Журнал Ежедневный Пророк
» Новости
» Омут Памяти
» Наш волшебный мир
» Волшебные существа
» Тайны Пожирателей Смерти
» Боггарт в шкафу
» В мире маглов
» Уроки волшебства для начинающих
» Заметки Минервы МакГонагалл
» Кулинарная рубрика
» Тайные пути Хогвартса
» Крыши и подвалы Хогвартса
» Герои Поттерианы
» Косой Переулок
» Сундучок сказок
» Музыка
» Комментарии (1844)
фьора01/10 13:02 фьора о статье Тук-тук. Можно к вам?
Добротная история! Единственное, что не стоило делать совсем уж "суперменшу" из главной героини. Есть вещи с которыми нельзя играть, они налагают обязательства куда как бОльшие, чем просто запрет на общение с тем миром. Вспомнила эпизод из кино, смотренного в далеком детстве, где влюбленный попал на свидание к смерти в зал где были миллионы свечей и они горели с интенсивностью, с которой протекала жизнь того или иного человека. И там же была свеча любимой женщины, которая вот вот должна была затухнуть. Он сделал выбор. Свеча продолжала еще долгие года гореть, а юноша заплатил за это "своей" свечой. Вот это равноценно. А в случае этого рассказа, считаю, что Автор немного перемудрил, придав под конец истории схожесть с голливудскими ХЭ

фьора01/10 12:19 фьора о статье В попытках найти себя...
О ля ля!!! Вот этот рассказ! И на мою любимую тему Ведьмы, и так много, и так легко написано. Трудно сразу сформулировать все мысли, но могу точно, сказать
1. Автор - это здорово!
2. Ощущение абсолютной реалистичности происходящего, все очень удачно переплетается с реальными проблемами.
3. От первого шокового чувства героини с мыслями об увольнении Автор так плавно подвела нас к тому, что все в мире относительно, и никогда не знаешь, что найдешь, а что приобретешь, ну и вообще, все что делается - это к лучшему! Это позитиффф для читателя - за него еще одно спасибо.
4. Немного обидно от того, что у героини не было выбора на главную тему: быть ли ей Ведьмой и отказаться от всего мирского или не быть. Прямо как в постриг готовилась Все решили за нее, причем оба раза.
5. И небольшое пожелание Автору: последний блок после отъезда из деревни, на мой взгляд, все же лишний. Подумайте, нужен ли он Вам. Только чтоб свести Алену и этого гулящего Димку? Счастье для читателя сомнительное и опять же сомнительно, что Дмитрий примет нагулянного ребенка с такой же любовью, как отец принимает свое дитя. А вот когда Ведьмак загадочно говорит, что мол она УЖЕ беременна и возможно, что от Него. И тут точка - то это в разы эффектней концовка.

А так, еще раз повторюсь, Автор, мне очень понравилось и эту историю вижу еще в более расширенном варианте - в формате романа.


фьора01/10 11:58 фьора о статье Магия камней
НЕ пошел этот рассказ у меня. Надо вернуться позже и перечитать, но вряд ли. Очень мешала картинная детская стилизация под историю о маленькой девочке, но почему то совсем с недетскими проблемами и большая перегруженность событиями. Да простит меня Великодушный Автор!

Sania01/10 11:51 Sania о статье Чудо техники
Браво! Какая прелесть! Юмор такой хороший, ненавязчивый, читается легко и остаётся в памяти. Мне очень понравилось!!!

фьора01/10 11:47 фьора о статье Подарок Смерти
Этот рассказ для меня не совпал по силе составляющих: форма изложения и качество контента. Первое на несколько порядков сильней. Такая диспропорция отразилась и на отношении к прочитанному. Показалось, что было очень много желания написать, но продуманного сюжета, увы, не было. И это при том, что у Автора есть потенциал. Но именно эта история в итоге меня оставляет равнодушной Могу пожелать Автору творческих успехов, уверена и на его улице еще будет праздник и не один.

фьора01/10 11:40 фьора о статье Взрыв сердца
Весь рассказ для меня поделен на 2 части, одна наполненная шутками, прибаутками, весельем и остротами 14летней девушки, по сути еще ребенка, хоть и взрослеющего. Вторая часть после взрыва - и видно как меняется стиль написания, как и сам внутренний мир этой девушки, которая смотрит на жизнь уже другими глазами. Спасибо, Автор, что дали прочувствовать читателю это переосмысление ценностей и реалистичность момента. Рассказ мне очень понравился, а стилистика и забавные моменты из первой части - просто блеск

Sania01/10 11:30 Sania о статье Взрыв сердца
Очень понравилось! Затронуло душу, не оставило равнодушным. Очень красиво написано, легко читается.

фьора01/10 11:30 фьора о статье Чудо техники
Классная история!!! Автору респект
И юмора очень много и самого разного - в угоду каждому читателю. Особо меня пробрал "прожорливый чудо хряк"
В итоге получилась такая юмористическая дельная статья, хоть сейчас печатай в крупном журнале в рубрике "Долой зашоренный взгляд"


фьора01/10 11:08 фьора о статье Обмен
История, конечно, интересная. И читается очень легко. Но меня гложет подозрение, что написана она прямо под картинку, а не картинка подобрана под рассказ
И главное -осталось ощущение именно незавершенности, а не открытого финала, как планировала Автор. Но даже при этой незавершенности последний блок - совершенно лишний для рассказа. Он скрадывает очарование и мистический флер, что так старательно создавался.


aolchik01/10 10:59 aolchik о статье В попытках найти себя...
Очень интересная история, мне понравилась! Не простой выбор должна была сделать девушка, а если бы не Влад, то наверняка стала бы ведьмой. Но насколько я поняла со смертью б.Оли некому передавать знания? Т.е. ее дочка уже не сможет стать ведьмой? Вопросы, вопросы...
Еще как то не очень понравилось, что в конце вернулся все тот же гулящий Димка. Но в жизни конечно скорее всего так бы и получилось, хотя...
Автор, спасибо!


Всего комментариев: 1844 Показать далееследующие
 

Алекто Кэрроу

Амелия Боунс

Амелия Малфой

Анджелина Джонсон

Бетти Брайтвэйт

Грязная Лили

Маруся

Миллисента

Минерва МакГонагалл

мисс Кафф

Неясыть

Рудольфус Лестрендж

Рыжий шалопай

Рыжий_коТ

Сова

Ученый Кот

Эванс
Главный редактор - Рита Скиттер
Цензор - прыткопишущее перо
Организован и издается участниками Хогвартс-Клуба