Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уильям Сильвер. Показать сообщения всех игроков
10.07.15 17:04 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Раскопки
Настоящие раскопки были весьма занудным делом, которое увлекательным могло бы показаться только книжным червям. Их даже не осудить - из библиотеки выйдешь, и всё сразу кажется интересным. Но за хорошую плату Уилл был готов и поскучать немного. Мистер Колдер скорее всего тоже не особо веселился, но он хотя бы умудрился заснуть. Уилл украдкой посмотрел на мужчину, картутот наверняка взял с собой, понять бы ещё где она, а заодно есть ли возможность её тихонько вытащить, чтобы хорошо рассмотреть. Правда, совершать такую глупость при всех он, конечно, не собирался, просто сам себя развлекал.
Он выкинул недалеко от их стоянки ведро "потенциальных археологических находок" и пожал плечами в ответ на возмущенный взгляд. Этих скал они себе могу наколупать ещё много.
София Олдмен писал(а):
Открутив крышечку, жадно припала к горлу, глотая большими глотками воду.

- Мисс Олдмен, маленькими глоточками, - напомнил Уилл и вытер пот со лба. - Не забывайте вытряхивать обувь, когда отдыхаете!
Клэр Бейли писал(а):
- Чтобы отвалить все эти камни и просеять весь песок, понадобится целый год. - Она вздохнула и подняв лопатку и жесткие кисти снова подошла к скале. - Определённо, стоит покопаться поглубже. Мистер Сильвер, помогите и мне отодвинуть эту глыбу, пожалуйста.

Уилл кивнул и подошёл к девушки, не особо он понимал чем один кусок камня отличается от другого, разве что размером. Но умники знали наверняка. Уилл навалился на глыбу, та чуть поддалась, ещё немного и камень поддался, Уилл отодвинул его, а затем посмотрел на Клэр:
- Достаточно или ещё чуть-чуть?

Дожидаясь ответа, он посмотрел на небо, скоро уже солнце окончательно возьмётся за них и придётся сделать перерыв. Он хотел было крикнуть кому-нибудь из охраны, чтобы отправить помогать с обедом, но наткнулся взглядом на Ахмеда, который уже который раз сидел в относительной тени. Махнув Клэр рукой, сказал, что вернётся через минуту, а сам пошёл к наглому арабу. Уилл схватил мужчину за шиворот и подтолкнул в сторону работ:
- Ахмед, тебе платят не за то, чтобы ты прохлаждался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 20:03 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Его снова позвали и Уилл уже и забыл о короткой стычке с Ахмедом, на раскопках такое происходит частенько. В лицо рабочий побоится ему ответить или сделать гадость, но палатку стоит проверять, да и есть лучше только приготовленное самому. Ну да не беда,дело всё же обычно. пока работников хорошенько не мотивируешь, они и не подумает выполнять свои обязанности. Такой уж менталитет у местных.
Амин писал(а):
- Не хорошо делаешь, Сильвар. Зачем брата обижаешь? Он покачал головой планируя как ночью отомстит белому отродью.

Уилл посмотрел на среднего брата и выдавил усмешку:
- А ты давай, попробуй за него вступиться, может научишь меня уважению. - уилл знал, что провоцирует намеренно, короткая потосовка между ним и одним из братьев бытро вернем ситуацию в прежнее русло. Уиллу не раз и не два уже приходилось драться, чтобы доказать - место свое он заслужил не просто так.
Мейсон Мортимер писал(а):
Ты что делаешь? - Перепрыгнув через камень, я с силой толкнул мужчину. Он выронил инструмент. На нас обратили внимание. - Я слышал, что ты сказал, - ткнув пальцем почти в лицо араба, предупредил, чтобы не вздумал врать.

Уилл обернулся на крик, чёрти что. Ахмед не придумал ничего лучше, чем попробовать отыграться на англичанине? Мужчина бросил лопату и крикнул по-арабски, чтобы тот немедленно прекратил. Уилл прикинул соотношение местных и группы, а так же то что запретил арабам брать с собой оружие и лично проверил их мешки. Зарываться не должны.
Дональд Колдер писал(а):
Взгляд Колдера застыл на мужчине в платке:
- Батлер, уведи Викторию обратно в лагерь, - безапелляционным тоном потребовал Дональд. - Немедленно.

Уилл кивнул и попросил:
- Возьмите с собой и остальных мисс.
Асим писал(а):
Бросив корзину, Асим подскочил к англичанину и рванул его за плечо.
- Убери от моего брата свои руки! Сам ломаешь, а на бедного феллаха сваливаешь!
Размахнувшись, Асим впечатал кулаком англичанину под дых

Уиллу всегда казался самым взрывоопасным из братьев крикливый и слишком скользкий Асим. Именно он и ударил первым. Уилл внимательно смотрел на обстановку, рассчитывая вмешаться, если англичанин не справится. Всё-таки тому стоит попробовать дать отпор, если он и дальше планирует работать здесь.
Дональд Колдер писал(а):
Колдер оказался ближе всех к наёмнику с лопатой. Медлить было нельзя, он выхватил револьвер и направил его на араба:

- Брось лопату или я выстрелю, - спокойно и убедительно предупредил.

Размышляя пора вмешаться или нет, Уилл умудрился упустить из вида третьего братца. Тот, вооружившись лопатой, решил уравнять шансы, если бы не Колтер, кому-нибудь запросто могло бы прилететь. Уилл проверил на месте ли его револьвер, на всякий случай открыл кобуру.
Ной Бербрук писал(а):
Мейсон не успел избежать ощутимого удара, но и араб не смог увернуться, когда Ной вскочил между мужчин, схватил Асима за грудки и отшвырнул в сторону, в надежде, что тот опомнится.

Асим прилетел Уиллу под ноги, он не стал наклоняться, а просто придавил ногой ладонь араба к земле и отрицательно покачал головой:
- Не рыпайся, Асим, будет хуже.
Дональд Колдер писал(а):
- Сильвер, Роб, свяжите их, - указал пистолетом на ближнего из арабов, но имея в виду всех.

Уилл кивнул, лихо перевернул рабочего на живот, взяв протянутую веревку, быстро стреножил его, затем связал руки и соединил обе веревки так, чтобы Асим и двинуться не мог.

Простите за задержку реал. если что-то не учёл, подправлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 22:26 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Бунтовщиков связали, если в своих узлах Уилл был уверен, то Роба стоило проверить. Но это уже после того, как всех отведут на стоянку. Солнце пекло слишком сильно, им пора возвращаться. Не хватало ещё, чтобы кроме ссадин кто-нибудь получил и солнечный удар. Уилл вытер со лба пот и тихо выругался про себя. Ну неужели хоть раз всё не могло пойти по плану? Они приезжают, находят сокровище, Уилл набивает карманы, и все возвращаются в Фивы.

Арабов сгрузили к верблюдам, удобств никаких, но на смерть не зажарятся и ночью тепло. Ученых уже осматривала доктор Мар, остальные женщины что-то приготовили.С ними был Батлер, который так же проводил взглядом связанных работников, и вопросительно посмотрел на Уилла:
- Нам придётся присматривать ещё и за этими. Нельзя отпускать их, пока не решим снимать лагерь.

Уилл сходил к роднику быстро ополоснулся и вернулся обратно в лагерь. На импровизированном столе появилась еда, мужчина внимательно присмотрелся и решил предоставить кому-нибудь другому право снимать пробу. Тем же охранникам, в конце концов за это им и платили. А самому Уиллу не хотелось проверять насколько женщины разозлились с утра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 22:57 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Виктория Колдер писал(а):
Скрестив руки на груди, Виктория наблюдала за этим. Она никогда не отличалась кровожадностью, однако в данной ситуации, волнуясь о собственной безопасности и отце, рассуждала достаточно хладнокровно, как дочь Дональда Колдера.
- Не проще ли их застрелить? - злость исказила ее приятный девичий голосок.

А принцесса могла быть той ещё штучкой, когда доходило до дела. Это черта всегда импонировала Уиллу в людях. Конечно, хорошо строить из себя гуманиста, когда ты сидишь в Англии и под охраной, а тут дикие места и требуют жестких решений. Уилл усмехнулся и отрицательно покачал головой:
- Сейчас слишком жарко, мы не найдём желающих копать им могилы, а вести куда-то в пустыню, чтобы пристрелить там чревато неудобными встречами. бедуины могут попасться по пути, тогда нас всех ждут неприятности. Вот если перед отъездом...
Джеймс Батлер писал(а):
- Может не кормить?- равнодушно предложил он.- И кстати они рылись в тюках, ревизия бы не помешала. Да и вскрытых банок много, посидят голодом и нам будет что жрать.

Уилл внимательно выслушал Джеймса и выругался. Значит, сегодняшняя заварушка была не просто попыткой проверить ученых на прочность. Это Уиллу не понравилось. Он принялся расхаживать мимо связанных мужчин. Затем обратился к Батлеру:
- Предупредить они бы никого не успели. Я дежурил с Ахмедом, он все время проспал у костра, эти двое - Уилл кивнул на Амира и Асима, - тоже были на месте. Раз изгадили еду, то точно собирались что-то устроить. Мне начинает всё больше нравится ваша идея, мисс Виктория.
Уилл подмигнул девушке и повернулся к пленникам:
- Советую вести себя хорошо, чтобы мисс Колдер про вас забыла.

- Пойдёмте к столу. Кстати, - Уилл понизил голос, чтобы не обижать тех, кто готовил, - кто-нибудь уже пробовал? И я сейчас не о качестве готовки, а о том - не могли ли арабы оставить нам сюрприз?
Уилл потер шею, а потом обратился ко всем:
- Я бы советовал вам проверить личные вещи, только аккуратно. И придется заново набрать воду, если ли только вы не принесли её лично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 23:13 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Дональд Колдер писал(а):
- Нет, - отрезал Дональд, удивлённо посмотрев на дочь. - Мы не убийцы. - Напомнил он и посмотрел на Сильвера, - Пусть убираются.

- Мистер Колдер, я бы не стал так рисковать, - Уилл понизил голос, чтобы остальные не особо слышали их разговор, - они местные и вполне способны привести сюда кого-нибудь ещё. И если бы с нами не было женщин, то мы бы отбились. Но подвергать их опасности?
Дональд Колдер писал(а):
Резко отвернувшись он прошёл мимо костра, бросив женщинам:

- Принесите мне обед в палатку.

Уилл пожал плечами и решил отложить вопрос с пленниками до вечера. Колдер был зол, остальные тоже на взводе. Принимать решения в таком состоянии не стоит.
София Олдмен писал(а):
Сейчас приду, только немного освежусь, - поставила в известность проводника, чтобы потом не возмущался, что не исполняются его приказы, отправилась в палатку, оставив в ней сумку, выудив лишь флягу из нее, ушла к источнику.

- Мисс Олдмен, возьмите с собой кого-нибудь на всякий случай, - он кивнул девушке и повторил для всех. - Старайтесь не ходить поодиночке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 00:10 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Ной Бербрук писал(а):
- Не в моих правилах давать советы, но Уильям прав. - Согласился , Бербрук с доводами проводника, подходя ближе. - Пусть лучше будут на виду, пока не решим, что делать дальше.

Уилл кивнул Ною, да уж они здесь все в одной лодке.раскачивать её не стоит.
- Думаю, мы постараемся за ними присмотреть. Вам с Мейсоном придется присоединиться к этому делу.
Джеймс Батлер писал(а):
- Может просто остановить ваши раскопки? - предположил Батлер. - Они же просто повернуты на местных реликвиях.

Уилл снова отрицательно покачал головой:
- Они знают место, если здесь что-то есть, то все повытащат, и твоему шефу это не понравится. Пока он платит, заказывать музыку ему же А помешаны они, как и все на деньгах, все эти штуковины, если знать кому принести могут сделать любого очень богатым человеком.
Джеймс Батлер писал(а):
- Запросто, - ответил Джеймс,- вскрытые банки, вода. Роб отходил... по делам на десять минут, при хорошей сноровке за это время можно многое успеть.

- Мисс, - крикнул Уилл, обращаясь ко всем, - пока готовили, вы отлучались от костра?
Джеймс Батлер писал(а):
Дождавшись когда Колдер скрылся в палатке, сказал Уилу.
- Надо подождать, когда выпустит пар, отпускать их точно нельзя.

Уилл кивнул и продолжил:
- Ночью придется дежурить с учёными, так вернее.
Клэр Бейли писал(а):
- А может тогда отдать открытые банки им? - Клэр кивнула в сторону пленников. - Раз всё равно подозрительное выбрасывать. И голодающих не будет.

Уилл рассмеялся и отрицательно покачал головой:
- Они нам нагадили, а мы им банкет устроим? Мисс Клэр, вы слишком добры.
Джеймс Батлер писал(а):
- Я составлю вам компанию, мисс, - усмехнулся Батлер, - а вам, мисс Колдер, придется пойти с нами, так как мне велели не спускать с вас глаз.

Уилл кивнул, потом посмотрел на принцессу экспедиции:
- Мисс Виктория, вы умеете стрелять?
Клэр Бейли писал(а):
Вещей у неё было не много, но Клэр послушно поднялась на ноги, чтобы сходить в палатку и тут же согнулась снова упав на колени, от режущей боли в желудке. Закусила губу, пытаясь вдохнуть и чувствуя, как по лицу побежала струйка пота.

Уилл быстро подошёл к девушке и присел рядом с ней на колено:
- мисс Клэр, вы в порядке? Это приступ чего-то? - на всякий случай Уилл громко крикнул, - никому не есть!!! Доктор, вы нам нужны.
Он снова посмотрел на Клэр:
- Позволите?
Не дожидаясь ответа, Уилл поднял девушку на руки. -кажется, у нас теперь есть своя маленькая больница, -Уилл кивнул в сторону палатки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 01:04 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Клэр Бейли писал(а):
- Я здорова, - выдавила она через силу, её мутило. Услышав, что Уилл запретил всем есть, Клэр протестующе помотала головой, она же не успела ничего проглотить, в глазах поплыло и она ухватилась за рубашку мужчины, пока он нёс её в сторону больничной палатки.

Уилл чуть удобнее перехватил девушку и буркнул:
- Оно и видно, - рука девушки сжимала рубашку, явно потому что той было больно. Уилл бы даже сказал чертовски больно, хуже того, он понятия не имел с чем они все имели дело: то ли это какая-то инфекция, то ли сюрприз от братьев, то ли удачная готовка обиженных женщин.
Клэр Бейли писал(а):
- Да, живот, - Клэр прерывисто дышала, говорить приходилось с большими паузами, - режет сильно... но еда тут не при чём... я же ничего не ела... с самого завтрака ... только пила чай. - Её скрутило от нового приступа боли.

Уже проще, хотя бы обед можно исключить. Были ещё раскопки и завтрак. Если уж рабочие решили испортить продукты, то и завтрак вполне могли отравить. Уилл чертыхнулся и решил разобраться с ними, как только подозрения подтвердятся. Значит, ему и самому скоро станет плохо, и лучше бы Ахмеду не попасться Уиллу под руку, когда это случиться.
Рия Мар писал(а):
Подхвативший девушку Сильвер, был очень кстати. Торопясь за мужчиной к палатке:
-В этой еде не могло быть ничего плохого. Воду принесли сами, овощи были целыми, а мясо сушенное. И так быстро не могло произойти отравление, если только это не очень сильные токсины.-сказала я громко, чтобы не пугать остальных.

- Хорошо, - Уилл кивнул, - нет, конечно плохо, но хорошо, что обед можно есть. Может, всё-таки у мисс Клэр какая-нибудь непереносимость?
Уилл сам в это не верил, но решил не паниковать раньше времени.Он уложил девушку на кушетку и отошел
Рия Мар писал(а):
-Мистер Сильвер, вы идите всё проверьте, а я пока сама тут справлюсь. Если сможете, попросите, кого-нибудь из девушек зайти.

Уилл нахмурился и кивнул:
- Можем мы что-нибудь пить сами или всем придётся идти к вам?
В желудке начал разгораться пожар. Нет, всё-таки Уилл последует совету мисс Виктории и пристрелит сегодня кое-кого. Мужчина выругался и попросил у доктора Мар несколько таблеток. Они не особо помогут сейчас, но выиграют время.
В лагере царила суматоха. Кому-то из девушек стало плохо. Бербрук звал доктора Мар, кто-то кричал, а кого-то абсолютно точно рвало. Уилл не стал выяснять кого именно и пошел напрямую к пленникам.
Амизи Вулли писал(а):
Лёжа в тени за палаткой, Амизи чувствовала только боль. Понимая, что надо сделать что-то, чтобы освободить желудок и не в силах поднять голову с песка. Изнуряющие позывы не прекращались, но всё было впустую, в желудке не осталось даже кислоты, была последняя мысль Амизи.

Мисс Вулли лежала прямо за палаткой, кажется, ей пришлось хуже всех. Снова выругавшись, Уилл поднял её и понес в их лазарет. Потом, прикинул, что скоро места там не останется, и пошёл сразу в женскую палатку. Плевать, даже если все сейчас бегают там голышом.
Он уложил девушку на кровать, полил из фляжки на платок, протер лицо и положил ткань на лоб. Затем позвал доктора и пошел обратно, планируя заставить Ахмеда съесть дохлого верблюда. даже, если этого самого верблюда Уиллу придется для начала поймать и убить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 10:52 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Рия Мар писал(а):
-Да, вот вам таблетки. Просто после большого количества воды, попробуйте вызвать рвоту, а уже потом пейте лекарства.Пусть подходят, если будут послабления, я напою раствором для закрепления. Для мужчин есть народный, мною не проверенный метод лечения-солёный алкоголь, затем очень крепкий чай. Это бабушкин рецепт.-смутившись от такого не медицинского совета, отвернулась от мужчины.

Вызвать рвоту? Нет уж, Уилл планирует хорошенько задать жару тем, кто виноват. Он проглотил таблетки прямо так, они стали поперек горла, мужчина поморщился, потом хлебнул из фляги. А вот второй совет пришёлся по душе куда больше. Алкоголем дезинфицируют раны, это Уилл хорошо усвоил на войне, соль прекрасно предотвращает появление всякой дряни на еде. Уилл кивнул доктору:
- Спасибо за совет, доктор Мар, - Уилл усмехнулся и продолжил, - думаю он весьма подойдёт тем, кто пока держится... Ну мужского пола, девушкам я бы такую дрянь не рискнул посоветовать. И хочу отметить, что ваша бабушка наверняка очень умная женщина.

Уилл вышел из палатки, схватил со стола соль и бухнул её в свою флягу, та чуть нагрелась на солнце, ззначит, соль раствориться довольно быстро. Мужчина хорошо взболтал и сделал пару глотков. Ну и дрянь! Передернулся, чёрти что, это вывернет от виски. Желудок снова охватило огнём. Уилл старался не думать от того ли это, что туда попал алкоголь, или от того, что он сейчас свалится сам в той же палатке. Вместо этого Уилл сделал ещё пару глотков и выругался.

Джеймс Батлер писал(а):
Пленные арабы сидели как ни в чем не бывало и смотрели невинным взглядом по сторонам. Подойдя к одному из них, Батлер достал кольт и, сняв с предохранителя, поднес к башке.
- Что было в еде, урод? Отвечай если не хочешь иметь дыру пять миллиметров в своей черепушке.

Пленные арабы всё так же сидели среди верблюдов, правда уже в компании Батлера. Видно, не одному Уиллу пришло в голову побеседовать с туземцами. Желудок всё ещё жгло огнём, это никак не добавляло благодушия. Проводник схватил Ахмеда за горло и поднял его на ноги:
- Дорогой мой друг Ахмед, ты ни чем не хочет поделиться со мной? - Голос сочился сарказмом, а хватка не ослабевала. Араб покраснел и силился вздохнуть, - какой из мешков твой?
Мужчина кивнул, и Уилл отбросил Ахмеда на верблюда. Разговаривать они будут позднее. Проводник вытряхнул мешок, в том были обычные вещи: одежда, нож, какие-то непонятные лоскуты и прочее ненужное барахло.
- Значит этот, да? - Уилл снова двинулся на Ахмеда, тот всё ещё судорожно пытаясь отдышаться, кивал головой и старался отползти. Вместо того, чтобы снова спрашивать, Уилл вытянул ещё один, похожий на первый мешок и вытряхнул его. А вот тут набор был куда интереснее завернутые в клочки бумаги вывалились несколько мелких свертков. Уилл собрал их, кое-где были надписи, возможно пригодится. Он снова посмотрел на красного Ахмеда и прищурился. - Здесь есть то, что нам поможет? Ты же понимаешь, что в итоге я смешаю все порошки и накормлю тебя же ими?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 14:32 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Чуть раньше
Ребекка Бенсон писал(а):
- Да когда бы они успели, мы всё время были тут, - начала было Ребекка, но потом вспомнила, что она отходила, и не раз: забирала свои вещи, фотографировала, во врачебную палатку...

Уилл пожал плечами, слова делу не помогут, а мисс Репортёр и сама уже видела, что случилось с продуктами. В любом случае это не женщины виноваты в том, что произошло. И Уиллу нетерпелось поговорить с теми, кто точно знал, что скрывается за желудочным недомоганием.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Пока готовили - нет, - Ребекка задумалась. Конечно, они то и дело бегали туда-сюда, но у костра всё время кто-то был. - Но до начала готовки - конечно, отходили.

- Хорошо, значит те, кому не станет плохо могут перекусить, - Уилл кивнул своим мыслям, потом снова посмотрел на девушку. - Вы отлично справились с обедом, мисс.

Сейчас
Ахмед писал(а):
Ахмед ничего не скажет этим шайтанам. Пусть думают, что всё их глупые белые женщины:
- Ай, что ты, дорогой! Зачем Ахмеда обижать? Зачем говорить на него? Ахмед тоже кушать, и браться кушать. Ваши женщина готовить не уметь, вот развяжите Ахмеда, дадите мене бакшиш, снова будет готовить, а вы сыты.

Уилл может и поверил бы брехуну, но желудок крутило нещадно, а к еде, приготовленной женщинами, он даже не притрагивался. Уилл плюнул на землю.
- Я могу тебе дать в глаз, будет пусто в карманах, но хватит точно.
Ахмед писал(а):
Ахмед презрительно плюнул на землю. Ничего этот шакал ему не сделает, а ученые не смогут прочесть записи араба. Он же не рисует египетские иероглифы, а черви, что приехали с Колдерм больше ни на что не способны.

Уилл хотел было хорошенько вмазать ублюдку, но сдержался. Всё-таки бить связанного, слишком уж гнилое дело. Даже, если этот связанный и виновен. Вместо этого он собрал исписанные бумажки. Может, кто из ученых сможет разобраться в писанине или составе?
Ной Бербрук писал(а):
Среди барахла оказались небольшие свертки. Один из них откатился к ногам Бербрука и он не поленился полюбопытствовать. Внутри оказался желтый порошок, практически лишенный запаха. Арабы хорошо подготовились перед поездкой, в отличии от членов экспедиции. Какие еще сюрпризы они приготовили незваным гостям?

Уилл посмотрел на поднявшего сверток Ноя, указав на порошок подбородком, спросил:
- Есть мнение, что это может быть? Или в закорючках есть что-то полезное? Кто-нибудь из вас, умников читает по-арабски?

Желудок снова предательски скрутило, и Уилл буквально согнулся. Решение не бить пленных вдруг показалось глупым. Он замахнулся в сторону Ахмеда, но, конечно, бить не стал просто выругался и плюнул на землю рядом. За спиной раздалось сопение, пыхнетие и звуки ударов, ругань Уилла стала ещё забористей, да когда же эти идиоты успокоятся? Обернувшись, он увидел, что Роб помогает подняться Ною. Черти что творится.
Приступов уже не было, теперь он просто проглотил огонь и тот сжирал заживо. Оставив Роба разбираться с арабами, Уилл закинул руку Ноя на плечо. Тащить было тяжело, жутко хотелось вырвать, прсто лечь, и чтобы быкто-нибудь помог допереть Ноя до лазарета.
Уилл громко выругался и медленно пошел, предполагая, что там и так уже весь лагерь.

Уже в палатке мужчина бросил свертки на стол и кивнул в сторону, где предположительно были пленники:
- Это мы забрали у них, проверьте.
Не дожидаясь ответа, Уилл быстро вышел. Не хватало ещё, чтобы его вывернуло перед женщинами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 17:21 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Уилла всё-таки вывернуло. не помог ни соленый виски, ни таблетки, ни выдержка. Да какая тут выдержка, единственное, на что его хватило - отойти от лагеря подальше. Резь в желудке не давала вздохнуть, солнце нещадно палило. Как-то не задалась у них экспедиция в самом начале. Значит, закончится хорошо. Глупое суеверие, которое ни раз оказывалось точным для Уилла: если все начинается без проблем, то проблемы будут поджидать в самом конце; а если все проблемы встречают "на пороге", то есть смысл потрепехаться.

Через некоторое время его прекратило выворачивать от каждого вздоха, и Уилл прополоскал рот. Заодно проглотил оставшиеся таблетки и запил соленой дрянью. Черт побери! Все достижения, чуть было не отправились на песок рядом. Мужчина втянул воздух сквозь зубы, выругался и подавил тошноту.

Со стороны лагеря снова послылись крики, и Уилл пообещал себе, если снова братья, то прострелит этим идиотам ноги. Убивать, конечно, их нельзя, Уилл ведь ещё возращаться в Фивы. если повезет то только, чтобы продать находку и уехать на континет. А потом уже с деньгами, он вернётся сам нанимать экспедиции, уже под настоящей фамилией.

Уилл погряз в реале. если нужен - тушкуйте. если проснусь в женской палатке жениться не обещаю, но сделаю все возможное, чтобы не разочаровать))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 02:01 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Желудок всё ещё болел, но хотя бы прекратил выворачиваться наружу. Уилл снова мысленно отвесил сам себе хорошего пинка. Надо было всё-таки прострелить ногу хотя бы одному из пленников, убежать так просто с раненным не получилось бы, и черт с ним, что будет в Фивах. До Фив ещё надо добраться живыми.
Уилл обошел весь лагерь, все понемногу приходили в себя. Одна радость, что отрава была не смертельной, а проблемы с желудком здесь для европейцев в порядке вещей.как оказалось что именно притащил в лагерь Ахмед никто так и не понял, может, даже и не пытались расшифровать его закорючки. Уилл не стал расспрашивать.Зато аккуратно спросил не украли ли братья карту. но та, к счастью, все ещё была у Колдера. Уиллу бы хоть глазком на неё взглянуть...

Батлер уже договорился с учеными, что дежурить все будут посменно. Уилл снова напомнил всем внимательно смотреть по сторонам и никуда не ходить в одиночку. Похлебал немного супа, довольно неплохого, надо сказать. Затем помог носить воду от ручья, показал девушкам, как поддерживать огонь. Забавно было видеть, как скривились лица женщин, когда они осознали, что топливо им иногда придётся подбрасывать самим...
Дональд Колдер писал(а):
- Мы снимемся с места за два часа до рассвета. Запаситесь водой и будьте готовы. Нам предстоит не самый лёгкий переход.

Уилл просто кивнул, вместо расспросов что и как, он проверил охрану, снова напомнил всем кто, кого и когда сменяет. Удостоверился, что револьверы есть у всех, как и умение выстрелить хотя бы в воздух при опасности. Затем начал паковать вещи. Многолетняя практика сказывалась, поэтому дело продвигалось быстро


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 12:14 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Уилл быстро паковал вещи и оттаскивал уже собранные тюки и седельные сумки в сторону. Завтра утром их останется только закрепить на верблюдицах и можно продолжать путь. Он проводил взглядом ученого, который обходил лагерь и покачал головой. Черт, как неудачно вышло с рабочими. Ученые, конечно, стараются, но они просто не могут знать всех нюансов охраны в пустыне. Да и вообще охраны, им ещё повезло, что все достаточно крепкие и могут держать оружие в руках. В самое опасное время - с полуночи и до рассвета Уилл с Батлером договорились, что будут дежурить именно они. Пока же дело было за учеными, не было другого выхода - надо упаковаться и немного поспать. Тем более, что нападать на лагерь, когда ещё не все разошлись - безумие.

Уилл размял плечи и посмотрел на вещи, самое важное он уже убрал. теперь остется дело за малым, хорошо бы распределить продукты, ведь тех стало значительно меньше, и пока неизвесто какой переход им предстоит, смогут ли они пополнить запасы или придётся экономить. уилл кивнул Батлеру, который вернулся обратно с принцессой. И пошёл в палатку. Он сможет подремать пару-тройку часов, пока не придёт его очередь дежурить.
Рия Мар писал(а):
Заметила только кого-то обходящего лагерь сбоку. Решилась на дерзкий поступок. Подойдя к мужской палатке, позвала на удачу:

-Мистер Сильвер.-несильно громко, но так чтобы разбудить, если понадобится.

Мужчина вышел из палатки с недовольным лицом. Его вопрос был прерван каким-то негромким писком,который привлёк внимание. Я так и не поняла в какой стороне он прозвучал, но Сильвер подобрался и резко бросился в сторону.

Правда проснулся Уилл куда раньше предполагаемого времени, его разбудила доктор Мар. Уилл быстро натянул брюки и, зевая, вышел к девушки. если это снова какая-нибудь глупость или мелочь, то он потребует с колдера доплату. Хмуро посмотрев на доктора, вопросительно приподнял бровь.

И почти сразу бросился на шум, в лагере в остальном было тихо, Уилл столкнулся с Робом, который сказал, что все в порядке, просто показалось. уилл не верил особо в то, что его ночные фантазии могут включать чей-то писк, и велел Робу проверить заказчика с дочкой, а сам обошёл остальной лагерь. Вроде бы всё было в порядке, только Ноя не было на месте. Уилл прикинул, что тот мог пойти на источник и решил устроить ему хорошую взбучку, коогда Ной вернётся.

Дональд Колдер писал(а):
Выскочив из палатки, которую охранники тут же принялись скатывать, он заорал:

- Сильвер! Сильвер! Моя дочь! - Воздуха не хватало, Колдер схватился за сердце и пошатнулся.

Уилл быстро кинулся к Колдеру. Чёрт, эти шакалы знали куда бить. Ради принцессы колдер сделать всё, что угодно. Он выругался и пнул стоящий рядом собранный мешок, напустился на охрану:
- Какого чёрта, вы не проверили её ночью?!
Дональд Колдер писал(а):
- Кто-нибудь из вас видел её? - Ставший острым взгляд по очереди впивался то в одно, то в другое женское лицо. - Когда? С кем? С Бербруком?

Уилл быстро пошел к палатке, чтобы осмотреть оставленные следы. идиот, он сам должен был всё проверить. Чертыхаясь на чём свет стоит, Уилл вернулся к Колдеру.
- вы собирайте лагерь и отправляйтесь, я возьму с собой, - взгляд пробежался по мужчинам, остановился на Батлере. Конечно, уилл был бы рад такому напарнику, но нельзя оставлять Колдера без защиты. Тяжело вздохнув, решил - Роба. И мы поедем. Вдвоём мы вернём мисс Викторию и мистера Ноя обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 19:35 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Вокруг заговорили все и разом, женщинам требовались доказательства, что Уилл прав. Точнее, было бы желательнее, чтобы он ошибся. Колдер не находил себе места, он был готов лично убить охранников и заплатить им же баснословную премию, если смогут вернуть его дочь невредимой. Вместо того, чтобы терять время на разговоры, Уилл направился прямиком к палатке принцессы. Он не сомневался, что и Колдер и охранники отправятся следом.в конце концов, он здесь едва ли не удинственный, кто умеет "видеть" пустыню.
Дональд Колдер писал(а):
- Я хочу найти дочь, - Колдер пошёл за Уиллом, направляющегося к их палатке. - Зачем мне эта чёртова гробница, если я потеряю Викторию.

- Ваша безопасность сейчас - это шанс для Виктории, все предельно просто. - Уилол задержался и пожал плечами, словно удивляясь почему он должен объяснять такие примитивные вещи. - Пока у вас есть чем торговаться, мисс виктория будет жить, как только вы отдадите им преимущество, все потеряно, она перестает им быть необходимой. Больше того, мистер Дональд, вы уберетесь отсюда подальше, чтобы никто не мог застать вас врасплох. А Батлер не спустит с вас взгляд, даже ходить по нужде вы теперь будете вместе. кроме того, вы все слишком шумные и медленные, сейчас совсем нет времени возиться с вами, проверяя как хорошо вы держитесь в седле или не свалился ли кто с верблюда. У каждого из нас свои обязанности, Колдер, вам придется выполнять свои.
Дальше разговор пошел куда проще. Колдеру претило, что он сам не может отправиться за своей девочкой, Уилл уверял, что найдёт мисс Викторию чего бы это не стоило. На всякий случай он советовал тянуть время, кто бы из братьев-арабов не появился, и ни в коем случае не убивать их.

Следы возле палатки сейчас словно кричали о произошедшим, Уилл был уверен, что охранники проверяли свою подопечную, поэтому не подходил к палатке слишком близко. Слух за долгие годы настороже у Уилла был замечательный, а в ночной тиши практически идеальным. если бы что-то произошло в его смену - услышал бы. По расположению следов стало понятно, куда именно унесли мисс Викторию, если прийти они могли с любой стороны, то уходили явно в спешке и точно к своим верблюдам: принцесса боролась, где-то сновал охранник, который мог заметить их в любой момент, да и вообще кто угодно мог выйти из палатки.
Уилл нашел место стоянки и по оставшимся следам и углублениям, которые выдавали украденных верблюдиц, определил примерное направление. Прятаться в пустыне эти ублюдки не смогут, значит скрываются у бедуинов или в одном из почти заброшенных селений. Братья слишком жадные, бедуины тоже не любят делиться... Значит, селение...

Уилл собирался в этот раз куда быстрее, им нужна вода, оружие и самые выносливые верблюды. Разумеется его собственный, который слушался Уилла и мог бежать на дальние расстояния, и верблюдица Колдера, как всегда главному отдавали лучшее. Он предупредил Роба,что ехать придется быстро, поэтому вместо привычной посадки привязал мужчину за пояс к седлу, оставив тому нож, когда придется освободиться. Перекинувшись парой слов с Колдером и Батлером, Уилл погнал верблюдиц в сторону селения.

Конечно, он не был в восторге от такого напарника. Сначала один из арабов умудрился развязаться. Уилл помнил, как вязал своих - это было невозможно. Остается Роб. Теперь пропала Виктория та, за кого Роб был в непосредственной ответственности - снова его недосмотр. Уилл винил себя за то что не предусмотрел, но все-таки понимал, что ему тоже нужно спать. Иначе никакого толка не будет. Но размышления о том, что принцесса с ноем сейчас в руках у этих ублюдков не давали мыслить рационально. Она была слишком хорошенькой и чистой для всего этого,ной слишком умным и вряд ли особо приспособленным. Скорее всего его забрали, чтобы помочь с картой или раскопками, точно знать Уилл не мог. А Виктория нужна была лишь для того, чтобы что-то получить от её отца. Колдер примет её в любом виде. Это понимал он сам, понимали и арабы, именно это сейчас так беспокоило Уилла.

Верблюды бежали довольно быстро, повинуясь свисту и поводьям. Солнце медленно поднималось, Уилл перекатывал камешки из источника во рту. Пить во время перегона не слишком-то получалось, а камни позволяли усмирить жажду. Над дюнами немного парило, значит скоро станет совсем нестерпимо, а селение уже довольно близко. Надо торопиться. Уилл обернулся на Роба и жестами показал тому, что не вздумал сказать ни слова. Верблюдицы замедлили бег. Вскоре Уилл и вовсе взял обеих под поводья.

Роб и Уилл спрятали верблюдиц. Затем уже пешком подошли к селению. Крики и стоны животных могут их выдать, как непременно выдадут и братьев. Солнце пекло, скудное население поселка, уже пряталось в домах от наступающей жары.Уилл тихонько перебегал от одного строения к другому, стараясь выбирать заброшенные дома. Робб следовал за ним. охранник старался не отставать и вести себя как можно тише, но не был приспособлен для пустыни. Тем более, что строений становилось все больше, как и сельчан в домах. Уилл приказал ему остаться в заброшенном доме, а дальше отправился сам.

Асим писал(а):
Асим ворвался в сарай, отшвырнув кого-то из селян, попавшегося на пути. Это его пленница, его будущее богатство. И если кто-то хочет присоединиться к делёжке этого пирога, не приложив для этого никаких усилий, то очень пожалеет.

Виктория Колдер писал(а):
Мы с мистером Бербруком можем посовещаться, чтобы обсудить предложение?

Схватив девчонку за волосы, Ассим рванул её к себе, пинком ноги оттолкнув от неё связанного англичанина. В нём бушевала ярость, пока он тащил упирающуюся девчонку в хижину, предназначенную быть её тюрьмой. Швырнув девчонку в угол, на кучу тряпья, Асим закрыл дверь.


Передвигаясь аккуратными перебежками, Уилл заметил знакомых верблюдов возле одной из стареньких хижин. Не желая тратить время, которого у принцессы было и так слишком мало, он выбил дверь, заскочил в комнату с взведенным револьвером. Братьев не было, лишь один испуганно озирающийся араб. Возможно, так даже лучше. Уилл приставил ствол к голове мужика и приказал отвести его к хижине, где скрывались братья.

Уил увидел во дворе Ахмеда и Амина, которые что-то яростно обсуждали, ни Ноя, ни принцессы видно не было... Как и Асима. Уилл прикинул сможет ли он убрать обоих незаметно... Но решил, что все-таки нет. Черт с ним, он попросту перестреляет этих ублюдков, а потом и Асима, который точно выскочит на шум. роб должен прибежать на звуки выстрелов.
Уилл хорошенько огрел своего вынужденного проводника по голове, а затем довольно аккуратно прислонил того к стеночке в теньке. Выругался на дорожку и уже готов был перепрыгнуть изгородь, как появился чертов Асим с Викторией. девушка казалась не пострадавшей, даже упиралась, и Уилл против воли улыбнулся. Она и правда была не такой, как он ожидал - не капризничала, не истерила и продолжала бороться сейчас.
Уилл снова спрятался за дом. Принцесса пока в безопасности, в доме явно ещё кто-то есть, судя по разговору братьев. оставалось понять, где же ученый и сколько человек ждут своей пули.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 20:46 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Уилл снова проверил револьвер, к черту все это. Он забирает Викторию, а с мистером учёным они решат, как быть. Вряд ли того убьют, скорее всего тот, кто сейчас в доме начнёт врать, что братья просили приютить гостей и что "по-английски не понимать". То что Виктория цела и невредима не означает, что она останется такой спустя пять минут. Уилл сплюнул на землю, перепрыгнул изгородь и бросился во двор.
Амин писал(а):
- Она моя! - Двумя руками схватил навалившегося на девчонку брата за плечи и рванул на себя. Развернул и вмазал в живот кулаком.- Я первый! Оттолкнув Асима, он ринулся на него, пытаясь схватить за горло
- Я сказал. Она. Моя.

В домике, куда бросили Викторию была слышна ругань. Чёртовы придурки, Уилл понадеялся, что они так сильно отвлекутся, что он умудрится пристрелить обоих. Смущало только одно, что Ахмеда не было видно. К черту, времени больше ждать нет. Если Уилл пристрелит этих двоих, Ахмед не заставит себя долго ждать, как и Роб, который прибежит на звуки выстрелов.
Крики моя, она моя как-то не слишком-то располагали к оценке обстановки или попыткам дожидаться третьего братца. После того, как он разберется этими двумя, пристрели и третьего, а если и нет, то Роб добьёт.
Виктория Колдер писал(а):
Освободившись, Виктория вскочила. Комната слегка плыла перед глазами, похоже вследствие падения она ударилась головой. Увидев отсутствие двери, она решила воспользоваться ситуаций, чтобы сбежать из своей тюрьмы.

Уилл кинулся к двери и почти столкнулся с Викторией. На ней была порванная рубашка, девушка казалась напуганной, но при этом такой же хорошенькой, как и вчера. Уилл быстро окинул её взглядом и крепко обнял. Она в безопасности, насколько это вообще возможно посреди этого чертова селенья.
Собакины дети, казалось не замечали того, что принцесса умудрилась убежать, а может просто понимали - бежать европейке отсюда некуда. Они продолжали орать и драться. Сегодня Бог явно на стороне Уилла, как бы не хотелось ему пристрелить ублюдков, но безопасность Виктории была важнее: на выстрелы сбегутся люди, и черт знает чем это закончится... ещё и Ахмед.
Уилл быстро принял решение, он тихо закрыл дверь и тут же накинул на неё засов, затем бросил быстрый взгляд на принцессу, снял рубашку и протянул ей. Пока так, а потом они вместе что-нибудь придумают, в седельных сумках у него явно есть рубаха.
- Мисс виктория, вы видели Ноя? сколько здесь человек?
От её ответов зависело очень многое, как бы не нравился Уиллу ученый, он прекрасно понимал, что готов бросить того здесь, пока принцесса не будет в безопасности с Робом. Однако, это не понадобилось, из большого дома появился Ной, в спину его толкал общий друг Ахмед. Уилл приложил палец к губам, затем потянул Викторию за собой, спрятаться за сарай. К счастью Ахмед, как и обычно, не смотрел по сторонам, не отрывая восхищенного взгляда от ботинок.
- Оставайся на месте, принцесса, - прошептал он Виктории, дождался, пока Ахмед подойдет поближе и бросился на него, заметивший Уилла чуть раньше Ной толкнул на него Ахмеда и буквально через минуту всё было кончено.
Уилл хорошенько огрел араба по голове. Потом разрезал путы ученого.
- Прибить бы этого ишака, но будет слишком шумно.
Вместо этого вдвоем с Ноем они быстро оттащили Ахмеда со двора, связали и засунули импровизированный кляп в рот.
- вы сможете бежать, Ной? - Виктории он такого вопроса задавать не собирался, просто подхватив её на руки.
Сейчас они не пытались скрыться от вездесущих глаз, главное их оружие -скорость. Рано или поздно охрану хватятся, им некогда ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 21:59 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Роб казался немного испуганным, Уилл ухмыльнулся, видимо, решил, что они бросят его в селении на растерзание воинствующему племени. Уилл ещё по дороге отдал совй пистолет Бербруку, теперь же забрал второй у Роба. Он внимательно посмотрел на девушку и снова повторил вопрос:
- Принцесса, вы умеете стрелять?

Верблюдицы встретили своих наездников восторженными стонами. чёрт, Уилл начал привыкать к этому Ночному Цветочку, сегодня он даже согласен с тем, что верблюдица милашка. Не тратя лишнего времени на разговоры, группа выдвинулась в путь. сейчас главное убраться подальше, Время для разговоров ещё будет. уилл протянул фляжку с водой сначала девушке, а потом ученому. Несмотря на все произошедшее они оба держались замечательно и на ногах, что ещё важнее.

Ной Бербрук писал(а):
Уильям, я ваш должник. - обратился к Сильверу, когда они отъехали на достаточное расстояние. Бросив короткий обеспокоенный взгляд на все еще бледную Викторию, переключился на другую тему, - Остальные наверняка уже добрались на место. Мы далеко от лагеря?

- Думаю, вы бы справились и без меня, Бербрук, - Уилл тихонько рассмеялся, - Ахмед явно не ожидал такой прыти от учёных. нам с Робом оставалось только подобрать вас с принцессой. Но если вы непротив, то в Фивах я буду рассказывать минимум о пяти десятках вооруженных до зубов головорезов, которых мы положили на четверых. Думаю, моя работа от этого только выиграет. Лагерь снялся на рассвете, мы Колдером решили, что так вернее. если за нами будет погоня, то искать они должны нас на старом месте. На новое мы уже скоро приедем. надеюсь, я правильно понял то что втолковывала мне мисс-читатель карт.

Изнуряющая жара, хоть и выматывала, но сейчас была лучшей из спутниц. В погоню не выдвинутся сейчас, посчитав, что далеко в такую жару не уйти, а ветер заметет следы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение