Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Еванджелина Амигос-Суарес. Показать сообщения всех игроков
04.04.15 18:24 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- Ты меня, наверное, ненавидишь, после всего, что я сделал.
- Что ты! Как ты только мог об этом подумать? О мёртвых только хорошее!


Зря я надеялась на шоу. Крокодилы никого даже не цапнули. Жизнь несправедливая штука. Первая медицинская помощь тоже... Прошла совершенно обычно, не считая появления Люси. Все же жив, зараза... Но внезапно повеселила тетя. Зато какой счастливый вид был у ее жениха... Такой моськи даже у крокодилов не было, когда дедушка давал им курить трубку. Или у Карузо, когда временно блохи решали съехать от него на коняшек в соседнем загоне.
Асусена Суарес писал(а):
- Терричка, любимый мой, мы с тобой столько всего прошли вместе. И я согласна стать женой твоей, прямо сейчас. Не желаю ждать боле! Нас Падре тут и обвенчает. В предрассветный час соединим свои судьбы перед Господом и да поможет он нам найти завещание...

Сохраняю невозмутимый вид, что-то чертя палочкой на земле. Хм...мне же трава нужна. Растет она на другой стороне болота. У берега осталось пару крокодилов, ждущие, что кто-то все же свалится вниз. Остальные, получив глубокую душевную травму, уплыли подальше. Переплыть болото на крокодиле и вернуться обратно для меня привычное дело. Доктор, кажется, задумался над темой следующей научной работы, а у падре вид был слегка...ошеломленный. Но это точно от неожиданной просьбы тети. Посидеть с ними еще или уходить? Посижу. Пока картошка осталась. Ничего травкам не сделается. И я не хочу пропустить свадьбу тети! А еще возможное удирание по крокодилам на другую сторону болота.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 09:36 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Виски. Если вы прочли это слово с ударением на первый слог — вы алкоголик. (Доктор Бингли - дедушке)

Представление все же оказалось забавным. Даже крокодилы подплыли ближе и выставили из воды морды. Вот, собственно, и публика набралась. Можно даже букет бросить. Надергать вот те травки, близрастущие, и готово. Но этот гад и аферист, а то я не знаю, зачем ему этот цирк с "любимой и родной", попробуй что-то вытворить, и познакомишься поближе с крокодилами будущий родственничек под алтарь не спешил. В стане партизан сборной компании из гостей, родственников и крокодилов наступало утро.
Так долго оставлять отца и Зюзю без присмотра нельзя. Плюс еще проверить в целости ли казна секретер. Но и эту банду просто так бросить никак. Доктор уже расшифровал текст, так мне показалось по его хитрющему задумчивому взгляду. Ушастый паршивец Зюзя опять стащил подкову и где-то в закаулках дома ее грыз. Батюшка репетировал новые мелодии с маракасами. А это что за странное эхо? На новый дух не похоже. Я терпимая, очень. Даже терплю, когда меня на день рождения если не успею раньше сбежать наряжают в глупые платья. Пришлось делать вид, что меня очень смешит расположение крокодилов на болоте. Почему-то они плавали по трое с величественным спокойствием ледокола "Ленин". Точно, покормить же их потом надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 20:30 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- Домашнее животное на "Т"?
- Таракан, а на "Д"?
- Два Таракана, а на "Ы"?
- Ышо один таракан.


Так и прошла ночь за посиделками у костра. Я успела надергать на болоте траву, покататься на крокодилах, выслушать Луссеситу, которой надоели прыжки по ее многострадальной больной спине и понять, что женихи, как и батюшкины маракасы в природе вообще не нужны не так уж необходимы. Что за народ пошел? Донести невесту не может. Всего-то пару метров. Тот же Карузо старикашку, где он заныкал завещание, чтоб его дедушку возил на более дальние расстояния. Кстати, о поняше. Не сгорели же все подковы? А то Зюзя очень расстроится. Рядом с кладбищем у могилы великого музыканта современности Мучачо был обнаружен полупризрак Паулы. Призрак, явно пытавшийся скрутить фигу саван из зеленой ткани был захвачен в плен нами по дороге домой. Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москву спалили перегаром... Дедушка чувствовал себя прекрасно. И родственники поспешили уточнить, когда же этот старый хрыч склеит ласты окончательно поправится.
Асусена Суарес писал(а):
- Уважаемый Аберфорт... Как нынче здоровье старого кобеля папеньки? Ваши прогнозы когда сбудутся? И вообще... пора бы зажать адвоката и силой из него вытянуть последнюю волю батюшки, вам так не кажется? - невинным взглядом смотрю на дока.

Аберфорт Бингли писал(а):
- Насилие совершенно не наш метод, - со вздохом. - Падре это не одобряет. Но только если нас вынудят, - оговариваюсь тут же, - может, нам и простят это мелкое пригрешение.

За столом собираются герои вчерашнего путешествия и разгадки тайного послания. Вслушиваюсь в разговор, гладя по ушам Зюзю. Кроль пришел плакаться на злую судьбу - подковы закончились. Те, которые он мог достать. Карузо, этот клептоман и жадюга понь, точно устроил где-то нычку. Надо бы найти донну Розу. Так как сахарок второй раз не прокатит. Смотрю задумчиво в сторону тети и светила прогрессивной убойной науки и легонько киваю. Эх, рукав запачкала, пока траву искала на болоте. Почему вчера крокодилы криво плавали? Им Мануэль тоже рома налил в болото, что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 09:29 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- Меньше знаешь - крепче спишь.
- Странно, что ты вообще просыпаешься.


Суета вокруг старого хрыча дражайшего дедушки затягивалась. Карузо танцевал по комнате с воображаемым другом, под которым, точнее, которой подразумевалась донна Роза. И танцевал получше некоторых ушибленных на то место, где теоретически у человеческих особей располагается череп друзей Мэни. Выступление, растрогавшее зрителей до глубины души, закончилось громким храпом поника и аккомпанементом ему дедушки, у которого все же отобрали шкатулку. Кто дал этой социально опасной блондинистой личности нежной леди в руки мачете, а? Даже мой Зюзя подружелюбнее будет.
- Вииииии! - согласно сигнализировал ушами кроль.
Догрызая остатки некогда подноса. Когда Жулия хватиться этого предмета, главное спихнуть все на Карузо Люсю. Надо же ему чем-нибудь отгонять крокодила. Кстати, а выжил ли он? Крокодил выжил. Что с адвокатом этим хитрожопым хитроумным будет все в порядке, я и не сомневаюсь. Его и Зюзя кусать не хочет. Верно, отравится еще.
будущий дядюшка если доживет писал(а):
На пороге гостиной стоял, завернутый в простыню, душеприказчик и сквозь, истончившуюся от частых стирок, ткань, просвечивало адвокатское тело.

Что и требовалось доказать. И хотя хотелось крайне некультурно ржать аки Карузо, но я промолчала. Сто очков Гриффиндору! Хорошо кролю, может ухахатываться, катаясь по полу и повизгивая. Следом за явлением Люси народу в дверь прошмыгнул крокодил. Сначала я подумала, что это все от спиртных паров, доктор на болоте рассказывал, от них галлюцинации бывают усталости, но рептилия шустро прошествовала во двор. Послышались громкие крики. А крокодилы ходят лежа, пойди узнай, по чьей вине. Значит, точно не глюки. Беги, крокодильчик, тут злые люди тебя захотят на сапоги пустить. Поскольку остались только остатки какавы, вот проглоты такие пришлось доедать припасенную со времен посиделок на болоте картошку.
- Виииии, - сочувственно пропищал Зюзя.
- Потом покусаем, - соглашаюсь я.
- Виии-виии-виии! - подпрыгнул от счастья кроль, всплеснув лапками.
И где носит матушку с ключом добротой и заботой о семействе? С другой стороны...если кина ключа не будет, где секретер, знаем только мы с Зюзей. И Карузо. Но он знает только половину маршрута. Значит, все же только мы с кролем, в настоящий момент догрызающим мою вилку. А что? Мне не жалко. Картошку можно и без вилки съесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 09:55 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- Весь мир — игра!
- Молчал бы, читер.


Крокодильчик успешно сбежал. Когда в помещении установилось сравнительное спокойствие, даже без пресловутых "Я ку-ка-ра-ча!" со стороны алкоголика и тунеядца дражайшего батюшки, появилась пропажа. А именно, донна Роза - великолепное пушистое создание, благодаря величию которой просыпался с утра весь дом. От матюков восторженных криков тех, кому покарали тапки оказали особое внимание.
Донна Роза писал(а):
Прыг - скок, тройное сальто в воздухе и пятерной тулуп. Бумажка вокруг которой все скопились оказалась в цепких и неразжимаемых зубах Донны Розы. Еще раз сальто и прыжок. Махнув всем на прощанье хвостом Донна Роза вновь скрылась, довольно облизываясь и причмокивая.

Кошки очень умные создания. Убеждаюсь в этом который раз, когда донна Роза стащила бумажку. Слова "Ловите окаянное создание!" результатов не дали. Лучше всего в мире донна Роза умела устраивать побудки и удирать из дома по крышам, пристройкам и деревьям. И если по деревьям за ней иногда из спортивного интереса прыгал Зюзя, то пристройки оказывались непреодолимым препятствием. Потому, что там могла заваляться старая посуда. А кроль не мог пройти мимо одиноко брошенной кастрюли или подноса. Но проблема оставалась. Старый маразматик любимый дедушка, где казна завещание, говорить отказывался. Казалось, что тот, кому должно быть хуже всех, сейчас откровенно стебался над остальными. У дедушки всегда был на редкость пакостный характер, который, как говорили некоторые, передался мне на процентов 90 богатый внутренний мир который, наверняка, не отказалась бы изучить на практике Маура и своеобразное чувство юмора. Поживем - увидим. Не окажется ли еще какого-то секретного послания аборигенам Австралии дорогим родственникам, которое не придется читать на спинах у крокодилов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение