Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дилан Данэ. Показать сообщения всех игроков
24.02.14 22:30 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Эжен Вердье писал(а):
- А ты хотел бы быть приглашенным?

- Ты же знаешь, я предпочитаю приватные вечеринки
Эжен Вердье писал(а):
- Je te veux prevenir*...

- Спасибо, брат.
Эжен Вердье писал(а):
Вердье беспечно смотрел на море, словно наслаждаясь прекрасным видом. - Думаю, стоит оставить все в силе. За исключением одного: выйти мы должны до восьми часов. А это значит, у нас в распоряжении целый час.

Стоя рядом слежу за парусником на горизонте
- Тогда я предупрежу наших друзей, чтобы вышли пораньше. Собственно, - беглый взгляд на часы, - предупредить надо прямо сейчас.
Поиск номера в телефонной книжке занял несколько секунд:
- Вы готовы? Выезжайте, пора, сегодня шествие, на дорогах могут быть пробки. - выслушав ответ даю отбой.
- Всё готово. Встречаемся через час?
Эжен Вердье писал(а):
По-моему, все не так уж плохо. Если, конечно, Денев не подсуетится. Но я все-таки надеюсь, что его самоуверенность его не подведет...

- Лучше быть в этом уверенным.

Расставшись с Вердье поднимаюсь в номер. Приготовления занимают всего несколько минут.
В оставшееся время я решаю ещё раз посмотреть план территории. Но открыв ноутбук вместо того, чтобы открыть нужный файл быстро набираю сложную комбинацию букв и цифр и вот передо мной секретный данные. Забиваю Картер, Маргарет и через минуту на меня с экрана, из-за стёкл очков смотрят знакомые зелёные глаза. Не может быть. Эта собранная деловая леди - Марго? Семейный бизнес? Корпорация?
Детка и как же тебя угораздило вляпаться в меня? но на размышления об этом сейчас нет времени. Захлопнув крышку, засовываю ноутбук обратно в сумку, беру необходимые вещи и выхожу из комнаты.
Пришло время действовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 01:03 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Эжен Вердье писал(а):
На сей раз это был carros alegoricos - пышно декорированный и раскрашенный в немыслимые яркие цвета грузовик с платформой. И разумеется bateria - разодетая в карнавальные костюмы поющая и танцующая под оглушительные ритмы самбы команда из тридцати человек, включая Вердье и Данэ.

Как я и предполагал Вердье был ошарашен, когда увидел, в каких условиях нам придётся работать на этот раз.
Эжен Вердье писал(а):
И действительно, глядя на этих людей, можно было в полной мере согласиться с тем, что карнавал у бразильцев в крови - настолько естественно и непринужденно все выглядело со стороны.


Столько матюков я от него не слышал года два, с того раза, когда нам пришлось полночи просидеть на курином насесте, в компании его законных обитателей.
Тем не менее он натянул на себя карнавальный костюм.

- Дорогой, ты неотразим, - протянул я, стараясь не думать что на мне самом одето тоже самое, - все бабы в Рио будут твои, когда сегодня ночью ты выйдешь на охоту. - По лицу Вердье вижу, что ещё слово и получу по морде. - Эжен, уймись. Этим конечно можно ворон в огороде пугать, но они скроют наши рожи от камер. Готов! Ну, с Богом!
Эжен Вердье писал(а):
Они сделали пару кругов по загородному району - будоража покой местных жителей призывами "веселиться вместе", пока, наконец, не свернули к вилле Лабана.
При виде вышедшей на шум охраны, музыка грянула громче, а bateria заметно оживилась.

Но в отличие от предыдущий, на этот раз водитель грузовика и не думал останавливаться и на полном ходу врезался в ажурно кованное ограждение, сметая его на пути и заваливаясь на один бок.
Люди тут же посыпались с грузовика, словно горошины - разбегаясь по аккуратно подстриженному газону с восторженными возгласами под продолжающую орать музыку.
Охрана бросилась было их догонять, но после звона битого стекла одного из окон виллы и последовавшей затем сиреной сработавшей сигнализации сдала хулиганов на попечение приехавшей полиции.
Им пришлось временно отключить сигнализацию для того, чтобы стражи порядка проверили дом.

Этого времени как раз и хватило Вердье и Данэ. Незаметно пробравшись в неустроенную камерами зону сада, они без затруднений пробрались на виллу Лабана.

Мы беспрепятсвенно и главное незаметно проникли на виллу. Достигнув укрытия я скинул маску,стянул через голову яркие тряпки, ненавижу когда что-то мешает работать, и посмотрел на напарника, первая часть плана сработала на ура.

Эжен Вердье писал(а):
Стражи порядка повязали нарушителей, вызвали эвакуатор для грузовика, после чего удалились, не забыв снова включить сигнализацию.

Недовольные полицейские, проверив предварительно все, включили сигнализацию и укатили в участок. как я их понимаю. Работать, когда все развлекаются не самое приятное занятие. Нам хоть, в отличии от них прилично заплатят.

Когда всё стихло, мы с Вердье выбрались из укрытия, той самой беседки, в которой мы с Марго провели часть прошлой ночи, стараясь на всякий случай держаться в тени.
Вот и дверь в сад, пройдя через которую можно попасть сразу в галерею, минуя остальные помещения.
Минуты мне хватило, чтобы отключить сигнализацию и мы с напарником очутились в комнате.
Всю дорогу меня не покидало ощущение, что мы вляпались в merde* и чем дальше идём, тем сильней влипаем.
Беглого взгляда на стены хватило чтобы понять что это действительно так.
Чтобы окончательно впечатлиться размером наших неприятностей я обошёл комнату.
Дело дрянь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 02:39 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Эжен Вердье писал(а):
Да, дело было действительно дрянь - Эжен прекрасно понимал Данэ. Картины "из списка" УЖЕ отсутствовали на стенах. А ведь назначенный час даже еще не наступил. И это значит...

... значит, что легендарное чутьё Вердье не обмануло и их действительно хотели подставить.
Эжен Вердье писал(а):
И она была на месте. Потому что считалась копией...

Я никогда не понимал людей, скупающих вещи только для того чтобы ими обладать, совершенно не разбираясь при этом в том, чем собственно они владеют.
Как, ну как можно быть настолько невежественным? Если меня привлекает что-то я досконально изучаю вопрос и только после этого делаю ход.
Что ж тем лучше. Меня мало интересует коллекция Лабана, а вот к этой малышке я испытываю некоторую привязанность. Люблю знаете ли голландцев.
Цитата:
Данэ потребовалось еще минуты три, чтобы отключить от сигнализации уже саму картину, и - voilа!* - дело сделано. Теперь нужно уйти - так же чисто, как вошли.
Вердье бросил быстрый взгляд на часы - до восьми оставалось еще восемнадцать минут...

- Излишняя экономия в вопросе охраны шедевров сыграла на руку грабителям, - процитировал я Вердье слова одного чиновника, из небезызвестной ему статьи

Осторожно сняв картину, я передал её напарнику. Затем пвесил на её место принесённую с собой копию (хорошего качества, я проверял), подключил обратно сигнализацию и мы покинули дом так же как и вошли.
Теперь остаётся только ждать, считая минуты.
Вердье молчал, думая о чём-то своём, впрочем мы никогда не болтаем на задании. Прислонившись затылком к нагретым на солнце камням, я вызвал в памяти образ Марго, точнее Маргарет Картер, деловой женщины и наследнице корпорации, про которую я прочитал днём. Надо же. В досье много было написано и о целеустремлённости и профессионализме и деловых качествах, но ничего о том, какая она на самом деле. Моя Марго. Смелая, дерзкая, страстная. Сумасшедшая, в самом лучшем смысле этого слова и просто невероятная. Нежная, женственная, желанная...

Цитата:
Внезапно, мигнув несколько раз, свет погас. Эжен посмотрел на светящийся циферблат часов - восемь вечера. Как в аптеке! Хорошо иметь дело со снобами!

Они бесшумно поднялись, так же без шума вышли из галереи и беспрепятственно покинули виллу - унося одну единственную картину. Ту самую, за которую их сообщник так неосмотрительно заплатил жизнью....

А я с самого начала предупреждал, что он идиот, а от идиотов можно ждать чего угодно. Он даже не мог нормально донести картину до места, пару раз долбанув о булыжники. По следам от тех падений мы и вычислили, что холст, который выдали Лабану за копию, на самом деле украденный нами ранее подлинник.
Но, к сожалению в тот раз для осуществления плана нам необходим был третий. Он нас и сдал. Глупо и ...бессмысленно, потому что от него тут же избавились.


Эжен Вердье писал(а):
Но автомобиль уже сорвался с места, унося их в Рио - туда где на самбадроме, казалось, веселился весь город.

улицы были буквально забиты людьми. Так мы до утра никуда не доедем.

Эжен Вердье писал(а):
Поэтому немного обтерев в машине лицо от грима и повыдергав из волос оставшиеся перья - знак мужества и гордости индейских вождей, как уверял его Данэ, - Вердье попросил высадить его где-нибудь вблизи входа на самбадром.

Ну и куда мы такие красивые?
Хотя у Вердье похоже были какие то свои планы.
Отлично, я могу спокойно решить свои дела. для начала найти Марго.

Пробираясь сквозь толпу я безуспешно пытался её увидеть. Может она ждёт меня в гостинице?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 17:25 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
С трудом пробравшись сквозь толпу к входу, я заплатил за билет и оказался в сумасшедшем доме.
А как иначе можно назвать виляющую разряженную в перья толпу, виляющую бёдрами и орущую в такт музыке так, что нормальный человек почувствует себя не в своей тарелке. Если не бы не Маргарет, я ни за что не полез бы сюда.
Заняв удобную позицию, у ограждения, начинаю планомерно осматривать расположенные напротив ложи. Хорошо что зрение у меня острое, потому что реально на таком расстоянии, да ещё в блеске и шелесте конфетти найти девушку на самбодроме сродини тому, чтобы отыскать иголку в стоге сена. Но я попытаюсь, потому что это моя иголка, т.е. девушка
Она что-то говорила про ложи. Умная девочка. Конечно она не станет без меня лезть в толпу, где может случиться всякое. Надеюсь не станет.
Движение, яркая вспышка, и по тому как мгновенно пересыхает в горле, я понимаю, что не ошибся. На трибуне напротив стоит Марго

Маргарет Картер писал(а):
Она просто стояла у ограждения ложи, улыбалась и смотрела на него, уверенная, что он увидит её.


Она слишком далеко и даже встретившись со мной глазами, боюсь она меня не узнала. Не важно, главное, что я узнал её. Сорентировавшись в пространстве, начинаю выбираться к выходу, но в бушующей вокруг толпе это сделать не так просто.
Главное, чтобы она никуда не ушла. В ложе рядом с ней я успел заметить каких то типов, которыми она улыбалась и радостно болтала. Вдруг они уведут её куда-нибудь до того, как я успею до неё добраться.
Наконец добравшись до vip лож, нахожу нужную и открываю дверь, коротко кивнув охране - я по приглашению.

Несмотря на то, что в ложе полно народу я сразу узнал Марго. Короткое зелёное платье облегает её словно вторая кожа, лёгкое облако из перьев, которыми заканчивается слишком короткая юбка, подчёркивают красоту стройных ножек. Моё распалённое воображение тут же нарисовало мне яркую картинку того, как затуманятся её глаза, когда один из этих пёрышек я буду ласкать самые чувствительные местечки на её теле. Так.... не думать об этом. Потом, всё потом.
Подойдя сзади, кладу руки на её бедра и легонько притягиваю к себе.
- Мадемуазель, вы не заблудились?

- Добрый вечер, - обращаюсь к стоящим рядом людям, вспомнив, что надо проявить вежливость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 18:53 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Маргарет Картер писал(а):
Когда его руки притянули её к себе, Марго только облегчённо вздохнула, и со счастливой улыбкой развернулась в его объятиях, скользнув ладонями по его груди вверх.

- Мадемуазель ждала вас. - Потянувшись вверх скользнула лёгким поцелуем по его губам, - И очень скучала.

Вот за это я её и люблю. За способность дарить, неожидая пока кто-то другой сделает первый шаг. Люблю? Значит это так называется?
Генри Мур писал(а):
Мур кивнул и снова насторожился

Коп? Хотя нет, не похоже. Не тот ли это тип, которого интерпол приставил следить за Вердье. Или один из людей Лабана. Плевать. У них на нас ничего нет. Хорошо, что я успел, благодаря моей девочке засветиться на самбодроме.
Но мужчина тут же отвернулся, его вниманием завладела дамочка,
Шарлин Вудс писал(а):
- Добрый вечер, - кивнула она, прикидывая, что может значить необычный вид мужчины. Знаменитость, скрывающаяся за тёмными очками даже ночью? Или просто местный горячий парень?

чей оценивающий взгляд заставил меня внутренне усмехнуться. Хотя может её просто удивил мой костюм?
Нас вроде тоже знакомили утром в кафе.
- Мадемуазель, - вежливо кивнул и полностью сосредоточился на Марго.

Маргарет Картер писал(а):
Она провела рукой по его щеке и с интересом посмотрела на жёлтую краску, оставшуюся на пальцах. - Что это? Грим? А это что? - Вытащила из волос застрявшее перо, рассмотрела костюм и рассмеялась, - Только не говори, что ты участвовал в шествии и не сказал мне, чтобы я могла помахать тебе рукой.

Вот опять. Непонятно как у неё это получается. В каждом жесте, взгляде слове, такое естественное проявление заботы и нежности... Я просто не в силах противится ласке этих нежных рук, способных из тигра сделать домашнего котёнка.
- Это Вердье, - усмехаюсь. - И его вечная погоня за новыми ощущениями. Не знаю как он уговорил меня поучаствовать.

Гидеон Анхелес писал(а):
и Гидеон сдержанно поздоровался в ответ

- Месье...
Кармен Редгрейв писал(а):
Ага! А вот и причина румянца на щеках Марго. Определённо, они составляют прекрасную пару.
- Добрый вечер, - поздоровалась с незнакомцем Кармен, но он был слишком увлечён своей Маргарет, чтобы мешать им и лезть со знакомствами.

- Мадемуазель...
Кивнул незнакомцу стоявшему рядом с симпатичной темноволосой девушкой и судя по брошенному на меня взгляду мы с ним в одной лодке, мне тоже не нравится что возле моей женщины толпится столько чужих мужчин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 20:31 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Маргарет Картер писал(а):
- Ты и сам авантюрист ещё тот

- С чего ты взяла? - удивлённый взгляд. - Нет, я скорей ботаник, - усмехнулся. - А ты? Тебе нравятся авантюры или ты предпочитаешь тихую размеренную жизнь?
Что это? Я пытаюсь найти предлог втянуть её в свою беспокойную жизнь. Нет, к сожаление это всё не для неё, а дничего другого я не умею.
Маргарет Картер писал(а):
Марго ещё раз осмотрела Дилана, с трудом удерживаясь от смеха, - А тебе идёт. Тигррр! - не выдержала, рассмеялась, устраиваясь поудобнее в его руках.

- Рррррр, - рассмеявшись зарычал и щёлкнул зубами.
Маргарет Картер писал(а):
- Эх, жаль, не видала вас в полном облачении, артисты. Сфотографировала бы обязательно.

- Я попрошу Вердье, чтобы он тебе попозировал, - представляю его реакцию, вздумай я ему такое предложить.
Маргарет Картер писал(а):
И я не знала, что ты умеешь танцевать самбу, научишь меня?

тихо, так чтобы слышала только она:
- Я тебя научу всему чему хочешь, ночью, в постели.
Маргарет Картер писал(а):
Некоторое время они смотрели вниз, где всё ещё разворачивалось бесконечное представление, идущим танцорам казалось не было ни конца, ни края. Почувствовав, что ноги начинают немного гудеть, Марго потёрлась щекой о грудь Дилана.
- Ты не устал?

Одного взгляда на Марго было достаточно, чтобы понять, что она утомлена. Естественно, если вспомнить сколько всего произошло со вчерашнего вечера. Склонившись к ушку шепчу :
- Пойдём?

Попрощавшись с теми, кто находится в ложе, мы вышли.
Такси удалось поймать довольно быстро.
В машине первым делом я наклонился и снял с неё босоножки, как можно ходить на таких каблуках, а потом притянул поближе. Нежность, такое непривычное для меня чувство. Сидя рядом с Марго на заднем сидении такси я испытывал небывалую нежность к этой хрупкой женщине. Женщине так безоглядно доверившейся мне.
Не хотелось ни о чём думать. Просто ощущать что она рядом.

Машина остановилась возле отеля. Тёплая южная ночь манила окунуться в неё.
- Устала, - я обеспокоенно посмотерл на Маргарет, - Не хочешь немного пройтись по пляжу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 23:21 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Маргарет Картер писал(а):
- Вся моя жизнь была тихой и размеренной. - Марго улыбнулась чуть печально, пока они, покинув ложу доньи Инес шли к выходу из Самбадрома. - Вот я и взбунтовалась. Всё бросила и приехала сюда, специально, чтобы добавить в мою упорядоченную жизнь хоть немного авантюризма. - Она остановилась и посмотрела в глаза Дилану,

Да уж. Она ещё не знает что получила в моём лице. Уж размеренной мою жизнь тольно не назовёшь. Но подходит ли она Марго?
Конечно нет! Это даже не обсуждается.
И тем не менее я, как последний эгоист намерен сделать всё, чтобы она осталась со мной.
Маргарет Картер писал(а):
- Ты не представляешь, как я этому теперь рада. Я никогда не была так счастлива.

Сжимаю её в объятиях, проводя губами по волосам
- Нет, не представляю, - откровенно отвечаю, - но я тоже счастлив.
Маргарет Картер писал(а):
Ведь этот город подарил мне тебя.

Да уж, подарочек. Она ещё не знает ЧТО ей преподнёс Рио в моём лице.
Маргарет Картер писал(а):
- По пляжу? С удовольствием.

Посмотрела на босоножки, обуваться или же тем более тащить их в руках было не охота, и улыбнувшись швейцару, Марго просто оставила их перед входом в отель.

Они брели по кромке пляжа, с наслаждением шлёпая босыми ногами по мокрому песку, иногда по лодыжку в тёплой воде, когда волны накатывая доставали, смывая усталость. Народу на пляже было совсем не много. Видимо сегодня весь город был на карнавале, даже любители ночного купания.

Какое наслаждение брести ночью по полупустому пляжу, слушая как вдалеке шумят отголоски карнавала. Наблюдать как на чёрном южном небе зажигаются звёзды. Наслаждаться ощущением волн, лижущих ступни.
Простые обычные радости. Но для меня это всё впервые. Я никогда не обращал внимание на такие мелочи.
Сегодня всё иначе. Потому что впервые в жизни мне есть с кем разделить всё, что другие люди считают обычным.

Отступив на несколько шагов я сморю как Маргарет, словно девочка разбрызгивает набегающие на песок волны.
Догоняю, подхватываю на руки и мы вместе едва не падаем, чудом удержавшись в последний момент на ногах.
Где-то в глубине пляжа маленькое кафе. Официанты уже убрали столики, но мне удалось уговорить продать нам пару бутылок минералки и бурито


Маргарет Картер писал(а):
Отойдя подальше, Марго опустилась на песок и молча смотрела на лунную дорожку на воде, слушала лёгкий шелест волн, и наслаждалась тяжестью руки Дилана на своих плечах.

- Красиво тут, правда?


Вмиг наступившую тишину нарушает только шепот волн и наше дыхание.
Я опускаюсь рядом, осторожно уложив рядом бумажный пакет с едой.
- Да, но без тебя всё это было бы просто пляжем и морем, - осторожно освобождаю её плечико от одежды и провожу губами по открывшемуся участку кожи. - Марго, ты хотела бы поехать со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 00:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Маргарет Картер писал(а):
Резко повернувшись, Марго обняла Дилана за шею, притягивая к себе, приникая страстным поцелуем к его губам. От её порывистого движения они, не удержав равновесие, упали на песок, а Марго была в состоянии только шептать:


Где-то вдалеке шумит, отдавая последнюю дань празднику, город.
То тут, то там расцвечивают огнями небо фейерверки.
Но для меня нет ничего, кроме сплетения тел, где-то у кромки прибоя, горячих губ, лихорадочно ласкающих рук, и шёпота
Маргарет Картер писал(а):
- Да... да... да...

Одежда улетучивается словно сама собой. Впрочем, почему меня это ещё удивляет?
Знакомый вкус её кожи с примесью морской соли искушает манит. В попытке удержаться, она хватает руками песок и он ускользает меж пальцев, как время, которое сейчас над нами не властно.
Волосы рассыпались по песку.
С пересохших губ срываются крики.
Я навсегда запомню Рио. Потому что здесь встретил её.


Чуть позже, в номере Марго, наблюдая как она готовится ко сну, я понимаю, что ... должен ей всё сказать... она должна понимать во что вляпалась.
Усадив её напротив, беру за руки и глядя в глаза решительно начинаю:
- Маргарет, нам надо поговорить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 15:32 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Из чего состоит жизнь? Обычные действия. То как она ходит по комнате, мимоходом убирая вещи, расчёсывает волосы, улыбается, что-то говорит. Все эти, казалось бы обыденные, бытовые мелочи дают ощущение что я - дома.

Маргарет Картер писал(а):
- Хорошо, Дилан. - Накинув халатик Марго послушно села на кровать с выжидающей улыбкой глядя на своего мужчину.

Марго обеспокоенно смотрит на меня и я понимаю, что решимость всё сказать тает на глазах. Ведь так просто спрятаться за то, что я не хочу чтобы из взгляда исчезло это ощущение счастья. То что я скажу ей сейчас изменит всё.
Так может не говорить? Ещё полгода назад мы с Вердье решили "завязать", и так бы оно и было, если бы не эта картина. Но теперь точно всё. Так стоит ли об этом говорить? Я уже почти решаю промолчать.

- Марго, - протянув руку, поглаживая провожу костяшкам пальцев вдоль её скулы, - Чёрт! Не думал что когда-нибудь скажу это, но похоже, что я люблю тебя. - усмехаюсь, - Просто люблю. - Её взгляд теплеет, из него уходит беспокойство. Вот и отлично. Не надо ей знать... а я оказывается трус. - Марго, прежде чем ты мне ответишь, ты должна знать, - недавая себе возможности ещё раз отступить, на одном дыхании выдаю, - я совсем не тот кто тебе нужен. Мегги, я - вор.

Всё! Сейчас я получу всё что заслужил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 17:33 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ
Маргарет Картер писал(а):
Счастливая Марго потянулась к Дилану, закрывая пальцами ему губы, не давая договорить.

- Я знаю, кто мне нужен, - прошептала она, - Ты и только ты. Я люблю тебя и хочу быть с тобой всегда

Мгновенье и она уже у меня на коленях, прижатая к моему телу, так, что кажется мы стали одним целым.
Нежно касаюсь губами её волос, хотя всё во мне грозит взорваться от переполняющих душу эмоций.
- Ты потрясающая женщина, Маргарет. Не знаю, чем я заслужил это. Но я никуда больше тебя не отпущу.
Маргарет Картер писал(а):
она лукаво посмотрела сквозь полуопущенные ресницы, и ещё тише добавила севшим от волнения голосом. - В богатстве и в бедности... Если ты...

- Думаю бедность нам не грозит, я же гений! Значит смогу найти законный способ обеспечить нам безбедное существование. - Усмехаюсь. - Точнее, как утверждает Вердье "менеджер, гений и тигр - в одном флаконе". - Вмиг становясь серьёзным. - Если ты будешь рядом о мной, я сделаю всё, чтобы ты была счастлива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 02:10 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Дилан Данэ
Дилан Данэ

- АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!



Крик был таким громким, что вполне способен выдержать конкуренцию со свистом натянутого троса, по которому плавно скользит крепёж и шумом ветра в ушах.

-АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!

Марго кричала громко и самозабвенно. Если бы не состоявшийся чуть раньше разговор, я бы подумал, что она испугалась


- Следующая… Готова? – спрашивает инструктор стоящую впереди нас девушку. - Пошла!
Металлический крепёж с лёгким щелчком ложится на верёвку, последние приготовления, оттолкнувшись от деревянного настила, расположенного на самой верхушке какого-то дерева (никогда не запомню все эти названия), девушка скользит над верхушками деревьев и её испуганный крик нарушает тишину джунглей даже тогда, когда она уже скрылась из виду.
- Кто ж так кричит? – возмущённо шепчет мне на ухо Маргарет, так, чтобы могли расслышать и все окружающие. - Я сейчас покажу, как надо кричать.
- Не сомневаюсь, - ухмыляюсь я, с интересом разглядывая прикреплённые прямо к стволу дерева ступеньки, по которым мы только что поднимались. – Если ты решила что-то доказать, нам будет преподан настоящий мастер класс по крику. – Стоящие рядом люди заулыбались, а Марго ткнула меня в бок, - Дилан, - но потом сама не выдержала и улыбнулась, - вот вечно ты так.
- Что? – делаю удивлённые глаза. - Я просто подтвердил, для тех, кто не знает, что моя женщина безупречна во всём.
- Во всём?
- Именно, - подтверждаю, - особенно в том, о чём ты сейчас подумала.
От очередного синяка на рёбрах меня спас улыбающийся инструктор, сообщивший, что теперь наша очередь.
Мы выбрали именно этот маршрут, потому что, они чуть ли не единственные, кто предлагает парный «полёт», иначе я бы не согласился на это безумие. И хотя Марго мне взахлёб рассказывала о своих прошлых «подвигах», я был непреклонен, или мы делаем это вместе или она может забыть о своих экстремальных развлечениях.
Последние приготовления закончены и настил уходит из-под ног, а рядом раздаётся громкое « АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!», эхом разлетаясь над джунглями.
- Ну как? – перекрикивая ветер, спрашивает Маргарет, сжимая мою ладонь.
- Ты бесподобна, - киваю в ответ, - твоему крику ещё долго будут подражать не только туристы, но и все местные обезьяны.
- Ах, так! - Её ногти ощутимо впиваются в мою ладонь, а затем хватка ослабевает и Марго отрывается от меня, оказавшись чуть впереди.
- Дилан! Смотри! – Она размахивает руками, подражая птицам.
- Мег, - предостерегающе начинаю я, пытаясь дотянуться и поймать эту ненормальную … да хоть за ногу. Но она рассмеявшись вырывается ещё дальше. – Маргарет, держи ноги вдоль верёвки, а то тебя сейчас закрутит!
Но разве ж она послушает? Радостное

- АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!

Оглашает джунгли.
Махнув рукой на предосторожности, я тоже наслаждаюсь полётом и её радостью.
Мне иногда кажется, что Маргарет похожа на бабочку, которая, вырвавшись из кокона обязанностей и условностей, смогла, наконец расправить крылья, радуя мир своей красотой.
Первая остановка. Опять какое-то огромное дерево. Раскрасневшаяся Марго стоит, прижавшись спиной к стволу, и я не могу удержаться, от того, чтобы наклониться и поцеловать её.
- Дилан, ну не здесь же!
- А почему нет? Адреналин очень возбуждает, - я подмигиваю улыбающемуся инструктору и легко касаюсь её губ.

- АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!

- Любовь моя, думаю все попугаи уже запомнили что надо кричать.
- Ах, так, - ещё громче,

- АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!

Новое дерево и новый поцелуй. Интересно, сколько их всего? Надо было внимательней слушать инструктаж.
- Марго, а ты не забыла загадать желание? - спрашиваю, пока очередной инструктор проверяет крепежи перед прыжком.
- Хочешь сказать, что договорился и с этим деревом?
- Со всем деревьями.
Снова, ставший уже привычным свист троса.
- Тогда пожелай, - её глаза внезапно загораются, - Дилан, - перед тем как продолжить Марго снова отпускает мою руку, - ты можешь загадать пол малыша и мы проверим, так ли благосклонны к тебе деревья в Таиланде.
- Что?

- АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!

Она снова летит, размахивая руками.
- Мег?
- Ты всё правильно понял.
- Ты знаешь, что будет, когда я тебя догоню?
- Снова поцелуешь?
- Я свяжу тебя, привяжу к кровати и …
- Мы будем играть в доктора?
- Марго, я серьёзно.
- Я тоже, Дилан.
Едва дождавшись, когда отцепят этот чёртов крепёж, прижимаю Марго к стволу.
- Значит так, мы сейчас спускаемся, находим доктора, я убеждаюсь, что с тобой всё в порядке и мы немедленно едем домой.
- Дорогой, в твоём плане есть одна сложность.
- Какая?
- Чтобы спуститься нам надо пройти маршрут до конца.
- Нет, Марго, я серьёзно, игрушки закончены. Мы спускаемся и едем домой.
- Но тут нет лестницы.
- Плевать. Как то же они спускаются?
- Да, в конце маршрута.
- Марго!

- АААА-АААааааа-аааааааа-аааааааа!!!!!

- Мэг!!!!!!!


***



Свадьбу, уступка семье Маргарет, назначенную на конец августа, пришлось передвинуть на ближайшее время. Невеста была безупречна, в белом подвенечном платье, работы какого-то американского модельера. А букет в виде розы, собранный из множества лепестков заставил биться в предвкушении сердца подружек.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение