Карта ролевой игры "Цирк под звездами"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Франческа. Показать сообщения всех игроков
21.11.14 14:52 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Живя в мире иллюзий, иногда смешиваешь реальность и свой собственный, придуманный мир. В каждой иллюзии лишь часть иллюзии, и люди часто придумывают ее себе, не будучи иллюзионистами. Так легче. Так проще.
Мои миры - моя панацея.
Мои миры - мое спасение.
Мои миры - мое наказание.
В каждом из них затерялась частичка меня, и вряд ли теперь я сложу воедино этот паззл. Когда объявили о выступлении в городе Брюгге, я решила пойти. От нечего делать и просто чтобы отвлечься. Не то, чтобы я любила создавать мелкие иллюзии, которые как фокус, всего лишь ловкость рук. Но что-то вело туда. Возможно, потерянная...скорее, даже не так, не найденная пока недостающая часть меня.
Фургоны, палатки, суета. Мне не хотелось показывать нос из-под капюшона длинного плаща. Когда форма и содержание разные, бывает сложно сказать, кто ты на самом деле.
Многие прибыли, но знаю я не всех. Собственно, я не горю желанием общаться. Мне хватает и своих миров. Но некоторых не узнать просто невозможно. Не зря я выбралась из своего иллюзорного мира, чуть усмехаюсь я, останавливая фургон. Возможно, так я смогу быть собой и в реальном мире? Естественно, за все придется заплатить свою цену. Но это меня не пугало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 15:52 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Барон Суббота писал(а):
- Франни, радость моя! Как славно видеть тебя здесь. Ты поздороваться, или так..?


- Или так, - отзываюсь я. Отвлеклась на панораму и не успела среагировать, когда меня сцапали за руку и потащили в сторону. - Хотя поздороваться тоже.
Когда говоришь со своим учителем, который развил способности к созданию собственных, иллюзорных миров и открыл главные принципы управления ими. За иллюзией прячется реальность, реальность - отражение иллюзии, а иллюзия - вариант реальности, которая для тебя жива, для другого - мираж. Учителем, который все так же курит сигары и предпочитает отвечать загадками на вопросы.
Он ведь догадался.
Я уверена.
Он просто это знает.
Поэтому, набрав воздуха в легкие, решаюсь. В первый раз попросить о чем-то учителя.
- Ты ведь можешь?
Эта усмешка. Обнадеживающая и настораживающая одновременно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 16:20 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Барон Суббота писал(а):
- Конечно же, я могу. Вопрос в цене. Первое - скажи свое желание в слух.


Желание пнуть и больно эту...самодовольную личность зашкаливало. Но я сдержалась, ограничившись красноречивой руганью под нос. Один из плюсов путешествий по реальному миру - богатый лексический запас. Еще и капюшон стащил. Набрасываю обратно. Я не люблю афишировать свое присутствие. Иллюзия, как туман. Она скрывает видимое или открывает невидимое. И лучше мне оставаться за ее пеленой.
- Мне без разницы, - передергиваю плечами. - Цену ты можешь назвать любую. А желание, ты....(много нецензурных фраз в мыслях) и так знаешь, но я скажу. Стать тем, кто я есть на самом деле.
А ведь это и есть правда. И учитель это знает. Просто издеваться над людьми у него что-то вроде хобби.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 17:18 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Э? Готовить? Я думала, будет что-то более масштабное. Готовить я умею, другое дело, что мне обычно просто лень. Или та же иллюзия. За то, чтобы содержание и форма не разделялись пропастью, не такая и страшная цена.
- Хорошо, - киваю я. - Готовить - это несложно. Нет, не пойду, знакомиться не мое, я не люблю группы.
И удаляюсь в свой фургон. Я вожу с собой и продукты, хотя легче создать иллюзию, чем возиться с едой. Но раз так. А учитель знает, что меня не обязательно звать вслух. Я всегда услышу. В реальном мире и в мире иллюзий.
Прохожу мимо остальных (участников?), стараясь не сокращать дистанцию настолько, чтобы стать заметной. Даже не знаю, как правильно приветствовать их, не так часто я общаюсь с людьми. Кивка, надеюсь, будет достаточно.
Все случится сегодня...Это хорошо. Задумчиво копаюсь в том, что притащила с собой. И одежда тоже есть, а не подойдет, подправлю иллюзией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 23:25 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Вокруг шумно. Не люблю шум. Не люблю сборища. Но выбора не было. По крайней мере, пока. Покидать фургон не хотелось. Выбираюсь с неохотой, переступаю...и понимаю, что шаги стали меньше. Учитель всегда держит слово. И не важно, что он затребует на ужин - крабов, круассаны или кофе, как цена это неважно. Хм, оказывается, к нам пожаловало правительство города. И машет крестом перед лицом (к слову, совершенно не проникшимся творимыми действиями) Барона. Что-то задумал. У Барона всегда свои задумки. Порой понятные только ему. Капюшон по-прежнему не снимаю. Как и плащ. Я привыкла к нему, а к новому телу пока не очень. Вздыхаю и подхожу ближе, но не хочу соваться в эпицентр событий. Шум меня утомляет. Как и вся кутерьма вокруг. Мне гораздо уютнее в своих собственных мирах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 23:47 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Барон Суббота писал(а):
Франни, принеси из моего фургона токийского! Тащи все, что найдешь, девочка моя.


Ммм? Стою и хлопаю глазами, пока учитель тащит к костру странного человека, размахивающего крестом и этим самим крестом пытаясь огреть мастера...да куда достанет. Пока не получалось, зато ругался незнакомец весьма красочно. Некоторые фразы мне стоит запомнить, дааа...
- Всеее я не дотащууу, - склонив голову набок, протянула я. - Но токайскоеее обязательнооо.
Почему-то мне нравилось растягивать гласные. Получалось интересно. Капюшон от мотания головой немного съехал. Разрушается мой ореол таинственности, про себя сокрушаюсь я. Собственно, мало кто видел мое настоящее лицо, а не иллюзию. После поисков, занявших несколько минут, я нашла нужный реквизит.
- Это подойдеет? - спрашиваю, остановившись в паре метров от учителя и странного человека. Попытки стукнуть крестом или хотя бы пнуть хорошенько тот не прекращал.
Эх...надо было все же набросить капюшон. Лень такая лень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 00:40 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Немного щиплется.
Странно.
Иллюзии не приглушили эту боль.
Барон Суббота писал(а):
"Кровью этой заключаю сделку, плотью закрепляю, душу в залог даю".

- Кровью этой заключаю сделку, плотью закрепляю, душу в залог даю.
Это в смысле, к еде? Усмехаюсь. Сон был крепким, пробуждение лучшим из всех, что были раньше. Погружаю пространство фургона в иллюзию. Вокруг расцветает горный пейзаж, а волосы треплет ветер. Только в собственном мире я могу позволить себе открыться.
- Спасибо, учитель, - и лишь ветер услышит.
А менять стиль одежды я не буду. Мне нравится плащ и капюшон. И заснуть снова, в иллюзии, под шум ветра и горных ручьев.
Все еще щиплется.
И ладно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 15:31 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Утро суеты. Впрочем, как всегда. Не меняя своего привычного облика, а именно плащ и капюшон, скрывающий лицо почти полностью. Собственно, иногда, чтобы видеть нужны не глаза. Я специально училась, завязывала глаза, поначалу набила много шишек и сдирала колени и локти до крови, а потом привыкла ориентироваться в темноте. Если вы не боитесь темноты, у вас плохо с фантазией, ага.
Перебрать запасы, рассортировать, не прикладывая к этому физических усилий. Утро встречали все на свой манер. Странный человек, тыкавший в учителя крестом, попал в цепкие руки Франтишека. А потом кто-то еще и дорисовал художественную композицию.
Качаю головой и устраиваюсь рядом со своим фургоном. Вмешиваться в дела остальных не хотелось, а почитать, наслаждаясь прохладой утра - всегда пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:32 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Люси Риан писал(а):
Кто-то говорил мне, что утром его лучше не беспокоить. Но если не решусь сейчас, не решусь никогда.

Люси решилась. Вздыхаю, перелистывая дальше книгу. Читать надоело. Предсказуемо. И два бутерброда не подвиг. Остальное осталось в фургоне. Попросил бы, я бы переместила. Но неет, хитрая учительская твоя моська. Хм...а это?
Шарль Бернье писал(а):
Есть в ней что-то знакомое. Взвесив в руке мяч полегче, бросаю в нее со всей силы. Такой запросто может оставить синяк от силы удара, если только...мяч растворяется в воздухе, не долетев до нее.

Ну ведь известно наперед, что не долетит. Я не собираюсь ловить мячи, мне лень. Мне вообще почти все лень, что не касается непосредственно меня. Эгоистка, угу. Было же у кого учиться. Тем временем публика решает двинуться в поход. Соглашаюсь, собственно, меня и не спрашивали, а просто потащили в нужном направлении. Хоть на капюшон не покушались.
Шарль Бернье писал(а):
- И тебе привет, старушка Франни, - когда подхватываю ее под руку, преодолевая всякое сопротивление. - Ты, между прочим, в прошлый раз продула мне флягу контушовки. Не моей, конечно, но где она? Поможешь мне с финалом? - чуть тише, подмигнув старой знакомой.

- Ничего не продуууула, она была оставлееена про запааас. Хммм? - вопросительно приподнимаю брови. Даже капюшон чуть съехал в сторону. - Помогууу, - флегматично протянула я, смирившись с фактом транспортировки. - Как раз хочу попробовать пару иллююююзий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 09:58 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Небольшая, довольно-таки легкая иллюзия стала неплохим средством от скуки. Но оставаться в городе не хотелось. Не люблю толпу. Шум. Суету. Учитель успешно распугивал зевак одним своим видом, а когда решал, что этого мало, ухмылялся и спрашивал "Огоньку не найдется". Красиво упал, молодеееец. Только на ящик с конфетти. А теперь полетааай еще. Низко летииит, к дождю, дааа. Куда потом делся Барон - тайна, окутанная мраком. Собственно, если бы кто-то попросил описать учителя, я бы так и сказала - тайна, окутанная мраком и любящая пускать кольца дыма в лицо.
А мне так не везло. Сбросить капюшон было не самой лучшей идеей. Толпа не разбежалась, а наоборот стала надоедать. Вот погуляяяйте по иллюзиии, если делать вам нечего.
Возвращаюсь обратно под прикрытием алого тумана. Так интереснее. И люди так забавно вопяяят. Эх, с кем поведешься, с тем и надерешься, как говорит Франтишек.
Оооо, представленияяяяя. Я видела их не раз, но все равноооо. Можно и посмотреееть. Все равно пока делать нечего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 12:35 Цирк под звездами
Франческа
Франческа
Лениииииво. Как же ленииииво. Даже голову поворачивать в сторону того, что происходило на сцене.
- Зоооорг как всегдааа, решил сыграааать ва-баааанк своим носоооом, - отзываюсь на вопрос, не отвлекаясь от своего занятия. Я журавликов бумажных делала. Занятие легкое сравнительно и моторику мелкую развивает.
Так, кажется, заканчивается первая часть, она же Солнце. В Луне первое представление мое, мадам Марта мне доходчиво пояснила. Ну, как пояснила...
- Сними с головы этот капюшон, вытащи из ушей затычки и улыбайся! Улыбайся, тебе говорят!
- Тогда я половииину народу распугааааю. Вам это наааадо?
А наша и.о. конферансье весьма бросается. Не рассеяла бы иллюзией, получила бы в лоб. Своим же реквизитом. Обииидно.
Мне не обязательно показываться. Мое искусство не из тех, что демонстрируется перед толпой. В некоторой степени я дирижер, предпочитающий оставаться за кулисами. Мои иллюзии не зависят от того, на сцене я или рядом с ней. Поэтому демонстрацию свою я провожу, как говорится, с места. Вставать лень, и чтобы меня видели, тоже не хочу. У меня, как некогда отметили мудрые люди (любим, помним, приносим ромашки), весьма пакостный характер в плане иллюзий. Обычно демонстрируем что? Облачка, бабочек там...Розовые розы...Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба. А я люблю что-то пострашнее. Готические замки, развалины. И обязательно с их обитателями. Зато в зрителях раскрывались новые таланты. Например, к пению. В иллюзорном соборе пару раз вылетали стекла. Стаканы для слабаков. Или бегать. Отправьте на соревнования, и все медали ваши. А эти...вместо того, чтобы благодарить меня, бросалиииись. Конечно, не знали, куда толком целиться, но...
Пассы руками и усмешка. Ее не видно за капюшоном, но те немногие, кто меня знал сравнительно хорошо из цирка - Франтишек (а что, разницы между вином или наливкой иллюзорной и реальной, по сути, никакой, кроме головной боли - от иллюзорной не бывает похмелья), Шушу, Люси, Барон и Арлетт, догадывались, что в мой извращенно-пакостный ум пришла очередная безумная идея. Мир заволакивает туман. И ступни обжигает прохладной водой. Волны накатываются на берег, разбиваются о скалы и снова набегают пощекотать золотистый песок. Неверие, недоумение и восторженный визг. О дааа...Ведь это еще далеко не всеее. Я мечтательно закрываю глаза. И последующие несколько мгновений публика приходит в себя. Заметив характерный плавник. А потом мимо некоторых грохнувшихся в обморок (кого вы обманываете, уважаемая, в обмороке не охают и не дрыгают ногами) нервных зрителей величаво проплывает милая рыбка с гордо восседающей Люси. По-моему красивооо. О факторе стресса публика забыла, когда осталась голубая гладь и теплый песок. Некоторые (кто был в сознании, мда) строили замки, дети вдохновенно копались в песке на предмет ракушек. Надо было еще пару медууууз в иллюзию добавить, вздыхаю я.
Так, как я не выходила на сцену, то и прощаться не надо. Поэтому я приступаю к прерванному занятию. Белым бумажным журавликам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение