ЮРИСТЫ БОСТОНА / Boston Legal

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>05 Окт 2010 21:00

 » ЮРИСТЫ БОСТОНА / Boston Legal

Девочки! Как я подсела на этот сериал, кто бы только мог представить!
На кинопоиске содержание этого сериала из 5 сезонов звучит так: "Алан Шор и Дэнни Крэйн возглавляют бостонскую компанию дорогостоящих юристов по гражданским делам. Компания быстро набирает обороты, выигрывая случаи, которые никто не взял бы, при этом часто используя далеко не самые честные методы работы…"
Для тех. кто просто заинтересуется после такого мини-содержания, то...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1037292
Адвокат Алан Шор получает работу в крупной и богатой адвокатской фирме, специализирующейся на гражданском праве. С помощью своего друга, учителя и ветерана Дэнни Крейна, Алан быстро завоевывает славу, выигрывая дела, за которые никто бы даже не взялся. Он часто прибегает к нечестным методам и вскоре становится серьезным соперником своему коллеге Брэду Чейзу. Несмотря на то, что своими спорными методами он рискует заработать много врагов, Алан не остановится.
Спин-офф (дочерний сериал) сериала об адвокатах The Practice/Практика (1997-2004), затмивший по популярности материнский сериал.

Алан Шор (Джеймс Спейдер)

Дэнни Крейн (Уильям Шатнер)

И для заманухи... Тот, кто будет смотреть, поймет в чем фишка...


Смотрите и не пожалеете! По крайней мере, те кто смотрит по моему совету - не жалеют точно!

Жду на обсуждение серий.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>05 Окт 2010 21:08

Сериал супер! Пока просмотрен только первый сезон, но с нетерпением жду, пока докачается остальное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>05 Окт 2010 21:28

А я уже жду, когда появится 8 сезон "ПРАКТИКИ", где как раз и появляется Алан Шор. Вся просто горю от нетерпения узнать - с чего же все начиналось?
Приятно сознавать, что я не одна в своем увлечении.
Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>06 Окт 2010 23:16

Кто поможет найти песенку "Завтра" из мюзикла "Энни"? Большое впечатление произвела. Особенно в суде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>08 Окт 2010 15:02

Чего-то все молчат, потому поговорю сама. Сейчас, когда по ТВ показвают кучу сериалов, у меня выработалось такое ощущение что ли - если первая серия не тронула, то дальше и не смотрю, все равно кайфа - такого, как от любимых фильмов - не будет. А тут... Сразу стало ясно, что там есть предыстория, и я было подумала, что не буду даже начинать, потому как не знаю кем тут друг другу приходятся все эти люди, но....
Когда я увидела Сару, претендующую на роль сиротки Энни... Я села на диван, а это многое обо мне может сказать. Я многие фильмы - теперешние, хочу сказать, смотрю убираяь, готовя, стирая, но если села... Значит, зацепило, блин! И дальше больше! А уж после "Tomorrow" и речи преподобного, я поняла что пропала окончательно. И самое удивительное в том, что поговорить с кем-то об этом сериале почти негде! Мало кто смотрел - у нас на работе я была первая, кто вообще о нем слышал и смотрел; сайта русскоязычного о нем нет, так что я открыла эту тему в надежде, что тут смогу поговорить, обсудить люимые моменты и надежда жива! Потому что это действительно классное кино с замечательными актерами, играющими главные роли.
Так что жду на обсуждении по сериям.
Начнем с первой серии - "Head Cases" - "Люди с психическими расстройствами", или можно предложить свой перевод, подходящий по смыслу - "Дела с больной головой"

про мужа-сволочь говорить не хочу, Алан с ним здорово разделался, а вот Сара, как охарактеризовал ее Великий и Ужасный Денни Крейн - толстая черная, которая хочет сыграть тощую белую... Это дельце повеселее, и отнем можно поговорить. Если кто-то присоединиться, то буду очень рада, если нет... Сама буду высказываться о том, что мне понравилось, а что привело в восторг! Потому как такие состояния я переживала.

Жду вас! Люблю поболтать! А особено на эту тему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>12 Окт 2010 14:03

Ну, раз никого не дождалась, то изливаю восторги самостоятельно!
1 сезон, 1 серия.
"Head Cases" - "Люди с психическими расстройствами", или можно предложить свой перевод, подходящий по смыслу - "Дела с больной головой"
Общее собрание работников — телемост с Токио и Лондоном и... Дэнни Крейн в своем репертуаре!
Сцену с выключением звука у телевизора, пока английский представитель отчитывается о делах фирмы — надо смотреть эту прелесть, чтобы понять, что это за человек — Дэнни Крейн — один из отцов-основателей фирмы «Crane, Pool & Schmidt» - «Крейн, Пулл и Шмидт».
На одном из форумов его характеризают так: «First things first . Дэнни Крейн – единственный, неповторимый и непревзойденный, основатель Crane, Pool & Schmidt, легенда и ночной кошмар бостонской юриспруденции, эксцентричный вплоть до подозрений в маразме (причем иногда непонятно, то ли он правда не в себе, то ли удачно притворяется), самовлюбленный, наглый как танк, но в то же время очень трогательный и ранимый в глубине души – где-то очень глубоко
Уильям Шатнер, секси капитан наших сердец, получил за эту роль две Эмми и Золотой Глобус (в этом году мы опять держим пальцы скрещенными) – и более чем заслуженно. Каждое появление Дэнни – увы, они не так уж часты – это чистый напалм, факинг бриллиант перфоманс и просто праздник какой-то! Он по-прежнему входит в кадр так, как будто весь мир принадлежит ему, и по-прежнему никогда не проигрывает. Ну и надо ли уточнять, что он также по-прежнему секси?».

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=150800&st=0
И конечно же Алан Шор! Ох, Алан Шор!

Садясь на чужое место отправляет в «свободное плавание» чужие же бумаги и садится рядом со своей знакомой девушкой. И что же? «Хозяин места» - Бред Чейз («Кен» или «Капитан Америка» или «Баз Лайтер» - выбирайте любое!) хочет решить проблему мирным путем, мило представившись и тонко намекнув на то, что место занято. И...
- По-моему это мое место...
- Да, я видел здесь чьи-то вещи и отправил их не менее престижное место.
Пауза.
- Надеюсь в этих вопросах Вы не территориальны?
Ну, кто еще мог такое сказать, кроме душки Алана? - Никто! И садится на красавчик, как и было сказано, на менее престижное место и...
Поехали!
Начинается неделя, где будни окрашены судебными разбирательствами.
Одно из них сверхсерьезное — отец хочет отнять у бывшей жены детей и не дать ей возможность переехать в другой штат, чтобы работать по специальности. Сволочь, одним словом, если учесть, что этот гад выучился на деньги жены, а потом бросил ее с маленькими сыночками, и теперь его привлекает лишь возможность насолить бывшей супруге. Закон бессилен. Бред никогда не переступает черту, а потому приходится вмешаться Алану, который «ни перед чем не остановится, чтобы защитить интересы своего клиента: даже перед шантажом, подлогом и прочими незаконными уловками. Правда, Алан говорит, что он — лишь наёмник, честно отрабатывающий свою зарплату. Это, конечно, так. Но не всегда. Частенько Алан выступает в роли этакого Дон Кихота или даже Робин Гуда от юриспруденции, когда он, рискуя своей карьерой, бескорыстно защищает тех, кого, по его мнению, незаслуженно обидели или унизили.» (Кинопоиск).
Так и тут. Шантаж — лучшее средство для того, чтобы добиться желаемого, и получаешь реальное удовольствие от того, КАК он это делает. В данном случае — особое удовольствие. Так приятно, когда сволочь опускают именно до ее уровня — сволочного, причем, так элегантно и тонко...
Класс!
Дэнни вляпывается по самое «не хочу», переспав с молодой женой своего старого друга, но сам же и разруливает эту ситуацию. Но самое интересное и то, что меня пленило — это дело Алана!
На роль сиротки Энни из одноименного мюзикла пробовалась пухленькая негритянская девочка. И... не прошла кастинг, несмотря на то, что пела лучше всех мама пришла подать в суд на театр за рассовую дискриминацию.
А про что мюзикл? - «Спектакль имеет свою историю. В начале была книга Томаса Миэна "Сиротка Энни", затем Америка 20-х годов сходила с ума по комиксам на основе этого произведения, ставших своеобразной "национальной идеей". Может быть, именно поэтому в США давно не существует приютов и детских домов, а дети-сироты, в том числе и социальные, воспитываются в приемных семьях.
В 1978 году режиссер Мартин Чарнин поставил "Энни" на Бродвее, и постановка стала поистине культовой. Спектакль с огромным успехом шел в течение нескольких лет, было сыграно более трех тысяч представлений. С тех пор мюзикл был поставлен и с успехом прошел во многих странах. Песни и мелодии из "Энни" (автор оригинальной музыки Чарльз Страус) стали самостоятельными хитами. "Энни" экранизировали дважды - в 1982 г. и в 1999-м. Первый широкоэкранный фильм поставил Джон Хьюстон на студии Columbia Pictures, Роб Маршалл сделал телеверсию "Энни" - более камерную, сжатую и "театральную". Первая экранизация вызвала резонанс даже в СССР - тогда советская пресса с сарказмом писала о сказочной истории, "маскирующей бесчеловечную американскую действительность". Особой популярностью наших журналистов пользовался психологический портрет миллиардера Уорбакса, имеющего по сценарию "добрый, но ершистый характер". Предполагалось, что деньги и человечность несовместимы. Сейчас, хочется надеяться, что культ денег рано или поздно исчерпает себя, но приживется принятое на Западе отношение к брошенным детям, которые обязательно должны найти новую семью».
И как вы сами понимаете, стереотип Энни — белая, худенькая девочка, а тут...
И пошло-поехало! Дело заведомо проигрышное, но... Дэнни научил Алана доставать «кролика из шляпы» и...
Смотрите сериал! Смотрите он-лайн и поймете, какой кайф я поймала на заседании суда, где слушалось это дело!
Я даже песенку «Завтра» нашла, в сетях этого восторга!
http://webfile.ru/4808259
Ну, и в самом конце — сцена на балконе. Это — итог каждой серии, урок Алана от Дэнни крейна или наоборот — как серия покатит...
Ну, посмотрите и приходите в гости! Так хочется побеседовать, поделиться любимыми фразочками, которые уже появились при просмотре, эмоциями, ощущениями...
Жду. Всегда на связи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Окт 2010 16:27

Скачала 1 сезон сериала, но пока он в очереди на просмотр. Как только начну смотреть, сразу напишу отзыв. Так как сама юрист, думаю будет интересно посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>21 Окт 2010 16:33

Здравствуйте! Так рада, что хоть кто-то откликнулся! Если не сложно, то делитесь впечатлениями по мере просмотра. А о том, что интересно... Я вот учитель, но смотрела 1 раз до 3 ночи не могла оторваться две с половиной недели! Все и сразу! А теперь - 2 раз смотрю. смакую, смеюсь, открываю что-то новое и... Заражаю просмотром "ЮРИСТОВ БОСТОНА" коллег! И на работе нас уже таких пятеро!
Буду ждать Ваших отзывов и впечатлений от просмотренных серий!

А я пока пойду дальше... Но только по одной сюжетной линии. Другие оставлю на завтра.

1 сезон, 2 и 3 серии
02 - "Still Crazy After All These Years" - "Все еще Сумасшедшая После всех Этих Лет"
03 - "Catch and Release" - "Лови и Освобождай"


Эти две серии можно объединить в одну, так как четко прослеживается один сюжет.
Алан Шор помогает своей бывшей выбраться из сумасшедшего дома. Но самое интересное в том, КАК она туда попала! И когда узнаешь, что после определенного развития отношений, Кристин Поули (так ее зовут) села за руль и... Попыталась его раздавить!
Мама дорогая, это как же ж надо было женщину довести, чтоб она решилась шинами по любимому проехаться?
И в это же самое время, понимаешь, что Алан помог избежать Кристин тюрьмы, а сейчас “вынимает” и из психушки. Почему? Возможно, он сам дает ответ, говоря, что Кристин была раздавлена человеком, которого любила. Что этот человек был ее недостоин и чуть было не уничтожил ее саму… И это все он о себе. Но так ли это на самом деле? Он добивается своего – Кристин выпускают под ЕГО ответственность.
Интересный момент, когда он задает «гипотетический» вопрос о приеме лекарств в таких клиниках, и в ответ на то, что «В нашей больнице все под контролем», Кристин вынимает из кармана горку таблеточек… Задаешься вопросом, а как в действительности проверить, выпил ли больной пилюли или нет? И вообще, надо ли ему их принимать?.. Но это уже другая тема…
Вернемся к Алану. Кристин ночует в его… номере в отеле. А дом? Дом был, но он его продал. Почему? Кто знает… Возможно, не хочет быть привязанным к чему-то… Или кому-то… И уже начинаешь интересоваться его прошлым! (Кстати, о его доме… В 1 серии «ПРАКТИКИ», которую переводит студия Screadow – кто заинтересовался, то вот - http://tracker.screadow.ru/viewtopic.php?f=45&t=130
- можно увидеть, что это не просто там хибара: есть даже бассейн… И почему же он его продал, если в состоянии был оплачивать все его счета?)
Кристин объясняет это тем, что Алан в любой момент может собраться и уехать. Но он живет один! Это получается, что уехать он может от самого себя… Интересно… Печально… Загадочно…
Но вот утро, Кристин должна лететь к родителям и…
Не улетает! Больше этого – она начинает прямо-таки преследовать Алана, который встречается с другой девушкой, работающей в «Crane, Pool & Schmidt» - Салли Хипп. Салли такое излишнее внимание к ее «настоящему парню» от его «бывшей пассии», конечно же, напрягает, как и Шора. И опять! Несмотря на предупреждение о том, что она может как-то навредить ему – он не собирается идти в полицию или возвращать ее обратно в клинику. И что же он за человек? То, что сложный, а не отрицательный ясно, но вот какой конкретно… По мне – суперинтересный и привлекательный несмотря ни на что! И нежный… Даже в отношении к бывшим возлюбленным… Которые, вернувшись к прошлой жизни (Кристин предлагают вернуться к адвокатской практике), предлагают возродить и былые отношения… Но это не для Алана. Почему-то мне показалось в этот момент, что к прошлому с Кристин возврата не будет. Возможно, кто-то другой из его прошлого и способнее ворваться в его настоящее, но только не она. И не из-за того, что она чуть не переехала его машиной, а… Чего-то в ней не хватало! Того, что помогало бы Алану раскрывать заново каждый раз, когда он был с ней…
Наворотила я тут про них, а посему возвращаюсь к сюжету.
Алан сказал «НЕТ», но попрощаться не получилось, потому как его дело о домогательстве начальника к своей подчиненной заставило его встретиться с Кристин в суде. Описывать их диалоги и монологи при слушании дела – бестолку. Это надо смотреть и слушать. Скажу только одно – Кристин – молодец! Она смогла найти в себе силы не только для того, чтобы выиграть дело, официально проиграв (как это вышло - посмотрите), но и отпустить бывшего любовника. Ее фраза о том, что от нее отвернулись все, кроме него, и что ее мир до недавнего времени состоял из двух частей - клиники и Алана Шора – объясняет ее преследования. Это страшно, лишиться части мира. Я про клинику. Худо ли, но это действительно долгое время был ее мир, и она его лишилась, и когда Шор сказал «НЕТ»… Она лишилась и второй половины… Это больно.. И страшно… Но она пошла дальше, и этим вызывает уважение, не только у Шора, но и у зрителя (ну, у меня точно! – кто посмотрит, то скажет и свое мнение)…
Они расстались по-хорошему… Это талант Шора – сохранять дружественные отношения со своими бывшими любовницами! (Как это может быть – ума не приложу! Вот что значит другая культура, устаканивавшаяся веками…)
Вот такой он человек!

Перл от Кристин в этих сериях – это ее фраза в суде.
«Она села в машину и… уехала от него? (это про начальника, который домогался). А я бы не уехала! Я бы сама его переехала! (улыбка Алана после этих слов).

Перлы от Алана:
На совещании в начале 2 серии. Бред очень быстро-быстро говорит. Почти как из пулемета стреляет! Шор смотри на него. Во взгляде удивление-недоумение-восхищение и…
- А ты языком отжиматься можешь?

Предложение эротического характера Салли:
- Давай купим кленовый сироп и… (глаза под образа! - О том, что там он имел ввиду под «И», можно только догадываться и мечтать…)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>22 Окт 2010 19:25

Привет! Это снова я и опять о том же.
2 и 3 серии 1 сезона.
Другие сюжетные линии.
Дэнни Крейн — гений! И ничто и никто меня не убедят в обратном.
Одним из его дел стал иск вдовы, муж которой умер после операции по ангиопластике. Она подала в суд на врача, который как-то не так сказал ей о смерти мужа. Как я поняла, не слишком прочувствовано сказал, хотя... Как еще можно сказать об этом?
И дамочка пошла в суд. Крейн защищает врача и... Начинает задавать такие «интересные вопросы» женщине, вроде того, что «Вы похудели на 20 кг после смерти мужа? Вы прекрасно выглядите! Даже шикарно?.. - Вы могли бы сказать, что у Вас стало больше секса с тех пор как Ваш муж умер?...» и так далее. Оскорбленный адвокат обратной стороны, посчитав, что от этого Крейна больше ничего не добьешься, собирается и заявляет о беспардонности Дэнни и его непрофессионализме и тут...
Речь Дэнни — блеск! Он говорит вовсе не о деле вдовы, а о желании ее адвоката прославиться и нагреть руки на том, что он «Свалил самого Дэнни Крейна»! (Почему? Дэнни за все годы своей работы не проиграл ни одного дела! Он — непобедим!). И Крейн говорит о том, что его соперник, не заботясь о выгоде своего клиента, даже не выслушал его предложения о регулировании, подчеркнув то, что врач предложил было большую сумму, для того, чтобы суда не было.
 Но Мистер Адвокат решил стукнуть по столу и выступить против меня! Это же прославит его!
Противная сторона вспоминает о «домогательствах» Дэнни. И тот говорит о том, что вопросы были все по делу, и задавал он их в приватной обстановке, при минимуме лиц, которые могли слышать ответы женщины, а вот ее собственный адвокат опозорил ее САМ, заявив обо всем этом не просто в конференц-зале адвокатской конторы, а в зале суда перед судьей, присяжными и посторонними... То есть показывает дело совсем с другой стороны! Пустил сначала «дымовую завесу», показал, что ничего от него ждать не стоит, а потом нанес удар! И какой удар! В результат вдова отказалась от своего юриста... Дэнни Крейн — непобедим! Даже если идет по коридору в зал суда и бормочет в камеры: «Дэнни Крейн... Во поле березка стояла... Дэнни Крейн».
Он выиграл и не терпит жалости к себе или показного выражения любви, как это сделал Бред, на которого, кстати, рассчитывали, как на сдерживателя Крейна в его безумствах. Не получилось. Бред — не тот, кому это под силу.Дэнни сам говорит о том, что ему нужно. Ему нужно уважение... Он — старший партнер, уважение полагается ему «по должности» и... Он его заслужил! И я с этим согласна.
И не только из-за того, что он блестящий юрист, но и потому, что он хороший человек. Пусть кто-то и будет считать иначе, но история с Донни Крейном говорит о Дэнни Крейне, как именно о хорошем человеке. «» защищает строительство, которое может навредить популяции тихоокеанского лосося. «Права» рыбы защищает мистер ДОННИ КРЕЙН, который говорит, что он сын Дэнни. И это оказывается... сначала правдой. Дэнни объявляет его свои ребенком. Классная сцена, когда он учит юношу интонации с которой надо говорить свое имя.
 Дэнни Крейн.
 Донни Крейн.
И так раз шесть! Это надо видеть! И слышать тоже... Словами не опишешь!
И потом отец и сын идут в суд, но так как дело ведет Бред Чейз — Дэнни простой наблюдатель от фирмы, и в случае чего — он непобежден.
Бред решает бить на прогресс, развитию которого мешает забота о тихоокеанском лососе, но судья этот маневр уже не раз слышала и видела, а потом Чейз выбирает новое слово своей речи, как основу для достижения своей цели. ЛЮДИ! И он здорово обыгрывает его, выстраивая логическую цепочку:
ЛЮДИ — ВАКАНСИИ — ЗАРПЛАТА — УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА — ОБРАЗОВАНИЕ — ЖИЛЬЕ — ЛЮДИ!
И на все возражения Донни крейна он выдают одну за другой новые цепочки:
ЛЮДИ — РАБОЧИЕ МЕСТА — СТРАХОВКА — УЧЕБНИКИ — ПИЩА — ЛЮДИ!
ЛЮДИ — РАБОЧИЕ МЕСТА — АМЕРИКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
ЛЮДИ — РАБОЧИЕ МЕСТА — ЦЕПЬ ПИТАНИЯ!
Цель Бреда — отмена права охраны лосося в реке, чтобы начать строительство клиента. Но вот на этом он и прокалывается, Донни тоже может связывать слова и делает это:
- Отмена права охраны реки уничтожит многомиллионую сферу обслуживания промышленности, связанной с диким лососем, а это ЛЮДИ — РАБОЧИЕ МЕСТА — УЧЕБНИКИ. Рыба закончится и человек должен будет вернуться к мясу, а это ЛЮДИ — РАК.
И тут Бред делает ошибку, говоря:
- Будем питаться домашним (понимай — синтетическим) лососем! Ради Бога, мы живем в синтетической стране!
И этим он разорвал все цепочки, которые так долго собирал.
Чем Донни и воспользовался, сказав:
- Уау… На этой ноте я отдохну. Донни Крейн!
Уроки папы не прошли даром! И во взгляде Дэнни гордость…
Бред проиграл, а Дэнни Крейн остался непобежденным, но…
На балконе вечером он объяснил Алану, почему не виделся с сыном 15 лет. Просто это оказался не его биологический сын. Его мама «подоила» несколько лет Дэнни, а потом, видимо в пылу раскаяния, призналась, что родила Донни от другого. Но Дэнни продолжил давать деньги на его воспитание, обучение, и самое главное – он дал ему имя ДОННИ КРЕЙН! Мальчик это чувствовал и пытался быть отцом, его отражением и жил этим. На суде он БЫЛ Донни КРЕЙНОМ! И это было здорово, до тех пор, пока он не услышал то, что Дэнни не его отец… Хрустальный замок рухнул. Наследие, которое он получил, оказалось принадлежащим ему не по праву…
Еще долгое время парень не примет того, что хоть Дэнни и не отец по крови, но… Донни ему нравится и он ХОЧЕТ, чтобы тот наследовал его стиль, дух, фамилию Крейн… Хочет! Фамилию он ему оставил, потому что Донни попрсил… А это в данном случае много…
А раз Дэнни чего-то хочет, то…
Но это позже. Много позже. А пока… Остановлюсь!

Дэнни Крейн


Донни Крейн


И...
Тихоокеанский лосось!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>29 Окт 2010 14:19

И снова я тут! Вдруг еще кто-то выскажется, а? Я не собираюсь останавливаться. Все еще жду соратников по просмотру.

2 и 3 серии 1 сезона
Еще одна сюжетная линия рассказывает о деле, которое ведет Салли. Она защищает воришку, который стащил бумажник. Но... несмотря на фотографии, на которых он изображен с кошельком в руках, он не признает своей вины и, мало этого, настаивает на своей невиновности и «подозрительности той женщины, которая его обвиняет! Все в этом деле против него, и Салли крутится как уж на сковороде. Ее еще и «экзаменирует» один из партнеров, что, как вы сами понимаете, не добавляет уверенности. Да еще в таких обстоятельствах...
Она просит помощи у Алана, и тот дает ей урок... Весьма своеобразный.
Алан: Салли, ты доверяешь мне?
Салли: Доверяю.
Алан: Раз ты доверяешь мне, ты поверишь в то, что я скажу.
Салли: Поверю.
Алан: Вот и все!
Салли: Что все?
Алан: Судебный процесс. Заставь присяжных тебе доверять, чтобы они поверили в то, что ты говоришь.
Салли: Правда?
Алан: Искренность, Салли. Как только научишься ее подделывать — тебя никто не остановит.

Ну и советует ей достать кролика из-под юбки, что когда-то посоветовал ему сделать Дэнни. И она «вынимает» его! Сначала с помощью трюка с оранжевым кошельком.
Ее клиент заявляет, что увидел в сумке поерпевшей СВОЙ кошелек! Он потерял его за 2 дня до этого. Он клевый, оранжевый, такой с другим не перепутаешь! Он стщил свой собственный кошелек — вот что он заявляет, но потом... Воришка увидел, что кошелек не его — на вид как его, но не его. Он побежал обратно с криком «Леди, я Вам его верну!». И именно в этот момент его и схватили! Занимательно, правда? Но парень еще добавляет и то, что свой кошелек он потом нашел в машине и показал его прямо со скамьи допрашиваемого — оранжевый такой кошелечек, с черной окантовочкой... И это стало основой для «Легенды о кролике» из-под юбки...
Всем эта забавная история хорошо известна. Вот один из ее вариантов:
http://www.onotole.net/zivtone15.html
Волшебный Кролик
У одного мужика был охотничий сеттер. Он его всегда брал с собой на дачу. А соседу привезли декоративного кролика. Красивый, шерсть необычная.
Сеттер на него очень нездорово поглядывал, сосед сто раз предупреждал: Следи за своей псиной, кролик редкий и кучу денег стоит!
Ну ладно. И вот ночью, сеттер прибегает домой, держит в зубах дохлого кролика, весь скрюченный, грязный, в земле перепачкан. Мужик схватился за голову, не знает, что делать.
Отмыл кролика шампунем, взял фонарик, перелез через забор к соседу. Положил аккуратно кролика в клетку, подлил воды в поилку, немного сена, клетку запер.
Утром сосед врывается, глаза вытаращены. Говорит: Прикинь! Кролик вчера от ветрянки умер, я его похоронил. А он ночью вернулся, весь чистый и пушистый, в клетку залез, там себя запер и еще раз умер!

Ну, конечно же, Салли все преподнесла через себя и свою собаку, и закончила рассказ тем, что правда иногда может быть столь необычной, что может и не быть похожей на правду, но... Никто не гарантирует того, что все не могло быть именно так, как бы неправдоподобно не казалось... И в результате — обоснованное сомнение! И...

Салли: Присяжные вернулись через 32 минуты. Невиновен.
Алан: Шутишь?
Салли: Может отметим вердикт, как кролики?
Алан: В твоей норе или в моей?
Салли: Девять часов. Моя нора. Приходи. Салли Хип!

Вот какие бывают кролики!


Все тот же Алан


Салли Хип

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2010 1:02

Уже где-то с неделю собираюсь отписаться в этой теме (как только ее увидела), да все руки не доходят.

"Boston Legal" один из очень немногих сериалов, которые я готова пересматривать. И каждый раз с непередаваемым удовольствием.
Сатира, юмор, шутки, клоунада вперемешку с серьезными проблемами, философскими размышлениями и откровенными обсуждениями самых злободневных тем. И посмеяться, и призадуматься. А как замечательно играет Спейдер! Ох, не зря ему за Алана всяческих наград надавали, не зря. Он великолепен!

Наверно только американцы могут вот так честно и открыто обнажить перед всеми насущные проблемы современности и позволить всему миру полоскать свое "грязное белье". Низкий уровень образования, политкорректность, религия, политика, смертная казнь, свобода слова, телевидение, подростковые беременности, курение, продажа органов, проституция, выборная система, свободная продажа оружия, войны... чего там только не обсуждалось. Даже гей-сообщества коснулись. Каждая серия вскрывает какой-то нарыв на теле общества, показывая то, о чем обычно предпочитают умалчивать.
Вот бы в России так откровенно научились говорить о наболевшем. Глядишь, и проблемы решаться бы начали.

Когда начинала смотреть "Юристов", не ожидала ничего особенного, но получилась так, что подсела и проглатывала серию за серией. Благо, к тому моменту, когда я добралась до конца пятого сезона, его как раз успели доперевести.

Кстати, огромнейшее спасибо команде screadow, перевод и озвучка замечательные. Одноголоска в самых лучших традициях, голос озвучальщика идеально выдерживает нужный баланс и совершенно не вызывает раздражения. А ведь переводить "Юристов" наверняка было очень и очень нелегко. Там куча юридических терминов, но гораздо сложнее, видимо, было с этими постоянными отсылками к нынешним и историческим событиям, происходившим в США, а также прочими американскими реалиями. Гигантскую работу проделали ребята, просто слов нет.

Хорошо, что взялись за 8-ой сезон "Практики", я уже так соскучилась по Алану и Денни...
Но теперь, посмотрев "Практику", понимаю почему спин-офф стал популярнее материнского сериала.

Очень жаль, что "Юристы" так мало известны в России. Сериал на голову выше многих других. Но наши каналы предпочитают показывать унылое убожество или бандитские разборки. Хотите вырастить думающее, ответственное общество - не "ментов" надо по десятому разу крутить!


Елена-Алена писал(а):
Общее собрание работников — телемост с Токио и Лондоном и... Дэнни Крейн в своем репертуаре!


С этого момента я и влюбилась в Дэнни. ))) Перечислить все его "подвиги" никакого поста не хватит, замечательный персонаж. И замечательно его играет Уильям Шетнер. Воистину каждое его появление это просто праздник.

Елена-Алена писал(а):
Донни Крейн


Кстати, мне хотелось побольше узнать об этом персонаже и, особенно, о его отношениях с Дэнни. Но появлялся он не так уж часто.
Хотя, в принципе, сцена примирения все расставила по своим местам.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2010 12:13

Возьму на заметку.

Уильям Шатнер - сразу вспомнила детство и программу про службу спасения 911.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>30 Окт 2010 16:23

Tais, спасибо за Ваш отклик!

Tais писал(а):
"Boston Legal" один из очень немногих сериалов, которые я готова пересматривать. И каждый раз с непередаваемым удовольствием.
Сатира, юмор, шутки, клоунада вперемешку с серьезными проблемами, философскими размышлениями и откровенными обсуждениями самых злободневных тем. И посмеяться, и призадуматься.

Согласна, как никто другой! Только закончив смотреть второй раз, чувствую, что пойду с начала в третий. Не могу оторваться! И каждый раз "вижу" что-то новое. Как бы странно это ни звучало. А "мешанина", которая лежит в основе каждой серии поражает имено тем, что Вы заметили. Ты смеешься, а через минуту уже, серезно задумавшись, молчишь... А то и еще "чище" - плачешь... Это один из немногих сериалов вообще, который вызвал у меня такую бурю эмоций и размышлений.

Tais писал(а):
А как замечательно играет Спейдер! Ох, не зря ему за Алана всяческих наград надавали, не зря. Он великолепен!

Ох... Я Спейдера открыла для себя и как Актера, и как Мужчину.... И какого Актера! Какого потрясающего мужчину!.. Ох...

Tais писал(а):
Наверно только американцы могут вот так честно и открыто обнажить перед всеми насущные проблемы современности и позволить всему миру полоскать свое "грязное белье". Низкий уровень образования, политкорректность, религия, политика, смертная казнь, свобода слова, телевидение, подростковые беременности, курение, продажа органов, проституция, выборная система, свободная продажа оружия, войны... чего там только не обсуждалось. Даже гей-сообщества коснулись. Каждая серия вскрывает какой-то нарыв на теле общества, показывая то, о чем обычно предпочитают умалчивать.
Вот бы в России так откровенно научились говорить о наболевшем. Глядишь, и проблемы решаться бы начали.

Поражалась этому всякий раз, и восхищалась тем, как ловко подводили итоги ДНЯ на балконе. И вообще, не надо прятать голову в песок. Проблема от этого действительно не разрешится. И хоть говорят, что речами ничего не решить, но... Истина может родиться именно в устном споре, а потом уж можно будет найти способ, которым ее применить на практике.

Tais писал(а):
Когда начинала смотреть "Юристов", не ожидала ничего особенного, но получилась так, что подсела и проглатывала серию за серией. Благо, к тому моменту, когда я добралась до конца пятого сезона, его как раз успели доперевести.

Один в один моя история! Решила так: посмотрю первую серию, а так - как пойдет! И ТАК пошло, что... Ну, Вы уже догадались... Покорила Сара с ее "Завтра" и то, как ее права защищал Алан. Ну, уж про "кролика" говорить вообще не буду! Там что речь проповедникак, что все речи Шора под запись надо и заучивать. Ar Ну, и Дэнни... Дэнни это вообще ЗА ГРАНЬЮ! В него не влюиться вообще нельзя! Он... Дэнни Крейн и этим все сказано!

Tais писал(а):
Кстати, огромнейшее спасибо команде screadow, перевод и озвучка замечательные. Одноголоска в самых лучших традициях, голос озвучальщика идеально выдерживает нужный баланс и совершенно не вызывает раздражения. А ведь переводить "Юристов" наверняка было очень и очень нелегко. Там куча юридических терминов, но гораздо сложнее, видимо, было с этими постоянными отсылками к нынешним и историческим событиям, происходившим в США, а также прочими американскими реалиями. Гигантскую работу проделали ребята, просто слов нет.


Это титанический труд, с которым студия справилась на ОТЛИЧНО!
Кстати, выложили 2 серию: http://tracker.screadow.ru/viewtopic.php?f=45&t=130

Tais писал(а):
Хорошо, что взялись за 8-ой сезон "Практики", я уже так соскучилась по Алану и Денни...
Но теперь, посмотрев "Практику", понимаю почему спин-офф стал популярнее материнского сериала.


Да, это становится ясно, почти сразу. И ясно, почему "придумался" Алан Шор. Он - ЭТО НЕЧТО! - как уже было сказано...

Tais писал(а):
Очень жаль, что "Юристы" так мало известны в России. Сериал на голову выше многих других. Но наши каналы предпочитают показывать унылое убожество или бандитские разборки. Хотите вырастить думающее, ответственное общество - не "ментов" надо по десятому разу крутить!

согласна опять. Нет почти у нас КАЧЕСТВЕННЫХ сериалов. По ТВ иногда вообще нечего смотреть кроме, как правильно Вы заметили, разборок или "тянучки кота за хвост". Пугает в этом то, что это отсутствие продуманности, логики и смысла нравится массе людей. Хотя на вкус и цвет... Я сама иногда такое смотрю, что сама себе потом удивляюсь... Но "Юристы Бостона"... Думаю, что со мной это надолго... И не только из-за игры и сюжетных ходов, и юмора... Думать просто люблю на разняе темы и боюсь разучиться... А про чувства и переживания.... Они тут тоже есть, и моментами - переполняют.

Tais писал(а):
Елена-Алена писал(а): Общее собрание работников — телемост с Токио и Лондоном и... Дэнни Крейн в своем репертуаре!

С этого момента я и влюбилась в Дэнни. ))) Перечислить все его "подвиги" никакого поста не хватит, замечательный персонаж. И замечательно его играет Уильям Шетнер. Воистину каждое его появление это просто праздник.


А я просто со стула чуть не упала! Класс! И на фига время тратить, когда все проблемы можно решить при помощи кнопочки на пульте? Дэнни Крейн! Very Happy Very Happy Very Happy

Tais писал(а):
Донни Крейн... Кстати, мне хотелось побольше узнать об этом персонаже и, особенно, о его отношениях с Дэнни. Но появлялся он не так уж часто.
Хотя, в принципе, сцена примирения все расставила по своим местам.


И этим тоже можно восхититься. Целая жизнь в 4 сценах за 5 сезонов. И не только. Тут и ложь, и любовь, и переживания, и поиски ОТЦА и его наследия, и... Еще много чего, что не просто наблюдается и додумывается, но и чувствуется сердцем и душой, и принимается сознанием... Здорово!

А еще здорово. что могла и, я надеюсь, могу теперь поговорить о любимом сериале.
Tais, СПАСИБО!


Khushi
Khushi писал(а):
Возьму на заметку.
Уильям Шатнер - сразу вспомнила детство и программу про службу спасения 911.

Присоединяйтесь!
911 - по сравнению с Дэнни Крейном Шатнера это...
Смотрите и познаете в сравнении. Не пожалеете!

И кстати. Про Салли я говорила и фото ее выложила, а вот про Кристин Поули позабыла.
Кристин Поули - бывшая подруга Алана, которая его переехать хотела... Слава Богу - не получилось!!!!


Ну, и...
Алан Шор и Дэнни Крейн!


Жду по прежнему!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Окт 2010 0:09

Khushi писал(а):
Уильям Шатнер - сразу вспомнила детство и программу про службу спасения 911.


Смутно вспоминается эта программа из далекого детства. А какое к ней отношение Шатнер имел?

Елена-Алена писал(а):
Tais, спасибо за Ваш отклик!


Да не за что, и ко мне можно на "ты". Smile

Честно говоря, изредка заглядывала в этот раздел на форуме, в очередной раз поражалась отсутствию обсуждений самых интересных для меня сериалов и уходила. Smile
(Сама же темы создавать не люблю, т.к. никогда не знаю, как подать материал в лучшем виде, чтобы заинтересовать побольше потенциальных зрителей. Поэтому оставляю эту трудную задачу другим). Smile
А тут, смотрю, появилась тема по одному из двух моих сериалов-любимчиков.
Елена-Алена, спасибо вам большое, что популяризируете "Юристов", они незаслуженно малоизвестны на просторах нашей родины. С большим интересом читаю ваши подробные разборы. Пожалуйста, не бросайте это дело.

Елена-Алена писал(а):
Только закончив смотреть второй раз, чувствую, что пойду с начала в третий. Не могу оторваться! И каждый раз "вижу" что-то новое. Как бы странно это ни звучало.


С хорошими, КАЧЕСТВЕННЫМИ сериалами именно так всегда и происходит. Пересматриваешься и каждый раз открываешь для себя новые грани и пласты.

Елена-Алена писал(а):
Ох... Я Спейдера открыла для себя и как Актера, и как Мужчину.... И какого Актера! Какого потрясающего мужчину!.. Ох...


Я видела его еще давно в первом фильме "Звездные врата" (тот, что до одноименного сериала). Спейдер там Дэниела играл, но почему-то тогда мне не запомнился.

Елена-Алена писал(а):
И вообще, не надо прятать голову в песок. Проблема от этого действительно не разрешится. И хоть говорят, что речами ничего не решить, но... Истина может родиться именно в устном споре, а потом уж можно будет найти способ, которым ее применить на практике.


Если делать вид, что проблемы вообще нет, то она уж точно не рассосется сама собой. Все ведь знают, что у нас творится в здравоохранении, образовании, армии, насколько распространен алкоголизм, но где это всерьез обсуждается или правдиво показывается? Нам бы поучится у американцев...

Елена-Алена писал(а):
Там что речь проповедника, что все речи Шора под запись надо и заучивать. Ar


О, эти его речи... Он их буквально на одном дыхании произносит! Smile
Я заметила, что почти впадаю в экстаз перед тем, как Алан должен пуститься в свою очередную длиннющую речь. Гадаю, как же ему на этот раз удастся перевернуть все с ног на голову и "обратить в свою веру" присяжных. Smile

Елена-Алена писал(а):
Это титанический труд, с которым студия справилась на ОТЛИЧНО!
Кстати, выложили 2 серию: http://tracker.screadow.ru/viewtopic.php?f=45&t=130


Ага, я уже видела. Спейдер и Шерон Стоун просто фейерверк. Smile

Елена-Алена писал(а):
согласна опять. Нет почти у нас КАЧЕСТВЕННЫХ сериалов. По ТВ иногда вообще нечего смотреть кроме, как правильно Вы заметили, разборок или "тянучки кота за хвост". Пугает в этом то, что это отсутствие продуманности, логики и смысла нравится массе людей. Хотя на вкус и цвет... Я сама иногда такое смотрю, что сама себе потом удивляюсь...


Думаю, многие смотрят просто потому, что привыкли или другого им взять неоткуда, а может они даже не знают, что это другое вообще существует. Не у всех же интернет есть, а телевизор, наоборот, окно в мир.
А вот почему нам преимущественно только эту... хм... муть и показывают, это уже другой вопрос.

Елена-Алена писал(а):
Но "Юристы Бостона"... Думаю, что со мной это надолго... И не только из-за игры и сюжетных ходов, и юмора... Думать просто люблю на разняе темы и боюсь разучиться... А про чувства и переживания.... Они тут тоже есть, и моментами - переполняют.


Невозможно не проникнуться этими трогательными отношениями между Дэнни и Аланом. Как мило, бывает, "дуется" Дэнни, как верен своему другу Алан, в каком "созвучии" эти двое находятся, несмотря на частые расхождения во взглядах на ту или иную проблему... Постоянно ловишь себя на мысли, что из них получилась чудная супружеская пара. Smile

Елена-Алена писал(а):
Классная сцена, когда он учит юношу интонации с которой надо говорить свое имя.
 Дэнни Крейн.
 Донни Крейн.
И так раз шесть! Это надо видеть! И слышать тоже... Словами не опишешь!


Я просто угорала над этой сценой. И сама ее раз шесть, наверно, пересмотрела. Smile
Ничего ведь, по сути, не говорят друг другу, но сколь гениальна при этом сама сцена! И как этими двумя словами они умудряются передать сразу всю суть своих отношений и гамму эмоций. Very Happy
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>31 Окт 2010 10:57

Привет!
Если мне не изменяет память, то Уильям Шатнер был ведущим програмы "служба спасения 911"
Tais писал(а):
Честно говоря, изредка заглядывала в этот раздел на форуме, в очередной раз поражалась отсутствию обсуждений самых интересных для меня сериалов и уходила.

Меня тоже это удивляло. Потому и решилась на свой страх и риск выложить эту тему.

Tais писал(а):
А тут, смотрю, появилась тема по одному из двух моих сериалов-любимчиков.
Елена-Алена, спасибо вам большое, что популяризируете "Юристов", они незаслуженно малоизвестны на просторах нашей родины. С большим интересом читаю ваши подробные разборы. Пожалуйста, не бросайте это дело.


А можно поинтересоваться, какой второй?
И темку эту не брошу, потому что интрересно даже просто "идти" по сериям с описанием. А еще и делиться своими мыслями.

Tais писал(а):
Я видела его еще давно в первом фильме "Звездные врата" (тот, что до одноименного сериала). Спейдер там Дэниела играл, но почему-то тогда мне не запомнился.

Накачала себе фильмов с ним. Сижу, смотрю и таю. Везде разный Спэйдер, а такого недотепу, как Дэниэл, так здорово сыграл! Просто фильм, так сказать, из ряда все-таки больше боевиков (насчет сериала не знаю - не видела), и поэтому очкарик как-то и теряется, но только не в сценах, где он начинает говорить на местном наречии или где он разгадывает загадки.

Tais писал(а):
Все ведь знают, что у нас творится в здравоохранении, образовании, армии, насколько распространен алкоголизм, но где это всерьез обсуждается или правдиво показывается? Нам бы поучится у американцев...

Вот-вот! Негативный опыт в Америке уже есть, так почему мы не можем его испоьзовать? Наоборот, пример берем только со всего плохого и ничему не учимся. А там уже конкретно говорят о результатах и даже о том, как такого избежать. Но все глухо... Не слышим...

Tais писал(а):
О, эти его речи... Он их буквально на одном дыхании произносит!
Я заметила, что почти впадаю в экстаз перед тем, как Алан должен пуститься в свою очередную длиннющую речь. Гадаю, как же ему на этот раз удастся перевернуть все с ног на голову и "обратить в свою веру" присяжных.

Не зря в одной серии Мелисса говорит, что она ничего сексуальнее и возбуждающей не видела, чем Алан, говорящий речь. Я смотрела фильм о фильме, где режиссер сказал, что все поражаются методике заучивания текста Джеймсом. Он учит всю речь сразу и выдает ее полностью, как в реальности речь на суже. Хотя, чего тут такого удивительного, когда у нас все классные актеры всю роль сразу заучивали и заучивают? Но это у нас, а у них такое, скорее всего, действительно случается не часто. Так вот, в этом фильме почти все говорили одно и то же - Джеймс - гений! Соглашусь полностью, потому как создать такой противоречивый образ, который притягателен даже в несимпатичных ситуациях. и самое удивительно - его понимаешь... Почти понимаешь... И от этого он становится ближе...

Tais писал(а):
Спейдер и Шерон Стоун просто фейерверк.

И не просто фейерверк - а королевский фейерверк!

Tais писал(а):
Думаю, многие смотрят просто потому, что привыкли или другого им взять неоткуда, а может они даже не знают, что это другое вообще существует. Не у всех же интернет есть, а телевизор, наоборот, окно в мир.

А кому-то просто проще свотреть именно это и не думать, скорее всего.

Tais писал(а):
А вот почему нам преимущественно только эту... хм... муть и показывают, это уже другой вопрос.

Екатерина Вторая говорила, что пьяным народом легче управлять. Возможно, одурманенными всяким примитивом людьми тоже.

Tais писал(а):
Невозможно не проникнуться этими трогательными отношениями между Дэнни и Аланом. Как мило, бывает, "дуется" Дэнни, как верен своему другу Алан, в каком "созвучии" эти двое находятся, несмотря на частые расхождения во взглядах на ту или иную проблему... Постоянно ловишь себя на мысли, что из них получилась чудная супружеская пара.

Особенно, когда они пару раз говорили: - Если хочешь что-то сказать, говори при нем. Мы женаты! - КЛАСС!!!

А Дэнни и Донни - эта целая история... с продолжением...

Пойду смотреть 4 серию и готовится к ее описанию...
До встречи!

Ar Ar Ar


И я уже прибежала!!!

1 сезон - 4 серия: "Change of Course" - "Смена курса"
В конторе дела все чудесатее и чудесатее. Один из старших партнеров – Эдвин Пулл – сбежал из психиатрической лечебницы, пришел в зал суда и взял дело об убийстве. Его подзащитный – преступник, который сознался в убийстве полицейского, но позже отказавшийся от своих показаний. Интересное положеньице, кстати говоря, там складывается. Дело в том, что этот негр, ой, прошу прощения, афроамериканец, был на условном сроке, но это его не остановило, и он перевозил в своей машине наркоту. Он спрятал ее под сиденье, и когда полицейский останови его за нарушения правил дорожного движения, парень запаниковал и, не дожидаясь, пока его машину обыщут, он застрелил мужчину и уехал домой. Его машинку видели, номер тоже. Но больше никаких доказательств нет! Ни оружия, ни свидетелей… Но парня нашли. На задержании его ранили и в больнице с ним поступили так: еще один коп переоделся в священника, а доктор, по просьбе полиции, сказал, преступнику, что тот умирает. На последней исповеди тот во всем признался и… Выжил. Его признание стало основой для предъявления обвинений.
Дело передают еще и Лори. Она должна проконтролировать ненормального Эдвина, но так как она никогда не рассматривала уголовных дел, то она боится. Да и Пулл оказывается более подкованным в этой области. Да еще и Пери Мейсон к нему во сне приходил и говорил о том, чтобы Эдвин взял это дело! (Перу Эрла Стенли Гарднера (1889-1970) принадлежат свыше ста детективных романов и множество рассказов. В начале своей карьеры Гарднер совмещал литературную деятельность с юридической практикой (он открыл адвокатскую контору в Окснарде, штат Калифорния, изавоевал популярность яркими выступлениями на судебных процессах). В 1933 году, после выхода своего первого дететивного романа, Гарднер решился посвятить себя литературе целиком. В 72 романах, созданных Гарднером почти за 40 лет, центральным персонажем выступает адвокат Перри Мейсон; ему помогают очаровательная секретарша Делла Стрит и владелец частного детективного бюро Пол Дрейк. Еще 29 романов вышло под псевдонимом А.А.Фэйр. В них действуют частный сыщик Дональд Лэм и его неизменная и необъятнаяпартнерша Берта Кул. Серия из 9 романов посвящена провинциальному прокурору Дугу Селби.
Имя Эрла Стенли Гарднера, ставшего признанным классиком детективного жанра еще в 40-е годы, сегодня уже не столь популярно, как лет двадцать назад. Наверное, сожаления тут неуместны, поскольку слава его героя, Перри Мейсона, не потускнела с годами, вот только имя автора уже "не на слуху". И напрасно. Гарднер, несмотря на суховатый стиль, ничуть не устарел, его книги читаются сегодня с тем же интересом, что и в годы их появления на свет.
Гарднер был писателем столь плодовитым, что его имя оказалось занесено в книгу рекордов Гиннеса - более 120 томов на его счету, и большинство из них объединены одним героем - адвокатом Перри Мейсоном. Случай, кстати, в классическом детективе исключительный: в роли сыщика выступает не традиционный частный детектив, и не полицейский, и не интеллектуал-одиночка, а именно адвокат. Профессия, заметим, в восприятии среднего американца малопочтенная, и "литературные" адвокаты, как правило, премерзкие типы. А Гарднер рискнул, сделал адвоката положительным героем, и выиграл! Добился интереса читателей к своему персонажу, а затем и "всенародной любви" - несмотря на отдельные очеловечивающие Мейсона недостатки. Наверное, в том и секрет успеха романов о Перри Мейсоне, что Гарднер вылепил образ совсем не супермена, а умного и проницательного человека, готового всегда прийти на помощь попавшему в беду.
«Перри Мейсон» (англ. Perry Mason) — американский телесериал производства Paisano Productions, транслировавшийся с сентября 1957 года по май 1966 года.Перри Мейсона сыграл актёр Рэймонд Бёрр. В своё время сериал был «самым успешным и продолжительным среди сериалов об адвокатах». Ещё один сериал о Перри Мейсоне с Монте Маркамом шёл на телевидении с 1973 по 1974 год. Рэймонд Бёрр снялся в 30 фильмах, снятых для телевидения в 1985 и 1986 году.
Каждая серия обычно делилась на две части: в первой происходит убийство, во второй Перри Мейсон защищает клиента, обвиняющегося в убийстве и доказывает его невиновность, находя настоящего убийцу. В большинстве эпизодов личность преступника была установлена без судебного разбирательства.
В конце серии герои собираются вместе, чтобы обсудить, как было раскрыто преступление. В некоторых сериях к Перри Мейсону и его напарнику, Полу Дрейку присоединяются окружной прокурор Гамильтон Бюргер и лейтенант полиции Артур Трэгг.
В сериале впервые делали маленький знак мелом на том месте, где нашли труп. Первый эпизод с этим был одиннадцатый эпизод из второго сезона, «Дело о попугае-лжесвидетеле» Однако, этот приём использовался у Эрла Стэнли Гарднера в книге «Двойной или выход», написанной в 1941 году под псевдонимом А. А. Фэйр.
Музыкальная заставка «Park Avenue Beat» Фреда Штейнера является одной из самых узнаваемых мелодий в мире. На вопрос почему Перри Мейсон выигрывает каждое дело, Рэймонд Бёрр ответил: «Но, мадам, вы видите только те дела, которые я веду по субботам».
Почти все эпизоды были сняты в чёрно-белых тонах и только один, «Дело избитого твиста», был снят в цвете. В Сенате Сотомайор заявила, что хочет стать прокурором после просмотра сериала о Перри Мейсоне. В сериале прокурор проигрывает все дела, кроме одного. Позже CNN заявило, что это были три эпизода.
Тому, что Перри Мейсон проиграл три дела из трёхсот может позавидовать любой адвокат. Вот эти три эпизода: «Дело о неразумном свидетеле», «Дело о смертельном приговоре», «Дело об ужасной машинистке» ) А как попрешь против Пери Мейсона? Никак!
Когда Эдвин с Лори узнали о подставном священнике – они решили давить именно на это.
Сказать по чести, негр этот мне не понравился. Убил парня, оставил вдовой его жену и сиротами двух его детей, но… Этот обман врача и псевдосвященника как-то напрягает. Я когда смотрела возмущалась, видя претензии преступника, которые он предъявлял и Лори, и Эдвину: «Да, чего ж ты, гад, орешь, когда сам признался адвокатам, что убил!». И все–таки… Все-таки… Все-таки… Хотя срок этот негр – Уоррен Лич заслужил! Но, наверное, надо было найти какой-то другой способ доказать его вину. А с другой стороны – работа полиции – это любым способом посадить преступника. Возможно, этот и тот самый способ, но…
Ну, да ладно. Все попытки Лори и Эдвина перевести стрелки на кого-то другого, зародить в подсудимых сомнение не увенчались ничем.
Уоррена приговорили, а Лори… Лори приняла все близко к сердцу и стала брать уголовные дела…
С первой сюжетной линией – все…
А вот вторая…
Это Алан!
Идут они с Салли по коридору, и тут мимо них проходит… Кто?
- Дэнни Крейн!
Алан: - Угадал!
И заходят в конференц-зал.
Мелочь – а зрителю приятно….
А там разговор посерьезнее. Дело в том, что Пол Льюистон – один из старших, но не именных партнеров – поставлен у тупик. Одна из «крутых» и богатых клиенток обвиняется в воровстве. Она – клептоманка. Свидетель кражи – продавец из универмага.
Разговор Пола и алана надо смотреть. Там всего словами не расскажешь. Скажу одно – с самого начала чувствуется напряжение между этими двоими и стремление продолжать борьбу, спор, соперничество, игру: «Поддразни меня, а я тебе отвечу!» - назовите, как хотите! – но даже через экран это чувствуется, о как!
Ну, и в чем, собственно, дело…
Дело в тупике, клиентку надо отмазывать, а законным способом это не получается.
Ну, и что делать? – конечно же – идти к Алану Шору! Скрепя сердце, сделав страшное лицо Пол объясняет что по чем.
Ли Тайлер – директор крупной компании – украла в магазине шарфик за 200 баксов. И завтра будет суд. Надо помочь.
Мне особенно нравится вот это:
Пол: - Мы использовали все традиционные методы, чтобы выйти из положения – мы потерпели неудачу. И теперь нам нужен адвокат с опытом применения… Как бы это сказать… Нетрадиционных методов…
Пауза и милая улыбка Алана.
На суде он отмечает то, что кроме продавца – Майлса Тикета – свидетелей больше нет. Охранник, внимание которого к мисс Тайлер привлек именно Тикет, ничего не видел. И именно этим алан и решает воспользоваться. Он подсылает Салли к Майлсу и просит ее собрать о том информацию.
- А это честно? – говорит Салли.
- Не понял вопроса.
И Салли идет в бар, где знакомится с «жертвой». Информация весьма… Полезна…
Майлс – классический «маленький человек». Он ничем выдающимся не отличается
Он собирает автографы, их у него уже 1 200, включая всех актеров американского тура мюзикла «МАМА МIА». У него аллергия на моллюсков… Это здорово помогло! Как и то, что на второй встрече мистер Тикет сказал, что ему нравится быть в центре внимания на суде. Хоть как-то быть на первых ролях! Он даже друзей в суд пригласил, чтобы те посмотрели на него. Он принимает бета-блокаторы от стресса, и несмотря на то, что торговля – это сплошной стресс – ему нравится его работа. И теперь Майлс настаждается тем, что ему уделяют внимание не только в суде, но еще и Салли. Та чувствует, что на душе ее начинают скрести кошки…
А Алан, узнав новое, уже выводит тактику «боя».
Встретив Крейна, он просит того зайти в кабинет Салли в 12.30., для…
- Мне нужно немного применить твои важность и значимость… На 5 минут!
- Что ты от меня хочешь?
- Я ничего от тебя не хочу. Ничего не говори. Просто будь там. Постарайся быть собой на полную катушку. Одним из немногих – гордым!
- Ты не хочешь, чтобы я говорил?
- Разве что только два слова, что обычно вселяют страх и трепет.
- Дэнни Крейн!
И вот 12.30. на встречу с Шором приходит Майлс Тикет. И…
Они проходят в кабинет Салли. Первый удар по Тикету!
А дальше еще и еще, и еще…
Из-за спины выходит Дэнни, со своим:
- Дэни Крейн!
Кто не испугается?
И в этом моменте Алан такой изумительный гад, что просто дух захватывает! Он размазывает его по стенке… Его логика потрясает. Он проста, как и все гениальное. Но от этого не менее безжалостна и страшна…
- Бета-блокаторы, следовательно смятение, головокружение… Друзья в суде – бахвальство.. Комплекс неполноценности… Сбор автографов – добровольное мини-унижение самого себя… Всеобщая жалость… Жалость, стресс, несовершенство… А я просто делаю свою работу, так же как и Вы… Вы продаете носки и подтяжки, а я допрашиваю людей таких как Вы, и ломаю их… И я сломаю Вас, и все узнают, что Вы маленький, мстительный, жалкий лизоблюд, который подставил честную женщину. И у Вас будет масса внимания и в конце, когда я с Вами закончу, Вы поверите в то, что Вы сами подложили ей в сумку шарф… Ли Тайлер могла позволить себе любого адвоката. Она выбрала меня… Вы еще сомневаетесь во мне?.. Правда, сомневаетесь?
Тикет раздавлен…
Салли унижена и обижена и… Напугана таким Аланом… Который говорит:
- Это просто моя работа…
Он чувствует страх девушки и дает ей совет:
- Беги… Это очень плохая работа. Она грязная, часто бесчеловечная и подлая. Я от этого удовольствия не получаю, просто у меня хорошо получается, но ты… Ты не такая… Так что тебе стоит подумать долго и трезво, о то. Хочешь ли ты просыпаться каждое утро со всеми теми надеждами, что оно дарит и ехать сюда. Я говорю тебе это только потому, что ты мне не безразлична…
- Ты такой лжец, притворяясь, что все тебе все как с гуся вода… Что ты можешь все забыть…
- Боюсь, что могу…
И это почти правда! Алан забудет… Заставит себя забыть… Но вот навсегда ли…
Между ним и Салли все кончено. Это становится ясно, как день…
… А между тем…
На очередной встрече Пола и Алана выясняется, что продавец отрекся от показаний.
Алан: Люблю эту страну!
Пол: Окружной прокурор подал на тебя жалобу за манипуляцию свидетелем, запугивание, помеху правосудию и вымогательство…
Алан: Он бы определился…
Пол: Эта фирма не заинтересована в поведении такого рода, адвокат. Мы не запугиваем и не шантажируем. Адвокаты «Крейн, Пул и Шмидт» всегда работают только честно. Всегда. Я ясно выразился.
Алан: Более чем… Прозрачно.
Пол: Иди…
Тот уходит и в дверях:
Пол: Мистер Шор… Спасибо…
Полуулыбка Алана…
И окончательное выяснение отношений с Салли, которая пытается провести с ним сеанс психоанализа.
- Не пытайся забраться в мою голову, Салли. Тебе не понравится бардак…
Салли понимает, что Шор хотел ее предупредить насчет себя, она понимает и предлагает идти либо вперед, либо в разных направлениях. Вопрос Алана:
- А куда вперед? – решает все.
- Знаешь что. Думаю я просто пойду вперед…
Алан остается один.
Личное замечание. Несмотря на то, с какой стороны открывается Алан, его все равно не получилось невзлюбить… Хорош, подлец, даже в гадости! Ну, а о красках сюжета…
Смотрите сериал – уловите все оттенки, которые мне не удалось передать!

Лори


Эдвин Пулл


Пол Льюистон


Алан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит парень в салон татуировок. Его спрашивают: — Что будем бить? — Мне ТАНК на всю спину! Проходит 20 минут, мастер говорит:... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » ЮРИСТЫ БОСТОНА / Boston Legal [9779] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение