Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Княжна Гелла Тёмная. Показать сообщения всех игроков
27.01.15 18:53 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Ничего нет на свете милее родительского крова. Милое, милое Чертяево. Как бешено начинает биться сердце в девичьей груди, когда покидаешь стены Смольного и едешь в родимое имение на каникулы. Впереди Рождество, Новый год и Святки… В эту чудесную сказочную пору можно забыть о том, что в конце года предстоят сдавать экзамены, закончиться невинная пора. В очередной раз выпорхнут на свет божий воспитанницы Смольного института благородных девиц.
Гелла вспомнила, как по вечерам шепталась с подружками о будущем. С каким волнением обсуждали девушки предстоящие выпускные экзамены. Кто войдет в число шести лучших выпускниц и получит заветный «шифр». Не только об этом, но и о много другом делились девушки друг с другом. Внимательно слушала Гелла своих подруг и тихо улыбалась. Все свои самые сокровенные мечты и мысли княжна Темная писала в своем дневнике.
Иной раз по наивности своей может лучшая подруга сболтнуть лишнее, а дневник не предаст. Право, если его не обнаружит посторонний человек…
Вот и на этот раз задержалась Гелла в своей девичьей комнате, делая очередную запись в своем дневнике. Отложив в сторону гусиное перо и спрятав дневник в укромное место, княжна вскинула голову.
Отовсюду слышались смех, шум, веселье. Съезжались гости. Гелла вышла из комнаты и спустилась в гостиную, в которой увидела любимых papa и maman.
-Добрый день, - сказала княжна, приветствуя своих родителей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 19:45 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
В гостиной гостей было видимо-невидимо. Иначе просто быть не могла. Княжна не могла припомнить, чтобы когда-нибудь они отмечали Святки в тесном кругу семье. Всё то время, что себя помнила Гелла, отчий дом был полон гостей. Да оно и к лучшему. Чем больше гостей, тем радостней и веселее.
Князь Семён Михайлович писал(а):
И тебе доброго дня, голубушка. - Князь поднялся со своего места, поцеловал дочь в лоб и положил её руку на сгиб своего локтя. - Дорогие гости, ваши комнаты душенька моя Лидия Платоновна уже давно приготовила, оправляйтесь с дороги да спускайтесь отобедать. Сегодня перепела такие, пальчики оближешь! А уж мороженое какое! А после всенепременно к Лопухову

Papa всех созывал к столу, который буквально ломился от яств. По распоряжению maman приготовили самые вкусные блюда. Маменька всегда угощала званных гостей от всей души. Слуги на кухни старались не подвести хозяйку дома. Гелла улыбнулась. Она вспомнила, как нянечка тайком подсовывала маленькой княжне вечером очередную сладость от повара...
Князь Семён Михайлович писал(а):
Где сестрицы твои? Негоже из дома отлучаться, коли гостей полно поместье. А ты, голубушка моя, сопроводи старика к столу. Чай, княгинюшка захочет, чтобы сын её в столовую проводил.

Княжна обернулась по сторонам. Сестер нигде не было. Похоже, Поли втянула в очередную свою шалость Софи, пока младшая из стрех сестер была своей комнате.
- Право не знаю, папенька, где мои сестры. Я с ними с самого утра не виделась, - ответила она, идя в сопровождении отца в столовую. – Какая радость для маменьки, что Сеня приехал домой. Она так его ждала. Вы, наверное, тоже не менее соскучились, но не говорили об этом maman, - лукаво улыбнулась дочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 20:24 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Князь Семён Михайлович писал(а):
Ну-ну, даст Бог, скоро явятся, - неуверенно проговорил князь. - А что Сенюшка дома, так то разумеется радость! А скучал, да. Как есть, скучал. Чай, только вырос сыночек-то, уже от родительских проявлений чувств бегает давно. А ты, ангел мой, к наряжаниям готова? Княгинюшка что-то замышляла по поводу нарядов, ох шалунья!

- Папенька, не грустите, - прошептала дочь на уху отцу, встав на носочки. – Грешно в такой чудесный день грустить. Лучше улыбнитесь. Тогда на душе у Вас повеселеет. Мы все по нему соскучились, - а потом улыбнулась papa своей старой лучезарной улыбкой. – Надо спросить Дуняшу, готов ли мой костюм, - девушка обгляделась в поисках служанки. – Не удивительно, что Софи и Поли унаследовали жажду затейств от маменьки.
Пока гости отправились привести себя в порядок, князь вёл семейные беседы, расспрашивая сына о делах и то и дело сжимая хрупкие пальчики Геллы, лежащие на сгибе его локтя, ладонью. [/quote]
Князь Семён Михайлович писал(а):

- Очень рад, очень рад! - привычно поздоровался он с вошедшим Дмитрием Извицким. - А вы вовремя, голубчик. Как раз обед. Чай, устали с дороги.

Гелла увидела молодого человека. Она не припомнила, что была с ним представлена. Княжна вопросительно посмотрела на отца, ожидая, когда князь представит их друг другу.
Князь Семён Михайлович писал(а):
А вот и Евпраксия Всеволодовна спустившись. - Князь улыбнулся посвежевшей после умываний княжне. - Голубушка, чудо как хороши! - похвалил князь.

Девушка обернулась в сторону, спускавшейся вниз гости.
- Добрый день, Евпраксия Всеволодовна- приветливо улыбнулась княжна. – Как давно мы с Вами не виделись. Благополучно доехали до нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 20:52 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Арсений Семёнович Тёмный писал(а):
- Гелла, иди, поприветствуй братца. Как твои дела?

Гелла просияла, увидев старшего брата. Как возмужал Арсений, повзрослел с их последней встречи. Если бы не гости, то бросилась бы к брату. Соскучилась княжна по старшему брату. Но maman учителя в Смольном внушали, что не пристало благородным девицам на людях, показывать бурю своих чувств.
- Арсений, с возвращением, - улыбнулась сестра, еле сдерживая себя. – мы думали, что ты приедешь на Рождество. Я слава Богу жива-здорова.
Князь Семён Михайлович писал(а):
Не стану, душа моя! Сегодня улыбка так и просится на уста! А костюм готов, это непременно. Слуги нынче больно расторопны. Чувствуется влияние праздника. - И он тихонько рассмеялся от полноты чувств.

- Расторопность слуг – это заслуги маменьки, - согласилась дочь. – Вы, papa, тоже что-то затеяли на Святки? Помню, как в детстве Вы с маменькой любили устраивать нам сюрпризы. От этого ожидание святочных веселей становилось сильнее.
Князь Семён Михайлович писал(а):
Евпраксия Всеволодовна, разрешите представить вам Дмитрия Сергеевича Извицкого. Я, признаться, совсем позабыл, что под крышею этого дома кто-то кого-то не знает. Дмитрий Сергеевич, а это младшенькая моя стрекоза, Гелла Семёновна. Младшая княжна в поместье Тёмных. А вот сёстры её куда-то запропастились.


-Дмитрий Сергеевич, рада познакомиться с Вами, - любезно произнесла Гелла согласно этикету. – Вы, наверное, устали с дороги. Не согласитесь ли отобедать с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 21:19 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Дмитрий Извицкий писал(а):
Обязательно!


- Тогда просим Вас к нашему столу. Угощайтесь всем, что душа пожелает, - ответила она.
Евпраксия Зимницкая писал(а):

- Благодарю, Гелла Семёновна, доехали мы прекрасно. В такой день - одно удовольствие. Даже моя гитара не замёрзла, хоть я и боялась, - и хозяину дома.
.

-Надеюсь, Вы порадуете нас своим чудесным пением, - сказала девушка перед тем, как они все вошли в столовую.

Всеволод Иванович Орлов писал(а):

За столом Всеволод оказался между двумя барышнями и тот час же завел разговор с одной из них:
- Что Вам больше всего нравится в Святочных гуляньях? - поинтересовался он, безошибочно угадав в своей соседке еще одну княжескую дочь - на сей раз младшую.

Гости усаживались за стол, продолжая вести между собой бесседу. Лакеи внимательно следили за тем, чтобы гости были сыты и злоровы. Никто из гостей не должен был уйти из-за стола голодным.
За столом княжна оказалась в обществе приятного молодого человека. Возможно, это друг Арсения или папенька пригласила к ним на Святки своего нового знакомого.
- Атмосфера и дух, - честно призналась Гелла. Тут же княжна спохватилась. Девушка смутилась, слегка покраснев. - Право, мы, наверно, не знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 21:49 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Никто на них не смотрел. Все были заняты светской беседой. На миг княжна представила, если бы её увидела в обществе приятного незнакомца классная дама. "Какой пассаж!" - было бы самым мягким из вдохов и ахов madan. Потупив взор, девушка улыбнулась.

Всеволод Иванович Орлов писал(а):

- Всеволод Орлов, - ничуть не смутившись, представился мужчина. - Очень приятно лично с Вами познакомиться.

-Гелла Семеновна Темная, - в свою представилась она. - Рада знакомству с Вами. Вы в первый раз приехали к нам в гости?

Всеволод Иванович Орлов писал(а):
- Я никогда не играл ранее в фанты. Что это? - последовал он в компании новой знакомой в гостинную.

- Всеволод Иванович, Вы никогда не играли в фанты? - удивилась княжна и слегка рассмеялась. - Это игра, участники которой исполняют какие - либо обычно шуточные задания, назначаемые по жребию владельцу фанта. Это очень увлекательно и забавно. Сегодня Вы откроете для себя мир фант, - затем осмелилась полюбопытствовать. - Вы когда-нибудь совершали открытия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 23:00 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
До игры в фанты
Арсений Семёнович Тёмный писал(а):
Ты прямо светишься, Гелла, - заметил Арсений. Даже спокойная младшая сестра радовалась Святкам, что уж говорить о неугомонных Софье и Полине, которые до сих пор так и не объявились. Как пить дать придётся на поиски отправляться. – А где Лизавета? Что-то её совсем не видно.

- Не зря же papa и maman меня так назвали, - ответила Гелла брату, осматриваясь по сторонам в поисках Лизоньки. В всеобщей суматохе княжна как-то потеряла из виду воспитанницу четы Темных. – Я думаю, она сейчас общается с кем-нибудь из гостей.
Екатерина Исаевна Аминова писал(а):

Улыбнувшись своей ровеснице Гелле Семёновне, младшей сестрице Софьи Семёновне.

Княжна поздоровалась с Екатериной Исаевной. Она выглядела изысканной. С сестрой барона Аминова всегда было приятно общаться.
Всеволод Иванович Орлов писал(а):
- Я бывал здесь раньше, - ответил Влад. - Но в детстве.

- Не обессудьте, Всеволод Иванович, но я Вас не помню, - смутилась на миг княжна. – Чай я была маленькой, когда Вы посещали наше имение.
Всеволод Иванович Орлов писал(а):
- Открытия... - протянул задумчиво. - Мне нравится путешествовать - открывать новые города, страны. Но вы правы... и сегодня у меня маленькое открытие.

Гелла с жадным любопытством слушала своего собеседника. Она боялась рассказать, как волнительно слушать юной девицы, чья жизнь всё время размерена, рассказы о странах и городах, в которых никогда не был. Возможно, это вздор, но всегда хочется узнать что-то новое. Право жизнь Всеволода Ивановича наполнена увлекательными событиями и, наверное, опасностью.
- Я с подругами порой пыталась представить, каково было Екатерине Ивановне Невельской, выпускнице нашего Смольного института, отправиться в след за своим мужем, капитаном Геннадием Ивановичем, доказавшего, что Амур – судоходная река, а Сахалин – остров, - задумалась Гелла. – Право, тяжело им было отправляясь жить с неизведанные земли, когда на дворе была Крымская война…
Княжна Софья Тёмная писал(а):

- Итак, гости дорогие. Приветствуем вас всех и предлагаем сыграть в фанты. Отказы не принимаются, участвуют все без исключения. Правила вам известны и весьма просты. Опускайте вот в эту вазу какую-то вещицу, принадлежащую вам. Один распорядитель, то есть я, вещицу вытаскивает. Второй - сестрица Поля - назначает фанту задание.

Продолжая вести увлекательную беседу с Всеволодом Ивановичем, княжна отдала для фант свой носовой платок, на котором была вышита монограмма «ГТ» - Гелла Темная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 00:26 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Всеволод Иванович Орлов писал(а):
- Возможно, - пожал плечами Влад. - Зато я хорошо помню Вашего брата, - с улыбкой добавил тот.

- У моего брата много друзей, - улыбнулась девушка. - Надеюсь, Вам нравиться гостить у нас, в Чертяево. Папенька всегда рад гостям.
Всеволод Иванович Орлов писал(а):

- Где бы Вы хотели побывать в первую очередь? - молвил мужчина.

Всеволод Иванович умел расположить к себе людей. Что-то в его манерах, общении, характером позволяло поведать о чем, не сразу признаешься человеку, с котором совсем недавно познакомилось. Гелла думала, что он сочтет её речь вздорной и глупой. Мало ли о чем, может говорить молодая девица. Отнюдь. Он казалось, слушал её с интересом. Это подкупало))
- Право, не знаю, - задумалась Гелла. - Мне бы хотелось побывать во многих уголках светах. Увидеть чудеса и красоту природу собственными....Но с чего именно начать... я затрудняюсь ответить Вам, Всеволод Иванович.... Чтобы Вы посоветовали мне. Какие места Вас пленили?
В это время объявили задания для фант.
Княжна Полина Тёмная писал(а):

- А какое задание будет этому фанту? - Соня извлекла из вазы предмет, принадлежащий Гелле.
- А этому быть призраком, да пугать всех кругом!

- Поли! -возмутилась для приличия Гелла, вспыхнув. Затем через мгновение рассмеялась от души. - В прошлом году была Бабой-Ягой.... Кем же Вы меня в грядущем сделаете?
Затем она обратилась к Орлову.
- Прошу простить меня, Всеволод Иванович, мне надо подготовиться к фантам, - сказала Гелла. - Надеюсь, что мы продолжим в скором времени нашу интересную беседу.
Княжна пошла искать простыню.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 19:24 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Подходящая простыня нашлась быстро. Сделать две дырочки в ткани было проще пареной репы. Накинула шубку на плечи и пошла к саням, предвкушая веселье. Хороши святки тем, что хоть на краткий миг, хоть на быстрое мгновение можно почувствовать себя пташкой вольной, скинуть с себя те условности и обязательства, которыми прививают тебе чуть ли не с момента рождения. Надышаться вдоволь "свежим воздухом", чтобы было, что вспомнить, когда все вернется на круги своя...

Села в сани княжна рядом со своими почтенными родителями, как полагает быть воспитанной дочери. Весло и со смехом доехали к Лопухову. Шутки по дороге сменяли одну другую.
Князь Семён Михайлович писал(а):

А ввечеру совсем позднем шла молодёжь с горки кататься. Тут горки были чудо как хороши! Ну а после и домой, гадать... Ведь ночь эта становилась не просто ночью, а настоящей сказкой.

Подала Гелла руку папеньки, чтобы выбраться из саней. Оказавшись на земле, поправила девушка свое призрачное одеяние и стала всех поджидать вместе с родителями.
- Право хозяин дорогой заждался нас гостей званных и незваных, - сказала Гелла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 20:27 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Княжна обернулась и увидела Орлова.
Всеволод Иванович Орлов писал(а):

- У меня выходит эта игра? - поинтересовался, оглядывая округу.

- Из Вас бы получилась великолепная смолянка, Всеволод Иванович, - рассмеялась девушка, глядя на наряд Орлова. - Сейчас мы все соберемся и начнем играть и веселиться. Главное, чтобы Вам самому это понравилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 21:35 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Всё-таки вопрос Орлова заставил задуматься девушку, подобно тому, как они беседовали в гостиной за столом…
-Знаете, Всеволод Иванович, порой как-то весело вроде, а вот не ловко чувствуешь себя, - призналась Гелла. – Представьте, что подойдут я сейчас к Евстратию Павловичу, и присяду перед ним в реверансе… Мол, милостивый государь, прибыло к Вам приведение из поместья князя Темного для знакомства и запугивания… Только думаю, что потом через пару месяцев краснеть буду, вспоминая сей момент..
Гости возле них спрыгивали, кто слета, кто с остановившихся саней, на хрустящий под ногами снег. Со всех сторон летели шутки прибаутки. Всеобщее веселье отвлекало от философских мыслей.
Екатерина Исаевна Аминова писал(а):

А Катюша, погладывая округ и притоптывая ножкой, запела себе под нос.
-Пришла коляда - отворяй ворота! Запнулась, а потом вспомнила другую

Она прислушалась к колядке.
- А вот несколько лет назад мы такую колядку пели:

Коляда, коляда!
Отворяй ворота!
Мы малёшеньки колядовщики
Мы пришли Вас прославлять
И хозяев величать
Вам жития сто лет
Да полный стол на обед!


- Всеволод Иванович, право, что же мы стоим! –спохватилась Гелла. – Надобно к Екатерине Исаевне присоединиться. Чай хозяин для нас угощение приготовил…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 22:08 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Всеволод Иванович Орлов писал(а):
О-о, Вы право меня смущаете, - не переставал улыбаться Влад. - И какое бы имя мне подошло? - поинтересовался он, двигаясь вместе со всеми да подпевая песням известным.

-Классная дама непременно бы называла Вас mademoiselle Orloff, - Гелла попыталась изобразить на ходу строгую madam, насупив нос и сдвинуть брови. - Если бы Вы нарушили очередное правило т ждало бы Вас нравоучительное наставление как стоит вести себя благородной девице, - затем княжна вытянулась струной и сложила губки бантикам, пытаясь сделать пародию на учителей. - А вот так бы выглядел наш учитель танцев. Он бы говорил Вам постоянно: "Изящней, изящней", "Ножку влево, ножку вправо", "Вы на балу, а не на плацу"... По вечерам бы Вы шептались в дортуаре со своими подружками о событиях за день, делись своими секретами. А времена в дортуар к нам наведывалась бы наша madam. Мы все бы затихали как мышки и укутывались с головой под одеяло. А после ухода madam мы могли бы рассказывать друг другу страшные истории... Например... о приведении из поместья Чертяево, - смеясь Гелла попыталась завыть
Но получалось как-то фальшиво...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 22:57 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Услышав ответ Орлова княжна откинула голову и засмеялась до глубины души. Из глаз брызнули слезы весельz
Всеволод Иванович Орлов писал(а):
- Так это целая армия для юнных девиц, - протянул тот, с интересом слушая повествование княжны. Не думал он что в девичьих училищах все так строго. - А из Вас бы получился прекрасный преподаватель... танцев, - улыбался Влад.

-Вы мне льстите, - отсмеявшись ответа Гелла. - Нас муштруют не меньше, чем Вас. И все для того, как Вы заметили, чтобы из нас получилась армия благородных и воспитанных девиц. Всё для того, чтобы мы умели вести себя в обществе, запятнав свою фамильную честь. Для того, чтобы мы однажды стали добродетельными дамами... Хотя Софи и Поли ухитрялись шалить даже в нашем институте благородных девиц. Особенно Полина... Про неё до сих пор вспоминают.
Тут в голову пришла одна забавная мысль. Невинные забавы прощаются и на них смотрят с нахождением
- Если Вы считаете меня прекрасным учителем танцев, то позвольте на сегодняшний вечер величать Вас mademoiselle Orloff, - сказала княжна. - И для изучения азов танцевальных па... пригласить Вас на тур вальса...
Щелкнув каблучками сапожек и вытянувшись по команде смирно княжна полушутя полусерьезно произнесла:
- Позвольте пригласить Вас на вальс... Не откажите скромной просьбе чертяевского привидения...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 23:47 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Удивительно, как бывает на свете порой. Можешь знать человека годами и не позволять себе подобных вольностей. А иногда знаешь человека всего лишь несколько часов и понимаешь, как легко и комфортно может быть в его обществе. Просто быть самой собой. Без всякого вычеркнутого этикета и выученного на зубок манер поведения. Делиться тем, что порой не каждому скажешь
Всеволод Иванович Орлов писал(а):
- Вальс? - удивился он. - Я право не знаю... Разве положено девице приличной танцевать малознакомым приведением? Что скажет этикет? Думаете у меня есть способности к танцам? А если я отдавлю Вам ноги? - кокетливо, уподобляясь девушке, поправил платок Всеволод, а ноги сами в пляс пошли, подхватил княжну и в танце закружил, но вести он сам принялся.

- Не жеманьтесь, - укоризненно погрозила пальцем девушка. - Благородной девице не к лицу жеманство и кокетство, - но в следующий миг не выдержала и снова рассмеялась. - Заметьте это привидения прилетело за Вами на санях, чтобы просить о снисхождении и потанцевать с Вами... Представляете какой подвиг для несчастного создания? Покинуть родные пенаты и отправиться к... Лопухиным! Это же сродни открытию для чертяевского привидения...А ноги Вы мне точно не отопчите. У призраков их нет. А если все-таки окажутся, то учитель танцев вынужден будет снова и снова учить Вас бальным па!
Княжна охнула, когда Орлов закружил её в танце. Она чувствовала, как её талию сжимает крепкая мужская ладонь, заставляющая биться чаще сердце и кровь стучать в висках. Такое удивительное и необычное ощущение... Что-то новое и неожиданное
Ей доводилось танцевать с юнкерами, которых приглашали на балы в Смольный. Или же когда к родителем приезжали гости и устраивались бальные вечера. Но всё равно это было не то. А тут вокруг вокруг снег под ногами... Шум, гам, веселье... Нет бальной музыки Штрауса... Но...всё равно этот танец какой-то особенный... Самый необычный в её жизни.
-Право... - Гелла чувствовала, как на щеках горит румянец. Она пыталась скрыть смущение. - Если я пригласила Вас на танец, то привидение должно вести... Иначе это будет не често! Какое тогда из привидения кавалер?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 19:58 Калейдоскоп историй
Княжна Гелла Тёмная
Княжна Гелла Тёмная
Кружась в незабываемом вальсе с Всеволодом Ивановичем княжна сотый раз себя ловила на мысли о том, что он самый лучший партнер, с которым ей когда-либо доводилось танцевать. Он умело вел её танце. Ей было комфортно, приятно в его руках… и надежно. Княжна чувствовала себя рядом с ним, как за каменной стеной. От его общества на душе становилось светло и тепло. В тоже время она смущалась очередной раз посмотреть ему в глаза. Хотя пару часов назад, беседуя с ним в гостиной, не испытывалась чувство робости. Девушка силилась понять, откуда вдруг взялось это чувство.
Поток её мысли был прерван неожиданным падением. Вскрикнув, Гелла упала на грудь Орлова, прижавшись к его груди. Вот так бы и лежать, слушая сердце биение его и сердце. Неважно, что вокруг выселяться люди. Лишь этот удивительный миг никогда бы не заканчивался. Продлись, продлись очарование…
Всеволод Иванович Орлов писал(а):

- Первый урок оказался провальным? - готов был услышать вердикт Орлов, хотя все и так было ясно: "барыня" распласталась на снегу, поверх нее лежит запыхавшийся учитель...

- Скорее мягким на падение… Но Вам ещё учитесь и учитесь. Я уверенна, что в следующий раз у Вас получиться лучше, – сказала княжна и рассмеялась. Потом она спохватилась, резко вкинув голову. Гелла посмотрела на Орлова перепуганными глазами. – Вы сами, дорогой Всеволод Евгеньевич, не сильно ли ударилось? Ничего не сломано? Иначе придется Вас лечить…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение