Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Норфолк. Показать сообщения всех игроков
26.12.14 00:09 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Поместье графа Норфолка в Корнуолле располагалось на склоне холма. Местность вокруг была пустынной и унылой, и даже белый ковёр снега, что падал и падал с тяжёлого свинцового неба, не был способен привнести в картину окружающей обстановки и толику жизнерадостности.
Поместье было выстроено в готическом стиле. Слишком вычурное и громоздкое, оно притягивало взгляд и в то же время казалось отталкивающим. Стены дома возле парадного входа были увиты плющом, зимой представляющим из себя довольно унылое зрелище: мёртвые сухие стебли, чуть присыпанные снегом, опутывали серый мрамор и едва приметно колыхались под порывами ветра. На много миль вокруг не было ни одного жилого строения. По правой стороне от имения Норфолка располагался довольно зловещий тёмный лес, а по левой находились давно заброшенные шахты. О шахтах этих ходили самые разнообразные слухи. Говаривали, что ночами оттуда слышатся стоны, которые заглушаются странным воем, но подтверждения тому никто не нашёл, потому что бывать возле поместья графа Норфолка отваживался далеко не каждый, а уж заглядывать в шахты не осмелился никто.
Норфолку же уединение этого места было необходимо, ибо только он сам и несколько доверенных лиц знали, какие тайны скрывает в себе имение графа.

Колин Крайтон пятый граф Норфолк отодвинул в сторону бархатную портьеру и некоторое время смотрел на стихию, разгулявшуюся за окном. Ему вспомнился точно такой же вечер несколько лет назад, когда в Норфолк-Хаусе состоялась первая встреча их тайного общества. Много воды утекло с тех пор, Крайтон уже не был таким наивным и больше не верил слепо Князю Раду, и теперь у Норфолка была своя цель. Его амбиции относительно власти затмили изначальную цель вступления в Ковен Осириса. Не то, чтобы он и раньше безоговорочно верил в возможность вернуть кого-либо к жизни, когда этот «кто-то» отошёл в мир иной, но теперь это просто перестало быть целью Крайтона. Гораздо более явные плоды приносила возможность донести эту мысль до умов людей, убитых горем от потери близкого человека. О! В этот момент они были готовы заложить душу Дьяволу за призрачную возможность вернуть к жизни тех, кого они любили. Деньги, связи, драгоценности… Они готовы были заплатить любую цену…
Первое время Норфолк действовал осторожно, лишь изредка нарушая главную заповедь Николая Раду: Ковен должен остаться малочисленным и тайным обществом. Но со временем Крайтон сам начал терять контроль над действиями мистов*. Взять хотя бы графиню Ланкастер, которая в своём стремлении вернуть себя давно утерянную молодость, перешла все мыслимые и немыслимые границы…
Крайтон с силой задёрнул портьеру и повернулся к Мартину, что стоял неподалёку, словно ждал, какой вердикт вынесет Норфолк погоде.
- Чертовски сильный буран. Если гостям повезёт, и они доберутся до Норфолк-Хауса, не заблудившись по пути, то выехать в ближайшие дни им отсюда не удастся.
Губы Крайтона искривились в холодной ухмылке, и он взял с подноса бокал бренди, присаживаясь в массивное кресло возле камина и закинув ногу на ногу. Оставшееся до приезда первых гостей время граф планировал провести наедине с молчаливым Мартином и бокалом бренди. Однако у него было дело, пусть не особо приятное, но не терпящее отлагательств…

Устроившись в библиотеке, Крайтон отдал приказ слуге позвать к нему Лавинию, его головную боль и по совместительству племянницу. Девицу давно было пора пристроить в хорошие – а возможно, и не в очень хорошие – руки, чтобы поскорее сбыть с рук дополнительный источник неприятностей и нелицеприятных слухов. И этим вопросом Норфолк собирался заняться в обозримом будущем, как ни претила ему подобная перспектива.
Бесшумно отворилась дверь, и с губ Крайтона едва не сорвался вздох раздражения.
- У меня мало времени, мисс Хейг, - довольно бесцеремонно обратился Крайтон к вошедшей племяннице, ничуть при этом не соврав. Несмотря на то, что к приёму всё было готово, первые гости могли прибыть в Норфолк-Хаус с минуты на минуту. – Потому советую выслушать меня без возможных протестов с вашей стороны, которые, как я понимаю, в любом случае последуют, и удалиться в свои комнаты, чтобы быть готовой к приезду гостей.
___________________________________________________
* Мисты – посвящённые в тайное общество Ковен Осириса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 02:00 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Подавив желание рассмеяться на остроумное и справедливое замечание племянницы, Норфолк кивнул на диван напротив, дождался, пока Лавиния устроится на нём и поднялся со своего места. Заложив руки за спину, Крайтон прошёлся по библиотеке, размышляя о том, почему мисс Хейг вызывает у него настолько противоречивые чувства. Быть может, она унаследовала слишком многое от него самого, и эти черты, что он видел раз за разом во время их редких встреч, вызывали в нём раздражение пополам с симпатией.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
– Так написали бы мне записку. Не пришлось бы тратить время на встречу. Что же вы хотите мне сообщить?

- Я непременно воспользуюсь вашим советом, мисс Хейг, - в таком же тоне отозвался Крайтон, улыбаясь девице одними уголками губ. - Тем более, смею вас заверить, если бы повод не был столь значимым, я бы и сам догадался сообщить вам что-либо в письменной форме. Но... - он неопределённо помахал в воздухе рукой и притворно поморщился, всем своим видом показывая, что причина встречи с племянницей не особо его радует.
- Будьте так любезны, мисс Хейг, постарайтесь объяснить мне одну простую вещь: вы считаете, что моё, - он сделал ударение на этом слове, - имя нуждается в том, чтобы о нём говорили досужие сплетники? Смею снова вас заверить, что я прекрасно справляюсь и сам с тем, чтобы имя Норфолков было не таким кристально чистым, как то хотелось бы моим матушке и отцу, упокой Господь их души.
Он подошёл ближе к Лавинии и окинул её взглядом с ног до головы, невольно отмечая про себя, как хороша мисс Хейг. Такая красота способна свести с ума любого мужчину, даже самого искушённого. Может статься, что помимо избавления от племянницы этот брак станет ещё и возможностью породниться с кем-то влиятельным и родовитым.
- Я долго размышлял о том, какие планы у меня относительно вас, мисс Хейг, - соврал Крайтон, мысли которого о будущем Лавинии только сейчас стали обретать ясность. - И пришёл к выводу, что от недостойного леди поведения спасает только одно лекарство - брак.
Он вновь отошёл от Лав и стал вышагивать по кабинету, помахивая ладонью в воздухе.
- Забота о супруге, маленькие кричащие карапузы, семейные вечера... Это всё прекрасно, не находите? - Крайтон остановился, словно смаковал этот момент. - Вы понимаете, что я хочу вам сказать, не так ли? Времени на ваши милые шалости у вас больше не будет. Так что считайте это делом решённым, мисс Хейг. Я намереваюсь найти вам супруга, причём в самом ближайшем будущем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 03:00 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Это всё очень даже прекрасно, лорд Норфолк, - согласилась Лавиния, едва сдерживаясь. – Я прекрасно понимаю, что вы хотите мне сказать. Однако я хотела бы сама выбрать себе супруга. Боюсь, ваш выбор может оказаться мне не по душе, а при моей недостойной леди репутации, сами понимаете, милые шалости могут и не прекратиться. – Лавиния не могла остановиться, прекрасно понимая, что злит дядю, но как он мог так поступить с ней? Кидая её по школам, пансионам, забывая забрать на праздники, сбагривая своим знакомым, он теперь хочет добиться послушания? Этого не будет! Приняв самый искушенный вид, она закончила свою дерзкую речь: - Шалостями можно заниматься и вне брака, лорд Норфолк, так что подумайте, стоит ли приказывать мне выйти замуж по вашей воле.

Граф Норфолк прикрыл глаза, борясь с искушение запереть несносную девицу и не выпускать её из комнат до окончания Рождественских праздников. А ещё лучше до вступления в брак. Можно было даже выделить Лавинии целое левое крыло, чтобы она была как можно более изолирована от "милых шалостей", которые, как она изволила выразиться, могут и не прекратиться со вступлением в брак. Снова захотелось запрокинуть голову и рассмеяться, но Крайтон одёрнул себя, что в таком случае его обвинительная речь покажется мисс Хейг детским лепетом на ромашковой лужайке.
- Мисс Хейг, а вы не думали сменить поле деятельности и открыть, скажем, Бюро советов? У вас так хорошо получается мне советовать, что я просто диву даюсь, откуда в такой прелестной головке рождаются такие умные мысли!
Крайтон крепко стиснул челюсти, и с шумом выдохнул, мысленно перебирая в голове возможных кандидатов на роль супруга Лавинии. Возможно, какой-нибудь барон или виконт не откажется взять в жёны бедную сироту. Впрочем, бедная сирота шла в комплекте с несносным характером, но щедрое приданое было способно существенно сгладить в глазах жениха этот маленький недостаток.
- Обычно я не повторяю дважды, мисс Хейг, но так и быть, сегодня я сделаю для вас исключение и надеюсь, что вы оцените его по достоинству. Это. Дело. Решённое. Смею уповать на то, что теперь вам стало всё понятно. Меня мало волнует по душе вам окажется мой выбор или нет. Хотя, кому я лгу? Меня это не волнует вообще. Я сказал вам о своих намерениях, а теперь будьте любезны отправиться к себе, чтобы обдумать мои слова. Ну, или не обдумать, выбор за вами.
Сквозь завывания метели за окном послышалось ржание лошади и окрик кучера, и Крайтон нетерпеливо хлопнул в ладоши, давая понять, что их разговор окончен.
- Первые гости прибыли, мисс Хейг. Я намереваюсь встретить их лично, разумеется, как и подобает радушному хозяину. Вы можете составить мне компанию, Лавиния.
Он впервые назвал племянницу по имени и сам удивился, как мягко прозвучало оно в его устах. Раздражённо нахмурившись, лорд Норфолк покинул библиотеку и отправился в холл, где дворецкий уже объявлял о прибывшем госте.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 14:59 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Слуги потрудились на славу, и гостиная поместья была богато украшена к Рождеству. По стенам были развешаны венки из остролиста и омелы, а в камине горело рождественское полено. Оставив Лавинии женские развлечения вроде вазы предсказаний и подготовки игры в фанты или бог ведает во что ещё, Крайтон с вежливой улыбкой здоровался с прибывшими гостями, обменивался с ними ничего не значащими фразами и любезностями, которые частенько призваны в высшем свете замаскировать истинные мысли или прохладцу в отношениях. Гости в основном ужасались разгулявшейся стихии или же высказывали надежды, что им удастся покинуть Норфолк-Хаус по окончании Рождественских праздников.
- Князь Николай Раду, Маркиза София Арранз, - объявил дворецкий, и сердце Крайтона пропустило несколько ударов, а от лица отхлынула кровь. Князь был здесь... И очевидно, причина его визита была более чем ясной. Мелькнула мысль, что князь и маркиза прибыли вместе, но Норфолк сосредоточился лишь на том, чтобы удержать на лице натянутую улыбку.
- Князь... Ваша Светлость... - голос Норфолка дрогнул, но он смело встретил взгляд Николая. Не будет же князь устраивать ему допросы среди гостей? Значит, у Крайтона есть небольшая передышка перед тем, как Раду спросит с него за всё. - Маркиза Арранз, Ваше Сиятельство, рад приветствовать вас в Норфолк-Хаусе. Надеюсь, вы добрались сюда без происшествий.
Предложив гостям располагаться в поместье, Крайтон кивнул Лавинии, чтобы та заняла прибывших, а сам невидящим взглядом оглядел слуг, что торопились к гостям, поднося напитки или же помогая миледи и милордам оправиться после трудной дороги.

*
Графу нужно отбыть в реал до 5-6 вечера. Можно смело тушковать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 18:03 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Дворецкий то и дело объявлял имена прибывших, а мысли Крайтона, раз за разом отвечающего на приветствия гостей, были целиком поглощены визитом князя. Зря он считал, будто бы Раду не будет той помехой, которой стоило опасаться на пути к обретению власти и могущества, которых так жаждал Норфолк. Если кто и мог помешать Крайтону, так это князь. А это значило, что Норфолку следовало подумать о том, как устранить Раду со своего пути.
Граф Варвик, графиня Ланкастер, маркиз Солсбери, доктор Леман, - всех без исключения Крайтон приветствовал, обменивался любезностями, расспрашивал о родственников, с которыми ему довелось свести знакомство. Но так или иначе взгляд его искал в толпе гостей Николая.
Наконец, князь спустился вниз, окончательно развеяв сомнения Крайтона в том, что Раду ему не привиделся.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Господа, добрый вечер. Мы очень рады видеть вас в Норфолк-хаусе, - любезно поприветствовала прибывших Лавиния. - Погода сегодня свирепствует. Какая радость, что вы успели до того, как разыгрался буран.

Граф кивнул, соглашаясь с племянницей и мысленно возблагодарив мисс Хейг за то, что она взяла на себя обязанности хозяйки дома. Пока же напитки подносились с завидной регулярностью, а атмосфера становилась всё менее натянутой, как то бывает на такого рода мероприятиях каждый раз, когда бы и где их ни проводили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 18:51 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Лавиния переговаривалась с доктором Леманом, и Крайтон постарался вернуть свои мысли в русло скорейшего замужества мисс Хейг. Доктор - прекрасная партия, и у него явно есть большие запасы лаунданума, чтобы его супруга спала ночами спокойно, а не отправлялась на порцию "милых шалостей". Как там Лавиния говорила? Выбрать себе мужа по душе? Вот и отлично - самое время начать выбирать по душе.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Лорд Норфолк, нам не пора направляться к ужину?

- Да-да, мисс Хейг, самое время, - кивнул Норфолк и объявил, что все гости приглашены на ужин, который состоится в большой столовой. Сам граф подал руку одной из дам и повернулся к доктору Леману с просьбой:
- Мистер Леман, не будете ли вы столь любезны, чтобы сопроводить мисс Хейг к столу? Заранее благодарю вас.
Он кинул взгляд на Николая, что как раз подавал руку маркизе Арранз и направился в столовую.

Все устроились за столом, слуги забегали вокруг, поднося напитки и еду, граф Норфолк, стараясь не смотреть на Николая, чуть повернулся в сторону доктора Лемана и задал довольно скандальный вопрос, который волновал его в данную минуту.
Общество было не особо многочисленным, а о графе Норфолке и без того ходило множество разных слухов, потому Крайтон не торопился извиняться за не совсем уместный вопрос.
- Мистер Леман, ходят слухи, будто бы вы раскрыли секрет бессмертия. - Крайтон отпил глоток вина и покрутил в руке салфетку. - И каков же он, если, конечно, домыслы и слухи не лгут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 19:32 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Как Норфолк и предполагал, его вопрос вызвал замешательство, желание перевести тему и недовольство. Он чувствовал себя так, как если бы зашёл в клетку к тигру и начал дразнить его. С той лишь только поправкой, что это тигра привели к нему обстоятельства, а не наоборот.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- А какие же домыслы дошли до вашего слуха, лорд Норфолк, - осмелилась вступить в разговор Лавиния. – Неужели есть свидетельства вечной жизни? Я ничего подобного не слышала.

- Мисс Хейг, домыслы на то и домыслы, чтобы ими оставаться. Если бы были свидетельства, думаю, о них гудело бы всё Королевство. Пока же такой волны слухов, насколько мне не изменяет память, нет. Однако думаю, что секрет вечной жизни и не менее вечного бытия будут желать узнать все умы человеческие, сколько бы их ни было на земле. Вы не согласны с этим, мисс Хейг?
Графиня Ланкастер писал(а):
Графиня вцепилась рукой в край стола и изобразила милую убылку:
- Лорд Норфолк, куда это ваши мысли занесло? Расскажите лучше, какие развлечения вы нам заготовили на сегодня.

- Ваша Милость, вам ли не знать о том, куда занесло мои мысли? - Крайтон чуть склонил голову набок и улыбнулся графине. - А что касается развлечений, то лучше спросить об этом у Лавинии. Леди О'Коннор, вы не откажете нам поучаствовать в Рождественском празднестве? Мисс Хейг приготовила для нас нечто особенное.
Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Секрет бессмертия? - Эдуард скрыл улыбку за салфеткой. - Я похож на Господа Бога? Я всего лишь скромный медик, увы.

- А жаль, мистер Леман. Я рассчитывал послушать о том, так ли далеко шагнула медицина, - изобразив на лице сожаление, покачал головой Норфолк.
Князь Николай Раду писал(а):
- Вы уверены, лорд Норфолк, что медицина способна на такое? - приподнял он бровь, изо всех сил стараясь, чтобы его улыбка не походила на оскал. - И как вы думаете, граф, существует ли способ оживить кого-либо, особенно если его очень сильно хотели убить?

- Не способна, Ваша Светлость, - кивнул Норфолк, покручивая в пальцах бокал. - Только что мистер Леман подтвердил нам это.
Крайтон понял угрозу, обращённую к себе со стороны князя и решил пока не дразнить тигра ещё больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 20:59 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Однако нет ничего больнее обманутых надежд, если заявленное оживление окажется шарлатанством.

Кривовато улыбнувшись чересчур мудрой не по годам племяннице, лорд Норфолк не стал отвечать на её слова, поскольку соглашаться с ними не собирался. Люди испытывали подобную боль, самообманываясь, но как только им предоставлялась новая возможность самообмануться, они цеплялись за неё с упорством утопающего, который хватается за соломинку. Понять такое графу было невозможно, а вот воспользоваться этим... Почему бы и нет?
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Я слышал у вас, Норфолк, прекрасная библиотека. Если позволите, позже, я бы хотел воспользоваться ею и подобрать себе что ни будь для чтения перед сном. С некоторых пор, я увлекся Филдингом.

- Библиотека весьма посредственна, - поскромничал Норфолк, отвечая на вопрос Аддерли. - Но Филдинг в ней найдётся. И думаю, нет смысла откладывать поиск Филдинга на потом, ведь Лавиния как раз приготовила нам свои особенные фанты именно в библиотеке. Не так ли, мисс Хейг? - Крайтон отодвинул стул и поднялся, подавая руку раздражённой графине Ланкастер.
Графиня Ланкастер писал(а):
- Ваша Светлость, смею надеяться, вы не будете спрашивать у доктора о способах бальзамирования и других методах хранения трупов? Если вы не заметили, у нас Рождественский ужин. Впрочем, я потеряла аппетит. - Для эффекта графиня бросила салфетку сверху полупустой тарелки.

Норфолк понимал, к чему ведёт Раду. Князь был хитёр, и теперь цепко смотрел за реакцией окружающих на свои слова. Тот, кто воспринимал их как глупости или откровенную ересь, мог быть смело исключён из круга подозреваемых и в Ковене, в обход Николая, явно не состоял. Остальных же Раду, конечно, допросит с пристрастием.
- Миледи, князь уже узнал всё, что ему было необходимо, - с нажимом проговорил Крайтон. - Так давайте же отдадимся духу Рождества и погрузимся в атмосферу праздника?
Он обвёл всех присутствующих взглядом, давая понять, что ужин окончен и всех ждут в библиотеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 22:36 Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
По правде говоря, игра в фанты интересовала Крайтона в самую последнюю очередь, но он, как радушный хозяин, с намертво приклеенной дружелюбной улыбкой, сопроводил графиню Ланкастер в библиотеку, где все уже весело переговаривались в преддверии глупой, по мнению Норфолка, игры. Он поймал взгляд Раду, и невольно поёжился. Мысли тут же унеслись в кабинет графа, где лежал спрятанный опал. Один из тех артефактов, которые князь с такой маниакальной настойчивостью собирал в свою коллекцию. Граф знал, зачем князю нужен этот опал, но не собирался так просто отдавать его Николаю.
Пока все были заняты игрой, Норфолк решил выскользнуть из библиотеки и незаметно пробраться к своему кабинету, где лежал опал. Он уже взялся за ручку двери, когда воздух в его лёгких закончился, а сознание пронзила стрела такого безотчётного страха, что от него хотелось кричать, не переставая... Ужас удушающей волной поднялся из нутра, опутал словно кокон, заставил сердце биться с утроенной силой. Граф Норфолк схватился за горло, глаза его выпучились, а ногти левой руки безотчётно заскребли по дереву двери, оставляя борозды. Но даже боль от впившихся под ногти щепок была не способна хоть как-то сгладить тот ужас, что убивал Крайтона.
Он повернулся к остальным, приоткрыл рот в безмолвном крике ужаса и упал замертво прежде, чем свет в его сознании окончательно померк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.14 14:05 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Граф Норфолк
Граф Норфолк
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
Дядя, огромное спасибо, что ввёл в игру и помог понять, что из себя представляет Лавиния. У меня было реальное ощущение, что строгий опекун меня отчитывает и скоро выдадут замуж) С тобой всегда классно взаимодействовать. Огромное спасибо!

Деточка, ты же знаешь, что дядя всегда готов ввести)
Тебе спасибо за наши совместные посты) Играть с тобой было сплошным удовольствием!)

Также спасибо всем игрокам, посетившим моё скромное готическое поместье. И я всё ещё жду ответа на вопрос: кто подставил Кролика Роджера?) Точнее, кто посмел отравить мою скромную графскую Милость?))

И да! Всех с Наступающим Новым годом! Желаю, чтобы всякие страсти у нас в жизнях отыгрывались только в ролевых и то по особому желанию играющих)) Всего самого хорошего в 2015 году! И новых встреч в году наступившем! Я верю, что их будет ещё очень-очень много



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение