Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леон Кёнинг. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 16:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Сегодня Леон мог позволить себе подольше поспать, но привычка рано просыпаться, не дала ему проваляться до обеда в постели. Поднявшись в девять часов, он принял прохладный душ и натянул шорты с майкой. Утреннее солнце уже было достаточно высоко, но еще не так сильно припекало как днем. Настроение после заключенного контракта было прекрасным и заниматься в зале ему не хотелось, поэтому захватив с собой полотенце, он отправился на пляж для пробежки, планируя затем отправиться покорять серфинговую доску.
Проведя пол дня на пляже и нахлебавшись морской воды, Кенинг чертыхаясь вспоминал недобрым словом всех тех, кто говорил, что серфинг, это все равно что сноуборд, только на воде. Но он обязательно покорит эту волну, иначе просто не покинет Рио. Лео уже собирался выходить из номера, когда на выходе его остановил телефонный звонок. Посмотрев на дисплей, он поднял трубку.
- Привет, мама. Званный ужин?? А что у нас за праздник? Просто так?? Хмм... Наверное, я не смогу быть. Будет семья Беккер в полном составе...- мужчина облегченно вздохнул, радуясь, что сейчас находится на другом континенте. Его совсем не прельщала возможность встретиться с Адалиндой Беккер, не смотря на то, что их матери были лучшими подругами. Совсем не испытывая угрызений совести, от того что собирался сейчас сказать, он произнес. - Мам, я все понимаю, но при всем моем желании я не смогу быть. Я сейчас нахожусь в Бразилии и у меня деловые переговоры, которые продлятся еще... - Лео поморщился, понимая, что собирается солгать матери, но ее попытки свести его с очередной невестой ему никогда не нравились. Своих женщин он предпочитал выбирать сам.- продлятся еще неделю. Нет, мам, не стоит из-за меня менять планы. Я уверен, вы и без меня хорошо проведете время! А ужин со мной будет как нибудь в другой раз. Спасибо, мам. Я тоже вас люблю.- Закончив разговор, Леон спустился в ресторан. Посмотрев в меню, он выбрал очередное неизвестное название "ватапа" и бокал красного вина. За свое пребывание здесь он уже ознакомился со многими бразильскими блюдами, ему нравилось пробовать все новое и необычное. Некоторые блюда удивляли своим вкусом, а другие были вполне обыденными отличавшимися от европейских лишь своими странными названиями. Пока ему готовили его заказ, официант принес вино. И Кенинг задумчиво взял бокал в руки, не спеша из него пить. Покачивая бокал из стороны в сторону, он смотрел на красную жидкость размышляя о своей жизни. Разговор с матерью немного выбил его из колеи. Не смотря на казалось бы свой легкомысленный характер, Леон всегда достаточно серьезно относился к семейным отношениям и надеялся когда-нибудь встретить ее, девушку своей мечты. Правда почему-то до сих пор мечта обходила его стороной. Мужчина ухмыльнулся и, сделав первый глоток, осмотрел посетителей в зале. Может быть где-то здесь сидит его мечта?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:48 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Ватапой оказалась рыба с моллюсками приготовленная как всегда под каким-то необычным соусом. С удовольствием попробовав новое блюдо, Леон отдал должное бразильской кухне. Расправившись с обедом он достал из кармана небольшую брошюрку-путеводитель, решая куда отправится сегодня вечером. Расплатившись за обед и не закрывая путеводителя, изредка поглядывая куда идет, мужчина двинулся в сторону выхода.
Шарлин Вудс писал(а):
Так куда же ей сходить, чтобы не скучать одной? Она вновь сосредоточилась на проспектах.

Он наступил на что-то мягкое и не спеша опустил глаза вниз. Его кроссовок стоял на женской туфле. Очень медленно Леон переставил ногу на пол и посмотрел на обладательницу великолепной обуви. Перед ним стояла симпатичная худая брюнетка.
- Извините....- на мгновение он замер, выбирая как к ней обратиться, - мисс. Я очень неуклюж, совсем не смотрел куда иду. - Его лицо озарила вежливая улыбка.- В качестве компенсации могу предложить вам совместную экскурсию на "Сахарную голову".- мужчина показал на страницу открытую в путеводители и как раз до этого инцидента им рассматриваемую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 19:32 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Шарлин Вудс писал(а):
Слава богу, он додумался убрать ногу, но то, с какой скоростью мужчина это сделал, заставило Шарлин язвительно заметить:
- Ещё медленнее вы не могли это сделать? Вдруг я не всё успела прочувствовать?

Услышав ее возмущение, Кенинг чуть было не рассмеялся, но догадывался, что навряд ли девушка его поддержит, поэтому сдержал смех и виновато посмотрел на незнакомку.
- Еще раз извините, мне нет оправдания и если бы я смотрел по сторонам, а не в этот злосчастный путеводитель,- мужчина потряс несчастной бумажкой, делая ее во всем виноватой, - я, конечно же никогда не позволил вам испытать такие чувства. Вы достойны... большего.
Шарлин Вудс писал(а):
- Не уверена, что предложение вновь подвергнуть себя риску быть вами растоптанной, можно отнести к разряду компенсации. И единственная голова, к которой я сейчас способна совершить путешествие - ваша, мистер. И оно будет вам настолько же приятным, как моей ноге, - намекнула она.

- Согласен до места экскурсии нести вас на руках, - Леон окинул взглядом хрупкую фигуру незнакомки, она наверное весит меньше гантелей, которые он поднимает в зале. - Дабы мои ноги не смогли совершить ничего противоправного в отношении ваших. А моя голова...Вдруг она вам еще пригодится?? Леон Кенинг к вашим услугам, - попутно представился он, внимательно разглядывая эту "шипучку".- Неужели вам не интересно посетить одно из самых, - он заглянул в брошюрку, - знаменитых мест Рио после Иисуса и оценить красоту Рио с высоты птичьего полета?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:13 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Шарлин Вудс писал(а):
- Ещё большего? - уточнила модель, оглядывая фойе в поисках подходящего примера и находя его. - Например, такого? - она показала на мужчину, весящего не менее ста тридцати килограммов. - Вы необыкновенно любезны, благодарю вас, - съязвила Шарлин.

А вот после этого Леон уже не смог сдержать смеха как не старался.
- Может все-таки я, мисс? - в его глазах горели смешинки, а брови вопросительно вздернулись.
Шарлин Вудс писал(а):
- Хотите меня уронить с высоты птичьего полёта, и концы в воду? - Шарлин усмехнулась, - Ещё раз спасибо, мистер Леон Кёнинг.
Девушка помедлила, но всё-таки соизволила представиться:
- Шарлин Вудс, очень "приятно". - На последнем слове девушка сделала небольшой акцент.

- Ну для этого не обязательно ронять, мисс Вудс, - с лукавой улыбкой произнес мужчина, - могу предложить вам серфинг, как найболее вероятный способ спрятать концы в воду, проверенно на собственном опыте.
В этот момент на самого Кенинга налетел, а точнее налетела одна из постояльцев отеля.
Брианна Уайт писал(а):
Я смотрела по сторонам и не заметила, как наткнулась на кого-то. Буклеты и фотоаппарат выпали из моих рук и рассыпались по земле.
- Простите, пожалуйста, - виновато улыбнулась я симпатичному брюнету, наклонившись и быстро собрав вещи. Объектив фотоаппарата треснул прямо посередине.

Мужчина попытался помочь девушке, но она его опередила, собирая свои вещи.
- Ничего страшного, мисс, - увидев как она смотрит на фотоаппарат, Леон тоже взглянул на него.- Боюсь теперь вам будет нужен новый. Может быть вам нужна помощь? Вы кого-то искали?
Шарлин Вудс писал(а):
Какая... приятная неожиданность. Шарлин удивлённо посмотрела на незнакомую девушку, потом перевела взгляд на нового знакомого..
- Это возмездие! - заявила она, рассмеявшись.

- Мисс Вудс, да вы мстительны, - заметил Леон, -но боюсь мне данные действия не нанесли урона, но если вам станет легче, может попрыгать на моих нога, только не шпильками, молю вас, - он сделал жалостливые глаза, -иначе я останусь калекой на всю оставшуюся жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:47 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Шарлин Вудс писал(а):
- Может, всё-таки никто уже не будет наступать мне на ноги? - тон в тон ответила Шарлин, возвращая тему разговора в начальное русло

- Договорились мисс Вудс, обещаю быть примерным мальчиком,- со смешком проговорил Кенинг.
Шарлин Вудс писал(а):
- Наступить, уронить и утопить, - резюмировала девушка, скептически хмыкая, - Какие ещё методы имеются в вашей программе?

Мужчина окинул ее худюшую фигурку взглядом.
- Еще могу закормить до смерти, ну или напоить, смотря, что вы предпочитаете.
Шарлин Вудс писал(а):
- Извините, я отойду, - проговорила девушка, решительно срываясь с места. Что сказать или сделать, она ещё не решила, главное пока - попасться ему на глаза и обратить на себя внимание.

В этот момент мисс Вудс извинилась и куда-то заторопилась.
Конечно, мисс Вудс, - проговорил мужчина, - но если что, мое предложение о компенсации в силе.
Брианна Уайт писал(а):
- Думаю, Вы правы, мистер... - Я протянула руку, чтобы представиться. - Брианна. Нет, что Вы. Я справлюсь сама. Если только Вы подскажете, где можно купить фотоаппарат.

- Леон Кенинг, - взял протянутую руку и поднес к губам, - Очень приятно... Брианна. Купить фотоаппарат?7 К сожалению не знаю где, но думаю в таком количестве магазинов найдется хоть один и с фотоаппаратами. Я как раз собираюсь в город и могу составить вам компанию, если вы, конечно, не боитесь моих сверх способностей о которых минуту назад упоминала мисс Вудс. Кстати, пока вы не купили новый агрегат, могу предложить вам свой, он все равно лежит в номере без дела. Если вы меня подождете, я схожу за ним. Вы впервые в Рио?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Брианна Уайт писал(а):
Я не хотела Вас отвлекать, но совершенно не против, если мы прогуляемся по городу вместе. Я здесь никогда не была. Только что прилетела и готова к приключениям

- Тогда отправимся в город, вдоль пляжа тут достаточно магазинчиков, думаю вы найдете то, что вам нужно. А я все равно собирался в город осматривать достопримечательности. Я здесь уже две недели, но дела не давали толком отдохнуть, а сейчас это время появилось и я с радостью проведу его в компании симпатичной девушки.
Брианна Уайт писал(а):
Договорились. Жду Вас на этом месте. Хотя нет. В знак благодарности куплю Вам какой-нибудь прохладительный напиток. Что Вы предпочитаете?

- Ммм...- Леон задумался, - у меня идея получше. Вы же впервые в Рио. Стойте здесь и ждите меня, а потом мы с вами возьмем на улице по кокосу, думаю вам понравится.- Леон игнорируя лифт, быстро поднялся в номер, взял фотоаппарат и сбежал обратно.- Протянул фотоаппарат девушке, - Держите этого монстра, пойдемте навстречу приключениям?- мужчина махнул путеводителем и направился с Брианной к выходу из отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Брианна Уайт писал(а):
- Я категорически "за" приключения, мистер Кёнинг, - посмотрев на фотоаппарат, я поняла, что я вижу такой впервые. - Вам придётся преподать мне пару уроков. У меня был простой фотоаппарат, а у Вас напичканный техническими новшествами. Но нам обязательно нужно сделать массу снимков.

Мужчина рассмеялся.
- Называйте меня Леон, раз уж я вас называю по имени. А на счет уроков... Боюсь я в этой технике не настолько силен, чтобы чему то вас научить. Знаю одно, аппарат стоит в авто режим и чтобы фотографировать надо щелкнуть вот эту черную кнопочку. В это время в объективе появляется зеленый фокус, значит все хорошо, а если фокус красный, то фотографирующему или фотографируемым нужно чуть чуть сместиться куда-либо. А куда именно познается опытным путем с годами.
Брианна Уайт писал(а):
А пока мы просто прогуливались, рассматривая всё вокруг и надеясь найти кокосы.

- А вон и продавец кокосов,- Леон потянул девушку к прилавку, показывая мужчине, что им нужно два кокоса. Продавец очень быстро проделал во фруктах отверстия и вставил туда по трубочке. Кенинг протянул один из кокосов девушке.- Держите Брианна, думаю вам понравится. Ну и конечно же такой момент необходимо щелкнуть для потомков. Улыбочку! - Взяв у девушки из рук фотоаппарат, он сделал несколько фотографий. - Как вам первый вечер в Рио? И куда бы вы хотели пойти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Брианна Уайт писал(а):
- Это потрясающе! - Улыбнувшись в объектив, я ответила на вопрос: - Пока мне всё здесь нравится. И, кажется, кто-то хотел перейти на "ты". Предлагаю пойти в кафе, ресторан или ночной клуб

- Давайте в ночной клуб. Там я еще не был. Тем более экскурсию на "Сахарную голову" уже совершать поздно. - согласился Леон.
Брианна Уайт писал(а):
Моей мечтой была попробовать как можно больше национальных блюд. Я очень люблю готовить и экспериментировать с рецептами. Хотелось бы обзавестисть парочкой новых. Не против? Но и потанцевать под зажигательные мелодии я бы не отказалась, - я рассмеялась, наблюдая за реакцией Леона.

- Только не советую пробовать все подряд, некоторые бразильские блюда достаточно ммм... жгучие. Например, на днях меня угостили пато но тукупи. Впечатления, я скажу, были незабываемые. - Леон рассмеялся, наблюдая за энтузиазмом девушки. - Умеете танцевать самбу?
Брианна Уайт писал(а):
Не хотелось показаться взбалмошной болтушкой, но меня буквально переполняла энергия. - Мне хочется всё и сразу, и я не знаю, что с этим делать.

- Исполнять мечты,- предложил Леон, продолжая идти по набережной. - Выбирай заведение! Какая вывеска тебе приглянулась больше всего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:38 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Брианна Уайт писал(а):
- Чтобы не обжечься острой пищи, нужно знать несколько секретов - не стоит запивать такую пищу водой. Лучше молоком или йогуртом. Или же съесть кусочек хлеба. Но если их не знать, то да, я понимаю тебя, Леон,

- Ого какие тонкости, - удивился Леон, - но видно моих товарищей больше прельщала идея увидеть мои покрасневшие глаза, чем облегчить ситуацию.
Брианна Уайт писал(а):
Насчёт самбы разочарую. Я не так совершенна, как могу показаться.

- Я в принципе тоже, - усмехнулся Леон, - знаю что Самба это такой танец... ну и наверное все. Лыжи и сноуборд как то мне ближе.
Брианна Уайт писал(а):
- Предлагаю выбрать пятую слева. Как тебе такой вариант? - Не дожидаясь ответа, я прошла вперёд, и через пять минут нас уже встречал жар и шум ночного клуба.

Пятая так пятая. Леон пошел следом за Брианной, погружаясь в мир громкой ритмичной музыки. Девушка тут же потянула мужчину на танцпол, а Леон поглядывая как лихо двигают бедрами и мужчины и женщины, наклонился к уху Брианны.
- Боюсь мои ноги не приспособлены для таких танцев и через несколько песен, я с трудом буду стоять на ногах. Как тебе удается это делать??- мужчина вильнул бедрами, пытаясь изобразить плавные движения девушки и сам рассмеялся от своей попытки. - Может принести тебе что-то выпить? Пока я совсем не опозорил твою честь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Брианна Уайт писал(а):

- А у тебя хорошо получается, Леон, - рассмеялась я, наблюдая за попытками мужчины совершить круговые движения бёдрами.

- Даа?- Леон напоследок еще раз вильнул бедрами и приобняв девушку за талию, чтобы никто ненароком не задел ее, вывел с танцпола.
Брианна Уайт писал(а):
Хорошо. Давай спасём мою честь и выпьем за этот вечер. Что бы ты советовал попробовать? И, кстати, что ты говорил про лыжи и сноуборд? Это твоё увлечение или профессия?

- Что я посоветую? Не сказал бы что я такой большой знаток Бразилии, но можем начать с пожеланий? Чего бы тебе хотелось? Алкогольного или без? Есть у них такой напиток как "кашаса", но пробовать его я бы посоветовал в номере, а то может свалить с ног. Лыжи.... Скорей это смысл жизни и моего существования, если я на них не катаюсь, то продаю,- улыбнулся Леон,- но на данный момент я покоряю серфинговую доску, занимательное занятие скажу я тебе. Давно я не пил столько соленной водички.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Брианна Уайт писал(а):
- Раз так, то мы можем попробовать. Да, Леон? -Я подняла стаканчик вверх и предложила тост: - Выпьем за то, чтобы мы свалились по крайней мере в двух шагах от номеров, а дальше уже как-нибудь доберёмся.

- Хорошо. Брианна. За удачный отдых! - Леон не спешил пить из своего стаканчика, а приготовив фотоаппарат, наблюдал за девушкой. Когда она сделала первый глоток, он щелкнул несколько кадров, затем просматривая, что получилось.
Брианна Уайт писал(а):
Чуть пригубив край стакана, я почувствовала обжигающий вкус напитка. Беспомощно замахав рукой, я схватила кусочек сахара и сунула его в рот.

Отпив из своего стаканчика, он протянул фотоаппарат девушке, показывая фотографию, где она машет руками.
Брианна Уайт писал(а):
- Крепкий какой напиток. Но зато я смогу всем рассказывать, что пробовала "кашасу". Так на чём мы остановились? Как я понимаю, ты профессионально занимаешься спортом? Лыжи, сёрфинг... Что ещё?

- Я занимаюсь горным туризмом и бизнесом, а серфинг это что-то типа нового покорения вершин. До недавнего времени ни разу не стоял на серфинговой доске. Обещаю если ты не сможешь дойти до номера я тебя донесу, ведь это же моя идея прогуляться, так что я за тебя в ответ, - успокоил девушку Леон. - Как на счет того чтобы еще потанцевать? Ты не устала? А то можем пойти к отелю.

* Спокойной ночи, Леону пора спать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Вечер прошлого дня
Леон с Брианной допили свои напитки. И еще немного потанцевали. А затем решили отправиться в отель. Проводив девушку до номера, мужчина пожелал ей спокойной ночи, надеясь, что эта не последняя их встреча.

Утро
Утро Леона началось как обычно с пробежки и прохладного душа. Спустившись в кафе к завтраку, он высматривал свою вчерашнюю знакомую, но ее не было в зале. Сначала он хотел было подняться к ней в номер и пригласить на экскурсию, в компании все же веселей чем одному, но затем передумал. Вдруг Брианна еще спит и не отошла от перелета. Вспомнив, что собирался купить друзьям и родственникам сувениры, но так и не сделал этого, мужчина решил съездить на Корковаду. Чуть-чуть не доехав на автобусе до самой горы, он вышел в парке Тиджука, собираясь прогуляться до эскалатора пешком. Но не успел он отойди далеко от дороги, как за его спиной раздался визг шин и характерный металлический скрежет.
Саманта Грей писал(а):
Впереди был знак очень крутого поворота- Мамочка... мамочка... мамочка... аааааааааааааааа...- закрыла глаза, пояс безопасности больно впился в грудь, когда автомобиль занесло и он въехал в кусты, поцеловался с деревом. Откинув волосы со лба, повернулась к Кармен.
- Ты как? - тяжело дыша спросила у нее - цела?

Леон резко повернулся и подбежал к автомобилю. В машине сидели две девушки, дернув водительскую дверь, он заглянул вовнутрь, оценивая ситуацию
- С вами все хорошо? Вы можете выйти?- обеспокоено поинтересовался у водителя, одновременно окидывая взглядом пассажирку на предмет каких либо ран.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:38 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Кармен Редгрейв писал(а):
Всё в порядке, - Кармен подала мужчине руку, предварительно быстро отстегнув ремень безопасности и вышла из машины, покачнувшись. - Помогите Саманте, пожалуйста, со мной всё хорошо.
Она приложила руку ко лбу, благодарно сжав руку мужчины пальцами и уставилась на капот Лотуса, любовно обнимавшего ствол дерева. Как хорошо, что у них есть страховка...

Леон помог первой девушке выбраться, не сразу отпуская ее руку. Мало ли, что она себе повредила.
- Я думаю, вам лучше присесть, - он посмотрел на капот машины, проверяя не дымиться ли он, а затем осторожно надавил на плечи девушки, усаживая ее прям на траву. А то вдруг еще в обморок грохнется, лучше уж пусть посидит. После этого он подошел к пассажирской двери и открыл ее. Пассажирка была в сознании, ноги не защемило, но похоже она сильно испугана. Ее глаза были широко открыты, а выходить из машины она не спешила.
- С вами все в порядке? Вы можете выйти? - мягко спросил мужчина, осторожно касаясь плеча девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Саманта Грей писал(а):
- Все хорошо, благодарю Вас. - отстегнула ремень безопасности и открыв дверцу, выползла из автомобиля. И подойдя к капоту начала оглядывать капот автомобиля - Вы не удивляйтесь - обратилась к мужчине- мы вот с подругой решили проверить насколько крепкие стволы деревьев у местной флоры. - бросив еще один взгляд на смятый капот, добавила - в этот раз природа победила современную технику.

Похоже у девицы шок.
- Хорошо хоть не проверили, хорошо ли она держится на воде, -, поморщившись, Леон хмуро посмотрел на покореженную машину, понимая, что больше она никуда не поедет. В этот момент к месту аварии подъехала патрульная машина и полицейские начали допрос.
Саманта Грей писал(а):
Я посмотрела на Кармен, надеясь, что она знает португальский лучше чем я.
- sim, senor... Как там дальше то сказать - начала копаться в сумке в поисках переводчика..
- Вы иностранки? - спросил полицейский на английском с легким акцентом.- Инспектор Гопсалес.
- Ой как хорошо, что вы знаете английский. Да мы гости Вашего замечательного города. У нас тут произошел небольшой казус - мило улыбнулась - Видите ли все было так... мы с подругой ехали осмотреть статую Спасителя, а нас начал преследовать автомобиль и мы чтобы оторваться от него немного увеличили скорость... - я замолчала видя как полицейский записывает что-то в блокноте. Ну надо же, только что сама нас сдала - Мы не намного.. на вот столечко - сложила указательный и большой палец вместе, показывая офицеру на сколько - Но этого хватило чтобы нас занесло....

Пассажирка начала говорить, но лучше бы она молчала. Как будто услышав его мысли, девушка замерла на полуслове, но тут подключилась ее подружка, которая судя по тону была на грани истерики.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Видите ли, нас преследовали! Нас, мирных, ничего не подозревающих туристок, сначала преследовали, а после - бросили беспомощных на дороге! - она поняла, что её голос срывается на истерику. Вот и отлично, мужчины терпеть не могли, когда рядом истерили. - Если бы не этот милый джентльмен, - она указала на стоящего рядом мужчину, что помог им, - неизвестно, чем бы это всё закончилось! Машина могла загореться! Там же бензин!

Леон тяжело вздохнул и подошел ко второму сотруднику, который судя по всему передавал в участок подробности происшествия, объяснив, что ему нужно, что-то чтобы дамы успокоились, он дождался пока полицейский его поймет и пороется в своей аптечке. Взяв у того пару таблеток с непонятным названием желтого цвета, сунул одну под нос пассажирке и протянул ей бутылку воды, которую взял с собой.
- Пейте, - приказа он, не давая девушке возможности отказаться.
Откуда ни возьми появился сотрудник парка и начал охать и ахать, рассматривая со всех сторон дерево, в которое врезалась машина и что-то возмущенно говорить полицейским, показывая на кусты и дерево. Скорей всего девицы еще получат штраф и за заповедник.
Наконец, очередь дошла и до него, рассказав сотруднику правоохранительных органов все, что видел и оставив свои координаты, он подошел ко второй девушке.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Сегодня мне ещё предстоит заглянуть в прокат, где мы взяли машину, - вздохнула она, стоя на обочине дороги и поправляя ремень сумки на плече. - Похоже, кстати, что статуя Спасителя заколдована, нам никак не удаётся до неё добраться. Спасибо вам огромное за помощь... - Кармен благодарно улыбнулась мужчине, ожидая, пока он представится.

- Леон Кенинг,- представился он на невысказанный вопрос и протянул ей таблетку с тем же непреклонным выражением, что и ее подружке. - Это вам надо выпить! Мне кажется, вы зря отказались от помощи, нервное напряжение может дать о себе в любой момент. А попасть отсюда в город вы можете только двумя путями, - Леон скептически оглядел одежду и обувь девушек, отмечая про себя, что хоть каблуков нет, уже слава богу, - Или на автобусе, или дойти пешком до Корковады, а там уже сесть на поезд. А вот ловить попутку я бы вам не советовал, , если конечно вам еще не хватит приключений на сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 21:32 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Леон Кёнинг
Леон Кёнинг
Саманта Грей писал(а):
- А что это? - подозрительно прищурилась и глянула на незнакомца, но послушно приняла у него таблетку, проглотила и запила предложенной водой. - Благодарю Вас, мистер... - вопросительно посмотрела на мужчину.

- Успокоительное, - ответил Леон, - мистер Кенинг, но вы можете звать просто Леон, мисс....- теперь уже его очередь была вопросительно приподымать бровь.
Саманта Грей писал(а):
Посмотрела на нашего добровольного помощника:
- А как вы собираетесь дойти до места назначения?-вопросительно приподняла бровь глядя на мужчину. Перспектива топать пешком, не радовала. - Похоже, что вы тут застряли вместе с нами.

Девушка начала сыпать вопросами. Интересно, она всегда так разговорчива или только в стрессовых ситуациях.
-Ну я как раз таи собирался прогуляться пешком, но не думаю, что вам стоит это делать, сейчас вы можете не заметить, но после аварии могли остаться ушибы, которые могут дать о себе знать немного позже. не стоит рисковать.
Саманта Грей писал(а):
До самой статуи оставалось не так много пути. Поднявшись, подхватила с земли свою сумку:
- Давайте тогда полюбуемся красотой местной природы, а от статуи спустимся на железной дороге.

- Желание дам закон,- с улыбкой проговорил мужчина, надеясь, что сразу обеих девушек в случае чего ему нести не придется.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Я совершенно спокойна, - отрезала она, отбрасывая лекарство в траву, а после, смягчила своё действие улыбкой. - Простите, мистер Кёнинг, я очень благодарна вам за помощь, но если я начну поглощать таблетки при каждом своём попадании в переделку, совсем скоро я угожу в токсикологическое отделение какой-нибудь клиники.

- Настолько любите приключения?- бровь Леона скептически поднялась.- А вот кидать таблетки в траву не стоит, здесь очень интересные служащие, которые появляются совершенно внезапно там где их совсем не ждут, иногда кажется, что они специально следят за вами из-за кустов, чтобы выскочить и выписать штраф при первой вашей оплошности.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Да, можно немного прогуляться, а потом сесть на автобус и доехать уже до спасительной статуи, - Кармен снова поправила сумку на плече и решительно направилась в сторону статуи, которую было видно, казалось, отовсюду.

- Возможно она вам действительно поможет, -негромко проговорил Леон, следуя за дамами и думая в кого он такой везучий.
Кармен Редгрейв писал(а):
Совсем скоро они сели в автобус и через некоторое время оказались возле статуи Христа-Искупителя.

Оказавшись у статуи Иисуса, мужчина повернулся к своим спутницам.
- Не желаете ли присесть в каком-нибудь кафе или может быть хотите посмотреть сувениры? Или по фотографироваться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение