Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Том Синден. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 12:31 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Из-за морозов почти весь январь строительство простояло, а сейчас, когда минус стал чуть менее убийственным, а ветра сбавили силу, прораб как с цепи сорвался. У него, видите ли, сроки. Если на минутку забыть о том, что мы в 21 веке и в Канаде, можно было подумать, что мы рабы, так на нас пахали эти три недели февраля. Начало рабочего дня в 06:00 утра, а конец в 20:00 вечера. И это тебе не бумажки перебирать, сидя на заднице в тёплом офисе. В такие дни, вернувшись домой, хочется упасть в кресло, вытянуть перед собой ноги, получить горячий вкусный ужин, а при благополучном стечении обстоятельств, ещё и массаж. Поделиться переживаниями о случившимся на стройке несчастном случае, услышать, что о тебе беспокоятся и завалиться спать со своей подружкой. Это идеальный вариант. Но не случай Тома. Что толку что у него есть эта самая подружка, которая, между прочим, отлично готовит, если его участью остаются заказная пицца, бутылка пива в обществе телека, тишина и холодная постель? Пора было заканчивать эти отношения. Это Том понимал весьма отчётливо. Первоначальный интерес, не найдя подпитки, быстро потух. Брианна была всегда занята. Всегда. Если не по работе, то со своими подружками. Её образ чётко ассоциировался с зажатой между плечом и ухом телефонной трубкой. Дозвониться до неё – невыполнимая задача. Она или уже с кем-то болтает, или же не отвечает, потому что медитирует. Это тоже какой-то кошмар. Когда она медитирует, то просто не обращает внимание на телефон, как бы долго он не звонил или отключает его. В кровати? Никогда. «А вдруг это что-то важное?» мысленно передразнил Том тоненьким голосом. В общем, это не отношения, а какая-то мука. Постоянный источник раздражения и усталости. День святого Валентина не хочется даже вспоминать... Собственно, именно в тот день Том и решил, что с него хватит. И тут такая штука – Бри выиграла билеты на какой-то викторине в честь праздника – «романтическое путешествие для двоих»! И строительство как раз закончили... Чёрт, если учесть, что дальше Нью-Йорка он нигде не бывал, а о жарких странах, где девчонки в бикини ходят толпами, только мечтал – эта поездка была подарком судьбы. Бри... Может это их последний шанс наладить отношения? Верится с трудом, но чем чёрт не шутит. Том согласился на поездку.

И вот они уже сидят в лайнере. Отдых, море и покой... Убаюканный почти беззвучным шумом мотора самолёта, Том уснул.
Вернее, только задремал, как какой-то толчок вырвал его из объятий сна:

- Что? Бри... - Том потёр глаза, - зачем ты меня разбудила? Мы что, уже идём на посадку?
Брианна Уайт писал(а):
Достав фотоаппарат, я мягко толкнула Тома в плечо:

- Том, ты не мог бы пересесть на моё место? Хочу сделать пару снимков.


- И из-за этого ты не дала мне поспать? - Бросил взгляд в иллюминатор, - Да там даже ничего не видно!

Сердито посмотрел на фотоаппарат в руках Брианны, бесцеремонно выхватил и, не глядя, два раза щёлкнул затвором, направив объектив на иллюминатор. Затем бросил фотоаппарат обратно на колени Брианны и, откинувшись на спинку кресла, закрыл глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:59 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Брианна Уайт писал(а):
Перегнувшись через Тома, я умудрилась таки сделать пару неплохих кадров, а потом щёлкнула и этого грубияна. Он даже не пошевелился. Я практически закипала. Бездействие и тишина - те вещи, которыми я наслаждалась только во время медитации, а в другое время я не могла найти себе места, если ничего не делала. Я постоянно чувствовала некий внутренний голод, заставлявший меня действовать или поглощать информацию в любом виде. Увидев у соседки журнал "Мебель и интерьер", я бросила комментарий по поводу одной статьи, она ответила. Одним словом, мы сцепились языками и болтали вплоть до объявления посадки. Вокруг все засуетились. Том начал медленно просыпаться, но у меня не было совершенно никакого желания больше нарываться на его плохое настроение. Но в то же время самой мне хотелось просто ликовать. Я не знала, что ждет нас в Рио, но почему-то хотелось верить в чудо.

Намёк на то, что хочется поспать, был полностью проигнорирован Брианной. Сначала она практически легла на него со своим фотоаппаратом, потом полыхнула вспышкой в лицо, ну, а затем, конечно, включила свою "ляляйку". Как этот человек может столько говорить и не устаёт от этого оставалось для Тома загадкой. Снова уснуть не удалось. Кто бы сомневался, когда кто-то тараторит у тебя под ухом? Открыть глаза - значит вступить в разговор. Спасибо, не хочется. Промаявшись до самой посадки, теперь Том пребывал в ещё худшем расположении духа чем прежде. Почему-то раздражало буквально всё: её разговорчивость, хорошее настроение... Объявили посадку и Том открыл глаза. И её светлые волосы. Они тоже раздражали. Он всегда предпочитал шатенок и брюнеток. Какого чёрта он делает здесь с ней, чуть ли не в свадебном путешествии? Им же и номер, поди ж ты, выделили "для молодожёнов". Не зря же розыгрыш был на день святого Валентина. Мрачнеть было уже некуда. Казалось бы. Но Тому это удалось.
Отвечая кивками или мотанием головы на болтовню Брианны, они получили багаж и поймали такси до отеля. Глядя в окно на виды такого отличного от Квебека города, Том снова подивился тому, что Бри так и не смолкает, комментируя всё, что видит. Наконец, дождавшись паузу, он сказал:

- Мне кажется будет лучше, если мы возьмём раздельные номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:10 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Брианна Уайт писал(а):
Но сейчас, когда Том произнёс эти слова, я могла лишь беспомощно смотреть на него, надеясь, что это шутка, но мне ничего не оставалось, как согласиться. И я не хотела сейчас спрашивать, почему он принял такое решение. Не хотела слышать, как я его раздражаю, и как он мечтает избавиться от меня. Поэтому я бодро кивнула, подхватила рюкзак и выскочила из такси.

Могло быть хуже... По крайней мере, именно так оценивал свои шансы на спокойный разрыв Том. А, если честно, то вообще прошло просто отлично! Без слёз, без криков - даже как-то странно.
Выбравшись следом из такси, он расплатился с водителем и постоял немного у входа, надеясь, что Бри успеет за это время обменять их номер на два.
Заглянув через стеклянные двери в отель и не увидев её светлую копну волос, Том вошёл в холл и спросил на ресепшен о номере. Получив ключ, он поблагодарил портье и отправился наверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:02 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Разобрать вещи было делом нескольких минут. Принять душ и осмотреть номер тоже.
Тишина. Всё та же тишина, что и дома. Но он ведь на отдыхе? Том улыбнулся сам себе, засунул в карман портмоне, взял со стола карту и вышел из номера. Если уж он тут - нужно посмотреть, что представляет из себя Рио-де-Жанейро.
На улице было уже темно, но тепло, даже почти жарко! Или ему это только так кажется после холода родного Квебека? Вообще, интересное это ощущение: утром ещё быть в заснеженном краю с немалым минусом, а к вечеру того же дня оказаться в месте, где даже в футболке жарко. Том хмыкнул и пошёл вдоль улицы, с любопытством глядя по сторонам. Прохожие, все как один, были смуглыми или загоревшими и очень скудно одетыми, что их абсолютно не смущало. Город сверкал огнями вывесок, окон, фонарей и фар автомобилей - вроде как и везде по вечерам, но то, что он на чужбине ощущалось очень остро. Запахи витавшие в воздухе были ему чужды, также как раздающийся ото всюду немного гортанный язык. Прислушавшись, Том убедился, что это не испанский, как он думал, а... португальский? Подняв глаза к небу, он уже не смог отвести взгляд - статуя Иисуса, возвышающаяся над городом, хоть и выглядела отсюда небольшой, но была воистину бесподобна. Том не был человеком религиозным, но даже его охватил трепет при виде распростёршего над ними руки Христа Спасителя.
То и дело обращая взгляд к статуе на горе, Том и сам не заметил как оказался на пляже. Ласковый прибой, тёплые песок и вода... великолепный лилово-розовый закат - такого в Квебеке тоже не увидишь. Том сел на песок и стал смотреть на море.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:28 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Маргарет Картер писал(а):
Осмотревшись, она пошла по направлению к пляжу, вспоминая, в каком ресторане оставила компанию.

Мимо прошла молодая женщина. Слишком светлая, чтобы быть местной, отметил про себя Том. Может и английский понимает:

- Извините! - окликнул Том женщину. - Вы не подскажете который час?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:09 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Маргарет Картер писал(а):
- Вы мне? - Марго вытащила из сумочки мобильник и нажала на кнопку, подсвечивая экран. - Почти восемь утра... в Лондоне... я не перевела часы, простите, - чуть виновато. - Время тут не имеет значения.

Марго уже вспомнила, куда надо повернуть...

Дав странный ответ, женщина ушла.
Восемь часов утра в Лондоне. Какая разница во времени у Лондона с Рио Том не знал, да это было и не важно. Он откинулся на песок и, заложив руки за голову, стал смотреть на звёздное небо. "Время тут не имеет значение" - так могла ответить только туристка, улыбнулся он уголками губ. Для людей работающих и живущих здесь, время также имеет значение, как и во всех других городах мира. Это отдыхающим некуда торопиться: они могут лечь под утро и встать после обеда. Такое могут себе позволить не все. Он закрыл глаза и прислушался к шуму накатывающих волн, и звукам зажигательной самбы, несущейся из какого-то бара. Такого умиротворения и покоя он не испытывал уже давно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 10:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Вернувшись в отель лишь под утро, Том сразу лёг спать. Так странно было думать о том, что где-то здесь, в одной из соседних комнат, спит и Брианна. Ещё один необычный поворот жизни: прилетели вместе - спим порознь. И это совершенно не тяготит, отметил про себя Том, уже засыпая.

Утро началось с душа и урчания желудка. Вспомнив, что вчера, по пути в отель, съел только один хот-дог, Том решил, что самое время позавтракать. Спустившись в зал для завтраков, он прошёл вдоль "буфета", набрал себе полную тарелку, попросил у официанта принести чашечку кофе и оглянулся в поиске свободного места. Таких в зале было ещё очень много, но его взгляд привлекла девушка, завтракающая в одиночестве.
Шарлин Вудс писал(а):
И затем, чистая и свежая, устроилась в зале для завтраков, потягивая свежевыжатый апельсиновый сок. Знаменитостей за завтраком не наблюдалось, но Шарлин никуда не спешила.

Том даже моргнул от удивления. Неужели?.. Парни ему не поверят! Но он будет не он, если не попробует.
Подойдя к столику за которым расположилась девушка, Том улыбнулся и спросил:

- Извините. Вы не против, если я составлю вам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 11:14 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Шарлин Вудс писал(а):
Она смерила взглядом мужчину с головы до ног. Не её полёта, но интересный. Девушка непринуждённо дёрнула плечом.
- Присаживайтесь.
Больше ничего она говорить не стала, предпочитая послушать, что же ещё скажут ей.

Оценивающий взгляд модели подтвердил, что физические нагрузки идут ему на пользу. А приглашение сесть - что он прошёл фейс-контроль, и Том расположился напротив девушки. Не смотря на её не слишком-то приветливое поведение, улыбка не сходила с лица Тома. "Надо с ней сфотографироваться, - решил он про себя, - а там уже такого можно будет придумать. Нет, точно, это будет бомба!"

- Извините, не знаю вашего имени, мисс. Но зато замечательно в... - тут он слегка замялся, - в лицо. У нас на работе висит календарь женского нижнего белья. Это ведь вы снимались для августа, да?
Лилиан Бетанкур писал(а):
Она приветливо улыбнулась сидящей рядом девушке и мужчине и поздоровалась
- С добрым утром.

- Доброе утро. - И увидев буклет в руках девушки, добавил, - Собираетесь осмотреть город?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Генри Мур писал(а):
- Мисс Вудс, Лилиан, доброго утра.
С девушками сидел мужчина, Мур протянул руку:
- Генри.

"Мисс Вудс" - вот и ответ на мой вопрос. Увидев протянутую руку, пожал её:

- Том Синден. Доброе утро.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Полагаю, весь город мне будет не под силу осмотреть, особенно в дни главного события года- Карнавального шествия. Но хотелось бы подняться к Статуи Христа, желательно на вертолёте. - усмехнулась девушка. - И ещё парочку знаковых мест посетить.

- Если вы пробудете в городе только один день - соглашусь с вами, всё осмотреть не успеете. А на статую Христа Спасителя я бы тоже взглянул поближе. - Том отхлебнул кофе, - Вертолёт? А сколько это удовольствие стоит в проспекте не написано?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Шарлин Вудс писал(а):
- Ах, aвгуст, - протянула она, - Если от "Hanes" то да, я. Могу освежить вашу память, моё имя Шарлин Вудс. На работе, говорите? И что это за работа? Не магазин же женского белья, полагаю. - Шарлин усмехнулась.

- Не знаю от "Hanes" или нет, - почесал в затылке, - да и имена там не стоят. Но мне очень приятно с вами познакомиться, мисс Вудс. - Поймал ручку Шарлин и легонько сжал. - Вы должно быть тут по работе? Или отдыхаете?
Шарлин Вудс писал(а):
- Доброе утро, Генри, - Шарлин чуть заметно улыбнулась. Всё-таки встретить бывшего телохранителя Бернье в Бразилии было неожиданно и забавно.

Отметив официальность приветствия, сделал вывод, что эти двое знакомы, но не более того.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 13:13 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Генри Мур писал(а):
- Американец?

Дожёвывая, отрицательно помотал головой:

- Соседи, - наконец, проглотив последний кусок своего завтрака, ответил Том. - Канадец. Тоже отдыхаете?
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Так, сейчас посмотрим. Высота- 38,размах рук-28, Вес- о-о! 1145 тонн. - Лилиан посмотрела на Тома.- Нет, не вижу. Не написано сколько стоит.- В принципе ей было всё равно, сколько стоит полёт,хотя она может решится самостоятельно подняться ко Христу- Искупителю.
-Вы знаете, наверное правильней было бы подняться вживую на гору. Может как в испанской Жироне, поднимающемуся на одну ступеньку, человеку, Господь прощает один грех...

- Звучит так же грандиозно, как и выглядит, - выслушав информацию о размерах статуи, подытожил Том. - А подняться на гору я и так собирался сам. Вряд ли ещё когда-нибудь окажусь в Рио, так хоть каких-то впечатлений наберусь, пока есть такая возможность. Лилиан, вас кто-нибудь сопровождает? Муж, подруга? А-то я готов предложить себя в попутчики, только предупреждаю сразу - вам может стать со мной скучно. Я не слишком разговорчив.

С надеждой посмотрел на модель.

- Мисс Вудс, а вы уже поднимались к статуе Христа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 13:40 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Шарлин Вудс писал(а):
- Пока отдыхаю, - ответила Шарлин, нахмуриваясь и отнимая руку. - Знаете, эээ... - девушка покопалась в памяти, вспоминая имя, - Знаете, Том, то, что вы видели меня в нижнем белье, на фотографии, не даёт повода для фамильярности. - Её голос был полон холодной ироничности. Она отнюдь не считала, что кажется настолько доступной.

- Вы считаете рукопожатие при знакомстве фамильярностью, мисс Вудс? - Не менее иронично уточнил Том. - А что делают в привычных вам кругах? С ходу расцеловываются? Я готов учиться.
Шарлин Вудс писал(а):
- А что, её снизу плохо видно? - усмехнулась она.

- Отлично видно. Приятного созерцания вам, мисс Вудс, - теперь уже нагло подмигнул модели Том, и поднялся из-за стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:42 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Маргарет Картер писал(а):
- Доброе утро, дамы и господа, извините, что я вмешиваюсь, но вы в самом деле хотите подниматься к статуе пешком? Ах, да, я не представилась, Маргарет Картер, тоже живу в этом отеле, - улыбнулась она, - Так вы действительно хотите идти пешком? Это же Бог знает сколько ступеней, вы в самом деле полагаете, что это реально? Я даже не знаю, осмелилась ли бы я на такой подвиг, хотя было бы интересно попробовать.

- Попробую и сообщу о результате, - решив не пожимать представившейся женщине руку, ответил Том. А то вдруг и в Лондоне это считается фамильярностью.
Улыбнувшись своим мыслям, он снова повернулся к Лилиан.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Пожалуй, 710 метров для бывалого туриста не крюк, можно подняться по пешеходной тропе или на автомобиле. Сейчас,сейчасъ.. есть ещё мини-поезда и эскалатору на смотровую площадку поднимают к тому же.

"Не крюк" молча согласился Том, теперь уже окончательно решив подняться на гору пешком.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Здесь написано, что подниматься на гору Корковадо лучше всего ранним утром. Можно договориться на завтрашнее утро, заказать машину к подножию и начать подьём.

Ну, так и сейчас не вечер.
Отметив, что Лилиан так и не ответила на его предложение, Том поблагодарил всех за компанию и попрощался.

Портмоне и телефон у него с собой, а значит можно отправляться в путь. Попросив портье заказать для него такси, он вышел из отеля и стал ждать свою машину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:30 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Подъём на гору Корковаду был не таким уж продолжительным и достаточно увлекательным. Может только для него, привычного к нагрузкам и высоте. Туристы поднимались и спускались пёстрой толпой – похоже, не он один решил, что Иисус стоит того, чтобы протопать дорогу к нему своими ножками. Криво усмехнувшись, Том сделал ещё один снимок с горы.
Это было просто потрясающее ощущение! Чувство единства с абсолютно чужими людьми вокруг тебя, объятыми, распростёртыми над нами руками Христа. Может это звучит глупо, но здесь Том почувствовал себя ближе к Богу. Словно соприкоснулся с чем-то всесильным и вечным. Это было светлое, нет, даже очищающеe чувство, которое хотелось сохранить в душе, или хотя бы в воспоминаниях.
Пара рядом говорила о цене полёта на вертолёте вокруг статуи и Том прислушался. Три сотни долларов! Будет ли это также потрясающе, как смотреть вместе со Спасителем вниз на Рио? Наверное, да. Но Том решил, что тратить такую сумму на уже полученные ощущения не рационально. И решил просто провести ещё какое-то время здесь.
Попросив одну из туристок сфотографировать его, Том встал перед статуей, раскинув руки, как Христос. Ещё один взнос в копилку его воспоминаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 21:36 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Том Синден
Том Синден
Солнце стояло в зените и стало по-настоящему жарко. Так жарко в Канаде не бывало никогда. И это тоже заставляло Тома с интересом впитывать новые для себя ощущения.
Он уже жалел, что у него нет с собой панамы, которые он буквально ещё час назад считал нелепыми и смешными. Не иначе как в преддверии солнечного удара, его посетила мысль, что здесь, на горе, должно быть ещё жарче, чем в городе. Ощущение гармонии с окружающим миром и самим собой, чувство единства с непосредственно ближними и Создателем, всё вдруг стало меркнуть, придушенное волной дурноты и головокружения.
Надо вернуться в отель, пока ещё не поздно. С этой мыслью Том начал пробираться сквозь толпу вокруг статуи, направляясь к лестнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение