
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>09 Янв 2011 0:03

Книга оставила неприятный осадок после прочтения, видимо просто не для меня написана. (
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>09 Янв 2011 5:45

Я тоже прочла данную книгу, ибо столько было ссылок в форуме на нее. Ну что сказать, книга - на любителя жесткой эротики в женском романе.
Кода я читала, я старалась сильно не представлять себе самые жесткие сцены (ну не любитель я садо-мазо! Smile ), ну а сама история мне понравилась.
Конечно, я надеялась, что ГГ-ой смягчиться к конце книги, но когда автор представила его - сыном Люцифера, моя надежда угасла. И пришлось смириться с тем, что придется ГГ-не подстраиваться к нему, с небольшими послаблениями с его стороны. Ну раз ее такая любовь устраивала, то это ее право.
Я эту книгу запомнила, но не скоро буду перечитывать.
Dark friend писал(а):
Очень хотелось бы почитать другие произведения автора

Кстати у автора есть еще две книги: Зов ночи и Смерть и я. В них тоже хватает "откровенны" сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>14 Янв 2011 8:22

Прочитала книгу полгода назад, прочитать захотелось после отзыва Temarka. Мне понравился, конечно книга не для всех - кому-то нравится подобная литература, кому-то нет (их нельзя осуждать). Я не любитель жестокости и насилия, но автор предлагает нам иной взгляд на любовь, бывают "розовые сопли", а бывает и так, жестко, без прелюдий.
Одинокая странница писал(а):
Да, многим может не понравиться и секс в аду, когда Люциен был в своей истинной форме, но это не сказочка для детей, а Люциен - совсем не принц на белом коне, он дьявол во плоти, демон, беспощадный, безжалостный монстр, но в тоже время мы видим, что он способен на чувства. И эти чувства не что иное, как любовь! Извращенная, больная, изматывающая, причиняющая много боли, но это любовь...

Полностью согласна.
Алюль писал(а):
Ну вот это ближе к делу, но я бы даже и так не сказала. Ведь сначала она действительно по-детски в него влюбилась - такой чистой, честной детской любовью, а потом это стало чем-то большим. На Востоке говорят "Мактуб" - типа, "Судьба". Я думаю, здесь нет извращения. Потому что это как болезнь. Вот не хочется болеть, скажем, гриппом, а болеешь, и деться некуда. А потом болезнь перетекает в неизлечимую хронику - и ты просто живёшь с ней. А ведь были в отношениях героев и действительно прекрасные моменты, вот они и поддерживали героиню в трудные минуты

Природу "любви" невозможно объяснить, иногда любим тех, кто в принципе не достоин (жестоких, изменников и т.д. и т.п.), и ведь осознаем истинную "сущность" избранника, но все равно любим, верим и ждем. Ггня приняла и поняла правила игры.
Я не надеялась, что ГГой к концу книги изменится "в лучшую сторону", это было бы смехотворно (ИМХО), надо понимать, что он не просто демон, в все же сын Люцифера и никогда не будет белым и пушистым. В процессе чтения будто пазл собираешь, маленькие кусочки пазла - это чувства ГГня, к концу повествования вырисовывается полная картина - он любить и страдать.
Алюль писал(а):
IreneA писал(а):
если я беру в руки книгу с названием "Палач" , внутренне я ко всему готова.Если перед нами открыт мир сверхъестественного, я допускаю, что его обитатели имеют отличные от нас нормы поведения и ценности.Другой мир, другие нравы.

Так что, дорогие читатели, просто настраивайтесь на нужную волну, когда что-нибудь читаете, расслабляйтесь и получайте удовольствие.

prv Эту книгу все же надо читать после ознакомления с отзывами, чтобы не было в процессе чтения "приятной неожиданности". Не скажу что подсела на литература подобного рода, но эту книгу прочитала с удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>20 Янв 2011 18:00

Девочки у Виктории К. есть серия рассказов под названием "Смерть и Я". Хочу заметить, что ГГ другие, но тоже связаны с Подземным Миром, Люциан и Мири встречались всего несколько раз и всего на несколько строк Sad . Написано все очень прекрасно, слог легкий, повествование от первого лица. Постельные сцены достаточно откровенные с элементами извращения Banned . Но для тех кто знаком с "Палачом" я думаю это препятствием не станет=) Laughing Я прочла, и чего следовало ожидать мне понравилось Ok Ok Ok . С нетерпением жду продолжения Wink Wink Wink
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Янв 2011 19:12

Не смогла дочитать... Книга интересная, но уж очень жестокая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>28 Янв 2011 13:57

Dark friend писал(а):
Девочки у Виктории К. есть серия рассказов под названием "Смерть и Я". Хочу заметить, что ГГ другие, но тоже связаны с Подземным Миром, Люциан и Мири встречались всего несколько раз и всего на несколько строк . Написано все очень прекрасно, слог легкий, повествование от первого лица. Постельные сцены достаточно откровенные с элементами извращения . Но для тех кто знаком с "Палачом" я думаю это препятствием не станет=) Я прочла, и чего следовало ожидать мне понравилось . С нетерпением жду продолжения


Начала читать первый рассказ "Записки жены Смерти" с удивлением отметила, что этот рассказ написан на основе серии книг Карен Монинг "Лихорадка". 4 принца - это эльфийские принцы, которые были заточены в тюрьме, пока не были разрушены стены...

Девушку, которую вынесли из церкви в самом начале - это главная героиня серии.

Читаю с удовольствием, так как очень люблю "Лихорадку", к тому же написано легко и весело, по крайней мере Палачом пока не пахнет)) Ещё этот рассказ мне напомнил книгу Галины Красновой "Связанные".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>29 Янв 2011 12:17

Одинокая странница писал(а):
Начала читать первый рассказ "Записки жены Смерти" с удивлением отметила, что этот рассказ написан на основе серии книг Карен Монинг "Лихорадка". 4 принца - это эльфийские принцы, которые были заточены в тюрьме, пока не были разрушены стены...

Я как раз начала читать первую книгу серии "Лихорадка", потом обязательно прочту "Записки жены Смерти".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 244
>29 Янв 2011 18:21

я прочитала палача не так давно. очень понравилась книга, но вот продолжение разочаровало. сплошная пошлость и примитив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?) [9753] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение