Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Мейбл Даррен. Показать сообщения всех игроков
26.12.14 12:42 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Норфолк-Хаус

Суета внутри мрачных, давящих стен поместья и абсолютный, будто застывший, покой снаружи.
- Какой контраст, - проговорила Мейбл Даррен, стоя у окна.
Придерживая тяжелую портьеру, она наблюдала, как падают и падают с затянутых плотными облаками небес нескончаемые снежные хлопья, покрывающие землю толстым слоем снега.
Контраст теперь чувствовался во всем. Например, в её жизни, разделившейся на "до" и после" скандала, в результате которого последовало унизительное увольнение с должности гувернантки и бегство из Лондона.
Все старо, как мир, но от этого не менее несправедливо и обидно. Хозяйка заподозрила её в связи со своим мужем. С этим нелепейшим созданием (она, конечно, не должна так говорить о господах, но...), который только и делал, что пудрил лицо, сидел в кресле в своем кабинете, вытянув ужасающе кривые ноги в белых шелковых чулках, и слушал, как его секретарь читает ему бульварную прессу.
Несправедливо обвиненная в связи с виконтом, Мейбл едва удержалась, чтобы не открыть своей хозяйке глаза. Ну, или хотя бы попытаться это сделать, указав на истинные наклонности ее обожаемого супруга. Круг интересов виконта составляли вовсе не жена, дети (каким чудом они вообще появились на свет!) и смазливые гувернантки и горничные. Виконта занимали светские сплетни и... его юный секретарь.
Тем не менее, девушка была обвинена в несуществующей связи с хозяином и уволена без рекомендаций. Пришлось искать временное пристанище в Норфолк-Хаусе, где матушка служила экономкой графа.
Жить в этом удаленном поместье страшно не нравилось Мейбл, но пока не отыщется новая работа, она не смела роптать. Она и так чувствовала себя обязанной Его Милости за то, что позволил ей, дочери прислуги, жить в стенах своей усадьбы. Мейбл всячески помогала матери, стараясь выполнять всё, что поручалось, но всё сильнее ощущала, как ей претит такая жизнь.
Сердце рвалось на свободу, а тело оказалось запертым в мрачном особняке, окруженном унылыми пейзажами.

Мейбл горестно усмехнулась, не отрывая взгляда от ослепляющей белизны за окном.
- Все это должно скоро закончиться, - прошептала мисс Даррен, имея в виду то ли снегопад, то ли неприятности в своей жизни.
Тень пробежала по лицу девушки, будто она что-то вспомнила. Матушка в последнее время выглядела сильно озадаченной. Она, всегда такая сдержанная и деловитая, вдруг стала проявлять признаки нервозности, вздрагивала от любого шума. Но больше всего Мейбл пугал ужас, который время от времени вдруг мелькал в глазах матери.
Мисс Даррен, обеспокоенная состоянием матушки, несколько раз пыталась завести с ней разговор. Но та лишь скупо улыбалась и уверяла, что с ней все в полном порядке. И каждый раз неизменно просила дочь "быть очень осторожной".
Более того, миссис Даррен почему-то не позволяла дочери покидать поместье, предпочитая, чтобы Мейбл постоянно находилась под её материнским присмотром. Исключались не только выезды за пределы Норфолк-Хауса, но и прогулки по ближайшим окрестностям. Позволялось только пребывание на территории усадьбы. Правда, Мейбл и не очень-то рвалась гулять по округе - очень уж мрачными и унылыми казались ей здешние пейзажи. Этот возвышавшийся темной стеной лес и заброшенные шахты... Каких только ужасающих слухов не наслушалась Мейбл от прислуги, но большую их часть списала на слишком богатое воображение, разыгравшееся у живущих в отдалении от цивилизации людей.
Пожив здесь, она и сама уже не могла отрицать, что стены поместья графа Норфолка обладали удивительным свойством угнетать состояние души.
Единственным спасением от унылой серой будничности, Мейбл находила, потихоньку беря в хозяйской библиотеке книги и читая их запоем. Миссис Даррен не одобряла склонности Мейбл к чтению, каждый раз повторяя, что польза от книг сильно переоценена, а юной девице так и вообще никакой пользы нет от забивания головы "чужими премудростями". Ах, если бы еще матушка знала, что за книги читает ее единственная дочь!
Будучи экономкой, миссис Даррен также ругалась, что дочь безбожно расходует запас свечей, но Мейбл была готова читать и при лунном свете, если только придется.
Однако ночи в Норфолк-Хаусе казались Мейбл удивительно темными, словно округа погружалась не только в естественную ночную тьму, но ее окутывал еще какой-то нездешний, враждебный мрак.

...Заслышав за дверью торопливые шаги и голоса, мисс Даррен прервала свои размышления и воспоминания. Скорее всего, это стали пребывать первые гости графа и слуги засуетились с удвоенной энергией, подгоняемые матушкой.
Мейбл поправила выбившийся из пышной прически рыжевато-бронзовый локон, коснулась лица, ощущая, как вдруг загорелись щеки, и направилась к двери своей комнаты. Пора включаться в суету, ведь матери наверняка понадобится её помощь.


Мисс Мейбл с вами, но до вечера реал позволит заглядывать лишь наскоками)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 01:06 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Мейбл Даррен обладала редким умением предельно сосредотачиваться на каком-то занятии, каким бы монотонным и неинтересным оно не было. В это время она погружалась в свои сокровенные мечтания, соединяя их с волшебным миром прочитанных книг. В итоге у нее получались сказочные путешествия, причудливо совмещавшие в себе реальность и выдумку.
Вот и сейчас, продолжая раскладывать пирожные, которым, казалось, не было конца, девушка задумалась. В голове возникали образы и весьма живописные картины, но Мейбл то и дело возвращалась к словам матери, вспоминая ее встревоженное лицо и дрожащий голос.
Приторный запах сладостей, шум и голоса поваров, непрерывно готовящих и подающих блюда, жара на кухне и хоровод собственных мыслей вызвали легкое головокружение. Мейбл на миг прикрыла глаза, сдувая со лба прядку волос, выбившуюся из прически. А когда вновь открыла глаза, то увидела, что в дверях кухни стоит...

...Это был тот самый Герой, которого она постоянно представляла в своих мечтаниях.
Высокий, темноволосый, синеглазый. Никакой вульгарной пудры на чудесных смоляных волосах и на ровной, чуть золотистой коже. И он смотрел прямо на нее, не сводя взгляда внимательных сапфировых глаз.
Мейбл моргнула, прогоняя непрошенные мысли, и прекрасно отдавая себе отчет в том, что этот элегантно одетый прекрасный незнакомец в реальности никак не может быть ее Героем.
Такие мужчины не для неё...


Мейбл взяла себя в руки, спокойно и вежливо произнося:
- Добрый вечер, милорд. Вы, верно, кого-то ищите?
Незнакомец открыл и закрыл рот, словно забыл, что хотел сказать.
- Да, мисс, ищу. Позвольте представиться, я маркиз Солсбери и мне нужна экономка, - глубокий тембр его голоса заглушил все прочие звуки. Во всяком случае, Мейбл показалось, что всё вокруг смолкло, кроме этого волшебного баритона.
Но поняв, каким именем он назвался, девушка невольно вздрогнула, затем присела в изящном реверансе, выпрямилась и произнесла:
- Экономка - это моя матушка, миссис Даррен. Она должна быть где-то неподалеку, милорд.
- А вы, мисс?.. Миссис?.. - быстро спросил маркиз, с любопытством глядя на девушку.
- Мисс, милорд. Мисс Мейбл Даррен. К вашим услугам, - она снова присела в легком реверансе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 16:13 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
лорд Чарли Аддерли писал(а):
упсс

Князь Николай Раду писал(а):
Упссс намбер ту))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 16:30 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 17:45 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
лорд Чарли Аддерли писал(а):
К сожалению, я впервые в поместье, и совсем не знаком с его архитектурой. Боюсь без посторонней помощи, мне не отыскать вашу матушку. Мисс Даррен, вы, изрядно упростите мою задачу, если согласитесь поискать ее вместе со мной.

-Конечно, милорд, - ответила мисс Даррен.
Мейбл заставила себя отвести глаза от прекрасного лица маркиза, надела маску вежливой добродетели, знающей свое место, и снова почтительно присела. На этот раз реверанс получился непроизвольно, так как от близости милорда у мисс Даррен просто ослабли колени.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Идемте. - Весьма повелительно сказала она, под удивленными взглядами кухонной челяди и покачивая бедрами проплыла мимо Чарли.

Мейбл прошла мимо маркиза с невозмутимым видом, опустив глаза долу, но щеки продолжали полыхать, а сердце предательски колотилось в груди, буквально норовя выскочить и запрыгать по натертым половицам. Спиной девушка ощутила любопытные и удивленные взгляды прислуги, устремленные на неё.

После кончины отца, служившего в Лондоне секретарем при важном чиновнике, матушка не уставала ей повторять: "Знай свое место, Мейбл. Выброси из головки все свои мечты и думай лишь о том, чего ты на самом деле достойна".
А чего она достойна на самом деле? Уж, наверное, большего, чем утирать носы и учить алфавиту и счету капризных отпрысков богатых семей. Или заправлять господские постели.

- А что, милорд, неужели что-то случилось? - вдруг выпалила Мейбл, запутавшись в своих размышлениях. Она готова была прикусить язык, но было уже поздно. Слово, как известно, не воробей...
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Боюсь, что так, мисс. Ваш хозяин, граф Норфолк, только что скончался.

Мисс Даррен замерла на месте. В голове мелькнула мысль: "А не об этом ли предупреждала матушка?", но вслух Мейбл ничего не сказала.
-Скончался? - лишь повторила она, пораженно. - Но он же был вполне здоров. Как же это произошло?!
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Весьма пугающе, если вас интересует внешняя сторона события.

- Ах, Ваше сиятельство, вы говорите загадками, - взволнованно произнесла девушка.
Её вдруг взволновала не только печальная участь внезапно преставившегося графа, но и судьба всех, кто прислуживал ему, проживая в этом неуютном и неприветливом поместье.
Что будет с ними?
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Вы правы, мисс, - не имея сил оторвать глаз от сочных губ, девушки, отчитывающей его, повинился Чарли, - я не подумал об этом. Смерть графа внушает мне больше опасения, так как крайне необычна и чрезвычайно схожа со смертями перов в Лондоне.

Мейбл сорвалась с места, ускорив шаг.
- Но мы далеко от Лондона, - сказала девушка, сосредоточенно хмурясь и все больше чувствуя, что за поведением и словами матушки скрывалось нечто большее, чем просто нервозное состояние. - Что может быть общего у нашего графа и видных политических деятелей?
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Именно этот момент я и желаю прояснить, пообщавшись с вашей матушкой.

Мейбл вдруг повернулась к маркизу, коротко взглянула на него и тут же отвела дерзкие глаза.
- Если кто и знает что-то важное об обитателях этого дома, так это моя матушка, - очень серьезно сказала мисс Даррен. - Но где же она? - этот простой вопрос, адресованный само себе, прозвучал взволнованно.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
В этот самый момент, маркиз Солсбери и мисс Даррел, свернули за угол, в тупик, упирающийся в большую дубовую дверь графского кабинета. Эта дверь всегда была заперта, но видимом не в этот раз.
- Скорее, - внезапно, чего-то испугавшись вскричала, дочь экономки и ринулась в кабинет.

Приблизившись к тяжелой, казавшейся сейчас особенно зловещей, двери графского кабинета, Мейбл вдруг ощутила укол страха. Она резко толкнула тяжелую створку и, подобрав юбки, устремилась вперед, опережая маркиза.
Мисс Даррен увидела матушку сразу, едва оказалась внутри. Экономка лежала на полу, а над ней склонился один из гостей, которого Мейбл мельком видела ранее.
- Матушка! - вскрикнула мисс Дарен, бросаясь вперед. - Что с вами?! - девушка рухнула на колени у тела матери и схватила ее за похолодевшую безвольную руку. - Прошу вас, милорды, позовите доктора! Я знаю, он есть среди гостей.
Девушка с трудом отвела взгляд от безжизненного тела матушки и посмотрела на фигуру княза, возвышавшуюся поблизости.
- Ваша Светлость, вы... - начала она, но не договорила.
Мейбл обернулась к маркизу Солсбери и вопросительно посмотрела на него, не смея произнести вслух то, что вертелось на языке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:03 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Князь Николай Раду писал(а):
Продолжайте, мисс Даррен, - тихо отозвался князь, всматриваясь в лицо девушки. - Я что? Напал на вашу матушку и отравил её порцией бренди? Или же что?

Мейбл промолчала, сжав губы и бросив быстрый взгляд на князя.
Любое её обвинение, сколь бы очевидным оно не казалось ей самой, конечно, не может быть достоверным. Но матушка что-то знала и именно это теперь не вызывало сомнений. Мейбл пожалела, что не была более настойчива и не вызвала мать на откровенный разговор.
Но кто знал, что все может зайти так далеко!
Князь Николай Раду писал(а):
- Мистер Леман! Сюда! Здесь нужна ваша помощь!

Мейбл вздрогнула от громогласного крика князя, раздавшегося за спиной. Девушка поднялась на ноги, но осталась стоять возле тела матери.
Князь Николай Раду писал(а):
- У меня не было ни единого основания убивать... пытаться убить миссис Даррен, поверьте мне, мисс. Скорее всего, она выпила немного бренди с ядом, предназначавшимся Норфолку. Ведь если мне не изменяет память и труп Крайтона, убить собирались именно его.

Слушая и почти не слыша слова князя Раду, мисс Даррен теперь все лучше понимала, что в данной ситуации нельзя верить никому. Она обернулась и посмотрела на Маркиза Аддерли.

Но вот ему она была готова довериться безоговорочно. Почти...

Тем временем джентльмены подняли ее матушку с пола и переложили на диван. Вскоре на зов явился доктор, который очень энергично взялся за дело. Первым делом исследовал содержимое графина, затем стал осматривать миссис Даррен. Мейбл замерла в ожидании вердикта доктора, стиснув руки на груди
Доктор Эдуард Леман писал(а):
Без сознания. Дыхание - Эдуард заранее запасся зеркальцем - слабое. Зрачки широкие, на свет не реагируют. На легкое покалывание булавкой реакция очень слабая. Температура тела низкая, очевидно гипотермия.
Он выпрямился:
- Кома. Скорее всего - интоксикация алкоголем в сочетании с препаратом неизвестного мне происхождения. Больную нужно уложить в теплом помещении и непрестанно смотреть за состоянием. Поить придется через трубку, которую я введу, постоянно. Я даже не могу прогнозировать улучшение - такие состояния на сегодняшний день почти не поддаются лечению. Однако и терять надежду не советую.

Диагноз, вынесенный доктором, вызвал одновременно и облегчение, и ужас. Кома?! Ей матушка в коме?! В состоянии, которое, по словам доктора, почти не поддается лечению. До Мейбл только сейчас дошло, что опасность, о которой говорила мать, вполне реальна, а не надуманна.
В глазах у мисс Даррен потемнело на мгновение, и девушка пошатнулась. Значит, по дому бродит убийца, жертвой которого может стать кто угодно?
Но прежде всего необходимо позаботиться о матушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 21:06 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Пока лакеи поднимали матушку и несли её по казавшемуся бесконечным коридору, пока горничные раздевали и размещали бездвижное тело на кровати в жарко натопленной комнате, Мейбл двигалась словно во сне.
Но едва все вышли, девушка будто очнулась, только сейчас заметив, что в комнате остался еще и маркиз Солсбери. Неожиданно, наряду с неловкостью, Мейбл испытала и облегчение от того, что сейчас с ней остался именно этот человек.
Не говоря ни слова, девушка отмерила необходимое количество капель данного ей доктором лекарства, развела его в стакане воды и присела на стул возле кровати матушки. Первую дозу настойки она вливала дрожащей рукой, аккуратно вкладывая ложечку меж бледных губ миссис Даррен. Наблюдая беспомощное состояние матери, девушка не могла сдержать слез.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Послушайте, Мейбел. - Впервые назвав девушку по имени, максимально мягко и доверительно сказал Чарли. - Я очень сочувствую вашей беде, но нам нельзя терять временя. Подумайте хорошенько, попытайтесь вспомнить, может ваша матушка, рассказывала вам что-то необычное. Какую-то тайну, или быть может указание, где вы сможете отыскать нечто важное? Я хочу чтобы вы знали, вы можете доверять мне и доктору Леману. Мы не случайно приехали сюда. Дело в том, что я веду секретное расследование, курируемое самим министром, и ваша матушка... она наш информатор.

Когда маркиз заговорил, Мейбл невольно всхлипнула, пытаясь справиться с все подступавшими потоками горьких слез.
- Простите, милорд, - пробормотала она, стараясь быстрее взять себя в руки.
Отложив ложечку, извлекла из рукава крохотный платочек и промокнула глаза. Затем пару раз глубоко вздохнула и, наконец, почти успокоилась. Во всяком случае, смогла взять себя в руки.
- Матушка незадолго до... до этого... - Мейбл посмотрела на мать, - сказала мне, что в доме происходит нечто странное и мне следует быть крайне осторожной. Впрочем, это она повторяла постоянно: "Мейбл, умоляю , будь осторожна и осмотрительна". Эту фразу я слышала от нее ежедневно, как заклинание, с самого моего первого дня приезда в Норфолк-Хаус.
Девушка замолчала и подняла глаза на маркиза.
- Милорд, и я доверяю вам, - сказала Мейбл очень серьезно. - Об этом же меня просила и матушка. Она назвала мне ваше имя сегодня и сказала, что я могу доверять только вам. Хотя... я, простите, не знаю, в чем именно это доверие должно выражаться. Я не в курсе того, что было известно матушке. Она ни во что меня не посвящала, только неустанно контролировала мое передвижение по дому и вне его и твердила об осторожности.
Девушка задумалась на мгновение.
- От слуг я слышала множество слухов и сплетен о творившихся в этих краях злодеяниях, но у меня нет оснований верить им, - продолжила мисс Даррен. Она задумалась на мгновение: - Пожалуй, единственный из обитателей этого дома, кто вызывал у меня однозначно неприятные чувства - это секретарь Его Милости, мистер Мартин Дин.
Мейбл увидела, как маркиз подался вперед, весь превратившись во внимание.
- Это крайне неприятный молодой человек. Я бы даже сказала, отталкивающий. Вечно погруженный в себя, неприветливый, даже злобный, если угодно. Он имел обыкновение вдруг исчезать где-то в недрах дома и не показываться на глаза сутками. Затем снова возникал, словно призрак, - говорила Мейбл задумчиво, прислушиваясь к собственным словам, словно пыталась понять, насколько убедительно они звучат. - Матушка тоже относилась к мистеру Дину с... недоверием и предупреждала меня, чтобы я держалась от него подальше. Но, милорд, только мне доподлинно неизвестно, чем это было вызвано. Слуги шептались, что он колдун и запирается где-то, проводя какие-то дьявольские ритуалы. Но мне все это казалось, да и сейчас кажется, сущей ерундой.
Мейбл смущенно замолчала и снова потянулась к стакану и ложечке - лекарство следовало давать с предписанной доктором регулярностью. Она вскинула глаза и снова встретилась с устремленным на нее пристальным взглядом маркиза. Мейбл замерла, почувствовав, что тонет в сияющей синеве...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 00:18 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
лорд Чарли Аддерли писал(а):
Маркиз был полностью согласен с оценкой личности странного секретаря Норфолка, он производил разрушительное впечатление человека психически неуравновешенного и вероятно способного на любые, самые крайние поступки.

Мисс Даррен моргнула и смущенно отвела глаза, понимая, что позволяет себе неслыханную дерзость. Чего доброго маркиз примет ее за пустоголовую дурочку, одичавшую в отдалении от цивилизации. Но, поняв, что маркиз вовсе не смотрит на нее, как на умалишенную, Мейбл слегка приободрилась. Кажется, ее слова его даже заинтересовали.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Думаю, нам следует посетить его комнату. Вам снова придется пойти со мной. Не известно кому из здешних обитателей можно доверять, да и вам со мной будет безопаснее. За вашей матушкой присмотрят мои люди. Лекарством вы ее напоили, обстановка для нее тут, как меня заверил доктор Леман, самая подходящая, больше сделать мы ни чего не в силах. Остается лишь, уповать на милость высших сил. Пойдемте, Мейбл, вы будите показывать мне дорогу.

Мейбл посмотрела на матушку, борясь с нежеланием покидать ее, доверяя еще теплившуюся жизнь заботам посторонних. И в то же время, разве не матушка говорила ей, чтобы она "держалась ближе к маркизу Солсбери"?
И Мейбл дала слово слушаться.

Девушка кивнула, проводя руками по пышным волосам, со вздохом поднялась со стула и покорно последовала за маркизом
Шагая по по бесконечно длинным коридорам поместья следом за маркизом, мисс Даррен пребывала в странном состоянии ирреальности происходящего. Рождественская ночь превратилась в кошмар, совершенно уничтоживший неповторимость праздника, его доброе очарование. Девушка шла, вспоминая, как в её детстве праздновали Сочельник, как уютно и безопасно она себя чувствовала.
В голове сумбурно метались мысли и воспоминания, в которые Мейбл так погрузилась, что не заметила под ногами слегка задравшийся край ковра и задела его носком туфельки. Издав испуганный вздох, покачнулась и к ужасу своему и стыду поняла, что падает самым вульгарным образом. И задержать свое падение не имеет никакой возможности, ибо на ее пути нет ничего, кроме проема арки и... высокой фигуры маркиза Солсбери.

Мейбл и не поняла толком, как получилось, что она вдруг оказалась... между "небом и землей", в буквальном и переносном смыслах.
Прижатая к крепкому мужскому торсу, обхваченная сильными руками, она зависла, не касаясь ногами пола, и с удивлением уставилась на лицо маркиза, которое теперь было близко-близко. И эти синие, словно чистейшие сапфиры, глаза, смотрящие прямо на нее. И его аромат, тонкий и чистый, от которого её крайне чувствительному носику совсем не захотелось чихать.
Мисс Даррен пребывала между "небом" - честью и добродетелью. И "землей" - недозволенным влечением и искушением поддаться ему.
Не успела Мейбл опомниться и понять, что же одерживает победу, как словно сквозь туман услышала слова маркиза, раздавшиеся так близко, что она ощутила его теплое дыхание на своих удивленно раскрывшихся губах.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Я совсем забыл, - хрипло, прерывающимся голосом прошептал Чарли, - сегодня же рождество...

Перед глазами все закружилось - омела, подвешенная в проеме арки, свечи в канделябрах, укрепленных на стенах, глаза маркиза. И вдруг осталось только это сладостное, волшебное касание его губ, лишавшее остатков воли...
С ужасом и восторгом Мейбл осознала, что отвечает на поцелуй, все больше приоткрывая уста навстречу страстному напору рта милорда Аддерли...
"Боже мой, Мейбл, что ты творишь!" - мелькнуло в затуманивающемся сознании, - "Он - маркиз. А ты? Кто ты?"

Но... разве сегодня не Рождество и чудеса не возможны в эту ночь? И разве в этих глазах напротив не отражается чистейшая синева самих небес?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 21:53 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
...Как бы сложилась жизнь Мейбл Даррен, если бы ее обожаемый папенька не скончался так рано?
Была бы у нее тогда хоть призрачная надежда на то, что этот великолепный мужчина, дарующий ей сейчас столь сладостное и грешное наслаждение своими устами, смог бы когда-нибудь стать ее... партией?
Отец Мейбл много лет служил секретарем и доверенным лицом видного судебного чиновника, состоящего на службе в Министерстве внутренних дел. За верную службу ему хотели даровать титул эсквайра, наградив наделом земли в одной крохотной деревеньке. Но папенька скончался раньше, чем это событие произошло. Со смертью кормильца рухнули все планы и надежды на лучшее будущее для его жены и дочери.
Ведь будь Мейбл Даррен дочерью эсквайра, пропасть между ней и маркизом Аддерли не была столь велика, как сейчас.
Но случилось то, что случилось. Миссис Даррен, овдовев, стала экономкой в поместье Норфолк-Хаус, а Мейбл, едва ей исполнилось восемнадцать, уехала в Лондон, где три года прослужила гувернанткой.


...А сейчас девушка забыла обо всем на свете и витала где-то в пышных, блистающих облаках, где слышала только пение ангелов и видела сияние звезд, так похожих на глаза маркиза.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- П-простите, мисс Мейбл...

Она очнулась, услышав тихий голос Аддерли. Повинуясь какому-то непреодолимому порыву, кипящей смеси отчаянного противления судьбе и охватившей ее страсти, Мейбл коснулась губ маркиза пальцами, не давая ему говорить. Любые слова сейчас не имели значения.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Молчите. - Сказала она приложив к его губам, изящную ладошку.

Поражаясь собственной смелости, девушка произнесла, чуть задыхаясь:
лорд Чарли Аддерли писал(а):
- Вы так любезно поздравили меня с праздником. Теперь, я должна поздравить вас в ответ.

В голове заметалось: "Это чистое безумие! Что я творю?! Как можно быть такой бесстыдной?! И именно сейчас, коглда вокруг творится такой ужас! И, О Боже, что сказала бы матушка?!"
Но все разумные доводы просто померкли под напором нового, еще более ослепляющего, порыва страсти и бесчисленных поцелуев, последовавших за первым.
лорд Чарли Аддерли писал(а):
И не успел Чарли сообразить, что за поздравление Мейбл имеет в виду, как их губу вновь соединились, а тела столь тесно прильнули друг к другу, что всякие мысли о таинственном убийце, загадочных смертях, бесконечных расследованиях и осточертевших правилах приличия испарились, словно их не бывало.

Ноги почему-то стали такими слабыми, словно у тряпичной куклы. Руки вцепились в бархат камзола маркиза, будто ища спасения от бури, вот-вот готовой унести их неведомо куда.
Кажется маркиз приподнял ее и развернул, прижимая спиной к стене.
Мейбл ничего толком не понимала, чувствуя только губы и руки маркиза, слыша лишь его тихие слова, которые он умудрялся прошептать в кратких перерывах между ласками и поцелуями.
Но вдруг за спиной что-то щелкнуло и заскрежетало, а мир стал куда-то крениться, словно пол решил вдруг поменяться местами с потолком. Мейбл приглушено вскрикнула и еще крепче вцепилась в Чарли, чувствуя, что они оба проваливаются в какую-то темноту.
Однако темнота оказалась не полной. Слабый свет от укрепленных на стенах свечей дал разглядеть, что маркиз и девушка внезапно оказались в скрытом проходе.
Аддерли, обладающий, судя по всему, отменной реакцией, одной рукой крепко прижимал Мейбл к себе, а второй успел ухватиться за дверной проем и таким образом ему удалось удержать их обоих на ногах.
Они быстро пришли в себя, а Мейбл издала возглас полный ужаса и стыда, увидев в каком беспорядке находится ее платье. Судорожно стягивая на груди шнуровку и поправляя почти обнажившую грудь тонкую нижнюю сорочку, девушка проговорила:
- Милорд, вы должны простить мою неслыханную дерзость. И... И мы не должны были так вести себя. Это непозволительно. Недопустимо. Для Вас и для меня.
Выпалив это, Мейбл коротко взглянула на своего спутника, но к своему ужасу не обнаружила в его взгляде никакого раскаяния или сожаления. Маркиз был настроен весьма решительно, и мисс Даррен поняла, что решимость эта распространяется на все, с чем соприкасаются интересы маркиза. Вот сейчас, например, он был явно настроен двинуться по обнаруженному ими проходу.
Так и вышло. Маркиз Солсбери схватил девушку за руку и решительно потянул ее за собой. Их путь пролегал по узкому, петляющему коридору, где они обнаружили несколько помещений. Одним из них была безликая комната с письменным столом, потертым креслом и еще какой-то старой мебелью. Из этой комнаты вела дверь в другое помещение.
Войдя в него, искатели приключений сначала замерли, с любопытством оглядываясь по сторонам. Это помещение походило одновременно на кабинет ученого, на тайные покои какого-нибудь оккультиста и на алхимическую лабораторию. Здесь были шкафы, забитые книгами и различными склянками и сосудами. На большом письменном столе навалены какие-то бумаги, свитки. Мейбл и Аддерли вместе сделали шаг вперед и под их ногами заскрипели осколки. Мисс Даррен охнув, остановилась, а маркиз, не обращая внимания ни на что, кинулся к письменному столу.
- Мисс Даррен, стойте на месте! - скомандовал маркиз Солсбери. - Бог знает, что здесь творилось, и на полу тоже может быть разлито что-то опасное. Поэтому не двигайтесь, прошу вас. И ждите меня.
Мейбл послушно замерла на месте, чуть подобрав юбки и дальше наблюдала, с каким азартом и интересом маркиз роется в бумагах, разбросанных на столе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 23:11 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Эмили Далтон писал(а):
омела от Мейбл

Да, да))) Особый сорт.
Те, кто обменяется поцелуем именно под этим видом омелы, будут защищены от всякого зла)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.14 22:56 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Пока буду кратка)
Спасибо всем за игру!!!
Организаторы и придумщики - вы настоящие волшебники! Flowers
Игроки, все без исключения - вы дивные, забавные, остроумные. А какие характеры, какие типажи)) tender Атмосфера была потрясающая и действо удалось. А за счет ярких моментов импровизации, так и вообще получился практически реальный, живой мир. (Месье Лёблё, вам отдельное мерси!))
Угадывать убийцу не умею, приготовлюсь удивляться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.14 14:00 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
Мисс Даррен, присоединяюсь. Вы тоже, как и я, получили своё Рождественское чудо.

Да, чудо состоялось) Совершенно неожиданно "во мраке" происходящего для мисс Мейбл вспыхнула волшебная звезда в образе неотразимого маркиза Солсбери
Пока не могу сказать всех слов, предназначенных ему - жду итогового поста. Но потом непременно выражу своё... свою... Ну, в общем всё скажу)))
И вообще, подробнее еще отпишусь обязательно.
Virgin, твои Мисс Лавиния Хейг и Графиня Ланкастер получились неподражаемы и совершенно разные! Вот уж не думала, что за этими персонажами стоит один игрок.
Мой восхищение!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.15 18:01 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
лорд Чарли Аддерли писал(а):
Мейбл, королева сердца моего, у меня честно говоря мало слов, в основном сплошная эрекци... ой ))) Короче, сплошные восторги. Вполне официально, презрев всяческие социальные границы, я делаю тебе предложение! Выходи за меня замуж?! Навсегда! )))

*Потеряла сознание и лишилась чувств*))
Сознание вернулось, а чувства.... Чувства нахлынули с избытком))
О, мой милорд!! Мой прекрасный, бесстрашный, неотразимый Герой! Надеюсь, вы очень и очень хорошо подумали и не делаете Ваше предложение бедной девушке под, хм... влиянием эре... ой, одних лишь сплошных восторгов. Не получится так, что пройдет острота опасного момента и эр... ой, эйфория рождественского чуда, и Вы очнетесь с холодным рассудком и здравой мыслью - "И что это я творю?!?"
Потому что, если я выйду за Вас замуж, то точно навсегда. Ибо никого, кроме Вас, милорд, мне не надобно.
А теперь, если Вы еще настаиваете, то я согласна)))
И ждите эпилог от меня. В нем я поведаю вам всё, на что вы так опрометчиво подписались))

Вот только немного приду в себя...

Доктор Леман, спешу сердечно поблагодарить Вас за спасение моей маменьки!!) И благодарю Провидение, что Вы оказались в поместье в ту ночь.
Peony Rose, роль вам удалась настолько, что порой казалось, будто за образом доктора Лемана кроется... настоящий доктор Леман))) Спасибо за игру!!
Всех с Новым годом!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.15 23:37 Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен

Эпилог


Минувший 1756 год ознаменовался началом Семилетней войны, охватившей почти всю Европу.
В сложившихся условиях молодая чета Солсбери вынуждена была отказаться от идеи отправиться в свадебное путешествие заграницу, а затем и провести первое совместное Рождество где-нибудь в Вене или Париже.
После раскрытия громкого дела о зловещей деятельности секты, в которую входили самые высокопоставленные и родовитые персоны, Аддерли с удвоенным энтузиазмом вернулся к своей сыщицкой деятельности. Почти все время он проводил в Лондоне по делам государственной службы, а его юная супруга леди Мейбл, не пожелавшая оставить мужа, поселилась вместе с ним в столичной резиденции. Но Рождество 1757 года решено было отмечать в родовом поместье Солсбери - Хэтфилд-Хаусе, в Хатфордшире.

...Мейбл с грустью подумала, что за все время супружеской жизни им так редко удавалось просто побыть вдвоем. Чтобы Чарльз никуда не спешил, а время предназначалось только для них...
Накануне отъезда, 23 декабря, дела снова задерживали Чарли допоздна. И, несмотря на то, что еще днем он предупредил об этом, послав жене записку с нарочным, Мейбл ждала мужа, не находя себе места от волнения. Близилась годовщина тех странных и страшных событий, что совершенно неожиданно свели их вместе и круто изменили судьбы.
Мейбл уже улеглась, и, как всегда, долго читала перед сном. Но строчки плыли перед глазами, а смысл прочитанного совершенно ускользал, приходилось повторно пробегать глазами текст, чтобы хоть что-то уловить. Леди Солсбери то и дело отвлекалась от книги, задумчиво поглядывая на пляшущие на стенах тени.
Часы в гостиной пробили полночь, звук гулко разнесся по притихшему дому. Мейбл отложила книгу и еще какое-то время лежала, тихонько вздыхая и ворочаясь. Затем встала, накинула бархатный пеньюар и подошла к окну.
Неожиданно вспомнила, как почти год назад точно также стояла у окна комнаты в Норфолк-Хаусе и смотрела на покрытую снегом пустошь, раскинувшуюся за пределами мрачной усадьбы.
В этом году осень задержалась, и к исходу декабря не выпало еще ни одной снежинки. Вид за окном был удручающе хмурым. В свете факелов, укрепленных на фасаде здания, влажно блестели от недавнего дождя камни мостовой, а за пределами светового круга всё тонуло в непроглядном мраке.
Мейбл вздрогнула, наблюдая, как голые сучья деревьев изгибались от порывов ветра, будтоо костлявые руки, тянущиеся к черному ночному небу. Она плотней запахнула отороченный мехом ворот пеньюара, словно ветер с улицы своими ледяными пальцами вдруг пробрался ей под одежду.

Год назад.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.15 15:28 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мисс Мейбл Даррен
Мисс Мейбл Даррен
Чарли, мой дорогой, благодарю! Твои слова для меня дороже всех сокровищ династии Солсбери! Serdce
*Я поцелуем незаметно стерла скупую мужскую слезу, что сбежала по вашему прекрасному лицу*))

Доктор Леман, спасибо, что оценили эпилог. И за ваши слезы счастья тоже спасибо (какие нынче чувствительные мужчины пошли))) И за намерения породниться. Мы с Чарли совсем не против. Будем дружить домами, семьями и просто дружить))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение