Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Генри Мур. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 14:16 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
В кабинете Шона О'Нила было накурено. Снятие показаний было довольно привычным делом в компании "Lostrego". Стоило кому-либо из сотрудников применить оружие или получить огнестрельное ранение, как копы требовали объяснений. Мур был уже в кабинете, Ли и Курд подкатывали к секретарше. С появлением юриста все заняли места за столом, Шон включил диктофон и кивнул секретарю.
- Мистер Мур, вы понимаете, что наш разговор будет записан и, в случае необходимости, предоставлен полиции для ознакомления?
- Да, мистер О'Нил.
- Чем была вызвана ваша просьба о снятии с охраны мистера Ситнера?
- У меня не было уверенности, что мы в состоянии обеспечить клиенту необходимый уровень защиты.
- Вы считали, что не справитесь с заданием?
- Именно это я и сказал, мистер О'Нил.
- Ранение мистера Хаура каким-либо образом повлияло на вашу просьбу?
- Да.
- Не могли бы вы дать более развёрнутый ответ, мистер Мур?
- Разумеется. Ранение Хаура окончательно убедило меня в правильности сделанных выводов. Мы не в состоянии защитить клиента на должном уровне.
- Мистер Мур, это правда, что до работы в "Lostrego" вы служили в войсках особого назначения?
- Да.
- Не могли бы вы дать более развернутый ответ?
- Нет.
- Мур, думаю, вам стоит ответить на вопрос, - вмешался юрист.
- Я связан подпиской о неразглашении, сэр.
Юрист кивнул и попросил секретаря отметить это и в личном деле Мура. Допрос длился ещё около получаса. Наконец, свидетели подписали показания. О'Нил отпустил сотрудников, попросив Мура задержаться:
- Почему? Не парь мне мозги, Генри, ты мог бы его защитить. Вы с Хауром брались и за более щекотливые дела. Снайпер мог просто промазать.
- Я узнал, кто стоит за покушением, Шон, снайпер не промазал. Думаю, что в следующий раз подобного не повторится.
- Ты связался со своими ребятами из армии?
- Да, я не буду об этом говорить. Скажу только, что Синтер - труп.
- И всё-таки, Генри, почему? Я не верю, что ты испугался..
- Я хочу, чтобы у неё получилось, Шон, и не собираюсь мешать...
- Юрист сказал, что тебе лучше уехать из города, может, даже из страны. Сноу приказал отправить тебя в Бразилию. "Lostrego" расширяет границы, присмотрись...
- Во время карнавала? Вы оба издеваетесь?
- У всех своё прикрытие, Мур. Я передам Сноу, что ты благодарен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
В наушниках звучал "Pink Floyd". С классикой перелёт всегда быстрее. Мур недолюбливал вокзалы. Опасное место - много людей и шума, рассеянное внимание. Правда, покушения на вокзалах - редкость. Не каждый способен убить своими руками.
В зоне досмотра два подозрительных типа. Если бы летел с клиентом, то стоило напрячься. Мутные типы. Громкие. Слишком громкие. Нет, досмотр прошли. Хотя, Мур в этом и сомневался. Может, просто наркоши-музыканты? Сейчас в Рио таких полно. Карнавал.
Заполнение форм не заняло много времени. Разрешение на ношение оружия. Подтверждение вызова. Регистрация и списание номеров. Привычный распорядок. В зале прилёта полно копов. Во время карнавала так всегда. Ждут своих "клиентов".
Самого Мура уже встречают. Девушка и мужчина, оба слишком похожи на копов под прикрытием. Шон упоминал, что ребята будут из бывших вояк. Мур внимательно посмотрел на рассматривающую народ парочку. Хотя... Нет, не его. Они не хотят выделяться. Да, они встречают, но не Мура и не явно.
А вот и его свита. Мужчина. Военная выправка. Пара татух на руке. Служил в пехоте. Здоровый лоб. Пару минут обоюдного досмотра. Короткое рукопожатие. Мужчина говорит с акцентом. Словно жуёт. Надо привыкнуть.
- Мистер Мур, добро пожаловать. Шеф приказал разместить вас в гостинице.
- У меня забронирован номер в «Acapulco Copacabana». Я доберусь на такси. Завтра с утра буду у вас. Мне поручено проверить безопасность охраняемого объекта. Побеспокойтесь, чтобы я ничего не нашел.
Мур спокойно встретил злой взгляд. Злится, что ж Генри и сам бы вызверился. Ну и чёрт с ним. Он не друзей заводить приехал. Военный кивнул и пошёл к выходу. Мур снова осмотрелся. "Пасущая" кого-то пара ушла. Дождались. И ему пора.
До гостиницы добрался без проблем. Хорошая гостиница. Шеф не поскупился. Генри внимательно осмотрел холл. Дверь большая. Проходимость хорошая. Уводить клиента просто. Осведомится о запасном выходе. Стоп. Он не на работе. Портье. Руки чисто. Стойка почти по пояс. Не видно. Минус.
Раздался громкий крик. Машинально Мур прижал служащего, бросившегося на громкий звук, к стене и достал пистолет. Ошарашенные глаза привели его в чувство. Отдыхаем.
- Извините. Мне в номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:03 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Пистолет в кобуру. Улыбка для служащего.
- Простите, мистер...
Чёрт, с копами увидеться придётся. Главное - не утром. На утро у Мура другие планы. Проверка объекта. Но во всем есть плюсы. Если персонал и ворует, то к нему в комнату теперь не сунутся.
Мур забрал у служащего багаж. И решил пойти к номеру сам.
Шарлин Вудс писал(а):
- Мистер Мур? - Мурлыкнула она насмешливо. - Какая неожиданная встреча. Вы и здесь кого-то охраняете? - Девушка прищурила глаза. Может, он как раз нанят Батлером?

Мур перевёл взгляд на девушку. Странно, как это он её раньше не заметил. Подружка Хеттинга.
- Мисс Шарлин? И правда, неожиданная. Я на отдыхе. Слышал, ваша карьера идёт в гору и без Хеттинга. Поздравляю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:30 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Мур с улыбкой посмотрел вслед мисс Вудс. Разозлилась? Разочарована? Хорошенькая штучка. С характером.
Генри бросил вещи в шкаф, потом пошёл в душ. Настроив воду, чтобы она была лишь слегка тёплой, Мур быстро встал под струи. Освежает. Возвращает силы. Заставляет вспомнить о голоде. Последний раз Мур ел ещё утром. Ничего удивительного.

Звонок в Нью-Йорк. Краткий отчёт . Разбор плана на завтра. Теперь весь вечер свободен. Мур убрал документы в сейф. Проверил оружие. Администрация не несёт ответственности за вещи, оставленные вне сейфа. Да и по поводу сейфа Мур не так уж уверен. Цифровой замок. Два пальца об асфальт для знающих людей. Пожалуй, оружие с собой. Крепление к ноге и разрешение.

Мур немного отошёл. Быстрый взгляд в зеркало. За туриста сойдёт. Генри спустился вниз и по совету служащего отправился перекусить в какую-то милую кафешку. Именно это место, по словам портье, предпочитали отдыхающие. Отлично.

Правда мест в заведении было мало. Точнее, все столики были заняты. Чёрт. Не зря Мур не был в восторге от идеи поехать в Рио во время карнавала. Официанта сбивчиво объяснила мужчине, что мест нет, и предложила присоединиться к какой-нибудь компании за столом. Выбрав столик, за которым сидели весьма симпатичные девушки, но всё-таки в сопровождении мужчин, а значит, не будут рассматривать Мура, как потенциальную угрозу, Генри подошёл:
- Добрый вечер. Не будете ли возражать, если я присоединюсь? Обещаю не надоедать разговорами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Как ни странно, но официантка оказалась права. Никто не возражал. Возможно, Рио не Нью-Йорк. Возможно, атмосфера праздника. Мур быстро посмотрел на присутствующих за столом. Судя по разговору, познакомились все тоже недавно. Мужчины оба в форме. Хорошей физической, конечно. Девушки. Достаточно стройные, но не тощие. Генри снова улыбнулся.
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон отвлекся на подошедшего мужчину и тепло его приветствовал:
- Какие могут быть возражения, присоединяйтесь конечно. Думаю, мои спутники вовсе не против дружеской беседы. - Гид протянул руку мужчине и представился. - Гидеон Анхелес.

Мур ответил на рукопожатие. Достаточно крепкое, надо отметить. Снова улыбка:
- Спасибо. Генри Мур. Нью-Йорк.
Кармен Редгрейв писал(а):
К ним подошёл ещё один мужчина, который собирался присоединиться к застолью.
- Не будем, но того же самого пообещать не можем, - Кармен улыбнулась парню. - Я сегодня вообще удивительно болтлива.

Мур повернулся к хорошенькой брюнетке.
- Думаю, я узнаю много интересного сегодня.
Саманта Грей писал(а):
Присаживайтесь - дружелюбно улыбнулась мужчине - Ваша последняя фраза говорит о том, что вы молчалив? или же о том, что больше любите слушать?

Ещё одна брюнетка. Тоже улыбчивая и симпатичная. Последний раз столько красавиц он видел год назад. На показе Бернье. Хороший мужик.
- Мисс, скорее всего это говорит о том, что я неплохой собеседник. Даю высказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:52 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Мур заказал фирменное блюдо и прислушался к разговору за столом. Какая-то чушь про имена. Открытый флирт. Чуть более замаскированное кокетство.
Кит Палмер писал(а):
Как только вошел в ресторанчик, увидел большое скопление народу по правому борту, куда и направился, так как подумал, что там симпозиум какой-то, обговаривают проблемы человечества или экологию.

Подошёл молодой мужчина. Руки чисто. Пояс чисто. К чему это сейчас? Просто молодой мужчина. Модный костюм.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Если только у вас есть система встроенной фильтрации, - Кармен рассмеялась. - Разве вы не знаете, что женская болтовня на девяносто процентов состоит из малологичных и ничего не значащих фраз? - с долей сарказма задала она вопрос.

Мур улыбнулся в ответ.
- Как ни странно, но в женской малологичной болтовне содержится крайне интересная информативная составляющая. Вы не поверите сколько всего можно узнать о мужчине, поговорив с его женщиной, мисс.
Саманта Грей писал(а):
- Интересно, и много полезного вы узнаете из этих бесед? Иногда они могут быть утомительные, и что вы делаете? Грубо прерываете собеседника?

- Достаточно. На самом деле я довольно вынослив. Так что буду надеется, что скорое утомление мне не грозит, мисс. И уж точно, ни в коем случае, не буду грубо прерывать собеседницу, тем более такую хорошенькую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:50 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон сдержано улыбнулся в ответ.
- Бывал несколько раз в Нью-Йорке. Славный город.

Мур согласно кивнул:
- Город, который не останавливается ни на миг.
Хавьер Гонсалес писал(а):
К нам присоединился еще один.
- Добрый, конечно присоединяйтесь, мне как раз обещают беспокойную жизнь среди дам, но смотрю у нас мужчин становится больше!

- Думаю, это не означает, что жизнь станет спокойнее. Вне зависимости от количества мужчин за столом.
Мур пригубил минералку. Подъём в пять. Значит, никакого пива.
Кармен Редгрейв писал(а):
- Почему же странно? Уверена, что информации там будет гораздо больше, чем то есть на самом деле. В частности, уйма предположений о том, какие имена будут носить их внуки, хотя, между мужчиной и женщиной речи не идёт даже о совместных детях, - улыбнулась она.

- Хорошо, мисс, - Мур внимательно посмотрел на девушку. - Полученную информацию человек всегда может использовать по собственному разумению. Даже предположения об именах будущих внуков очень многое может говорить о человеке. Больше, чем ничего незначащие фразы о погоде.
Саманта Грей писал(а):
Приподняла бровь, глядя на мужчину.
- Вынослив говорите? А вот это нужно проверить - нацепила милую улыбку - Как насчет протанцевать всю ночь на пролет? Или на столько Вашей выносливости не хватит? И да.... спасибо за комплимент. В наше время редко встретишь мужчину, который бы так утонченно отметил о том, что все же вероятность того что я утомлю Вас своей болтовней - существует. - Притворно вздохнула, забавляясь.

- Я люблю вызов, мисс, и с удовольствием посмотрю, как вы танцуете. К сожалению, сам я не асс. - Словно извиняясь, Мур пожал плечами - Но пару танцев всё-таки пообещайте мне оставить. Что же касается сомнительных комплиментов... Я вообще считаю, что теория вероятности одна из самых занимательных. Не стоит исключать любую возможность, но самое главное - никогда не стоит недооценивать женщин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 09:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Поздний вечер
За столом были туристы, как Мур и предполагал. Практически все из разных уголков земли. Космополитизм 21 века. Имея загран. паспорт, ты можешь стать человеком мира.
Одна из девушек ушла, стоило Муру присоединиться к компании. Странно. Было бы. Мур не на задании.
Саманта или, как представлялась девушка сама, Сэм. Канадка. Значит, хоккей и холодное пиво. Забавная. Как и её комментарий о "милых обезьянках". В дикой природе никто не рискует недооценить этих животных. Предложила позвать брюнетку к ним за стол. Дружелюбие? любопытство? Пожалуй, именно оно. На дискотеке заказала джин-тоник. Странный выбор после шампанского. Ушла не попрощавшись. Всё ещё должна пару танцев.
Лилиан. Как раз та присоединившаяся девушка. Худенькая. Сумка маленькая. Пояс чисто. Руки чисто. Интересный акцент. Канада? Франция? Пожалуй, всё-таки француженка. Канадцы всё больше смотрят на Штаты сейчас. Французы - часть Европы. Немного стесняется или просто не любит шумные компании? Нет, пожалуй, просто непривычная компания. На дискотеке сразу пошла на танцпол.
Гидеон. Мужчина, который поздоровался первым. Испанец, как он обозначил себя. Акцент подтверждает. Правда, Мур всё-таки решил, что Гидеону приходится довольно много путешествовать. Пьёт только сок. Интересно. Мур не на задании, иначе, стоило бы взять на карандаш. Крепкое рукопожатие. Отказ от алкоголя. В завязке? Не хочет туманить голову? Довольно богат и галантен. Оплатил счёт девушек. Скорее всего "старые" деньги. Хотя, ухаживает за Кармен. Хочет произвести впечатление? И производит.
Кармен. Смешливая. Очарована испанцем. Много шутит и смеётся. Красивая и молодая. Хорошо, что Гидеон не его клиент. Мур бы не хотел проверять такую девушку. Испанец скорее всего попал. Девушка пьёт виски. Тоже странный выбор после шампанского.
Хавьер. Лондон. Много молчит. Вполне серьёзен. Род деятельности пока неизвестен. Мур не на задании. Значит, и не важно.
"Модник". Кит. Насторожил. Взгляд оценивающий. Мур чувствовал его затылком. Хотя, потом, словно просчитав отсутствие угрозы, Кит не смотрел. Американец. Безусловно. Пиво, смех и свободное поведение. Туфли с кожи крокодила? Маленькое состояние для трущоб Рио. В некоторые районы города Моднику лучше не соваться. Ну или идти в эти районы босиком.
Ещё одна брюнетка. Снова красивая. Рио - город красивых женщин. Чем-то похожа на "пасущую" из аэропорта. Пожалуй, она и есть. Много молчит. Серьезный, даже опасный взгляд. На ноге кобура. Как и у него. Коп? Охрана? Охота? Слишком уверена и не озирается по сторонам. Пожалуй, коп.
Пара часов и Мур вернулся в гостиницу. По привычке он слегка приоткрыл дверь, провёл картой. Чисто. Запах отсутствует. Свет. Потолок. Стены. Пол. Передвинуть стол от кровати. Спокойно. Он не на задании. Взгляд на часы. Ещё пара часов и подъём. Мур вытащил из мини-бара чипсы и проверил почту. Пусто. Отлично. Завтра его ждёт проверка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 11:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Мур проснулся за минуту до будильника. Полезная привычка. Контрастный душ. Жаль нет времени на пробежку. Но проверку лучше всего выполнять, когда никто не ждёт. Время с 4 до 5 утра - самое опасное в их работе.
Внизу Мура уже ждала арендованная машина, документы на стойке у портье. Отлично.
Машина тихо подъехала к особняку. Мур припарковался и вышел. Тишина. В воротах никто не появился. А зря. Ворота, может, и выдержали бы удар легковушки. А вот груженный джип мог стать проблемой. Периметр внутри хорошо освещён. Изнутри забор кажется довольно массивным. Но его лучше осмотреть снаружи, когда рассветёт.
Дом. Замок входной двери массивен и исправен. Цифровой замок - лишний. Сбивается прикладом на раз, а своих только задерживает. Решётки на окнах первого этажа без повреждений. Решётка на кухонном окне с широким узором. Заменить. Фонарь. Ещё один. Сменить две лампы. Огнетушитель. Глупые смешки. Если Молотова закинут в окно, ещё поблагодарите. Освещение коридора исправно. Телефон. Кабель от него снаружи. Исправить. Кабинет. Задвижка на двери - дерьмо. Мур выбил её с одного пинка. Заменить и укрепить. Занавеси сменить. Слишком прозрачные. Дополнительная комната защиты. Отлично. Добавить воды, проверить аптечку. Спутниковая связь исправна.
Второй этаж. Третья ступенька, второй пролёт скрипит. Закрепить. Несколько сквозных замков на паре дверей. Исправить. Шторы. Во второй спальне поменять занавеси. ДКЗ* снова на отлично, останется добавить верёвочную лестницу. Выход на чердак. Замок. Добавить внутреннюю щеколду. Всё-таки окно. Срочно решётку, и спилить пару деревьев. Слишком близко к дому.
Но в целом - нормально. Пара переделок и работать можно.
Мур быстро написал замечания и передал главному. Тот внимательно прочёл рекомендации, потом всё-таки спросил:
- Почему хочешь убрать Энрике с работы?
- Он колется. Пока недавно, но уже подсел.
- Мы проверяем людей на наркоту, нет следов от уколов.
- Посмотри на его пальцы, точнее, ногти. Он колется. Убирай его с задания.

Мур вернулся в отель через несколько часов. Завтра он заедет ещё на пару объектов. Сегодня повторно осмотрит этот же. Второй проверки они не ждут. Мур пошёл на завтрак, кажется, постояльцы по чуть-чуть собирались. Здесь уже было несколько знакомых лиц.
- Мисс Вудс, Лилиан, доброго утра.
С девушками сидел мужчина, Мур протянул руку:
- Генри.

___________
*ДКЗ - дополнительная комната защиты. Практически крепости внутри дома. Здесь нет окон, всегда одна дверь, которая блокируется изнутри. При правильном оснащении и должном уровне защиты эта комната способна обезопасить клиента на 12 часов минимум.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Том Синден писал(а):
- Том Синден. Доброе утро.

Похож на американца, но с акцентом. Канадец? Крепкое рукопожатие. Загорелый, работа на свежем воздухе.
- Американец?
Шарлин Вудс писал(а):
- Доброе утро, Генри, - Шарлин чуть заметно улыбнулась. Всё-таки встретить бывшего телохранителя Бернье в Бразилии было неожиданно и забавно.

Ещё в прошлый раз мисс Вудс показалась Генри похожей на кошку. Она играет с мужчинами, пока они ей интересны и прихлопывает мягкой лапкой, когда надоели.
- Вы в Рио по работе?
Лилиан Бетанкур писал(а):
-Доброе утро, Генри, мы вчера не успели распроститься после небольшой прогулки с танцами, - вежливо поздоровалась она.

- Замечу, вы прекрасно танцуете, мисс Лилиан, планируете занять место на подиуме во время карнавала?
Лилиан Бетанкур писал(а):
-Вы знаете, наверное правильней было бы подняться вживую на гору. Может как в испанской Жироне, поднимающемуся на одну ступеньку, человеку, Господь прощает один грех...

Мур по привычке прислушался к разговору. Если бы прощение было получить так легко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:12 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Том Синден писал(а):
Дожёвывая, отрицательно помотал головой:

- Соседи, - наконец, проглотив последний кусок своего завтрака, ответил Том. - Канадец. Тоже отдыхаете?

Значит, Мур правильно распознал акцент. При разговоре беспроигрышная тема - хоккей. Мур утвердительно кивнул.
- Да, на отдыхе.
Шарлин Вудс писал(а):
- Пока отдыхаю, - ответила Шарлин, нахмуриваясь и отнимая руку. - Знаете, эээ... - девушка покопалась в памяти, вспоминая имя, - Знаете, Том, то, что вы видели меня в нижнем белье, на фотографии, не даёт повода для фамильярности. - Её голос был полон холодной ироничности. Она отнюдь не считала, что кажется настолько доступной.

Выслушав тираду Шарлин, Мур только приподнял бровь. Всё такой же характер. Не просто ей приходится.
Шарлин Вудс писал(а):
- Разумеется, по работе, Генри, - Шарлин улыбнулась, отмечая настороженность и внимательность Мура, которая, видимо, была уже просто в крови, - Но сейчас у меня перерыв между съёмками.

- Вы молодец, мисс Вудс. Кстати, ребята так и простили мне, что я не попросил ваш телефончик для нужд фирмы и не уговорил вас стать нашей клиенткой. В "Lostrego" вам всегда рады.
Лилиан Бетанкур писал(а):
Генри, mersi bien. Но умоляю не рассказывайте об этом моей бабушке и не вгоняйте меня в краску, мне совсем несвойственно так танцевать.- Пошутила девушка и всё-таки рассмеялась, вспомнив, как ощущала себя какой-то чувственной и порочной одалиской или восточной гури.- Пожалуй можно попробовать научиться, пока я здесь, танцу живота.

Всё-таки француженка. У канадок другой акцент.
- Не знаком с вашей бабушкой, мисс Лилиан. И я не из тех, кто бегает жаловаться. Танец живота? в Рио? Лучше самба, поверьте.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- А места на подиуме? Пожалуй места на подиуме уже все заняты заранее, но я не отказалась бы очутиться волшебным образом на улице Самбодром и полюбоваться с трибун на это праздничное буйство самбы. - Лилиан позволила себе слегка откинуться на спинку стула.

- С этими местами так напряженно? Я не планировал смотреть с трибун, поэтому остаётся поверить вам на слово.
Маргарет Картер писал(а):
- Доброе утро, дамы и господа, извините, что я вмешиваюсь, но вы в самом деле хотите подниматься в статуе пешком? Ах, да, я не представилась, Маргарет Картер, тоже живу в этом отеле, - улыбнулась она, - Так вы действительно хотите идти пешком? Это же Бог знает сколько ступеней, вы в самом деле полагаете, что это реально? Я даже не знаю, осмелилась ли бы я на такой подвиг, хотя было бы интересно попробовать.

- Мисс Картер, - Руки на столе. Пояс не видно, но попыток убрать руку нет. Вчерашняя убежавшая. Американка? Не важно, ты не на задании, Мур.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 15:44 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Официантка принесла Муру кофе, мужчина вопросительно посмотрел на девушек, потом присел за столик
Лилиан Бетанкур писал(а):
Она лукаво посмотрела на Генри
- Но вот как же тогда быть с грехами, мистер Мур? Если такое поверье и здесь есть. В чё,м собственно, я не очень уверена.

- Вы успели так много нагрешить, мисс Лилиан? Мне кажется, церковь, в таком случае, будет более надежным вариантом.
Лилиан Бетанкур писал(а):
Значит всё-таки охранная фирма, с удовлетвоением подумала Лилиан.
- Генри, значит вы приехали на Карнавал?

- Не совсем, мисс Лилиан, просто в Рио. Я люблю Бразилию. - Мур сделал глоток кофе и поморщился. С сахаром, чёрт, надо было уточнить сразу. Столько вопросов у Лилиан. Или он стал параноиком?
Лилиан Бетанкур писал(а):
-Уверяю, вы много потеряете без этого знакомства, моя бабушка старой гвардии и очень интересный человек. Сейчас например, она путешествует где-то недалеко... -услышала про самбу

- Значит, мне остаётся только найти в себе силы и пережить эту потерю, мисс. - Генри улыбнулся девушке в ответ, а потом заказал ещё один кофе. Без сахара.
Лилиан Бетанкур писал(а):
-О! вы готовы составить мне пару на уроке синьориты Ариты, Генри?-тогда я может и решусь продолжить обучение.-Поддразнила серьёзного мужчину, Лили.

Мур отрицательно покачал головой. Танцевать с кобурой? Он пасс.
- Я танцую только в исключительных случаях, мисс. Но с удовольствием посмотрю на ваши попытки.
Шарлин Вудс писал(а):

"А что?" - безмолвно спросила Шарлин, гордо подняв голову. Да, она не белая и пушистая, и у неё хватает смелости говорить то, что думает, а не молчать застенчиво, скрывая недовольство.

Мур усмехнулся. Да, в некоторых женщинах полно перца. Стоит запастись не одним галлоном воды, чтобы не обжечься.
Шарлин Вудс писал(а):
- Для каких-каких нужд? - со смешком уточнила Шарлин.

Мур тоже усмехнулся:
- Ну, мисс Вудс, вы же знаете, что мы мужчины - ранимые создания. Само наличие вашего телефона помогало бы нам переживать любые неудачи.
Шарлин Вудс писал(а):
- А с телефончиком вы, конечно, сами виноваты, - подмигнула она. Шарлин ещё не забыла, что предлагала ему позвонить ей

Мур просто кивнул в ответ. У него был её номер.
Шарлин Вудс писал(а):
- Что касается клиентки... Вы полагаете, мне уже пора начинать беспокоиться о собственной безопасности? - Девушка преимущественно шутила, но ответ приготовилась выслушать со всей внимательностью. Вдруг Мур заметил что-то, о чём она ещё не догадывается?

- Говоря откровенно, мисс Вудс, я не настолько владею ситуацией, чтобы делать категоричные выводы, - Мур пожал плечами. - Я не заметил ничего подозрительного. Но, при этом, у вас самой могут быть какие-то сомнения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Шарлин Вудс писал(а):
- Так просто? - усмехнулась Шарлин, - И почему у меня ощущения, что меня где-то накалывают?

Мур рассмеялся и пожал плечами:
- Так и есть, мы мужчины несложные создания. Для нас в простоте всегда особое очарование.
Шарлин Вудс писал(а):
- Тогда нет, - отмахнулась она, - Я хоть и не ангел, но пока никому не перешла дорогу настолько, чтобы меня попытались убить. Даже жаль, - Шарлин не удержалась от взгляда с поволокой, - У меня был бы такой шикарный повод обзавестись телохранителем. - Последнее слово она произнесла с лёгкой паузой посередине, почти разделяя одно слово на два.

Шарлин бросила на Мура взгляд из-под ресниц, мастерски надо сказать.
- Вы кокетничаете со мной, мисс Вудс? - На этот раз кофе был отличным, и Генри сделал ещё глоток. - Думаю, недостатка желающих защитить ваше тело своим, вы точно не испытываете.
Лилиан Бетанкур писал(а):
Девушка усмехнулась
- Вам не откажешь в чувстве юмора, Генри.

- Рад, что смог вас развеселить, мисс Лилиан.
Лилиан Бетанкур писал(а):
- Боюсь, что лишу вас этого удовольствия, больше на подобный подвиг не решусь.

- Зря, у вас вчера прекрасно получалось. Думаю, латинские танцы - это ваше.
Лилиан Бетанкур писал(а):
Счастливо оставаться, дамы и господа.- она мимолётно улыбнулась.

- Удачного отдыха, мисс Лилиан. И до скорой встречи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:14 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Шарлин Вудс писал(а):
Вы в самом деле так думаете? - Шарлин наигранно распахнула глаза, выдержала паузу и рассмеялась, - Вас так забавно дразнить, мистер Мур, - призналась она. - Такая нестандартная реакция!

Мур тоже улыбнулся девушке:
- Это был вопрос, мисс Вудс. Если бы я был уверен, то и спрашивать ни к чему. Нестандартная? - Переспросил Мур. - Вполне обычная реакция мужчины на красивую женщину. И, в данном случае, я не флиртую. Констатация факта.
Шарлин Вудс писал(а):
Девушка пожала плечами, признавая его правоту. Что есть, то есть.
- Но почему-то никому из них не достаточно просто телефончика, - пожаловалась она.

На этот раз Мур уже рассмеялся:
- Мисс Вудс, вы же умная женщина. Никому не достаточно просто телефончика.
Маргарет Картер писал(а):
- Конечно, - Марго с улыбкой повернулась к собеседникам, - вы не знакомы? Это мсье Эжен Вердье и Дилан Данэ, они тоже живут в нашем отеле. А это мисс Вудс и мистер Мур, и только что ушла мадемуазель Лилиан Бетанкур, мы обсуждали планы на день, и разошлись в предпочтениях, между восхождением на гору и поваляться на пляже. Никак не смогли выбрать.

Мур посмотрел на вновь прибывших. Руки чисто. Пояс тоже. Слава Рио и жаре. Он на отдыхе. Мужчина приветливо махнул рукой и представился:
- Генри.
Арита Эспозито писал(а):
Одевшись для выхода, она спустилась вниз, в ресторан, в надежде встретить там кого-то из вчерашних знакомых.

Мур увидел девушку, которая вчера была с ними на дискотеке. Кажется, коп. По его наблюдениям. И приветливо махнул рукой.
Дилан Данэ писал(а):
- Тогда может для начала в ботанический сад?

Мур усмехнулся про себя. Травка, цветочки, кустики. В такую жару спасут только деревья. Практично и романтично. Два в одном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Генри Мур
Генри Мур
Арита Эспозито писал(а):
Арита улыбнулась и подошла поближе.
- Добрый день, кажется мы вчера встречались, но я не запомнила вашего имени, - обратилась она к мужчине, а затем повернулась к остальным:
- Добрый день.. вы не против, если я присоединюсь к вашей компании?

Точно коп. Слишком внимательный взгляд. И одна рука, по привычке, чуть отстранена. Так ствол легче вытаскивать. Коп.
- Мур. Генри Мур... Не Бонд, но всё-таки. Вчера музыка была слишком громкой, тоже не расслышал вашего имени, мисс.
Шарлин Вудс писал(а):
- А как же пляж? - засомневалась Шарлин

Мур задумался. Пляж, конечно, хорошо. Прохладная вода ещё лучше. Вот только... В плавках с пистолетом неудобно. Печально.
Шарлин Вудс писал(а):
- Расслабьтесь, Мур. Рио, солнце, отдых, никакой работы, и ничего не значащий флирт. Если вас это смущает, я потренирую свои навыки на ком-нибудь ещё, - пообещала она, оценивающе оглядывая других мужчин за столиком.

- Ну что вы, мисс Вудс. Неужели вы лишите меня своего общества и тонких подколок? И раз уж мы выяснили, что флиртуем, могу я обращаться, к вам по имени, Шарлин? - Мур тоже наслаждался пикировкой. И уже остывшим кофе.
Шарлин Вудс писал(а):
- Вот! - заявила Шарлин, - Вот потому-то и я говорила, что где-то вы меня накалываете. "Просто иметь телефончик", - с иронией передразнила она.

- Пойман с поличным, - рассмеялся Мур.
Дилан Данэ писал(а):
- Дилан, - кивнул в ответ.

Странный этот Дилан. Мутный. Хотя, не его дело. Мур, ты на отдыхе. Почти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение