Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тамара Варгас. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 14:18 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
- Нет. Я же сказала «нет».
Тамара нажала кнопку отбоя и тяжело выдохнула. Как же это надоело. Телефон ещё не успел занять своё место в кармане передника, как уже снова раздался звонок. Зажмурившись, Тамара в который раз прокляла тот день, когда встретила этого обаятельного проходимца. То есть, тогда он казался ей именно таким: самоуверенным и очень обаятельным.
- Да, - сквозь зубы прошипела Тамара, - Я на работе, Дьёгу, ты что, не понимаешь? Может хватит мне названивать? У меня нет денег! Понимаешь? Нет! Благодаря тебе у меня уже ничего нет! Ни нормальной работы, ни моей квартиры и даже мой велосипед ты тоже продал! Что ты ещё от меня хочешь? Я уже живу у подруги, отмываю чужую грязь, как Золушка, и получаю за это гроши, которых не хватает ни на что! Когда ты уже от меня отстанешь?
- Перестань истерить, - холодно раздалось в ответ. – Не верю, что такая хорошенькая сучошка, как ты, не найдёт возможности заработать лишнюю сотню баксов. Тем более в отеле, где останавливаются люди с деньгами.
Тамара онемела от возмущения. Несколько долгих секунд она молчала, а когда заговорила, сама не узнала свой голос:
- Ты переоцениваешь своё на меня влияние, Дьёгу. Скотина! Я не стану заниматься проституцией, чтобы ты мог спасти свою никчёмную жизнь!
- Эх, какая ты, Тамара, - поцокал языком мужчина. – Почему же обязательно проституцией? Ты ведь убираешься в комнатах – облегчи пару кошельков. Эти богатеи и не заметят пропажи пары сотен.
- Во-первых, это не «Риц» и не «Хилтон», чтоб ты знал! Здесь миллионеры не останавливаются. Во-вторых, большинство теперь платят карточкой – это тоже к твоему сведению, и наличные с собой не носят! В-третьих, если меня опять поймают на воровстве, я уже нигде не найду работу! И что тогда, Дьёгу, а? Что тогда?
- Слушай, дрянь, мне всё равно где и как ты достанешь деньги! Но к завтрашнему вечеру мне нужны хотя бы пять сотен баксов. Ты меня поняла?
- Ты с ума сошёл? Где я возьму столько денег?
- Мне плевать где ты их возьмёшь. Тамара, ты знаешь, мне терять нечего.
Это было так.
- Представь себе, мне тоже! У меня уже ничего не осталось! Что ты мне угрожаешь, Дьёгу!? Ну, что ты мне сделаешь? Убьёшь? Убей! Это лучше, чем жить как сейчас.
В ответ раздался издевательский смех:
- Я не настолько глуп, чтобы убить тебя. – Его сдержанный, злой смех, напоминал смех безумца. – Тамара, а сколько детей у Карлы, твоей подружки? Двое? Мне кажется я видел двух... – мужчина многозначительно замолчал.
- Не смей, Дьёгу... – Тамара почувствовала как похолодели руки, а внутренности скрутило от страха, – Ты не посмеешь тронуть детей... Они-то тут при чём?
- Ты знаешь, что посмею. Мне нужны деньги, Тамара. Завтра вечером. Или на вашей жилплощади станет чуть посвободнее. Надо же, звучит как услуга! – Снова заржал Дьёгу.
- Я постараюсь, что-нибудь придумать... – звенящим от слёз голосом сказала Тамара, прикрывая глаза.
- Постарайся, - резко перестав смеяться, холодно бросил мужчина. – До завтра, белиссима.

Короткие гудки – он бросил трубку.
Тамара, действуя автоматически, отключила телефон и засунула его в карман. Она огляделась по сторонам, словно впервые видя коридор гостиницы, хотя работала здесь уже почти два месяца...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:08 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Почему-то сегодня коридор казался Тамаре длиннее и темнее обычного. Закрытые двери, любую из которых она могла без труда открыть своим ключом, пугали. За любой из них её мог ожидать провал, арест и тюрьма. Всё-таки лучше бы он её убил. Смерть представлялась Тамаре, в сравнении с тюрьмой, наименьшим из зол. Но, конечно, ей так не повезёт и Дьёгу будет "доить" её до тех пор, пока сам не попадёт за решётку или умрёт.
Она толкнула тележку и пошла к следующему номеру.
Инес Анхелес писал(а):
Внезапно истошный крик, казалось способный поднять всех мертвецов Ада, огласил отель. Кричала донья Инес
- Воры! - и спустя какое то время.- Мерзавка! - и ещё громче, - Гидеон! Полиция!!!!!

Вздрогнув от резкого крика, Тамара замерла, а следующим её побуждением было бежать! От неожиданности она совершенно забыла, что ещё ничего не украла, но зато слышала как по её душу зовут полицию. Сильнее сжав пальцы на ручке тележки, она сжалась, стараясь стать как можно незаметнее, ведь на крик доньи Инес, наверняка, прибегут люди. Неужели у неё, и правда, что-то украли? Это сильно осложняет её - Тамары - задачу. Появятся полицейские, которые будут задавать вопросы, за персоналом начнут следить, а про неё, конечно же, быстро выяснится, что она потеряла предыдущую работу из-за кражи. Она не сможет ничего сделать, а расплачиваться за это придётся...
Кармен Редгрейв писал(а):
Через полминуты они уже поднимались на тот этаж, с которого раздавались крики.

Мимо прошли молодые женщины.
Тамара отвернулась и вставила ключ-карту в дверь номера у которого остановилась. Ей ни к чему идти к этому скоплению народа. Открыв дверь, она закатила тележку и громко оповестила:
- Обслуга номеров!
В ответ не раздалось ни звука. Похоже, постояльцев нет. Тем лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Споро сменив постельное бельё, заменив полотенца в ванной комнате, проверив наличие мыла, туалетной бумаги и других предметов первой необходимости, Тамара вернулась в комнату. Уборка не заняла много времени, только мысль заглянуть в шкаф и осмотреть вещи не покидала её всё то время, что она находилась в номере, мешая спокойно работать. Но возможно уже сейчас в соседнем номере полиция...
Эжен Вердье писал(а):
Он прошел по коридору и, остановившись перед дверью номера, постучал...

Неожиданный стук в дверь застал её врасплох. Вздрогнув, она чуть не выронила тряпку. Почему стучат? Если это постояльцы - у них должен быть ключ от номера. Если полиция - они не стесняются "представиться" уже из-за двери. Ищут кого-то из постояльцев? А может это Дьёгу?..
Тамара сделала несколько шагов к двери и остановилась, прислушиваясь. Нет, она не будет открывать дверь. На цыпочках вернувшись к прикроватному столику, она стала стирать с него пыль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:13 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Эжен Вердье писал(а):
Эжен поднял руку, собираясь постучать снова, но не стал этого делать. Он разжал пальцы и тихонько толкнул дверь - она открылась.
- Pardon? - произнес Эжен негромко по-французски. - Il y a quelqu'un?*
- Дверь была открыта, я подумал, что... - тут он увидел чемодан и непроизвольно шагнул к нему.

Раздался голос... значит она всё-таки не закрыла дверь. Тамара обозвала себя дурой и нацепила вежливую улыбку. Мужчина что-то спросил на французском, а затем перевёл свои слова на английский. Наверное.
Эжен Вердье писал(а):
Сбоку послышался чуть слышный шорох, и Эжен резко обернулся.
- Pardon, - снова произнес он, быстро окидывая девушку внимательным взглядом. - Дверь была открыта. Я постучал, вы не ответили, и я подумал, что что-то случилось...

Быстро закончив смахивать пыль, она обернулась к постояльцу и улыбнулась:

- Извините, я не расслышала стука, сеньор, - солгала Тамара. - Но я уже закончила.

Она подошла к своей каталке, положила тряпку на место и, ещё раз улыбнувшись, покатила её к двери.

- Приятного отдыха, - привычно пожелала Тамара, перед тем как закрыть за собой дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 19:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Эжен Вердье писал(а):
Миленькая девочка. Он снова провел взглядом по ее фигуре. И стройная.
Она покатила мимо него свою каталку, Эжен чуть задержал ее, с эффектностью фокусника опустив принесенную им розу в маленькое ведерко с водой.
- Это вам, - пояснил он. - За труды.
Она вышла из номера, и Эжен тут же вышел следом. Он проводил горничную взглядом и только потом взглянул в сторону своего номера, едва заметно кивнув при этом напарнику.
Еще раз оглядев коридор и не заметив ничего подозрительного, Вердье направился в сторону лестницы - на случай внезапного появления хозяйки номера.

Тамара остановилась у дверей следующего номера и перевела хмурый взгляд с розы на мужчину, который почему-то вышел из номера следом за ней. Хотелось бы считать цветок жестом галантности француза, которой они славятся, но от неё не ускользнул его липкий взгляд... о котором она тут же забыла, увидев, как француз, бросив взгляд на дверь одного из номеров, кивнул мужчине, которого она до этого умудрилась не заметить. Должно быть он и не хотел быть замеченным, мелькнуло в голове Тамары. Она отвернулась, вставила карту в дверь и незаметно скосила глаза на француза. К её удивлению, он оставил дверь приоткрытой и пошёл к лестнице.
Тамара шмыгнула в номер и закрыла за собой дверь. Что-то тут было не так... Если бы это был его номер, он не оставил бы дверь незакрытой - там ведь вещи... Как бы не влипнуть в ещё одну историю.
Она окинула взглядом номер - кажется здесь остановилась женщина. Или пара. Она подняла с пола босоножки и принялась за работу.

Рабочий день подходил к концу, в отеле произошла кража и она до сих пор не придумала как раздобыть денег. Время было против неё. Бросив взгляд на прикроватную тумбочку, Тамара увидела женский нессесер. Не спеша, она поставила босоножки в шкаф, взяла с каталки тряпку и подошла к столику. Одной рукой вытирая пыль, другой она приоткрыла нессесер...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Деньги. В нессесере оказались банкноты. Не доллары, не евро... Тамара поднесла одну из купюр ближе к лицу и стала читать - английские фунты. Пачечка была тоненькой, а банкноты довольно-таки крупными. В руке она как раз держала одну достоинством в сотню. Интересно какой курс у английского фунта?..
Дилан Данэ писал(а):
Выскочив на балкон, я перемахнул через низкое ограждение, оказавшись в соседнем номере.

За окном мелькнула какая-то тень и Тамара испуганно засунула банкноту обратно. Отшатнувшись в сторону, она нащупала за спиной ручку двери в ванную комнату и, приоткрыв, проскользнула внутрь. Оставив дверь чуть приоткрытой, она напряжённо прислушивалась. Может ей со страху показалось? Хоть бы показалось! Нащупав в темноте влажное полотенце, она сняла его с крючка и инстинктивно прижала к груди. Если её прибывание здесь обнаружится - понадобится оправдание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:12 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
В комнате по-прежнему было тихо. Похоже, всё-таки показалось. Тамара медленно выдохнула и включила в ванной свет. Быстро пробежавшись взглядом по полкам она поняла, что здесь уже сегодня убирали. Решив всё же заменить полотенце на свежее она вышла в комнату и посмотрела на несессер на тумбочке. Нервно сжав полотенце, она быстро прошагала к тележке, взяла свежее и вернулась в ванную комнату. Нет, сегодня нет. Надо сначала выяснить, что там украли у доньи Инес. Решительно отвернувшись, она снова выкатила тележку из номера.
Пусть сегодня не получилось, но теперь она знает, что у этих постояльцев есть наличные и где они лежат. Чтоб он сдох, этот Дьёгу!

- Тамара, ты что-то сегодня задерживаешься, - раздался за спиной знакомый голос другой горничной. - Разве твой рабочий день ещё не закончился?
- Да. Я задержалась, но сейчас уже ухожу, - улыбнулась Тамара.
- Завтра у тебя выходной? Ты же собиралась участвовать в шествии, верно? - Горничная сделала несколько па самбы, покачивая бёдрами.
- Вечером, но с утра я работаю.

Улыбнувшись, Тамара подошла к своему шкафчику и достала одежду. Через несколько минут она уже направлялась к выходу из отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:46 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Дилан Данэ писал(а):
Пропустив девушку вперёд, обратился, изображая тон туриста
- Сеньорита, помогите пожалуйста двум голодным мужчинам, подскажите, где здесь можно поужинать?

За эти сверхурочные вряд ли заплатят. Подавив вздох и нацепив дежурную улыбку, Тамара повернулась на голос. Опять эти двое! Неприятный холодок пробежал вдоль позвоночника.

- Сеньор, пройдите вдоль по улице и вы обнаружите массу ресторанов и забегаловок. Или же спуститесь к пляжу, там вы тоже найдёте искомое. Приятного вечера, сеньоры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:45 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Дилан Данэ писал(а):
- Э-э-э, - похоже там в комнате она меня не рассмотрела, что ж, отлично, - А поконкретней, сеньорита? Мы с приятелем плохо ориентируемся в городе, только приехали, - незаметно толкаю локтем Вердье, в конце концов кто у нас исполняет обычно амплуа героя-любовника, - вдруг мы заблудимся и забредём куда-нибудь не туда. Вы же не хотите иметь на совести два трупа.

Эти двое были не только подозрительны, но и слишком настойчивы. Беспокойство Тамары усилилось. Что им нужно? Она ничего не видела и не знает, так и хотелось заверить обоих. Но не будет ли это подозрительно уже с её стороны? Тамара нахмурилась, раздумывая, что ответить. Одно было совершенно ясно: эти двое творили в отеле что-то противозаконное, иначе что они искали в чужом номере? Также ясно было то, что она с ними никуда не пойдёт. Мало ей Дьёгу, не хватало только вляпаться в ещё одну историю!

- Сеньор, - с вежливой улыбкой ответила Тамара, - заблудиться тут просто невозможно. А если всё же опасаетесь, останьтесь на ужин в ресторане отеля - точно не заплутаете.

Вежливо кивнув, она быстрым шагом продолжила свой путь, ещё несколько минут боясь обернуться и обнаружить преследование. Когда же, наконец, страх стал настолько сильным, что выдерживать его стало невозможным, она обернулась и обнаружила, что за ней никто не идёт. Облегчённо выдохнув она заспешила домой.

Ей было необходимо увидеть, что у Карлы и детишек всё в порядке, что Дьёгу не украл одного из мальчишек, чтобы надавить на неё посильнее... В конце концов она побежала, и бежала пока не оказалась у знакомой двери маленького, зажатого между других, дома. Она думала, что за те несколько секунд, что ушли у Карлы на путь к двери, она умрёт от напряжения и страха, и только увидев улыбающееся лицо подруги вздохнула свободнее. Следом за матерью, посмотреть кто пришёл, выскочили к двери и мальчишки. Запыхавшаяся от бега Тамара прислонилась плечом к косяку и почувствовала как полились из глаз слёзы. Завтра, если она не передаст Дьёгу деньги, один из них уже не будет смеяться. Не будет больше никогда. А в глазах Клары навсегда поселится боль.
Подруга перестала улыбаться и потянула Тамару за руку в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 11:35 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Ночь была слишком короткой. Разговор с Карлой затянулся далеко за полночь. Тамара рассказала подруге о новых угрозах Дьёгу и нависшей над мальчиками опасностью. Никакое раскаяние, что это она накликала на них беду, слёзы и обещания не делали ситуацию лучше. Карла не винила её и от этого Тамаре было только хуже. Поплакав, но так и не придумав где им взять такую сумму денег, женщины решили, что единственное, что они могут сделать – это спрятать мальчиков, чтобы на случай неудачи Тамары, Дьёгу не смог до них добраться. Вариантов было очень мало, по сути, только отвезти их на день-другой к родителям Карлы. Но сколько у Дьёгу займёт времени, чтобы узнать где они? Может они выиграют день, ну, два... Тамара обещала, что за это время обязательно раздобудет деньги и съедет от них, чтобы не подвергать дальнейшему риску. Карла слабо протестовала, но было понятно, что и она думает о том же. Тамара не винила её за это. Она её понимала.
Стараясь не думать о том, что нужно искать новое место для ночлега, Тамара попыталась сосредоточиться на том, чтобы достать деньги. У неё нет другого выхода – ей снова придётся красть.


Переодевшись в униформу горничной, Тамара подтянула собранные в конский хвост волосы и до боли прикусила губу. Она должна быть спокойной, весёлой и улыбчивой, чтобы не вызвать подозрений, но при её напряжении улыбка получалась просто ужасной. Стараясь ни о чём не думать, она набрала чистой воды, проверила содержимое своей каталки, и покатила её в сторону лифта и номеров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Тамара остановилась у первого из "своих" номеров. Провела картой и толкнула дверь - не поддалась. Потерев карту о передник, снова провела по лампочке идентификатора и толкнула дверь. Та чуть-чуть качнулась, но не открылась. Похоже её подпёрли чем-то изнутри. Какие-то странные вещи происходят в отеле.

Передёрнув плечами, Тамара прошла к следующей двери - та легко открылась. Кровать не заправлена, а так... никаких разбросанных вещей, недоеденного завтрака - ничего.
Сменив постельное бельё, пропылесосила, протёрла пыль и зашла в ванную комнату. Запах мужского одеколона и мокрое полотенце. Сменив его на чистое и сухое, положила новый кусок мыла с этикеткой их отеля, проверила наличие банных принадлежностей и вышла.
Уже подкатив тележку к двери, Тамара остановилась и снова обернулась. Так дело не пойдёт. Нужно забыть о порядочности и страхе и действовать. Она быстро вернулась к шкафу и открыла дверцу. Одежды совсем немного и вся аккуратно сложена. Стараясь не нарушить порядок, Тамара заглянула под каждую футболку, надеясь найти спрятанную заначку. Ничего.
Надежда найти в другом отделении женскую одежду тоже не оправдалась. Закусив губу, Тамара убедилась, что всё выглядит как и прежде и закрыла шкаф. Под матрасом тоже ничего не было, вспомнила она. В прикроватной тумбочке? Пусто. Надо же какой осторожный.

Тамара вышла из номера, закрыла за собой дверь и прошла к следующему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:04 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
С глухо бьющимся сердцем Тамара вошла в номер, в котором вчера видела деньги, и закрыла за собой дверь.
Несессера на прикроватной тумбочке не было. Плохо, значит придётся искать куда его переложила хозяйка. С другой стороны, если он теперь не на виду, вероятность того, что женщина не обнаружит пропажу сразу же возрастает. Но сначала нужно прибраться. Сдёрнув постельное бельё, Тамара приподняла край матраса, чтобы натянуть на него простынь, и увидела под кроватью чемодан. Возможно несессер там, отметила она про себя и перешла на другую сторону. Едва сдерживая нетерпение, она заправила кровать и, немало потрудившись, вытянула из под кровати чемодан. Крышка подчиняться нажатию кнопки не желала. Какие коды обычно задают? Те, которые легко запоминаются. Попробовав несколько комбинаций, Тамара открыла чемодан и обмерла. Какой там несессер?.. Столько денег она не видела даже в самых смелых мечтах! Не веря своим глазам, провела кончиками пальцев по пачкам банкнот, и, словно обжёгшись, отдёрнула руку и прижала пальцы к губам. В фильмах чемоданы с деньгами всегда имели отношение к мафии и крупным неприятностям. У неё как раз такие. Крупные неприятности. "Нужно взять столько, чтобы это не бросалось в глаза" подумала Тамара и схватила одну пачку, не представляя сколько в ней, но ясно понимая, что больше пяти сотен. Быстро захлопнув чемодан, она покрутила колёсики кода запирая его, и снова запихнула под кровать. Куда, куда деть деньги? В переднике их могу заметить, а больше глубоких карманов на форме нет. Не долго думая, она засунула пачку в бюстгальтер и поправила вырез. Прошагала в ванную, оценила бюст со всех сторон - ничего не видно. Быстро завершив уборку в номере, с замирающим от страха сердцем Тамара заставила себя спокойно выйти из номера и запереть дверь.

Как ни в чём не бывало она покатила свою тележку к следующей двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 15:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Дилан Данэ писал(а):
Повернувшись, я направился к нужному номеру

Какая неприятная неожиданная встреча. Нужно сделать вид, что всё в порядке. С этой мыслью Тамара вежливо улыбнулась мужчине и покатила тележку мимо него.
Дилан Данэ писал(а):
Я посторонился, пропуская тележку, но при этом оставив совсем мало места, так, что девушке пришлось буквально протискиваться мимо меня.
- Прошу прощения, сеньорита, - качнувшись, я сделал вид, что падаю, и схватил девушку за кисть. - Ещё раз простите, - отступаю назад, позаботившись, чтобы мой туфель накрыл лежавший на полу кусочек пластика. Отлично! Вот так надо работать, детка!

Это уже слишком! Тамара вырвала свою руку и, прищурившись, посмотрела на мужчину. И пусть он извинился - это ничего не меняло. Дойдя до номера доньи Инес, она поняла, что ключа-карты в её руке уже нет. Повернувшись, она увидела, что француз разговаривает по телефону и карточки в его руке нет. Но, конечно же, она у него. В этом Тамара нисколько не сомневалась. Надо предупредить портье, что этот наглый постоялец украл её карту.
Перед тем как постучать, Тамара покосилась на француза - он стоял к ней спиной. Обхватила груди ладонями, проверяя надёжность своего "тайника". Прижатая полной грудью пачка была в её бюстгальтере, спрятана надёжнее чем в сейфе.
Инес Анхелес писал(а):
Раздался стук в дверь
- Входите, деточка, вы как раз во-время, мне нужна помощь, обратилась она к миловидной девушке, - прям как я в молодости.

- Доброе утро, донья Инес, - улыбаясь, заглянула в комнату старушки Тамара. - Я как чувствовала и решила спросить не нужно ли вам чего-нибудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 16:51 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Инес Анхелес писал(а):
- Да-да, деточка, ты же против, чтобы я так тебя называла, - заулыбалась Инес, радуясь неожиданной компании, - возьми пожалуйста вон там, из гардероба мою шкатулку и принеси, её сюда.

Удивившись просьбе, Тамара постаралась тем не менее ничем это не выдать. Мало ли что нужно пожилой женщине.

- Конечно, - улыбнувшись она подошла к гардеробу и, после недолгого поиска, нашла шкатулку.

Подала её донье Инес и ещё раз улыбнулась:

- Что-нибудь ещё? Я... меня ждёт работа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Тамара Варгас
Тамара Варгас
Инес Анхелес писал(а):
- Спасибо, милая, как тебе зовут? - недолго порывшись в шкатулке и пару раз произнеся, "да, где же оно?" "Не может быть...", она наконец извлекла на свет плоскую коробку, в которой покоилось ещё одно жемчужное ожерелье и протянула его девушке. - Помоги, пожалуйста, мне его застегнуть.

- Тамара.
Достав из коробочки ожерелье, Тамара ловко застегнула его на шее пожилой женщины, а пустую коробочку положила обратно в шкатулку.
- Поставить на место? Донья Инес, разрешите мне идти? У меня украли ключ-карту, нужно как можно скорее сообщить об этом портье.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Ты ведь не скучала вчера?

Покосившись на внука доньи Инес, Тамара решила не вдаваться в подробности. Поставила шкатулку обратно в гардероб, извинилась и поспешила вниз.

Портье был занят. О том, чтобы перебить, когда он разговаривает с таким важным клиентом, как Джеральд Батлер, не могло быть и речи, и Тамара проскочила дальше. Время завтрака близилось к концу, но она всё же заглянула в зал.
Дилан Данэ писал(а):
- Тогда может для начала в ботанический сад?

А вот и он. Стараясь не выдать своего возмущения и не заорать "Держи вора!", Тамара подошла к французу и подставила свою ладонь ему практически под нос:

- Верните мне мою карточку, сеньор, - немного наклонившись к его уху, сказала она тихо, чтобы другие не расслышали. - Верните, или я сообщу в полицию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение