Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кит Палмер. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 18:18 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
- Посторонись! – кричу я, и пробегаю вверх по эскалатору, который движется вниз. Недовольные возгласы и толкания как бы намекали, что я здесь не к месту. Мне все не почем , потому продолжаю убегать от людей в черном: мы играли в «Догони меня, если сможешь». Пока что побеждал я.
Выбежав с торгового центра, я поймал машину и отправился в аэропорт. Город Ангелов, как обычно радовал нас своей погодой: солнце било прямо в глаз, ветерок резвился волосами, я оглядывался назад в надежде, что погони мне удалось избежать.
А ведь день начинался так хорошо: встал с первыми лучами солнца, приготовил овсянку, гелем сделал себе чубчик и пошел выбирать плавки для Рио-де-Женейро. Это была почти что рабочая командировка, счет которой оплачивает студия «Пинк парадайз». Здесь же немного раньше вел свою передачу под названием «Городские пингвины»… Тонкий английский юмор, унаследованный от прадеда. И, конечно, я не ожидал увидеть свою бывшую подружку Надин, с которой я расстался не слишком хорошо. Она, к слову, была дочерью министра финансов США, у нее была личная охрана, личный супер-кар, вертолет, самолет… Все то, что обычному смертному иметь не позволено. Хотя у меня были шкафы одежды.
Я – мужчина-стилист, потому многие думают, что у меня нетрадиционная ориентация. Хотя мне нравится смотреть на попки не только слабого пола, я не заигрываюсь… Так, бывал пару раз в гей-клубах. Мне становилось скучно и со всех ног бежал оттуда, бросая свою маску единорожка.

В самолете мне снились кошмары, потому с трапа я сходил недовольный, невыспавшийся и голодный. А от того – ноющий.
Такси быстро доставило меня в отель, где накануне был зарезервирован номер, и оттуда направился в ближайший ресторанчик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:18 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Как только вошел в ресторанчик, увидел большое скопление народу по правому борту, куда и направился, так как подумал, что там симпозиум какой-то, обговаривают проблемы человечества или экологию.
Сел за стол на свободное место, когда вовсю шло обсуждение имя Кармен.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Думаю, об этом лучше спросить у моих родителей. Впрочем, как и то, чем они руководствовались, давая мне такое имя.

Подумав немного, вставляю свою реплику:
- Что ж... Имена. Если верить мне, то Кармен - испанское имя. Нередко красавицы, - взглянул на обладательницу имени, - нередко с диким нравом.
Я сложил руки на груди и заказал фейжоада, если верить путеводителю - самое характерное блюдо Бразилии, и пиво.
- Так, мое имя Кит, я не знаю, откуда оно произошло, но мне приятно с вами познакомится, - кивнул я как бы действительно приятно. - Что дальше на повестке дня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Кармен Редгрейв писал(а):
- Не вижу никаких оснований верить вам, - улыбнулась Кармен, поворачиваясь в его сторону. - Впрочем, если вы скажете, в какому из двух нередких типов вы меня отнесёте, я подумаю, поверить вам или нет.

- За нрав я пока не знаю, но, думаю, красавицей вас можно назвать, - улыбнулся я в ответ. - Так что верьте мне, я очень честный человек. Иногда бываю, - быстро добавляю я. Такие женщины, как Кармен, знают себе цену и без моих "признаний".
Кармен Редгрейв писал(а):
- Так, нам вроде бы тоже приятно с вами познакомиться, - она чуть подалась к нему и заговорщицки прошептала. - А уж если вы подскажете, что лучше обсудить на повестке в качестве развлечения, то нам будет ещё приятнее.

- Мм, - задумался и постучал пальцами по столу, - статуя Христа-Искупителя здесь не поможет. - А ведь это все, что я помню из сериала "Клон"! - Но может быть танцы? - предположил я. - Признаться, это моя первая поездка в Рио, и я не особо смекаю, что здесь и как.
Оо, а вот и мой заказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:50 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Саманта Грей писал(а):
- А меня Сэм, а дальше у нас программа "Что? Где? Когда?" и главный приз: мозоли на пятках, и билетик с ночного клуба. - допила шампанское, которое приятно взбодрило. _ Желаете присоединиться?

- Сэм, - произнес я и протянул руку, - отличная программа. Мне как раз нужно вдохновится на новые свершения, - сказал и начал изучать принесенное блюдо. Туда входили фасоль, различные виды мяса, а также рис. Невероятный вкус. Наверняка, специи, которых в ЛА не достать - подумалось.
Кармен Редгрейв писал(а):
- В точку! Кит, вы читаете мои мысли! Я только и думаю, что о танцах, - она допила шампанское и подмигнула Сэм. - А уж в такой компании танцы будут более чем зажигательными, я уверена.

- Думать иногда принято не только о танцах, - усмехнулся я и продолжил трапезничать. - Хотя мне ли говорить, когда я сам люблю подвигаться в ритм хорошей музыке. Хотя нередко мои движения бывают хаотичными, - пытался шутить я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:28 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Генри Мур писал(а):
Подошёл молодой мужчина. Руки чисто. Пояс чисто. К чему это сейчас? Просто молодой мужчина. Модный костюм.

С Кармен и Сэм перевел взгляд на молодого человека в костюме. По лицу сразу видно - не нежная натура. Хорошо сшитая одежда мне определенно нравится. Только не смотри на его лысину! - уговаривал я сам себя, но не смог не взглянуть краем глаза. Быстро отвел взгляд и снова переключился на дам.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Поверьте, приятель, я тоже не силен в значениях имен, но не менее рад знакомству. Я Гидеон Анхелес, - Гид кивнул подошедшему молодому человеку.

- Что привело вас в Рио? - спросил я Гидеона. Еще один испанец стало быть? - приподнял бровь и взглянул сначала на него, затем за мужчину, сидевшего рядом.
Хавьер Гонсалес писал(а):
- Взаимно, Хавьер!

Темпераментные парни, - подумалось. - Горячие испанцы, - закатил глаза из-за таких мыслей и только кивнул последнему.
Кармен Редгрейв писал(а):
Кармен фыркнула.
- Вообще-то я имела ввиду сегодняшний вечер, - чуть растерянно произнесла она.

Я нахмурился.
- А я пытался шутить. Тонкий английский юмор не дает мне покоя, - развел руками я. К слову, завершил поедать блюдо, название которого запамятовал, и отпил немного пива.
Кармен Редгрейв писал(а):
- О! С хаотичными движениями нужно быть осторожнее, - рассмеялась Кармен. - Иногда они могут послужить источником довольно неожиданных последствий.

- Я люблю приключения. Даже, если это опасно, - склонил голову набок и посмотрел на девушку. - Если я оттопчу ногу какой-то знойной красотке, которая окажется подружкой не менее знойного Мануэля, приходится бежать, скрываться, затем опять бежать, - вздохнул, вспоминая тот случай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:11 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Кармен Редгрейв писал(а):
- Или вы не даёте покоя ему, - Кармен улыбнулась Киту, особенно веселясь при виде его нахмуренных бровей.

- Думаю, это действительно так, - ответил я Кармен. Надо же, только прибыл в Рио, а уже завел друзей, мать бы мной гордилась.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Тогда мы просто обязаны сходить в клуб! - постановила Кармен, чуть не подпрыгнув на месте от восторга. - Если мне удастся увидеть всё вышеописанное своими глазами, мне уже никакой карнавал не страшен, - она расхохоталась, представив, как Кит спасается бегством от мифического Мануэля. - И только не говорите мне, что я жестока. Вы не менее жестоки, учитывая ваше желание отдавить ногу ни в чём не повинной подружке Мануэля!

- Так когда идем? - посмотрев на часы, спросил я. Видимо, энтузиазм Кармен передался и мне, потому что усидеть на месте уже было трудно, ноги хотели плясать джигу-дрыгу и наступать на прелестные туфельки дам. В свою защиту скажу, что делаю я это непроизвольно и нечасто. - Я жесток! - приподнял бровь. - У меня есть туфли с крокодильей кожи, Гринпис добавил меня в черный список, такой я жестокий, - улыбнулся я, и перевел внимание на только что подошедшую девушку.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Я Лилиан. - Она посмотрела вокруг выискивая свободный стул и кажется не находя его.

Как мама учила, быстро встал, предложив Лилиан свой стул. Очень необычная внешность, стильная одежда - то, что надо. Хотя из нее, - прикинул я, - вышла бы скорее коммерческая модель, нежели подиумная.
- Кит, - коротко кивнул я и устроился на только что поднесенном официантом еще одном стуле рядом. - Мы собираемся развлечься, вы с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:28 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Саманта Грей писал(а):
- Так в какой клуб мы пойдем? Чтобы я знала где вас искать? - обвела взглядом компанию.

- В самолете прочел о Rio Scenarium. Говорят, что это место номер один в Рио, куда стоит отправится, - пожал плечами. - Какие еще предложения?
Пока Сэм дожидалась ответа, я прошел к бару и заказал еще бокал пива, потому как официанта я дождаться не мог - в зале было слишком много посетителей и все только и говорили, что о карнавале.
Взяв свой заказ, я не сразу увидел, что могу столкнуться с одним из работников ресторана. В результате - он сидит на полу, а я пролил пиво на одежду мисс, сидевшей рядом.
Арита Эспозито писал(а):
Бармен подал ей заказанный напиток и, наклонившись к бокалу, она медленно втянула в себя глоток ароматной жидкости, почувствовав, как с непривычки и на голодный желудок, голова почти сразу "поплыла"...

- Вот черт! - выругался я и принялся замаливать прощение. - Я извиняюсь, не хотел причинить неудобства, - вытираю салфеткой одежду брюнетки и жду реакции: пошлет, женится позовет..?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:51 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Арита Эспозито писал(а):
- Ничего страшного, поверьте, - заверила его девушка, аккуратно отстраняя его руку, опасаясь, что если он и дальше продолжит в таком духе, то может наткнуться на кобуру под платьем. - Думаю, это все довольно быстро высохнет...

Девушка как-то быстро отстранилась. Я всего-то хотел помочь, - пожал плечами и кинув промокшие салфетки на стойку.
- Хорошо, не трогаю, - поднял руки вверх.
Арита Эспозито писал(а):
- Кстати, что это было? - полюбопытствовала она, принюхиваясь. - Пиво?

Я удивленно взглянул на брюнетку.
- А у вас неплохо развиты рецепторы обоняния, - серьезно сказал я. - И да, это было пиво. Вы не местная, я так понимаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:16 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Арита Эспозито писал(а):
- Я все равно благодарна вам за помощь, - стараясь смягчить свою резкость, улыбнулась ему девушка.

- Еще раз простите, - с виноватой улыбкой присел возле девушки.
Арита Эспозито писал(а):
- Я... - она на мгновенье запнулась, - не совсем местная в этом городе, но определенно местная в этой стране. А вы?

- Приехал несколько часов назад, американо туристо, - выдал я почти всю информацию сразу.
Арита Эспозито писал(а):
- Я люблю запах пива, он напоминает мне о... чем-то хорошем... Так что спасибо вам за воспоминания, - закончила она с немного грустной улыбкой.

- Понимаю, - кивнул я. Воспоминания - неотъемлемая часть нашей жизни: хорошие чередуются плохими, затем понемногу забываются, но отголоски прошлого не отпускают никогда. - Вы не хотите присоединится к одной шумной компании? - указал на столики с новыми знакомыми, которые уже начинают разбредаться - Вечер обещает быть определенно не грустным. Меня зовут Кит, кстати, - протянул ей руку для знакомства.
Кармен Редгрейв писал(а):
Сегодня мы веселимся! - проговорила Кармен, направляясь к выходу из ресторана.

- Так куда направляемся? - окликнул я Кармен, отвлекаясь на минуту от брюнетки, сидевшей рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:41 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Арита Эспозито писал(а):
- Говорят, у нас на Карнавале все быстро становятся местными, - повторила она одно из заезжих утверждений. - Вы ведь на Карнавал приехали, да?

- Я вообще приехал без определенной цели что-то увидеть, а вот уже таксист просветил, что намечается Карнавал, и я такой - почему бы и нет! А вы? - пытливо посмотрел на девушку.
Арита Эспозито писал(а):
- Кажется, я плохо умею веселиться, - извиняясь, пробормотала она. - Но если я вам не помешаю...

- Посмотрите на них, - указал туда же, куда показывал ранее, - половина меня уверила, что не может танцевать, другая половина - что вообще не для веселья, - конечно, слова были сказаны не так, но для уверенности, что она согласится, можно было немного приукрасить. - Я хочу замолить прощение, - сказал я, но наткнулся на непонимающий взгляд, - из-за пива.
Арита Эспозито писал(а):
- Рита, - представилась она сокращенным вариантом имени, пожимая протянутую ладонь.

- Ну очень приятно, - немного сжал ладонь Риты в своей и отпустил. - Так что, пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 01:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Лилиан Бетанкур писал(а):
Я Лилиан, Кит, познакомьте со своей спутницей, а?

Рядом с Кармен показалась Лилиан, и не успел я представить свою новую знакомую, как она это сделала сама.
Арита Эспозито писал(а):
- То есть вы приехали сюда вот так вот просто и даже не подозревая о Карнавале? - в ее голосе послышалась нотка недоверия. - Турист, едущий в страну и заранее даже не узнавший о ней хотя бы что-нибудь?

- Почему не подозревал, - охотно ответил я. - Я знаю о Карнавале, но не ведал, что он будет проходить в эти дни. Вся эта поездка спланирована, как командировка, да и времени готовится к чему-то не было. Немного узнал о городе и стране в самолете, а там, - махнул рукой я, - решил узнать все сам.
Арита Эспозито писал(а):
- Похоже, вы необыкновенно удачливы! Многие стараются попасть на Карнавал и не могут, а вы не старались, а попали.

Я прикинул в уме, что действительно так. По прилету в Бразилию все мои беды закончились, если вспомнить о Надин и ее секьюрити. Затем познакомился с очаровательными женщинами и несколькими горячими испанцами. Да я вдохновлюсь на все сто, если буду продолжать в том же духе.
- Необыкновенно, - закивал я, подтверждая слова Риты.
Арита Эспозито писал(а):
- На Карнавале возможность станцевать будет у каждого, - авторитетно заявила девушка, зная, что празднество пройдет по многим улицам города, и не присоединиться к всеобщему веселью будет очень и очень трудно.

- Если вы участвовали в подобном, то я вам завидую, - подмигнул я ей.
Арита Эспозито писал(а):
- Да, конечно, - кивнула она и, расплатившись за заказ, с готовностью посмотрела на него. - Каков будет маршрут?

- Это будет Рио Сценариум, - отвечая, встаю, увлекая за собой Риту.
Гидеон Анхелес писал(а):
Через несколько минут веселая компания вошла в довольно приличное заведение с труднопроизносимым названием и нереально громкой музыкой.

Улыбка восторга не сходила с моего лица, как только мы покинули ресторан и добрались до клуба. Это было трехэтажным зданием, внутри которого все казалось еще больше, чем выглядит снаружи. Это раз. И приятная компания. Это два.
- Как тебе? - я почти кричал на ухо Рите. Увидев, что та наблюдает за танцем Кармен и Гидеона, предложил ей также попробовать свои силы: - Пойдем? - указал на пальцем на танцпол. Что сложного в таком ритме - бедрами вилять и руками помахать...
Саманта Грей писал(а):
- а вы почему не танцуете? - стараясь перекричать музыку спросила у девушек.

К нам подошла Сэм, которая до этого момента отсутствовала. С ней была и Лилиан.
- Зажжем! - крикнул я и повел девушек за собой на танцпол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 02:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Арита Эспозито писал(а):
- Что сложного? - притворно возмутилась она на такое кощунственное с точки зрения профессиональных самбистов, заявление. - Оо! Истиные фанаты точно бы не поняли такого отношения, тут же в подробностях расписав тебе что и почему здесь считается сложным!

Меня удивило такое рвение Риты довести до моего ума, что самба - не только вилять и помахивать, а нечто большее. В действительности я не любил учиться чему-то намеренно, все происходило само собой, без напряжения. И это не только о самом танце.
Откинув непонятные мысли прочь, я опять увлекся Ритой. Что-то в ней меня определенно привлекало, но не цвет волос или длина ног. Хотя это определенно плюс, - хмыкнул я.
- Я так полагаю, что здесь ты справляешь лучше моего, - засмеялся я.
Арита Эспозито писал(а):
- Зажжем, - согласилась она, принимая приглашение и выходя в круг танцующих вместе со всеми. Не забывая впрочем следить за тем, чтобы не подходить ни к кому слишком близко, и не задевать никого надетой на ногу кобурой.

Саманта Грей писал(а):
Кит потащил всех нас на танцпол, на ходу допив свой коктейль, поставила бокал на столик и двигая бедрами, влилась в толпу танцующих. наслаждаясь музыкой и приятной компанией.

Я начал пристально наблюдать за девушками, как только они начали танцевать. Плавные движения бедер, разметавшиеся волосы, зажигательные ритмы музыки... Я люблю тебя, Рио! - хотелось крикнуть, чтобы все услышали, но сдерживая себя, я пытался не отставать от девушек в самбе.
- Опа-опа! - с улыбкой произношу я и двигаю бедрами и руками туда-сюда.

всем сладких. спасибо за вечер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:06 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Выпив вчера немного лишнего, я оставался в постели до глубокого утра, если такое выражение существует вообще. Вставать не хотелось, но телефон, звонок которого погромче иерихонских труб, заставил это сделать.
- Кит? - позвал голос на том конце. - Ты не спишь? - это был мой знакомый с работы, осветитель.
- Уже нет, - коротко ответил я и прошел в ванную.
- Ты сам? - еще один вопрос и я, не стесняясь, вру и делаю грязные делишки с семейниками.
- О боги! - не выдерживаю я. - Чего ты хочешь? - игра в "привет, как дела" меня выводила. Что касается работы, мне нужна конкретика: куда пойти, что сделать.
- Слушай, брат, я там внезапно задолжал некому Марлону Тейксейре, - замялся босс. - Сувенирная лавка возле статуи Христа-Искупителя.
- Понял, - кинул трубку и начал собираться. Из чемодана выудил простую белую футболку с темными джинсами, и дополнил все аксессуаром. Последнее - очень важно, ибо если вы оденете браслет или серьги, или еще что-то нибудь невпопад с одеждой, вы будете самым слабым звеном, и с вами придется проститься.
Моими услугами пользовались многие модели, актрисы, певицы, но больше всего мне понравилось работать с Джастином Бибером. Там мы ставим акцент на 13-летних фанатках певца. Тонкий голос - тонкий ремешок. Худые ноги - матня по колено. Маленький размер ноги - гигантские кроссовки. Вот вам и секрет успеха.

В холле отеля было много народу, они доводили персонал до белого каления, а те снисходительным тоном отвечали на все их вопросы. Взглядом я пытался отыскать кого-то из своих новых знакомых, все же идти к непонятному Марлону одному было не то чтобы страшно, но скучно.
А потом я увидел его, и струнами моей души заиграли.
Хавьер Гонсалес писал(а):
Хавьер спустился вниз в фае ко всем и услышал разговор про Статую и захотел отвлечься, пока ждал ответного звонка с информацией о сестре.

Мой внутренний божок приказывал не смотреть в сторону Хавьера, но продолжая гнуть свою линию увлеченности, я подошел к нему.
- Привет, - я оглядел его с ног до головы, хотя и оставил замашки стилиста еще в ЛА, но туфли от Майкла Корса меня впечатлили. - Идем к статуе Христа? - спросил я, очень надеясь, что он согласится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:34 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Хавьер Гонсалес писал(а):
Кит, вроде да? А пошли! Весь народ уже там? Или в сад ботанический пошли? Я тут слышал разговоры. - уточнил Хавьер.

- Нам надо к статуе, - ответил я, опасаясь, что испанец захочет пойти в другую сторону, чего бы мне не хотелось. Только сегодня и только в это время встречайте двух опасных парней на тропе к сувенирной лавке. Ладно, все тихо-спокойно, и жарко, - я немного оттянул футболку и одел очки от солнца.
Хавьер Гонсалес писал(а):
- Ты откуда? На карнавал сюда приехал?

Пока мы шли к машине, Хавьер задавал вопросы, а я стало быть отвечал, хоть и немного отстранено. Только и надеялся, что долг невелик, и бомжевать в Рио потом не буду.
- Лос-Анджелес, США, - называю место жительства и ловлю такси. - Эта ваша, как ее.. известная самая статуя, - дал указания таксисту и вновь обратился к Хавьеру. Эти карие глаза и повидавший столько драк нос так и просили посмотреть в его сторону. - Я не знал, что Карнавал припадает именно на дни моего здесь пребывания, но хочу туда попасть, все это буйство цветов и красок, - размахивал я руками, показывая насколько все феерично должно быть, - мне очень нравится. А ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 21:44 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Кит Палмер
Кит Палмер
Хавьер Гонсалес писал(а):
- Я из Лондона! - ответил Хавьер выслушав историю Кита, - Приехал именно на карнавал. Раньше не доводилось видеть в живую это событие и друг подарил такую возможность! - дальше с усмешкой закончил, - Прям вручил путь к полураздетым девушкам!

Ну вот, - поник немного я, - натурал. Еще один. Хотя кто сразу скажет, что их заводят пареньки в обтягивающих штанах. Ладно, - мысленно махнул рукой, - если гора не идет ко мне, то я подойду к горе.
- Мужик, ХХІ век на дворе, сейчас все девицы полураздетые, - развожу руками. - Хотя Лондон, - хмыкнул. - Не думаю, что там одни чопорные англичанки, - предположил я и выглянул в окно. В вышине уже виднелась статуя Христа.
Хавьер Гонсалес писал(а):
Таксист сообщил о прибытии к месту назначения

Мы добрались по автостраде, которая проходила через какой-то парк, так что кроме статуи, мы довольствовались еще и природой. Не дожидаясь Хавьера, я выбежал из машины, громко хлопнув дверью, за что, ручаюсь, водитель пару раз меня проклял на дорожку.
Завидев испанца, я пошел вперед, чтобы спросить о Марлоне Тейксейре, на которого мне сразу же указал продавец карт. Это был мужчина средних лет, небольшого роста, главная его достопримечательность - усы и лысина. Он сразу пригласил нас подойти ближе к его лавке, так как уверял, что его сувениры неповторимы. Действительно, - хмыкнул я, - уменьшенных копий статуи Христа не сыскать же ни в одной похожей лавке.
- Вы Марлон? - подхожу ближе, чтобы Хавьер не понял, о чем разговор, но в случае необходимости примчался на помощь.
- Я Марлон, - подкручивает усы и нетерпеливо притоптывает ногой.
- Я друг Хагрида, у него остался непогашенный долг, - стараюсь объяснить я как можно тише и конспиративнее. Лицо мужчины вмиг повеселело, в глазах зажегся огонек.
- Иди сюда, - позвал он меня пальцем. Я же бесстрашный, да. Ну и пошел.
Не знаю, в какой момент все пошло не по плану... Может, когда я крикнул при виде другого усатого мужика, лицо которого настолько суровое... А потом еще двух , которые выглядели, мягко говоря, не шибко модно. А может и тогда, когда мой палец попытались прищемить в мышеловке... И запихнуть ногу в капкан.
- Спасите! - истошно крикнул я так, что и мертвые услышат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение