Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хавьер Гонсалес. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 12:11 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Лондон

- Доктор Гонсалес, я понимаю... - монотонно начал свою речь, заведующий клиники Maudsley Hospital. Хавьер молча слушал своего начальника, не обращая внимания на сильную усталость, после долгой и сложной операции. - Я понимаю, что ты уже год без отдыха: переработал, устаешь и из-за этого допускаешь ошибки. Черт подери, Хавьер, почему ты не берешь отпуск?
У Хавьера единственный раз за всю историю его практики случилась такая ситуация. Час назад у него на операционном столе чуть не умер человек. И теперь смысл слов начальника, доходили до него долго. Он сжал кулаки, чтобы унять дрожь в руках и старался дышать глубоко.
- На что ты намекаешь Патрик? Что мне пора в отставку? - Хавьер прекрасно понимал, что ему срочно нужен отдых. Со здоровьем людей нельзя шутить. Ему нравится его работа и каждый день расписан по графику. На отдых у Хавьера выделены выходные, что для него было вполне достаточно, чтобы набраться сил и приступить к работе в понедельник.
– Нет, Хавьер. Ты начинающий и преуспевающий хирург. Нам нужны такие люди, но в последнее время, ты подводишь коллектив и думаю это все из-за недомогания. Я тебе предлагаю отдых. Возьми отпуск и поезжай к своим близким, отдохни, расслабься! Забудь ты эту работу хоть бы на некоторое время! Поверь, с твоими пациентами все будет нормально. Я поручу их мистеру Кристоферу.
– Своих близких, я неделю назад проводил, - усмехнулся Хавьер. - Не думаю, что они успели соскучиться!
–Да ты вечно на работе, даже когда родня была у тебя в гостях!
Под родными имелись в виду родители Хавьера и маленькая сестренка. Маленькой Сарья была, только для своего старшего брата. Сарье двадцатилетняя девушка и готовилась выйти замуж за знаменитого актера Голливуда. В отличии от Хавьера, Сарья стремилась стать такой же знаменитой актрисой, как их родители в молодости. Но девушке удалось сняться только в мелких проектах. Мистер и миссис Гонсалес оставили свою актерскую карьеру после рождения второго ребенка и посвятили свою жизнь воспитанию своих детей. У Хавьера детство прошло почти самостоятельно, с приглядываем разных нянек и после этого они решили, хотя бы увидеть взросление второго ребенка. Сарья выросла очень капризной и самовлюбленной. Хавьер волновался за ее будущее и это неожиданная свадьба с каким-то актером, его беспокоило.
« Мы с Роном едем в Бразилию на карнавал!», - вспомнились слова сестры, но когда он спросил, почему Рон не приехал с ним познакомиться, на что Сарья ответила, что он слишком занят, чтобы разъезжать по разным странам, если это не проект фильма. И сейчас после такого случая на работе, Хавьер понял, что ко всей усталости к нему прибавились волнения за сестру. И этот самый карнавал не давал ему покоя. Хавьер узнал про его проведения: сроки, время, место. Сарья Гонсалес и Рон Линкин зарегистрировались в отеле «Acapulco Copacabana»
- Хавьер?, - отвлек голос начальника от его очередных раздумий. - С завтрашнего дня ты идешь в отпуск! Сегодня же подписываю документы и ты свободен! Ты нам нужен бодрым и сосредоточенным на работе, а не таким задумчивым! Реши уже все свои проблемы, Гонсалес!
- Хорошо, Патрик, - наконец согласился Хавьер и встал со стула, заканчивая бессмысленный и бредовый разговор. С Патриком они, ко всему прочему, состояли в хороших дружеских отношениях. И данные слова Патрика были в частности как от друга, а не начальника. - Позвони, если будут какие проблемы!, – сказал Хавьер, пожимая руку Патрику, попрощался и вышел из кабинета.
Он знает, как будет отдыхать. Хотя можно ли назвать этот поступок отдыхом? Может все таки: слежка за сестрой? «Нет! », – возразил он своим мыслям и сам себя поправил, - «Я всего лишь хочу познакомиться с ее занятым хахалем!», - улыбнулся он. Хотя если серьезно подумать, когда он отдыхал по-настоящему? Как-то в молодости. «Надеюсь я еще не превратился в настоящего зануду», – усмехнулся Хавьер выходя из клиники.

Встречай меня Рио-де Жанейро!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:46 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
После прилета в Рио-де- Жанейро, Хавьер спокойно доехал до отеля на такси. Многие улицы были закрыты, для подготовки к карнавалу, но ему попался специалист в своем деле и хороший знаток дорог родного города.
В отеле было многолюдно и служащие размещали гостей по номерам. Хавьер подошел к стойке регистрации и обратился к девушке с вопросом:
- Здравствуйте мисс, вы не могли бы мне помочь? - он прочел имя на бейджике, Мари, поправляя спортивную сумку сумку на плече.
- Да, конечно мистер, с удовольствием вам подскажу! Вы хотите снять номер?
- Да, но понимаете, мы приехали сюда с сестрой и я хотел бы нам соседние номера! Это можно устроить?
- Да, конечно, давайте ваши документы!
- Мари, вы меня не поняли, она уже заселена тут и живет несколько дней! Ее имя Сарья Гонсалес.
- Извини, но я не имею права, разглашать информацию о наших клиентах! - Хавьер молча протянул свои документы, подтверждая свои слова о родственных отношениях с Сарьей. Мари посмотрела список заселившихся и с улыбкой ответила Хавьеру:
- Извините, но девушка с такой фамилией у нас не зарегистрирована!
Хавьер в недоумении посмотрел на Мари, но спросить не стал и сам снял номер в отеле. На разборки он потом уделит время, а сейчас ему необходим прохладный душ и поесть. Смена климата давал о себе знать, по сравнению с Лондоном, в Рио было невыносимо жарко. Хотя он родился в Испании, но уже давно отвык от такого теплого климата. Хавьер постоянно хотел пить и прохладный душ успокоил бы его разочарование, на счет сестры.
После желаемого душа Хавьер, переодевшийся в менее деловую одежду спустился вниз и направился в ближайший ресторан.
Все столы на улице были заняты, он хотел уже войти во внутрь, как заметил компанию с тремя девушками и молодым человеком. И самое главное свободный стул возле них.
Маргарет Картер писал(а):
Саманта Грей писал(а):
- Давайте сядем на улице? Здесь так красиво.
- Конечно на улице. Чтобы море было видно, и слышно.

- Здравствуйте, вы позволите если заблудившийся и очень голодный мужчина присоединится к вам? А то как вы заметили все места заняли. - он улыбнулся и подготовился сесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 19:42 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Маргарет Картер писал(а):
- Конечно, садитесь, - Марго убрала со стула свою сумочку, - думаю, никто не будет против. Мы тоже тут все ну о-очень голодные, так что войдём в положение, - улыбнулась.

После того как все взоры девушек направились на него, он провел взглядом присутствующих дам. Отмечая себе, что отдых начинается хорошо. Шатенка, чья сумка лежала на свободном стуле, улыбнулась ему и убрала сумку, разрешая сесть. Первое что он заметил ярко зеленые глаза девушки:
- Вы очень любезны мисс! - Хавьер улыбнулся девушке и сел напротив, продолжая, с интересом всматриваться в ее глаза. Его отвлек мелодичный голос со стороны, поняв что он просто напросто, неприлично уставился на хозяйку сумки, с улыбкой обернулся к симпатичной брюнетке:
Кармен Редгрейв писал(а):
- Позволим, - улыбнулась ему Кармен, кивая на свободный стул, - а вы заблудились и вдруг очутились в Рио? Поведайте нам эту ужасную историю, - с улыбкой добавила девушка, приготовившись слушать.

И усмехнулся ее вопросу:
- Вот что то в этом роде, мисс! Жил себе спокойно, как вдруг оказался в Рио в окружении таких прекрасных леди. И вот задается вопрос, ужасная ли это история? - очередная его улыбка одаривает девушку, как его отвлекает более язвительный ответ светленькой красавицы:
Саманта Грей писал(а):
- Конечно присаживайтесь.- и приняв сочувствующий вид, поинтересовалась- Как же вы так заблудились? Вы не пользуетесь современными технологиями? - скрыла усмешку за стаканом с водой, который поднесла к лицу - Например GPS, очень помогает в определении своего местонахождения.

Он рассмеялся ее наставлениям, но продолжил свою игру заблудившегося мужчины.
- Я похож на того, кто пользуется современной техникой? - он перевел взгляд с глаз девушки, на ее симпатичные ямочки на щеках, - Вы меня введете в кур дела, что как и чем пользоваться? Вдруг в следующий раз мне меньше повезет и я наткнусь не на милых леди, а хм...например, на обязан каких нибудь! Так что, вы мне просто обязаны в этом помочь!
Хавьер еще раз провел взглядом компанию и с улыбкой представился:
- Меня зовут Хавьер, а как ваши имена, леди?
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон кивнул подошедшему мужчине. Будет с кем выпить.

Хавьер кивнул в ответ и протянул руку для пожатия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:38 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Саманта Грей писал(а):
- На обезьян? А вы носите в карманах бананы, будет чем отбиваться - усмехнулась, представляя себе эту картину - Какой же запущенный случай - покачала головой - вы от куда? Скажите мне сударь, родом из прошлого?

Ммм та еще колючка! - подумал Хавьер представляя себя с обязанами, явно не правильное сравнение он предложил.
- Бананы? Кто же отбивается бананами от обязан, мисс? - он усмехнулся, - Вы правильно угадали, из самого настоящего прошлого! Вы мне не ответили на вопрос. - изогнул бровь и откинувшись на стуле, взял меню.
Саманта Грей писал(а):
- Саманта. - представилась мужчине.

- Красивое имя! Откуда вы родом, Саманта?
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон пожал протянутую руку и произнес:
- Гидеон Анхелес. Рад знакомству.

- Взаимно, Гадеон! Какими судьбами тут? Или местный житель?
Кармен Редгрейв писал(а):
- Крайне ужасная, - покачала головой Кармен, сдерживая улыбку. - Такой мужчина среди стольких леди... Беспокойная жизнь вам точно обеспечена. Вы к ней готовы?

- Знаете мисс, я рискованный и очень азартный человек, почему бы и не попробовать? - Хавьер усмехнулся.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Меня зовут Кармен, с ударением на "а", - девушка вернула улыбку Хавьеру.

- Постараюсь запомнить Кармен, - так же ударением повторил Хавьер, - Это вроде турецкое имя, если не ошибаюсь?

Он подозвал официанта и сделал себе заказ фирменное блюдо ресторана.
- И пожалуйста шампанское на наш стол! - сказал официанту и повернулся к столу, - Отметим наше знакомство? - он улыбнулся своим новым знакомым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:04 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Генри Мур писал(а):
Выбрав стол, за которым сидели весьма симпатичные девушки, но всё-таки в сопровождении мужчин. Значит, не будут рассматривать Мура, как потенциальную угрозу. - Добрый вечер. Не будете ли возражать, если я присоединюсь? Обещаю не надоедать разговорами.

К нам присоединился еще один.
- Добрый, конечно присоединяйтесь, мне как раз обещают беспокойную жизнь среди дам, но смотрю у нас мужчин становится больше!
Кармен Редгрейв писал(а):
- Оооо, - Кармен с сомнением покачала головой. - Это высшая степень азарта и риска. Обязательно поделитесь своими ощущениями позже, - она вновь улыбнулась, представляя Хавьера под натиском красоток.

- Обязательно поделюсь! Не уж то вы не будете в этом участвовать?
Кармен Редгрейв писал(а):
- Думаю, об этом лучше спросить у моих родителей. Впрочем, как и то, чем они руководствовались, давая мне такое имя. По правде говоря, всегда мечтала быть какой-нибудь Кэт или Энн.

- Думаю вам имена Кэт или Энн, абсолютно не подошло бы! У вас очень красивое имя, ни в коем случае не меняйте!
Маргарет Картер писал(а):
- Извините, господа, но я вас покину на несколько минут. Мне надо вернуться в отель. Я кое-что забыла в номере. Я быстро. Одна нога здесь, другая там.

- Желаю вам удачи, мисс! Ждем вас обратно!
После того как принесли мой заказ я приступил к еде. Наша компания продолжала расти.
Саманта Грей писал(а):
- Сударь, а чем же вы собираетесь отбиваться от бедных животных? Только не говорите что палкой, вы разобьете мне сердце. Они же такие милые. А так, просто дали банан обезьянке и она довольная сидит в стороне. - возмущенно посмотрела на Хавьера - На вопрос? О том буду ли я учить вас пользоваться технологиями? Я вам обязательно подарю инструкцию.

- Милые обязаны? Хм, только не говорите, что вы представили сейчас мультфильм с какой нибудь детский с обезьяной? Инструкцию? Да вы меня очень сильно обидите этим поступком! Представляете меня со всякими разными инструкциями, на разных языках и еще полно техники перед собой! - он усмехнулся, строить из себя незнайку перед такой красивой женщиной не было желание, но игра продолжалось и он поддерживал ее.
Саманта Грей писал(а):
- Я родом из Канады, город Ванкувер. А вы Хавьер? С насколько далекого прошлого?

- Я из Лондона! Насколько прошлое? Вот представьте Лондон в 20-годы! Представили? - Хавьер улыбнулся, - Вот прям оттуда!
Лилиан Бетанкур писал(а):
Лилиан на секунду отвлеклась от изучения меню, мельком взглянув на мужчину, заказавшего шампанское. Пригубив напиток, она улыбнулась его мягкому вкусу и достала из сумочки рекламный буклет.

Хавьер посмотрел по сторонам и встретился с взглядом с девушкой с соседнего стола и приподнял бокал в знак приветствия и улыбнулся ей. Хавьер хотел позвать официанта и попросить пригласить девушка в их веселую компанию как рука Саманты коснулась его руки и девушка тихо сказала:
Саманта Грей писал(а):
- Сударь, пригласите девушку к нам. - указала кивком головы в сторону девушки - Я конечно могу и сама, но...

- С удовольствием мисс! - Хавьер приблизился и шепнул ей, - И что мне за это будет, Саманта? - решил чуть помучить эту маленькую колючку.

- Вы не могли передать девушке с соседнего столика ваш самый вкусный десерт и передать наше приглашения присоединится к нам? - сказал Хавьер вручая деньги официанту.
- Да, конечно сэр, сейчас все сделаю! - официант откланялся и направился к соседнему столику.
Кит Палмер писал(а):
- Так, мое имя Кит, я не знаю, откуда оно произошло, но мне приятно с вами познакомится, - кивнул я как бы действительно приятно.

К нам присоединился еще один мужчина.
- Взаимно, Хавьер!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Ночь.
Саманта Грей писал(а):
- Вы джентльмен? - хмыкнула, и поднесла бокал к губам. Этот абсурдный разговор забавлял - Тогда почему обезьянок обижать собрались? К ним нужно найти дипломатический подход.

Хавьер рассмеялся.
- Не уверен, что это правильное сравнения моего характера, - он усмехнулся, - Хотя не мне судить! Со стороны видней. Но вести себя с обезьянами дипломатично, - вырвался еще один смешок, - Тогда будем считать, что я не джентльмен!
Саманта Грей писал(а):
- Сударь вы пригласите - переплела пальцы рук и подперла ими подбородок - а я Вам скажу спасибо. Или простое спасибо уже не принимается у современных джентльменов?

- Так и быть, сегодня "спасибо" от вас вполне достаточно!
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Спасибо за приглашение и за угощение. С удовольствием присоединюсь к вашей компании и поделюсь своей сладостью, то есть десертом.

Когда милая девушка с соседнего стола присоединилась к ним, Хавьер кивнул ей и уже подготовился уходить. Вечер удался, но на первый день отдыха многовато.

Со всеми попрощавшись Хавьер направился в свой номер.

Утро.
Хавьер проснулся весь мокрый. Невыносимая духота и просто невозможно спать. "Как тут только люди живут?" промелькнула мысль у Хавьера. Он встал с постели и не одеваясь, вышел на балкон. Немного подышав свежим морским воздухом, Хавьер вернулся в номер и принял душ. Завтрак он заказал в номер.
После завтрака он набрал номер ресепшена:
- Доброе утро, можно вас попросить прислать мне горничную в 415 номер?
- Доброе утро! - в телефоне прозвучали звуки клацающие на клавиатуру компьютера и девушка ответила:
- Мистер Гонсалес, к сожалению в данный момент не можем вам предоставить личную горничную! В 10 часов у нас общая уборка...
- Мне не для уборки! - он грубо ответил и положил трубку.
- Где же это маленькая дурочка? - вслух проговорил Хавьер, сжимая телефон в руках. Сарья пропала без вести и телефон отключен.
Он сделал еще один звонок и данным звонком он остался белее менее довольным.

Хавьер спустился вниз в фае ко всем и услышал разговор про Статую и захотел отвлечься, пока ждал ответного звонка с информацией о сестре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Кит Палмер писал(а):
- Привет, - я оглядел его с ног до головы, хотя и оставил замашки стилиста еще в ЛА. Но туфли от Майкла Корса меня впечатлили. - Идем к статуе Христа? - спросил я, очень надеясь, что он согласится.

- Доброе утро! - не успел он спуститься как к нему подошел, вчерашний новый знакомый, - Кит, вроде да? А пошли! Весь народ уже там? Или в сад ботанический пошли? Я тут слышал разговоры. - уточнил Хавьер.
Они направились к выходу:
- Ты откуда? На карнавал сюда приехал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:52 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Кит Палмер писал(а):
- Нам надо к статуе, - ответил я, опасаясь, что испанец захочет пойти в другую сторону, чего бы мне не хотелось. Только сегодня и только в это время встречайте двух опасных парней на тропе к сувенирной лавке. Ладно, все тихо-спокойно, и жарко, - я немного оттянул футболку и одел очки от солнца.

Новый знакомый вел себя как то странно, некое волнение чувствовалось в его поведении. Хавьер забыл об этом стоило выйти им на улицу, все его мысли были заняты сестрой, а до того что этот чувак ведет себя странно, ну и фиг с ним, ему то что.
Кит Палмер писал(а):
- Лос-Анджелес, США, - называю место жительства и ловлю такси. - Эта ваша, как ее.. известная самая статуя, - дал указания таксисту и вновь обратился к Хавьеру. Эти карие глаза и повидавший столько драк нос так и просили посмотреть в его сторону. - Я не знал, что Карнавал припадает именно на дни моего здесь пребывания, но хочу туда попасть, все это буйство цветов и красок, - размахивал я руками, показывая насколько все феерично должно быть, - мне очень нравится. А ты?

- Я из Лондона! - ответил Хавьер выслушав историю Кита, - Приехал именно на карнавал. Раньше не доводилось видеть в живую это событие и друг подарил такую возможность! - дальше с усмешкой закончил, - Прям вручил путь к полураздетым девушкам!
Таксист сообщил о прибытии к месту назначения и повернулся ожидая оплаты. Хавьер оплатил и они с Китом вышли на улицу. Статуя во всем великолепии возвышался над ними. Хавьер несколько минут смотрел на статую и отпустил взгляд вниз. Ряды сувенирных лавок, небольшие магазинчики окружали их. Здесь было все для развлечения, для туристов приобрести сувенир на память. Его взгляд упал на девушку с обезьянкой, которая стояла и возле кафе и предлагала сфотографироваться с животным. Его губы затронула кривая улыбка, вспоминая вчерашний разговор с Самантой. Надо будет пригласить девушку для того чтобы впечатлить их беседу на фотографии, - подумал он и направился в одну из лавок.
- Думаешь тут есть что-то стоящее, Кит? - просил Хавьер собеседника в этой прогулке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 23:05 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Хавьер спокойно рассматривал сувениры, пока Кит разговаривал с продавцом. Столько непонятного хламья и ажиотаж вокруг, все туристы ведут себя так дико. Хавьер решается отойти и сидя на скамейке наблюдает за Китом, пока он купит сувениры. "Может на пляж сходить!" - пронеслись мысли у Хавьера. Он до сих пор не мог привыкнуть к такой жаре. Пока отвлекся на туристок и обратно посмотрел в сторону Кита, его уже не было. Хавьер поднялся и направился в сторону той самой лавки, где только что стоял его собеседник.
Кит Палмер писал(а):
- Спасите! - истошно крикнул я так, что и мертвые услышат.

Хавьер услышал голос Кита с палатки сувениров:
- Е* тв*ю м*ть, что за чувак мне тут попался? - с злостью проговорил Хавьер и зашел во внутрь, захватив при этом тяжеловатую фигурку с прилавки, - Кит, если это шутки, то я тебе устрою...
Но стоило войти Хавьеру, как мат, который он собирался высыпать на Кита, сорвался на полу слове. Несколько мужчин окружили Кита и уж точно не для поцелуев тут все собрались.
- Эээ, что тут происходит? - как бы для сведения спросил Хавьер, - Кит?
- Это еще кто такой? - последовал грубый голос усатого. Хавьер заметил в руках у другого лысого как блеснул метал. Только когда он достал его со спины, он понял, что это нож.
- Лавка закрыта! - грубо проговорил лысый с усами, давая понять, что он может идти! Хавьер замешкался, он с этим Китом знаком всего лишь день и толком ничего не знает и ради него рисковать жизнью, стоит ли?
- Мне понравился вон тот сувенир и знаете, я бы отдал за него большие деньги? - проговорил Хавьер, направляясь в глубь, главное для чего и как он собирается спасать Кита, он понятие не имел. Хавьер все таки врач а не супер герой. "Трое на двоих!" размышлял Хавьер, взглядом обозначая место расположения этих самых троих. Самый главный лысый стоял возле Кита. Двое волосатых по правую сторону его самого, вроде не вооружены. И третий хмурый бразилец, стоял в левую сторону. Помещение маленькое и на улице их могли услышать, стоит закричать. Хавьер не стал рисковать, так как у одного был нож. "В глотку еще засунут, если заорешь!" подумал он и чуть не улыбнулся своим мыслям. Хавьер не понимал всю серьезность сей ситуации. Он даже не удивился бы если это шутки Кита.
- Может попробуем договориться мирно? - Хавьер пожал плечами, взглядом, давая понять Киту, что готов обороняться, если что...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 00:06 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Кит Палмер писал(а):
Хавьер не остался в стороне и принялся заламывать руку одного одинакового с лица, из которой вскоре выпал складной нож. Не теряя даром времени, схватил статуэтку в виде бразильянки на Карнавале и завалил ею Марлона. Этого мне только и надо было. Выбегая из лавки, прихватили с собой уменьшенную копию Христа-Искупителя на память и побежали к оригиналу, вокруг которого вовсю расхаживало сотни туристов.

Все так быстро произошло, Хавьер даже не успел понять кто и с какой стороны его ударил. Черт подери, больно! Но при этом и он успел врезать обоим бразильцам. Одному повезло меньше. Удар Хавьера стеклянной фигурой по голове, ему не очень понравится, к тому же если учесть что удар пришелся в лоб и пять швов ему обеспечено.
После того как враг был введен в заблуждение, не сказать что повержен, ни в коем случае, именно в заблуждение, Хавьер последовал примеру Кита. Они оба вышли с палаты, перед этим Хавьер забрал тот самый сувенир , за которую он собирался отдать кучу денег, но теперь он достался ему совершенно бесплатно.
Кит Палмер писал(а):
- Затеряемся! - я опять одел очки, одолжил у кого-то бейсболку и шмыгнул в небольшое кафе у подножия статуи. Хавьер - за мной.

- Согласен! - усмехнулся Хавьер и зашел в кафе где было много народу, - Кит и что это было? - спросил Хавьер переводя дыхание от полученного адреналина.
Хавьер протер ушиб на челюсти и прощупал правый бок:
- Вроде ничего себе не сломал! Ты как? - взгляд Хавьера блуждал по толпе на улице, высматривая тех самых бразильцев, но они прошли достаточное расстояние и риск того, что их найдут, очень мал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 00:57 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Мир уже не просто тесен, - усмехнулась Лилиан так же как и Саманта махая рукой Киту и Хавьеру.- Добрый день!

Хавьер кивнул в сторону вчерашних знакомых. Улыбнулся девушкам и поздоровался:
- Добрый день!
Кит Палмер писал(а):
- Это? - переспросил, снял бейсболку и положил на стол. А хорошая какая, - подумалось. - Не знаю, - почти честно ответил я Хавьеру. Не мог же я сказать, что шел туда, не зная зачем. Почти не зная... - Очередное приключение? - предложил я.

- Да, хорошие у тебя приключения, чувак! - усмехнулся Хавьер. Кит даже не думал, рассказывать, кто были те люди и что они от него хотели. Хотя Хавьеру было как то без разницы, ему по профессии не положено слишком вникать в проблемы людей. Он на работе такого насмотрелся и наслушался, что такие мелкие проблемы для него казались мелочными. В жизни самое главное здоровье, а если ты сам себе создаешь такие условия, которые грозят твоему здоровью, то уже тут Бог тебе судья.
В начале своего рабочего опыта, Хавьер все принимал близко к сердцу. Старался помочь своим пациентам, каждому индивидуально, но потом понял: разделяя их проблемы он создает себе свои. Доктор должен понимать, а не принимать проблему больного.
Хавьер внимательно посмотрел на Кита и подумал о сестре: если он меня использовал для своих целей, почему бы его самого не привлечь в свои? Но тут же отбросил данную мысль. Во-первых потому что он привык решать свои проблемы сам, и во- вторых, Гонсалес надеялся, что до оружия у них не дойдет.
Кит Палмер писал(а):
- Голова болит, - коротко ответил я и подозвал официанта, после чего заказал стейк средней прожарки и пиво в бутылке. - Что будем делать дальше? - спросил я в ожидании своего заказа.

Хавьер последовал примеру Кита и заказал себе какое то бразильское мясное блюдо с непонятным названием и виски.
- Думаю нам надо присоединится к нашей вчерашней компании!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 02:09 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Кит Палмер писал(а):
- Неплохие, - усмехнулся я и прикоснулся рукой к знойной руке испанца, как бы случайно, совсем на миг. Отняв ладонь, чтобы не смутить Хавьера, принялся разглядывать бейсболку. - Будет что рассказать на работе, - буркнул я невнятно. - А вообще, - продолжил более живо, - я люблю эти приключения. Неважно, какие они, главное - воспоминания.

Кит случайно дотронулся до его руки, Гонсалес сперва подумал, что.... но отогнал эти мысли и с улыбкой ответил:
- Да, как говорится: и смех и грех, - рассмеялся Хавьер, вспоминая недавние события. Кому расскажешь не поверят.

Кит принял предложение присоединиться к остальным и вскоре они сидели за столом, где уже собралась большая компания:
Гидеон Анхелес писал(а):
- Здравствуй, Кит. Хавьер. Рад видеть вас снова. - Коротко кивнув знакомым, решившим подсесть к ним, .

Кармен Редгрейв писал(а):
К ним присоединились Хавьер и Кит,

Том Синден писал(а):
- Не против, если я присоединюсь к вам? - Том снова обратился к мужчине, заказавшему бригадейро, и извиняясь указал на занятые столики.

- Всем дорого дня, рад вас еще раз увидеть! С кем не знаком, зовут меня Хавьер! Приятно познакомится!
Официант принес заказы к этому столику и Хавьер с удовольствием начал прием пищи.
Саманта Грей писал(а):
- Привет, Кит - кивнула мужчине, и повернулась к Хавьеру - Вы опять потерялись сеньор? Я помню об инструкции. -хмыкнула, глядя на вчерашнего оппонента в забавном разговоре о обезьянках и современных технологиях.

- Привет Саманта, так и есть опять потерялся, и всегда так будет, пока вы мне не поможете!
Саманта Грей писал(а):
Официант поставил на столик мой заказ и я с энтузиазмом начала пробовать экзотическую сладость.

И Хавьер не мог отметить как соблазнительно Саманта ела свой десерт:
- Как вам спалось? Надеюсь не мучила совесть за бедных обезьянок?

Он повернулся и поздоровался с Лилиан:
- Здравствуйте мисс, вчера так и не получилось с вами пообщаться! Как вам вчерашний десерт? Надеюсь угадал ваш вкус?
Том Синден писал(а):
- Вы тоже первый раз здесь? - улыбаясь, обратился он ко всем сразу. - Можете посоветовать, что тут можно съесть, без риска для жизни?

- Я в Рио первый раз и рискнул заказать мясное фирменное блюдо кафе! На вкус очень хорош! Советую!

Всем спокойной ночи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 11:36 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Том Синден писал(а):
- Наверное, в такую жару на мясное блюдо я всё же не решусь, - покачал головой Том. - Может что-то холодное.

-На счет жары, совершенно согласен! Я уже отвык от такого климата и до сих пор не могу войти в колею, но от своих привычек не смог отказаться! - с улыбкой пожал плечи Хавьер и отправил в рот очередной кусок мясо.
Гидеон Анхелес писал(а):
Леди, джентльмены, прошу меня простить, я ненадолго покину ваше общество.

Хавьер попрощался с Гидеоном и Кармен, пожелав им удачи.
Брианна Уайт писал(а):
Я, конечно, намеревалась взять у Тома деньги и пойти на поиски аптеки, но ноги уже не держали, поэтому я решила присоединиться к компании и перекусить.

Хавьер заметил девушку, которая шла в их сторону, сильно прихрамывая. Хавьера взглядом осмотрел ее ноги, видных ушибов он не обнаружил, скорее всего ушиб. Он невольно скривил челюсть чувствуя легкую боль, синяк еще не проявился, поэтому никто не заметил. Неужели и девушка наткнулась на хулиган, промелькнула мысль у Хавьера. Опасная страна, однако.
Брианна Уайт писал(а):
- Привет всем. Меня зовут Брианна. Том, угостишь меня чем-нибудь экзотическим? - Сев на свободный стул, я улыбнулась всем.

Симпатичная девушка, наконец добралась до столика и поздоровалась со всеми, выделив одного знакомого. Хавьер не смог промолчать и "Клятва Гиппократа", просто обязывала помогать людям.
Хавьер приподнялся и обратился к Брианне:
- Добрый день, Брианна, меня зовут Хавьер. Очень приятно познакомится! - он опустил взгляд вниз к ногам девушки и продолжил, - Вам нужна помощь? Я доктор и осмотрю ваш ушиб, если вы не против!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 12:28 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Лилиан Бетанкур писал(а):
-Присаживайтесь, Хавьер, рада видеть вас снова. Как вам понравилась панорама внизу?

- Я то как рад, мисс Лилиан! - Хавьер улыбнулся девушке, - Вид завораживающий! Вы уже фотографировались на фоне этой красоты?
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Это было...- Лилиан сделала вид, что на секунду задумалась, подбирая определение, - Это было вкусно и совсем непереперчёно.- и рассмеялась

Хавьер рассмеялся в ответ. Он задумался, неужели он произвел впечатления хулигана, который будет шкодничать.
- Я даже не додумался, что вы десерт едите с перцем! Может дадите исправиться, в следующий раз? - пошутил Хавьер, наблюдая за реакцией девушки.
Брианна Уайт писал(а):
- Добрый день, доктор Хавьер, - улыбнулась я потрясающему красавчику. Наверное, пациентки специально травмируются, чтобы прийти к нему на приём. - На самом деле у меня банально натёрло ногу.

"Опять эти женские штучки!" - подумалось Хавьеру.
- Только не говорите, что вы на каблуках отправились на прогулку? - Хавьер с улыбкой приподнял бровь, ожидая ответа.
Брианна Уайт писал(а):
Если у Вас есть с собой пластырь, то я бы не отказалась.

Лилиан Бетанкур писал(а):
- Держите, может вам пригодится? А вот этим можно протереть.- на стол легли антисептические салфетки.

У Хавьера с собой был только тот украденный сувенир, который сейчас больно упирался в спину. Хотя нельзя сказать, что он украл оружие, скорее всего это будет компенсацией за причиненный ущерб. Лилиан оказалась запасливой и пришла на помощь к милой блондинке.
- Брианна, перед тем как заклеить, советую вам промыть рану. Думаю, если попросить персонал кафе, они предоставят аптечку и укромное местечко! - Хавьер не дожидаясь ответа, жестом подозвал официанта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 13:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Хавьер Гонсалес
Хавьер Гонсалес
Брианна Уайт писал(а):
- Скажу, - улыбнулась я, виновато опустив взгляд на свою обувь на танкетке. - Мне хотелось стать чуточку повыше, чтобы увидеть всю красоту Рио.

Хавьер улыбнулся такому ответу.
- И сколько красоты вы успели увидеть, мисс? - он задумался, - Как вы смотрите если я вам предложу незабываемую прогулку по Рио и уверяю вас, мы увидим абсолютно всю красоту этого городка. Полет на воздушном шаре!? - вопросительно смотрит на девушку.
Хавьеру вспомнилось его полет на воздушном шаре в Барселоне, подаренный его пациенткой в благодарность, который он с ней же и воспользовался. Сейчас ему захотелось забыться и попробовать, наконец насладиться отдыхом. Слова Брианны о красоте Рио, надумали его на такую идею и он рискнул предложить милой девушке, полететь с ним.
Барселона с высоты – незабываемое впечатление, Хавьер не сомневается, что и Рио оставит такие впечатления о себе. Город красив сам по себе, но сверху он будет совершенно незабываем. Это очень расслабляющий и уникальный тур. Почему бы и нет?
- Кто еще желает участвовать в моей авантюре? - с улыбкой поинтересовался он у всех.
Брианна Уайт писал(а):
- Что вы заказали? Я бы не отказалась попробовать местную кухню, но у меня глаза разбегаются от обилия названий.

- Я не спец в бразильских блюдах! Но почему бы не поэкспериментировать и не заказать то блюда у которого название красивее всех? - Хавьер улыбнулся, - Вы азартный человек Брианна? - ответ на данный вопрос был интересным для Хавьера, учитывая то что он предложил ей, перед этим. Только азартные и рискованные девушки готовы на такое, к тому же с первым встречным. Хм, надеюсь я не смахиваю на маньяка? улыбнулся своим мыслям Хавьер.
Кит Палмер писал(а):
- Вы исключительная женщина, Лилиан, - честно отозвался я и подмигнул.

Хавьер посмотрел в сторону Кита, который заигрывал с Лилиан, ссыпая ее комплиментами. Хавьер не мог раскусить этого чувака, кто он и кем работает. Криминальной личностью его сложно назвать, хотя задумался об этом после недавних событий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение