Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Блог клуба «Сумерки» или «Twilight»Создан: 12.02.2009Статей: 19Автор: TwilightПодписатьсяw

Клан Волтури.

Обновлено: 09.03.09 01:16 Убрать стили оформления

 

Клан Волтури

 

Аро / Aro 

Один из лидеров Волтури, обитающих в Италии. Очень древний вампир. Кушает людей и ничего в этом зазорного не видит, в отличие от Карлайла Каллена, который покинул Италию из-за этих вольтеррских принципов. У него чересчур бледная кожа, и длинные черные волосы. Во второй книге Аро заинтересовался в Эдварде, потому как его способности к чтению мыслей схожи со способностями самого Аро, и потенциал Эдварда делает его желанным соратником Волтури. Аро читает мысли только с помощью прикосновения ладони. Жена Аро - Сульпиция (Sulpicia).

Маркус / Marcus 

Аналогично с Аро. Способности - узнавание всё об отношениях между людьми. До убийства был женат на Дайдиме (Didyme).

Кайус / Caius 

Аналогично с Аро и Маркусом. Разве что волосы у него седые, а не черные. Жена Кайуса - Афенодора (Athenodora).

Джейн / Jane 

Одна из Волтури, сподручная Аро. Маленького роста, тоненькая, похожа на мальчика, с короткими каштановыми волосами, пухлыми губами и дикими глазами. Голосок совсем как у ребенка. Талант Джейн заключается в том, что она может смотреть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли. 

Алек / Alec 

Брат-близнец Джейн, сподручный Аро. Очень похож на сестру, но волосы у него темнее и губы тоньше. "Он в своем роде противоположность Джейн. Она заставляет тебя чувствовать невообразимую боль. Алек же не дает тебе почувствовать вообще ничего. Иногда, когда Волтури настроены милостиво, они просят Алека быть своеобразным анестетиком для того, кого они приговорили. В том случае, если он сдался или разжалобил их каким-то другим способом. 
- Анестетик? Но как он может быть более опасен, чем Джейн? 
- Потому что он вырубает все твои чувства. Нет боли, но нет также зрения, обоняния, слуха. Абсолютная бесчувственность. Ты будешь совершенно один в темноте. Даже не сможешь почувствовать, как они тебя сожгут". (с) Его дар действует в виде молочно-белого тумана. 


Феликс / Felix 

Находится на службе у Волтури. Высокий, широкоплечий, плотный, короткая стрижка. 

Деметрий / Demetri 

Находится на службе у Волтури. Высокий, темные длинные кудри. Его талант – в обостренном шестом чувстве. Он ищейка. Может найти кого угодно и где угодно. 

Хайди / Heidi 

Находится на службе у Волтури. Высокая стройная девушка с длинными каштановыми волосами и сиреневого оттенка глазами. Одевается вызывающе, затем чтобы стать приманкой для туристов. Они идут за ней будто бы на экскурсию, попадая в подземелье к Волтури. Вот и ужин! 

Рената / Reinate 

Личный телохранитель Аро. Эта женщина не воин, но у нее есть дар. Так называемый щит, который может оградить подопечного (подопечных) только на расстоянии двух-трех метров, поэтому Рената ни на шаг не отходит от Аро, (или их вместе с Кайусом и Маркусом) когда ему угрожает опасность. 

Челси / Chelsea 

Молодая одаренная девушка, являющаяся одной из ключевых личностей в клане. "Она может влиять на эмоциональные связи между людьми. Она может, как ослабить, так и создать эти связи. Она может заставить кого-то чувствовать себя частью Волтури, хотеть принадлежать им, хотеть служить им..." (с)  


Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 4 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 4.67

Другие мнения о данной статье:


[24.02.2009 04:09] irina-kurbakova 4 4
В книге очень мало информации о жёнах клана - Стефани Майер упоминает о них вскольз, как-бы мимоходом. Хотя делается сильный упор на тесной связи вампирских пар, вплоть до мщения и самоубийства. Может быть я что-то упустила, хотелось бы знать больше.

Джулия Янг [04.05.2009 13:47] Джулия Янг 5 5
Жутковатый клан!!!!

Suoli [15.05.2009 22:47] Suoli 5 5
Вообще-то очень интересный и древний клан. Вызывает страх и уважение. Негативный момент только, что они не вегетарианцы, но кому-то ж надо быть злодеями в этой саге.

[22.08.2009 11:49] Elwenen
Интересно-то интересно,но откуда берётся?

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Настёна СПб : О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба" Elenawatson: Комплекты для леди (2021 - 2022гг.) Мирна: Любимое.

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение