Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Инес Анхелес. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 14:49 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Инес Гомес, в замужестве Анхелес (она почему то навсегда сохранила фамилию первого мужа, наверно из-за сентиментальности), всегда знала, мир крутится вокруг денег, вокруг больших денег. Ей повезло, в молодости она удачно обменяла хорошенькое личико на миллионы, так что деньги у неё были. И даже в 70 лет мир крутился вокруг неё. И в 100 лет она будет в центре внимания, если конечно доживёт до столь почтенного возраста.
Ей повезло, от рождения она получила не только шикарную фигуру, которой ни раз рукоплескал самбодром Рио и миловидное лицо вдохновившее Френка Синатру.
Да-да, то самая песня, которую она так обожает слушать, говорят написана про именно про неё.
Но кроме того, ей достались острый ум и умении приспосабливаться к обстоятельствам, что позволило девчонке, родившейся в фавелах Рио не только взайти на вершину, но удержаться на ней после смерти супруга.

В свои семьдесят лет донья Инес любила изобразить сентиментальность. Портреты всех семи мужей в одинаковых кованых рамках служили неизменным украшением её спальни. Родные и знакомые вынужденные часами выслушивать рассказы о её молодости, знали их уже наизусть.

Гидеон Анхелес писал(а):
- Гидеон, мальчик мой, посмотри, какой отсюда открывается чудесный вид! – Раздался мелодичный голос с балкона и мужчина хмыкнул. Кажется, Инес вполне довольна своим номером и ему не придется метаться по забитому туристами городу в поисках более-менее подходящего жилья.
- Рад, что тебе нравится. Не королевские апартаменты, конечно, но вполне достойно.
Гидеон вышел на балкон и встал рядом с Инес.

Донья Инес окинула "внука" одобрительным взглядом, всё-таки порода всегда чувствуется, особенно в мужчинах (уж в мужчинах и породах она разбирается). Хороший мальчик, весь в деда, - Иннес мечтательно вздохнула, вспомнив первого мужа и снова перевела взгляд на его потомка. Ей конечно уже далеко не тридцать лет и даже не пятьдесят, но разве это повод не оценить шикарную фигуру, скрытую под дорогим костюмом Гидеона.
- Это Рио, мой мальчик, чувствуешь какой воздух. А какие здесь пляжи, - ещё один мечтательный вздох, - Я уж не говорю о местных мужчинах. Хотя, - старушка усмехнулась, - тебя наверно больше привлекут девушки. - решив что сентиментальности достаточно, она немного сменила тон. - Ты просто обязан повести меня на вечернюю прогулку побережьем. – Пожилая женщина кокетливо склонила голову, и задорная молодая улыбка озарила лицо со следами былой красоты и еще четче обозначила морщинки в уголках глаз.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Я в вашем полном распоряжении, прекрасная донна. - Гидеон галантно поклонился и заботливо обнял старушку за плечи.- Может, отдохнешь немного с дороги? Заказать для тебя обед?

Донья Инес с усмешкой посмотрела на внука. Хитрый мерзавец, - с восхитилась она, - впрочем, как и все Анхелесы, ведёт себя так, словно ему и правда приятно проводить время с ней, старухой. Она то знает, что просто так милыми родственники не бывают. Она сама такая. Может стоит помучить его ещё?
- Ты такой галантый, Гидеон, - ласково начала она, - думаю из тебя выйдет достойный наследник.
Это было ещё одно из её любимых развлечений, Инес Анхелес регулярно, не менее трёх раз в год радовала наследников очередным, составленным по всем правила завещанием. Для его оглашения она собирала их всех в своём доме и, в присутствии трёх адвокатов, для пущей надёжности, зачитывала очередной документ. А потом с наслаждением наблюдала за их лицами.

Выражение лица Гидеона привело её в отличное расположение духа и она решила на время отсвить "наследника" в покое
- Мальчик мой, я вовсе не голодна. - махнула рукой подилая женщина, входя обратно в комнату, - Ограничусь разве что мятным чаем со льдом и буду предаваться воспоминаниям. Пойди, отдохни, ты выглядишь усталым.

Гидеон Анхелес писал(а):
- Кэт распорядиться на счет чая. Пойду приму душ. Жарко сегодня. Если что-нибудь нужно – мой номер напротив.

- Да-да, иди , - неглядя "отпустила" его донья, давая понять, что аудиенция окончена.
Оставшись одна, она позволила горничной переодеть себя и прилегла подремать перед ужином, всё-таки возраст есть возраст.
Спустя примерно час, она проснулась и, выпив чашку любимого чая, принесённого горничной, начала готовится к ужину.
Включив неизменного Френка




Внезапно истошный крик, казалось способный поднять всех мертвецов Ада, огласил отель. Кричала донья Инес
- Воры! - и спустя какое то время.- Мерзавка! - и ещё громче, - Гидеон! Полиция!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:02 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Инес орала громко и самозабвенно. Вот что значит хорошо поставленный голос и неоднократные репетиции.

служащие отеля писал(а):
В коридоре раздались торопливые шаги и вскоре послышались увещевательные голоса:
- Донья Анхелес! Донья Анхелес, прошу вас успокойтесь!

Но их уговоры были безрезультатны. Инес продолжала кричать, остановившись лишь тогда, когда в комнату набилось достаточное количество зрителей.

Маргарет Картер писал(а):
Марго нажала на ручку двери, из-за которой доносился шум. Дверь открылась.

- Кажется, мы пришли.

Заглянула в приоткрытую дверь.

- Эй, кого тут убивают? Помощь не нужна?


Гидеон Анхелес писал(а):
- Инес, что стряслось? - Спокойно спросил Гидеон и подошел к мечущей молнии вдове.

- Меня обокрали! - полным трагедии голосом начала донья. - Стоило мне задремать, как кто-то проник в номер и украл мои жемчуга. Моё любимое ожерелье! Я точно помню, что положила его вот сюда, - она указала рукой на туалетный столик. - Гидеон, нам надо срочно вызвать полицию!

Гидеон Анхелес писал(а):
Буквально следом за ним в номер ворвались портье, администратор и два охранника.
- Принесите успокоительное, что вы смотрите. - Гаркнул Гидеон застывшей горничной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:24 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Эжен Вердье писал(а):
- Дайте ей воды, - вежливо предложил Эжен, ни к кому конкретно не обращаясь.

Кармен Редгрейв писал(а):
- Успокойтесь, пожалуйста, - как можно спокойнее произнесла она, обращаясь к пожилой леди и повернулась к мужчине. - Здесь что-то произошло? Нужна полиция? Может, стоит оповестить управляющего?

- Лучше полицию! Гидеон, послушай эту умную девушку, вызови полицейских! - ах, мужчины в форме всегда были слабостью Инес
Саманта Грей писал(а):
Покопавшись в своей объемной сумке достала успокоительное, и шагнув в номер, подошла к столику. Налив в стакан воды, протянула его пожилой леди.
- Выпейте!

- Спасибо, деточка, - Инес поднесла стакан к лицу, но пить не стала, а подозрительно понюхала, - что это? Я не пью капли, лучше налейте мне коньяка. Гидеон, мальчик мой, покажи девушке где у нас бар.
Эжен Вердье писал(а):
- У дамы действительно что-то украли?

- Не что-то, а жемчужное ожерелье, - она ещё раз всхлипнула, для верности и полным трагедии голосом произнесла, - Подарок моего второго мужа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:19 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Кармен Редгрейв писал(а):
Да-да, - Кармен улыбнулась милой леди. - А потом мы все вместе карнавальным шествием отправимся в ресторан, - Кармен вздохнула. - Кушать очень хочется, - пожаловалась она, в особенности ни к кому не обращаясь.
- Да-да, и выпить бы нам тоже не помешало. Причём всем вместе, - Кармен повернулась к Сэм. - Твоё предложение по поводу ресторана ещё в силе?

- Детка, - Инес улыбнулась одной из милых девушек, окруживших её такой заботой. Хотя, может быть они старались быть такими милыми вовсе не из любви к старушкам, донья украдкой вздохнула. Естественно её внук более достойный объект. - Гидеон пригласил меня сегодня поужинать, он очень любезный мальчик, любящий свою старую бабушку, и я приглашаю вас всех с нами. Ты же не против, Гид , чтобы эти девочки поужинали с нами. - только попробует он воспротивится! Инес всегда привыкла жить на широкую ногу и такие её жесты никого давно не удивляли.
Маргарет Картер писал(а):
- Угу, с утра маковой росинки во рту не было, я сейчас уже на людей бросаться начну, выискивая кусочки поаппетитнее, - Марго плотоядно облизнулась.

- Детка, сначала ужин, а потом можно и о сладком подумать, доверительным тоном, чтобы слышала только девушка произнесла Инес, - Поверьте, я знаю о чём говорю

Саманта Грей писал(а):
Оглянулась, и где это бар?
- Мадам, все же думаю что капли будут в самый раз - сказала твердо, подталкивая ладонью руку со стаканом женщины, вверх. - Вот выпьете капельки и потом... через некоторое время, я вам даже лимончик нарежу. - уговаривала несговорчивую особу.

- Девочка моя, я конечно стара, но до маразма мне ещё далеко, и если я говорю коньяк, значит мне нужен коньяк. Если я захочу лимон, поверь, я так и скажу.
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон подавил улыбку, сделал знак девушке оставаться на месте и направился к бару сам. Его буквально раздирало на части от желания расхохотаться вслух.Пока Гид наливал спиртное, он немного успокоился и вернулся к Инес с маской сочувствия на лице. Он ничуть не сомневался, что старушка сейчас вовсю потешается над ними и решил развлечения ради присоединиться к ее игре.
- Пей небольшими глотками,тебе нужно успокоиться. - Стакан перекочевал в руки вдовы и уголок рта Гидеона насмешливо дернулся, когда он услышал

- Спасибо, ты такой заботливый мальчик. - Инес с наслаждением сделал глоток.
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон, глянул туда, куда смотрела незнакомка и чуть не задохнулся.

- Мои жемчуга, - Инес всеснула бы руками, но мешал стакан. - Вы нашли его! Я вам так благодарна!
Гидеон Анхелес писал(а):
- Инес, твое украденное ожерелье спокойно лежит на тумбочке, именно там, куда ты его положила по приезду, - со значением, но заметно понизив голос сказал Гидеон родственнице и насмешливо приподнял бровь.

- Прости, я стала такой забывчивой, - невинным тоном произнесла старушка, сделав ещё глоток, - всё забываю, - но ты же не сердишься на старую бабушку?
Гидеон Анхелес писал(а):
Сеньйоры и сеньйориты, поскольку вопрос с кражей исчерпан, я хочу поблагодарить всех за участие и извиниться за причиненные неудобства от имени своей бабушки! - Уже в голос обратился Гидеон к постояльцам. - Желаю всем приятного вечера.

- Да-да, и я тоже, желаю всем приятного вечера и приглашаю вместе с нами в ресторан, - произнесла Инес, вставая рядом с внуком.- Мне срочно требуется реабилитация за испорченные нервы. Я так испугалась, - она смахнула несуществующую слезинку с глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:57 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Гидеон Анхелес писал(а):
- Инес, куда бы ты посоветовала нам пойти? На побережье немало хороших ресторанов, но ты ведь знаешь эти места куда лучше, чем я. Не позволяй внуку ударить в грязь лицом перед столь очаровательными спутницами.

- Конечно COPACABANA PALACE, что же ещё, твоему деду всегда нравился именно он. Хотя в Рио вкусно поесть можно в любом месте.

Сама донья Инес, подумав, решила остаться у себя в номере и предаваясь воспоминания, попивая коньяк наблюдать с балкона за гуляющей публикой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:52 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Донья Анхелес любила вставать рано.
Особенно во время своих ежегодных поездок в Рио, когда, казалось и кровь по венам течёт быстрей.
Как всегда рано поднявшись, она включила музыку и, под будоражащие звуки самбы, приступила к утреннему туалету. Когда со всеми необходимыми манипуляциями было покончено, старушка, по устроившейся годами привычке, взглянула на себя в зеркало.
Почему время так немилосердна и она не может быть как прежде молодой и полной сил.
Хотя во всём есть свои плюсы. Даже в старости. Особенно в старости, располагающей немалыми средствами. И пока жива, она будет пользоваться всем этим.
Лёгкий завтрак прошёл за размышлением о том, как провести день. Чуть позже она спуститься вниз, чтобы выпить кофе в маленьком ресторанчике, а кушать донья Инесс предпочитала у себя. Может быть позвать внука? Хотя мальчик наверно ещё спит, не стоит его будить так рано.

Тамара Варгас писал(а):
Как ни в чём не бывало она покатила свою тележку к следующей двери.

Раздался стук в дверь
- Входите, деточка, вы как раз во-время, мне нужна помощь, обратилась она к миловидной девушке, - прям как я в молодости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 16:30 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Тамара Варгас писал(а):
- Доброе утро, донья Инес, - улыбаясь, заглянула в комнату старушки Тамара. - Я как чувствовала и решила спросить не нужно ли вам чего-нибудь.

- Да-да, деточка, ты же против, чтобы я так тебя называла, - заулыбалась Инес, радуясь неожиданной компании, - возьми пожалуйста вон там, из гардероба мою шкатулку и принеси, её сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 16:52 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Гидеон Анхелес писал(а):
- Доброе утро, Инес? Как спалось? надеюсь, я не помешал. Если ты занята, я зайду позже.

- Гид, мальчик мой, входи.- Старушка подставила морщинистую щёчку для поцелуя. - Я как раз думала о тебе. Как прошёл вчерашний вечер? Надеюсь те милые девушки остались довольны?
Раздалась трель мобильного телефона.
Посмотрев на номер, Инес загадочно улыбнулась и приняла вызов.
После долгих переговоров на беглом английском, постоянными, "дорогой" и "друг мой", она улыбаясь закончила разговор и повернулась к внуку.
- Надеюсь у тебя не было планов на вечер? Потому что мы приглашены на pati к моему старинному другу. Он коллекционер и большой оригинал. Можешь позвать с собой всех своих знакомых, там всем будут рады. и, да, не забудь заказать машины, это за городом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Тамара Варгас писал(а):
Удивившись просьбе, Тамара постаралась тем не менее ничем это не выдать. Мало ли что нужно пожилой женщине.

- Конечно, - улыбнувшись она подошла к гардеробу и, после недолгого поиска, нашла шкатулку.

Подала её донье Инес и ещё раз улыбнулась:

- Что-нибудь ещё? Я... меня ждёт работа.

- Спасибо, милая, как тебе зовут? - недолго порывшись в шкатулке и пару раз произнеся, "да, где же оно?" "Не может быть...", она наконец извлекла на свет плоскую коробку, в которой покоилось ещё одно жемчужное ожерелье и протянула его девушке. - Помоги, пожалуйста, мне его застегнуть.

Гидеон Анхелес писал(а):
- Правда, нам безумно не хватало твоего присутствия. - Нагло соврал Гид.- Ты ведь не скучала вчера?

- Врунишка, - улыбнулась донья Анхелес, - но бабушке приятно
Гидеон Анхелес писал(а):
- Ты ведь не скучала вчера?

- А ты хотел, чтобы я скучала?
Гидеон Анхелес писал(а):
- Даже если бы и были планы, я бы их обязательно отменил. Не волнуйся. Я организую транспорт и приглашу нескольких знакомых.

- Такой хороший мальчик, - с гордостью произнесла Инес, обращаясь к Тамаре.
Гидеон Анхелес писал(а):
- Я собирался посмотреть город. Может, сделаешь мне приятное и составишь компанию?

- С удовольствием, только, прошу, возьмём с собой ещё кого-нибудь, я не могу спокойно сидеть на заднем сиденье, когда ты гонишь машину, - капризным тоном заявила старушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 15:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Гидеон Анхелес писал(а):
- Бабушка, ты не устала? Я хотел бы вернуться в отель, - обратился он к Инес, весело проводившей время в обществе молодежи.

Бабушка конечно устала. Хотя она любила молодёжи и с удовольствием проводила время в их компании, особенно когда им было как сейчас некуда от неё деться, но возраст ест возраст и она ни раз уже подумывала о том что неплохо бы подремать перед ужином в своей уютной постели
- Да, мой мальчик, ты такой заботливый. - она вздохнула, - Надежда и опора, не даром из всех я выбрала именно тебя своим наследником. А красавец какой, ведь в деда. - Она ещё раз вздохнула, предаваясь воспоминаниям. - Когда я впервые увидела его, он стоял в карнавальной толпе. Но всё в нём сразу выдавало породу. В то время я была совсем юной и танцевала самбу. Мы с друзьями всю ночь думали, чем бы удивить зрителей и кто-то предложил поставить меня на повозку в качестве живой скульптуры. И вот в таком виде я плыла над толпой. А в конце меня встретил он и увёз с собой в Мадрид. Ах, какой мужчина, настоящий испанец. В каком же году это было, Гид ты не помнишь?
Ой, ну что это я, вы наверно устали слушать рассказы старой сеньоры. Гид, мальчик мой, поехали в отель. - она позволила внуку помочь себе встать. - И не забудьте, вечером мы приглашаем всех на бал к моему хорошему другу. ВСЕХ!!!!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 18:21 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Саманта Грей писал(а):
Спасибо за приглашение, миссис Инес - благодарно улыбнулась старой, но еще такой живенькой и хитрой старушке. - Я наверное, тоже в гостиницу

- Да, деточка, нам всем надо отдохнуть и набраться сил к вечеру
Гидеон Анхелес писал(а):
Гидеон только сдержанно улыбнулся, представив себе сколько раз еще будет пересматриваться знаменитое завещание.
- Спасибо Инес, я польщен такой щедрой похвалой. - Если мне не изменяет память , то в 60-м.

- Мальчик мой, - кокетливо улыбнулась Инес, - ты мне льстишь, убавляя годы. В шестидесятых мне было уже тридцать и я много могла себе позволить. - Инес мечтательно закатила глаза. - Когда я вышла на самбодром в костюме из перьев, мне аплодировали все. К сожалению твой дед не видел этого, потому что был уже не в состоянии меня сопровождать.

Гидеон Анхелес писал(а):
Когда небольшая компания вернулась в отель, солнце пекло немилосердно и дамам не терпелось поскорее оказаться в своих номерах. Гидеон помог вдове и девушкам выйти из авто

Вплывя в холл отеля подобно королеве матери, Инес сразу почувствовала себя бодрее. Приятные воспоминания привели её в отличное расположение духа и, решив сделать широкий жест, она попросила администратора объявить всем постояльцам Акапулько, что донья Инес приглашает их вечером на праздник, проводимый в её честь.

Гидеон Анхелес писал(а):
Догнав бабушку у самого лифта, Гид поднялся на свой этаж, провел Инес до ее номер и , убедившись в том, что вдове больше ничего не нужно, отправился к себе принять душ и немного отдохнуть.

Поблагодарив Гидеона донья Инес вошла к себе в номер, откуда спустя каких то полчаса снова послышался истошный крик - ВОРЫ

ps на крики старушки можно реагировать чуть попозже.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 21:25 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Дорогие девочки и мальчики, давайте будем уважать друг друга и не забывать основное правило - мы не играем за других.
Вмешательство в чужой сюжет виртуальных персонажей есть игра за других.
Если Вердье и Тамаре понадобится встреча с виртуальной полицией, они об этом напишут.
Если Хавьеру захочется провести остаток игры лёжа в больнице, он об этом напишет сам.


Лилиан, спасибо за проявление здравого смысла.


Когда машины были поданы, донья Инес спустилась вниз. Служащие суетились вокруг, стремясь угодить почётной клиентке, делая вид, что не помнят недавний скандал.

Спустя полчаса машины остановились у богато расцвеченного огнями здания в колониальном стиле. Расторопные служащие помогли новым гостям выйти.
Огромный дом гостеприимно распахнул свои двери для них


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 19:04 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Донья Инес Анхелес любила карнавал!
Она каждый год приезжала в Рио чтобы окунуться в атмосферу праздника, шума и веселья которое неизменно несли за собой празднества.
И ничто не могло этому помешать.
В молодости она обязательно сама принимала участие в центральном событии карнавала - танцевальном шествии.
Она была просто божественна, когда стояла на повозке, в ярком костюме, а её бёдра двигались в такт зажигательной музыке.
Сколько мужчин готовы были пасть к ногам прелестницы. Она одаривала улыбками их всех, но любовь её всегда принадлежала одному.
Зажигательному танцу - Самбе


Донья Инес достала из гардероба привезённый с собой костюм. В нём она выходила на платформу в последний раз
Настоящее произведение искусства, созданное из перьев, переливающихся камней и кусочков ткани.
С каким удовольствием она бы увидела его ещё раз.
Может быть отдать его на сегодня одной из девушек?
Например той милой горничной?
Доньи Инес почувствовала себя крёстной феей, помогающей Золушке.
Совсем как вчера, когда увидела девушку на вечеринке, в доме сеньора Лабана, одного из компаньонов её шестого мужа, который между прочим, если верить злым языкам, был родом из Сицилии. Да-да. Вы всё правильно поняли. Но только об этом ни слова.

Полюбовашись на платье Инес заснула.
А проснувшись принялась готовится к вечеру.
Пусть она уже не может танцевать, она всего приезжает посмотреть как это делают другие.
Для этих целей каждый год она снимает целых три ложи.
Ведь Инес привыкла жить на широкую ногу и так приятно пригласить с собой друзей и знакомых.

Не став дожидаться пока за ней зайдёт внук, у мальчика могут быть свои планы, Инес сама оправилась на самбодром. Где ждёт в ложе ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.14 00:03 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
Рио-де-Жанейро!
Город-сказка, город-мечта. Город, где возможно всё.
Вечно юный, красочный и беспечный, особенно в дни, когда на его улицы выходит карнавал.
В эти дни весь город живёт в одном ритме, зажигательном ритме самбы, заставляющем учащённо биться сердца и быстрей бежать по венам кровь.
Чего только не бывает в этом красочном безумии.
Рио-да Жанейро - город, где возможно всё.

Отложив бумаги Инес улыбнулась. Ах, этот Рио...
Сколько раз она возвращалась сюда, стремясь снова стать той весёлой и беззаботной девчонкой, которая бесстрашно отплясывала на платформе. Простая девушка из Ипанемы. За движением юбки которой наблюдал весь Рио.

- Донна Анхелес... - вежливое покашливание вывело её из состояния задумчивости. - Всё в порядке.
Инес посмотрела на адвоката. Какой смешной человек.
- Да, молодой человек, - произнесла пожилая Леди, ставя уверенную подпись под документом.


Какое то время спустя

Гробовая тишина в зале... Собравшиеся на оглашение последней воли Инес Анхелес, замерли в ожидании.
Адвокат бесстрастным голосом зачитывал список, в котором помимо прочего значилось...
любимой горничной... энная сумма и сапфировое кольцо,
дворецкому ... денежное вознаграждение, которого хватит лет на десять безбедной жизни и пара китайских ваз,
шофёру...
повару..
.
- ропот прошёл по комнате, что за блажь нашла на старуху. Впрочем, с её то состоянием, это несущественные мелочи
... Гедеону Анхелесу , фамильное поместье (недвижимость должна оставаться в семье), его милой жене - бриллиантовый гарнитур (между прочим стоимостью в полмиллиона), дочке... будущим наследникам...
и т.п.

- завистливые взгляды, впрочем, драгоценностей у Инес хватило на всех

наконец, дошла очередь до главного и на какой-то момент все поражённо замолчали... Старуха на старости лет определённо сошла с ума... разве возможно в здравом уме завещать всё своё огромное состояние какой-то школе танцев? Какой-кокой? ну и что,что она там начинала!... мы будем оспаривать...

А Инес... Она всегда любила эффектные представления... И должно быть предвкушение этого, последнего, вызвало у неё улыбку. Улыбку, покорившую в своё время ни одно сердце. И сейчас она улыбается на небесах, глядя на устроенный ей переполох.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.14 00:37 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Инес Анхелес
Инес Анхелес
С вами играли

Арита Эспозито - Leleta
Брианна Уайт - Virgin
Генри Мур - Электра
Гидеон Анхелес - НАЙТОН
Дилан Данэ - Lucretia
Инес Анхелес - Lucretia
Кармен Редгрейв - Missis Cullen
Кит Палмер - Griffith
Леон Кёнинг- nikulinka
Лилиан Бетанкур - froellf
Маргарет Картер - Танюшка
Саманта Грей - happy girl
Тамара Варгас - Фройляйн
Том Синден - Фройляйн
Хавьер Гонсалес - Блер
Шарлин Вудс - Solnyshko
Эжен Вердье - Aestas


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение