Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарет Картер. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 11:55 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
У себя в номере отеля "Акапулько" Марго без сил рухнула на кровать и уставилась в потолок невидящим взглядом. Она только что прилетела с водопадов. В груди словно кипели пузырьки от шампанского, заставляя смеяться. Есть! Она это сделала! До сих пор самой не верится, ей богу. Не глядя потянулась рукой за рюкзаком, выудила из него флешку. Перевернувшись на живот, впихнула её в ноут. На мониторе возникло собственное лицо, чуть плывущее, на камере сбился фокус, но это же такая мелочь. Отличная идея прикреплять на шлем перед прыжком камеру, и снимать весь процесс, чтобы люди потом посмотрели на самих себя - неужели вот это бледное, искажённое ужасом лицо моё? Разве я так паниковала? Мне казалось, что я отлично держусь. Небо за спиной закувыркалось и дикий визг разнёсся по номеру, Марго спешно приглушила звук - неужели это я так визжала? И ругалась? Не помню этого совсем, надо же. Но зато помню, как замерло сердце в полёте, как рвалось, пытаясь выскочить из груди. Помню грохот водопадов и ощущение водяной пыли на лице и на пересохших губах. Помню, как рванула за плечи ременная сбруя, когда сработала страховка. Надо бы глянуть, не осталось ли на плечах синяков, кстати, и принять душ... а ещё не мешало бы покушать. Адреналин, как оказалось, здорово возбуждает аппетит.

Остановив видео, Марго поднялась и пошла в душ, стягивая с себя на ходу джинсы и майку. Осмотрела себя в зеркале - нет, всё в порядке, никаких синяков, и шагнула под горячие струи. Блаженство!

Через полчаса она, освежённая и довольная, вышла из номера и спустилась вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 14:19 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Внизу в вестибюле было не многолюдно и прохладно. Подождав, когда освободится портье, Марго отдала ему свой ключ и остановилась около входных дверей, глядя на залитую солнцем улицу и решая куда направиться? Налево или направо? В пяти минутах ходьбы направо есть маленький уютный ресторанчик, но там она уже была пару раз. Значит налево? Или прямо и до центра? Наверное, наилучшим выходом будет подкинуть монетку, решила Марго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Найдя в сумочке пару монет, Марго подкинула одну из них вверх, доверив выбор случаю. Монетка перевернулась в воздухе, сверкнув на солнце гранями и ... благополучно пролетев мимо её раскрытой ладони звякнула на камнях мостовой, прицельно попадая в щель водостока. Ну, и какой же стороной она туда улетела? Посмотрела на вторую монету... может, лучше уж сразу выкинуть её вслед за первой? Так и не определившись с направлением, Марго решила просто пойти наугад, куда глаза глядят. Точнее, куда выведет нос. Пойдём на запах. Точно.

Саманта Грей писал(а):
- Здравствуйте, не подскажите как попасть к Статуе Христа-Искупителя, ну и ресторанчик какой нибудь? - спросила у девушки стоящей у входной двери.


- Понятия не имею, если честно. Сама вот решаю куда пойти. А у Христа я ещё тоже не была. Наверное, надо спросить у портье, может у них есть какой-нибудь спецтранспорт туда.

Кармен Редгрейв писал(а):
Меня зовут Кармен, очень приятно познакомиться.


- А я Маргарет. Приятно взаимно.

В этот момент откуда-то сверху раздался истошный вопль, Марго вздрогнула и обернулась

Инес Анхелес писал(а):
Внезапно истошный крик, казалось способный поднять всех мертвецов Ада, огласил отель. Кричала донья Инес
- Воры! - и спустя какое то время.- Мерзавка! - и ещё громче, - Гидеон! Полиция!!!!!


... служащие отеля кинулись вверх по лестнице. Марго с интересом посмотрела им вслед.

- Как вы думаете, что там случилось? Надеюсь этот шум не из-за того, что кто-то увидел крысу в душе. Может, пойдём посмотрим? Хотя кушать очень хочется... Подкинем монетку? У меня есть ещё одна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:57 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Кармен Редгрейв писал(а):
- Бросать монетку поздно, - Кармен направилась следом за Сэм, чувствуя, что взбудоражена произошедшим. - Пойдёмте скорее!
Через полминуты они уже поднимались на тот этаж, с которого раздавались крики.
Карнавал начался вполне интересно...


Чуть пожав плечами, Марго направилась вслед за новыми знакомыми. Пара лестничных пролётов, и крики стали ещё громче, хотя, казалось бы, такое уже не возможно.

- Девушки, а вы уверены, что ворваться в чужой номер, пусть даже с благими намерениями, это очень хорошая идея? Особенно, если там ждут полицию. Хотя...

Марго нажала на ручку двери, из-за которой доносился шум. Дверь открылась.

- Кажется, мы пришли.

Заглянула в приоткрытую дверь.

- Эй, кого тут убивают? Помощь не нужна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Инес Анхелес писал(а):
- Меня обокрали! - полным трагедии голосом начала донья. - Стоило мне задремать, как кто-то проник в номер и украл мои жемчуга. Моё любимое ожерелье! Я точно помню, что положила его вот сюда, - она указала рукой на туалетный столик. - Гидеон, нам надо срочно вызвать полицию!


- В рекламном проспекте не говорилось, что в отеле есть воры.

Марго сделала шаг внутрь, вслед за Сэм, которая уже протягивала старушке стакан воды. А номер намного больше, чем у неё, она с любопытством оглядывалась. Красивая мебель, под старину... а может и в самом деле антиквариат? На прикроватной тумбочке... Марго хмыкнула, и потянув рядом стоящего мужчину за рукав кивнула в ту сторону. На тумбочке лежало ожерелье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:35 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Эжен Вердье писал(а):
- Дайте ей воды, - вежливо предложил Эжен, ни к кому конкретно не обращаясь.


- Воды ей надо на голову вылить. - буркнула Марго, не особо заботясь о понижении голоса. Надо же, переполошила весь отель!

Кармен Редгрейв писал(а):
- Да-да, - Кармен улыбнулась милой леди. - А потом мы все вместе карнавальным шествием отправимся в ресторан, - Кармен вздохнула. - Кушать очень хочется, - пожаловалась она, в особенности ни к кому не обращаясь.


- Угу, с утра маковой росинки во рту не было, я сейчас уже на людей бросаться начну, выискивая кусочки поаппетитнее, - Марго плотоядно облизнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:02 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Кармен Редгрейв писал(а):
- А я даже и выискивать не стану, мне всё подойдёт, - согласилась Кармен.

Саманта Грей писал(а):
- Ну что? Пойдемте? - спросила у Кармен и Маргарет.


- Ну, раз тут всё, как оказалось, в порядке, то пойдём, позаботимся о хлебе насущном? Да побольше! А вы, сеньора, - обратилась Марго к старушке, - когда выпьете коньяку, сдайте лучше ваши камушки в сейф отеля, что ли. У них есть такая услуга. Поверьте, вам так будет намного спокойнее, да и окружающим стресса меньше.

Гидеон Анхелес писал(а):
- Сеньйоры и сеньйориты, поскольку вопрос с кражей исчерпан, я хочу поблагодарить всех за участие и извиниться за причиненные неудобства от имени своей бабушки! - Уже в голос обратился Гидеон к постояльцам. - Желаю всем приятного вечера.


- Спасибо, сеньор. Надеюсь, с вашей бабушкой всё будет хорошо. - чуть понизив голос - Колоритная старушка.

Марго поправила на плече ремешок сумочки и повернулась к дверям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Саманта Грей писал(а):
- А у вас какие планы на вечер? Видимо я статуе, я сегодня уже не попаду, как насчет пойти посмотреть на платформы? - обратилась к девушкам.


- У меня пока один план, поскорее что-нибудь съесть.

Закатное солнце уже не обжигало, а ласково гладило руки и плечи. От пляжа доносился чуть слышный солоноватый запах прибоя.

- Девушки, а может найдём ресторанчик на берегу? Около пляжа? Закат на море - это же нереальная красота, будет кушать и любоваться, а? Что скажете?

Гидеон Анхелес писал(а):
-Милые леди, ужин - это меньшее, что я могу предложить вам в качестве компенсации. - Сказал Гидеон и буквально в два шага преодолев расстояние, разделявшее его и девушек.

- Леди, вы предпочитаете бразильскую, или итальянскую кухню?


- Любую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Гидеон Анхелес писал(а):
- Инес, куда бы ты посоветовала нам пойти? На побережье немало хороших ресторанов, но ты ведь знаешь эти места куда лучше , чем я. Не позволяй внуку ударить в грязь лицом перед столь очаровательными спутницами.


Не удивлюсь, если эта бравая старушка сейчас присоветует жареных змей или саранчу, а потом удивится, куда это мы её привели. Марго усмехнулась своим мыслям, следуя вместе со всеми в сторону пляжа, где длинной лентой протянулись ресторанчики. Сейчас она бы и от змеи не отказалась.

Саманта Грей писал(а):
Отправились в сторону пляжа, где стояли уютные ресторанчики как и с местной кухней так и с экзотической.
- Давайте сядем на улице? Здесь так красиво.


- Конечно на улице. Чтобы море было видно, и слышно.

К устроившейся за столиком компании подскочил услужливый толстячок-официант с карточкой меню. Посмотрев на незнакомые названия, Марго переглянулась с соседями и озадаченно пожала плечами.

- Любезный, принесите мне... эээ... а вот хотя бы это - показала пальцем на первую позицию в меню. - Что бы это ни было. И попить чего-нибудь, соку, апельсинового, побольше.
- Сеньорита выбрала фейжоада, вам понравится. Моя жена готовит просто превосходно! - улыбающийся колобок укатился, куда-то, видимо на кухню, и вскоре перед Марго стояла тарелка доверху наполненная... непонятно чем... Марго с первого взгляда опознала, кажется, бобы, хотя гарантировать бы не рискнула, и что-то похожее на мелко рубленное мясо, всё залитое каким-то соусом.

Взяв в руки вилку, Марго осторожно положила в рот кусочек. А ничего, вкусно. Только перцу многовато, с непривычки, так что стакан с соком быстро опустел. Она кивнула официанту, чтобы принёс ещё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Саманта Грей писал(а):
- Что же такое попробовать? Фейжоада - кто-то пробовал его?- поинтересовалась в компаньонов.


Марго кивнула, показывая на свою тарелку, уже частично опустевшую.

- Ничего так, вполне съедобно. - Марго подцепила вилкой и вытащила из тарелки ломтик апельсина. - Вот только не понимаю я, зачем в острое блюдо класть сладкие фрукты, хотя привкус получается забавный.

Хавьер Гонсалес писал(а):
- Здравствуйте, вы позволите если заблудившийся и очень голодный мужчина присоединится к вам? А то как вы заметили все места заняли. - он улыбнулся и подготовился сесть.


- Конечно, садитесь, - Марго убрала со стула свою сумочку, - думаю, никто не будет против. Мы тоже тут все ну о-очень голодные, так что войдём в положение, - улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 19:41 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон улыбнулся незнакомке и заметил:
- Неплохое блюдо, между прочим. Я Гидеон. Надеюсь, ваше имя тоже не секрет?


- А я разве не представилась? - Марго отложила вилку и посмотрела на соседа, - Меня зовут Маргарет. Я из Лондона. Приехала развеяться и сменить обстановку. А вы?

Саманта Грей писал(а):
Посмотрела на почти пустую тарелку Маргарет. Ну и скорость!
- Но зато вкусно. - посмотрела на наколотый на вилку кусочек апельсина, и желудок протестующие заурчал


Марго отметила удивлённый взгляд Саманты и чуть улыбнулась. Конечно, не очень-то прилично так набрасываться на еду, но она в самом деле была такая голодная, что на правила приличия ей уже было наплевать. Ведь не только сегодня она ничего не ела, но и вчера, на водопадах, пока их учили прыгать... её била нервная дрожь и совершенно не хотелось есть.

Саманта Грей писал(а):
- Нет - покачала головой и взяла вилку, глядя на принесенное официантом блюдо. - Я писатель. А точнее автор справочника для путешественников. Много путешествую и перед каждой поездкой ознакамливаюсь с материалами о самых знаменитых местах той страны о которой буду писать.

- А я занимаюсь гостиничным бизнесом, - Марго посмотрела на остатки в своей тарелке и отодвинула её от себя, кажется переела, сейчас бы чаю горячего, - Точнее занималась ещё недавно, сейчас я на отдыхе, и ещё не знаю, стоит ли потом возвращаться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:39 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Гидеон Анхелес писал(а):
Официант принес основное блюдо и Гидеон попросил записать заказ девушек на свой счет.


- Нет-нет, что вы, - Маргарет запротестовала, и открыла сумочку, собираясь расплатиться сама, но в кошельке оказалось всего несколько реалов бумажками и пара монет... Проклятие, она же забыла поменять деньги! Потратила всё, что у неё было на поездку в Игуасу и забыла поменять фунты. Раззява. И карточки она тоже оставила в номере! Мило улыбнувшись Гидеону, Марго понадеялась, что он не расслышал её протест, или, как настоящий мужчина, не принял к вниманию. Не хватало ей скандала с неоплаченным счётом. Слава богу, до отеля рукой подать.

Кажется, у неё в номере должны быть несколько сотен фунтов, Марго помнила, что снимала сколько-то со счёта ещё в Лондоне. Конечно, гостиница не самое выгодное место для обмена валюты, но выбора нет. А завтра надо будет найти банкомат. Она поднялась из-за стола, виновато улыбнувшись компаньонам.

- Извините, господа, но я вас покину на несколько минут. Мне надо вернуться в отель. Я кое-что забыла в номере. Я быстро. Одна нога здесь, другая там.

Выйдя из ресторана, Марго быстро поспешила обратно в отель, лавируя среди толпы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:14 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Вбежав в отель, Марго перевела дух. В вестибюле было сумрачно, и прохладно. Взяв ключ-карту у портье, она быстро вбежала по лестнице на свой этаж. Около соседнего номера о чём-то разговаривали, рассматривая какие-то бумаги, мужчина, чем-то смутно знакомый, кажется, она его уже видела где-то мельком, и молодая девушка.

Кивнув парочке, Марго приложила карту к замку на своей двери, и тот замигал зелёным огоньком. С легким писком дверь открылась.

Войдя в номер, Марго даже не закрыла за собой дверь, сразу кинувшись к тумбочке, на которой так и лежал брошенный несессер. Открыв его, она вытащила деньги и карточки, и не пересчитывая запихнула всё в сумочку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:24 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Успокоившись насчёт собственной платежеспособности, Марго вынула из мини-холодильника бутылочку минералки и свернув крышку сделала несколько глотков и чуть не облилась, зацепившись подолом платья за край своего чемодана, стоящего под зеркалом. Раздался треск рвущегося шифона. Зашипев от раздражения, она раздражённо пнула чемодан ногой, огорчённо рассматривая испорченное платье. Конечно, наверное, его можно починить, но не сейчас же. Скинув платье, Марго достала из шкафа другое, быстро переодеваясь. Порванное же кинула в чемодан, чтобы не перепутать.

Направившись в дверям, она остановилась и посмотрела на лакированную серую кожу со сверкающими замочками... Два дня назад она зацепилась за него босоножкой и чуть не порвала тонкий ремешок, сегодня вот платье... Не место ему тут, торчит и мешается. Вытащив чемодан из под стола, она попробовала запихнуть его в шкаф, но он не помещался, ручка не давала закрыть дверцу. Осмотрев комнату, Марго попыталась запихнуть его под кровать.

Дилан Данэ писал(а):
Быстро осмотрев комнату на предмет того, куда спрятать чемодан, я не нашёл ничего лучшего, как сунуть его под кровать и, бесшумно прошмыгнув мимо двери ванной, как ни в чём ни бывало вышел в коридор.


Туда он тоже шёл туго, видимо осадка кровати низковата, мелькнула мысль... разозлившись, Марго со всей силы пихнула его и когда чемодан скрылся под покрывалом, облегчённо вздохнула.

Подхватив с кровати свою сумочку, она вышла из номера и пошла вниз по лестнице. Там в ресторане её, наверное, уже заждались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:49 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Маргарет Картер
Маргарет Картер
Снова сдав ключ, Марго спросила у портье, где можно срочно поменять фунты на реалы, и уложив местную валюту в кошелёк удовлетворённо вздохнула. Выйдя на улицу, она отметила, насколько увеличилась толкотня. Кажется к вечеру на улицы вышел весь город.

Осмотревшись, она пошла по направлению к пляжу, вспоминая, в каком ресторане оставила компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение