Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Психея. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 00:27 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея




Я паковала вещи.
Конечно, там, куда я направляюсь, данные фасоны могут прийтись не ко двору, но не зря же несколько месяцев обновляла гардероб. Теперь вы не найдете в нем ни единой цветной вещички. Никаких рюшечех и розовых бабочек, ничего голубого и сиреневого, ничего "миленького" и "чудесненького". И кто еще раз скажет в мой адрес хоть что-нибудь уменьшительно-ласкательное - получит по черепушечке. Клянусь.

Я долго притворялась покорной и освещала Олимп улыбкой, но всему когда-нибудь приходит конец. Вот и моему терпению пришел.
Последней каплей стала очередная выходка Эрота.

Этот гаденыш со своей любовью к играм немало крови мне попортил за последние годы. То его капля воска смертельно ранила, то "Дорогая, а давай никому не скажем, что мы женаты?", то "Маменька желает, чтобы ты прошла ряд испытаний", то "Это не то, что ты подумала! Эти три голые девицы делают мне массаж!"
Но последний его подвиг... ни в какие ворота.

Я не из тех жен, что по любому поводу закатывают скандалы. Тем более о нашем браке на Олимпе, кажется, и не знает никто. Кому жаловаться на козла-муженька?
Вот и получается, что мне только одна дорога - обратно на Землю.

Я никогда не теряла связи с "нижним" миром. Тщательно следила за судьбами родных и их потомков, ну и за техническим прогрессом заодно. Уверена, что смогу устроиться.
Да выберу такое место, где Эрот никогда меня не найдет.
Любишь прятки, дорогой? Ну давай, попробуй. Уверена, этот раунд останется за мной.

Я уже складывала в чемодан последнее черное ультракороткое платье, когда окрестности огласил громоподобный рык.
Так орать может только одно существо... и сталкиваться с ним мне хотелось меньше всего.

- ГДЕ МОЙ НЕКТАР?!

Вот же Аид тебя задери... Кажется, что-то сперли. Теперь точно без допроса и обыска не выпустят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 00:58 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Молния влетела в окно, и через секунду вместо моей кровати - на которой, кстати, лежал и чемодан со всем скрабом - уже полыхал бодренький такой костерчик.
Мда... в обыске необходимость отпала, уже проще.
Ну и в новую жизнь отправлюсь налегке. Тоже плюс.
Улыбайся, Психея, может, еще и удастся свалить из этого вертепа.

А вообще... что там такого стряслось у этого громовержца? Пойду, взгляну одним глазком... Главное, чтоб этот глазок очередной молнией не вышибло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 01:18 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Нет-нет-нет, только не на земле, только не нектар...
Это ж они сейчас всей толпой ломанутся за своим пойлом! Вон, всего пару часов без дозы, а уже все синюшные.
Это ж... А как же мой безбожественный рай? Как же "Ура, больше ни одной бессмертной физиономии"?
Дак они еще и меня подпрячь могут, как уроженку земли...

Нет-нет-нет-не-хочу!

Зря я, наверное, прижималась ухом к двери. Вопли Зевса и без того слыхать на сотни тысяч верст вокруг. А так ни за что получила по уху, когда та самая дверь распахнулась.
Дура, бежать надо было, бежать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 11:01 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Гермес и раньше особым умом не отличался.
Нет, на всякие пакости ему соображалки всегда хватало, но вот на прогнозы и осознание последствий своих действий...
Ладно-ладно, я предвзята. Сколько раз этот "гений" подбивал моего благо(не)верного на всевозможные непотребства? Не сосчитать. А сколько раз недальновидно нарывался на кого ни попадя, отчего Олимп ходуном ходил? Скучно ему, видите ли.
Вот и развеял скуку в очередной раз...

Но, похоже, и вправду лишившись памяти, Гермес стал совсем - как там на земле говорят? - юродивым.
Чего только эта дебильная улыбочка стоит. И взгляд от моего декольте не отрывается, словно именно там он нектар заныкал.
Хотя... Почему бы не использовать такую своевременную амнезию несчастного с выгодой для себя?

- Ох, Гермес, тебя-то я и искала. Мне тут срочно вниз надо, а все заняты, нервничают... Случилось что-то? Впрочем, неважно. Будь другом, подкинь до земли.
Главное с сахаром не переборщить.

Гермес прокашлялся и выдал, тщательно маскируя незнание моего имени галантностью:
- Мадам, а чего вы в черном в столь солнечный день?
- Как это? Неужели забыл? В трауре я. По безвременно почившему супругу.

Выкуси, Эрот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 11:21 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Гермес писал(а):
А ведь ваш супруг, кажется, Эрот?

Цербер тебе в печенку, откуда он знает?!
Дыши, Психея, дыши...
Так. Версия первая: о нашем браке Гермесу рассказал сам Эрот (никак по пьяни), а амнезия - либо блеф, либо какая-то не полная.
Версия вторая: закон сохранения энергии. Юродивый лишился памяти, зато приобрел некие способности... И что еще он в таком случае может знать?

В голове роилось бесчисленное множество мыслей.
Гермес писал(а):
Вы ведь на землю собирались? Ну так... давайте донесу. Доставлю в лучшем виде.

Уф, ладно, подумать о его странностях можно потом. А сейчас - тикаем отсюда, пока не сцапали.
- Благодарю.

Я протянула Гермесу дрожащую руку и смущенно улыбнулась. Мы уже как раз поднимались из своих несколько неудобных поз, когда дверь в очередной раз распахнулась, оттуда высунулась физиономия Зевса и зло прищурилась:
- И куда намылились? Мы тут голову ломаем, как устранить проблемы, созданные этим обалдуем, а они прохлаждаются! А ну-ка...
Громовержец схватил и меня, и своего сыночка пристукнутого за шкирки и втащил в зал.

День явно не задался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 11:57 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Кажется, отсутствие нектара уже на всех влияет не самым благостным образом.
Вон уже и Геракл - коего я считала чуть ли не самым адекватным из своих знакомых - начал играть бровями, бицепсами и прочими псами и тыкать себя в живот... Проголодался, что ли? Как бы кого из местных не сожрал - вон какой бугай.

А насчет испытаний... Эх, не успела сбежать вниз до всей этой заварушки. Дурдом на выезде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 12:46 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Вот где эти мужики раньше были, пока я по дурости да по молодости за Эрота не выскочила? А теперь... и правда, что ли, вдовой заделаться? Чувствую, ненаглядного ждет большой сюрприз.
Куда он, кстати, запропастился? Опять на "массаже"?

Геракл писал(а):
- Спасибо, брат. (Перешел на шепот) Честно говоря, пробежка мало помогла. Наркоз - это то, что нужно!

Гермес писал(а):
Я развернулся на весьма соблазнительный шепот... и впервые за долгое время лишился своего знаменитого дара речи, за который отхватывал не раз.
- Ч-чувствую? - Вот как бы ей сказать, что конкретно я чувствую, чтоб по морде не прилетело? - Вот сейчас прямо значительно полегчало. В голове. Кровь отлила.

Мда, а эти-то не лучше будут. Один - алкоголик, второй - готов прыгнуть на все, что движется.
Нет, ну их в бездну, лучше одной. И на земле.
Ну, старик, озвучивай свои испытания. Я в первых рядах побегу, лишь бы подальше отсюда.

А пока... можно и испортить кое-кому настрой.
Подкрадываюсь поближе к Гермесу и шепчу тихонько:
- Если что, болезный, это твоя тетушка... Хотя все вы тут извращенцы, вам такое не помеха.

И быстренько забиться в уголок, пока Деметра космы не повыдергивала.
Да, мне надоело быть милой девочкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:11 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Кронос не спешил поделиться с нами мудростью своею - как завис в излюбленной позе, так и не отвисал.
Зевс тихонько переругивался то с матерью, то с одним из отпрысков.
Геракл и Дионис медленно, но верно надирались.
Гермес и Деметра делали вид, что они не родственники, а я - просто завистливая идиотка. Что ж, ваше дело. Мало на Олимпе юродивых, еще наплодите.

Ну и к какой из этих компаний присоединиться?
Выбор очевиден, логичен и предопределен.

Я решительно направилась к Гераклу и Дионису, выхватила у последнего из рук бутылку и сделала большой глоток терпкого вина.
Гулять так гулять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:33 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Вино ударило в голову как-то сразу и сильно. Пол куда-то поплыл из-под ног, так что пришлось ухватиться за ближайший более-менее устойчивый объект, коим оказался Дионис.
Тот сунул мне под нос нечто длинное и желтое. "Банан, - подсказал расплавленный мозг. - Еда".
Проклятье, давно я не пила... Надо закусить.

Не сразу я поняла, что выбор закуски намеренный. И не сразу обратила внимание на ошалевшие взгляды Геракла и Диониса. Благо, когда заметила, быстро прожевала откушенную мякоть, а кожуру отбросила в сторону.
Персефона писал(а):
- Если не секрет, дорогая, откуда этот наряд?

Пора приступать в осуществлению плана мести. Ведь, кажется, мой брак не такая уж тайна.
- Из магазинчика близ одного похоронного бюро. Они как раз специализируются на нарядах для вдов.
- В... вдов? - непонимающе уточнила Персефона.
- Да. К несчастью, не так давно меня постигла эта участь...
Я выдавила одинокую слезинку и сделала еще один глоток вина. Крепись, Эрот, к твоему появлению, тебя будет оплакивать весь Олимп.

И тут... раздался грохот и отборный мат. Побежавший за посудой Геракл поскользнулся на моей банановой кожуре.
Кажется, одной бутылки будет мало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:53 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Персефона писал(а):
Или тебя лучше поздравить? Я знаю, что о покойниках нельзя говорить плохо, но что-то подсказывает мне, что твой супруг - заядлый грешник. У тебя никаких пожеланий по карам для него не будет? Если есть идеи, я их обязательно передам Аиду, не сомневайся.

М-м-м... об этом я как-то не подумала...
Впрочем, пока они разберутся, что к чему, этот бабник и сам объявится, так что игра в любом случае не будет долгой.
- Идеи... Пожалуй, только одна - никакого секса. Ни с кем и никогда.
Увидев понимающее выражение на лице Персефоны, я улыбнулась в ответ и быстро состроила скорбную мину.
- Только, прошу, не говорите никому. Нынче и так неспокойно, не хотелось бы лишний раз расстраивать... некоторых.
Ага, говорите-говорите, всем и каждому. Знаю я вас, сплетников. Попросишь молчать - через минуту о смерти Эрота будут знать все и вся. Что мне, собственно, и нужно.
Геракл писал(а):
Но потом услышав отборный мат, понял что это я грохнуло... эммм... грохнула... мм... грохнул.... Кто я?!

- Может, поможешь другу? - повернулась я к подвисшему Дионису. - Кажется, он... хм, несколько растерян.
Как бы нам еще одним беспамятным не обзавестись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 14:21 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Персефона писал(а):
- Это уже по части Гефеста. Железных трусов он, вроде, ещё не ковал. А у нас, в Царстве Мёртвых, возможен только радикальный вариант - укус Цербера. У милого пёсика такая ядовитая слюна, что после укуса о сексе останется только вспоминать.

- Можно и радикальный, чего мелочиться. Живее-то он уже не станет.

Я тяжко вздохнула, проследив за удаляющимся Дионисом. Вот он подходит к другу, хлопает его по плечу, поднимает с пола...
Хорошо, когда есть на кого положиться. Рядом со мной таких людей никогда не было. Что в прошлой, человеческой, жизни - даже сестры предали. Что в этой - тот, кому доверила свое сердце, топтал его ежедневно и ежечасно.

Так что ничего. Побудет немного мертвым. Ничего с ним не случится.

От этих мыслей на душе стало совсем паршиво. Персефона пыталась поддержать вежливую беседу, но я совсем невежливо отмахнулась, выхватила из ящика Диониса пару бутылок и отошла в сторону.
Посижу здесь, пока Кронос не родит наконец свой гениальный план.
Главное к тому времени или остаться трезвой, или упиться вусмерть, чтоб совсем ничего не соображать.
Полумеры сегодня не проканают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 14:34 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
После еще нескольких глотков я оглядела собравшихся чуть помутневшими глазами.
И все-таки, дурацкие у них имена. От нечего делать я начала соединять их по образовавшимся парочкам...
Деметра и Гермес, удалившиеся в коморку и наивно полагающие, что никто об этом не ведает... Демермес? Герметра?
Геракл и Дионис. Геранис? Диоракл?
Кронос и Рея. Кроня. И Ренос.
Зевс и Афина. Зефина. Афевс.
Психея и бутылка. Пситылка. И Бухея.
В точку.

Еще глоток. И еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 14:47 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
К концу первой бутылки стало много веселее. Имена собравшихся дробились и складывались в замысловатые конструкции, вызывая у меня совсем не утонченные смешки.
Кроня и Ренос все еще совещались, так что я решила совершить свой первый подвиг без чьей-либо указки.
Я спасу Дерме... Гер... В общем, юродивого и его тетушку от инцеста!

Интуитивно определив направление, я доковыляла до нужной комнаты и с ноги распахнула дверь:
- Дермес, не делай этого! Ты сам себя не простишь, когда память вернется!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:37 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Меня опять бросили. На сей разу буквально. Де... Гермес притащил меня обратно в зал, да там и сгурзил в уголочке, а сам за луком рванул.

Мужикам стрелять, а нам попами крутить?
Хотя... услажу я вам, так услажу... Слух. Сочиню скорбную поэму в честь почившего муженька - заслушаетесь.

О, а вот и свекор явился. Стоит, по сторонам лупает. На меня даже не взглянул...
Ну конечно, куда нам, бывшим смертным, до истинных богинь! Я же никогда не была достойна твоего сыночка, правда, Арес?

Я не знаю, как это получилось. Действительно не знаю. Вот я делаю очередной глоток, а в следующую секунду полупустая бутылка уже летит в голову бога войны.
Попала. Арес покачнулся. Замер. Потер череп. Медленно повернулся в мою сторону.

Так... так... что там у нас с именами. Арес и Афродита. Афрес и Ародита.
Нет, скучно.
Лучше б дальше пила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 17:37 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Психея
Психея
Вино выветривалось столь же быстро, как било в голову.
И вот я, вновь трезвая, готовлюсь «услаждать слух» присутствующих.
Конечно, после Геракла выступать как-то неловко… Но мой план никак не хотел осуществляться. Пора было дать слухам о смерти моего супруга распространиться на полную!

Я взобралась на ближайший каменный постамент неизвестного назначения и начала:

- Кхе-кех… дамы и господа… Я понимаю, что времена нынче нелегкие, а потому все мы нуждаемся в веселье и зрелищах, но, увы, не смогу порадовать вас жизнерадостным номером. Единственное, на что я сейчас способна, - это сказать прощальные слова моему дорогому мужу, Эроту, который покинул нас так рано и таким молодым. Покойся с миром, любимый.

Припомнив манеру чтения людских ораторов – нудненько так, нараспев, – я открыла рот и… Оно опять само, честно слово:

- О милый друг, мой ненаглядный Эрот,
Уже, считай, что надцатую эру
Ты помогаешь страждущим влюбиться…
Точнее, помогал, поскольку ныне
Безжалостная смерти горе-птица,
Повергнув в беспросветное унынье
Жену твою и всех родных и близких,
Тебя в свои чертоги унесла.
И пусть ты был отъявленным редиской,
Но все ж не делал зла…

О Эрот, муж мой, мой незримый призрак!
Для многих ты был самым ценным призом,
А выбрал неприметную меня…
Так пусть теперь, сверкая и звеня,
Несет тебя карета прямо в безду!
Я тоже в ней когда-нибудь исчезну…
Да будет к тебе милостив Аид.
А нам найти нектары предстоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение